Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Что Вы думаете о предложенном Маленьким Львом варианте развития РО и РД?
МЛ заблуждается, он не прав. 13 37.14%
Похоже, но должно быть иначе. 3 8.57%
Фантастика, хоть и красиво, но никогда такого не будет. 1 2.86%
Когда-то произойдёт, но мы не доживём. 0 0%
Хотелось бы в таком поучаствовать сейчас. 18 51.43%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2007, 13:14   #1001
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Саша тут сказал, что он может быть посланцем темной Иерархии ради уничтожения МЦР
Где и когда это посылали уничтожать то что и так самоуничтожается?
Общая репелика не касаясь МЛ. Если махатмы были инициаторами создания МЦР, то зачем же им его уничтожать. Это было бы непоследовательно и расточительно с их стороны.
МЦР будет стоять, а вот сможет ли РД это еще тот вопрос.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2007, 13:45   #1002
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

я сегодня не такой как вчера

эй, господа, причем ЗДЕСЬ посланник посылаемый раз в столетие к конкретному народу государству? Что за бред!

В данной конкретной теме речь идет о выправлении совершенствовании работы конкретной вотчины Вл. а именно РД.
Также как некогда давались подобные импульсы для удержания на плаву ТО также и сейчас применительно к РД.
И причем ЗДЕСЬ посланник посылаемый раз в столетие к конкретному народу государству, миссию которого выполняют сами махатмы или их самые-самые доверенные лица, каковыми были Рерихи? Где соизмеримость, господа?

То что Николай А. , ninniku… выступают против МЛ это понятно, ибо они консерваторы до мозга костей, вот ninniku это сам о себе и признает, честь ему и хвала. Но консерватор на то и консерватор чтобы консервировать всё как есть, что поделаешь, так они устроены ибо рождены под своей адекватной консервирующей звездой. Именно поэтому эти консерваторы и считают что в РД – ВСЁ ЧУДЕСНО И ВСЁ ИДЕТ КАК НАДО. Что поделаешь – ОНИ ТАК ВИДЯТ. Но из этого их вИденья вовсе НЕ следует что всё именно так и обстоит. Но спорить с ними бесполезно и я это пишу не для того что лелею надежду на исправление их мнения, нет, ибо что Бог скривил, тому дОлжно быть кривым… я пишу это для публики приходящей и смотрящей дабы знала она что мнение этих консерваторов это мнение хоть и целесообразное но отнюдь НЕ ЕДИНСТВЕННОЕ.

Кстати, если бы эти консерваторы почаще вспоминали те слова из Учения где говорится об отношении Учителя к такому понятию состоянию как УДОВЛЕТВОРЕНИЕ то они хотя бы своим рассудком могли бы догнать что их позиция – ВСЁ ЧУДЕСНО ВСЁ ПРЕКРАСНО - в отношение РД, как раз и есть отражение проявления их УДОВЛЕТВОРЕНИЯ, а это как мы знаем Учителями ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ НЕ ОДОБРЯЕТСЯ.
Возможно тогда бы они поумерили свой пыл и перестали бы сквернить и сунуть палки в колеса, дабы хотя бы карму свою не отягощать. Но это вряд ли конечно возможно, поэтому примем это к сведению и посочувствуем.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2007, 13:54   #1003
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Николаю Атаманенко: недавно приводилась цитата из ПМ, что Посланник приходит именно в последней четверти столетия. Отсюда и базар...

По поводу ежестолетнних Посланников, согласен с Селеном. Человек может быть послан от Братства с конкретным локальным заданием в любое время, по мере необходимости. Не надо их путать.

Но вот на счет консерваторов... думаю, что они необходимы как охранная система, что бы не пропустить всякой туфты. Но к сожалению они заточены именно на охрану, поэтому встречают в штыки все новое, даже прогрессивное. Чтож делать, такова их функция...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2007, 14:00   #1004
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Саша, позволь всё же мне, человеку под 60 лет, сказать, ибо мне выпендриваться поздновато, что многие, присутствующие тут на форуме, имеют свой опыт единения в Духе с Учителем. И никто из них не скажет вам об этом. И у них именно не книжное познание, а опыт персональной работы. Причем работы, методика которой есть в Учении и мною много раз цитируемая, но столько же раз отвергаемая. И в личной переписке об этом разговор очень часто заводится, но сюда, на общее обозрение они, естественно, ничего не станут выкладывать.
Я повторю вопрос, который ужу задавал Tef: если дела обстоят именно так, и все так продвинулись в своих связях с Владыкой, то почему же ничего путного сделать не могут? Я чисто практически подхожу к этим вопросам...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2007, 14:08   #1005
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Общая репелика не касаясь МЛ. Если махатмы были инициаторами создания МЦР, то зачем же им его уничтожать. Это было бы непоследовательно и расточительно с их стороны.
МЦР будет стоять, а вот сможет ли РД это еще тот вопрос.
А кто говорит о том, что уничтожают Махатмы?
Уничтожается что-либо по закону последовательности или рациональности. Ничего нету вечного и у каждой организованной структуры есть свои и восход, и время высшей активности, и закат.
У всех и у каждого есть на земле своя "миссия" или задание (будь то отдельные личности или организованная из них структура) и когда оно выполнено, "оболочка" становится просто не нужной и уничтожается. Вернее, внешне уничтожается, а в действительности разлагается (не в смысле негативном, а подобно тому как разлагается тело на атомы с одновременным высвобождением энергий для нового строительства) и этим подготавливает и почву для Нового и уступает ему место. Вобщем, преобразуется в нем, в Новом, будучи невидимым и играющим роль его потенциала (является его составной частью).
И противостоять такому процессу ничто не в силе, ибо это проявление Строительного Закона Космического с использованием и приложением сил по оптимальной необходимости или рациональности.
Врядли что либо иожет быть использовано за зря или в пустую. Потому и говорится в АЙ, что любое действие всегда будет использховано, повернуто в сторону добра, а вернее, пользы или оптимального приложения сил, рациональносьти.
Наше дело учиться именно этому, дабы перенять "эстафету" у тех, кто по тем же Космическим Законам Бытия должен будет подняться на следующую ступень Иерархии.

Я не знаю на сколько МЦР или РД изжили себя и выполнили свои миссии, но по всему видимому, оно движется именно в этом направлении. И держаться за это, пытаться препятствовать глупо и небережно. Надо использовать свои силы для создания Нового и Грядущего.
Думаю, если кто-нибудь взялся бы обьективно и последовательно проанализировать их пики подъема активности и деятельности, то можно было бы составить более приемлемую картину понимания и самих этих явлений и их взаимосвязи и взаимодействия.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2007, 14:16   #1006
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
(...)То что Николай А. , ninniku… выступают против МЛ это понятно, ибо они консерваторы до мозга костей, вот ninniku это сам о себе и признает, честь ему и хвала. Но консерватор на то и консерватор чтобы консервировать всё как есть, что поделаешь, так они устроены ибо рождены под своей адекватной консервирующей звездой. Именно поэтому эти консерваторы и считают что в РД – ВСЁ ЧУДЕСНО И ВСЁ ИДЕТ КАК НАДО. Что поделаешь – ОНИ ТАК ВИДЯТ. (...)
Думаю, тут дело не (с)только вконсервативности.
Как раз размышляла писать тут или нет о том, что Николаем А. и Ниннику управляет именно одно идентичное внутренее стремление связанное с МЦР в котором они не хотят себе признаться.
В то время, как Алексу рознится от них совсем другим устремлением и целями.
И все это бросается в глаза.

По моим соображениям, принявшие участие в противостоянии предложениям М.л. имели именно свои основания и причины к тому.
И они не столь связаны с уваженим самой Шапошниковой или МЦР.
Но, об этом продолжать не стоит и нету смысла, ибо могу и ошибаться.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2007, 14:27   #1007
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я повторю вопрос, который ужу задавал Tef: если дела обстоят именно так, и все так продвинулись в своих связях с Владыкой, то почему же ничего путного сделать не могут? Я чисто практически подхожу к этим вопросам...
Вопервых, на сколько все продвинутые это лишь судится в основном со слов их же самих или их в отношении друг друга. Или по внешним делам - построил театр - продвинутый, создал РО - продвинутый, читает АЙ 30 лет - усё....ва-а-абще продвинутый.
Кстати, ваш КС вы бы тоже составляли из таких же продвинутых.
Почему уже одного это хватало бы для предсказания будущей его фцнкциональности в сторону созидания и уж тем сотрудничества с Махатмами

И вовторых и самое главное!
Ты и многие другие, судите всегда по коротким срокам человеческой жизни. Если должно чё-нить быть созданным, то обязательно при мне или во время этого моего воплощения. Е.И. этого почему-то не требовала, а говорила о Будущем. Но вы почему-то решаете самовольно, что она говорила о вас и вашем времени. Вы не хотите оказаться труженниками работающими на поготовку такого будущего, вы хотит быть им сами. По своему желанию. Так по такому устремлению и получаете.
Это то нетерпение и неверие АЙ о который постоянно упоминаю. Дай мне сейчас или как можно скорее...мне так хотца. Я считаю, что так должно быть. Это я, я тоот кому заповедано. Все мне. Ради меня делалось все что делалось для меня.
А это все, отсебятина, которая никогда не будет удовлетворена Свыше. И она, эта отсебятина, чем дальше, тем больше творит необдуманностей и участвует в создании све большего хаоса.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2007, 14:53   #1008
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я повторю вопрос, который ужу задавал Tef: если дела обстоят именно так, и все так продвинулись в своих связях с Владыкой, то почему же ничего путного сделать не могут? Я чисто практически подхожу к этим вопросам...

*****************************
Грани:
1966 г. 410. (Июль 2). Молодой или старый, здоровый или больной, нищий или богатый, мужчина или женщина, белый или цветной, здесь или там, сегодня или завтра, в жизни или смерти, счастливый или в горе, в борьбе или покое, всегда, везде и всюду со Мной и во Мне – так поймем эту сокровенную связь, которая устанавливается поверх всех временных и преходящих явлений и поверх всех оболочек, обреченных смерти. Поэтому, что бы ни происходило в них или вокруг, – ничто не может нарушить эту священную связь. Для сознательного ее поддержания устанавливается ритм каждодневного Общения. Связь эту удерживать нелегко, ибо все окружающее противодействует ей. Испытания на ее прочность и устойчивость очень трудны и не минуют даже очень Высоких Духов. Ведь и у каждого из Них есть свой Отец и Владыка. Вспомните слова: «Вскую оставил Меня...» Эта незримая связь имеет решающее значение в жизни человека, и превыше она всех дел человеческих и всех прочих переживаний, земных и надземных. Только ею одной совершается эволюция духа, даже если идет она бессознательно. Ею же обуславливается и связь с Иерархией Света по всей цепи. Завет «Я в вас и вы во Мне» остается на все времена ведущим для человека.
******************************
Может потому что самое путнее и практическое это и есть связь?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2007, 16:13   #1009
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Спасибо, Сергей (migrant), за сообщение по e-mail.
Я на этом форуме, не скрываясь, присутствую под ником "Новый".
Заглядываю сюда изредка, в основном, в ожидании продолжения повести "О
Рыцарях-магах".

Тему и предложения "Маленького льва" перестал читать после первых
пары-тройки его
постов. Моё чувственное восприятие этого товарища (и его предложений)
соответствует мнению ninniku на этот счёт (про "активку из контрразведки"
хорошо сказано).

Кто он?
Цитата:
Чего гадать - у Чернявского спросить кто это. Но нам я думаю от этого
ни холодно ни жарко ....
Его предложения похожи на мои?
Да, похожи. Ровно настолько, насколько похожа фраза, вырванная из контекста
и отражённая в кривом зеркале.

Кстати будет напомнить тезисно моё мнение в целом о создании каких-либо
новых "рериховских организаций" и об эволюции "рериховского движения":

"Рериховская организация" в контексте словесных баталий данного форума --
это та же политическая партия. Если хотите, просто партия (определительные
добавьте сами).

Время партийных методов достижения каких-либо целей прошло.
"Живая Этика дана для всех..."

Термины "рериховская организация", "рериховское движение" характерны для
младенческого, в крайнем случае, детского периода развития идей Живой Этики
в массовом сознании народов.

Направление развития: от групповой обособленности к массовости
через единство Личностей. Отнюдь не через "единение избранных групп".

ОТСЮДА:
все споры и заботы о "единении рериховского движения" ради "единения
рериховского движения" --
бесперспективны. Пустопорожние разговоры, то есть.

Цитата:
Как я понимаю, Вы хотите объявить МЛ пособником
Темной Ложи. Причем довольно изощренным...

...Значит, какие можно сделать выводы?

...2. Он из темной ложи, и не самый последний из них, а скорее наоборот.
Значит,
темная ложа решила серьезно взяться за МЦР, да еще через этот форум. Это
тоже интересно, какой "чести" форум удостоился...
Ничего интересного. Эту "честь" форум взял на себя давно и по факту.
Правда, "не по Сеньке шапка...".
Несколько человек на форуме, взявшие на себя труд противостоять здесь
данному факту,
делают это по внутренней убеждённости, если не сказать обязанности
(внутренней, духовной).
Но общего вышеназванного факта они изменить не могут.
Более того, я подумываю иногда, что жизнь форуму (а следовательно и подпитку
противостоящего фактора) искусственно продлевают именно они (да и я среди
них, к сожалению) своим присутствием здесь и своим
энергетическим обеспечением. Философский вопрос, конечно...

...Что касается лично М.л. -- его энергетический и информационный потенциал
(точнее, того, кто, как заявлено, проявляет себя через него), по моим
наблюдениям, составляет лишь малую часть возможного и присутствующего здесь,
к примеру, в образе Ветлян. Имею в виду ударные для неё выступления,
соответствующие некоторым временам года, которые В.Ч. однажды хорошо обозвал
"весенними обострениями".

Юрий А.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2007, 18:00   #1010
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Может потому что самое путнее и практическое это и есть связь?
Я знал, что кто нибудь так и ответит. Но пример Абрамова тут не подходит. Абрамов жил в подполье и вообще был человеком внутренней, а не внешней жизни. Сдесь же мы имеем дело в основном с людьми гиперактивными внешне. Вопрос ведь касался именно их. Если гипреактивный человек скажет мне, что он имеет связь с Владыкой, и при этом ее результатами является только связь, то извините, не поверю...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2007, 18:02   #1011
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Ты и многие другие, судите всегда по коротким срокам человеческой жизни. Если должно чё-нить быть созданным, то обязательно при мне или во время этого моего воплощения.
Не надо меня кормить завтраками, я ими сыт по горло...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2007, 18:12   #1012
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
...По поводу ежестолетнних Посланников, согласен с Селеном. Человек может быть послан от Братства с конкретным локальным заданием в любое время, по мере необходимости. Не надо их путать....
Конечно, в миру всегда присутствуют "руки и ноги" Владыки с упомянутыми локальными миссиями. Но ихняя связь с Братством будет ни кому не известна или же известна самому узкому кругу лиц. М.л. протрубил о своём поручении на весь форум, т.е. на весь мир. Значит речь не может идти о локальной миссии. Тут возможны три варианта:
1 - Это действительно следующая по счёту миссия раз в столетие;
2 - Это продукт медиумизма;
3 - Это просто ложь.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2007, 18:17   #1013
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Хотелось бы всетаки последовательности и корректности мышления, батюшка.
Вводить изображение Владыки в сердце и в третий глаз, согласись, не есть олно и то же.

И так, в каком месте держат твои подопечные избранный образ или изображение Владыки?
Светик, что я могу тут сказать? Читайте Агни Йогу. Там всё расписано. Не переносить же мне всю книгу сюда! И только тебе, по знакомству, подскажу, что на твой вопрос надо читать книгу Иерархия, начиная с 80 шлоки.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2007, 18:20   #1014
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Не надо меня кормить завтраками, я ими сыт по горло...
А подробней нельзя? Что именно имеешь в виду под "завтраками" которыми ты сыт по горло?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2007, 18:25   #1015
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Светик, что я могу тут сказать? Читайте Агни Йогу. Там всё расписано. Не переносить же мне всю книгу сюда! И только тебе, по знакомству, подскажу, что на твой вопрос надо читать книгу Иерархия, начиная с 80 шлоки.

Не читать надо АЙ, а учиться ее понимать и вмещать. Продумывать все и раскладывать по полочкам. И каждую полочку приложить к себе, к каждому дню и к каждому событию. Проверить все много раз, перепроверить и сделать выводы, отложить в сознании.
Да не пролетом, а с задержечкой, да еще и по обстоятельствам.
Так что, не посылай меня читать, ибо читают лишь те кто торопится отчитаться за количество прочитанных томов. Да и еще за каждую пятилетку.

Ты так и не ответил в каком месте держат твои подопечные образ в сердце или в т. глазу.
Али тебе нема разницы, абы занесли и держали.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2007, 18:26   #1016
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
То что Николай А. , ninniku… выступают против МЛ это понятно, ибо они консерваторы до мозга костей ...
Каждый человек в чем-то консервативен, а в чем-то нет.
Не говорю, что у меня вообще нет этого качества, есть (также как и у вас), но я не считаю себя консерватором в целом.
И, кстати, консерватор борется с новизной, а я за все время дискуссии так и не смог четко и конкретно добиться от МЛ в чем же новизна его предложений.
Вот, вы взялись представлять его интересы.
Вы можете найти и показать то "новое" против чего я "консервативно" возражал?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2007, 18:33   #1017
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я знал, что кто нибудь так и ответит. Но пример Абрамова тут не подходит. Абрамов жил в подполье и вообще был человеком внутренней, а не внешней жизни. Сдесь же мы имеем дело в основном с людьми гиперактивными внешне. Вопрос ведь касался именно их. Если гипреактивный человек скажет мне, что он имеет связь с Владыкой, и при этом ее результатами является только связь, то извините, не поверю...
Абрамов может и жил в подполье, но благодаря связи он сегодня дал намного больше для тех кто изучает АЙ, чем как Вы называете внешне гиперактивные.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2007, 18:34   #1018
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я повторю вопрос, который ужу задавал Tef: если дела обстоят именно так, и все так продвинулись в своих связях с Владыкой, то почему же ничего путного сделать не могут? Я чисто практически подхожу к этим вопросам...
Тогда к вам чисто практический вопрос: а что они должны были сделать, но не сделали?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2007, 18:41   #1019
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Я не знаю на сколько МЦР или РД изжили себя и выполнили свои миссии, но по всему видимому, оно движется именно в этом направлении. И держаться за это, пытаться препятствовать глупо и небережно.
МЦР лишь 17 лет. Рановато списывать "юношу".
Тем более, что у него львинный характер, а наследие хранящееся в нем дано для наших потомков.

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Надо использовать свои силы для создания Нового и Грядущего.
Согласен. Но не отвергая сделанного.

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Думаю, если кто-нибудь взялся бы обьективно и последовательно проанализировать их пики подъема активности и деятельности, то можно было бы составить более приемлемую картину понимания и самих этих явлений и их взаимосвязи и взаимодействия.
Лет через 100 приступайте, тогда будет объективно.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2007, 18:48   #1020
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Ты так и не ответил в каком месте держат твои подопечные образ в сердце или в т. глазу. Али тебе нема разницы, абы занесли и держали.
Так я тебе и говорю, что не читать надо АЙ, а учить, продумывать и раскладывать... Илия вот я прочитаю и тебе перескажу? Так ты опять меня спросишь что-то, станешь уточнять... А я что, переводчик? Ты ж сама лучше разберешься...
Или нет?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги