Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 11:16   #201
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тьма и кошки

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Кошки и собаки - домашние животные; ещё не известно в какие отдалённые времена они были приручены человеком. И, думаю, не для того, чтобы в какой-то момент эволюционного пути вдруг отказаться от них. Они всегда жили рядом с человеком и были ведь времена, когда человек был более духовен, чем сейчас.
Не надо смешивать собак, лошадей и кошек в одну группу. Перефразируя современную рекламу, не все животные одинаково полезны:

Цитата:
Озарение, 354. Могут справедливо спросить, как обращаться с животными. Или жестокость к ним применяется; или сентиментально из них делают паразитов; или делают аппараты для механических скрещиваний.
Конечно, мера отношения к животным должна быть установлена по единству мирового ритма - мера везде подобна. Если человек должен быть сотрудником эволюции, то и животные должны отвечать этому закону. Роды, не отвечающие эволюции, вымирают. Приспособленные к эволюции должны поддерживать способность свою работою.
Надо изучать истинную полезность животных. Напрасно думают, что вырожденные плезиозавры нужны для будущего. Бабушкино платье очень трогательно в музее, но неприменимо в жизни.
Счастье миров может слагаться и без бегемотов и носорогов, очень отвечавших складкам бывших напластований. Если известного рода люди являются подражанием бегемотов, то та же эволюция.
Животные должны работать, должны завоёвывать право на жизнь; отсюда, жестокость и сентиментальность неприменимы. И нельзя не любить всё жизненно трудящееся.
Будьте внимательны со списком животных, о которых говорится в цитате. Однозначно - это те, кто в основном живут на воле и не представляют ценности сами по себе, как зловредные и безмозглые - бегемоты, носороги. Про слона бы так не сказали.
Думаю, что можно то же сказать и про некоторые виды домашних - свиньи, к примеру.
Кроме этого, совершенно понятно, что все кровососущие - проявление тёмных. Это понятно. Но кошки...Вы никогда не сталкивались со случаями, когда некоторые коты почти разговаривают, причём впопад. Они правильно реагируют на событие и что-то произносят (нервных прошу удалиться) своим мяукающим языком).
Если про "ящик Пандоры", то кошки тут не причём. Думаю, что человек вида "одержимый" гораздо опасней. Потому я говорю, что опасными могут быть все, если опустились до уровня нравственного падения, когда происходит одержание. Этому подвержен в первую очередь человек, а также и некоторые представители животного мира.
Потому, нужно не кошек-собак уничтожать, а очищать Пространство от заражения. А чтобы не вводить людей во грех, лучше неуверенным в своей карме - просто НЕ ЗАВОДИТЬ кошек. Но только не нужно говорить про них, как про гадов, не достойных жизни на Земле. Если помнится, то в Египте было даже божество - Кошка. Она по крайней мере не из "ящика Пандоры". Имеется множество других претендентов в него.


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Но сказано же было, что мы в ответе за тех, кого приручили, так нечего пенять на кошек, когда у самих имеются прорехи в ауре, куда может проникнуть нежелательный гость; нужно просто соблюдать духовную гигиену и в СПАЛЬНЮ кошек не пускать..., ну а кто уже всех их выгнал из дома, или чего хуже заделался кошконенавистником - шариковым, пожалуй приобрёл новый узелок на карме.
Эту фразу я уже разбирал в этой теме, пост 156. С легкой руки популярного певца все воспринимают эту фразу слишком поверхностно. Реально, по контексту она означает «мы в ответе за тех, с кем создали узы». С котами создают узы те, кому больше не с кем разделить свою любовь. Обычно это старики и дети чувствующие одиночество (это может быть и в большой семье). Но даже если эту фразу рассматривать в Вашем, самом простом варианте, так вся тема только об этом: Не приручайте. Не приручайте и не будет проблем. Но кошатники вместо этой простой рекомендации умудряются прочитать – душить, топить. Как много у вас внутри скрыто за сентиментальностью и вот выпирает (есть ещё юмористы), только не надо в дальнейшем эти мысли перекидывать тем у кого их нет.
К сожалению (?) я этой песни не знаю - не в России живу. Просто произнесла то, что весьма кстати.
Вот я про то и говорю, что лучше не говорить про тотальную вредность, иначе дураков, к сожалению у нас ещё достаточно и вполне могут заделаться шариковыми.

Цитата:
А про то, что кот принял на себя удар, то вопрос очень спорный. Возможно принял, а возможно всю свою жизнь наводил эти удары.
Котик был совсем молоденький и именно когда на хозяйку был совершён энергетический удар (известно было от кого), он умер вне дома.
Речь не о простых людях, а которые кое-что чувствуют и понимают.
Хочу ещё раз обратить внимание, что хоть кошки и являются проводниками, но не проводниками зла, а проводниками тонких энергий.
Потому можно говорить, что имеются чистые коты и кошки, а есть и подверженные тёмному влиянию.
Есть чистые собаки, лошади, коровы и овцы, а есть, подверженные тёмному влиянию.
Есть машины, на которых человек ни за что не разобъётся, а есть машины, на которых из раза в раз ( после ремонта) погибает человек.
Есть люди - чистые и светлые, а есть - тёмные, бессердечные - проводники зла.
Всегда нас учат, что любое явление может проявляться в двух противоположностях.
И совсем нельзя равнять кошек - умнейших созданий, с комарами, клопами, летучими мышами, тупыми бегемотами. Они вполне могут по принципу служения человеку выполнять свою посильную работу и ловить мышей - это не самое главное. Не нужно сюсюкания и умиления - это позволяют себе недалёкие натуры, у которых любовь к этому сводится. Вполне возможно просто сожительство кота с человеком в тех местах, где это или возможно или необходимо. Там где мыши, например.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 12:11   #202
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тьма и кошки

когда один из старцев одному "постнику" приказал "Пойдешь на рынок и купишь мяса и БУДЕШЬ есть"...Так и здесь многим я бы "приказала" завести кошку
- чтобы избавиться от ложного страха
- чтобы избавиться от гордыни
- и чтобы научиться любви и терпению...

просто клондайк боящихся не войти в царствие...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 12:24   #203
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тьма и кошки

Нужно сказать, что у нас тоже с детства была дома кошка. Может в этом что-то и было, что приносило в нашу жизнь некоторый разлад. Это я сейчас вспоминаю и допускаю. Так же думаю, что это нужно было – пережить такой опыт.
Но вот 11 лет назад я тоже пришла (благодаря АЙ) к такой мысли, что животных дома держать не нужно. Даже посильно пропагандировала эту мысль, чем приобрела себе немало недругов.

Однако с некоторых пор пришла к выводу, что во всём должна быть гармония, и если человек движется по пути к Истине, то всё, что с ним происходит - благодатно. Если человек встречает или у него появляется желание приобрести животное, то всегда может прийти верному понимание - это ТО животное, которое мне нужно? Если нужно.

Вот говорите кошки-кошки. А я всю жизнь собак боялась. Они меня с детства не раз кусали или кидались и пугали, несмотря на то, что я всё таки их любила. Особенно я боялась больших чёрных собак.

Каково же было моё удивление и ужас, когда я в прошлом году приехала в гости и меня встречает громадный чёрный пёс, да ещё и бежит раньше хозяев. Оказалось, что чудеснее создания просто не бывает. Мало того (куда девать свои провидческие способности?), мне привиделся сон там же в гостях, что эта самая собака была моим лучшим другом..., но в одной из прежних жизней, ну и была она, конечно другой породы - арабской борзой.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 12:25   #204
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тьма и кошки

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Они вполне могут по принципу служения человеку выполнять свою посильную работу и ловить мышей - это не самое главное. Не нужно сюсюкания и умиления - это позволяют себе недалёкие натуры, у которых любовь к этому сводится. Вполне возможно просто сожительство кота с человеком в тех местах, где это или возможно или необходимо. Там где мыши, например.
Какое служение? Вы о чём? У моей бабули был кот который ловил мышей и птичек. Складывал их на пороге. Он не ел их, ему хватало домашнего питания, а только убивал из за азарта. Ни одно животное в дикой природе не убивает не для собственного пропитания. Даже сытый тигр не трогает козочек. Единственное животное убивающие из интереса – это коты. Вы правильно пишите, что люди разные, потому что обладают свободой выбора. Коты принадлежат тёмным группировкам как порода, у них нет личного выбора иерархии. А сожительствовать или нет с котами каждый решает сам. В данном случае это форум АЙ и есть рекомендация Учителей для подвижников. И не вижу смысла пытаться умничать лучше их. А изуверства, как я уже писал, это удел самих кошатников. У не имеющих котов и изуверства к ним быть не может.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 12:36   #205
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тьма и кошки

Один не избегает жизни и если уж пришел в дом кот, пригрел покормил и нашел для него место в жизни.
Второй блюдет букву Закона и котов почитает за темных.
Третий заводит кота чтобы почитали за праведника любящего даже котов...

Если бы я стояла на Вратах Рая из двух агни-йогов я бы пропустила первого. Второго и третьего отправила бы обратно - доучиваться...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 12:40   #206
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тьма и кошки

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Это же смешной аргумент, Восток. Сколько же видов животных ежегодно вымирает от деятельности человека? И они все из ящика?
Я хотел сказать что этим выживать труднее.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 13:19   #207
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тьма и кошки

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
У меня тоже кстати недавно кот завелся..
Под новый год..
Совершеннно белый без единого пятнышка..

Увязался за женой утром по дороге на работу, она сказал ему
что-то типа "ну что ж.. я сейчас на работу, но если придешь домой возьму..." (она как и я противница держания животных дома)
через день тот замяукал перед дверями.. тот же самый, белый без пятнышка, с голубыми глазами.. котяра 5-6 месяцев..

ну раз обещали..
я ничего сказал.. значит судьба..
пока наблюдаю..
дети в восторге..

(от места первой встречи метров 200.. живем на третьем этаже..
мальчик соседский говорит он шел за его отцом, поднялся за ним
до второго этажа, отстал и пошел выше..)
У меня был случай. Шла по улице. Впереди мужчина. Больше никого нет. Он не слышал моих шагов. И вдруг остановился и начал бить ногами малюсенького котенка. Я прикрикнула на него. И он трусливо не оборачиваясь убежал. Ну пришлось забрать - раз спасла. Нормальный был кот, понятливый. У нас в доме гостила семья. И вскоре они всем семейством пришли уговаривать подарить этого котенка. Так он им понравился. Повезли в другой город.

Может ключ к ситуации был именно принять ее, и она сама разрешилась без всяких моральных опасений? Не знаю. По моему это был просто кот. И была просто я. А как там должно было бы быть по букве Закона даже не пытаюсь угадать...

Кстати я мечтаю о такой ситуации как у тебя - чтобы кот сам ко мне пришел....
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 13:59   #208
Виктор Коркино
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тьма и кошки

Хорошая тема. Хоть книгу пиши как сопротивляется личность. Ну не хочется ей быть совершенной и идти путем духа. И сколько оправданий и умозаключений лишь бы её не трогали и не согнали с теплого кресла и урчащей кошечкой на коленях.
Виктор Коркино вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 14:02   #209
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тьма и кошки

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Какое служение? Вы о чём? У моей бабули был кот который ловил мышей и птичек. Складывал их на пороге. Он не ел их, ему хватало домашнего питания, а только убивал из за азарта. Ни одно животное в дикой природе не убивает не для собственного пропитания..
Никто не может убедить человека в чём-то, пока он сам не доберётся до какой-то истины.
Моё мнение, что те , кто в течение веков жили бок о бок с человеком, те учились у него и хорошему и плохому.
Но самое главное, чему они научились - это преданность к человеку. Тут неоднократно поднималась тема любви, так вот преданность - одна из основных составляющих этого качества.
Мы не можем судить о мотивах бабулиного кота, почему он ловил мышей и птичек и складывал на пороге.
Конечно, кто-то подумает - потому что - злодей - просто так ради удовольствия.
Но можно с таким же успехом подумать, что он завоёвывал симпатию у своей хозяйки, старался доказать ей свою преданность и потому делился своей добычей. В его понимании. Он же убивал их как корм, и делился с хозяйкой.

Те, кто живут долго рядом с людьми, те пропитываются эманациями человека, становятся человечнее (хотя в зависимости от личных качеств человека).
В Учении говорится также, что необходимо присутствие человека на всей планете, чтобы она была заселена повсеместно, иначе происходит вырождение мест, ибо только человек, как высшее существо на планете, может облагораживать (напитывать своими эманациями) местность, помещения, где живёт и всё и всех, кто находится рядом.
Кто знает, может кошки чувствуют и желают скорейшей эволюции под крышей человека?
Я ни в коем случае не согласна с тем, что кошки - вредные существа. Не более чем другие, хотя тонко чувствующие тонкий мир. Может поэтому их и использовали когда-то колдуны.
Но если человек чистый, он не допустит не только нечистого кота, но и нечистого человека рядом, если только не в этом состоит карма..., чтобы человек не понял что к чему.
Цитата:
Коты принадлежат тёмным группировкам как порода, у них нет личного выбора иерархии. А сожительствовать или нет с котами каждый решает сам. В данном случае это форум АЙ и есть рекомендация Учителей для подвижников. И не вижу смысла пытаться умничать лучше их. А изуверства, как я уже писал, это удел самих кошатников. У не имеющих котов и изуверства к ним быть не может.
Такого, как вы пишите в Учении нет. Нигде не написано, что коты принадлежат к каким-то тёмным группировкам. Написано, что вредно их держать в жилых помещениях, в спальнях, где человек во время сна выделяет тонкое тело. В это время, как известно, нужно обращаться с молитвой к Высшему, чтобы и тонкое тело во время сна отдыхало именно в высших слоях. Кот же или собака могут тонкое тело удержать в низших слоях Тонкого Мира. Вот в чём суть. Но это же самое произойдёт, если в комнате не будет кота, но окажется незамеченным паук или муха или комар, да если просто из носу капнула капля крови на пол...или осталось что-то из еды. То есть имеется много чего, что притянет из тонкого мира нежелательных существ, если не соблюдать элементарные правила гигиены.
Там, где человек не спит, хорошего кота держать можно. Но и это выбор человек сделает сам.
Тут каждый может выбрать, что ему ближе. Не хочешь котов - не нужно заводить!
Хочешь - заводи, но будь бдителен!
Те, кто вредит котам, тот непременно в будущем поплатится за это. Никакое убийство и причинение вреда живым существам никогда не сходило с рук.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 14:08   #210
Виктор Коркино
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тьма и кошки

Хорошая тема. Хоть книгу пиши как сопротивляется личность. Ну не хочется ей быть совершенной и идти путем духа. И сколько оправданий и умозаключений лишь бы её не трогали и не согнали с теплого кресла и урчащей кошечкой на коленях.

Кот или кошка хорошим не может быт по определению. Разложите по слогам слово кошка : кош и ка. Узнайте что они значат.
Виктор Коркино вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 14:23   #211
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тьма и кошки

Цитата:
Сообщение от Виктор Коркино Посмотреть сообщение
Хорошая тема. Хоть книгу пиши как сопротивляется личность. Ну не хочется ей быть совершенной и идти путем духа. И сколько оправданий и умозаключений лишь бы её не трогали и не согнали с теплого кресла и урчащей кошечкой на коленях.

Кот или кошка хорошим не может быт по определению. Разложите по слогам слово кошка : кош и ка. Узнайте что они значат.
Вот у меня более 12 лет нет кошки.
Я просто не переношу ни в каком виде изуверство.
Если кто-то кого-то ненавидит, значит у этого человека кармические проблемы и он лично должен их решать.
Кто же личную карму переносит в публичность и оказывает негативное воздействие на общественное мнение, пытаясь ввести его в заблуждение, тот человек зарабатывает себе ещё более сложную карму.
Ибо все узелки кармы должны быть развязаны путём любви, а не ненависти.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 14:35   #212
Виктор Коркино
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тьма и кошки

Совершенно с вами согласен в том, что любовью развязываются узлы кармы. У меня нет ненависти к животным. И я не призываю кого либо мучить. Но у нас форум Агни Йоги а не любителей задушевных бесед. (Хотя это кому то наверно и нужно) Если взял в руки Огонь знай все меры предосторожности. Как это не печально но с появлением Учения сумасшедших стало больше. Это не вина Учения. Это неизбежность приближения Пространственного огня.
Виктор Коркино вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 14:44   #213
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тьма и кошки

Цитата:
Сообщение от Виктор Коркино Посмотреть сообщение
Если взял в руки Огонь знай все меры предосторожности.
Это нужно суметь еще сделать.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 14:46   #214
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тьма и кошки

Цитата:
Сообщение от Виктор Коркино Посмотреть сообщение
Совершенно с вами согласен в том, что любовью развязываются узлы кармы. У меня нет ненависти к животным. И я не призываю кого либо мучить. Но у нас форум Агни Йоги а не любителей задушевных бесед. (Хотя это кому то наверно и нужно) Если взял в руки Огонь знай все меры предосторожности. Как это не печально но с появлением Учения сумасшедших стало больше. Это не вина Учения. Это неизбежность приближения Пространственного огня.
Как это вы понимаете?
Я согласна, что бывают случаи нападения и попытки одержания, когда человек начинает читать АЙ или у него открываются центры.
Ясно так же, за счёт чего это происходит. Всё нужно соблюдать - чистоту нравственную, физическую и духовную. И всё это должно быть замешано не на страхе, а на любви и торжественности.
К Богу идём! Эта преданность спасает.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 15:09   #215
Виктор Коркино
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тьма и кошки

Приближение пространственного огня сказывается в напряжении во всех сферах жизни. Даже астрономы говорят о том, что наша солнечная система входит в огненную туманность. Увеличилось количество заболеваний. Пространственный огонь испытывает нас на прочность. Сможем ли мы продолжать эволюционировать. А те кто работает с Учением те вызывают огонь на себя. Испытываются более интенсивно. Любовь и торжественность необходимы. И требования обезопасить себя от низких вибраций очень актуально. Кошка это форма для Ка, двойника умершего человека или точнее что от него осталось. Мы знаем что разлагающийся труп не стоит держать у себя дома. А это тот же труп только в тонком мире.
Виктор Коркино вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 15:40   #216
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тьма и кошки

Цитата:
Сообщение от Виктор Коркино Посмотреть сообщение
Кошка это форма для Ка, двойника умершего человека или точнее что от него осталось. Мы знаем что разлагающийся труп не стоит держать у себя дома. А это тот же труп только в тонком мире.
Вот это конкретно - абсолютно частный случай. Оболочкой человека может воспользоваться кто угодно, настроенный на зло.
У кошек, как редко у каких животных имеется своя эволюция и она полностью зависит от человека, насколько человек быстро и активно возьмётся за свое духовное совершенствование, на столько и кошки и собаки "вдруг" тоже станут более доброжелательными.
Я уже не раз замечала, Виктор, что вы проводите тут идеи Мегре. Это не нужно делать. У него слишком много заблуждений, чтобы выдавать их тут за истину.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 16:03   #217
Виктор Коркино
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тьма и кошки

Все животные которые общаются с человеком эволюционируют быстрее. Но кошки это искусственно созданные существа. Их создали жрецы. Кошки выполняли роль охраны. Они инструмент. У них нет зачатков высших принципов и нет эволюции. Если бы не падение Люцефера и существование темных лож то возможно разговора о недопущении кошек в сокровенные места не было бы.
Книги Мегре полезные книги.
Виктор Коркино вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 16:15   #218
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тьма и кошки

Цитата:
Сообщение от Виктор Коркино Посмотреть сообщение
Книги Мегре полезные книги.
Ну, да. Только их полезность такая же как при первом использовании спичек или иголки или ножа и т.п. Т.е. надо (некоторым) обжечься, уколоться, порезаться и т.п., чтобы чему-то научиться...
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 16:22   #219
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тьма и кошки

Цитата:
Сообщение от Виктор Коркино Посмотреть сообщение
Книги Мегре полезные книги.
А, вот еще аналогия: они полезны так же, как и кошки в Вашем понимании .
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 16:32   #220
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тьма и кошки

Цитата:
Сообщение от Виктор Коркино Посмотреть сообщение
Все животные которые общаются с человеком эволюционируют быстрее. Но кошки это искусственно созданные существа. Их создали жрецы. Кошки выполняли роль охраны. Они инструмент. У них нет зачатков высших принципов и нет эволюции. Если бы не падение Люцефера и существование темных лож то возможно разговора о недопущении кошек в сокровенные места не было бы.
Книги Мегре полезные книги.
А на счёт собак что скажете? Хотя у них функции разные ,но по преданности человеку мало чем отличаются.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошки - друзья или враги? Hanumann Свободный разговор 1749 11.11.2023 16:07
Коммунизм - свет. Капитализм - тьма? Игорий Свободный разговор 1579 16.06.2023 10:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги