Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2009, 15:22   #141
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Только пожалуйста, (ещё раз повторюсь) не подумайте, что я тут призываю всех приступить к голодовке. Просто, идет углубленное обсуждение пранопитания.
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2009, 15:34   #142
tayna
 
Рег-ция: 04.06.2009
Сообщения: 357
Благодарности: 14
Поблагодарили 115 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

ЕИР, Т7 - письмо 221
Каждая эволюция человека настолько индивидуальна, что необходимо рассматривать каждый случай отдельно. Также и успех определенного задания – не в долгосрочности его несения, но в степени напряжения психической энергии, в него вложенной. Конечно, когда синтез многих достижений имеется в «чаше», то дух может сам избирать свои воплощения и даже удлинить срок своей жизни, если это нужно для избранной им миссии. Понимаю Ваше желание иметь сильное, молодое и, конечно, красивое и долговечное тело... Такое желание вполне законно и, конечно, также осуществимо, стоит только бесповоротно решить стать полным Архатом. И право, такая цель вполне оправдывает все самоотверженные труды и подвиги, положенные для достижения такого прекрасного состояния. Многие рано или поздно, но достигнут такого состояния, почему не ускорить его? Тем более что эволюция и Знание Великих Учителей настолько продвинулось, что духи, завершившие свою эволюцию на Земле, могут оставаться в ее атмосфере и помогать землянам, приняв особый вид тела, как бы уплотненного астрала. Такое тело, сохраняя видимость физической оболочки, в то же время имеет много удобств, так, оно не нуждается в питье и пище и обладает легкостью передвижения. Но пока что обладатели такого тела не могут спускаться с гор ниже определенной высоты, конечно, также из-за отравленной атмосферы обитаемых низин. Потому встречи с ними обусловлены определенной высотой и чистотой ауры желающих предстать перед ними. Условия, казалось бы, естественные и вполне осуществимы, но именно условие чистоты ауры особенно трудно постигается нашими современными умниками и пока что остается вне их достижения.
tayna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2009, 23:00   #143
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

tayna, очень хорошие цитаты, спасибо! Лишний раз освежить память никогда не помешает. Но только нужно помнить, что все стремительно меняется, особенно в последнее время. Имею ввиду новые энергии, открывающие невиданные ранее возможности... Главное не превращать сказанное когда-то в догматы.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.06.2009, 07:27   #144
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Таким образом, на примере с Барановой мы видим, что если уплотнённый астрал по своим свойствам приближается к плотной материи из Тонкого Мира, то, возможен и процесс снизу, то есть, процесс разуплотнения и в этом отношении опыт с Барановой дает очень наглядный пример.

Следует понимать, что опыт с Барановой сделан специально на показ, для того, чтобы люди видели свои будущие возможности. И, что же мы с вами видим? А, вот что - общество этого как бы не замечает. В книгу рекордов Гиннеса вносят различных обжор, показывают их по телевизору рекламируют их, рекламируют и удивляются другой всякой мути, а когда появляется настоящий феномен, вот тут начинается самое интересное, вернее сказать - печальное. Даже последователи Учение мне кажется, до конца не понимают что значит перейти на пранопитание. Это ведь фактически открывает для людей так желаемое ими бессмертие. Конечно, нам не известно сколько человек может прожить в таком состоянии, тем более, при такой высокой степени отравленности земной атмосферы. Но, то, что это намного-намного дольше любого зарегистрированного долгожительства, это уж точно.

Всё дело в том, что люди-то хотят бессмертия в этом теле, с его удовольствиями и страстями, но Природа не знает такого бессмертия. Получается, что люди хотят незаконного бессмертия. О реальном духовном бессмертии, мало кто мечтает из настоящих землян. И, более того, когда они узнают какими усилиями это достигается, они совершенно пересмотрят своё отношение к бессмертию. Если конечно, вместят и поймут всё это.

В заключении всё-таки надо добавить, что к опыту Барановой надо относиться как к частному опыту. Путей духовного совершенствования очень много, хотя цель у всех одна. Кому–то опыт Барановой подходит, кому-то нет. Духовную трансмутацию человеческого микрокосмоса никто не отменял, и, в случае с Барановой тоже самое. И, есть определенная уверенность, что и в её опыте доминировала духовная составляющая, а не простое голодание.
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.06.2009, 07:34   #145
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Повторная просьба к модераторам. Пожалуйста, переименуйте эту тему в "Пранопитание".
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.06.2009, 09:23   #146
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
...И, есть определенная уверенность, что и в её опыте доминировала духовная составляющая, а не простое голодание.
Мы так много говорили вам о том, что Агни Йоги не стремятся к получению сидх, что уже устали. Однако, ваша настойчивость достойна лучшего применения.

Попытаюсь ещё раз остановиться на тех аспектах почему мы против того, что вы называете пранопитанием.
Агни Йоги - это не некие мастера спорта, не самоназванная духовная элита, а сообщество, которое идёт путём помощи человечеству через Культуру. То есть, к примеру, есть же культура отдыха, культура правильного питания, культура воспитания детей, культура общения и многое другое. Проще говоря, мы желали бы, чтобы высшие проявления в человеке становились бы нормой не через рекорды, а через образ жизни, через простоту каждого дня.

Опыт Барановой, вполне вероятно, огромное достижение, но это не наш путь. Было бы огромной пользой приучать, образно говоря, человечество простым песням, а не симфониям, к доступным примера и без фанатизма, не стремиться и не ставить рекорды стахановскими методами, не агитировать всех к таким подвижническим рекордам, которые позволили бы строить вех стройными рядами, чтобы идти колоннами в некое наше близкое будущее.

Сказано же: будьте проще и к вам потянутся люди.

Последний раз редактировалось Migrant, 09.06.2009 в 09:25.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.06.2009, 10:53   #147
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Попытаюсь ещё раз остановиться на тех аспектах почему мы против того, что вы называете пранопитанием.
.
А я не против пранопитания. Феном замечательный. Он не изучается по тому, что сама Баранова этого не хочет. А не хочет она, потому, что для масс это преждевременно и для меня в частности. В массы он не внедрится по нескольким причинам. Мне думается что Бранова занималась подобными практиками не одно воплощение, так что для среднего слоя её опыт не подойдёт. Во всяком случае при существующей сегодня психо-энергетической обстановке на планете. Это как маяк. Пусть светит.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.06.2009, 12:52   #148
tayna
 
Рег-ция: 04.06.2009
Сообщения: 357
Благодарности: 14
Поблагодарили 115 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

По книгам ( http://www.longfellow.ru/ ) Баранова строит свое распознавание Высшего.
--------------------------------------------------------------------

http://www.allatao.ru/Jasm/ZBint1.html
А.Ш.: Как научиться входить в контакт с высшими силами, как их слышать? Что нужно делать человеку, который это делать не может?

З.Г.: Я расскажу, как я начинала. Это общеизвестно, и многие этим пользуются - маятничек. На уровне ответов "да-нет", это может сделать каждый. Потом был такой опыт - на плотной бумаге, достаточно широком листе, я писала все буквы алфавита и все цифры от 0 до 9. И рамочка, обыкновенная, у меня просто была изогнутая спица - задавая вопрос, я следила за рамочкой, на чем она останавливалась. Получала уже более распространенные ответы. С течением времени у меня этот навык совершенствовался: потом уже задавая вопрос я вижу, что моя рамочка ходит быстро, а ответ уже получается у меня в голове. Но это конечно не просто так, я проходила процесс оздоровления, очищения. Человеку, конечно же, нужно входить в состояние духовного резонанса уже очистившись, в процессе очищения, по-другому никак. А дальше, когда еще больше очищаешься, этот канал становится более устойчивым, но опять же для того, чтобы не подловиться на каких-то других подключениях, нужна молитва на распо! знавание духов.
----------------------------------------------
tayna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.06.2009, 14:45   #149
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Сюбственно это один из методов общения со своим подсознанием, в-первую очередь=) Вообще, очень часто, люди считая что общаются с некими "внешними" силами, всего лишь общаются со своим Высшим Я, через подсознание. Ну вот зарезонировал человек с высшим,устремляясь к нему, повысил этим свои вибрации, и увидел некий свет, нечто...Это нечто, его же собственное высшее Я(не будем вдаваться в технические детали, чтобы избежать споров о ньюансах).Но так как человек искал нечто вовне, устремлялся вовне, то и увидел как бы состороны. Ведь сознание его еще не отождествляет себя с этим высшим, не вибрирует на его уровне.А человек подумал -вот ты какой "северный олень"! То есть, простите - Бог, Христос, М. или еще кто, кому как угодно. И начинает человек отождествлять это Высшее(но свое же) с неким внешним существом. В принципе, это на определенном этапе будет только мешать ему, и придется ломать сложившуюся иллюзию. Иногда это происходит жестко и с крушением "идеалов"
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.06.2009, 18:13   #150
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
от Арранкара
Вообще, очень часто, люди считая что общаются с некими "внешними" силами, всего лишь общаются со своим Высшим Я, через подсознание. Ну вот зарезонировал человек с высшим,устремляясь к нему, повысил этим свои вибрации, и увидел некий свет, нечто...Это нечто, его же собственное высшее Я(не будем вдаваться в технические детали, чтобы избежать споров о ньюансах).Но так как человек искал нечто вовне, устремлялся вовне, то и увидел как бы состороны. Ведь сознание его еще не отождествляет себя с этим высшим, не вибрирует на его уровне.А человек подумал -вот ты какой "северный олень"! То есть, простите - Бог, Христос, М. или еще кто, кому как угодно. И начинает человек отождествлять это Высшее(но свое же) с неким внешним существом. В принципе, это на определенном этапе будет только мешать ему, и придется ломать сложившуюся иллюзию. Иногда это происходит жестко и с крушением "идеалов"
__________________
Полностью поддерживаю такую точку зрения.
Только я бы уточнила: "общаются со своим Высшим Я" не через "подсознание", а через "надсознание". Всё же через некую очищенную вершину. В термине "подсознание" проглядывют некие "заморочки" астрального плана. Правильно, там: "свет", "образы святых и пр." Первая заповедь всех достигших всех эпох: не обращать на это внимания. Не увязать. Принимать вибрации своего Высшего Я и находитсья на этом плане в состоянии бодрствования - разные вещи. Или отождествиться - Ваше выражение. Но и принимать эти вибрации - мало не покажется.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.06.2009, 18:47   #151
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Только я бы уточнила: "общаются со своим Высшим Я" не через "подсознание", а через "надсознание". Всё же через некую очищенную вершину.
В том-то и дело, что нет. Тут очень сложный для понимания многими ньюнанс. Я исхожу из вековых восточных знаний, в которых нет глупостей...за века - отпали...У человека есть сознание, подсознание, 5 органов чувств...и ВСЕ=))Ну...еще можно интуицию выделить, как 6ое чувство. А Надсознание, Сверхсознание появляется только у тех, кто наладил беспрепятственный информационный обмен между подсознанием и сознанием.Устранил между ними, так называемую, "пелену майи"...Причем, сознательный информационный обмен. В том и сложность, что подсознание содержит в себе как животную природу(функционирование физиологии "на автомате", в том числе),"связь с Землей" так и "связь с Космосом". Ведь тоже сердцебиение - это проявление неких Высших природных ритмов. Отражение их в организме человека. Все инстинкты - это, в некотором сысле, "воля Бога" проявленная в материи...Некие Вселенские импульсы. Подсознание - не по тому, что ниже, грубее или еще как..., а потому что "в глубине" психики. В неосознаваемой глубине, для большинства
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"

Последний раз редактировалось Арранкар, 09.06.2009 в 18:49.
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.06.2009, 19:26   #152
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
от Арранкар
В том-то и дело, что нет. Тут очень сложный для понимания многими ньюнанс. Я исхожу из вековых восточных знаний, в которых нет глупостей...за века - отпали...У человека есть сознание, подсознание, 5 органов чувств...и ВСЕ=))Ну...еще можно интуицию выделить, как 6ое чувство. А Надсознание, Сверхсознание появляется только у тех, кто наладил беспрепятственный информационный обмен между подсознанием и сознанием.Устранил между ними, так называемую, "пелену майи"...Причем, сознательный информационный обмен. В том и сложность, что подсознание содержит в себе как животную природу(функционирование физиологии "на автомате", в том числе),"связь с Землей" так и "связь с Космосом". Ведь тоже сердцебиение - это проявление неких Высших природных ритмов. Отражение их в организме человека. Все инстинкты - это, в некотором сысле, "воля Бога" проявленная в материи...Некие Вселенские импульсы. Подсознание - не по тому, что ниже, грубее или еще как..., а потому что "в глубине" психики. В неосознаваемой глубине, для большинства
__________________
Я не вижу потиворечий между высказанным Вами и мной. Если Вы заметили, я заковычила термин надсознание. Этим я хотела сказать ( плохо выразилась, м.б.), что требуется некоторое очищение тел и как следствие - расширение сознания, образование некоей "вершины". Назовите это - чистотой ,хотя бы относительной , и мы с Вами сойдёмся в главном. Я не говорила о Сверхсознании, говоря о"надсознании". Конечно же нет. "Под" - это не "ниже" это - внутренние миры. Хотя и с этим термином могут быть неувязки в понимании. Сознание расширяется " продвигаясь" в тонкие области. Эти области воспринимают в первую очередь импульсы Высших природных ритмов. И седцебиение первым даёт знать об этих "посылах", а также изменение ритма дыхания. Эти глубины часто неосознанны и это -правда. Но эти "посылы" легко могут быть узнаны.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.06.2009, 20:31   #153
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
..Это нечто, его же собственное высшее Я(не будем вдаваться в технические детали, чтобы избежать споров о ньюансах).Но так как человек искал нечто вовне, устремлялся вовне, то и увидел как бы состороны. Ведь сознание его еще не отождествляет себя с этим высшим, не вибрирует на его уровне.А человек подумал -вот ты какой "северный олень"! То есть, простите - Бог, Христос, М. или еще кто, кому как угодно. И начинает человек отождествлять это Высшее(но свое же) с неким внешним существом. В принципе, это на определенном этапе будет только мешать ему, и придется ломать сложившуюся иллюзию. Иногда это происходит жестко и с крушением "идеалов"
По семеричному строению так и будет, особенно если понятие Христос брать как ступень достижения, а не как другую индивидуальность. Но дело в том, что некое внешнее существо так же существует и называется Иерархия. Это и есть отличие АЙ от гностиков - мистиков, от восточных школ. Те кто стремятся в Нирвану и озабочены исключительно собственным развитием занимаются другими йогами и другими техниками. АЙ это совершенно другое, так что здесь никакие идеалы ломаться не будут, а будет включение в цепь Иерархии. Реальной Индивидуальностью, в реальную цепь.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.06.2009, 20:55   #154
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
...Я исхожу из вековых восточных знаний, в которых нет глупостей...за века - отпали...У человека есть сознание, подсознание, 5 органов чувств...и ВСЕ=))...
В "вековых восточных знаниях" нет понятия "подсознание". Подсознание - это плод психологических теорий 20-го века. Особенно З.Фрейда.
Кстати, философские концепции Востока часто подразумевают гораздо более нежели 5-ть органов чувств.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.06.2009, 21:21   #155
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Попытаюсь ещё раз остановиться на тех аспектах почему мы против того, что вы называете пранопитанием.
.
А я не против пранопитания. Феном замечательный...
Да, я неправильно выразился. Попытаюсь исправить свою фразу:
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Попытаюсь ещё раз остановиться на тех аспектах почему мы против того, чтобы в ближайшей перспективе ставить своей задачей овладеть тем, что вы называете пранопитанием...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.06.2009, 21:53   #156
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пранопитание

Да не надо ставить никаких задач, Огненный Дух сам подскажет чем и как питаться и когда отказаться от сего бренного занятия (поглощения пищи)... . Плохому он (Дух) не научит...
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.06.2009, 23:00   #157
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
...Я исхожу из вековых восточных знаний, в которых нет глупостей...за века - отпали...У человека есть сознание, подсознание, 5 органов чувств...и ВСЕ=))...
В "вековых восточных знаниях" нет понятия "подсознание". Подсознание - это плод психологических теорий 20-го века. Особенно З.Фрейда.
Кстати, философские концепции Востока часто подразумевают гораздо более нежели 5-ть органов чувств.
Чем больше я читаю форум, тем более убеждаюсь, что у многих людей представление об эзотерической концепции Востока очень приблизительное Поймите одну вещь...Есть слова -термины, а есть идеи стоящие за ними. Не надо путать одно с другим.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.06.2009, 08:42   #158
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
...Я исхожу из вековых восточных знаний, в которых нет глупостей...за века - отпали...У человека есть сознание, подсознание, 5 органов чувств...и ВСЕ=))...
В "вековых восточных знаниях" нет понятия "подсознание". Подсознание - это плод психологических теорий 20-го века. Особенно З.Фрейда.
Кстати, философские концепции Востока часто подразумевают гораздо более нежели 5-ть органов чувств.
Чем больше я читаю форум, тем более убеждаюсь, что у многих людей представление об эзотерической концепции Востока очень приблизительное Поймите одну вещь...Есть слова -термины, а есть идеи стоящие за ними. Не надо путать одно с другим.
Верно, я думаю что это вообще принцип восточного исследования - видеть за одним явлением - бесконечный и широкий ряд других, но ведь и используемые термины - определяют. Уже само использование подсознания - формирует у читающего например весь комплекс проблем которые рассматривает именно западные философия и психология. С андерграундом вытесненного, скрытого ит.д.
ВЧ правильно сказал - на востоке - подсознание не выделяют в отдельную категорию явлений - всё есть сознание.

То есть и здесь - язык как зеркало процессов познания. Более наверное подходит "надсознание" Но опять таки понимание будет разным.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.06.2009, 09:58   #159
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пранопитание

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
от СиМ
Цитата:Сообщение от aurora
со своим Высшим Я

Вы уверены что общаетесь с чем то светлым?
Я где-то говорила, что "общаюсь"? Высшее "я" выражает себя иначе. И на общение - это меньше всего похоже.
Хм... а что есть, по вашему, общение? Просто любопытно...
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.06.2009, 06:40   #160
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пранопитание

В Учении говориться, что первоначально надо воспитать в себе презрительное отношение к пище

ЗОВ. 271. Июнь 2. «…Прежде утвердим презрение к пище».

Многие ли из нас воспитали в себе такое отношение к еде? Я это и к себе отношу. Что-то я очень мало встречал таких среди рериховцев. Хотя, среди не устремленных рериховцев, среди тех, кто просто читает Учение и не поглощен им целиком, очень много таких, которые с такой же прохладцей относятся и к еде. Но, среди тех же, кто устремлен по настоящему, и, кто так же, по настоящему презрительно относится к еде, мне встречалось очень… … очень мало. Может быть я такой невезучий? Может быть. А, это ведь, только одна из небольших ступенек по овладению собой. И, те, кто говорят, что опыт Барановой для нас не важен, как мне кажется, ведомы либо непониманием, либо, просто каким-то духом противоречия, а никак не здравым смыслом.
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги