Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2018, 18:00   #41
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

romvos
Мы-то как раз изучали и повторить смогли. Но ваша позиция, как я понял: если у вас такого опыта нет, то вы в него и не верите, потому что не имеете критериев для оценки. Тут как хотите. Я выразил свое мнение по поводу вашего вопроса, и когда оно не было понято, объяснил почему оно таково. Но, вы в космос не летали... Нет проблем.

Djay, mika_il
Теософия не рассматривает человека, как априори неспособного к эволюции и прогрессу, без руководства не просто свыше, а посторонних ему существ. но АЙ то это именно так и понимает. Неспособность человека к самостоятельной эволюции - это аксиома для АЙ. И взята она из теософии. Они была переиначена. Но источник - теософия. Они же не сами это придумали.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 18:39   #42
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Я не совсем понимаю, что конкретно вы мне сейчас доказываете?

Пытаетесь объяснить, что вы там что то делали, и у вас что то не получилось?
Доказываете мне, что агни-йогу, христианство, буддизм или что бы то ни было еще - изучать бессмысленно?
Пытаетесь доказать что не возможно доказать мне же - моё существование?

Перестаю понимать, что мы сейчас обсуждаем.

Я привел пример. ПРИМЕР на банальных вещах. Что бы показать принцип, модель взаимодействия. Вы, я так понимаю, не согласны. Значит я привел, видимо, недостаточно хорошую аналогию. Другой пока не придумал.


К слову сказать есть и другие "рассказы". Ричард Матесон - Куда приводят мечты. По этой книге сняли одноименный фильм. Но что то мне подсказывает, что для вас это не будет убедительным аргументом.
Поясните, почему тогда один рассказ вас устраивает в плане дискредитации какого либо принципа, а другой, который его подтверждает можно игнорировать?

Я конкретно вам - ничего не навязывал, не предлагаю вам сменить мировозрение, ориентацию и прочее. Не пытаюсь вам втирать какие то свои галлюцинации. Это ваше личное право никем не отъемлемое - выбирать с кем говорить и о чем.

Аргументы которые вы привели, я внимательно прочитал, сказал с чем согласен, а с чем нет. У меня, представьте себе, тоже есть право быть не согласным. Это не значит, что вы тотально не правы, и никак не подтверждает правоту моих слов и выводов.
Убежден, что люди различных взглядов могут вполне конструктивно разговаривать. Пусть даже будут не согласны по всем позициям. Я не обязан с вами соглашаться. А вы не обязаны соглашаться со мной.

На то и есть, как мне казалось, форум, выслушать другого, и озвучить свою мысль.

Считаете, что говорить тут не о чем: практик нет, культурной составляющей нет, Агни-Йога ничем не лучше Христианства, и можно судить об Учениях по их последователям - это ваше право. И не мне на него посягать. Я буду уважать ваши взгляды, как бы они мне не претили.

Я знать не знаю, что вы изучали, какая база у вас, к каким выводам вы пришли и почему. Это ваш путь, которым мне не пройти. Остается только принять факт - он есть, и он дорогого стоит.
Но мне не понятно, откуда у вас такая уверенность, будто вы знаете меня вдоль и поперёк, и лучше меня самого понимаете с чем я столкнулся а с чем нет?
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Были заданы вопросы, которые мне показались необходимыми. Если подобные вопросы не уместны на тех уровнях, на которых находятся посетители форума - прошу извинить. Мне еще расти и расти.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 18:51   #43
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,333
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Неспособность человека к самостоятельной эволюции - это аксиома для АЙ.
Аксиома не только для АЙ - Любой организм или его часть, закрывшийся сам в себе, неспособен к эволюции, только к инволюции, разложению, падению и как там ещё всё это называется.
Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 18:58   #44
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Неспособность человека к самостоятельной эволюции - это аксиома для АЙ. И взята она из теософии. Они была переиначена. Но источник - теософия. Они же не сами это придумали.
А по-моему совершенно явно просматривается намерение опереться на "учение Будды".
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 21:22   #45
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

ай эм сорри )) я написал тот длинный пост утром, а Редна Ли поставил его (под своим именем) только вечером, когда смысл его пропал. я хотел написать ему, чтобы он его не ставил, но не успел. в результате вы не понимаете, что это было. ))

вы все поняли наоборот. все, что я пробовал, у меня получилось. и все эти эти буддизмы и прочее - они все работают, но результат будет разный, в зависимости от того, во что они верят. а успех в этих разных результатах будет зависеть от способностей человека.

по поводу вашего примера. из него мне ничего неясно. это что-то из "нижних миров" с "ловушкой внимания", судя по вашим словам. или лабиринт, или еще что-то. почему ваши близкие должны туда попасть, да еще с большой вероятностью - тоже неясно. у них, что, такие же, как у вас, способности (туда попадать)? вы говорили, что нет.

людей с экстрасенсорными способностями - воз и телега. их опыт - по большому счету один и тот же, описан "мильон раз". есть разница, но она стандартная. я понял, что вы ничего не читали, кроме агни-йоги. ну как бы... и ладно.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 21:43   #46
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
ай эм сорри )) я написал тот длинный пост утром, а Редна Ли поставил его (под своим именем) только вечером, когда смысл его пропал. я хотел написать ему, чтобы он его не ставил, но не успел. в результате вы не понимаете, что это было. ))
вы все поняли наоборот.
ну что вы... я в принципе перестаю что либо понимать.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 21:48   #47
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,333
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
ай эм сорри )) я написал тот длинный пост утром, а Редна Ли поставил его (под своим именем) только вечером, когда смысл его пропал. я хотел написать ему, чтобы он его не ставил, но не успел. в результате вы не понимаете, что это было. ))
И что это за ЦИРК ??? Кто-нибудь может просветить ???
Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 21:50   #48
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю, что конкретно вы мне сейчас доказываете?
Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
ну что вы... я в принципе перестаю что либо понимать.
Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
И что это за ЦИРК ??? Кто-нибудь может просветить ???
Это называется самопрезентация. Иными словами - пиар на почве эзотерики. Такое уже лет десять происходит с небольшими перерывами. Мой совет - не берите в голову.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 22:18   #49
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Теперь возьмите агни-йогу, которая основывает свои предстваления о природе человека на теософии. Человек - обезьяна неразумная, мозгов у него никогда не было по природе, и не было бы и сейчас, если бы не прилетели добрые инопланетяне и не насадили бы их. Но даже и это не помогло, потому что любой плевок в сторону прогресса - это вмешательство инопланетян. А все хоть сколько нибудь выдающиеся люди - находились под их контролем (потому что Бога нет, и мозгов тоже, а значит - есть инопланетяне!). Все вынесено вовне. Плохо вам - происки темных. Хорошо - влияние светлых. Ничего от вас не зависит, кроме собачьей верности избранным хозяевам.
Ой-ой-ой... ну это ж не теософия. Ну ни разу. Нирманакая "прошлых манвантар" - не инопланетяне. Вааще, т.е. Никак. И "под контролем" - это не теософия. Прошу не путать килоджоули с километрами.
Так Редна также просит "не путать". Теософского Кумару и агни-йоговского Венерианского Духа. Кумара наделяет человека индивидуальностью. А Венерианский Дух заведует эволюцией. Это из разных "опер". А кто их считает одним, тот мистифицирует. Я так Редну понял.
Что касается бесконечных "происков темных", то тут и спору нет. Все так. А в остальном - путать не надо теософию.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 22:28   #50
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Djay, mika_il
Теософия не рассматривает человека, как априори неспособного к эволюции и прогрессу, без руководства не просто свыше, а посторонних ему существ. но АЙ то это именно так и понимает. Неспособность человека к самостоятельной эволюции - это аксиома для АЙ. И взята она из теософии. Они была переиначена. Но источник - теософия. Они же не сами это придумали.
Что-то это вовсе не теософское. Человек (!) не способен к эволюции без руководства (!) высших существ? Да так вопрос вообще не стоит. Откуда такие дровишки, Редна? "Камень становится растением, растение - животным, животное - человеком, человек - богом". Это не эволюция?

Может Вы имеете в виду ученичество? Которое не возможно без учителя?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2018, 04:43   #51
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Djay, mika_il
Теософия не рассматривает человека, как априори неспособного к эволюции и прогрессу, без руководства не просто свыше, а посторонних ему существ. но АЙ то это именно так и понимает. Неспособность человека к самостоятельной эволюции - это аксиома для АЙ. И взята она из теософии. Они была переиначена. Но источник - теософия. Они же не сами это придумали.
Что-то это вовсе не теософское. Человек (!) не способен к эволюции без руководства (!) высших существ? Да так вопрос вообще не стоит. Откуда такие дровишки, Редна? "Камень становится растением, растение - животным, животное - человеком, человек - богом". Это не эволюция?

Может Вы имеете в виду ученичество? Которое не возможно без учителя?
Тут похоже речь про "Учение о Аватарах". А также о часто муссируемых "грехах" Безант со товарищи. Кои ("грехи") как бы имеют некий "элемент совпадения" с некоторыми моментами в передаче ЕИР. Наверное, речь о попытке "всецело исключительный случай в царстве Мистицизма" (как охарактеризовала его ЕПБ) представить как случай иного по характеру "царствования".
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2018, 09:18   #52
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
ай эм сорри )) я написал тот длинный пост утром, а Редна Ли поставил его (под своим именем) только вечером, когда смысл его пропал. я хотел написать ему, чтобы он его не ставил, но не успел. в результате вы не понимаете, что это было. ))
вы все поняли наоборот.
ну что вы... я в принципе перестаю что либо понимать.
Имеется в виду практика осознанных сновидений. У человек есть таковая способность, похоже, врожденная. Естественно, ему, пришлось искать под нее базу, перелопатив очень многое. Учение АЙ не имеет дело с низшими областями, в нем начинают с огненных. Тогда низшие(с верхних этажей) не опасны. Высшие ассоциируются с Дальними мирами. Все это зависит от состояния сознания. В общем, он передает свой ассоциативный ряд. Обращать нужно внимание на саму мысль, не на форму общения. Форма оригинальна, но разве это плохо. Мы же много говорим об индивидуальности. Вот нам дают яркую.

Последний раз редактировалось элис, 28.01.2018 в 09:23.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2018, 09:52   #53
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение

Что говорит агни-йоги и вся эзотерика? Что астральное тело есть. Просто вот в натуре есть, "коша" там какие-то, так сказали индусы (в одной упанишаде) и мадам Блаватская. Нет она там где-то намекнула, что ребята, это не тела, это состояния сознания, но кому какое дело? Кто-то там даже рассуждал, что редкий адептище имеет кама-рупу... О чем это? Пролетело. Каждый рериховец убежден в астральных битвах между добром и злом на тонком плане, в которых конечно же участвуют... как раз адепты и участвуют. Очень "полезное" занятие...

Так как вы будете подходить к вопросу? Есть оно, или нет? Адвайта веданта, или... ну хотя бы агни-йога? У индусов все в порядке - "материалисты" они, или "идеалисты" - там все давно подогнано. Даже у индейцев лакота все в порядке. С их точки зрения, "призрак" (ния) - это результат наличия духовной силы (ни). Т.е. это побочный продукт.

.
Учение АЙ говорит, что Микрокосм(организм) подобен Макрокосму. Подобен во всем.Проявленный мир это тоже "тело" Макрокосма. Но разные Принципы имеют разную плотность.У каждого Принципа есть базовые составляющие-основы- со своим законами выражения потенциалов(Силы), -это самый тончайший уровень, план сознания, А есть уже утвержденный (твердь) проявленный потенциал на нем, оболочка или тело. В человеческом организме тоже самое. Есть базовый, с потенциалом Силы(воли), а есть утвержденный(уплотненный, плоть). Этот базовый-план сознания.человеку его нужно осознать(понять соответствующие законы соответствующей принципиальной природы, применить на опыте), в жизни,в самой бытовой.Для этого у него есть инструмент, для каждого плана(принципа) свой. То, что он осознает и утверждает формирует ему тело на этом плане, в котором он может действовать, осознанно либо неосознанно, в таковом же внешнем, для индивидуальной воли, пространстве. Духовная сила-это сила воли..Которая может сделать человека(индивида) божественным. Потому и говорят: "Боги ходят по земле". Причем, земля-это не только планета Земля, а просто Твердь. Материя. Астральное тело есть, но качественно индивидуально разное. Потому и доступность ему разное. Но есть и "адепт" в каждом из нас. Если во сне его не захватывают нижние тела, то он может подниматься к самым высшим планам сознания. Естественно, для каждой индивидуальности-индивидуальные наработки.

Последний раз редактировалось элис, 28.01.2018 в 10:06.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2018, 10:10   #54
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Добавлю. Агни-йога имеет дело с последним, с "адептом" в нас. Не тратя время воплощения на задержки в низших, даже, может, и весьма приятных тонких планах.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2018, 10:14   #55
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
[
Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
И что это за ЦИРК ??? Кто-нибудь может просветить ???
Это называется самопрезентация. Иными словами - пиар на почве эзотерики. Такое уже лет десять происходит с небольшими перерывами. Мой совет - не берите в голову.
Это называется индивиуальность. Не хуже, не лучше, а как дано богом и природой.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2018, 16:00   #56
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Имеется в виду практика осознанных сновидений. У человек есть таковая способность, похоже, врожденная.
На это способен любой человек. правда кому то дается легче. кому то сложнее.

Только как собственно это относится к последним двум постам... и что интереснее как вы поняли о чем речь.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2018, 16:37   #57
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение

Только как собственно это относится к последним двум постам... и что интереснее как вы поняли о чем речь.
Это мое предположение. Секрета нет. Для тех, кто знаком с площадкой много лет-это не начало, а продолжение дискуссии.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2018, 16:40   #58
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
На это способен любой человек. правда кому то дается легче. кому то сложнее.
.
Наверное,на сегодняшний день, все же,не любой.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2018, 17:17   #59
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Наверное,на сегодняшний день, все же,не любой.
Тем кто это отрицает - разумеется недоступно.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2018, 18:23   #60
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
На это способен любой человек. правда кому то дается легче. кому то сложнее.
.
Наверное,на сегодняшний день, все же,не любой.
Всё много хуже. На сегодняшний день далеко не каждый способен видеть просто сны. Люди так заплели сами себе извилины, что уже не способны принимать себя такими, каковы они на самом деле есть.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семьи или интернаты: что для детей лучше? Ллес Свободный разговор 1 11.12.2015 18:03
Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех Wetlan Свободный разговор 279 04.06.2013 11:21
Чем больше Мессий , тем лучше ! Ку Аль На всех Путях ко Мне встречу тебя 88 12.02.2007 19:08
как лучше защищаться от неосторожных посылов Пилот Свободный разговор 17 12.12.2006 18:09

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги