Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2020, 07:16   #61
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
...Люцифер, как один из Элохимов и к тому же Хозяин Земли по космическому праву, или сродству энергий, несомненно должен был участвовать в развитии земного человечества и в его умственном пробуждении. (Письма Е.И.Рерих, т.6, 24.12.1939)
Почему он имеет такое право? Может потому что он царь?

Цитата:
То, что, может быть, десятки тысячелетий назад, было иносказательно передано в «Пэмандре» для троякого способа толкования и предназначавшееся для рекорда астрономического, антропологического и даже алхимического факта, именно, аллегория о Семи Правителях, пробивающихся сквозь Семь Кругов Огня, была умалена до лишь материалистического и антропоморфического толкования – Восстания и Падения Ангелов. Такое глубоко философское и имеющее столько разных значений сказание в его поэтической форме «Бракосочетания Неба и Земли», любви Природы к Божественной Форме, и Небесного Человека, восхищенного своей красотою, отраженной в Природе, то есть Духа, привлеченного в Материю, стало теперь в толковании теологов Семью Правителями, восставшими против Иеговы, причем самолюбование их породило сатанинскую гордость, следствием которой было их падение, ибо Иегова не допускал иного поклонения, как только самому себе. Короче говоря, прекрасные Планетарные Ангелы, величественные Эоны Циклов Древних были синтезированы в своем самом ортодоксальном образе в Самаэле, Главе Демонов в Талмуде, в «этом Великом Двенадцати-крылом Змии, который в своем падении увлекает с собою всю Солнечную Систему или Титанов». Но Шемал – alter ego и тип Самаэля у сабинян – в его философском и эзотерическом аспекте, означал «Год» в его астрологическом дурном аспекте с его двенадцатью месяцами или «Крылами» неизбежных зол в Природе. В Эзотерической Теогонии, как Шемал, так и Самаэль изображали особое Божество[1]. У каббалистов они суть «Духи Земли», Личный Бог, управляющий ею, и потому фактически тождественный Иегове. Ибо сами талмудисты признают, что Самаэль есть божественное имя одного из Семи Элохимов. Кроме того, каббалисты представляют обоих Шемаля и Самаэля символическим Образом Сатурна, Кроноса. «Двенадцать Крыльев» означают двенадцать месяцев, и этот символ в своей совокупности изображает расовый цикл. Иегова и Сатурн также тождественны в своих глифах.

Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.1 ч.2 отд.11
Почему они восстали? Потому что они возненавидели ЧЕЛОВЕКА. Они влюбились в свою форму – духовную. Они не захотели мудрость собирать.
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2020, 09:22   #62
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,838
Благодарности: 243
Поблагодарили 264 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Народ! Ау!
Где ваше различение и распознавание?
С первой фразы поняла, кто это, но ждала. что модератор или кто-то из братьев увидит.
Можно конечно эту ветку использовать как тренажер для накачивания мышц, но волка в стаде овец держать нужно ли?
И стоит ли разговоры вести с врагом? Явным врагом.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2020, 09:40   #63
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
яБорис, я пришёл сюда чтобы получить новых идей. И особо хотел бы идей о Блаватской.
Если честно, пока не очень.)
Может быть рано задавать вопросы? Сначала ознакомьтесь с базой теософии, а уж потом разговор, вероятно, примет более профессиональный формат.(имхо)
Слушайте, допустим, там много правды. Но надо признавать, что люди пока ещё «не очень умны». Большинство мусор до мусорки донести не могут. Место того чтобы их учить не мусорить, кое-кто хочет им впихать теософию. Че-то там они объясняют, а всей картины не видно. Вопрос – если учения — это детали схемы, так что будет, когда её собрать? Может машина выйдет, а и может бомба. Понимаете, мою логику?

Учил я это… Есть у меня идея… не знаю или это правда. Но на мой взгляд – это бомба. Не хочу об этом. Я написал зачем я сюда пришёл. Спасибо за понимания.
Вы пришли за помощью...а по существу занимаетесь критикой ОБОБЩЕННОЙ неизвестного вам Учения, на форуме посвященном этому Учению. Ведь так?
Я пришёл и показал место несходство между этими двумя учениями. Или как один другого называет дьяволом. Как одни ненавидят Люцифера, а другая свой журнал в честь его называет. Я ожидал логики, получил религиозный фанатизм. Так что, мне молчать об этом? Я не пришёл чтобы критиковать и оскорблять, и получать из-за этого удовольствия. Сколько раз я сам на себя грязью поливал, чтобы доказать это? Я говорю, что изучал это учения. То, что я увидел, мне не понравилось. Сколько книг Агни Йоге? 10? Так что мне надо выучить наизусть их всех чтобы мог бы «полноценно» здесь с вами «общаться»? Или легче прийти к вам, чтобы вы место того - чтобы отрицали очевидное - начали логично обсуждать и мне помогли бы - понять позицию Блаватской.
Опять Люцифер... Вечный камень преткновения. Зачем Вам что-то "на память" учить? Почитайте "Тайную Доктрину". Без всяких других книг, для начала, чтобы точно усвоить, что "сатана" - не есть реальная сущность. А только олицетворение тех или иных человеческих же, многовековых изобретений. Который, таким образом "обретает плоть".

Даже и здесь на площадке имеется куча соответствующих тем (поисковик в помощь). Вы не первый, не второй, и не десятый. Изучайте материал.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2020, 09:40   #64
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,046
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Народ! Ау!
Где ваше различение и распознавание?
С первой фразы поняла, кто это, но ждала. что модератор или кто-то из братьев увидит.
Можно конечно эту ветку использовать как тренажер для накачивания мышц, но волка в стаде овец держать нужно ли?
И стоит ли разговоры вести с врагом? Явным врагом.
Вы себя (и нас заодно) овцой считаете?

Последний раз редактировалось яБорис, 07.04.2020 в 09:43.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2020, 09:44   #65
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Где ваше различение и распознавание?
Я написал что это "хвостатый", разговоры вести бесполезно, только банить!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2020, 09:45   #66
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
...Люцифер, как один из Элохимов и к тому же Хозяин Земли по космическому праву, или сродству энергий, несомненно должен был участвовать в развитии земного человечества и в его умственном пробуждении. (Письма Е.И.Рерих, т.6, 24.12.1939)
Почему он имеет такое право? Может потому что он царь?

Цитата:
То, что, может быть, десятки тысячелетий назад, было иносказательно передано в «Пэмандре» для троякого способа толкования и предназначавшееся для рекорда астрономического, антропологического и даже алхимического факта, именно, аллегория о Семи Правителях, пробивающихся сквозь Семь Кругов Огня, была умалена до лишь материалистического и антропоморфического толкования – Восстания и Падения Ангелов. Такое глубоко философское и имеющее столько разных значений сказание в его поэтической форме «Бракосочетания Неба и Земли», любви Природы к Божественной Форме, и Небесного Человека, восхищенного своей красотою, отраженной в Природе, то есть Духа, привлеченного в Материю, стало теперь в толковании теологов Семью Правителями, восставшими против Иеговы, причем самолюбование их породило сатанинскую гордость, следствием которой было их падение, ибо Иегова не допускал иного поклонения, как только самому себе. Короче говоря, прекрасные Планетарные Ангелы, величественные Эоны Циклов Древних были синтезированы в своем самом ортодоксальном образе в Самаэле, Главе Демонов в Талмуде, в «этом Великом Двенадцати-крылом Змии, который в своем падении увлекает с собою всю Солнечную Систему или Титанов». Но Шемал – alter ego и тип Самаэля у сабинян – в его философском и эзотерическом аспекте, означал «Год» в его астрологическом дурном аспекте с его двенадцатью месяцами или «Крылами» неизбежных зол в Природе. В Эзотерической Теогонии, как Шемал, так и Самаэль изображали особое Божество[1]. У каббалистов они суть «Духи Земли», Личный Бог, управляющий ею, и потому фактически тождественный Иегове. Ибо сами талмудисты признают, что Самаэль есть божественное имя одного из Семи Элохимов. Кроме того, каббалисты представляют обоих Шемаля и Самаэля символическим Образом Сатурна, Кроноса. «Двенадцать Крыльев» означают двенадцать месяцев, и этот символ в своей совокупности изображает расовый цикл. Иегова и Сатурн также тождественны в своих глифах.

Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.1 ч.2 отд.11
Почему они восстали? Потому что они возненавидели ЧЕЛОВЕКА. Они влюбились в свою форму – духовную. Они не захотели мудрость собирать.
Да Вы, батенька, совершенный профан. Это не оскорбление, а констатация факта - ни в чем не разобрались, ничего (вообще!) не поняли и схвативши что-то, типа веника (Вам-то кажется, что это меч), кинулись выявлять правду...
Вы привели цитату - что Вы там понимаете?! Первоклассник тычет пальцем в знакомые слова учебника по матанализу и ... делает выводы, что 2+2 не 4, ааааааааааааааа!!!.

Последний раз редактировалось Djay, 07.04.2020 в 09:47.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2020, 09:47   #67
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Моего Бога свергли и обосрали за то, что он хотел мудрость людям дать.
Всем ясно, что ваш бог – сатана или Люцифер. Как хотите его называйте, но не дочитав Агни Йогу, вы вероятно еще не в курсе, что 17 октября 1949 года он был изгнан из Солнечной Системы… Стремитесь последовать за кумиром?

Цитата:
01.11.1949 Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику Скажу только Вам - Армагеддон окончился поражением Врага. Новая Эра началась 17 октября, когда Враг был изгнан из нашей Солнечной Системы. "Строительство новое начнется под Моими Лучами".

1954г. 324. … Под знаком утверждения Нового Мира идут события земные и Мир Новый шагает с эволюцией в ногу под знаменем победным. Скоро появится на нем Знак Владык как символ мощи всепобеждающей. И тогда рассеются последние тени. Может быть, в безднах останутся. Но медь и тьме надо куда-то уйти, и приспешникам и слугам ее найти пристанище. Бездна мрака беспросветного пристанищем будет служителям тьмы. И не здесь, на Земле, но на разлагающихся лунах и планетах, главной из которых является ныне Сатурн разлагающийся. Темные полчища на мертвой планете заслуженное себе место найдут. Медленно поднимается меч Космической Справедливости, но разит беспощадно и навсегда. Суд страшный тем страшен, что избравшим путь зла и Сатану владыкой своим путь на Сатурн остается один лишь открытым. В атмосфере Земли, пронизанной новыми лучами, исчадия тьмы не в состоянии будут остаться. Летучие мыши живут лишь во тьме. Тьма, прими свое достояние.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2020, 10:01   #68
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Моего Бога свергли...
Всем ясно, что ваш бог – сатана .
Ну,это, на мой взгляд, преувеличение. Может, просто "Павел"? Сознательное лукавство действует изощренннее.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2020, 10:14   #69
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Для общего развития кое кому полезно будет узнать следующее...

Цитата:
27.11.1949 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.4) Но радостно сознавать, что последний бой Сил Света с Иерофантом Зла окончился поражением последнего и удалением его из нашей Солнечной Системы. Конечно, приспешники зла многочисленны и будут продолжать свои злые действа, но они будут слабеть, не получая нового притока сил и поддержки от своего темного владыки. На Земле, после идущего очищения, станет много легче существовать. Твердыня Зла рушилась вместе с ее Хозяином.

10.10.1953 Е.И.Рерих – Б.Н. и Н.И. Абрамовым Армагеддон, как Вы, вероятно, знаете, со стороны темных сил возглавлялся Сатурном и Ураном со стороны Сил Света. Последний Бой окончился поражением Люцифера. Сатурн начал разлагаться и отходить из нашей Солнечной системы, но его смертоносный Луч еще остался и отравляет атмосферу нашей планеты. Но, конечно, Лучи высокого Урана и Звезды Матери Мира очистят нашу атмосферу. Но для этого необходимо некоторое время, которое будет заполнено грозными событиями, но лучшая страна почти не пострадает, но многие страны, особенно на Западе, почувствуют воздействие оставшихся лучей Люцифера. Астрология оявляет определившуюся судьбу многих народов на нашей планете. Но наша страна останется незатронутой будущим катаклизмом.
Главный Фокус и цитадель Отравы и Зла были уничтожены уже в конце 49-го года. Глава и главный Рычаг очага Зла уничтожены, и Монада Люцифера унесена в «Тишину Молчания» до будущей Солнечной Манвантары.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 07.04.2020 в 10:24.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2020, 10:59   #70
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Опять Люцифер... Вечный камень преткновения. Зачем Вам что-то "на память" учить? Почитайте "Тайную Доктрину". Без всяких других книг, для начала, чтобы точно усвоить, что "сатана" - не есть реальная сущность. А только олицетворение тех или иных человеческих же, многовековых изобретений. Который, таким образом "обретает плоть".

Даже и здесь на площадке имеется куча соответствующих тем (поисковик в помощь). Вы не первый, не второй, и не десятый. Изучайте материал.
Короче говоря – человек?)

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Где ваше различение и распознавание?
Я написал что это "хвостатый", разговоры вести бесполезно, только банить!
Ну и чем эти философы, теософы тогда отличаются от религиозных фанатиков? Может сразу на костёр?)))

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Для общего развития кое кому полезно будет узнать следующее...

Цитата:
27.11.1949 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.4) Но радостно сознавать, что последний бой Сил Света с Иерофантом Зла окончился поражением последнего и удалением его из нашей Солнечной Системы. Конечно, приспешники зла многочисленны и будут продолжать свои злые действа, но они будут слабеть, не получая нового притока сил и поддержки от своего темного владыки. На Земле, после идущего очищения, станет много легче существовать. Твердыня Зла рушилась вместе с ее Хозяином.

10.10.1953 Е.И.Рерих – Б.Н. и Н.И. Абрамовым Армагеддон, как Вы, вероятно, знаете, со стороны темных сил возглавлялся Сатурном и Ураном со стороны Сил Света. Последний Бой окончился поражением Люцифера. Сатурн начал разлагаться и отходить из нашей Солнечной системы, но его смертоносный Луч еще остался и отравляет атмосферу нашей планеты. Но, конечно, Лучи высокого Урана и Звезды Матери Мира очистят нашу атмосферу. Но для этого необходимо некоторое время, которое будет заполнено грозными событиями, но лучшая страна почти не пострадает, но многие страны, особенно на Западе, почувствуют воздействие оставшихся лучей Люцифера. Астрология оявляет определившуюся судьбу многих народов на нашей планете. Но наша страна останется незатронутой будущим катаклизмом.
Главный Фокус и цитадель Отравы и Зла были уничтожены уже в конце 49-го года. Глава и главный Рычаг очага Зла уничтожены, и Монада Люцифера унесена в «Тишину Молчания» до будущей Солнечной Манвантары.
Как хотели, так они и истолковали этот Армагеддон. Он ещё будет и не всё ещё потеряна. Плюс, мой Бог умный. Он ползал по земле, как и его последователи – он мудрее их. И у него больше войска, они на много сплочение. Те же сами Рерихи это писали.

Смотри видео – там же он описывает – что он видел. Не лезут туда, потому что знает с кем будет иметь дело.

https://
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2020, 11:21   #71
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Почему видио пропало?(

У меня вопросы:
- Вы хоть знаете за что они дерутся? Если такую клевету на них срёте?
- Почему по вашему мнению их больше? Может вы думаете, что они все злые и просто хочет… как в Христианстве в аду всех «обижать»?

Последний раз редактировалось Noctur, 07.04.2020 в 11:23.
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2020, 11:32   #72
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитаты, которые вы приводите для чего? Выводы, которые вы здесь делаете, из этих цитат не следуют. Вы их просто притягиваете за уши. Так можно, что угодно и откуда угодно цитировать и обвинять в сатанизме и во всех смертных грехах. Для чего вам это? Вы свидетель Иеговы?
Как свами по-другому, если не любите думать?

Хорошо. Давай все соединим в одно.

Я не знаю ли у тебя есть деть или нет, но думаю представить можешь. Представь, ты отец и у тебя родился ребёнок. Ты рад – потому что он твой. Если он начал говорить – ты очень рад. Он похож на тебя, он начинает думать.

Библия –


Цитата:
Бытие
Глава 3
Цитата:
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Цитата:
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Кто отец, Змей или тот, кто себя называет Богом?

Что Блаватская Говорит?

Цитата:
Цитата:
«Существует более, нежели одно толкование, ибо имеются СЕМЬ КЛЮЧЕЙ к тайне «Падения». Кроме того, в Богословии значатся два «Падения»: восстание Архангелов и их «Падение», и «Падение» Адама и Евы. Таким образом, как низшие, так и высшие Иерархии обвиняются в мнимом преступлении. Слово «мнимый» является истинным и правильным термином, ибо в обоих случаях оно основано на ложном представлении. Оба случая рассматриваются в Оккультизме, как кармические следствия, и оба подлежат закону Эволюции – умственной и духовной с одной стороны, физической и психической, с другой. «Падение» является всемирной аллегорией…». [3]
Цитата:
- ...князь Земли был одним из элохимов и даже главою их*?
- Да!
- Не могу понять, как могло произойти подобное падение, неужели оно началось уже в 4-й расе?
- Ибо явилась мысль уйти из Иерархии. (Дневники Е.Рерих, 19.02.1933)
- Как же создалась эта психология обособленности?

- В каждом крупном феодале вы имеете микрокосмос случившегося. Потом надо иметь в виду, что изощренная материя имеет поглощающее качество. Когда кто-нибудь приближается к материи ради её настоящего состояния, он не получает иммунитет духа и погружается в так называемую майю, ибо без совершенствования сущности вещей их оболочка становится ядовитой. (Дневники Е.Рерих, 22.05.1924)
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Он мне не Бог. Моего Бога свергли и обосрали за то, что он хотел мудрость людям дать. Как коммунисты обосрали своего царя. «Этому богу» не надо что бы люди были умные. Даёт «учения» - учите и не думайте, легче сделать то, что задумал. Они это и делают, с одной стороны жалко, с другой – уродливы, как коммунисты.
Из ваших «учений» тяну цитаты. Докажите, что это не так. Или «ваш Бог» запретил вам даже такие мысли думать?
Какие наши учения? Вы даже и представить себе не можете, насколько здесь люди из разных учений. Какое вы исповедуете? Вы называете себя философом, а ни одного источника из Блаватской и Рерихов не прочитали. Так не поступают философы. Вы сами даже для себя материал не уяснили. Так поступают ученики лентяи в школе, читая не само произведение, а критику разных дять и тёть. Поэтому изучите сами хоть что-то из того, что критикуют другие. Поимейте свои мысли о прочитанном. Тогда приблизитесь к имени философ. Сейчас вы тролите форум. Имя вам легион.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2020, 11:47   #73
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Какие наши учения? Вы даже и представить себе не можете, насколько здесь люди из разных учений. Какое вы исповедуете? Вы называете себя философом, а ни одного источника из Блаватской и Рерихов не прочитали. Так не поступают философы. Вы сами даже для себя материал не уяснили. Так поступают ученики лентяи в школе, читая не само произведение, а критику разных дять и тёть. Поэтому изучите сами хоть что-то из того, что критикуют другие. Поимейте свои мысли о прочитанном. Тогда приблизитесь к имени философ. Сейчас вы тролите форум. Имя вам легион.
Миллиарды – более правильно.)\

Всех книг я не перечитал. Буду откровенен. Их слишком много, после одной, я понял, что нечего не понял. Потому что они так написаны. Прочитаешь и понимаешь, что не понимаешь. Потом и забываешь, потому что не понял. У вас всех так, только не признаёте.
Читал Агни Йогу, Блаватскую, Едгара Кейси, Нострадамуса, Библию, Коран.

Могу сказать, что только из АЙ и Блаватской суть вы не поймёте.
Слушайте, в этом форуме нельзя видео вставлять или линки? Глупо, всё сообщения стирается.

П.с

У меня вопросы:
- Вы хоть знаете за что «тёмные» дерутся? Если такую клевету на них срёте?
- Почему по вашему мнению их больше? Может вы думаете, что они все злые и просто хочет… как в Христианстве в "аду" всех «обижать»?
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2020, 12:02   #74
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Какие наши учения? Вы даже и представить себе не можете, насколько здесь люди из разных учений. Какое вы исповедуете? Вы называете себя философом, а ни одного источника из Блаватской и Рерихов не прочитали. Так не поступают философы. Вы сами даже для себя материал не уяснили. Так поступают ученики лентяи в школе, читая не само произведение, а критику разных дять и тёть. Поэтому изучите сами хоть что-то из того, что критикуют другие. Поимейте свои мысли о прочитанном. Тогда приблизитесь к имени философ. Сейчас вы тролите форум. Имя вам легион.
Миллиарды – более правильно.)\

Всех книг я не перечитал. Буду откровенен. Их слишком много, после одной, я понял, что нечего не понял. Потому что они так написаны. Прочитаешь и понимаешь, что не понимаешь. Потом и забываешь, потому что не понял. У вас всех так, только не признаёте.
Читал Агни Йогу, Блаватскую, Едгара Кейси, Нострадамуса, Библию, Коран.

Могу сказать, что только из АЙ и Блаватской суть вы не поймёте.
Слушайте, в этом форуме нельзя видео вставлять или линки? Глупо, всё сообщения стирается.

П.с

У меня вопросы:
- Вы хоть знаете за что «тёмные» дерутся? Если такую клевету на них срёте?
- Почему по вашему мнению их больше? Может вы думаете, что они все злые и просто хочет… как в Христианстве в "аду" всех «обижать»?
Живая Этика написана просто для понимания. Вы почитайте словарь в конце одной из книг Живой Этики. Тогда многое станет яснее. Тайная Доктрина сложна для усвоения. Там много недоговоренностей и скрытых смыслов. Чтобы понять тайную Доктрину, нужно знать ещё и другие источники. Вряд ли вы дошли до ступени, чтобы читать Тайную Доктрину, потому что даже бывалым последователем понять и уяснить ее сложно. Все же ответьте что конкретно вы прочитали из Блаватской и Рерихов? Какие конкретно книги? Почему у вас сложилось такое мнение о теософии как о сатанизме? Какой автор или критик подкинул вам такое мнение? Сами вы какому учению следуете?

По поводу тёмных. Дерутся они всегда за власть и ресурсы. Между собой они это делают, потому что зло пожирает друг друга.

Тёмных не больше. Это наименование по энергетике дано. Серости гораздо больше на фоне иногда встречающихся маяков света.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2020, 12:39   #75
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Живая Этика написана просто для понимания. Вы почитайте словарь в конце одной из книг Живой Этики. Тогда многое станет яснее. Тайная Доктрина сложна для усвоения. Там много недоговоренностей и скрытых смыслов. Чтобы понять тайную Доктрину, нужно знать ещё и другие источники. Вряд ли вы дошли до ступени, чтобы читать Тайную Доктрину, потому что даже бывалым последователем понять и уяснить ее сложно. Все же ответьте что конкретно вы прочитали из Блаватской и Рерихов? Какие конкретно книги? Почему у вас сложилось такое мнение о теософии как о сатанизме? Какой автор или критик подкинул вам такое мнение? Сами вы какому учению следуете?

По поводу тёмных. Дерутся они всегда за власть и ресурсы. Между собой они это делают, потому что зло пожирает друг друга.

Тёмных не больше. Это наименование по энергетике дано. Серости гораздо больше на фоне иногда встречающихся маяков света.
Всё неправильно. Хотя я не могу судить тебя. Скрывает она всё. Хоть смотри – если битва уже была. Почему она пишет это? ))) Скинул бы видео, где человек рассказывает, что видел ТАМ и это потвердело бы то, что я говорю. Жаль форум не разрешает этого. Но если интересно вбей в ютубе - «Клиническая смерть, рай, ад, небо. Свидетельство диакона Сергея»
Цитата:
Люцифер сейчас возглавляет Черное Братство, которое очень мощно, ибо оно имеет пособников среди масс на всем протяжении Планеты. Именно темные силы всегда действуют массами; в одиночном бою они не сильны. Также они отличаются большею сплоченностью, чем сотрудники Сил Светлых, ибо осознание опасности иногда лучший объединитель. К сожалению, многие светляки не верят в силы тьмы и представляют из себя печальное зрелище разрозненных единиц и тех теплых, о которых так грозно сказано в Апокалипсисе. Да, малочисленны светлые воинства на Земле, но все же при помощи Высшего Знания Иерархии Света в конечном результате победа всегда останется за Силами Добра.
На счёт мотивов, ты не прав. Жить они хочет. Не хочет вернутся в Альфа и омега состояния.
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2020, 12:57   #76
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Живая Этика написана просто для понимания. Вы почитайте словарь в конце одной из книг Живой Этики. Тогда многое станет яснее. Тайная Доктрина сложна для усвоения. Там много недоговоренностей и скрытых смыслов. Чтобы понять тайную Доктрину, нужно знать ещё и другие источники. Вряд ли вы дошли до ступени, чтобы читать Тайную Доктрину, потому что даже бывалым последователем понять и уяснить ее сложно. Все же ответьте что конкретно вы прочитали из Блаватской и Рерихов? Какие конкретно книги? Почему у вас сложилось такое мнение о теософии как о сатанизме? Какой автор или критик подкинул вам такое мнение? Сами вы какому учению следуете?

По поводу тёмных. Дерутся они всегда за власть и ресурсы. Между собой они это делают, потому что зло пожирает друг друга.

Тёмных не больше. Это наименование по энергетике дано. Серости гораздо больше на фоне иногда встречающихся маяков света.
Всё неправильно. Хотя я не могу судить тебя. Скрывает она всё. Хоть смотри – если битва уже была. Почему она пишет это? ))) Скинул бы видео, где человек рассказывает, что видел ТАМ и это потвердело бы то, что я говорю. Жаль форум не разрешает этого. Но если интересно вбей в ютубе - «Клиническая смерть, рай, ад, небо. Свидетельство диакона Сергея»
Цитата:
Люцифер сейчас возглавляет Черное Братство, которое очень мощно, ибо оно имеет пособников среди масс на всем протяжении Планеты. Именно темные силы всегда действуют массами; в одиночном бою они не сильны. Также они отличаются большею сплоченностью, чем сотрудники Сил Светлых, ибо осознание опасности иногда лучший объединитель. К сожалению, многие светляки не верят в силы тьмы и представляют из себя печальное зрелище разрозненных единиц и тех теплых, о которых так грозно сказано в Апокалипсисе. Да, малочисленны светлые воинства на Земле, но все же при помощи Высшего Знания Иерархии Света в конечном результате победа всегда останется за Силами Добра.
На счёт мотивов, ты не прав. Жить они хочет. Не хочет вернутся в Альфа и омега состояния.
Вы правы. Жить все хотят. Сущности низкой вибрации не могут жить в состоянии повышающихся вибраций нашей планеты. Что сейчас и происходит.

Теософия и Живая Этика написана как предложение изучать мир в его многообразии. Если вам не дают всех ответов, то это для вашей же пользы, чтобы вы самостоятельно начали изучать мир сами. А не возлагались на мнения разных людей. Неужели вам неинтересно самому найти ответы?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2020, 13:01   #77
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Да, малочисленны светлые воинства на Земле, но все же при помощи Высшего Знания Иерархии Света в конечном результате победа всегда останется за Силами Добра.
Если в конце концов победа всегда за силами ДОБРА, что же вы ползаете по противоположной стороне?
Сила не в численности, а в потенциале...
Цитата:
Мир Огненный ч.3, 79 Формы жизни есть печать духа народа. Можно судить об упадке или восхождении народа не только по историческим фактам, но и по выражениям творчества. Когда духом овладеет грубость и невежество, то все выражения будут соответствовать установлениям жизни. В этом единении можно проследить все основные черты времени. Конечно, формы жизни дают всю окраску периодам истории. Чем отличаются первые три десятилетия двадцатого столетия? Войны, ужасы, жестокости, огрубение и самые страшные отрицания! Но можно распознать среди этого мрака формы Света. Пусть они меньше числом; пусть они разбросаны по коре Земли, но равновесие Света устанавливается не численностью, но потенциалом, не скученностью, но доблестью духа. Так на пути к Миру Огненному проникнемся значением великих форм и почтим особенно свет очей, которые несут человечеству мощь красоты.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2020, 13:29   #78
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Откровение Иоанна Богослова
Глава 21
Цитата:
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
Слушайте, если они победят, как я понимаю, будет так –

Всех, кто против, как они говорят, вышлют на Сатурн. Потому что они не захочет присоединиться к «Богу» ака белому братству. Это для них будет вторая смерть. Как знаете, на Сатурне жизни нету. Будет тяжко.

Кто за них – присоединиться с «Богом». Они станет «богом» - Альфа и Омега – начало и конец. Не будет там не чего плохого. Не будет не света не тьмы. Потому что они сольются в одно сознания. Тех, кто не будет достоин этого, выкинут на другие планеты в духовном виде.

Суть всего – уничтожить эту форму жизни. Грешную форму, которую создал этот негодяй Люцифер. Вот вам и будет новые вибрации.

Не доходит вам? Я надеюсь, что я не прав. Но факты показывают совсем другое.
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2020, 13:40   #79
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Не доходит вам? Я надеюсь, что я не прав.
Поживём увидим, доживём узнаем, выживем учтём ))
Все ваши хлопоты тут напрасны...
как и говорил.
Раздвоенный язык почесать...
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2020, 13:47   #80
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Откровение Иоанна Богослова
Глава 21
Цитата:
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
Слушайте, если они победят, как я понимаю, будет так –

Всех, кто против, как они говорят, вышлют на Сатурн. Потому что они не захочет присоединиться к «Богу» ака белому братству. Это для них будет вторая смерть. Как знаете, на Сатурне жизни нету. Будет тяжко.

Кто за них – присоединиться с «Богом». Они станет «богом» - Альфа и Омега – начало и конец. Не будет там не чего плохого. Не будет не света не тьмы. Потому что они сольются в одно сознания. Тех, кто не будет достоин этого, выкинут на другие планеты в духовном виде.

Суть всего – уничтожить эту форму жизни. Грешную форму, которую создал этот негодяй Люцифер. Вот вам и будет новые вибрации.

Не доходит вам? Я надеюсь, что я не прав. Но факты показывают совсем другое.
Вы хотите, тобы волны зла вас залили? Вы так симпатизируете им. К преступникам так же будете относиться? Из вообще-то в тюрьмы заключают, изолируют. В нашем же случае люди сами себя злом ограничивают. Никто никого не вышлет. Каждый сам выберет себе вибрационное существование в той или иной области. Вы же насильно в музей или театр не идёте? Или в притон, или в кабак? Вас что-то туда влечёт. Это влечение и есть ваши вибрации и тех миллиардов людей, о которых вы так беспокоитесь. Если вам нравятся низкие вибрации, то вы пойдете туда, где они есть. Сатурн это обобщенное название такого низко вибрационного существования. Жизнь есть в разных формах. И люди сами выбирают свою судьбу своей энергетикой.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги - приложения для Android устройств Suny Разные проекты 7 29.07.2020 15:16
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 336. Учение Агни Йоги должно внутренне преобразить вашу жизнь Владимир Чернявский Размышляя над Агни Йогой 2 04.03.2016 12:05
Агни Йога и Учение Е.П.Блаватской Le Агни Йога и Теософия 11 16.05.2006 22:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги