Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2006, 16:37   #121
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
важно понимать, кто же является действительным автором. ЕИР не является ни автором ни соавтором в прямом смысле - Учение было дано ей в готовом виде как оно есть и не требовало какого-либо вмешательства со её стороны, кроме как записать то, что ей продиктуют.
Уважаемый Вэл!

А вам не понятно?!? Елена Ивановна не случайный человек в отношении Учения. Не нужно сводить ее роль в передаче Учения людям к роли стенографистки. Предполагаю, что ее миссия по передаче людям нового Учения началась задолго до ее прихода в это воплощение. То, что вы называете "кроме как записать", для планетарной Иерархии значимое событие в развитии Земли. Кто вам сказал, что ее роль заканчивалась на записи? А вся оставшаяся работа что, отсебятина?
Никто не обожествляет ее, но умалять ее роль тоже не солидно. Сказано: не умаляй неведомого. Не нужно возвышаться за счет принижения Высокой Души. Сам через такой опыт прошел - знаю как горько.

Что вы можете знать такого, чтобы так загадочно вопрошать? Когда вы поясните свою точку зрения? Вам вроде ответили, или вам нужно, чтобы все зарегистрированные участники форума ответили? Люди теряют интерес и уходят от темы, переключаются на вас. Может внимание нужно?

Кстати довольно некорректный способ ведения темы: по принципу "руки за спиной, угадайте в какой фига". Я понимаю, когда спрашивают по незнанию и просят разъяснить, или опрос проводят, а тут типа "я знаю кое что, что разгромит любое мнение"... и подогревать репликами типа "ну-ну, кто еще"

Если рассматривать намеки, на нарушения подобного "завета" Учениками или современными последователями Учения (хоть по знанию, хоть по незнанию), так все и так знают и о более существенных разногласиях в РД (таких, что завет отдыхает).

Надеюсь, что дождусь вашего мнения по вопросу, мне интересно.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2006, 17:21   #122
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от АлексУ
Цитата:
Сообщение от Вэл
С вашей точки зрения к вашему намерению и коль скоро вы настаиваете - и к месту и к вопросу, - пусть будут, не возражаю, но и не принимаю как исчерпывающие обстоятельства.
...
Да, не исчерпывающие. Есть еще одна причина для "без имени" - чтобы не обвинили в корысти.
Так как вы понимаете - в чем могла быть "корысть" Е.И.?
Я ничего не говорил про корысть ЕИР, АлексУ. ...
Об этом говорил Учитель в приведенной вами цитате:
Цитата:
4.670. Дайте эти записи без имени, чтобы кто-то не кричал из темного угла о корыстном воздействии.
<...>
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2006, 17:22   #123
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Как мне сказали, отвечая на мой вопрос, прижизненные издания ЖЭ были даны без имени.
...
Без чьего имени? Без имени Е.И. на обложке? Или что вы имеете ввиду?
Кстати, а как вы оцениваете тот факт, что предупреждение, или Завет, дать книгу без имени - появился только в четвертой книге Учения? Когда первые три уже были изданы. Тоже без имени, и без всякого на то Завета ...
И я не думаю, что Е.И. собиралась ставить свое имя на последующих книгах Учения. Хотя сотрудники Рерихов знали причастность Е.И. к Агни Йоге. Знали, что она названа Учителем "Матерью Агни Йоги". Да, и я не встречал в письмах Е.И. запретов к сотрудникам делиться этим знанием с другими.
Так что тогда значит Завет "дать книгу без имени"?
Без имени на обложке? Без оповещения сотрудников и их окружения о причастности Е.И. к появлению Учения? Без широкого оповещения "общественности" о причастности Е.И. к появлению Учения? Ваш вариант?
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2006, 17:35   #124
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Цитата:
Сообщение от Вэл
важно понимать, кто же является действительным автором. ЕИР не является ни автором ни соавтором в прямом смысле - Учение было дано ей в готовом виде как оно есть и не требовало какого-либо вмешательства со её стороны, кроме как записать то, что ей продиктуют.:-)
Уважаемый Вэл!

А вам не понятно?!?<...>(1)
Елена Ивановна не случайный человек в отношении Учения.<...> Кто вам сказал, что ее роль заканчивалась на записи?(2)
А вся оставшаяся работа что, отсебятина?(3)
Что вы можете знать такого, чтобы так загадочно вопрошать?(4)
Когда вы поясните свою точку зрения?(5)
Вам вроде ответили, или вам нужно, чтобы все зарегистрированные участники форума ответили?(6)
Люди теряют интерес и уходят от темы, переключаются на вас. Может внимание нужно?(7)

<...>

Надеюсь, что дождусь вашего мнения по вопросу, мне интересно.

С уважением,
Сотрудник.
Вопрос такой большой, что вы разбили его на целую серию вопросов. :-)

ответы:

(1)понятно
(2)я не утверждал то, что вы мне инкрименируете. Разумеется её роль на этом не заканчивалась: надо было опубликовать записанное, надо было переписываться с теми, кто должен был заниматься публикацией и отвечать на их разнообразные вопросы и запросы и тд и тп. - не мало чего ещё, но и не так уж много. Ах да! огненный опыт, чуть не забыл и не отрицаю.
(3)а что вас так смущает в отсебятине? - самостоятельность и ответственность за собственные поступки, - некоторые особенности некоторых йог и более всего агни-йоги, но вы про это пока не знаете.
(4)для этого не обязательно знать "что-то особенное", для этого достаточно понимать суть того, что на взгляд вопрошающего выглядит весьма неадекватно.
(5)уже поясняю.
(6)да, ответили. и ответили так, как я и ожидал, но вот чего я не ожидал, так это того, о чём скажу в следующей реплике.
(7):-) - да. ради внимания к проблеме я всё это и затевал, а то меня уже достали письмами ЕИР, как основанием для унижений и оскорблений моей скромной персоны.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2006, 17:45   #125
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Я вот все никак не врублюсь что кроме всеобщего внимания к его персоне хочет получить Вэл.
кто может пояснить?
Да не волнуйтесь Вы так Просто есть повод поболтать для всех, мозгами пораскинуть, прошлое вспомнить Что скажет Вэл по этому поводу, уже не так уж важно, любая тема есть повод для беседы...
В случае с данной темой как раз и не "попболтать". Вот насчёт "мозгами пораскинуть" - согласен. Нормальная тема и, то, как её ведёт Вэл, я бы взял за образец. Обсуждается текст Учения, слова Владыки. Если не обсуждение положений Учения то, зачем же мы здесь собрались
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2006, 17:52   #126
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Сознательное принижение роли АИРерих в Агни Йоге

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Цитата:
Сообщение от Вэл
важно понимать, кто же является действительным автором. ЕИР не является ни автором ни соавтором в прямом смысле - Учение было дано ей в готовом виде как оно есть и не требовало какого-либо вмешательства со её стороны, кроме как записать то, что ей продиктуют.
Уважаемый Вэл!

Елена Ивановна не случайный человек в отношении Учения. Не нужно сводить ее роль в передаче Учения людям к роли стенографистки.

С уважением,
Сотрудник.
Но именно с этой целью и создавалсь эта ветка, это же так очевидно, ребята. Именно свести роль ЕИРерих до стенографистки и ПОЛНОСТЬЮ покрыть забвением её ОГНЕННЫЙ Опыт.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2006, 18:01   #127
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

АлексУ,

поставленная мною цель на момент публикации этой темы в известный момент стала неосуществимой, поэтому прошу вас меня простить за отказ от дальнейшей дискуссии, поскольку она теряет смысл для меня после приведённой manihar'ой выдержки из "Высокого Пути":

Цитата:
Конечно, недопустимо, чтобы сокровенное имя родной не было
утверждено; ибо лишь когда этот великий закон войдет в жизнь и
преобразит сознание, тогда утвердится как огненное существование
Истины космическое объединение в жизни - да, да, да!
я обезоружен.

:-)

Но в этом для меня есть плюс: - когда кто-нибудь докажет, что слова этой цитаты есть фальсификация, мне не надо будет больше потеть для того, чтобы отстаиваемая мною моя истина восторжествовала.

В то же время не исключаю своё присутствие в этой теме некоторыми своими замечаниями.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2006, 18:10   #128
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Я вот все никак не врублюсь что кроме всеобщего внимания к его персоне хочет получить Вэл.
кто может пояснить?
Да не волнуйтесь Вы так Просто есть повод поболтать для всех, мозгами пораскинуть, прошлое вспомнить Что скажет Вэл по этому поводу, уже не так уж важно, любая тема есть повод для беседы...
В случае с данной темой как раз и не "попболтать". Вот насчёт "мозгами пораскинуть" - согласен. Нормальная тема и, то, как её ведёт Вэл, я бы взял за образец. Обсуждается текст Учения, слова Владыки. Если не обсуждение положений Учения то, зачем же мы здесь собрались
ВСе верно, Djuley. И пусть соизмеримость подскажет каждому самые жизненно необходимые темы для обсуждения.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2006, 18:10   #129
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tef
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Цитата:
Сообщение от Вэл
важно понимать, кто же является действительным автором. ЕИР не является ни автором ни соавтором в прямом смысле - Учение было дано ей в готовом виде как оно есть и не требовало какого-либо вмешательства со её стороны, кроме как записать то, что ей продиктуют.
Уважаемый Вэл!

Елена Ивановна не случайный человек в отношении Учения. Не нужно сводить ее роль в передаче Учения людям к роли стенографистки.

С уважением,
Сотрудник.

Но именно с этой целью и создавалсь эта ветка, это же так очевидно, ребята. Именно свести роль ЕИРерих до стенографистки и ПОЛНОСТЬЮ покрыть забвением её ОГНЕННЫЙ Опыт.
Согласен Тэф. Именно это режет глаза, а не мифические нарушения заветов. Слишком "крутой занос" для защиты себя от писем ЕИР выбрал Вэл.

Пренебрежение к Учению "сквозит" в постах.

Я думаю, что все труды ЕИР (для себя, я так воспринимаю) адекватны Учению. И ее роль именно такова, какой ее понимают большинство форумлян и др. последователей АЙ. Она не просто "механизм" для передачи. В ее случае есть полная трансцедентность Учения, которое она дала. Именно Огенный опыт. Поднять свои вибрации до Огненного мира это не посты чирикать......

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2006, 18:34   #130
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Конечно, недопустимо, чтобы сокровенное имя родной не было
утверждено; ибо лишь когда этот великий закон войдет в жизнь и
преобразит сознание, тогда утвердится как огненное существование
Истины космическое объединение в жизни - да, да, да!
1. Сама цитата не указывает на раскрытие имени Е.И.. Утвердить это не есть обьявить. Утверждаются делами.
Кстати, Утверждением может быть Огненный Опыт. Или им утвердить себя в чем-то или к чему-то. Но при чем здесь само имя?

2. Когда этот великий закон войдет в жизнь. Какой этот закон? Он уже вошёл? Где и когда? С дня напечатания АЙ? Как все просто и удобно

К тому же слово войдет не есть вход Учения в массы. А скорее в общее сознание. Чего на данный момент ну никак не наблюдается. Особенно в общем сознании.
Да и нам известно, что Учение дано раньше времени. Значит ни о каком общем утверждении и уж особенно о приображении его речи быть не может. Разве что у отдельных личностей, в их Вселенных (что возможно больше всего и могло подразумеваться)

3. Про утверждение Истины в космиеских масштабах пока вообще надо заткнуться и пока лишь помечтать

Так что, помоему, такими цитатами жанглировать лишь по тому что там написаны слов имя утверждено, не надо. У этих слов может быть куча разных смыслов.

К тому же, цитата писалась не просто сама по себе а к определенным обстоятельствам и ее нельзя вырывать и расматривать раздельно от них.
И вообще, не пора ли оставить цитаты в покое? Сколько можно их трепать
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2006, 19:36   #131
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

АлексУ,

у меня к вам просьба.

Насколько мне известно, "Высокий Путь" компилировался на основании материалов, находящихся в США. Мне также известно, что МЦР владеет соответствующими оригиналами.

Могу ли я вас просить об одолжении?
Не могли бы вы по вашим каналам в МЦР проверить наличие той цитаты в Дневниках, которая сыграла со мной такую жестокую шутку в этой важной для меня теме?

спасибо

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2006, 20:16   #132
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
АлексУ,

у меня к вам просьба.

Насколько мне известно, "Высокий Путь" компилировался на основании материалов, находящихся в США. Мне также известно, что МЦР владеет соответствующими оригиналами.

Могу ли я вас просить об одолжении?
Не могли бы вы по вашим каналам в МЦР проверить наличие той цитаты в Дневниках, которая сыграла со мной такую жестокую шутку в этой важной для меня теме?

спасибо

Вэл, ты не прав. Майя многолика, пойми и следуй дальше. ЕИ - Тара Братства, просто прими. А насчет ее писем, то они же не тебе писаны, так о чем забота?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2006, 20:34   #133
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никак
Вэл, ты не прав. Майя многолика, пойми и следуй дальше. ЕИ - Тара Братства, просто прими. А насчет ее писем, то они же не тебе писаны, так о чем забота?
:-)

Ах, милай мой, не тебе судить - прав я или не прав.
И я не утверждал, что дух во плоти ЕИ - не Тара Братства, скорее склонен к тому , что она Тара - но не таким угрюмым способом, как теперь представляется публике, пусть она даже этого хочет. Не по-братски это.

:-)

так что засунь свою многоликую в собственный ящик, - майю я имею в виду - я в ней не нуждаюсь.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2006, 21:00   #134
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
И я не утверждал, что дух во плоти ЕИ - не Тара Братства, скорее склонен к тому , что она Тара - но не таким угрюмым способом, как теперь представляется публике, пусть она даже этого хочет.
"Публика" - нечто неопределенное, Вэл. А каждому человеку предстапвляется по своему. Кому-то (Вам?) - "угрюмым способом", кому-то совершенно не угрюмым.
Но Вашего адекватного "доказательства" нет, не так ли?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2006, 21:16   #135
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
<...>
Но Вашего адекватного "доказательства" нет, не так ли? :roll:
какого моего доказательства нет, Djay?
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2006, 21:38   #136
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от Djay
<...>
Но Вашего адекватного "доказательства" нет, не так ли?
какого моего доказательства нет, Djay?
Какого? Про "Камень", коим "нельзя было себя украшать". То ли я очень спешила все просмотреть и что-то упустила, то ли Вы об этом так ничего и не пояснили.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2006, 21:41   #137
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

В этой теме я обещал доказать, что "дайте эти записи без имени" подразумевают имя ЕИР, когда у меня спросили "на каком основании я это утверждаю?". Теперь никто не возражает, включая спрашивающего - доказательства как такового не было, но по результату оно как бы было принято. Вы так умеете доказывать, Djay? :-)

А то доказательство, которое я обещал вам в другой теме и здесь ограничился только эпиграфом на ваше замечание здесь же об отсутствии его там, я могу продолжить также последовательно и постепенно - не сразу, и также невидимо, как в первом случае.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2006, 21:53   #138
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Конечно, недопустимо, чтобы сокровенное имя родной не было
утверждено; ибо лишь когда этот великий закон войдет в жизнь и
преобразит сознание, тогда утвердится как огненное существование
Истины космическое объединение в жизни - да, да, да!
1. Сама цитата не указывает на раскрытие имени Е.И.. Утвердить это не есть обьявить. Утверждаются делами.
Кстати, Утверждением может быть Огненный Опыт. Или им утвердить себя в чем-то или к чему-то. Но при чем здесь само имя?
2. Когда этот великий закон войдет в жизнь. Какой этот закон? Он уже вошёл? Где и когда? С дня напечатания АЙ? Как все просто и удобно .......................................
К тому же, цитата писалась не просто сама по себе а к определенным обстоятельствам и ее нельзя вырывать и расматривать раздельно от них.
И вообще, не пора ли оставить цитаты в покое? Сколько можно их трепать
На счёт «Утвердить». Тут я с тобой не совсем согласен. Подобный оборот Е.И. применяла когда она обращалась к американским сотрудникам по поводу того что бы имя Н.К.Р. было начертано на названиях проектов, например «Пакт Рериха».
А вот твои возражения по поводу «...;ибо лишь когда этот великий закон войдет в жизнь ......» и один вопрос Вэла, который остался без ответа, навели меня на одну гипотезу.
Цитата:
Сообщение от Вэл
2. Каковы история первого издания сборника писем ЕИР и содержание всей его выходной информации к публикации?
Я не знаю ответа на этот вопрос но, тем не менее, изложу свою версию:
Предположим, что широкое оповещение Участия Е.И.Р. в проекте А.Й. предполагалось лишь после того, как основополагающие положения Учения будут приняты высшим руководством какой либо из стран на уровне государственного строительства, т.е. - ;ибо лишь когда этот великий закон войдет в жизнь ......".
Мы знаем две таких страны, с высш. руководством которых Рерихи пытались установить доверительные контакты, это:
Россия,
Цитата:
1.000. В Новую Россию Моя первая весть.
Ты, давший Ашрам,
Ты, давшая две жизни, – возвестите.
Строители и воители, укрепите ступени.
Читающий, если не усвоишь, – перечти, переждав.
Сужденное не случайно, и листы упадают ко времени.
Но зима – только вестник весны.
Все открыто, все доступно,
Я вас замкну щитом – трудитесь.
Я сказал.
Лондон. Март 24. 1920
Но, как вы знаете, сталинским руководством весть Махатм не была принята.

Америка
Но здесь тоже не состоялось. Предательство Хоршей поставило точку в контактах, переписке Елены Ивановны с Д.Рузвельтом.
И возможно только после провала этих планов было решено широко огласить имя Е.И. как сотрудника в принятии А.Й. и огненного опыта. Предположим, было дано добро на издание писем Е.И.
Т.е. если моя гипотеза верна то, из предложенных Вэлом пунктов, как то:-
1. Незнания завета.
2. Недопонимания завета.
3. Знания завета.
Выбираем п.№3, т.е. «знание завета», иначе говоря, знание в соответствии с новой, сложившейся ситуацией.
Вот.

В. Пух.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2006, 22:02   #139
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

А по настроению, которое я сейчас испытываю, и по правде, Djay, я без тени сомнения готов прокричать "Да здравствует Королева!" и сплюнуть.

:-)

Так что имейте хоть чуточку сострадания, Djay,- оставьте меня на некоторое неопределённое время.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2006, 22:14   #140
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вэл, поверьте женскому чутью и опыту.
Может быть Джай просто напросто к Вам не ровно дышит
Это у нас женщин бывает (у определенного типа женщин) когда симпатия выражается в явных нападках, "шпильках и уколах".
Неразгаданная (или хорошо задуманная) загадка женской природы, которая часто становится испытанием для мужской половины. Да еще каким
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Архив

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Библиотека имени Е.И.Рерих Wetlan Рериховское движение 214 05.04.2009 08:36
Пожалуйста, дайте совет. Не знаю, как поступить. Вреднюшка (Lana) Практика Агни Йоги 33 24.01.2007 17:36
Школа имени Рерихов Аволикешвару София 0 11.02.2006 23:49
Народная библиотека имени Елены Ивановны Рерих Igor Prolis Рериховское движение 0 03.01.2003 14:32
Пожалуйста, дайте совет. Не знаю, как поступить. Evgeniy Практика Агни Йоги 40 02.01.1970 14:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги