Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2005, 17:21   #21
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Цитата:
У нас на топливе из рапса ездят втомобили
Ну вот, видите - нефтяные монополии им не мешают почему-то. Так же и с водой не мешали бы, если бы было чему мешать. А так пока нечему - одни сомнительные презентации.
нас на рапсе ездить для авто выходит дороже, чем на бензине. Да и с рапсом морока → в ЕС на всё есть нормы, сколько можно выращивать (только вырастил больше, так тебе за это штраф влепят такой огромный, что в следующий раз не вздумаешь без разрешения что-нибудь выращивать) и норма для рапса слишком мала, чтобы это было выгодно для крестьян. А потому только в нескольких местах машину можно заправить рапсом, а бензином можно везде. Вот и причина, почему продолжают ездить на бензине, а не экологически чистом топливе → это просто запрет чиновников ЕС начиная с крестьян и т.д.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 17:22   #22
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Цитата:
У нас на топливе из рапса ездят втомобили
Ну вот, видите - нефтяные монополии им не мешают почему-то. Так же и с водой не мешали бы, если бы было чему мешать. А так пока нечему - одни сомнительные презентации.
Так это только 1%. И то врядли наберётся.
Помоему, этого добилась наша зелёная партия для особо неудовлетворённых борцов за сохранение природы. Это больше отмазка, ибо правительству не выгодно развивать это дальше.

Вобщем, получается, и рты заткнули, показали, что сдерживают слово, и обязанности на будущее с себя сняли. Здесь всем этим умеют править очень искусно. Все условия для этого и созданы и воспитаны у народа в крови. А тех, кто это понимает слишком мало, чтобы что-то изменить, их не слушают.....сервис, понимаете ли вещь очень усыпляющая бдительность
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 17:26   #23
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Так это только 1%. И то врядли наберётся.
Помоему, этого добилась наша зелёная партия для особо неудовлетворённых борцов за сохранение природы.
Ну так подскажите им двигатель на воде и пусть заменят - в чем проблема? Хоть 1 процент будет ездить на воде.
Напишите обращение ко всем "зеленым", "голубым", "красным" и еще какие есть - пусть скинутся на один водяной движек. Даже один автомобиль все перевернет, а не то что 1 процент.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 17:31   #24
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
нас на рапсе ездить для авто выходит дороже, чем на бензине. Да и с рапсом морока → в ЕС на всё есть нормы, сколько можно выращивать (только вырастил больше, так тебе за это штраф влепят такой огромный, что в следующий раз не вздумаешь без разрешения что-нибудь выращивать) и норма для рапса слишком мала, чтобы это было выгодно для крестьян. А потому только в нескольких местах машину можно заправить рапсом, а бензином можно везде. Вот и причина, почему продолжают ездить на бензине, а не экологически чистом топливе → это просто запрет чиновников ЕС начиная с крестьян и т.д.
Правильно, Ольга!
Глобализация это в первую очередь большущий контроль. У нас тоже, лишнее выходит дороже недостающего. Тут наш центр не обманешь.......СИСТЕМА
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 17:39   #25
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А потому только в нескольких местах машину можно заправить рапсом, а бензином можно везде. Вот и причина, почему продолжают ездить на бензине, а не экологически чистом топливе → это просто запрет чиновников ЕС начиная с крестьян и т.д.
Нe так дайте им наводку на водяной двигатель - будут в любой луже заправляться - и никто ведь не запретит. Или эти хитрые монополии запретят хлебать из луж тоже?
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 17:45   #26
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Цитата:
Так это только 1%. И то врядли наберётся.
Помоему, этого добилась наша зелёная партия для особо неудовлетворённых борцов за сохранение природы.
Ну так подскажите им двигатель на воде и пусть заменят - в чем проблема? Хоть 1 процент будет ездить на воде.
Напишите обращение ко всем "зеленым", "голубым", "красным" и еще какие есть - пусть скинутся на один водяной движек. Даже один автомобиль все перевернет, а не то что 1 процент.
Мне тут недавно захотелось начать ржавые места на машинах поправлять. Вот, думала, придурки наши в автодомах, не предлагают такие услуги.
Мысли эти пришли после того, как подправила автомобиль свекрови. У него около лобового стекла была ржавчина. В сервисе сразу сказали, что техосмотр не пройдёт. Предложили ржавчину удолить. Сказали, что проржавело насквозь и надо вырезать кусок корпуса и напаивать замену. Вобщем, то обошлось бы в евро 300-400.
Тут меня подбросило! Как вырезать, когда там просто налёт ржавчины, который можно зачистить, преобразовать и покрасить. И даже не снимая стекла, как это сказали в сервисе.
Вобщем, мне никто из своих не поверил. Показали знакомому который хорошо разбирается. Он подтвердил.
Тогда мы купили преобразователь ржавчины, грунтовку и краску в распылителе. За пару дней заделала эту ржавчину. При зачистке установила, что металл совсем не проржавел.
Всё это обошлось свекрови в каких-то 40 евро, да и материала осталось на много раз. Пригодится не раз.

Вот, посде этого и хотела предложить соседнему сервису, открыть такие услуги. В этом меня отговорили те же компетентные люди. Почему? Вроде не разумно?
Ага, очень даже разумно! Оказывается, сервисам выгодно работать на дураков. Это их принцип выживания. А за такие предложения меня ещё глядишь бы и охаяли.
Здесь таких рационализаторов быстренько "утихомиривают" , ибо ни одна фирма с ними не сотрудничает.

А Вы говорите, предложить им на воде ездить .....представляю что было бы ...... указательный палец на двери! Можете мне поверить.

А вот создать самим такие машины и как рекламировать ездой, это дело другое. Ди и то, неизвестно дадут ли. Придирутся к технике безопасностина дороге. На то есть хорошая и надёжная стража - ЧИНОВНИКИ.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 17:46   #27
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Цитата:
А потому только в нескольких местах машину можно заправить рапсом, а бензином можно везде. Вот и причина, почему продолжают ездить на бензине, а не экологически чистом топливе → это просто запрет чиновников ЕС начиная с крестьян и т.д.
Нe так дайте им наводку на водяной двигатель - будут в любой луже заправляться - и никто ведь не запретит. Или эти хитрые монополии запретят хлебать из луж тоже?
Вы счастливый человек, что не живёте в ЕС !! Я вот голосовала против вступления Латвии в ЕС, но этого было мало ... В ЕС влепляют огромные штрафы за любое, что вы сделаете больше, чем разрешит Брюссель. Причём, загвоздка в том, что те нормы, что нам разрешают выращивать на полях и получать от коровы, даже для самой Латвии маленькие → то есть, нам не разрешают кормить самих себя!!
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 17:56   #28
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Причём, загвоздка в том, что те нормы, что нам разрешают выращивать на полях и получать от коровы, даже для самой Латвии маленькие → то есть, нам не разрешают кормить самих себя!!
Ну так приезжайте в Россию. Мне вообще непонятно что там русские делают. Видимо хотят и рыбку съесть и на саночках покататься.
Вообщем про водяный двигатели - у нас получается один флуд о Брюсселе и прочих хитрых и коварных нефтянников.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 18:06   #29
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Цитата:
Причём, загвоздка в том, что те нормы, что нам разрешают выращивать на полях и получать от коровы, даже для самой Латвии маленькие → то есть, нам не разрешают кормить самих себя!!
Ну так приезжайте в Россию. Мне вообще непонятно что там русские делают. Видимо хотят и рыбку съесть и на саночках покататься.
Вообщем про водяный двигатели - у нас получается один флуд о Брюсселе и прочих хитрых и коварных нефтянников.
А Вы представляете что было бы, рвани сейчас все в Россию обратно.
Разве это рационально и возможно?
Куда вы нас денете? Лишний нахлебгики нужны?
Думаю, задумка с расселением наших за гранийей имеет смысл. Вопервых, это обьединяет запад с востоком.
Вовторых, мы здесь многого нахватываемся, что сможет пригодиться в будущем в России.....когда время прийдёт.
Втретьих, все наши проживающие за границей стремятся хоть чем-то помогать оставшимся и что-либо организовывать совместно. Резервами запада нельзя пренебрегать.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 18:10   #30
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вовторых, мы здесь многого нахватываемся, что сможет пригодиться в будущем в России.....когда время прийдёт
Не могли бы вы перечислить немного из "многого"?
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 18:16   #31
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Цитата:
Вовторых, мы здесь многого нахватываемся, что сможет пригодиться в будущем в России.....когда время прийдёт
Не могли бы вы перечислить немного из "многого"?
Ну вот. Решили чтоли подловить на чём-нибудь?
Это же целый роман надо написать чтобы рассказать.
Или Вы считаете, что у запада нечему поучиться и нечего передать России?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 18:21   #32
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ну вот. Решили чтоли подловить на чём-нибудь?
Это же целый роман надо написать чтобы рассказать.
Я не просил писать романы -всего лишь "немного из "многого"".

Цитата:
Или Вы считаете, что у запада нечему поучиться и нечего передать России?
Учиться можно всегда и везде, но что можно передать - пока не знаю.
Вот вас я и прошу немного изложить это.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 18:29   #33
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Цитата:
Ну вот. Решили чтоли подловить на чём-нибудь?
Это же целый роман надо написать чтобы рассказать.
Я не просил писать романы -всего лишь "немного из "многого"".

Цитата:
Или Вы считаете, что у запада нечему поучиться и нечего передать России?
Учиться можно всегда и везде, но что можно передать - пока не знаю.
Вот вас я и прошу немного изложить это.
Лучше сойдёмся на том, что это было опиской или хвастовством с моей стороны. Бывает, что поделаешь
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 18:31   #34
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Описка - так описка. Водяной движек пока тоже описка, надо думать.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 18:34   #35
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Описка - так описка. Водяной движек пока тоже описка, надо думать.
Это можно установить. Надо только разобраться и попробовать
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 19:49   #36
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Цитата:
Причём, загвоздка в том, что те нормы, что нам разрешают выращивать на полях и получать от коровы, даже для самой Латвии маленькие → то есть, нам не разрешают кормить самих себя!!
Ну так приезжайте в Россию. Мне вообще непонятно что там русские делают. Видимо хотят и рыбку съесть и на саночках покататься.
Вообщем про водяный двигатели - у нас получается один флуд о Брюсселе и прочих хитрых и коварных нефтянников.
Так я же не русская и живу на земле своих предков, а потому в ближайшее время не поеду в Россию .

Если бы вы знали, как в ЕС людям мозги промывают, то не удивлялись бы, что здесь в ЕС всё затхло ...

ЕС это безкультурная и экономическая помойка.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 21:02   #37
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от Путник
Допустим, что такое изобретение имеет место быть. Допустим также, что имеет место быть "блокада нефтяников". Тогда даже ребенку понятно, что рано или поздно эта "блокада" нефтяников будет прорвана. И кто первый ее прорвет - тот и будет на коне. Так что все страсти с нефтяннриками - детский лепет, пардон.
Насчет детского лепета. Анекдот:

Выходит из холодильника мышь, большая, толстая, вся обвязана сосисками, на плече головка сыра, а в другой лапе веревка, на которой окорок тянется. И вот, подходит она к своей норе, и видит: рядом с норой стоит мышеловка, в которой лежит маленький желтый кусочек сала. Мышь удручённо покачала головой и говорит:
- Нет, ну честное слово - прям как маленькие дети!...

На тот случай если не поняли, добавлю. Нефть и газ, в любой стране - стратегические отрасли, это значит что этот бизнес тесно сращен с гос. структурами, а это, в свою очередь, значит, что из этого "холодильника" кормится огромное кол-во властных "мышей", которым совершенно не хочется терять свою кормушку. А именно они, власть имеющие, в основном, решают: быть новой разработке или не быть.

Цитата:
Поскольку вы читаете АЙ, то там есть фраза о том, что Атланты использовали психичнскую энергию пшеницы. Если бы каталитический эдектролиз воды был бы возможен то, это куда было предпочтительней для древних Атлантов. Что проще - использовать воду, которой немеряно или пшеницу?
Эти Ваши рассуждения говорят о том, что Вы абсолютно не понимаете сути предмета, о котором пытаетесь судить. Если сопоставить (любую )физическую энергию и психическую, как дрова и ракетное топливо, то психическая энергия, таким сравнением будет УНИЖЕНА, понимаете?
Нельзя даже сравнивать: мощь психической энергии с электролизом.
Теперь по теме:
Авиационникам удалось создать новый рабочий процесс, который объединил лучшие качества бензинового и дизельного двигателей. Вместо топлива в агрегате используется обводненный этанол, включающий 30 процентов воды. Вместо масла смазкой тоже служит вода. Поэтому и сам двигатель собирается из сплава алюминия и кислорода. Этот сплав является совершенно новым материалом, твердость которого составляет твердость алмаза (95 ГПаскаль). До этого открытия был известна лишь одна твердая структура, способная посоперничать с алмазом — корунд, твердость которого всего 24 ГПаскаль. Открытие уфимских ученых было запатентовано.
Другое дело — появится ли новый двигатель в массовом производстве или останется на полке УГАТУ как оригинальное воплощение ученой мысли — ведь производство уникального сплава может оказаться настолько дорогим, что никакие экологические характеристики изобретение не спасут
.
http://www.mkufa.ru/index.php?cat=18&artid=2112
Этот двигатель реально существует. Дорогостоящий сплав? Но, не так давно, аллюминий был дороже золота - а теперь?

А, что Вы скажете по этому поводу:
...в качестве поршней в двигателе работает та же вода, которая во время взрыва перетекает из одного цилиндра в другой и производит механическую работу - вращает вал. Во время взрыва газовая смесь превращается обратно в воду и снова становится поршнем. Получается замкнутый цикл. Расход воды при этом минимален. А выхлопа нет вообще. Для запуска его, правда, требуется небольшое количество топлива, в качестве которого используется газ, например пропан. Но только для запуска. Дальше двигатель работает только на воде.
http://64.233.183.104/search?q=cache...B4%D0%B5&hl=ru

Этот двигатель тоже реально существует, в Молдове. А, на счет того, что дорого... Попробуйте изготовить двигатель, обычный, как в Опеле, например, вручную, не на конвейере, и, я посмотрю, во что он вам выльется...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 21:03   #38
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от Путник
Допустим, что такое изобретение имеет место быть. Допустим также, что имеет место быть "блокада нефтяников". Тогда даже ребенку понятно, что рано или поздно эта "блокада" нефтяников будет прорвана. И кто первый ее прорвет - тот и будет на коне. Так что все страсти с нефтяннриками - детский лепет, пардон.
Насчет детского лепета. Анекдот:

Выходит из холодильника мышь, большая, толстая, вся обвязана сосисками, на плече головка сыра, а в другой лапе веревка, на которой окорок тянется. И вот, подходит она к своей норе, и видит: рядом с норой стоит мышеловка, в которой лежит маленький желтый кусочек сала. Мышь удручённо покачала головой и говорит:
- Нет, ну честное слово - прям как маленькие дети!...

На тот случай если не поняли, добавлю. Нефть и газ, в любой стране - стратегические отрасли, это значит что этот бизнес тесно сращен с гос. структурами, а это, в свою очередь, значит, что из этого "холодильника" кормится огромное кол-во властных "мышей", которым совершенно не хочется терять свою кормушку. А именно они, власть имеющие, в основном, решают: быть новой разработке или не быть.

Цитата:
Поскольку вы читаете АЙ, то там есть фраза о том, что Атланты использовали психичнскую энергию пшеницы. Если бы каталитический эдектролиз воды был бы возможен то, это куда было предпочтительней для древних Атлантов. Что проще - использовать воду, которой немеряно или пшеницу?
Эти Ваши рассуждения говорят о том, что Вы абсолютно не понимаете сути предмета, о котором пытаетесь судить. Если сопоставить (любую )физическую энергию и психическую, как дрова и ракетное топливо, то психическая энергия, таким сравнением будет УНИЖЕНА, понимаете?
Нельзя даже сравнивать: мощь психической энергии с электролизом.
Теперь по теме:
Авиационникам удалось создать новый рабочий процесс, который объединил лучшие качества бензинового и дизельного двигателей. Вместо топлива в агрегате используется обводненный этанол, включающий 30 процентов воды. Вместо масла смазкой тоже служит вода. Поэтому и сам двигатель собирается из сплава алюминия и кислорода. Этот сплав является совершенно новым материалом, твердость которого составляет твердость алмаза (95 ГПаскаль). До этого открытия был известна лишь одна твердая структура, способная посоперничать с алмазом — корунд, твердость которого всего 24 ГПаскаль. Открытие уфимских ученых было запатентовано.
Другое дело — появится ли новый двигатель в массовом производстве или останется на полке УГАТУ как оригинальное воплощение ученой мысли — ведь производство уникального сплава может оказаться настолько дорогим, что никакие экологические характеристики изобретение не спасут
.
http://www.mkufa.ru/index.php?cat=18&artid=2112
Этот двигатель реально существует. Дорогостоящий сплав? Но, не так давно, аллюминий был дороже золота - а теперь?

А, что Вы скажете по этому поводу:
...в качестве поршней в двигателе работает та же вода, которая во время взрыва перетекает из одного цилиндра в другой и производит механическую работу - вращает вал. Во время взрыва газовая смесь превращается обратно в воду и снова становится поршнем. Получается замкнутый цикл. Расход воды при этом минимален. А выхлопа нет вообще. Для запуска его, правда, требуется небольшое количество топлива, в качестве которого используется газ, например пропан. Но только для запуска. Дальше двигатель работает только на воде.
http://64.233.183.104/search?q=cache...B4%D0%B5&hl=ru

Этот двигатель тоже реально существует, в Молдове. А, на счет того, что дорого... Попробуйте изготовить двигатель, обычный, как в Опеле, например, вручную, не на конвейере, и, я посмотрю, во что он вам выльется...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 21:05   #39
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Прошу модераторов удалить одно из сообщений - продублировалось случайно.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2005, 10:25   #40
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
...в качестве поршней в двигателе работает та же вода, которая во время взрыва перетекает из одного цилиндра в другой и производит механическую работу - вращает вал. Во время взрыва газовая смесь превращается обратно в воду и снова становится поршнем. Получается замкнутый цикл. Расход воды при этом минимален. А выхлопа нет вообще. Для запуска его, правда, требуется небольшое количество топлива, в качестве которого используется газ, например пропан. Но только для запуска. Дальше двигатель работает только на воде.
Вы мне скажите лучше откуда берется энергия здесь. Если двигатель "работает только на воде", да еще в замкнутом цикле, то это вечный двигатель. Вы, вероятно очередной любитель вечных двигателей.


Цитата:
Эти Ваши рассуждения говорят о том, что Вы абсолютно не понимаете сути предмета, о котором пытаетесь судить. Если сопоставить (любую )физическую энергию и психическую, как дрова и ракетное топливо, то психическая энергия, таким сравнением будет УНИЖЕНА, понимаете?
Нельзя даже сравнивать: мощь психической энергии с электролизом.
Что там говорят мои рассуждения вам - это вам одному известно.
Тем более, насчет "УНИЖЕНА".
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги