Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2006, 16:28   #11
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Вчера вечером читал "Озарения" и как по заказу вычитал следующее

2.330. За окном раздался зов. Один работник отмахнулся: «Не мешай, я занят!» Другой обещал прийти, но забыл. Третий пришёл после работы, но место уже было пусто. Четвёртый при зове затрепетал и, сложив орудия, немедля вышел: «Я здесь!» Это называется трепетом чуткости.
Только это трепетание, озарённое сознанием дня и ночи, ведёт к знанию духа. Поверх рассудка открывает врата трепетанием, слышанным даже человеческими аппаратами.
Если сможете не заглушить в себе трепет чуткости — благо вам!
Цитаты всегда приходят при сонастроенности с АЙ.

Скажи, какой ответ на свой вопрос ты нашёл в этой цитате и я отвечу тебе какой ответ нашла в твоём ответе на мой вопрос. В этом ответе:

Цитата:
Хороший вопрос.
Задумался...

Начну мой ответ с расказика.

Однажды я был в своём любимом парке и лежал на ветке сосны (...)
Это был мой ответ на твой первый вопрос.

На вопрос "что я по этому поводу думаю"(дети и песочница) могу ответить так:

- думаю, что все маленькие дети сохраняя память о тонких мирах, не различают себя как что-то раздельное, но с каждым шагом во времени начинают познавать, что есть что-то личное.
Они знают чувство " я есть мы" или "мы есть я", которое с возрастом у них забирается взрослыми, их научениями и внушением того, что есть что-то личное.
Это конечно же пока слишком обобщённо сказано. Если раскрыть эту мысль больше, то окажется множество всяческих ступеней типа генетической наследственности, памяти прошлых воплощений, подсознательных наслоений и т.п.

Истин, будь очень внимательным, наши мысли начинают переплетаться в более сложный узор. Надо только не запутаться
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги