Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2018, 15:15   #3781
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Как элемент помощи или как элемент руководства, в качестве примера - попытка Махатм в 20 веке через посредничество семьи Рерихов "отвести некоторую часть энергии человечества в полезные каналы..."
Ну в какие полезные каналы? Вы поймите, что я принципиально не против, но мы вступаем на весьма шаткое основание предположений и догадок. У нас нет ни фактов, ни прямо свидетельствовавших бы признаков. Мы не видим всей картины в её завершенной целостности. Я не вижу, поэтому не хочу присочинять нечто от себя. Ни утверждать, ни отрицать. Для меня жизнь и творчество Рерихов, в особенности их историческая миссия еще только подлежат раскрытию.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2018, 00:06   #3782
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Кстати,
ТИБЕТСКИЕ УЧЕНИЯ
"...
Буддийские храмы, буддийские ритуалы, буддийская литургия,— все они основаны, по-видимому, на этой идее о необходимости целого тела, или же части тела умершего. Что же это были за духи-помощники? Любой буддист, древний или современный, немедленно сказал бы, что дух, который все еще не достиг бодхи, или духовного пробуждения, не может быть добрым духом. Он не может делать добра; более того, он должен совершать дурные поступки. ..."


"Избранные статьи" Е. П. Блаватская.

Мне не нужно доказывать, тоже, что я привел.

Вот расскажите лучше , что значит колокольня в православном храме?:
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2018, 00:17   #3783
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Ну в какие полезные каналы? Вы поймите, что я принципиально не против, но мы вступаем на весьма шаткое основание предположений и догадок. У нас нет ни фактов, ни прямо свидетельствовавших бы признаков. Мы не видим всей картины в её завершенной целостности. Я не вижу, поэтому не хочу присочинять нечто от себя. Ни утверждать, ни отрицать. Для меня жизнь и творчество Рерихов, в особенности их историческая миссия еще только подлежат раскрытию.
Порадовало последнее.

А критиком вы себя считаете отменным?

В Учении сказано : "Идите верхними путями." Попробуйте.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2018, 01:02   #3784
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
А критиком вы себя считаете отменным?
Критиком? Умеренным. Я не критикую просто ради критики. Я критикую только то, что нахожу ограничивающим либо отвлекающим (простой видимостью). Доказывать что-то не стремлюсь.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2018, 01:13   #3785
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Критиком? Умеренным.
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Доказывать что-то не стремлюсь.
Даже для себя?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2018, 01:32   #3786
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Критиком? Умеренным.
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Доказывать что-то не стремлюсь.
Даже для себя?
Тем более для себя. Андрей Вл. что-то такое поднимал в своих ответах. О том, что люди оказываются неспособны спокойно принимать неизвестные им вещи. Это особенное состояние "знания", такие люди знают "всё" и "обо всём". Чаще всего именно они служат (невольно) проникновению в неизвестный предмет. Потому что, когда они начинают гнать "пургу" (позвольте такое выражение для яркости?), ты преспокойно очищаешь неизвестное от этого искусственного элемента, и при этом незнаемые естественные элементы начинают всё более обозначаться в сознании. Я собственно поэтому столько времени посвящаю форуму. Это постоянный шанс узнать еще что-то новое на интересующую тему, еще глубже изучить актуальные вопросы. На всякий случай сразу отвечу - меня интересует преимущественно работа сознания.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2018, 01:33   #3787
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Андрей Вл. что-то такое поднимал в своих ответах
Извините, мне он не интересен.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2018, 02:38   #3788
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Андрей Вл. что-то такое поднимал в своих ответах
Извините, мне он не интересен.
А в моей жизни не бывает случайных людей. Каждый что-то дает или забирает у меня.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2018, 05:52   #3789
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Кстати,
Мне не нужно доказывать, тоже, что я привел.
Никто ничего Вам не доказывал. Слово «кстати» обозначает в данном случае дополнительную информацию (для расширения кругозора).

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Вот расскажите лучше , что значит колокольня в православном храме?:
Может быть, Вы хотели спросить о предназначении колокольни?
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2018, 07:57   #3790
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
...Итак уважаемые рериховцы: «Да уберегут их Небеса.. чтобы они не стали нашими злейшими врагами.»
Их, это кого?
Речь идет о тех, кто во времена Блаватской с энтузиазмом начал познавать Теософию, вступил в Общество, стал учеником на испытании, но потом (сменив полудюжину Учителей...он полностью отрекся от него (Учителя), чтобы найти своего старого "ессейского Учителя и испытать крепость своего духа во имя его")
И это "несмотря на то, что, что ему несколько раз была предоставлена возможность убедиться в реальном присутствии Учителя и дарованы различные привеилегии"
Статья Блаватской "Теософические Махатмы"
http://ru.teopedia.org/lib/Блаватска...фские_Махатмы»

Цитата:
... Оглядитесь, и вы увидите, во что превратилось наше так называемое Всемирное Братство! Что стало с Обществом, основанным для исправления вопиющих огрехов христианства, преодоления фанатизма, нетерпимости, ханжества и предрассудков, для пропаганды истинной вселенской любви, распространяющейся даже на тварей бессловесных; что стало с ним в Европе и Америке за этот одиннадцатилетний испытательный срок?
Пожалуй, только в одном мы превзошли наших христианских братьев, которые, следуя меткому выражению Лоренса Олифанта, «убивают друг друга во имя Братства и сражаются, как черти, за любовь Господню»,
а именно — в том, что мы смогли избавиться от всякого рода догм и теперь мудро и взвешенно стараемся изжить последние признаки даже номинального авторитета. Но во всех прочих отношениях мы так же несовершенны, как и они; нам свойственны злословие, клевета, жестокость, критиканство, непрестанные призывы к войне и такие взаимные упреки, что христианский ад может по праву гордиться нами! И во всем этом, надо полагать, виноваты Учителя? Но неужели Они стали бы помогать тем, кто сам поддерживает других на пути к спасению и освобождению от эгоизма исключительно пинками и скандалами? Поистине, мы — пример для всего мира и достойная компания для святых аскетов, живущих в снежных горах!...
Блаватская пишет о этих "теософах" (из 72 утвержденных на испытании) остался фактически один! Которые (или некоторые) заявили, что они возвращаются к "ессейскому Учителю", которыпримет их в любом виде и уврачует их израненные души. И ка видите их самым большим завоеванием после НЕпрохождения испытаний стало изживание даже номинального авторитета.

К этим бывшим ученикам и относятся слова Блаватской: И да уберегут их небеса от нового разочарования, дабы они не стали в один прекрасный день нашими злейшими врагами

Эти слова и пожелания ложатся один к одному на тему противопоставления Учителей в этой ветке.
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2018, 09:49   #3791
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
...Итак уважаемые рериховцы: «Да уберегут их Небеса.. чтобы они не стали нашими злейшими врагами.»
Их, это кого?
Речь идет о тех, кто во времена Блаватской с энтузиазмом начал познавать Теософию, вступил в Общество, стал учеником на испытании, но потом (сменив полудюжину Учителей...он полностью отрекся от него (Учителя), чтобы найти своего старого "ессейского Учителя и испытать крепость своего духа во имя его")
И это "несмотря на то, что, что ему несколько раз была предоставлена возможность убедиться в реальном присутствии Учителя и дарованы различные привеилегии"
Статья Блаватской "Теософические Махатмы"
http://ru.teopedia.org/lib/Блаватска...фские_Махатмы»К этим бывшим ученикам и относятся слова Блаватской: И да уберегут их небеса от нового разочарования, дабы они не стали в один прекрасный день нашими злейшими врагами

Эти слова и пожелания ложатся один к одному на тему противопоставления Учителей в этой ветке.
Благодарю за разъяснения.
Не думаю, что эти слова ЕПБ имеют отношение к теме противопоставления учителей, если имеются в виду учителя ЕПБ и ЕИР.

А "разочаровавшиеся" никогда не смогут стать вашими злейшими врагами потому, что, во-первых, никто из них не дожил до наших дней, а во-вторых, у них не было никакого повода и причины становиться вашими врагами.
Они затаили обиду на ЕПБ и Махатм, а не на Рерихов, которых в то время там вообще не было.
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2018, 10:03   #3792
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
А "разочаровавшиеся" никогда не смогут стать вашими злейшими врагами потому, что, во-первых, никто из них не дожил до наших дней, а во-вторых, у них не было никакого повода и причины становиться вашими врагами.
Они затаили обиду на ЕПБ и Махатм, а не на Рерихов, которых в то время там вообще не было.
История имеет свойство повторяться. Действующие лица другие, а сюжет все тот же.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2018, 10:20   #3793
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
А "разочаровавшиеся" никогда не смогут стать вашими злейшими врагами потому, что, во-первых, никто из них не дожил до наших дней, а во-вторых, у них не было никакого повода и причины становиться вашими врагами.
Они затаили обиду на ЕПБ и Махатм, а не на Рерихов, которых в то время там вообще не было.
История имеет свойство повторяться. Действующие лица другие, а сюжет все тот же.
Да, история всегда повторяется и человечество предпочитает учиться на своих ошибках.
Люди никак не могут понять, что прежде, чем присягать кому-то на верность, надо хорошенько узнать того, кому собираешься присягнуть...
Может тогда и разочарований меньше будет...
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2018, 19:49   #3794
Андрей Вл.
Banned
 
Рег-ция: 07.10.2015
Сообщения: 948
Благодарности: 438
Поблагодарили 450 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Андрей Владимирович, вы сгущаете краски.
Noy61, отнюдь...
Между оптимизмом и пессимизмом пролегает тонкая грань "объективности". Разумеется, эта "объективность" принадлежит полностью субъективной личности.
То, что мы наблюдаем в РД на протяжении последних 10 -15 лет никакого оптимизма внушать не может! Вы можете заклеить сквозную ржавчину на кузове автомобиля забавной наклейкой и "вроде как и ничего", но "железу" это не поможет. Всё, что происходило в РД с конца 80-х и по сегодняшний день мне хорошо известно и более того, я сам принимал в этом (в своё время) активное участие и поэтому "могу иметь мнение человека "изнутри"".
Я знаю, что было и вижу, что стало. РД (в обобщённом целом), подобно болеющему человеку, "теряет вес и здоровый цвет лица" и становиться "малоактивным организмом", который не может (в таком виде) стать ведущей силой на духовном поприще в РФ и мире.
Причины (на мой взгляд) прозрачны и тривиальны и многократно озвучены (в том числе и на этом форуме). Категорическая неспособность договариваться (даже внутри самого Движения (про внешних "совсем молчу")), снобизм и самомнение не подкреплённое ничем, кроме железобетонной уверенности, что "мы (рериховцы) знаем самое правильное воззрение по всем вопросам бытия, а кто с этим не согласен, тот просто не дозрел до УЖЭ и ему придётся ещё "дозревать во многих воплощениях", постоянное педалирование темы "натиск(-ов) сил тьмы" (по любому поводу и везде, где есть несогласные), весьма скромное и поверхностное представление о других духовных традициях и в особенности о целях и задачах практики, т.к. всё утрачено и "нуждается в очищении", а "Е.И. неоднократно предупреждала об опасностях и кроме того, нам не нужна механическая духовность".

В своём следующем сообщении Вы вопросили:
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Итак, тема противопоставления Учителей, дававшими Учение через Е. Блавтскую - Учителям дававшим Учение через Е. Рерих, успешно закрыта. Или не закрыта?
Позвольте перевести на простой и понятный русский(яз.): "Успокоились ли те, кто несёт ересь о том, что Учителя (у Е.П.Б. и Рерихов) были разные или нет?". В Вашем прочтении (дабы не плодить "семена разъединения") все теософы должны признать верховенство мнения Рерихов (по всем вопросам и притом любого из 4-х...) и тогда можно будет "стремиться к сотрудничеству".
Вы ведь так полагаете? Самое умное, что могут сделать теософы, это закрыть тему "с теософией" и оставить её, как предтечу (или "страницу") в истории РД и всем срочно "штудировать "шлоки" из "АЙ""?! Так?
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
В этой теме большие интеллектуальные усилия предпринимаются для того,чтобы разъединить ( лишить преемственности, противопоставить и т.д.) великую работу Учителей над духовным воспитанием человечества.
У меня вопрос: такая работа по противопоставлению и разъединению, способствует ли духовному росту или наоборот закрепляет самость участника обсуждения?
Могу Вас уверить, что это произойдёт не раньше, чем рериховцы начнут принимать организации появившиеся После Записи Учения Е.И. Я написал ранее Амарилису:
Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
"Правильный рериховец" (знаю по себе) утрачивает способность взглянуть на ситуацию беспристрастно, ибо смотрит "изнутри".
Почему рериховцы не хотят признать Учение от Профетов? Они ведь тоже от "белавэд ассеншэн мастерс" (Возлюбленных Вознесённых Мастеров)) Учения принимали и вот ведь "зараза", как раз "резко подразвились" к 1976г. (после уже ухода Марка Профета).

Я отлично понимаю, что любой рериховец объяснит, почему учение Саммит Лайтхауз "однозначно лже-" и будет прав ... ровно как и теософ, который объясняет свою позицию рериховцу.
На мой взгляд всё значительно проще. Нет смысла (ломая копья) "делить шкуру не убитого медведя". Следует брать вещи, как есть, вот совсем "как есть", как к примеру мы принимаем "погоду". Кто-то любит температуру повыше, кто-то пониже, но мы принимаем любую. Любую истинную доктрину следует приветствовать, ибо она выводит человека "из мрака к свету", но совершенно не следует любое мнение отличающееся от собственного (, а точнее мнение Авторитета принятое за "собственное") записывать в " работу по противопоставлению и разъединению", ибо это отнюдь не так.

Последний раз редактировалось Андрей Вл., 16.03.2018 в 19:57.
Андрей Вл. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2018, 22:29   #3795
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Может быть, Вы хотели спросить
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
что значит колокольня в православном храме?:
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Я не критикую просто ради критики. Я критикую только то, что нахожу ограничивающим либо отвлекающим (простой видимостью). Доказывать что-то не стремлюсь.
Вернемся в 17 год и :

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mika_il Объединение двух мировоззрений в исполнении Рерихов - это переживание Красоты в неповторимости одного и другого. А то же объединение в исполнении "по мотивам Рерихов" - это чаще всего насилие одного над другим. __________________

“Способность вообразить возможность существования тауматургических сил уже сама по себе является доказательством, что они существуют”, — говорит автор “Пророчеств”. — “Критик, так же как и скептик, обычно всегда ниже того лица или явления, которое он обозревает, и поэтому едва ли может быть компетентным свидетелем. Если имеются подделки, то где-нибудь должен быть и настоящий подлинник” [172]. Е.П.Блаватская Разоблаченная Изида т.2 ГЛАВА XI СРАВНИТЕЛЬНЫЕ *ИТОГИ ПО *БУДДИЗМУ *И *ХРИСТИАНСТВУ

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
А в моей жизни не бывает случайных людей. Каждый что-то дает или забирает у меня.
Не, вы остались при своем!

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Слово «кстати» обозначает в данном случае
Предполагалось обсудить единый источник всех религий, без кстати.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2018, 11:22   #3796
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,943
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение


Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
А в моей жизни не бывает случайных людей. Каждый что-то дает или забирает у меня.
Не, вы остались при своем!

.
В том и дело,что уровень химических реакций(молекулярный), а , тем паче, атомный, нас не спрашивает.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2018, 11:49   #3797
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
В том и дело,что уровень химических реакций(молекулярный), а , тем паче, атомный, нас не спрашивает.
Осталось только плотину подточить и хлынет. )))
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2018, 12:11   #3798
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,943
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
В том и дело,что уровень химических реакций(молекулярный), а , тем паче, атомный, нас не спрашивает.
Осталось только плотину подточить и хлынет. )))

А каковой Вами воображается "плотина" в астробиохимии?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2018, 04:00   #3799
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
14.03.2018, А я собирался побеседовать, что значат в христианстве и буддизме храмы, где находится алтарь и что значит колокольня
16.03.2018,…расскажите лучше , что значит колокольня в православном храме?:…
17.03.2018…Предполагалось обсудить единый источник всех религий, без кстати…
Вы уж определитесь, что именно хотите обсудить.
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2018, 00:14   #3800
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Как элемент помощи или как элемент руководства, в качестве примера - попытка Махатм в 20 веке через посредничество семьи Рерихов "отвести некоторую часть энергии человечества в полезные каналы..."
Ну в какие полезные каналы? Вы поймите, что я принципиально не против, но мы вступаем на весьма шаткое основание предположений и догадок. У нас нет ни фактов, ни прямо свидетельствовавших бы признаков. Мы не видим всей картины в её завершенной целостности. Я не вижу, поэтому не хочу присочинять нечто от себя. Ни утверждать, ни отрицать. Для меня жизнь и творчество Рерихов, в особенности их историческая миссия еще только подлежат раскрытию.
Почему—то Ваши слова не внушают доверия, не обижайтесь.
Вы достаточно образованны и более чем достаточно - умны, чтобы видеть все необходимое для анализа - и факты, и «прямо свидетельствующие признаки», и проче необходимое для вполне обоснованных и логичных выводов.
Какая «шаткая почва»? Какие «предположения и догадки»? Все просто и ясно, как таблица умножения.
__________________
Иерархия, 012 Мы, братья человечества, не узнаем себя в представлениях человеческих. Наши облики так фантастичны, что мы думаем, что если бы люди применили фантазию на противоположное, то наше изображение приняло бы верную форму.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22
Про что говорит Агни Йога Wetlan Методология Агни Йоги 3 07.02.2005 16:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги