Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 00:53   #201
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Даже слишком много, чтобы все их читать.))
вы свой выбор сделали, с Ешаловой и Росовым.
Похоже, это какая-то эмцееровская формулировка клеймения позором))
Если серьезно, то я благодарен МЦР за то, что привлекли мое внимание к работам В.А.Росова. Знакомство с ними было для меня важнейшей вехой после знакомства с Учением и с записями Абрамова. Увы, не помню, кто конкретно подтолкнул меня к знакомству с его книгами (отдельно бы горячо поблагодарил), но мне удалось найти все его труды в бумажном виде. Это на самом деле драгоценные книги, уже ставшие библиографической редкостью - первое и доселе единственное научное исследование о земной миссии Н.К.Рериха.

Я даже не буду говорить о том, что его работы свели всю информацию о загадочной миссии Н.К. в Азии, которая к началу века накопилась во множестве, но пребывала в разрозненном состоянии, в единую стройную систему, в рамках которой становились понятны и сроки написания тех или иных работ Рерихов 20-х годов, и важность указаний годов на обложках книг Учения, и непонятные места из дневников З.Г.Фосдик, и Писем в Америку, и многое другое.
Гораздо больше для меня значит то, что В.А. вместо мифов о всеведущем заоблачном небожителе наконец-то дал настоящую историю жизни и миссии замечательного человека и новое, расширенное понимание его земного труда и подвига - то, что дает возможность реально ощутить присутствие и приблизиться к Великому Облику мыслью и любовью. А это может сделать только человек, сам любящий своего Героя, о котором он пишет. Эту любовь в своих книгах он передает своим читателям. И за это я вечно буду ему благодарен.

К сожалению, рериховедов масштаба В.А. сегодня у нас нет. На нем и на его сотрудниках лежит сейчас миссия научного издания Дневников Е.И. Я желаю ему завершить этот великий труд, который будет поистине драгоценным даром человечеству, ибо, кроме него, это не сделает никто. И я искренне желаю ему идти мимо клеветы, поношений и травли, которые всегда сопровождают каждое великое дело.

ЗЫ. Кто такая Ешалова - не имею понятия. Но, поскольку ее имя стоит рядом с именем В.А., предполагаю, что это достойный человек. А раз так - надо познакомиться. Еще раз спасибо эмцееровцам за ценные указания.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 01:18   #202
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Я даже не буду говорить о том, что его работы свели всю информацию о загадочной миссии Н.К. в Азии, которая к началу века накопилась во множестве, но пребывала в разрозненном состоянии, в единую стройную систему, в рамках которой становились понятны и сроки написания тех или иных работ Рерихов 20-х годов, и важность указаний годов на обложках книг Учения
Главная миссия Н.К. как в Азии, так и за её пределами была понятна, ооочень не многими... к сожалению...Но Росов не из их числа, Иваэмон... И для меня лично гораздо значительнее не его фантазии о экспедиции Рерихов в Гималаи и Манчжурию, а труды самого Н.К. "Алтай-Гималаи".. "Сердце Азии"...По прочтению которых, становится понятна вся надуманность и натянутость книги Росова... о попытке построения Рерихами путём политических интриг, и перетасовок вымышленного гос-ва...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 04:08   #203
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Я даже не буду говорить о том, что его работы свели всю информацию о загадочной миссии Н.К. в Азии, которая к началу века накопилась во множестве, но пребывала в разрозненном состоянии, в единую стройную систему..
Если росовские "исследования" легли в стройную систему в Вашем сознании, то это ещё не значит, что он выстроил единую "стройную систему" из разрозненных состояний о загадочной миссии Н.К. Рериха. Вы, вместе с Мигрантом, так и не смогли ответить ни на один вопрос, логически возникаемые при рассмотрении росовской "стройной системы". Да и не сможете! Потому что легче верить близкой по духу и по вибрациям всяким фантазиям и измышлениям, чем постараться увидеть реальное положение вещей, выходящего за рамки своей многолетней ненависти к МЦР. Признать ошибочность росовской "концепции" означает автоматичноское признание правоты этого гадкого МЦР. А этого допустить никак нельзя. Поэтому, выдумываются всё новые и новые отговорки, в виде умаления и принижения сознания других - всех тех, кто не принимает научные "открытия" Росова, в стиле жёлтых сенсаций из развлекательных газет. Вы, также как и Мигрант, не читали труды самого Рериха, но судите о нём и его миссии со слов каких лже-учёных.
Если бы Вы действительно были бы так непредвзяты, непредубеждены и открыты к честному познанию, как Вы себя здесь позиционируете. то почитали бы труды ненавистной Вам ЛВШ. Вот них и на самом деле раскрывается всё величие облика Н.К.Р.

Последний раз редактировалось Musiqum, 25.12.2012 в 04:12.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 04:59   #204
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Н.К.Рерих. Листы дневника т.1. САМОВОЛЬСТВО
26 Декабря 1934 г.

Уже много раз и в разных странах приходилось неожиданно узнавать о самовольном включении моего имени в какие-то союзы и общества. Первый раз в 1900 году, в бытность мою в Париже, я к удивлению моему узнал, что заочно и самовольно был избран членом некоего союза в России, в котором я и не предполагал принимать участие. Выйти оттуда оказалось гораздо сложнее, нежели можно было предполагать. Прошло несколько лет, пока нашлась подходящая формула, чтобы изъять свое имя.
Затем в 1906 году я совместно с целой группой художников оказались внесенными в списки какой-то сомнительной партии под громким названием "Правовой порядок". Хотя мы все и заявили о том, что ничего общего с такой партией не имеем, но немало хлопот и недоразумений произошло около этого эпизода. Затем мое имя попало в списки некоей консерватории, вероятно, с какой-то для кого-то утилитарной целью. К сожалению, не так легко бывает изъять что-то попадающее в печатные списки или заголовки.
С тех пор много раз к несказанному изумлению приходилось встречать свое имя в самых непредвиденных комбинациях. Целые страны и океаны иногда на значительное время скрадывали такие фантастические открытия. И опять приходилось писать, заявлять. И кто мог поручиться, что где-то, кто-то и как-то не был вводим в заблуждение? ...
Вот и сегодня происходит тоже самое.

Цитата:
...Безнаказанно можно включать кого бы то ни было в любые комбинации, надеясь, что время и пространство явятся достаточными прикрытиями...
Изымать из каких-то неведомых оповещений имя совсем не так легко, как кажется. Так, например, как-то некий генерал привез из Берлина в Париж сведения, якобы совершенно достоверные, о некоторых сотрудничествах с одной из Южно-Американских республик. Сведение не содержало в себе ни одной доли правды или даже правдоподобия. И тем не менее в собраниях учреждений оно обсуждалось как совершенно несомненное...
Тоже самое пытаются делать и некоторые участники этой темы.

Цитата:
Еще хуже выходит иногда с опровержениями в прессе. Помню, как однажды известный американский писатель поместил большую статью о нашей экспедиции, в которой сообщались совершенно фантастические сведения, неизвестно откуда почерпнутые.
Сейчас подобные фантастические сведения являются уже научным материалом для докторской диссертации.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 20:28   #205
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

почитал диссертацию Росова...

"там русский дух, там Русью пахнет".............вот уж точно этим духом русским в Новой той стране не пахнет а ни ни... азиатами пахнет... но русскими? - увы
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 21:45   #206
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

По поводу письма НК под псевдонимом японского журналиста:
Цитата:
В.А. Росов ответил: "... в архиве Амхерст колледжа имеется автограф НКР этой статьи + в дневниках ЕИР указано о необходимости написать статью под таким названием. На автографе стоит приписка о необходимости разослать в газеты.
Привет форумчанам!"
Извинений не жду, ибо искренним оно не будет.

Последний раз редактировалось Migrant, 27.12.2012 в 21:46.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 21:53   #207
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
почитал диссертацию Росова...
Саму диссертацию или автореферат?
Если саму - где нашли? Ссылочку можно?
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 22:01   #208
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
почитал диссертацию Росова...
Саму диссертацию или автореферат?
Если саму - где нашли? Ссылочку можно?
читал по ссылкам что Вы дали в теме закрытой о России... так что что всё претензии к Вам
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 22:02   #209
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
почитал диссертацию Росова...
Саму диссертацию или автореферат?
Если саму - где нашли? Ссылочку можно?
читал по ссылкам что Вы дали в теме закрытой о России...
Понятно. Так это не диссертация.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 27.12.2012 в 22:05.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 04:20   #210
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
почитал диссертацию Росова...
"там русский дух, там Русью пахнет".............вот уж точно этим духом русским в Новой той стране не пахнет..
Зато в этой диссертации кое-чем другим пахнет. И, слава богу, многие рериховцы это понимают.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 11:46   #211
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Выскажу своё мнение, стороннего наблюдателя на создавшееся положение, диссертассертацию не читал, но читал дневниковые записи и дневник З.Фосдик
Во всей этой склоке на мой взгляд играет главную роль давняя война между МЦР и Музеем Востока. Печально то, что обе стороны пекутся о светлом облике НКР и защищают его, а на самом деле наоборот, достаточно почитать только отдельные высказывания типа «неудачливый политик», «интриган», «икона» и т.д. Что же происходит на самом деле? Происходит передел сфер влияния и учавствовать в этом не хочется, но сказать слово в защиту истины – да.
Возможно В.Росов слишком зашёл в своих домыслах, но отрицать тот факт, что на НКР возлагалась роль будущего лидера Новой Страны, не стоит. Это видно, если непредубежденно прочитать дневниковые записи. Как это должно было происходить, думаю не знает никто, кроме тех, кто давал указы. Были даны направления, были приготовления и т.д, но ситуация изменилась и План тоже.. Я думаю, Высшие пытались создавшиеся тогда положение направить на пользу и польза несомненно была. Посеяны зерна Общины, Нового Страны, Звенигорода, Храма. Рано или поздно они прорастут, ведь и мы в этом учавствуем, своими мыслями цементируем будущие. Поэтому давайте будем ответственнее и перестанем ссориться, вернее сорить в пространстве. В Тонком Плане уже есть прообраз построения. Может лучше пытаться его приблизить к земному плану, а значит - знать и мочь. Знать направление эволюции, развивать свои способности, дабы послужить являя их в должной мере и уже пытаться являть их, накапливая тем самым опыт. Зачем тратить силы на сталкивание лбами друг с другом? Ведь рога вырастут!
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 13:18   #212
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Возможно В.Росов слишком зашёл в своих домыслах, но отрицать тот факт, что на НКР возлагалась роль будущего лидера Новой Страны, не стоит. Это видно, если непредубежденно прочитать дневниковые записи. Как это должно было происходить, думаю не знает никто, кроме тех, кто давал указы. Были даны направления, были приготовления и т.д, но ситуация изменилась и План тоже.
Именно так! До 1926 года, до посольства в Москву, была большая вероятность ввести Рериха в состав министров СССР с последующем новым курсом всей страны. Рерих был готов принять на себя жертву стать политиком.
Есть версия, что у Ф.Дзержинского был указ арестовать Рериха уже во время приёма. Как известно, Железный Феликс умер в тот момент, когда НКР ожидал в коридоре очереди на приём. Рерихи получили указ спешно уехать из Москвы, пока все были заняты похоронами, потом кадровыми перестановками. Вспомнили про них лишь через пару месяцев. Указ об задержании догнал их уже в Монголии. Правительство Монголии было к Фуяме более лояльно, чем к советскому правительству, поэтому срочно отправили Рерихов дальше, отрапортовав в Москву, что указ опоздал, мол они уже уехали.
Вот с момента смерти Дзержинского План уже был другим, в котором Российская Азия, Звенигород и все остальное, скорее всего не имело место, по крайней мере в ближайшем обозримом будущем. Но продолжалось описываться в Дневниках, которые подготавливались для передачи потенциальным (из прошлого) предателям Хоршам и на базе которых Росов написал диссертацию. То есть, работа Росова могла бы называться так: "Возможное развитие событий, если бы послание Махатм было бы принято Сталиным". Вся последующая деятельность Фуямы переключается на создание Пакта, вектор направления деятельности меняется, как географически, так и культурно и политически. А Росов, судя по всему, "повёлся" на дневниковые записи, дорвался до "тайного". Целесообразно ли сегодня идти в размышлениях "о планах Вл" тем путём, если даже слепому понятно, что ни один пункт по "Российской Азии" не был выполнен?
Будет ли Звенигород именно на Алтае? Теперь не известно. Может будет, может нет. Глядя на тот "Вавилон", что сейчас происходит в Уймонской чаше, то скорее там будет Уймонское озеро.
Алтай может стать центром новой страны лишь в одном случае, если изменится климат. Горные районы не могут обеспечить себя растительными продуктами питания. Центр новой Страны не может заниматься мясом и не может жить за счёт экспорта. Есть такая песня:
Ты запомни, сынок,
золотые слова -
Хлеб - всему голова,
Хлеб - всему голова.
Центр будет там, где будет хлеб. Возможно, географически, на месте тундры. Новое требует нового и территории в том числе. Впрочем, на нашем этапе это не так важно.

Последний раз редактировалось adonis, 28.12.2012 в 13:32.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 13:27   #213
andrush254
 
Рег-ция: 01.03.2012
Сообщения: 260
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Махатмы же не осудили насилие в России после 17 года. То же самое они хотели через Рериха сделать и на Востоке под знамёнами обновлённого буддизма.
Вот как? Вам доподлинно известны их намерения? Или вы просто клевещете?
То, что Махатмы приветствовали насиле советской власти доподлинно известно из их писем к советской власти.
Что касается Плана на востоке, то Росов говорит о его сути: "Основные положения этой программы (программы обращения коммунизма на Восток под руковдством Рериха и Махатм - андруш) таковы:

1) Учение Будды есть революционное движение; 2) Майтрейя является символом коммунизма; 3) Миллионы буддистов в Азии немедленно могут быть привлечены к мировому движению в поддержку идеалов Общины; 4) Основной закон, или простое учение Гаутамы, должно легко проникнуть в народ; 5) Европа будет потрясена союзом буддизма с ленинизмом; 6) Монголы, тибетцы и калмыки признают сроки пророчеств о Майтрейе и готовы приложить их к текущей эволюции; 7) Отъезд Таши-ламы из Тибета дает небывалый повод к выступлению на Востоке; 8. Буддизм объясняет причину отрицания Бога как закономерное явление; 9) Требуется предпринять немедленные действия согласованно с Советским правительством, полностью учитывая местные условия и пророчества Азии".

Росов здесь даёт сылку на то, из чего он сделал подобный вывод - Рерих Е.И. Дневник. 1925-1926. – ACRC. Note-book. May 21, 1925 – Aug. 12, 1926. Автограф. Запись от 18.3.1926.

Осталось почитать представленный первоисточник, чтобы подтвердить или опровергнуть Росова. Я этот источник не нашёл. Но из из того, что написал Росов, очевидно, что приготовляемый Махатмами и Рерихом приход Майтрейи, ни больше ни меньше, не состоялся. Отсюда и гнев на Росова.

Последний раз редактировалось andrush254, 28.12.2012 в 13:29.
andrush254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 13:39   #214
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
Но из из того, что написал Росов, очевидно, что приготовляемый Махатмами и Рерихом приход Майтрейи, ни больше ни меньше, не состоялся. Отсюда и гнев на Росова.
Вот реальные плоды и последствия "росовской диссертации". И Андрюша абсолютно прав, Росов опустил до уровня неудачников и Рериха и Майтрейю и приход.

Последний раз редактировалось adonis, 28.12.2012 в 13:42.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 13:40   #215
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
1) Учение Будды есть революционное движение; 2) Майтрейя является символом коммунизма; 3) Миллионы буддистов в Азии немедленно могут быть привлечены к мировому движению в поддержку идеалов Общины; 4) Основной закон, или простое учение Гаутамы, должно легко проникнуть в народ; 5) Европа будет потрясена союзом буддизма с ленинизмом; 6) Монголы, тибетцы и калмыки признают сроки пророчеств о Майтрейе и готовы приложить их к текущей эволюции; 7) Отъезд Таши-ламы из Тибета дает небывалый повод к выступлению на Востоке; 8. Буддизм объясняет причину отрицания Бога как закономерное явление; 9) Требуется предпринять немедленные действия согласованно с Советским правительством, полностью учитывая местные условия и пророчества Азии".

Росов здесь даёт сылку на то, из чего он сделал подобный вывод - Рерих Е.И. Дневник. 1925-1926. – ACRC. Note-book. May 21, 1925 – Aug. 12, 1926. Автограф. Запись от 18.3.1926.

Осталось почитать представленный первоисточник, чтобы подтвердить или опровергнуть Росова. Я этот источник не нашёл.
Сейчас проверил по "Записи Учения Живой Этики", т.7, Москва, Прологъ, 2009. стр. 24, запись от 18 марта 1926. Все девять пунктов в точности наличествуют, с подзаголовком "Повторим положения для М[осквы]". В.А. приводит почти дословный текст.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 28.12.2012 в 13:49.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 13:43   #216
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
что приготовляемый Махатмами и Рерихом приход Майтрейи, ни больше ни меньше, не состоялся.
Состоялся! Книги Учения, наш форум и мы все - явление прихода!
Я вам уже ранее приводил цитаты из "Нового завета" о том, что приход будет в Духе, потому его не заметят (не готовые).

Последний раз редактировалось adonis, 28.12.2012 в 13:49.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 13:55   #217
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Выскажу своё мнение, стороннего наблюдателя на создавшееся положение, диссертассертацию не читал,
А вы почитайте.Но если не хотите париться,то можно почитать Рецензии на диверсионные пудликации http://www.icr.su/rus/protection/reviews/ ,например, Лавренова О.А., Музычук В.Ю., Сергеева Т.П. Автопортрет в серых тонах. (Размышления по поводу новой книги В. Росова) http://www.icr.su/rus/protection/pre...vtoportret.pdf . На сайте МЦР весьма грамотно разделывают жуликов и прохвостов,полно предъявляя документальные подтверждения.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 19:09   #218
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
По поводу письма НК под псевдонимом японского журналиста:
Цитата:
В.А. Росов ответил: "... в архиве Амхерст колледжа имеется автограф НКР этой статьи + в дневниках ЕИР указано о необходимости написать статью под таким названием. На автографе стоит приписка о необходимости разослать в газеты.
Привет форумчанам!"
Извинений не жду, ибо искренним оно не будет.
Извинений и не будет.
Уже показала в предыдущей теме, что приведенная Ешаловой цитата НИЧЕГО не значит - не сказано, кто должен написать (обычно в Дневниках точно указывается кому адресовано).

Наличие в бумагах НКР автографа с этой статьей НИЧЕГО не доказывает. Статья была певоначально на английском (или даже китайском). Естетственно, что для русскоязычных газет ее надо было перевести. Это мог сделать НКР - отсюда автограф.

И это лишь некоторые варианты ситуации, могла быть и другие - разумеется, кроме того, что пришло в голову Росову. Сама его диссертация - плод невысокого нравственного уровня автора. Он для себя допускает возможность такого рода поступков - и, следовательно, приписывает их другим.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 20:42   #219
andrush254
 
Рег-ция: 01.03.2012
Сообщения: 260
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
что приготовляемый Махатмами и Рерихом приход Майтрейи, ни больше ни меньше, не состоялся.
Состоялся! Книги Учения, наш форум и мы все - явление прихода!
Я вам уже ранее приводил цитаты из "Нового завета" о том, что приход будет в Духе, потому его не заметят (не готовые).
В Духе, применительно к Приходу - Пришествию, - значит вне тела человеского. «Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся»(1-е Посл. Кор. ) . А заметят его все без исключения, ибо "как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого".(Мф 24 27)
Ох и выдумщик же Вы, Адонис.
andrush254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 21:54   #220
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
что приготовляемый Махатмами и Рерихом приход Майтрейи, ни больше ни меньше, не состоялся.
Состоялся! Книги Учения, наш форум и мы все - явление прихода!
Я вам уже ранее приводил цитаты из "Нового завета" о том, что приход будет в Духе, потому его не заметят (не готовые).
В Духе, применительно к Приходу - Пришествию, - значит вне тела человеского. «Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся»(1-е Посл. Кор. ) . А заметят его все без исключения, ибо "как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого".(Мф 24 27)
Ох и выдумщик же Вы, Адонис.
Правильно, в Духе значит вне тела.
14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
И как же все смогут увидеть Духа бестелесного и понять при этом, что это именно он, а не молния через всё небо? Уверяю, даже во время молнии её видят не все, а только те, кто смотрит на небо. А вот теперь поясните, как Дух - Утешитель бестелесный может напомнить и научить? Уж не тем ли путём, которым дано Учение? Именно приход Майтреи уже состоялся. А если и случится всемирное Огненное небесное знамение, то уже будет поздно что либо начинать учить.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
К вопросу о диссертации В.А.Росова Владимир Чернявский Публикации 18 07.01.2013 16:48
К вопросу о диссертации В.А. Росова Владимир Чернявский СибРО 0 23.04.2009 01:37
Диссертация Росова Александр75 Книги, статьи, публикации 0 07.01.2008 20:16
Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова ВячеславТ Рериховское движение 193 27.10.2007 06:27
МЦР против Росова rodnoy Рериховское движение 35 24.11.2006 05:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги