Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2019, 01:00   #521
элис

Рег-ция: 22.02.2007
Благодарности: 588
Поблагодарили 1,361 раз(а) в 1,021 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
но рацио-то можно включить и поискать просто по google".
Реальность?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 09:20   #522
Djay

Рег-ция: 17.11.2005
Благодарности: 1,305
Поблагодарили 1,207 раз(а) в 931 сообщениях

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение

Так и объясните с точки зрения логики, зачем Высокий источник сообщил Антаровой путем ясновидения и яснослышания ложную информацию о воплощениях Владыки М. ? Причем, точно такая же ложная информация присутствует и в книгах Ледбитера, который, как мы знаем из писем Е.И.Рерих общался с импостором из Тонкого Мира.
Хочу обратить Ваше внимание на логическую нестыковку в Вашем собственном понимании термина "сообщил Высокий источник"! Вы бы что-то из теософских трудов почитали, что, к моему большому сожалению многим нынешним рериховцам малосвойственно. Письма-дневники - основа! То, что первоисточники надо читать самим, и делать собственные умозаключения - до такого просто мало у кого доходит. И вся тема сводится к дурацким (простите - это не оскорбление, а констатация печального факта) разборкам "чей высокий-источник не врет"?! Вы хоть себе отдаете отчет, что под термином "Высокий источник" может находиться некая духовная сила такого уровня, которая светит многим, как Солнце? И кто, и как, в силу своих собственных особенностей и возможностей уловил эти эманации, и смог словесно изложить - то мы и читаем. То, что возможны различные толкование и различное вИдение, равно как и некоторые расхождения - совершенно естественно! А Вы уперлись рогом и твердите свое "как могли! как могли!". Элементарно, Ватсон. Вникайте в суть терминологии, и , еще раз повторю, возможно Вам будет счастье.
Старый 24.09.2019, 11:30   #523
csdoc

Рег-ция: 08.08.2018
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 167
Поблагодарили 259 раз(а) в 172 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Да вы и плохой ученик мики, к тому же.
Цитата:
Ваши посылы мне прозрачны, вооще не интересны...я просто презираю вас и фсю вашу команду здесь.
Цитата:
ЗЫ: Теперь мы знаем. что вы уже давно ведете свою базу по рериховской тематике.

Сломаете шею от избыточного усердия - это не шутка.
Да уж, тут не до шуток.

Свою базу по рериховской тематике уже давно ведет гугл. Поиск по ключевой фразе "знамя жизни Антаровой" в гугле дает единственную ссылку на Ваше сообщение написанное 14.01.2004 в 12:41.
Ну да - вот только в гугле не связывается Стас с моим ником. Эта связь точно не в гугле находится.
На самом деле, поиск по ключевой фразе "знамя жизни Антаровой" в гугле дает две ссылки - одну на Ваше сообщение от 2004 года, и вторую на сообщение от Lutis в теме "Замечания и предложения по качеству модерирования", где она показывает, что участники форума под ником "Стас", "Putniк", "AnyStrannik" - это один и тот же человек. Кроме того, легко заметить, что участник "Putnik" имеет в точности ту же самую аватарку, что и участник "Сидхартa". Кроме того, участник "Сидхартa" в 2019 году почти слово в слово повторил свое сообщение от 2004 года, которое он писал на этом форуме под ником "Стас". Из всего этого следует, что "Стас"/"Putniк"/"AnyStrannik" и "Сидхартa" - это один и тот же человек.

Информация о том, что "Стас" и "Сидхартa" - один и тот же человек нашлась случайно и не это было целью моих поисков. Прежде всего я искал первоисточник фразы "знамя жизни Антаровой" - кто это сказал и откуда это взялось.
Старый 24.09.2019, 12:33   #524
Сидхартa
Banned

Рег-ция: 05.09.2018
Благодарности: 13
Поблагодарили 163 раз(а) в 101 сообщениях

Цитата:

На самом деле, поиск по ключевой фразе "знамя жизни Антаровой" в гугле дает две ссылки - одну на Ваше сообщение от 2004 года, и вторую на сообщение от Lutis в теме "Замечания и предложения по качеству модерирования", где она показывает, что участники форума под ником "Стас", "Putniк", "AnyStrannik" - это один и тот же человек. Кроме того, легко заметить, что участник "Из всего этого следует, что "Стас"/"Putniк"/"AnyStrannik" и "Сидхартa" - это один и тот же человек.

Информация о том, что "Стас" и "Сидхартa" - один и тот же человек нашлась случайно и не это было целью моих поисков. Прежде всего я искал первоисточник фразы "знамя жизни Антаровой" - кто это сказал и откуда это взялось.
Ну да, а может не один человек, а группа человеков. Что тогда? А чо не все ники нашли? Поищите еще и еще обрящете.

Тема о двух жизнях, а вы про целую цепочку реинкарнаций. Офтоп.

Игнатию де Лойо́ла впору бы у вас поучиться.

Неужели сами себя не презираете?
Сидхартa вне форума  
Старый 24.09.2019, 13:23   #525
mika_il
Banned

Рег-ция: 02.10.2009
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™

Цитата:
Да тут понятно все. Православные хотят, чтобы рериховцы были под присмотром, поэтому мика тут в роли смотрящего..за отдельную плату, само собой.

mika_il вне форума  
Старый 25.09.2019, 15:24   #526
Ardens

Рег-ция: 19.01.2005
Благодарности: 12,068
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 2,114 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ

...Не в тему!
Критиканы, сохраняйте пожалуйста свой негатив в себе!
Создать новую тему Ответ

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги: