Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2005, 14:12   #1
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Сверхъестественное? ... оно так обычно в жизни!

То, что не вписывается в общепринятые рамки, мы считаем сверхъестественным и из ряда вон выходящим. Но если задуматься, то так ли уж редко мы встречаемся в жизни с чем-то экстраординармым? Сколько человек имеют шанс выиграть крупную сумму денег в лотерею? Один из миллионов? Но мы ведь верим, что этот шанс один на миллион реален! А сколько из нас хоть раз в жизни столкнулись с очевидным-невероятным? Каждый из нас может вспомнить хоть один такой раз!! Нас 6 миллиардов, значит хотя бы 6 миллиардов таких непонятных на первый взгляд случаев. А если каждый из нас вспомнит по 2 непонятных случая, то уже 12 миллиардов!! Куда уж реальней выигрыша в лотерею!!

Давайте вспомним такие случаи проявления психической энергии в своей жизни и поделимся ими с другими - покажем, что нет сверхъестественного, а есть ТО, что мы из страха или по невнимательности не замечаем; а может боимся заметить, чтобы нас не обвинили в растройстве рассудка.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2005, 14:33   #2
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Я часто просыпаюсь по утрам, видя как на меня словно паутина накидана. Бывает, что паутина кусками висит в воздухе, а временами висит надо мной как одеяло. Если хорошо присмотреться, то паутина соткана из маленьких-маленьких треугольничков, которые всё время в движении - исходят из одной точки и уходят в пространство. Что это за "паутина"?
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2005, 14:37   #3
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Хочу найти ответ на один вопрос, который меня мучает годами:

я не знаю, что такое темнота. Дело в том, что я всегда вижу перед глазами синие шары или закручивающуюся спираль, которые удаляются от меня. Бывало, что вынуждена была включать свет, а то в темноте эта синева просто слепила глаза - уж настолько она всё освещает вокруг.

Искала в книгах об этом, но не нашла ...
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2005, 14:43   #4
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Я абсолютной темноты тоже не вижу, перед закрытыми глазами всегда либо что-то мелькает, либо какие-то осмысленные картины вижу, как в кино. Темнота наступает только на некоторое время, после того, как покурю, но не на долго.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2005, 14:46   #5
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

А ещё, когда закрою глаза, то в районе третьего глаза всегда светится какой то треугольник.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2005, 14:58   #6
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
А ещё, когда закрою глаза, то в районе третьего глаза всегда светится какой то треугольник.
У меня есть похожее явление - закрываю глаза и под особым углом смотрю как бы вверх и тогда вижу ослепительный свет. А вот треугольник ли это, я никогда не обращала внимания.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2005, 15:05   #7
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Ну у меня не ослепительный, а так, просто некоторое свечение.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2005, 17:19   #8
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

Ава,
Хочу Вас просить, если приемлемо, открыть тему, что-нибудь вроде «Внетелесный опыт Аволикешвары», где бы Вы размещали свои сны и полеты и желательно поподробнее. Было бы неплохо если бы Вы туда перенесли соответствующие посты, которые Вы уже разместили в разных местах форума.

С уважением благодарные читатели.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2005, 17:33   #9
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

А зачем? Чтобы себя подставить под лупу?

Вообще-то я уже ничего не воспринимаю, как сверъесттественное - я выросла вместе со всем этим. Настолько привыкла, что и внимания уже не обращаю. Но у меня был тяжёлый период в жизни - я бы его назвала "центры оборваны" - вот тогда полгода ничего не происходило сверхъестественного в моей жизни и когда это осознала, то поняла, что всё ж мне моя "чокнутая" жизнь дорога. Мне нравиться быть белой вороной и я никогда не захочу быть как все.


Хотя бывает, что и меня "прободает" что-то из ряда вон выходящее даже для меня. Вот это, например:

22 апреля 2004 года: вдруг проснулась ночью и увидела над собой висящую четырёхрукую фигурку Божества. Минут 7 рассматривала и хорошо запомнила. Она вся цветами переливалась. А потом она полетела надо мной - от ног к голове и вся комната светилась.
На следующий день пошла в библиотеку и стала листать какую-то энциклопедию по буддизму и увидела эту фигурку в книге: это был Авалокитешвара именно такой, какой я увидела ночью.

Я потом подумала: а почему Божеств изображают именно такими, как изображают? Просто придумывают или всё ж это чей-то опыт...
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2005, 17:38   #10
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Я потом подумала: а почему Божеств изображают именно такими, как изображают? Просто придумывают или всё ж это чей-то опыт...
Наверное это архетипы, т.е. с одной стороны это придумано людьми на основании специальной системы символов, но с другой стороны это уже реально существует в тонком мире как очень устойчивый образ.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2005, 17:54   #11
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Я с тобой согласна, потому что вовсе не думаю, что Авалокитешвара именно такой, каким я его видела. Но всё ж, что-то в этих изображениях Божеств есть - ведь я Его увидела ночью, а потом уже увидела Его изображение в книге, а не наоборот.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2005, 17:58   #12
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Я с тобой согласна, потому что вовсе не думаю, что Авалокитешвара именно такой, каким я его видела. Но всё ж, что-то в этих изображениях Божеств есть - ведь я Его увидела ночью, а потом уже увидела Его изображение в книге, а не наоборот.
Цитата:
Изучая сны и фантазии своих пациентов, Юнг обнаружил в них образы и идеи, которые никак не увязывались с опытом человека в рамках одной жизни. Самым удивительным оказалось то, что этот пласт бессознательного был связан с мифическими и религиозными темами, присутствующие даже в очень далеких друг от друга культурах. Так были открыты архетипы (от греч. «архе» — «начало» и «типос»— «образ») — мощные психические первообразы, скрытые в глубинах бессознательного, врожденные универсальные идеи, изначальные модели восприятия, мышления, переживания. Это своего рода первичные представления о мире и жизни, которые не зависят от уровня полученных знаний. Каким-то неясным пока способом они передаются из поколения в поколение и составляют структуру мировоззрения. Жизненный опыт не изменяет их, а лишь дополняет новым содержанием.

http://www.dvgma.vld.ru/Oixt/Arhetyp.htm

http://www.kultreferat.popal.ru/article1270.html
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2005, 23:10   #13
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Ольга - Ава!
Знаете чем хорошо чувствознание, и чем оно плохо? Начну с того, чем оно мешает и, что меня сейчас заставляет больше не молчать. Видеть, как Вы сочиняете про себя всякие небылицы, и молчать при этом становится просто не выносимо – стыдно и неловко за других. Зачем морочить голову людям, ведь они Вам верят? Что за патологическая потребность привлекать к себе внимание выдумками? А хорошо чувствознание тем, что оно даёт возможность разоблачать таких, как Вы.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2005, 12:06   #14
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Ольга - Ава!
Знаете чем хорошо чувствознание, и чем оно плохо? Начну с того, чем оно мешает и, что меня сейчас заставляет больше не молчать. Видеть, как Вы сочиняете про себя всякие небылицы, и молчать при этом становится просто не выносимо – стыдно и неловко за других. Зачем морочить голову людям, ведь они Вам верят? Что за патологическая потребность привлекать к себе внимание выдумками? А хорошо чувствознание тем, что оно даёт возможность разоблачать таких, как Вы.
Виктория!

И у Анайки есть чувствознание, которое сказало ей, что я дядечка в летах . Это во-1.

Во-2. Я делаю то, что нужно. И исполнение моего предназначения зависит только от меня, а не от того, согласны Вы с ним или нет.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2005, 12:14   #15
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> я не знаю, что такое темнота. Дело в том, что я всегда вижу перед глазами синие шары

Так наверно вы всё правильно видите. Темноты ведь нет. Темнота (если не считать периода пралайи) - это отсутствие восприятия. А уж этим-то вы как раз не страдаете. Вы, вероятно, видите какие-то эфирные или астральные явления. По поводу них советую вам изучить книги Ледбитера.

О видении треугольника где-то было у Блаватской, что это человек видит свою высшую триаду, с одной стороны это конечно хорошо, но с другой это показывает, что он ещё её не достиг и пребывает вне её. (Скорей всего это в III томе "Тайной доктрины" или в инструкуиях эзотрической группе.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2005, 12:29   #16
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
О видении треугольника где-то было у Блаватской, что это человек видит свою высшую триаду, с одной стороны это конечно хорошо, но с другой это показывает, что он ещё её не достиг и пребывает вне её. (Скорей всего это в III томе "Тайной доктрины" или в инструкуиях эзотрической группе.
А вот это очень интересно! Может быть кто нибудь может найти цитату от туда? Я вижу светящийся белый треугольник повёрнутый углом вниз, а основанием вверх.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2005, 12:51   #17
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Наверное имелось в виду вот это:

Цитата:
В. Что означает треугольник, образованный из линий света, появляющийся среди напряженно вибрирующей синевы?
О. Видение Треугольника вне себя ничего не значит, это просто отражение Триады на Аурической Оболочке и доказывает, что видящий находится вне Треугольника. Его следовало бы видеть совсем по-другому. Вы должны прилагать усилия, чтобы погрузиться в него, ассимилироваться с ним. Вы просто кое-что видите в Астрале. «Когда у кого-либо из вас откроется Третий Глаз, тогда вы будете рассказывать мне совсем другое».
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2005, 13:00   #18
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

А мне ты можешь найти?

Я вижу светящийся шар.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2005, 13:30   #19
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Вот только это нашёл про шар. Вообще, это надо знатоков спрашивать, а не таких как я. Про треугольник наводка была, где искать.

Цитата:
Хорион, или Zona Pellucida, шаровидный предмет, называемый Пузырем Зародышевой Оболочки, внешний и внутренний слои пленки которой начинают формировать физического человека. Внешний или эктодерма образует его эпидерму; внутренний или эндодерма – его мышцы, кости и т. д.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2005, 14:21   #20
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Ольга - Ава!
Знаете чем хорошо чувствознание, и чем оно плохо? Начну с того, чем оно мешает и, что меня сейчас заставляет больше не молчать. Видеть, как Вы сочиняете про себя всякие небылицы, и молчать при этом становится просто не выносимо – стыдно и неловко за других. Зачем морочить голову людям, ведь они Вам верят? Что за патологическая потребность привлекать к себе внимание выдумками? А хорошо чувствознание тем, что оно даёт возможность разоблачать таких, как Вы.
Здесь я согласен с Викторией. Все посты Олги, только о себе, уникальной (за исключением нескольких цитат без комментариев). Есть сайты – форумы астролётчиков, там таких, с других звёзд - пачками. Но, при чём тут учение Ж.Э.? Это всё не вписывается в эволюцию монады по глобусам. На этот форум Олга забежала «запыхавшись», её преследовали органы безопасности. Когда эта тема не прокатила, она стала открывать другие темы, но всё время о себе, при этом её не интересуют ответы, если они опять же не о ней.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги