Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2003, 16:42   #21
iol
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: тон

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Интересно то, что если бы вопросы заданные iol'ом оформить по-другому, в другом тоне, то могла бы получиться стоящая тема.
А так...
Ok. Что есть Вера для последователя А.Й Во что он верит
Являются ли для него книги Рерихов истиной в последней инстанции? Могут ли они подвергаться разумной критике? Или все, что связано с именами Рерихов и Блаватской для вас "священная корова"?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2003, 17:11   #22
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: тон

Цитата:
Сообщение от iol
Ok. Что есть Вера для последователя А.Й Во что он верит
Являются ли для него книги Рерихов истиной в последней инстанции? Могут ли они подвергаться разумной критике? Или все, что связано с именами Рерихов и Блаватской для вас "священная корова"?
Для истинного последователя А.Й. Вера есть осознание Истины, испытанной Огнем сердца.

Цитата:
М.О.III. 433. Как исследовать истинность Учения? Множества хороших слов могут прикрывать нечто скудное, но мы знаем, что Истина не боится никаких исследований. Наоборот, при наблюдениях Истина приближается и сияет. Так каждому исследователю Учения можно советовать: "Приближайся всеми силами, наблюдай всеми мерами, исследуй всеми способами, познавай всем дерзновением, являя неутомимость и воспламенись каждым нахождением Истины". Учение не может быть ошибочным. Оно не может уклоняться от путей добра и пользы. Нельзя верить лишь уверениям. Вера есть осознание Истины, испытанной Огнем сердца. Учение беспредельно, иначе само понятие Беспредельности не существует. Нужно устремиться к Истине. Она не отрицает, но указывает. Не могут быть в Учении извращения понятий. Считайте, что путь Учения есть утверждение Несомненного. Не следует подходить к Истине по тропе блуждания. Нужно идти, пробуя каждое слово, каждое утверждение, каждый завет. Если Учение истинно, то каждый шаг к нему будет просветлением и расширением. Умаление, отрицание, унижение плохие путеводители! Не раз услышите горделивое замечание, что лишь одно, известное сказавшему, Учение правильно. Но напомните гордецу о величии Беспредельности, о миллионах лет земного бытия, о миллиардах миров, пусть подумает, как велика Истина и как правильно достойное познавание. Можно бы согласиться с путем скептицизма, если бы из него хоть что-нибудь выходило. Обычно он выедает творящее начало. Нужен неутомимый дух, чтобы двигаться в постоянном расширении. Только такое расширение и вмещение дадут настоящее смирение ко всему ненужному, которое познается относительностью. Так скажите сомневающемуся об Учении: "Испытывай, пылай сердцем и расширяйся духом!"
В этой шлоке есть ответы и на другие Ваши вопросы.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2003, 18:27   #23
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Мне кажется, такие темы вообще надо оставлять без единого ответа. Это же ясно - опять провоцирует очный или заочный коллега Кураева, а может и прямой его ученик.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2003, 18:48   #24
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Мне кажется, такие темы вообще надо оставлять без единого ответа. Это же ясно - опять провоцирует очный или заочный коллега Кураева, а может и прямой его ученик.
Возможно, не факт.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2003, 20:45   #25
gb
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию вопросом на вопрос

Цитата:
Сообщение от iol
Ok. Что есть Вера для последователя А.Й Во что он верит Являются ли для него книги Рерихов истиной в последней инстанции? Могут ли они подвергаться разумной критике? Или все, что связано с именами Рерихов и Блаватской для вас "священная корова"?
Чтобы было понятно, с каких позиций вы собираетесь критиковать Блаватскую и Рерихов, ответьте пожалуйста, в какого бога или Бога вы верите и что является для вас "священной коровой"? А то получается, что вы некий судия, а здесь присутствующие должны доказывать вам свою "неверблюдность" и исповедоваться вам в своей вере.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2003, 23:31   #26
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: Неужели вы верите?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
... Ну, Игорь, больше сострадания. Людям всегда надо оставлять шанс. Убийство, хоть и виртуальное, ведет к нежалательным последствиям.
Владимир, а каком шансе Вы говорите? Тот, кто пишет такие письма, по всей видимости, уже заранее испытывает чувство негативизма к участникам форума. Он даже не знаком с правилами приличного поведения. И Вы даете, как модератор, ему шанс продолжать. А как это скажется на его судьбе?
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2003, 07:18   #27
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Re: Неужели вы верите?

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
... Ну, Игорь, больше сострадания. Людям всегда надо оставлять шанс. Убийство, хоть и виртуальное, ведет к нежалательным последствиям.
Владимир, а каком шансе Вы говорите? Тот, кто пишет такие письма, по всей видимости, уже заранее испытывает чувство негативизма к участникам форума. Он даже не знаком с правилами приличного поведения. И Вы даете, как модератор, ему шанс продолжать. А как это скажется на его судьбе?
Вот я и имею в виду, что человек может стать терпимее, может стать добрее и может вернуться на форум как друг. А мы же имеем все шансы помочь ему в этом.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2003, 21:08   #28
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: Неужели вы верите?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
... Вот я и имею в виду, что человек может стать терпимее, может стать добрее и может вернуться на форум как друг. А мы же имеем все шансы помочь ему в этом.
Я еще могу согласиться с тем, что на таких сообщениях можно отрабатывать свое терпение. Но я очень сомневаюсь, что человек начинающий свое знакомство с "плевка в душу" может стать другом.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2003, 07:32   #29
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Re: Неужели вы верите?

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
... Вот я и имею в виду, что человек может стать терпимее, может стать добрее и может вернуться на форум как друг. А мы же имеем все шансы помочь ему в этом.
Я еще могу согласиться с тем, что на таких сообщениях можно отрабатывать свое терпение. Но я очень сомневаюсь, что человек начинающий свое знакомство с "плевка в душу" может стать другом.
Порой люди меняются и весьма кардинально.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2003, 08:27   #30
iol
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

3(Урга).1.XII.4. Явление штурма неба легко обратить на поиски дальних миров. Не найдя Бога Отца, пусть отыщут признаки жизни в дальних мирах. И пусть молотом начнут строить радужный мост. Нашу позицию невозможно оскорбить. Если мальчик утверждает, что дважды два пять, он не оскорбляет математика. Какой же Бог, который нуждается в защите? Безвыходность иного решения – лучшая защита для учения. Только уверенность может дать формулу: «Господом твоим».
Никогда не говорил Я о легкости проведения коммунизма. Не разрушители, но заплесневевшая, условная добродетель – враг. Разрушители знают непрочность разрушаемого, и принцип отдачи для них легче. Но румяная добродетель любит сундук сбережений и всегда станет красноречиво защищать его. Скажут священные слова писаний и найдут тонкие доказательства, почему они готовы отдать, именно, не этому, но другому, не жившему человеку.
Условная добродетель являет превосходную корысть и любит приврать. И такие румяные благообразные учителя добродетели и ласковы, как масло. И пышные одежды их накрахмалены рабством!3(Урга).2.IV.1. Главное непонимание будет в том, что труд есть отдых. Отменить придется многие развлечения. Главное, надо понять, что произведения науки, искусства есть образование, но не развлечение. Ряд развлечений должен быть уничтожен, как рассадник пошлости. Фронт образования должен очистить притоны дураков, сидящих за кружкой пива. Также явление ругательства должно найти более строгое наказание. Также явление узкого специализма должно быть порицаемо
3(Урга).2.IV.4. Церковь хоронит Христа, Мы же воскрешаем союз мира. Церковь много говорит об Иуде, Мы же готовы поразить молнией предательство.
Двенадцать Евангелий, но где же оно, которое содержит союз мира? Так можно совершить Завет всех Учителей.
Уже увидели, как коммунист принимает Учение. Уже увидели, как легко говорить с коммунистом. Для одного Мы – Махатмы, для другого ученые, для третьего повстанцы, для четвертого комитет революционеров, но само Учение покрывает все надежды коммунистов.

Вы говорите о терпимости, о сдержанности. Вы видите ее в приведенных цитатах ваших "учителей"?

 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2003, 08:36   #31
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iol
3(Урга).1.XII.4. Явление штурма неба легко обратить на поиски дальних миров. Не найдя Бога Отца, пусть отыщут признаки жизни в дальних мирах. И пусть молотом начнут строить радужный мост. Нашу позицию невозможно оскорбить. Если мальчик утверждает, что дважды два пять, он не оскорбляет математика. Какой же Бог, который нуждается в защите? Безвыходность иного решения – лучшая защита для учения. Только уверенность может дать формулу: «Господом твоим».
Никогда не говорил Я о легкости проведения коммунизма. Не разрушители, но заплесневевшая, условная добродетель – враг. Разрушители знают непрочность разрушаемого, и принцип отдачи для них легче. Но румяная добродетель любит сундук сбережений и всегда станет красноречиво защищать его. Скажут священные слова писаний и найдут тонкие доказательства, почему они готовы отдать, именно, не этому, но другому, не жившему человеку.
Условная добродетель являет превосходную корысть и любит приврать. И такие румяные благообразные учителя добродетели и ласковы, как масло. И пышные одежды их накрахмалены рабством!3(Урга).2.IV.1. Главное непонимание будет в том, что труд есть отдых. Отменить придется многие развлечения. Главное, надо понять, что произведения науки, искусства есть образование, но не развлечение. Ряд развлечений должен быть уничтожен, как рассадник пошлости. Фронт образования должен очистить притоны дураков, сидящих за кружкой пива. Также явление ругательства должно найти более строгое наказание. Также явление узкого специализма должно быть порицаемо
3(Урга).2.IV.4. Церковь хоронит Христа, Мы же воскрешаем союз мира. Церковь много говорит об Иуде, Мы же готовы поразить молнией предательство.
Двенадцать Евангелий, но где же оно, которое содержит союз мира? Так можно совершить Завет всех Учителей.
Уже увидели, как коммунист принимает Учение. Уже увидели, как легко говорить с коммунистом. Для одного Мы – Махатмы, для другого ученые, для третьего повстанцы, для четвертого комитет революционеров, но само Учение покрывает все надежды коммунистов.

Вы говорите о терпимости, о сдержанности. Вы видите ее в приведенных цитатах ваших "учителей"?
А что конкретно , на ваш взгляд, в приведенном вами выражает нетерпимость и несдержанность ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2003, 08:43   #32
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iol
Вы говорите о терпимости, о сдержанности. Вы видите ее в приведенных цитатах ваших "учителей"?
Вы хотите найти бревна в глазах других, что бы оправдать собственные недостатки
Конечно, по сравнению, например, с Гитлером любая нетерпимость и оскорбления могут показаться незначительными, но делает ли это ЛИЧНО ВАС лучше
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2003, 09:26   #33
iol
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от iol
Вы говорите о терпимости, о сдержанности. Вы видите ее в приведенных цитатах ваших "учителей"?
Вы хотите найти бревна в глазах других, что бы оправдать собственные недостатки
Конечно, по сравнению, например, с Гитлером любая нетерпимость и оскорбления могут показаться незначительными, но делает ли это ЛИЧНО ВАС лучше
Я хорошо знаю все свои недостатки, и у меня нет причин их оправдывать, ни перед собой ни перед кем-то.
Лучше чем, что? Лучше быть, чем казаться.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2003, 09:33   #34
iol
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Неужели вы верите?

Цитата:
Сообщение от gb
Цитата:
Сообщение от iol
Неужели вы верите в слова этоих т.н. "махатм" мории, чмории и , тд? Вы не боитесь разочароваться, когда придет Время?
А вы во что верите? В хамство - это очевидно. А во что еще? Сами то "Вы не боитесь разочароваться, когда придет Время?"
Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа Животворящего, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном споклоняема и сславима, глаголавшего пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.

--------------------------------------------------------------------------------
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2003, 09:38   #35
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iol
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от iol
Вы говорите о терпимости, о сдержанности. Вы видите ее в приведенных цитатах ваших "учителей"?
Вы хотите найти бревна в глазах других, что бы оправдать собственные недостатки
Конечно, по сравнению, например, с Гитлером любая нетерпимость и оскорбления могут показаться незначительными, но делает ли это ЛИЧНО ВАС лучше
Я хорошо знаю все свои недостатки, и у меня нет причин их оправдывать, ни перед собой ни перед кем-то.
Лучше чем, что? Лучше быть, чем казаться.
Вот и славно Поэтому я склонен считать Ваши оскорбления в адрес участников форума не более чем досадным недоразумением.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2003, 12:06   #36
Bolkanlit
 
Рег-ция: 22.12.2002
Сообщения: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Умаление, отрицание, унижение плохие путеводители!

iol,

Мы считаем Христа – Богочеловеком.

В летающих розовых слонах не верим. “Нельзя верить лишь уверениям”.

Зачем на нас злобно нападаете? Наглотались черным пиаром, передернутыми обрывками цитат?

Христос не учил злобе. Этому ли вас учила православная церковь? Верните злобу Сатане, и обрящите Любовь, которая есть Бог.

Если вас что-то в АЙ смущает, то можем его обсудить в Духе истины.

Мир вам.
__________________
Как исследовать истинность Учения? Нужно идти, пробуя каждое слово, каждое утверждение, каждый завет. Истина не боится никаких исследований.
Bolkanlit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2003, 13:10   #37
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Умаление, отрицание, унижение плохие путеводители!

Цитата:
Сообщение от Bolkanlit
iol,

Мы считаем Христа – Богочеловеком.

В этом и состоит умаление, когда А.Й. ставит Христа лишь в ряд с остальными "учителями человечества.

В летающих розовых слонах не верим.

Я тоже не верю, т.к. "марки" не кушаю.

“Нельзя верить лишь уверениям”.

Каким уверениям? Поясните.


Зачем на нас злобно нападаете? Наглотались черным пиаром, передернутыми обрывками цитат?
Да, возможно злоба присутствует, и это грех. Больше наверное неприятия. Нельзя одновременно усидеть на двух стульях. Быть приверженцем А.Й. и православным одновременно.

Честно говоря "махатмы" мне напоминают троллей в сказке "Снежная королева", которые летают со своим кривым зеркалом по миру и радуются, когда что то мерзкое преломляется в хорошее, темное в светлое.

И еще, я русский человек (без расизма) и вера мох отцов - это моя вера (у моего отца нет стоптанных башмаков), я очень грешный человек и не знаю за что Господь дал мне такую милость, чувствовать его в своем сердце. Не знаю...

Мне очень близка точка зрения А. Андреевой - вдовы Д. Андреева "Роза мира".
"И вот осенью к нам приехала Алла Андреева. Слепая, больная женщина 83х лет, однако очень прямая, стройная, женственная. Очень умная. Александр предупредил нас заранее: "Только никаких вопросов о Рерихах. Никакого Сатья Саи и вообще - только Роза Мира и церковь. АА - женщина очень умная, но к сожалению, ограниченная церковностью. Не надо портить ей нервы, спорить с ней. Вообще нужно любить, а не спорить!" И мы не спорили. АА окружили заботой и вниманием, оттесняли от нее назойливых гостей-эзотериков, которые все пытались поспорить. Вежливо молчали, когда она пыталась прочитать нам лекцию о вреде рерихианства и тому подобных вещей.
На меня, помню, большое впечатление произвели некоторые слова АА. Одна гостья задала ей вопрос (типичнейший для эзотериков): "Зачем ограничивать себя рамками одной религии? Ведь путей к Богу много, почему бы не использовать хорошее из всех конфессий?" АА ответила: "Вы знаете, я просто очень несовершенный человек. Мне бы в жизни стать - не говорю, хорошей, какое там! - хотя бы средненькой христианкой... Куда уж мне лезть в другие конфессии, когда я в своей еще даже до середины не разобралась".
А ведь она права! - подумала я. Разве кто-нибудь из нас выполняет ну хотя бы христианские заповеди? До конца? Так зачем же нам что-то еще? Но эта мысль быстро угасла.
АА еще возмутил "синтез религий" в нашем уставе. "Как вы это себе представляете? - спросила она, - Это каша или винегрет?" Я подумала - ну что такое синтез? Это сбор единого целого из составных частей. Значит, вот я прихожу на мессу, и там, где каждое слово и каждый жест продуман тщательно, начнется какая-нибудь несуразица, какой-то синтез с Православной литургией или я не знаю с чем. Действительно - ерунда же! Я сразу сказала на собрании: "Все правильно. Давайте заменим слово "синтез" ну хотя бы на "взаимное уважение".
... увы. Слово "синтез" и ныне там стоит"
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2003, 13:22   #38
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Re: Умаление, отрицание, унижение плохие путеводители!

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Да, возможно злоба присутствует, и это грех. Больше наверное неприятия. Нельзя одновременно усидеть на двух стульях. Быть приверженцем А.Й. и православным одновременно.
Почему же выбор одной религии влечет за собой злобный характер

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Честно говоря "махатмы" мне напоминают троллей в сказке "Снежная королева", которые летают со своим кривым зеркалом по миру и радуются, когда что то мерзкое преломляется в хорошее, темное в светлое.
Т.е. плохое становится хорошим Разве это плохо

Но в любом случае - что заставляет Вас так думать (Кстати слово Махатма можно писать и без кавычек - это традиционное индийское наименование).
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2003, 13:52   #39
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Умаление, отрицание, унижение плохие путеводители!

Цитата:
Сообщение от iol
Цитата:
Сообщение от Bolkanlit
Мы считаем Христа – Богочеловеком.
В этом и состоит умаление, когда А.Й. ставит Христа лишь в ряд с остальными "учителями человечества.
Типичное заблуждение, считать чьи-то представления самим Учением, будь то Учение Христа, будь-Учение Живой Этики.
Давайте все-таки говорить от своего лица, а не за всех
А понятие Иерархии , оно чем отличается от понятия Лестницы Иакова ?
Цитата:
Сообщение от iol
Умаление, отрицание, унижение плохие путеводители!-
отлично сказано! Прямо по Учению Живой Этики!
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2003, 13:59   #40
iol
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Умаление, отрицание, унижение плохие путеводители!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Т.е. плохое становится хорошим Разве это плохо
Так ведь сущность не меняется. Ведь "хорошим" оно становится в зеркале, в отражении, для тех кто смотрит в это зеркало.

Для меня "люди большой души" - это Мать Тереза, Ганди, но не мифологические соматические "фидели", которые якобы следят за судьбами человечества.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги