Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2005, 12:38   #41
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Вообще, я думаю, правильнее говорить не "чёрные", а "тёмные" (так, по-моему, и в Агни-йоге). Тёмный - значит "непросвещённый". Говорят: "эх ты, темнота!". Так что я думаю, что "тёмных" надо понмать именно в таком смысле. И в таком смысле их везде достаточно :)
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 12:47   #42
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

По-моему все враги и друзья внутри нас самих. Как и весь мир. Что внутри, то и снаружи. Преодолев врага в самом себе преодолеешь и вовне. Мир отражений. Измени себя, и ты изменишь весь мир.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 12:55   #43
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Вообще, я думаю, правильнее говорить не "чёрные", а "тёмные"
Конечно правильнее - а то придется кавказцев называть тогда темными, а это не политкорректно стало быть.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 13:38   #44
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Анайке выносится предупреждение за личностные выпады и оскорбления участников форума.

Говорят, что йог - это в первую очередь сострадание, а не глумление и издевка. Мы здесь собрались на форуме посвященном йоге. Так, может, стоит делать над собой хоть малейшее усилие
а убрать ее "личное творчество" с первой страницы? гадко же.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 14:19   #45
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 14:48   #46
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Про темных

Многие ставят равенство между "темный" и "враг". Это не так. Темный это тот, для которого важнее всего на свете личная свобода. И он совсем не обязательно будет кидаться на светлых (бывают правда личные счеты). Наоборот темному лучше, когда много светлых. Ведь светлые это такие сладкие лохи....

Светлые пугливы как стайка рыбок. Чуть где-то появляется настоящая тема, как ее спешат закрыть.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 15:01   #47
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Многие ставят равенство между "темный" и "враг". ...Светлые пугливы как стайка рыбок. Чуть где-то появляется настоящая тема, как ее спешат закрыть.
Пока вас не закрыли, скажите что-то настоящее. Например про то какой вы классный свободный темный и самый лучший друг светлых лохов. Может успеем подружиться.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 15:09   #48
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Всем спать!!!

Ну просто замечательная тема.

Негритенок молится:
- Господи, ну зачем ты мне дал эту черную кожу!
- Чтоб ее не обжигало большое африканское солнце! - отвечают небеса.
- Господи, ну зачем ты мне дал эти короткие жесткие волосы?
- Чтобы их не трепали жесткие колючки африканских степей.
- Господи, ну а зачем я тогда родился в центре Киева?!


На физико-техническом факультете МГУ ввели Закон Божий. Один студент заснул на лекции. Батюшка подошел к нему и укоризненно спрашивает:
- Ну, сын мой, так что же есть сила Божья?
Студент спросонок:
- Сила Божья равна произведению массы Божьей на скорость Божью...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 15:19   #49
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manihara
- Сила Божья равна произведению массы Божьей на скорость Божью...
Видимо этот студент получил сразу две двойки т.к. FmV
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 15:44   #50
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Про темных

Цитата:
Сообщение от Anti
Многие ставят равенство между "темный" и "враг".
Все темные -- враги = истинно
Все враги -- темные = ложно.

А насчет принципа личной свободы - это не критерий светлости/темности.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 15:45   #51
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Не... тут какая-то тайна. Это ведь Божественная сила. А пути Божественные неисповедимы как известно, но божественная скорость - это первая производная от Божественного пути, следовательно, божественная скорость тоже неисповедима.
Надо медитировать крепче, вообщем.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 15:51   #52
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Энергомясорубка


Я надеюсь, что эта тема более не актуальна, хотя знаю, что пока существует энергия - она будет сохранять актуальность. (я)))

В наше беспокойное время, на улицах наших больших беспокойных городов бродят энерговампиры. Ничего особенного не представляющие из себя, они наводят (по крайней мере пытаются) ужас на мирноиграющее население нашей жизни... Они на самом деле не столь ужасны, но один их пустой, глупый взгляд заставляет некоторых ужаснуться... Ничего хорошего в этом нет... Они очень несчастные, т.к. не могут полностью окунуться в красоту этого мира, почувствовать его масштабность... Летом они были очень жосткими, поразили огромное количество людей... Я сам наблюдал их в Москве, сам являлся таковым... Позже, когда я был в Крыму - видел их и там... Причём в Крыму люди - чисто деревенские (местами) и не готовые к таким приколам... Не зная о них и входя с ними в контакт, словно с обычными людьми - люди становились безвольными, глупели на глазах... Очень ужасное зрелище....
Вычисляют вампиры свою жертву определяя её неуверенность в себе, высматривая слабые стороны. Найдя цель, они показывают ей себя намного выше, давая понять, что эта слабость - удел слабаков.. Они насмехаются над жертвой. Жертва начинает бояться, что эти страхи известны кому-то, кроме неё.. Вследствии чего вампир наводит страх на жертву.. А страх - потеря контроля над собой.. Вот она - несложная цепочка жизни вампиров..
Методы защиты
Вампиры сами боятся... Они боятся силы, заключённой в знании... Т.е. если человек раскусил вампира и понимает что это - нечистоплотное существо, которое пытается отобрать у честных людей их знания - он этими мыслями преобритает некий контроль над вампиром.. Если человек может уверенно подойти к вампиру и выбить ему зубы (хотябы в мыслях) - вампиру такой расклад будет неудобен и он начинает бояться...
Не нужно пугать вампиров, выводить их из строя. Нужно уметь защищать своё. Ещё лучше - не вступать с вампирами ни в какую связь. Но если происходит явная атака с его стороны (нарушение спокойствия резкими громкими шумами, кашлями, шмыганьем... Если вы вздрагиваете от этого - он чувствует!!! Не врите себе, что ничего не было) - следует действовать по личному кодексу морали... Не нужно сносить никому голову... Нужно знать, что если что-нибудь случится - ты сможешь дать уверенный отпор, не жалея сил...
Как их лечить
Я не знаю точно.. Некоторые говорят, что их надо успокоить, но этот метод не стимулирует дальнейшую деятельность и они возвращаются снова за своё...
Есть ещё такая вещица, называемая сексом... Способствует эфективному очищению от любых негативных факторов, душевных растройств и прочих загрязнений... Эфект теряется при отсутствии другой вещицы, называемой любовью...
На мой взгляд, более грамотным подходом является саморазвитие... Нужно не обращать на них внимание вообще.. Только тогда, когда они сами поймут, что ненужны никому - вот тогда у них будет стимул к саморазвитию... Короче говоря человека нельзя научить чему-либо, если он не хочет этому научиться...
Берегите себя













__________________
Смысл Жизни в самой Жизни.

Жизнь как возможность повторить рожденье
В Творенье грядущих Миров
И достигая в танце Красоты движенья
Душа должна пройти спираль всех будущих основ.
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 16:03   #53
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ну вот - один светлый из кураевской братии опять тут как тут.
Почем опиум для народа, Танец?
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 16:07   #54
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Ну вот - один светлый из кураевской братии опять тут как тут.
Почем опиум для народа, Танец?
Это вы о ком, Сидхарт?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 16:12   #55
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Сидхарту

Я думаю, я сказал даже больше чем достаточно.
Темные - это те, кто живет для себя, а светлые - те кто, думают что живут во общее благо. А значит и благо темных. И они не обязательно будут врагами. Просто темные чуть умнее, успешнее, счастливее. А светлые - как дети.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 16:20   #56
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Это вы о ком, Сидхарт?
Я же вполне определенно сказал о Танце.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 16:26   #57
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Я думаю, я сказал даже больше чем достаточно.
Темные - это те, кто живет для себя, а светлые - те кто, думают что живут во общее благо. А значит и благо темных. И они не обязательно будут врагами. Просто темные чуть умнее, успешнее, счастливее. А светлые - как дети.
Ничего не поделаешь - это для них в Библии так:"Будьте как дети", а для вас ласковое "изыди сатана".
А вообще темные не знают одну тайную поговорку: "Цыплят по осени считают". Вот говорят, один из них на Сатурне уже - тута его нету.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 16:29   #58
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сидхарту

Цитата:
Сообщение от Anti
Я думаю, я сказал даже больше чем достаточно.
Темные - это те, кто живет для себя, а светлые - те кто, думают что живут во общее благо. А значит и благо темных. И они не обязательно будут врагами. Просто темные чуть умнее, успешнее, счастливее. А светлые - как дети.
Во! Это Вы Истину наглаголили.......светлые это те кто думают, что живут во общее благо, что не значит, что это так и есть. Тогда они совсем и не светлые или как?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 16:30   #59
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Сидхарте

Сидхарте:
Пока что подсчеты не в вашу пользу.
По поводу Сатурна. А почему вы так в этом уверены!?
Даже если светлые построят свой рай на земле, то темные от этого только выиграют.
Еще раз прошу не путать нормальных темных и отморозков, которые за идею. Темные всегда только за себя и никогда за идею.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2005, 16:34   #60
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Vetlan

Светлые - разбирайтесь в себе сами - сколько в вас альтруизма, света, вы кстати и ссоритесь друг с другом, поскольку весь ваш свет натянутая шкура. Но не снимайте ее. Я хочу сказать, что темным очень выгодно иметь дело со светлыми просто не всегда инетересно.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошки - друзья или враги? Hanumann Свободный разговор 1749 11.11.2023 16:07
Враги Aa1D Свободный разговор 27 29.11.2020 17:21
ЗЛО СРЕДИ НАС Белый и пушистый Свободный разговор 1 10.07.2005 22:30
ЦИТАТНИК - Эпиграф, Фокус, Враги, Логика, Эпилог. Еднорог Книги, статьи, публикации 0 15.03.2004 23:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги