Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2005, 20:26   #1
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Я немного не о тех испытаниях. Я о последних. Надо внимательно прочитать выписку из Граней АЙ, данную мной выше. Там сказано, что при завершении цикла человеческой эволюции шире открываются Врата в Мир Света - одномоментно - позволяя при напряжении сил и правильного устремления миновать эти Врата. По закону аналогии это можно сравнить с предсмертным состоянием человека, готовящегося завершить свой жизненный цикл и отправиться в мир иной. Будь он хоть Странником, хоть Проводником, хоть природным магом, хоть не природным, хоть признанным гением, хоть непризнанным, ему все равно необходимо в последние минуты сконцентрироваться на Иерархии, чтобы пролететь низшие слои Тонкого Мира, не задержавшись там. Самые наиприроднейшие маги могут быть захвачены результатами их предыдущих "опытов" и увлечься совсем не в ту степь, и откровенно низкие сознания (распятый вместе с Христом разбойник) могут достичь областей Света неземного, сказав напоследоке: "Верую!", ибо куда ты устремляешься в последние минуты, там и будешь. Вот о чем я.

Простите меня, Михаил, что я сразу не призналась, что поняла Вас ещё тогда, когда Вы дали цитату. Каюсь – грешна. Но именно сейчас, в данную минуту решается судьба дорогого мне, любимого человека. Она умирает. И волею судеб этот человек оказался в противоположном стане. А мы люди, и смертные люди. Мы привыкаем, и нам страшно терять тех, кто с детства был рядом с тобой. Ещё страшней узнать как грешен человек, которого ты любишь. Но ты любишь и Его, Отца, Владыку. Это страшный выбор, Михаил. Простите меня… Больше 10 лет назад в мою жизнь вошли Учителя. Чтобы я поверила в них тогда, а я была такая же недоверчивая, как многие здесь на форуме, Они на несколько минут сместили Солнце. Я была не одна. Свидетелем этому был ещё один человек. Мы вдвоём наблюдали необычное явление. Но это было тогда, в далёком 95 году. А сегодня Иерархия прочно вошла в мою жизнь. Мы видели, каждый из нас, Владыку, материализованным. Сегодня Щит постоянно со мной. Постоянны Знаки. А я ничего не скрываю, потому что начали меняться люди, Владыка вошёл в Россию. И, как каждый из вас, хранила бы молчание, как это делали до меня, но не должна молчать, в виду того, о чём вы все здесь знаете. Начали сбываться многочисленные прошлые предсказания. А сейчас, простите меня, Михаил, новость, о которой написала выше выбила меня из колеи. Я должна подумать.
Виктория.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 21:17   #2
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Простите меня, Михаил...
Это Вы меня простите. В том, что я добавил Вам страданий, напоминая о последнем часе в очень неудачный момент, нет моей воли. Надеюсь, Вашему любимому человеку удастся выкарабкаться. Надеюсь, все закончится хорошо.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 23:07   #3
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Простите меня, Михаил...
Это Вы меня простите. В том, что я добавил Вам страданий, напоминая о последнем часе в очень неудачный момент, нет моей воли. Надеюсь, Вашему любимому человеку удастся выкарабкаться. Надеюсь, все закончится хорошо.
Нет, к сожалению... не выкарабкается. Это был её выбор - колдунов Карма не щадит. Или Свет, или Тьма, другого не дано. Тепрь только
одна надежда - на Тонкий Мир. Там ведь тоже начался естественный отбор, как и на Земле.
Оля.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 23:54   #4
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Нет, к сожалению... не выкарабкается. Это был её выбор - колдунов Карма не щадит. Или Свет, или Тьма, другого не дано. Тепрь только
одна надежда - на Тонкий Мир. Там ведь тоже начался естественный отбор, как и на Земле.
Оля.
Ваш самый дорогой человек - колдун? Виктория, а как же Ваши предстояния перед Владыкой? Вы разберитесь ка со всем этим. У чела не только не могут быть в любимых колдуны, у них не могут быть в любимых даже собирающиеся стать колдунами, ибо для чела их судьба - открытая книга. И как-то странно видеть Вас здесь рассуждающей об умирающем любимом человеке. Вам не хочется ей помочь в последний час? Или Вы в перерывах постите?
В Тонком Мире естественный отбор не прекращался ни на секунду, что Вы имеете в виду под "начался"?
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 00:43   #5
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Нет, к сожалению... не выкарабкается. Это был её выбор - колдунов Карма не щадит. Или Свет, или Тьма, другого не дано. Тепрь только
одна надежда - на Тонкий Мир. Там ведь тоже начался естественный отбор, как и на Земле.
Оля.
Ваш самый дорогой человек - колдун? Виктория, а как же Ваши предстояния перед Владыкой? Вы разберитесь ка со всем этим. У чела не только не могут быть в любимых колдуны, у них не могут быть в любимых даже собирающиеся стать колдунами, ибо для чела их судьба - открытая книга. И как-то странно видеть Вас здесь рассуждающей об умирающем любимом человеке. Вам не хочется ей помочь в последний час? Или Вы в перерывах постите?
В Тонком Мире естественный отбор не прекращался ни на секунду, что Вы имеете в виду под "начался"?
Есть такое предсказание в Библии на день сегодняшний, что в одной семье будут и служители тьмы, и служители Света. Моя семья не исключение. Это моя бабушка. Трудно вырвать из сердца того, кого любишь. Помочь в этом мире ей уже ничем не смогу - нет её рядом, даже, чтобы побеседовать. О её смерти сообщил Владыка. Я потеряла её уже давно, когда началась война в Чечне. И только сегодня узнала о смерти. Многих вокруг меня выкосила смерть. Конечно, хочу помочь ей, но как? Это не возможно физически. Устала плакать... А Вы думаете, что я до такой степени бессердечна? У меня теперь мечта - вывести её Дух к Свету в Тонком Мире, как это делала Рерих. Люди начали делиться на светлых и тёмных здесь на Земле. В Тонком Мире тот же процесс, что и на Земле в плотном. Не осуждайте меня, пожалуйста. Не знаете Вы как болит моё сердце сегодня.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 01:51   #6
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Есть такое предсказание в Библии на день сегодняшний, что в одной семье будут и служители тьмы, и служители Света. Моя семья не исключение. Это моя бабушка. Трудно вырвать из сердца того, кого любишь. Помочь в этом мире ей уже ничем не смогу - нет её рядом, даже, чтобы побеседовать. О её смерти сообщил Владыка. Я потеряла её уже давно, когда началась война в Чечне. И только сегодня узнала о смерти. Многих вокруг меня выкосила смерть. Конечно, хочу помочь ей, но как? Это не возможно физически. Устала плакать... А Вы думаете, что я до такой степени бессердечна? У меня теперь мечта - вывести её Дух к Свету в Тонком Мире, как это делала Рерих. Люди начали делиться на светлых и тёмных здесь на Земле. В Тонком Мире тот же процесс, что и на Земле в плотном. Не осуждайте меня, пожалуйста. Не знаете Вы как болит моё сердце сегодня.
Да Бог с Вами, какое осуждение? Но все же Вы очень невнимательны. Два поста рядом, в одном Ваш самый близкий человек умирает, в другом умерла в начале чечсенской войны. Все же есть разница. Она чеченка? А почему самый дорогой человек? Она Вас воспитывала, много времени Вам уделяла, любила? И Вы ее тоже? Колдунья!? Но тогда Вы в принципе не можете быть приближены даже к чела. Вы меня совсем запутали. Чела стараются оградить от женщин вообще, если конечно сам чела не женщина, а от женщин, у которых самый дорогой человек колдунья - побойтесь Бога. Это ни в какие ворота. А почему вокруг Вас повыкосило? Нет объяснения? Странно все это. И по поводу ЕР Вы что-то путаете. Неужели она колдунов выводила к Свету? Это где-то можно прочитать? Или Владыка сказал? На мой взгляд, карму Вашей бедной бабушки и Владыка не в состоянии исправить, испить ей горькую чашу до дна все же придется(( Это даже я знаю, не предстящий ни перед Кем. Ну, и не убивайтесь Вы так, все же, если не умирает, а умерла 10 лет назад, то что там, дело обычное, бабушки умирают, как трава в поле осенью вянет, процесс естественный, разве что колдунья, тут могут быть сложности, да ведь быльем поросло, если я правильно понял.
А про деление в Тонком Мире все же спросите Владыку, Он, думаю, вам подтвердит мою версию, что деление там не прекращалось ни на секунду, ибо это Мир следствия, и значит, мир обусловленный нашим поведением на земле. Я бы Вам посоветовал не предстоять какое-то время, а взять книжки и почитать, а потом уж и предстать, коль без этого нельзя. Удачи.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 07:40   #7
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Но тогда Вы в принципе не можете быть приближены даже к чела.... Странно все это. И по поводу ЕР Вы что-то путаете. Неужели она колдунов выводила к Свету?
Нет такого тёмного, который обречён оставаться тёмным вечно. Она может прийти к свету гораздо раньше нас. Вспомните слова "Если ты не холоден и не горяч..."

Виктория Зоркина: У вас всё получится Колдун обращённый к свету будет светить ярче чем множества праздно шатающихся тёпленьких Даже из самой глубокой ямы можно выбраться если кто-то поможет, ведь любая яма конечна а человек бесконечен.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 09:25   #8
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Есть такое предсказание в Библии на день сегодняшний, что в одной семье будут и служители тьмы, и служители Света. Моя семья не исключение. Это моя бабушка. Трудно вырвать из сердца того, кого любишь. Помочь в этом мире ей уже ничем не смогу - нет её рядом, даже, чтобы побеседовать. О её смерти сообщил Владыка. Я потеряла её уже давно, когда началась война в Чечне. И только сегодня узнала о смерти. Многих вокруг меня выкосила смерть. Конечно, хочу помочь ей, но как? Это не возможно физически. Устала плакать... А Вы думаете, что я до такой степени бессердечна? У меня теперь мечта - вывести её Дух к Свету в Тонком Мире, как это делала Рерих. Люди начали делиться на светлых и тёмных здесь на Земле. В Тонком Мире тот же процесс, что и на Земле в плотном. Не осуждайте меня, пожалуйста. Не знаете Вы как болит моё сердце сегодня.
Да Бог с Вами, какое осуждение? Но все же Вы очень невнимательны. Два поста рядом, в одном Ваш самый близкий человек умирает, в другом умерла в начале чечсенской войны. Все же есть разница. Она чеченка? А почему самый дорогой человек? Она Вас воспитывала, много времени Вам уделяла, любила? И Вы ее тоже? Колдунья!? Но тогда Вы в принципе не можете быть приближены даже к чела. Вы меня совсем запутали. Чела стараются оградить от женщин вообще, если конечно сам чела не женщина, а от женщин, у которых самый дорогой человек колдунья - побойтесь Бога. Это ни в какие ворота. А почему вокруг Вас повыкосило? Нет объяснения? Странно все это. И по поводу ЕР Вы что-то путаете. Неужели она колдунов выводила к Свету? Это где-то можно прочитать? Или Владыка сказал? На мой взгляд, карму Вашей бедной бабушки и Владыка не в состоянии исправить, испить ей горькую чашу до дна все же придется(( Это даже я знаю, не предстящий ни перед Кем. Ну, и не убивайтесь Вы так, все же, если не умирает, а умерла 10 лет назад, то что там, дело обычное, бабушки умирают, как трава в поле осенью вянет, процесс естественный, разве что колдунья, тут могут быть сложности, да ведь быльем поросло, если я правильно понял.
А про деление в Тонком Мире все же спросите Владыку, Он, думаю, вам подтвердит мою версию, что деление там не прекращалось ни на секунду, ибо это Мир следствия, и значит, мир обусловленный нашим поведением на земле. Я бы Вам посоветовал не предстоять какое-то время, а взять книжки и почитать, а потом уж и предстать, коль без этого нельзя. Удачи.


Нет, я ничего не спутала: умирает, умирала. В тот момент происходил именно процесс физической смерти. Так сказал Владыка. Она русская. Когда началась перестройка мы потеряли друг друга с ней в этом мире. Она жила в Азербайджане, а переехать ко мне не могла, и не хотела, из-за невозможности перевезти вещи контейнером по железной дороге. Вы знаете, как старые люди расстаются со своим скарбом. Бросить вещи она не смогла, перевезти не было возможности: не шли поезда через Чечню. Так мы потерялись с ней в этом мире. Я была её первой и последней внучкой и, соответственное отношение. Проходили годы и жизнь складывалась так, что мы уже ничего не знали друг о друге. И вдруг это известие: умирает только сейчас, а всё это время была жива. Не буду объяснять причины, но с тех пор, как Владыка вошёл в мою жизнь, поумирали все родные: мама, папа, сестра, и вот теперь бабушка. Раны ещё свежие, потому что все смерти происходили в последние 1,5 года. Поэтому когда писала Вам вышло немного сумбурно. Она была мне роднее и ближе мамы. Но, когда я поняла, что я со Светом, увидела её впервые в Тонком мире в том виде, какая она есть. Меня сводил Учитель, чтобы показать, чтобы я сама сделала вывод. А потом сама жизнь нас так раскидала, что не было возможности соединиться в этой жизни. Шли годы. Любимая бабушка сама в Тонком Мире меня оттолкнула, сказав, что ей плохо в моём присутствии, что от меня идёт свет (видно аура). Так приходилось выбирать. А вчера узнаю, что она умирает, где-то там… Знаете, я ведь живая, не могу оставаться равнодушной, даже по прошествии стольких лет. Вот такая история вкратце. Страшное деление началось, и Карма не щадит колдунов. Не только бабушкин пример на моих глазах произошёл. Почему все мои родственники поумирали? Не знаю. Может, потому что тьма не оставляет в покое тех, кто не с ними. Не знаю. Когда-то давно у меня появилась знакомая в РО Сидорова в Москве. Тогда ещё он был жив. Она активно пыталась меня завербовать к себе: носила мне книги, которые я с удовольствием «проглатывала». Это в её литературе я прочитала про Рерих, про её работу в Тонком Мире. Рерих по ночам в Духе работала. Она вообще не спала, потому что сон в таких случаях не нужен, по себе знаю. ЕИ выводила к Свету людей. Хороших людей, которые вели себя правильно в жизни, не надо было выводить. Во тьму попадают только грешники. Помню, ещё читала, что она тогда в Духе каким-то образом спасла Земной шар от катастрофы. Но сейчас, за давностью лет не помню подробности. Хочу, как она: выводить заблудших к Свету. Среди них и моя бабушка. Но, будет так, как должно быть. Пока я работаю с живыми, а не с теми, кто умер. Вот такая моя судьба, Михаил. Пишу Вам и на форум, потому что я здесь совсем одна, если не считать Макса. Вы, те кто пишет свои посты, единственное, что у меня сейчас есть. Обратили ли Вы внимание, но и Рерих была спрятана от людей подальше на время раскрытия центров? Я тоже не с людьми, потому пишу, потому каждый из вас, здесь на форуме стал для меня родной. Форумов много, а вот прикипела к вам. Вчера попробовала на другой форум заглянуть, а не могу. Видно то, что со мной никого нет рядом, а может потому что сердце распахнулось, но полюбила я каждого здесь форуме. Странные ощущения внутри: каждый как брат родной или сестра… Читаю всех и просто улыбаюсь: мне хорошо, что вы есть...
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 10:45   #9
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Модератор!!!
Не дремли! В воздухе порохом запахло! Добро с добром за единство борються! Скоро будет: В результате борьбы за МИР камня на камне не осталось!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 11:40   #10
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от you
Ведь все Природные Силы присутсвуют и в нас, как в элементе этой самой природы. В природе всегда существовали колдуны и маги, можно по-разному их называть. Но человеку дана свободная воля творить и с ней не спорят. Единственное, что в твоей власти-уберечься своей чистотой. "

Но для этого необходимо развивать разум. Без этого человек слеп. А куда может повести слепой? На этом настаивает Михаил М. Спор возник из-за разных акцентов представлений. А они, я имею в виду представления, не идеально отражают исходный предмет беседы. Нам всем надо учиться пропускать через ум иллюзии, оставляя его ясным.
Я остаюсь непонятым в главной части Сказки о Природном Маге. В той части, где я говорил о ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С ПРИРОДОЙ (подчинение, сотрудничество, помощь). Ни разум, ни "чистота", ни ум с его фильтром иллюзий к этому не имеют отношения.
Просто нужно слушать себя и окружающий тебя мир. Рано или поздно ты услышишь согласный хор. Все остальное, особенно борьба за "чистоту" приведет к противоположным результатам. Культивирование Любви - к жестокости, чувственности - к бесчувственности, чистоты - к заморочкам и грязи, разума - к извращениям. Но если ВНИМАТЬ СЕБЕ И МИРУ не будет иллюзий и чистоты с грязью. Не будет ничего искусственного. Воля борется с Сердцем. Разум борется с Сердцем. Это не путь Природного Мага.
Я ее не читала, сорри. Чтобы внимать себе, надо задать вопрос:А КТО ЭТО Я? Слушать личность бесполезное дело. Пока же Вы перемещаетесь от одной иллюзии к другой. Я так пока думаю, возможно и ошибаюсь.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 11:48   #11
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Есть такое предсказание в Библии на день сегодняшний, что в одной семье будут и служители тьмы, и служители Света. Моя семья не исключение. Это моя бабушка. Трудно вырвать из сердца того, кого любишь. Помочь в этом мире ей уже ничем не смогу - нет её рядом, даже, чтобы побеседовать. О её смерти сообщил Владыка. Я потеряла её уже давно, когда началась война в Чечне. И только сегодня узнала о смерти. Многих вокруг меня выкосила смерть. Конечно, хочу помочь ей, но как? Это не возможно физически. Устала плакать... . Не осуждайте меня, пожалуйста. Не знаете Вы как болит моё сердце сегодня.
Виктория, Вы судя по всему очень хороший человек, но я не верю людям которые говорят о смерти, я не верю во Владыку который говорит о смерти. Это не осуждение, просто - Смерти нет. Жизнь есть, вечная. И почему такая забота о личной бабушке? Это свойственно обычно «смертным» эгоистам, но не тем кто привык молиться за других.
Цитата:
Надземное т.I, 913. Урусвати знает сущность самоунижения. Много унизительных свойств омрачают человечество. Около каждого из них гнездится целая ватага родственников, больших и малых. Можно наблюдать, как такие сущности связаны между собою и образуют цепь. Такая скованная цепь может отягощать даже не очень слабовольного.
Агни Йога, 171. Агни-йог заменяет родство кровное родством духовным. Щит Агни-йога заключается в предоставлении себя эволюции миров и в суровом отказе от предрассудков.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 11:55   #12
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Но тогда Вы в принципе не можете быть приближены даже к чела.... Странно все это. И по поводу ЕР Вы что-то путаете. Неужели она колдунов выводила к Свету?
Нет такого тёмного, который обречён оставаться тёмным вечно. Она может прийти к свету гораздо раньше нас. Вспомните слова "Если ты не холоден и не горяч..."

Виктория Зоркина: У вас всё получится Колдун обращённый к свету будет светить ярче чем множества праздно шатающихся тёпленьких Даже из самой глубокой ямы можно выбраться если кто-то поможет, ведь любая яма конечна а человек бесконечен.
Меня из всей этой в целом правильной мысли интересует одно, Вы поддерживаете идею, что ЕР выводила к Свету колдунов? Если поддерживаете, то не могли бы дать ссылку, подтверждающую это утверждение, Виктория поленилась, может Вы поможете?
И надо ли понимать так, что поддерживая странную идею Виктории, что колдунам и вообще темным можно надеяться, что придет добрый Дух и вытащит их из ямы, причем в Тонком Мире, Мире следствий, из которой они и сами то не хотят вылезать, - Вы уверены, что так и есть? Что можно изменить карму (тяжелейшую) просто по желанию ЕР или Виктории? Это очень необычный подход, хотелось бы подробностей.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 11:59   #13
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Друзья-товарищи, давайте оставим пока Вику ее обстоятельствам и не будем терзать. Мои соболезнования.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 12:01   #14
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Но тогда Вы в принципе не можете быть приближены даже к чела.... Странно все это. И по поводу ЕР Вы что-то путаете. Неужели она колдунов выводила к Свету?
Нет такого тёмного, который обречён оставаться тёмным вечно. Она может прийти к свету гораздо раньше нас. Вспомните слова "Если ты не холоден и не горяч..."

Виктория Зоркина: У вас всё получится Колдун обращённый к свету будет светить ярче чем множества праздно шатающихся тёпленьких Даже из самой глубокой ямы можно выбраться если кто-то поможет, ведь любая яма конечна а человек бесконечен.
Меня из всей этой в целом правильной мысли интересует одно, Вы поддерживаете идею, что ЕР выводила к Свету колдунов? Если поддерживаете, то не могли бы дать ссылку, подтверждающую это утверждение, Виктория поленилась, может Вы поможете?
И надо ли понимать так, что поддерживая странную идею Виктории, что колдунам и вообще темным можно надеяться, что придет добрый Дух и вытащит их из ямы, причем в Тонком Мире, Мире следствий, из которой они и сами то не хотят вылезать, - Вы уверены, что так и есть? Что можно изменить карму (тяжелейшую) просто по желанию ЕР или Виктории? Это очень необычный подход, хотелось бы подробностей.
Михаил, предлагаю сделать это отдельной темой. Зачем засорять эту тему. Думаю, вряд ниннику это понравиться. Можете открыть?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 12:18   #15
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Вы уверены, что так и есть? Что можно изменить карму (тяжелейшую) просто по желанию ЕР или Виктории? Это очень необычный подход, хотелось бы подробностей.
Карму может изменить человек только сам. И стать светлым он может только сам. Но в последнем ему можно помочь, что и пытаются делать все великие духи, насколько это возможно не нарушая свободу воли, карму и целесообразный расход сил. Много ли среди тёмных искренне желающих измениться? И много ли среди этих желающих тех кто стремится к красоте а не личной выгоде?

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Если поддерживаете, то не могли бы дать ссылку, подтверждающую это утверждение, Виктория поленилась, может Вы поможете?


Цитата:
9.563. Сегодня день тяжкий, потому Расскажу вам сказку: «Некий демон решил искусить благочестивую женщину. Демон оделся как садху и вошел в хижину женщины, перебирая четки. Он просил пристанища. Но женщина не только пригласила его и накормила, но просила помолиться с нею. Демон для удачи решил исполнить все ее просьбы. Они начали молиться. Затем женщина просила рассказать его о жизни святых, и демон начал повествовать подобно самому лучшему садху. Женщина вошла в такой экстаз, что окропила всю хижину святою водою и, конечно, полила самого демона. Затем она предложила ему произвести совместно с нею Пранаяму и постепенно собрала такую мощь, что демон уже не мог выйти из хижины и остался служить благочестивой женщине, и научился лучшим молитвам. Когда один Риши проходил мимо хижины и заглянул в нее, он заметил молящегося демона и присоединился к нему в славословии к Браме. Так все трое сидели у очага и пели лучшие молитвы. Простая женщина своим благочестием заставила демона и Риши вместе славословить. Но из Высших Обителей не ужасались, но улыбались такому сотрудничеству. Можно даже демонов заставить сотрудничать в молитве».
ninniku:
Природный маг это тот кто созерцает внешний мир, а мыслитель - тот кто созерцает себя. Спроси мыслителя после прогулки что он видел и спроси природного мага о чём он думал - они не найдутся что ответить

Меня беспокоит вопрос - как мыслителю вырваться из этого круга и перенести созерцание на внешний мир?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 12:29   #16
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
ninniku:
Природный маг это тот кто созерцает внешний мир, а мыслитель - тот кто созерцает себя. Спроси мыслителя после прогулки что он видел и спроси природного мага о чём он думал - они не найдутся что ответить

Меня беспокоит вопрос - как мыслителю вырваться из этого круга и перенести созерцание на внешний мир?
Ну Вы даете? А кто такой Мыслитель в нас?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 12:47   #17
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Вы уверены, что так и есть? Что можно изменить карму (тяжелейшую) просто по желанию ЕР или Виктории? Это очень необычный подход, хотелось бы подробностей.
Карму может изменить человек только сам. И стать светлым он может только сам. Но в последнем ему можно помочь, что и пытаются делать все великие духи, насколько это возможно не нарушая свободу воли, карму и целесообразный расход сил. Много ли среди тёмных искренне желающих измениться? И много ли среди этих желающих тех кто стремится к красоте а не личной выгоде?

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Если поддерживаете, то не могли бы дать ссылку, подтверждающую это утверждение, Виктория поленилась, может Вы поможете?


Цитата:
9.563. Сегодня день тяжкий, потому Расскажу вам сказку: «Некий демон решил искусить благочестивую женщину. Демон оделся как садху и вошел в хижину женщины, перебирая четки. Он просил пристанища. Но женщина не только пригласила его и накормила, но просила помолиться с нею. Демон для удачи решил исполнить все ее просьбы. Они начали молиться. Затем женщина просила рассказать его о жизни святых, и демон начал повествовать подобно самому лучшему садху. Женщина вошла в такой экстаз, что окропила всю хижину святою водою и, конечно, полила самого демона. Затем она предложила ему произвести совместно с нею Пранаяму и постепенно собрала такую мощь, что демон уже не мог выйти из хижины и остался служить благочестивой женщине, и научился лучшим молитвам. Когда один Риши проходил мимо хижины и заглянул в нее, он заметил молящегося демона и присоединился к нему в славословии к Браме. Так все трое сидели у очага и пели лучшие молитвы. Простая женщина своим благочестием заставила демона и Риши вместе славословить. Но из Высших Обителей не ужасались, но улыбались такому сотрудничеству. Можно даже демонов заставить сотрудничать в молитве».
Dron.ru, ВЫ искусно подобрали притчу к сказанному Вами выше о стремлении духа к очищению и помощи самому себе.
Но как ВЫ связываете сказанное в притче с заявлениями Виктории?
Поделитесь пожалуйчта подробней.

И если можно, в новой открытой теме, ибо в эту тему подобные обсуждения действительно не вмещаются.
Помоему, открытие новой темы по всему праву принадлежит не Михаилу, а Виктории. Это её порождения.
На месте модератора, я бы сделала это не дожидаясь пока она прявит активность, чем бы он охранил себя от последующей (дополнительной) работы по перносу постов.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 12:51   #18
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Михаилу М.

Цитата:
Меня из всей этой в целом правильной мысли интересует одно, Вы поддерживаете идею, что ЕР выводила к Свету колдунов? Если поддерживаете, то не могли бы дать ссылку, подтверждающую это утверждение, Виктория поленилась, может Вы поможете?
И надо ли понимать так, что поддерживая странную идею Виктории, что колдунам и вообще темным можно надеяться, что придет добрый Дух и вытащит их из ямы, причем в Тонком Мире, Мире следствий, из которой они и сами то не хотят вылезать, - Вы уверены, что так и есть? Что можно изменить карму (тяжелейшую) просто по желанию ЕР или Виктории? Это очень необычный подход, хотелось бы подробностей.


Не поленилась, не смогла сразу ответить. Читала, да читала. Ссылку дать не могу и сейчас объясню почему. Одна очень активная дамочка из Московского РО, которым руководил В.М. Сидоров, очень хотела, чтобы я влилась в их ряды. Она давала мне всякую литературу, которой их снабжал Валентин Митрофанович. Частенько я читала в походных условиях, чтобы хоть что-то успеть прочитать, часто читала выдержки, которые мне она любезно предоставляла. Потому не могу сказать за давностью лет, и потому что всё осталось в прошлом, как называлась та книга, или может журнал, или газета их организации. Сидорова больше нет, доступа к этой литературе я больше не имею, но прочитанное очень врезалось в память. Кто бы Рерих разрешил выводить людей без предварительных бесед, без раскаяний? С ней рядом был Учитель, не занималась она самодетельностью без Руководства Учителей. Как Вам могло прийти в голову, что можно сначала колдовать, а потом с помощью добренькой … выйти к Свету? Так не бывает. Она беседовала с теми, кто уже достаточно натерпелся в Тонком Мире, кто испил свою чашу до дна, у кого завершилась Карма. Всё не так просто, как Вам кажется. Только Владыки Карм могут решить, что Духу дальше делать, куда вселяться, где вселяться, кем быть в жизни. Не дано было ЕИ права решать судьбу Духа без Владык Карм. Не забывайте ещё, что чужую Карму можно взять на себя, как это сделал Христос, сняв на себя всю карму еврейского народа. Для этого надо иметь Сердце. Могла ли ЕИ брать и растоплять в себе чужую карму, мы не знаем. Но она как-то выводила людей, и я читала об этом. В Тонком Мире у неё был сиреневый наряд под цвет её ауры. Можно ещё долго восторгаться всем, что она сделала для людей, для Духов, но … Такой длинный пост… Кто его будет читать?)))
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 13:02   #19
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Михаилу М.

Цитата:
Меня из всей этой в целом правильной мысли интересует одно, Вы поддерживаете идею, что ЕР выводила к Свету колдунов? Если поддерживаете, то не могли бы дать ссылку, подтверждающую это утверждение, Виктория поленилась, может Вы поможете?
И надо ли понимать так, что поддерживая странную идею Виктории, что колдунам и вообще темным можно надеяться, что придет добрый Дух и вытащит их из ямы, причем в Тонком Мире, Мире следствий, из которой они и сами то не хотят вылезать, - Вы уверены, что так и есть? Что можно изменить карму (тяжелейшую) просто по желанию ЕР или Виктории? Это очень необычный подход, хотелось бы подробностей.


Не поленилась, не смогла сразу ответить. Читала, да читала. Ссылку дать не могу и сейчас объясню почему. Одна очень активная дамочка из Московского РО, которым руководил В.М. Сидоров, очень хотела, чтобы я влилась в их ряды. Она давала мне всякую литературу, которой их снабжал Валентин Митрофанович. Частенько я читала в походных условиях, чтобы хоть что-то успеть прочитать, часто читала выдержки, которые мне она любезно предоставляла. Потому не могу сказать за давностью лет, и потому что всё осталось в прошлом, как называлась та книга, или может журнал, или газета их организации. Сидорова больше нет, доступа к этой литературе я больше не имею, но прочитанное очень врезалось в память. Кто бы Рерих разрешил выводить людей без предварительных бесед, без раскаяний? С ней рядом был Учитель, не занималась она самодетельностью без Руководства Учителей. Как Вам могло прийти в голову, что можно сначала колдовать, а потом с помощью добренькой … выйти к Свету? Так не бывает. Она беседовала с теми, кто уже достаточно натерпелся в Тонком Мире, кто испил свою чашу до дна, у кого завершилась Карма. Всё не так просто, как Вам кажется. Только Владыки Карм могут решить, что Духу дальше делать, куда вселяться, где вселяться, кем быть в жизни. Не дано было ЕИ права решать судьбу Духа без Владык Карм. Не забывайте ещё, что чужую Карму можно взять на себя, как это сделал Христос, сняв на себя всю карму еврейского народа. Для этого надо иметь Сердце. Могла ли ЕИ брать и растоплять в себе чужую карму, мы не знаем. Но она как-то выводила людей, и я читала об этом. В Тонком Мире у неё был сиреневый наряд под цвет её ауры. Можно ещё долго восторгаться всем, что она сделала для людей, для Духов, но … Такой длинный пост… Кто его будет читать?)))
Виктория, очень прошу Вас не отвечать так, на мой взгляд, опрометчиво. Понятно, что сейчас Вам не до этого при таких обстоятельствах. Давайте все-таки в другой теме.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 13:06   #20
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Вы уверены, что так и есть? Что можно изменить карму (тяжелейшую) просто по желанию ЕР или Виктории? Это очень необычный подход, хотелось бы подробностей.
Карму может изменить человек только сам. И стать светлым он может только сам. Но в последнем ему можно помочь, что и пытаются делать все великие духи, насколько это возможно не нарушая свободу воли, карму и целесообразный расход сил. Много ли среди тёмных искренне желающих измениться? И много ли среди этих желающих тех кто стремится к красоте а не личной выгоде?
Как я понял, Вы про этот мир говорите, проявленный, речь же шла о Тонком Мире, Мире следствий. Может ли - пусть даже Великий Владыка - изменить следствие действий колдуна в плотном плане и вывести его к Свету при том, что он уже находится в Тонком Мире? Вопрос ведь так стоит. Поддержав мою собеседницу именно в этом вопросе, Вы ведь сказали ничто иное, как то, что ЕР могла в Тонком Мире вытащить колдуна из предназначенной ему ямы к Свету. Это же очень конкретно. Это должно обязательно быть подтверждено в наследии Рерихов, и я просил ссылку именно об этом. Или прямого ответа. Это бы подтвердило, что любой высокий Дух может заняться тем же в Тонком Мире. И тогда что же мы тут копья ломаем. Жизнь проще, значит. И, значит, запакованная в ответе Виктории идейка о ЕР есть скрытое разрешение поколдовать немножко, если есть хороший покровитель, почерномагить.
Вы видите, идейка уже пришлась по душе некоторым, требуют, чтобы я умолк, но как умолкнуть, если мне это кажется несколько более опасным, чем другим? Разрешите мои сомнения.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги