Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2005, 11:20   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию уЗНАТЬ или поЗНАТЬ

Именно в противостояниях мнений (практики познания) часто высказываются интересные истины или доказательства том о чём говорит Учение. Часто, "проивник", сам того не осознавая, в своих словах раскрывает или подтверждает нам нужную информацию, подводит итог наших личных познаний.

Раскрою один из моментов своего анализа высказываний "противника", а именно то как трактую тексты бесед.
Это, конечно же всего лишь один вариант возможности трактовок которым пользуюсь....чтобы не ошибиться в выводах.

Цитата:
manihara:

....Однако из всего этого выходит интересная и поучительная картина. Получается некоторые слова манихары настолько сильно воздействуют на вашу "ауру", что даже приводят к "наплыву "психической энергии" в верхней части живота"
Помоему, это подтверждает лишь то, что Манихара тоже человек, тоже имеет ауру, что ауры людей сливаются при диалоге, что вибрации живут и действуют в пространстве, что вибрациями делятся.
К тому же, это были не вибрации самого Манихары, что должно быть для него лестным, а вибрации мысли передаваемые словом. Именно те вибрации, с помощью которых устанавливается сотрудничество людей.

Разве это не цель изучающего АЙ?

Цитата:
И хотя в ваших силах контролировать такие "наплывы", но вы все же почувствовали беспокойство и волнение, что заставило вас сделать вывод о том, что вас сознательно ударили по ауре.
Зачем избегать таких наплывов, особенно когда сознательно их создаёшь. Они ведь открывают новые возможности.

Удар по ауре это помоему не удар в том смысле как многие понимают. При слиянии аур происходит обмен цветами....а так жде грязными цветами......происходит смещение, что для более светящегося не проходит бесследно.

К тому же, как известно, чем выше Устремление идущего путём познаний (Агни Йог), путём Света, тем больше он пребывает не в плотном теле, а в током. Как известно, в Тонко Мире все чувства во много раз преумножаются в сравнении с Миром Плотным.
Вот из этого и надо исходить, проверяться, делать выводы.[/b]
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2005, 05:44   #2
jasvami
 
Рег-ция: 24.01.2005
Адрес: Киев.
Сообщения: 227
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: уЗНАТЬ или поЗНАТЬ

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Именно в противостояниях мнений ]
Прочитав так и не понял: какое отношение имеет название темы к Вашнму посту?
Насколько мне известно, "познать" - соединиться, стать одним.
"Узнать" - принять информацию без размышлений над ней.
jasvami вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2005, 11:52   #3
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Re: уЗНАТЬ или поЗНАТЬ

Цитата:
Сообщение от jasvami
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Именно в противостояниях мнений ]
Прочитав так и не понял: какое отношение имеет название темы к Вашнму посту?
Насколько мне известно, "познать" - соединиться, стать одним.
"Узнать" - принять информацию без размышлений над ней.
В виду имелось то, что есть разные знания. Одно через узнать (восприятие прямого смысла сказанного), другое через познать (восприятие через преображённое осознание, через приложение Учения).

Для более конкретных разъяснение (воспоминаний) пришлось бы возвращаться в прошлое и воспроизводить в памяти одну из тем, породившую эти мои заключения, ибо они были рождены именно лишь как её (темы) дополнение на опреднлённом отрезке времени.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Познать самого себя. Айсабина Свободный разговор 18 05.06.2004 19:47

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги