Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2005, 15:39   #61
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
Даже не надо находится в том месте самой, где воюют. Мне было 10 лет, когда я увидела по телевизору документальный фильм: там одному заключённому перерезали пятки. У меня годы ушло, чтобы забыть тот ужас, который испытывал тот человек, в тот момент, когда ему резали пятки.
Если все на Земле станут такими как ты, то воевать никто не сможет физически, и войны сами собой прекратятся
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2005, 17:35   #62
Никита С.
 
Аватар для Никита С.
 
Рег-ция: 23.05.2005
Сообщения: 192
Благодарности: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Если все на Земле станут такими как ты, то воевать никто не сможет физически, и войны сами собой прекратятся
Аминь
Никита С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2005, 21:01   #63
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Никита С.
По всей информации, что мне попадается дедовщины становится всё больше. Особый размах приобрела этнодедовщина, один из примеров http://talks.guns.ru/forummessage/33/1114.html
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.05.2005, 00:43   #64
Никита С.
 
Аватар для Никита С.
 
Рег-ция: 23.05.2005
Сообщения: 192
Благодарности: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

В армии все тоже, что и в нашей жизни. Это не вина армии как таковой. При все при том, что Вы пишите, армия - это самая законопослушная часть общества, по статистике преступлений и т.д.
Статья мрачноватая. Надо с этими явлениями бороться. Рассеивать по разным частям. Возрождать казачество. Укреплять сержантский состав (сейчас сержанты это "молодые", прошедшие 6 мес учебку, при чем отбор в учебку по принципу "что нам негоже"). Переходить на годичную службу с увеличением числа контрактников. Т.е. убирать сами основы дедовщины. Что-то делается, и в правильном направлении.
Вы забыли упомянуть о скинхедах, которые избивают кавказцев в Москве и др. городах, даже детей, есть жертвы. Тоже ничего хорошего. По опросам, менее 2% русских не возражают против того, чтобы в их городе проживали лица кавказской национальности.
Такое отношение к русским - результат войны. А к войне привела как раз-таки политика непротивления. Политики баловались такими словами как суверенитет, демократия и т.п. В то время, как сепаратизм и терроризм надо было давить на корню, пока он не окреп и не проявил всю свою агрессивную сущность, а не доводить дело до войны с многочисленными жертвами среди мирных жителей. Политики допустили бардак заигрыванием с бандитами, потом столько пацанов положили... Скользкая тема. Сейчас - только подъем Кавказа в экономическом плане может поправить положение.
Кроме национальной проблемы, есть еще наркомафия, наркомания и алкоголизм, которые губят страну. Преступность. И т.п.
Проблем много. Такова селяви, и ребенка лучше готовить соответственно (см. выше). Хотя, конечно, маленький человечек должен быть добрым и открытым к прекрасному - это все-таки основное. Жизнь соткана из противоположностей. Заболтался я...
Никита С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.05.2005, 04:47   #65
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феника
Цитата:
73. Вы хотите, чтобы не было войны? Не думайте о войне, и тем более, не принимайте в ней участия. Будьте внимательны и оглянитесь вокруг — война идёт повсюду. Когда скрещиваются мечи воли, разве это уже не война? В магазинных очередях, в автобусах и в метро, на работе и дома разве вы не видите явление войны? Непримирение, непонимание, затаённые обиды, проявление раздражения и злобы, я говорю вам — это уже повод к войне. Стоит перешагнуть через некую черту и вы уже в рукопашной. И разве из перечисленных чувственных состояний что-то неприменимо на войне?

Вы постоянно находитесь в войне, вы постоянно готовы дать отпор и вы постоянно готовы к нападению. Вы воюете всю свою жизнь, и на это уходит вся жизненная сила. И в образе войны вы воспитываете своих детей. Приходило время, когда народы переставали воевать, и наступал долгожданный мир, но оружие хранилось и уже даже совершенствовалось для будущих войн.

Но как можно желать мира, натачивая нож на соседа? Наступит ли долгожданный мир, когда человечество превозносит культ насилия и поклоняется мускульной машине? Никто не говорит, что нужно быть слабым, но Мы не за мордобой.

Если каждый принесет по камню, сложится великая гора и её невозможно будет сдвинуть или убрать, и тот, кто пытается это сделать в одиночку, подобен сумасшедшему в глазах остальных, потому что он убирает один камень, а в это время приносят тысячу. Потому один, возжелавший мира, ещё не сможет создать мир, но, если каждый уберет с дороги свой камень, можно явить путь к пониманию.Хочу видеть вас способными мыслить самостоятельно, зная, что подготовите лучший результат своих мыслей. Можете понять, куда направится тупой.
вот такие облака я и видела... А почему "Финика"?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.05.2005, 09:41   #66
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

А вам не кажется, что нужно просто выполнять свой долг и не превышать полномочий? Солдат призван и выполняет приказы. Вопрос не в солдате, а в том, кто приказывает.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.05.2005, 11:04   #67
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
вот такие облака я и видела... А почему "Финика"?
Феника, через "е"
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.05.2005, 11:14   #68
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феника
Цитата:
Сообщение от you
вот такие облака я и видела... А почему "Финика"?
Феника, через "е"
Извини, я только сейчас это увидела, Феника.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.05.2005, 14:51   #69
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Никита С
С Вами согласен. Ещё хочу добавить:
Немного поизучав Скин движение, выяснил, что не все там так однозначно как сообщают СМИ. Есть там и вполне здоровые кадры, им просто больше некуда приткнуться, а там хоть как-то с врагом борятся. Не говорю, что их действия правильны, но движимы достойными чуствами. И заметьте, что странно, преступлений совершаемых кавказцами в сотни разов больше, чем против них. Но СМИ трубят лишь про бедных кавказцев. А это уже целенаправленная политика, направленная на прививание чуства безнаказанности, что в итоге приводит к большой крови.
И ёще, думаю политики не баловались (те кто имел реальную власть), а четко знали что делали. Если принять допушение, что цель правителей уничтожение России и её славянских народов, то все их действия приобретают полноту и смысл. Никаких провалов, четкое и уверенное движение к поставленной цели. Сам долго не мог поверить, но как говорят факты упрямая вещь.

P.S.Если не читали рекомендую прочесть "РУССКИЙ НАРОД В ЗАКОНЕ МЁРТВ" http://www.alex-co.ru/all/ShowAll.ph...05-05-24-ztop&

P.P.S. Из последних сообщений.
Совсем недавно с провинциального городка Еманжелинска Челябинской области призван в ряды ВС РФ Денис Ботанин. Пареньбогатырского телосложения пошёл так сказать Родину защищать. Прослужил он уже почти полтора года, пока в военную часть не пришли выходцы с Кавказа. Много было их. Стали они устанавливать свои порядки. Большинство русских ребят к этому времени демобилизовалось. И поэтому они чуствовали себя как дома.
Начались конфликты, доходившие не раз до драки. Офицерство на это смотрело сквозь пальцы. Кроме того, эти выходцы с Кавказа в военной части распространяли наркотики.
Русские парни под предводительством Дениса Ботанина объединились и оказали достойное сопротивление обидчикам и поставили их на место.
Тогда эти выходцы с Кавказа подготовили подлую ловушку для Дениса. 11 февраля 2005 года выйдя из казармы, денис пошел к месту стоянки техники. Неожиданно с угла ему нанесли по голове удар тяжелым предметом, а потом по нему проехали трактором К-700.
Многочисленные переломы, нога держалась практически на одной коже, переломлена и раздавлена вся грудная клетка и т.д.
Денис выжил и попал в госпиталь им. Бурденко г. Москвы. Он навсегда останется инвалидом. А преступников так и не наказали. Проведенное следствие установило, что якобы Денис заводил трактор и этот трактор покатился и переехал Дениса. Бред какой-то, ведь трактор К-700 заводится не сбоку, а в самой кабине. Следствие несмотря на это, прекратило уголовное дело...
Адрес госпиталя им. Бурденко: 105229 Москва Госпитальная площадь дом 3, 40 отделение. Ботанин Денис.
газета "За Русское Дело" №5 (125), 2005г. www.zrd.spb.ru
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.05.2005, 18:11   #70
Никита С.
 
Аватар для Никита С.
 
Рег-ция: 23.05.2005
Сообщения: 192
Благодарности: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Со всем согласен. Но всего должно быть в меру. Излишне рьяное культивирование национализма (в том числе русского) - шаг к разрушению России. Чему мы с Вами противники.
Чуваши, Мордва и т.д. сохранили свою культуру, язык (в отличие от индейцев Северной Америки), хотя еще в летописях 10 века упоминались как данники славян. Такие же россияние, как и остальные. СССР "создал" Чингис-Хан. Россия "выплавлялась" с Запада и Востока. Опыт межнациональной гармонии - огромный. Все авось утрясется как-нито
Никита С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.05.2005, 18:22   #71
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Раз уж зашла речь о неотъемлемой части армии мордобойстве-дедовщине, то скажу:

5 лет назад сидела на вокзале в Риге и тут подсел подвыпивший парень и сказал, что напился, потому что освободился вчера. Я естественно, услышав слов "освободился" подумала, что он сидел в тюрьме. Но оказалось, что так он сказал, потому что вчера из армии вернулся. А дальше он в течении получаса рассказывал, как его там избивали в течении года службы. Я ни разу ни слова не сказала, а он высказался и я почувствовала, что у него после разговора-монолога на душе полегчало и ушёл.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.05.2005, 07:35   #72
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Причина не в армии. Не в солдатах. Причина во ВЛАСТИ.
Солдат, полицейский, если они будут строго следовать закону и своим обязанностям, а обязанности будут ограничивать проявление ими насилия, они не будут творить зло.
Причина зла в том, что люди, получив власть по закону над другими людьми, превышают свои права. Они начинают злоупотреблять властью над людьми. Всякое насилие над человеком - это всегда будет проявлением своевольной власти над ним.
Вопрос в том, чтобы привить человеку понимание границы и понимание того, что нет у него никакого права власти над другим человеком. Если даже государство делегирует ему такие права, то тем отчетливее у него должно быть понимание границы этого права.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.05.2005, 11:15   #73
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Отрицательно отношусь как к миллитаризму так и к пацифизму.
Елена Ивановна так-же не принимала пацифизма и не смела осуждать одну японку, которая покончила самоубийством от позора, т.к. её сын уклонился от службы в армии. И ещё о японии, Николай Константинович в одном эссе, высказывает симпатии к рыцарскому духу института самурайства. Лично я, питаю уважение к небольшим странам, сумевшим достойно отразить агрессию, таким например как Израиль или Вьетнам.

Цитата:
Сообщение от Olga
Но ведь в других странах и таких как я заставляют служить. Вот Израиль для меня был бы адом тем, что там и женщины служат.
Цитата:
Сообщение от Olga
А я своего сына, если у меня будет сын, буду учить любить этот мир и самому жить в мире, а не наносить вред Миру своими негативными мыслями. Если бы вы хоть раз в жизни смогли почувствовать какую боль - и душевную и физическую - наносит негативная мысль, то с другой стороны бы посмотрели на ненависть людей
При вашем желании привить эти прекрасные качества будущему сыну, не забывайте что он должен вырасти мужчиной, иначе, придётся расхлёбывать(касается не только армии) вам и в первую очередь ему. А если он, из пацифистких убеждений, уклонится от армии, то "Израильский ад" станет реальностью, например, для дочки вашей соседки.

Цитата:
Цитата:
.................................................. .......................................Духовные беседы, происходят в особом помещении, где висят изображения всех Основателей религий.
О школах следует добавить, пусть не убивают индивидуальность духа. Конечно, всякая политика исключается. Считаю – летние лагеря очень полезны. Военные школы упраздняются, но военная дисциплина вводится в школах. Для желающих посвятить себя военному делу учреждается Военная Академия, учреждение, равносильное Университету. Поступающие в Академию освобождаются от воинской повинности, ибо числятся на службе, остальные идут служить.

Участие женщин в городском хозяйстве.
Послание к вождю. пораграф 26.
О войне и мире.
Я живу в Башкирии и не горю желанием стать гражданином, например, какого нибудь "Обьеденённого Евразийского Халифата".
http://www.sobesednik.ru/issues/66/rubr/1200/prrech/?1482Если это это будут талибы или ваххабиты то исповедующим традиционный ислам тоже, мало не покажется. К стати сказать, среди заключённых в Гуантанама обнаружились два выходца из Уфы
О миллитаризме.
После трагедии 11сентября не от Американского не от нашего президентов не слова не было сказано о <кузнице кадров терроризма - СМИ>.
Из программ передач по осн.каналам за 30 мая:
1канал.
-"На углу, у Патриарших-3". "Сгоревшие трупы";
-"Верёвка из песка".
РТР:
-"Честный детектив"."Кровь на иномарках";
-"Надежда уходит последней";
-"Пепел Феникса".
НТВ:
- "Опера. Хроники убойного отдела."
-"Телесные повреждения".
-"Мёртвые не лгут".
За отображение рыцарского служения родине можно было бы взять например из "Офицеров" или " Баллада о солдате". К стати, парадокс, образ белого офицера, в кино, эдакого "белого рыцаря", наиболее получался в советский период, например у Ивашова.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.05.2005, 12:59   #74
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

Армия, которая держится на принудительном призыве, не может не иметь дедовщины.
Современная армия, которая держится на принудительном призыве – это рабовладельческое государство в государстве.
Такая армия есть скопище рабов, а раб понимает только язык страха. Пряником здесь и не пахнет.
Поэтому командиры, которые это понимают имеют выбор небольшой – либо они должны держать дисциплину своей единоличной волей, а это ох как непросто, ибо чтоб тебя командира начали уважать и бояться мало лишь отдавать команды – надо ПРОВЕРИТЬ выполнение оных. Девять раз проверь и только на десятом можешь позволить себе расслабиться, ибо можно быть уверенным, что подчиненные сработают по инерции, но стоит еще раз позволить им остаться без контроля как сразу же начинается их расслабление и деградация. Так что труд командира в такой армии это не сахар. Вот поэтому они и культивируют градацию страха на нижележащие уровни, имея возможность предоставить меньшим сатрапам некий пряник в обмен на поддержание адекватной стрессовой атмосферы. Короче, если искать козла отпущения, то во всей дедовщине виноват средний командный состав, а именно командиры рот.

Кстати. Долг и Обязанность! Надо различать эти понятия. Долг идет изнутри, из Сердца. Долг – это наше внутреннее, через которое мы не можем переступить. Обязанность – то, что навязано нам извне, и навязано силой.
Если я имею чувство Долга, то я имею право САМ решать когда и где мне броситься на амбразуру. Вследствие этого я имею и право проигнорировать навязывание мне обязанности быть рабом в подневольной армии и, что самое главное, я имею СИЛЫ и ВОЛЮ противостать такой власти.
Если же я еще не дорос до осознание Долга, то я объективно есть раб и нет никаких сил противостать призыву в рабскую армию, ибо я больше животное чем Человек, а животное понимает лишь язык страха прежде всего.

Если шестая раса будет иметь чувство Долга с пеленок, то конечно же, Армия будет соответствующей.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.05.2005, 13:02   #75
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Никита С.
Авось утрясётся, но на авось надейся, а сам не плошай.
Мечтаю о молодежном движении: к армии подготовить, делом занять, поучить уму разуму. А то младеж только блатных и пушеров & K интересует.

ninniku
ИМХО причина в человеке, а власть коей общество (как считается) доверило воспитание и т.д. судя по всему занято совсем другими делами. Если человек дорос до Человека, то вопрос о злоупотреблении властью отпадает сам собой.
Сейчас решение вопроса имеет два решения 1. Воспитание Человека и 2.Доверять власть только Человеку. И то и другое встречает организованный отпор от темных, коий можно сломить лишь организованной деятельностью сил света, имею в виду нас простых людей (вышестоящие вне моей компетенции).
Но как показывает данный форум организоваться нам ещё не дано - лебедь, рак и щука. (Беларусия, РФ и Украина, если глобально посмотреть).
P.S. В сталинские времена были успехи в прививании границ допустимого.
P.P.S. Действуя строго в рамках закона, полицейский часто не в состоянии пресечь зло, а следовательно он потворствует злу. Закон палка о двух концах.
P.P.P.S. "А вам не кажется, что нужно просто выполнять свой долг и не превышать полномочий? Солдат призван и выполняет приказы. Вопрос не в солдате, а в том, кто приказывает." - На нюрнбергском трибунале судили и за выполнение приказа. Порой и полномочия надо нарушить и закон преступить ради выполнения долга, ради чести и совести. Законы и инструкции пишутся всего лишь ограниченными людьми, а жизнь сложна и многогранна.



Vinni
1.Милитаризм и пацифизм это крайности, Вы совершенно правы, истина посередине.

2.Не будете ли столь любезны просветить невежду, какую агрессию отразил Израиль и что такое "Израильский ад"? По Вьетнаму я в курсе.

3.А если большая страна достойно отразит агрессию, Вы её уважать не будете? (не имею в виду ничего плохого, просто мысль вашу не совсем понял).

4.Образ белого офицера в советскую пору был удачен, скорей всего по причине придания им национальных черт характера, что соотвествовало тогдашней идеологии. В то время как красный офицер должен был олицетворять интернационалистические черты.


Olga
Пока существует зло с ним надо бороться, часто и с оружием в руках. Иначе страдания преумножатся. Растите из сына Воина Света, у них нет негативных мыслей.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.05.2005, 17:52   #76
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Ранее у меня не получилась ссылкаhttp://www.sobesednik.ru/issues/66/r...0/prrech/?1482 "Собеседник" №18 17-05-05"Убрал оппозицию-получи револлюцию".
Цитата:
Сообщение от Никита С.
А по поводу 6 расы? Насколько помню она будет существовать в уплотненных астральных телах. Или путаю. Всегда
-Путаете
<Физическое тело> человека утончится до состояния тонкого астрала в конце 7 рассы.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.05.2005, 23:33   #77
Никита С.
 
Аватар для Никита С.
 
Рег-ция: 23.05.2005
Сообщения: 192
Благодарности: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Для Vinni
Говорил не про состояние тонкого астрала, а про уплотненные астральные тела.
Цитата:
Иерархия 206. Опыт с уплотненным астpалом в сущности не есть попытка, но планомеpное начало шестой расы. Не следует думать, что уплотненный астрал надолго останется колеблющимся. Уже найден пpепаpат, уплотняющий достаточно. Так сpеди смятения земного накопляем новую pасу. Конечно, нужно еще найти сpедство, очищающее низшие слои земной атмосфеpы, но и это уже не без нескольких возможностей. Между пpочим, данная вам эмульсия пpинадлежит к сpедствам очищения, уничтожая яды чистою оболочкою кожи.
Ваши ссылки почему-то не открывается (у меня во всяком случае).
Никита С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.05.2005, 10:29   #78
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мрак
Vinni
1.Милитаризм и пацифизм это крайности, Вы совершенно правы, истина посередине.
2.Не будете ли столь любезны просветить невежду, какую агрессию отразил Израиль и что такое "Израильский ад"? По Вьетнаму я в курсе.
3.А если большая страна достойно отразит агрессию, Вы её уважать не будете? (не имею в виду ничего плохого, просто мысль вашу не совсем понял).
4.Образ белого офицера в советскую пору был удачен, скорей всего по причине придания им национальных черт характера, что соотвествовало тогдашней идеологии. В то время как красный офицер должен был олицетворять интернационалистические черты..
2. "Израильский ад"- прочитайте первую цитату(Олги) из моего пред. сообщения.
Израиль отразил агрессию арабов. Но я кажется, вас, понял, вы про - "кто прав, кто виноват и кто первый начал". Даже если я окажусь не прав( в виновниках ) тем не менее Израиль в отличии от арабов, проявил солидарность и дисциплину. А в поисках виновных, там наверное и до ветхозаветных времён не раскопаешь. У меня есть такая версия, - обои(Израильтяне и палестинцы) являются разменной картой как у "цивиллизованных и просвещённых"(США) так и у "правоверных". С начала -"разделяй и влавствуй" а потом -"спонсоры", "дорожные карты" и интефады, джихады. Наверное нечто подобное и вокруг России, но Россия конечно <не разменная карта> а намного большее.
3. Конечно, и большую буду уважать.
4. Наверное и эта притчина была. Но мне кажется режиссёры не настолько были идеалогизированы, да и идеалогический пресс со временем становился слабее. А вообще я сравнивал с нынешними служителями муз. Современные, новоиспечённые "господа" и "богема", их обслуживающая, в большинстве, по сути своей - люмпены. Ихние отображения " породы и голубой крови" банальны и аляписты. Можно ли представить, что сейчас смогут создать образ Балконского, как у Тихонова и Бандарчука. Вообще-то, ещё Сакуров есть ("Русский Ковчег").
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.05.2005, 12:46   #79
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Vinni
Ответ полон, на 5 баллов. Спасибо.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.05.2005, 13:40   #80
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никита С.
Для Vinni
Говорил не про состояние тонкого астрала, а про уплотненные астральные тела.
Цитата:
Иерархия 206. Опыт с уплотненным астpалом в сущности не есть попытка, но планомеpное начало шестой расы. Не следует думать, что уплотненный астрал надолго останется колеблющимся. Уже найден пpепаpат, уплотняющий достаточно. Так сpеди смятения земного накопляем новую pасу. Конечно, нужно еще найти сpедство, очищающее низшие слои земной атмосфеpы, но и это уже не без нескольких возможностей. Между пpочим, данная вам эмульсия пpинадлежит к сpедствам очищения, уничтожая яды чистою оболочкою кожи.
Ваши ссылки почему-то не открывается (у меня во всяком случае).
Да, ссылка работает только в автономном режиме,выделите, скопируйте в адресную строку http://www.sobesednik.ru/issues/66/r...0/prrech/?1482
Я оговорился, правильно, <до состояния уплотнённого астрала>. Я думаю сказанное в <Иерархии> не противоречит с вышесказанным( Кажется это в письмах Е.И.), просто состояние упл.астр. будет дстигнуто в конце 7р. и процесс будет протекать постепенно и поступательно. Ведь и сейчас это прослеживается, например у людей <утончённых> в прозрачности кожи, в тонком строении рук и черт лица а от людей психически грубых и не очень развитых так и прёт <физиологией>. Возможно эти признаки, развития души и тела, не всегда совпадают но тем не менее закономерность прослеживается. Кажется этими вещами занимется <физиогномика>(очертания тела) и <хирология>(очертания руки). Обратите внимание на руки Елены Ивановны и Е.П.Блавтской на портретах.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги