Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2018, 12:33   #3281
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,771
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,622 раз(а) в 1,273 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
1.Совершенно согласен! Другой вопрос, что "утверждение истины" по тому "направлению" куда Вы мне предлагаете двигаться является местом из которого иду я, но в "обратном" направлении. То "обобщение" к которому призываете Вы не может состояться, ибо надо принимать единую точку зрения по всем вопросам, как и одинаковую дефиницию терминов и только тогда наступит согласие! Вариант второй! Нужно настолько продвинуться в развитии, чтобы видеть Идеи за словами и тогда возможно настоящее единство во взаимопонимании.
Куда же паритратар предлагает вам двигаться? Действительно интересно почему сравнительное религиоведение вы воспринимаете как сборную солянку совершенно различных культов, которые уже во времена оны утеряли связь с Истиной? Иное дело подход к этому вопросу незабвенной Елены Петровны, которая уже в Разоблаченной Изиде показала как видоизменялись и деградировали те или иные культы и к чему это привело в ее эпоху. Почему бы не продолжить исследования старых религиозных систем на этих оснований? А также почему бы не начать разбираться в современных неокультах? Они что на пустом месте возникают?
Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
2. Я Вам об этом писал неоднократно! То, что я могу принять утверждение об Едином Источнике всех истинных Учений (назовите это, хоть ноосферой, хоть Шамбалой) совершенно не означает, что я готов признать "единство всех религий" и особенно в их современных формах. Не существовало бы "всех религий", а была бы одна религия Для всех, если бы между ними не было разницы, а она есть! Следовательно, аргументы экзотерических "версий религий" никогда не позволят Вам придти к "единству".
Кто же вам дает отмашку признавать единство все религий в их современных формах!? Право дело, вы сильно отдалились от коренного утверждения Блаватской о деградировании современных верований. Об этом же написано десятки писем Еленой Ивановной, а именно о том, что искажения и извращения современных религий и привели к тем преступлениям и социальным проблемам, от которых страдает человечество. И именно сейчас религии чрезвычайно нуждаются в очищении их систем от наносных злотолкований и ошибочных суждений. А кто и как способен это сделать? Именно тот, кто хорошо и профессионально разбирается в Основах, из которых исходят все религии.
Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Понимаете, Вы говорите о "практической работе", а я о "практической Оккультной работе" и это две большие разницы! Последняя требует обучения и подготовки, которая не может уложиться "в три недели", ибо "чудес на свете не бывает", а есть только "степень знания и его практического овладения"...
Паритратар именно и говорил об оккультной практической работе. И то, что вы не поняли его сразу говорит о многом. Мы можем придти к пониманию выяснив понятийный аппарат. Возможно, очередная попытка это сделать приведет к успеху. Вообще, паритратар сознательно не употребляет слова "оккультизм и магия", так как они содержать смысловую туманность и неопределенность. Зачем вводить людей в заблуждение? Каждый понимает под оккультизмом и магией что-то свое. Тем более в их практическом применении.

На взгляд паритратара обучение как таковое бесконечно. Есть та или иная степень практической духовной работы. Времени в три года или в три недели может хватить, а может и нет. А если его не хватает и ученик не обучен, зачем ему учить других в миру и заниматься введением заблуждением других? Рерихи достигли ступени практического применения Знаний, полученных из Шамбалы. Возможностей их общения с Учителями в Индии было бесконечное множество. Они прожили там два десятилетия. Это можно допустить? Можно. Это и логично и последовательно для всех верующих рериховцев. Другое дело практическое осознание уровня Рерихов и их возможностей. Умом это трудно постичь. Сомнений будет миллион. Тогда это уже другой разговор.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 12:59   #3282
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,899
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 1,316 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Разве, mika_il? Напротив, человек пришел убеждать, что агни-йога не есть йога.
Подобные соображения и я высказываю. И мне кажется, что отнюдь не трепетный огонь, а как раз хладнокровие должно способствовать установлению истины в подобных вопросах. Не наши пристрастия, а выдержанная степень беспристрастности. Для меня сам по себе вопрос йога это или не йога практической значимости не имеет. Имеет значение просто наличие/отсутствие факта - может ли кто-то извлечь из неё преимущества йоги или нет?
В том и дело, "как" говорить. Психическая энергия действует сама. Так что тут невозможно отделить йогу. Вы к ней призываете, а утверждаете при этом, что "практической значимости не имеет". Как же тогда "извлечь" ?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 13:46   #3283
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Разве, mika_il? Напротив, человек пришел убеждать, что агни-йога не есть йога.
Подобные соображения и я высказываю. И мне кажется, что отнюдь не трепетный огонь, а как раз хладнокровие должно способствовать установлению истины в подобных вопросах. Не наши пристрастия, а выдержанная степень беспристрастности. Для меня сам по себе вопрос йога это или не йога практической значимости не имеет. Имеет значение просто наличие/отсутствие факта - может ли кто-то извлечь из неё преимущества йоги или нет?
В том и дело, "как" говорить. Психическая энергия действует сама. Так что тут невозможно отделить йогу. Вы к ней призываете, а утверждаете при этом, что "практической значимости не имеет". Как же тогда "извлечь" ?
"Как извлечь" знает только реализовавшийся йог. И я жду, пока такой меня научит. А пока идет период ожидания, я буду говорить, что всё прочее не йога и нет фактов, доказывающих обратное.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 14:08   #3284
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,297
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,934 раз(а) в 1,347 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Так никто не судит. Здесь просто отвечают на вопросы, выражают мнения. Но далеко не все обоснованно и искренне. Давайте совсем немного поговорим об элементарном? О том, что должно составлять "первичные принципы" и "начала" нашего адекватного общения. Вот Вы уважаете право человека на самоопределение, на собственное мнение на основе собственного опыта?
право человека на самоопределение, на собственное мнение
Каждый человек имеет "собственное мнение на основе собственного опыта", даже кретин. И кто это право не уважает? Но уважая это право, стоит уважать и право этого кретина не выслушивать.

Давайте представим себе гипотетический форум дизайнеров - мебельщиков, созданный ими самими для общего их удобства. Так как собрались там люди все высокообразованные, высококультурные, ценящие красоту и целесообразность, понимающие ценность обмена информацией для их цехового общего благополучия, как отрасли в целом, а, значит и их индивидуального жития. Любой из них, обладая такими обширными знакомствами и профессиональным умением, не заботится о своём хлебе насущном. Каждый рассказывает о своих разработках, достижениях, секретах, не думая о конкуренции и подсиживании друг друга. Корпорация ведь уже одна, планета Земля. И ценность дизайнера уже определяется тем, что он может принести для общества в целом, а не для отдельного своего города или предприятия. Во первых, сразу исчезает и порицается :
1.Уничижительное суждение о своих Коллегах. / Коллегами признаются все, приносящие хоть какую-то пользу общей работе./
2.Всё пустое, не относящееся к делу, отвлекающее от работы и учёбы не имеет места быть. / Просто нет времени и сил на эту ерунду./
3.Вносящие деструктив личности, признаются как вредители.
Во вторых :
1.Вдохновляется всякое творческое начало.
2.Оценивается прежде всего функциональность, удобство и целесообразность разработок и новинок, т.е. сама идея, а не то как это подано, кем подано.
3.Уважаются все старые исторические школы искусств, сохранившие ту или иную ценность для дня сегодняшнего и для будущего.
4.Язык не поворачивается упрекнуть в чём либо кого-то из старых Мастеров.
5.Подразумевается, что распознаванием Мастерства все дизайнеры уже обучены.

В третьих : Таких сообществ профессионалов, предполагаю, на планете имеется быть достаточно.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 15:12   #3285
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,899
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 1,316 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Разве, mika_il? Напротив, человек пришел убеждать, что агни-йога не есть йога.
Подобные соображения и я высказываю. И мне кажется, что отнюдь не трепетный огонь, а как раз хладнокровие должно способствовать установлению истины в подобных вопросах. Не наши пристрастия, а выдержанная степень беспристрастности. Для меня сам по себе вопрос йога это или не йога практической значимости не имеет. Имеет значение просто наличие/отсутствие факта - может ли кто-то извлечь из неё преимущества йоги или нет?
В том и дело, "как" говорить. Психическая энергия действует сама. Так что тут невозможно отделить йогу. Вы к ней призываете, а утверждаете при этом, что "практической значимости не имеет". Как же тогда "извлечь" ?
"Как извлечь" знает только реализовавшийся йог. И я жду, пока такой меня научит. А пока идет период ожидания, я буду говорить, что всё прочее не йога и нет фактов, доказывающих обратное.
То есть, будете говорить то , о чем и "не знаете". Так об этом вам с Андреем.Вл. и говорят.
:
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 15:37   #3286
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
То есть, будете говорить то , о чем и "не знаете". Так об этом вам с Андреем.Вл. и говорят.
:
Это как посмотреть. Я буду говорить только то, что вижу, и не буду говорить о том, чего не вижу (чего не знаю и не понимаю). О чём Андрей Вл. всем своим собеседникам доносил неоднократно. Возможно это не совсем правильно. Возникает образ "всезнайства". Ведь что не знается, о том просто не говорится. Я пока не знаю. Все "шишки" достаются пока одному Андрею Вл. Но у него и культурный уровень выше моего.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 15:44   #3287
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,899
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 1,316 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
То есть, будете говорить то , о чем и "не знаете". Так об этом вам с Андреем.Вл. и говорят.
:
Это как посмотреть. Я буду говорить только то, что вижу, и не буду говорить о том, чего не вижу (чего не знаю и не понимаю).
Но ведь говорите, что агни-йога-это не йога. Разве не так?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 16:19   #3288
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
То есть, будете говорить то , о чем и "не знаете". Так об этом вам с Андреем.Вл. и говорят.
:
Это как посмотреть. Я буду говорить только то, что вижу, и не буду говорить о том, чего не вижу (чего не знаю и не понимаю).
Но ведь говорите, что агни-йога-это не йога. Разве не так?
Не так категорично. Я говорю, что чтобы быть йогой АЙ должна содержать в себе общие всем йогам элементы. И прошу любого желающего "предъявить" мне эти элементы. Мне же как правило предлагаются цитаты и самые искренние и горячие уверения. Поэтому я делаю вывод, который и сообщаю собеседникам, - то, что они изучают, не является йогой, а является предметом их увлечения, в некотором роде хобби.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 16:48   #3289
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
право человека на самоопределение, на собственное мнение
Каждый человек имеет "собственное мнение на основе собственного опыта", даже кретин. И кто это право не уважает? Но уважая это право, стоит уважать и право этого кретина не выслушивать.
А это одно и то же. Если мы принимаем право на основе взаимности. Вы уважаете мое право - я уважаю Ваше. Вы не уважаете мое право - я не уважаю Ваше. Вы уважаете свое право - я уважаю свое. Вот и всё. Три возможных варианта взаимности - диалог, дискуссия и полемика. Чего мы придерживаемся, к такому результату и приходим.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 18:40   #3290
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,297
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,934 раз(а) в 1,347 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
А это одно и то же. Если мы принимаем право на основе взаимности. Вы уважаете мое право - я уважаю Ваше. Вы не уважаете мое право - я не уважаю Ваше. Вы уважаете свое право - я уважаю свое. Вот и всё. Три возможных варианта взаимности - диалог, дискуссия и полемика. Чего мы придерживаемся, к такому результату и приходим.
Жена Вас озадачила новой печью на даче. На печника у Вас денег нет. Только на кирпичи. Да и что Вам печку не сложить что ли ? Вы будете тратить время на пустые дискуссии с теми, кто печек кирпичных вживую никогда не видел?... Нет. Постараетесь найти пошаговую инструкцию, по рядам, как и что. Постараетесь получить как можно больше дополнительной инфы, где только можно. Люди дела не полемизируют. Печник сложил 2-3 печки, усвоил какие-то тонкости, понял что ещё много чего не знает, нет времени спорить, нужно изучать живой опыт. В сообществе "печников", на тамошнем форуме выкладывают только прямые советы как лучше сделать и как избежать роковых ошибок. Ну и ржут, когда забегает какой-нибудь "умник" сказать им, что ничего нового у них он для себя не нашёл, не хотят ли они с ним побеседовать, подискутировать и по-полемизировать.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 18:48   #3291
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
А это одно и то же. Если мы принимаем право на основе взаимности. Вы уважаете мое право - я уважаю Ваше. Вы не уважаете мое право - я не уважаю Ваше. Вы уважаете свое право - я уважаю свое. Вот и всё. Три возможных варианта взаимности - диалог, дискуссия и полемика. Чего мы придерживаемся, к такому результату и приходим.
Жена Вас озадачила новой печью на даче. На печника у Вас денег нет. Только на кирпичи. Да и что Вам печку не сложить что ли ? Вы будете тратить время на пустые дискуссии с теми, кто печек кирпичных вживую никогда не видел?... Нет. Постараетесь найти пошаговую инструкцию, по рядам, как и что. Постараетесь получить как можно больше дополнительной инфы, где только можно. Люди дела не полемизируют. Печник сложил 2-3 печки, усвоил какие-то тонкости, понял что ещё много чего не знает, нет времени спорить, нужно изучать живой опыт. В сообществе "печников", на тамошнем форуме выкладывают только прямые советы как лучше сделать и как избежать роковых ошибок. Ну и ржут, когда забегает какой-нибудь "умник" сказать им, что ничего нового у них он для себя не нашёл, не хотят ли они с ним побеседовать, подискутировать и по-полемизировать.
А вариант разобраться как была сложена старая и напросто восстановить её допустим?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 18:57   #3292
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,297
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,934 раз(а) в 1,347 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
А вариант разобраться как была сложена старая и напросто восстановить её допустим?
Дело вкуса. . Ещё бы вот жена с тёщей советовали под руку что-нибудь.во время трудовых подвигов. К какой категории это отнести ? Полемики ?
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 22:08   #3293
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,046
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 1,005 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
А вариант разобраться как была сложена старая и напросто восстановить её допустим?

Так вы Учение вообще читали? Или только свои домыслы выдвигаете.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 23:10   #3294
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
А вариант разобраться как была сложена старая и напросто восстановить её допустим?

Так вы Учение вообще читали? Или только свои домыслы выдвигаете.
Вообще что-то немногое читал, а основное мне здесь, на форуме, рассказывают. Вот даже пригласил поразмышлять совместно над параграфом из "Общины". Пока никто не откликнулся.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 23:17   #3295
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,046
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 1,005 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Вообще что-то немногое читал, а основное мне здесь, на форуме, рассказывают. Вот даже пригласил поразмышлять совместно над параграфом из "Общины". Пока никто не откликнулся.
Лучше читать самому. Причем последовательно от 1 книги и до последней. При этом идет определенный процесс. А не употреблять , "торт" прошедший через другого.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 23:19   #3296
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,046
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 1,005 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
поразмышлять совместно над параграфом из "Общины".
Повторите, поразмышляем.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 23:36   #3297
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
поразмышлять совместно над параграфом из "Общины".
Повторите, поразмышляем.
Буду рад -
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=20698
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 23:47   #3298
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,046
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 1,005 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Буду рад -
Вы этим параграфом прям в "яблочко" происходящего. ))) Добро, поразмышляем.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2018, 10:43   #3299
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,899
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 1,316 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
А вариант разобраться как была сложена старая и напросто восстановить её допустим?

Так вы Учение вообще читали? Или только свои домыслы выдвигаете.
Если так говорит, то он сам - учитель.
Только надобна ли эта печь в чистом поле?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2018, 11:24   #3300
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,046
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 1,005 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
А вариант разобраться как была сложена старая и напросто восстановить её допустим?

Так вы Учение вообще читали? Или только свои домыслы выдвигаете.
Если так говорит, то он сам - учитель.
Только надобна ли эта печь в чистом поле?
Нам надо помнить это:

Агни Йога, 399 "Метод Нашего Учения обычно осуждается с двух сторон. Приверженцы старины не могут простить Наше внимание к западной современной науке. Последователи Запада не могут простить почитание явлений древнейшей Мудрости. Язык символов забыт Западом. Когда Запад слышит о небесном драконе, он улыбается. Но когда вспоминаем «серпент соларис», тогда улыбка уменьшается. В особенности, когда солнечный змий превращается в змия солнечного сплетения. И небылица становится физиологическим фактом, ибо когда просыпается змий солнечного сплетения, тогда становятся доступны все четыре формы небес. Символика древнейшей Мудрости основана на сличении Макрокосмоса с микрокосмосом. Потому в самых отвлеченных образах ищите человеческий организм с его возможностями.
Мы на Западе встречаем множество условных выражений, но это не отвращает Нас от их смысла. Нужно лишь изгнать предрассудок.
Часто Мы слышим жалобы на недействительность Нашего Учения. Обычно жалуются те, кто Учение не применяет. Разве поможет лекарство запечатанное? Кроме того, не многие могут похвалиться знанием Учения. Или они соображают его с ветхим своим мышлением или читают урывками, не сочетая смысл. Нужно применять Учение прежде, нежели судить. Легкомыслие международно. "

А печь в чистом поле нужна, вокруг печи станут стены, накроется крыша и будет дом. А приютит ли дом путника, зависит от хозяина.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22
Про что говорит Агни Йога Wetlan Методология Агни Йоги 3 07.02.2005 16:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги