Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2003, 20:31   #1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Агни Йога и Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Michael_P
Ю.Н.Рерих говорил в свое время...

... В Гранях А.Й. указывается...
Известно также, что Ю.Н.Рерих нехорошо об Абрамове отзывался. Когда речь идет об Америке, вы ссылаетесь на авторитет Ю.Н., а когда ссылаетесь на Абрамовские "Грани", вы его игнорируете. Почему?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2003, 07:06   #2
Michael_P
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Родному о сплоченности и общинности

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Сообщение от Michael_P
Ю.Н.Рерих говорил в свое время...

... В Гранях А.Й. указывается...
Известно также, что Ю.Н.Рерих нехорошо об Абрамове отзывался. Когда речь идет об Америке, вы ссылаетесь на авторитет Ю.Н., а когда ссылаетесь на Абрамовские "Грани", вы его игнорируете. Почему?
Насчет нехорошего отношения Ю.Н. - мне известно что у Б.Н.А. был сложный момент после ухода Е.И., но потом все пришло в норму.
Есть отзыв Е.И. о Гранях и о Б.Н.
Есть воспоминания Н.Д.Спириной и Б.А.Данилова.

По этому поводу также есть материалы в И-нете.
http://yro.narod.ru/raspoznanie/A.Abramov.htm
http://www.sibro.ru/spv/03/spv03-10.htm

**********
Извинения публикаторского отдела МЦР

Публикаторский отдел Международного Центра Рерихов доводит до сведения читателей, что фраза: «Юрий Николаевич и Святослав Николаевич [Рерихи] весьма сдержанно относились к Б.Н. Абрамову из-за его увлечения астральными записями», опубликованная на стр.85 сборника «Воспоминания о Ю.Н. Рерихе» (М.: МЦР, 2002), выражает точку зрения самого автора очерка, Гунты Рудзите, и НЕ СОВПАДАЕТ с позицией МЦР по данному вопросу. Мы глубоко сожалеем о допущенной нами в процессе подготовки издания небрежности и приносим свои извинения всем, кому дорого Имя и Наследие Рерихов и их ученика Б.Н. Абрамова.

Главный редактор публикаторского отдела
Т.О. Книжник

******
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2003, 20:58   #3
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Родному о сплоченности и общинности

Цитата:
Сообщение от Michael_P
Насчет нехорошего отношения Ю.Н. - мне известно что у Б.Н.А. был сложный момент после ухода Е.И., но потом все пришло в норму.
Ну, так и с Америкой всё могло прийти в норму, нет ?

Цитата:
Сообщение от Michael_P
Есть отзыв Е.И. о Гранях...
Как такое может быть, если "Грани" начинаются 1960-м годом, а Е.И. умерла в 1955-м?

Цитата:
Сообщение от Michael_P
Есть воспоминания Н.Д.Спириной и Б.А.Данилова.
По словам Книжник Г.Рудзите выражает свое личное мнение, а разве мнение Спириной, Данилова и МЦР - это не их личное мнение? В данном случае вы предпочитаете мнение последних, хотя мнение Ю.Н. зафиксировано в дневниках Р.Рудзитиса. Непоследовательно получается, но это, несомненно, ваше личное дело . Как бы там ни было, спасибо за ответ.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2003, 07:12   #4
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Родному о сплоченности и общинности

Цитата:
Сообщение от Michael_P
Насчет нехорошего отношения Ю.Н. - мне известно что у Б.Н.А. был сложный момент после ухода Е.И., но потом все пришло в норму.


Как такое может быть, если "Грани" начинаются 1960-м годом, а Е.И. умерла в 1955-м?

Цитата:
Сообщение от Michael_P
Есть воспоминания Н.Д.Спириной и Б.А.Данилова.
Цитата из письма Е.И. Рудзитису от 19.08.37."На Дальн. В. имеется два, три десятка милых душ, к которым принадлежит К.П.Инге, но большинство из них бабочки и мотыльки. Хейдок очень талантлив, но удивительно неуравновешен и страдает отсутствием распознавания. Другой - Абрамов прекраснейшая душа, больше других знающий, но увы, его парализует страх."
Так вот, какие общения с огненным миром могут быть у "парализованого страхом"? Хотя у таких людей может быть всё.

Последний раз редактировалось Слович, 19.03.2007 в 11:20.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2003, 11:43   #5
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Цитата из письма Е.И. Рудзитису от 19.08.37."На Дальн. В. имеется два, три десятка милых душ, к которым принадлежит К.П.Инге, но большинство из них бабочки и мотыльки. Хейдок очень талантлив, но удивительно неуравновешен и страдает отсутствием распознавания. Другой - Абрамов прекраснейшая душа, больше других знающий, но увы, его парализует страх."
Так вот, какие общения с огненным миром могут быть у "парализованого страхом"? Хотя у таких людей может быть всё.
Весьма странно, что человек кидает обвинения, оставаясь анонимом)
Абрамову было всего лишь 40 лет в то время. Все мы знаем , что Ангелы, уважаемый аноним , проживают совсем в другом месте. На землю мы приходим изживать свои недостатки и РАСТИ духовно. Наличие страха имеет место быть почти у ВСЕХ нас, в преодолении ЕГО нарабатываются огненные кристаллы, и с этой целью допускаются нападения на нас, но и нападения лимитированы, в этом у меня сомнений нет.(основываясь конечно же на своем опыте )
Страх есть наследие прошлого, которое должно быть изжито...Это очень и очень непросто....
НО НЕ НЕВОЗМОЖНО

ВСЁ менется каждые 3 и 7 лет, а вот в худшую или в лучшую сторону, уже зависит от человека.. Вы же кидаете обвинения Абрамову 40 летнему,а Грани он начал принимать в 63 года... Согласитесь 40 и 63 года........разница в 23 года огромна для трудолюбивого Духа...

По своему опыту знаю, себя 10 лет назад и сейчас.2 абсолютно разных человека.. а тут у Абрамова разница в 23 года и путь Архата....

Из Ваших высказываний можно сделать вывод, что Вы просто
ХОТИТЕ НЕ ВЕРИТЬ Абрамову..вот в чем причина...а не в том, что он написал...
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2003, 18:53   #6
Просто Василий
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

>>Весьма странно, что человек кидает обвинения, оставаясь анонимом)

Это вы про кого?, про себя скажу – ещё не научился пользоваться этим навороченным
сервисом, да и время ограничено.

>>Абрамову было всего лишь 40 лет в то время. Все мы знаем , что Ангелы, уважаемый
>>аноним , проживают совсем в другом месте. На землю мы приходим изживать свои
>>недостатки и РАСТИ духовно. Наличие страха имеет место быть почти у ВСЕХ нас,

Буду краток, у кого есть страх, тем более, кто парализован им, у того разрушена этим самым страхом - заградительная сеть, а в брешь сыпется всё.

>>преодолении ЕГО нарабатываются огненные кристаллы, и с этой целью допускаются >>нападения на нас, но и нападения лимитированы, в этом у меня сомнений

Нападения кого? Кто на вас покусился!?

>>Страх есть наследие прошлого, которое должно быть изжито...Это очень и очень >>непросто....
>>НО НЕ НЕВОЗМОЖНО
>>ВСЁ менется каждые 3 и 7 лет, а вот в худшую или в лучшую сторону, уже зависит от >>человека.. Вы же кидаете обвинения Абрамову 40 летнему,а Грани он начал принимать

Так вот вы сами написали, что это не просто. А мы видим, что за практически более чем десять лет ему это не удалось, возьмем письмо Е.И. от 37 года, а его «отчаянное» письмо к Ю.Н. какого года?
Разрушенная страхом аура просто так, не восстанавливается, и послания от кого-то свыше в этом состояние более чем сомнительны. Тем более от Е.И. в то время уже давно и далеко находящейся с Владыкой в Огненном Мире.

>>Из Ваших высказываний можно сделать вывод, что Вы просто
>>ХОТИТЕ НЕ ВЕРИТЬ Абрамову ..

Могу сказать одно – Знающие говорят: «ученики и десятой доли не выполняют порученного им». Потому, Верить я буду только тому - чей Опыт закалён Огнём и снегами гор, а не плаксивыми письмами, «бабочек» и «мотыльков».
С уважением,
ВАСИЛИЙ
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2003, 19:36   #7
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Василий
Верить я буду только тому - чей Опыт закалён Огнём и снегами гор, а не плаксивыми письмами, «бабочек» и «мотыльков».
Василий, Агни Йога учит не верить, но знать. Что Вы вцепились в имена, снега и письма? Приведите цитату из «Граней», которая бы противоречила Агни Йоге. Вот тогда разговор будет предметным и конструктивным А пока Ваше преклонение перед именами, снегами и горами говорит о Вашей духовной однобокости (если будет уместно так выразится ).
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2003, 09:15   #8
Michael
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Буду краток, у кого есть страх, тем более, кто парализован им, у того разрушена этим самым страхом - заградительная сеть, а в брешь сыпется всё.
В практике приложения Учения многое встречается. Не забывайте о Высшем Руководстве и Защите. Если бы при каждом таком случае в брешь сыпалось все, то никто бы не выжил.
Главное, наличие собственного достаточно сильного устремления к Свету, тогда будет к чему приложить Помощь.

Цитата:
>>преодолении ЕГО нарабатываются огненные кристаллы, и с этой целью допускаются >>нападения на нас, но и нападения лимитированы, в этом у меня сомнений
Цитата:
Нападения кого? Кто на вас покусился!?
Идущему по Пути знакомы подобные нападения...

Цитата:
Так вот вы сами написали, что это не просто. А мы видим, что за практически более чем десять лет ему это не удалось, возьмем письмо Е.И. от 37 года, а его «отчаянное» письмо к Ю.Н. какого года?
А вы как бы повели себя в подобной ситуации?
Вспомните пример святых, которые десятилетиями боролись с собой...

Цитата:
Разрушенная страхом аура просто так, не восстанавливается, и послания от кого-то свыше в этом состояние более чем сомнительны.
Насчет восстановления - см. выше.
Силы Высшие не разбрасываются ценными сотрудниками...

Цитата:
Тем более от Е.И. в то время уже давно и далеко находящейся с Владыкой в Огненном Мире.
А это вы откуда знаете?

Цитата:
>>Из Ваших высказываний можно сделать вывод, что Вы просто
>>ХОТИТЕ НЕ ВЕРИТЬ Абрамову ..
Цитата:
Могу сказать одно – Знающие говорят: «ученики и десятой доли не выполняют порученного им». Потому, Верить я буду только тому - чей Опыт закалён Огнём и снегами гор, а не плаксивыми письмами, «бабочек» и «мотыльков».
С уважением,
Ваше право выбирать кому и чему верить, главное не пройти мимо алмаза в кажущейся пыли...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2003, 09:31   #9
Michael
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Родному о сплоченности и общинности

Цитата:
Сообщение от Michael_P
Насчет нехорошего отношения Ю.Н. - мне известно что у Б.Н.А. был сложный момент после ухода Е.И., но потом все пришло в норму.
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Как такое может быть, если "Грани" начинаются 1960-м годом, а Е.И. умерла в 1955-м?
Вы думаете до 1960 г. не было Записей?
Почитайте книги о Б.Н.Абрамове Н.Д. Спириной и Б.А. Данилова (www.yandex.ru)
В журнале Сибирского Рериховского Общества публикуются более ранние записи Б.Н.А.
Если поищете в И-нете, по журналам "Мир Огненный", то найдете поздние письма Е.И. и ее фразы "мой сын Борис".

Если бы МЦР опубликовал письма Е.И. к Б.Н. из своих архивов, то м.б. возникало меньше вопросов.

http://srd.narod.ru/bibliotheka/text...L.V._Boris.htm
http://yro.narod.ru/raspoznanie/shaposhn1.htm

Цитата:
Сообщение от Michael_P
Есть воспоминания Н.Д.Спириной и Б.А.Данилова.
Цитата из письма Е.И. Рудзитису от 19.08.37."На Дальн. В. имеется два, три десятка милых душ, к которым принадлежит К.П.Инге, но большинство из них бабочки и мотыльки. Хейдок очень талантлив, но удивительно неуравновешен и страдает отсутствием распознавания. Другой - Абрамов прекраснейшая душа, больше других знающий, но увы, его парализует страх."

Тем не менее, у него и у А.П. Хейдока были ученические кольца от Н.К. Рериха ...

Цитата:
Так вот, какие общения с огненным миром могут быть у "парализованого страхом"? Хотя у таких людей может быть всё
Почитайте Евангелия...

Последний раз редактировалось Слович, 19.03.2007 в 11:29.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2003, 11:20   #10
Bolkanlit
 
Рег-ция: 22.12.2002
Сообщения: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию "всё, что Вы передаёте мне...исходящее из Высшего Источ

Василий,

28 декабря 1954 года Е.И. Рерих писАла Б.Абрамову:

Цитата:
Сообщение от Е.И.Рерих
Родной мой Борис, отбросьте все сомнения. Помните, что, пока Вы связаны любовью и преданностью к Великому Образу, никто и ничто не может нарушить ту связь. Конечно, понимаю сердцем, как Вам хочется слышать подтверждение об этой связи, и с радостью, <u>троекратно, подтверждаю всё, что Вы передаёте мне как именно исходящее из Высшего Источника.</u>
__________________
Как исследовать истинность Учения? Нужно идти, пробуя каждое слово, каждое утверждение, каждый завет. Истина не боится никаких исследований.
Bolkanlit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2003, 11:30   #11
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Re: "всё, что Вы передаёте мне...исходящее из Высшего И

Цитата:
Сообщение от Bolkanlit
Василий,

28 декабря 1954 года Е.И. Рерих писАла Б.Абрамову:

Цитата:
Сообщение от Е.И.Рерих
Родной мой Борис, отбросьте все сомнения. Помните, что, пока Вы связаны любовью и преданностью к Великому Образу, никто и ничто не может нарушить ту связь. Конечно, понимаю сердцем, как Вам хочется слышать подтверждение об этой связи, и с радостью, <u>троекратно, подтверждаю всё, что Вы передаёте мне как именно исходящее из Высшего Источника.</u>
Как я понял, вопрос Василия как раз и состоит в том, что письмо от 1954 года, а начало ГАИ датируется 1960-м.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2003, 12:57   #12
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Вот что пишет Борис Андреевич Данилов:

Цитата:
"1934 г. Н.К.Рерих признал Б.Н.Абрамова своим учеником и вручил ему
кольцо ученичества как знак особого доверия.
1935 г. Е.И.Рерих по личной инициативе начинает переписку с Борисом
Николаевичем, практически взяв его под своё духовное
покровительство. Их переписка длилась до последних дней её
пребывания на физическом плане /1955 г./. Из текста её писем
Абрамову видно, какой заботой, теплотой и любовью она
окружала его. В этих письмах есть даже такие слова: "Сын
Мой, Борис,...". В эти слова вложено особое доверие. В
некоторых письмах Елена Ивановна передаёт особые мысли
Великого Учителя, обращённые к Абрамову. Каким же смирением
нужно обладать, чтобы не возгордиться, а держать в узде свой
астрал.
1960 г. Б.Н.Абрамов встречался в Москве с Ю.Н.Рерихом, встреч было
несколько, были долгие беседы. Юрий Николаевич знал, что
Абрамов ученик его отца и имеет особый знак - кольцо
ученичества. Знал Юрий Николаевич и о сокровенной работе
Абрамова и не высказывал своего противостояния. Встречи эти
были особые по своему значению и смыслу.
1989 г. У меня была встреча со С.Н.Рерихом. Наряду с различными
обсуждаемыми темами мною были заданы ему следующие вопросы.
Вопрос: "Знаете ли Вы Б.Н.Абрамова?"
Ответ: "Да, Абрамов был учеником моего отца."
Вопрос: "Знаете ли Вы, что Б.Н.Абрамов получал Информацию из
Высокого Источника?"
Ответ: "Да, матушка в своё время говорила об этом."
Вопрос: "Не пришло ли время опубликовать эти записи?"
Ответ: "Вначале издадите книги Учения, а потом придёт и их
срок.""
Вот такая вот информация...........
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2003, 13:14   #13
Michael
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: "всё, что Вы передаёте мне...исходящее из Высшего И

Цитата:
Как я понял, вопрос Василия как раз и состоит в том, что письмо от 1954 года, а начало ГАИ датируется 1960-м.
Записи были и раньше, просто опубликовали, начиная с 1960 г.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2003, 13:26   #14
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Re: "всё, что Вы передаёте мне...исходящее из Высшего И

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Как я понял, вопрос Василия как раз и состоит в том, что письмо от 1954 года, а начало ГАИ датируется 1960-м.
Записи были и раньше, просто опубликовали, начиная с 1960 г.
И эти записи по характеру такие же как с 1960-го Т.е. есть ли там послания от Н.К. и Матери Мира
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2003, 14:03   #15
Bolkanlit
 
Рег-ция: 22.12.2002
Сообщения: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: "всё, что Вы передаёте мне...исходящее из Высшего И

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Bolkanlit
Василий,

28 декабря 1954 года Е.И. Рерих писАла Б.Абрамову:

Цитата:
Сообщение от Е.И.Рерих
Родной мой Борис, отбросьте все сомнения. Помните, что, пока Вы связаны любовью и преданностью к Великому Образу, никто и ничто не может нарушить ту связь. Конечно, понимаю сердцем, как Вам хочется слышать подтверждение об этой связи, и с радостью, <u>троекратно, подтверждаю всё, что Вы передаёте мне как именно исходящее из Высшего Источника.</u>
Как я понял, вопрос Василия как раз и состоит в том, что письмо от 1954 года, а начало ГАИ датируется 1960-м.
Дело не в годах, а в сомнении существовании связи “проводника” с “Высшим Источником”, imho. Я бы сказал: Не верьте, но знайте. Проверяйте писания.
"Все испытывайте, хорошего держитесь".

Но,
Цитата:
Сообщение от Просто Василий
Верить я буду только тому - чей Опыт закалён Огнём и снегами гор, а не плаксивыми письмами, «бабочек» и «мотыльков».
Поэтому важно пояснить, что цитата из письма Е.И.Р. от 19.08.37. – о личности Б.Абрамова, в то время как цитата из письма Е.И.Р. Абрамову от 28.12.1954 говорит уже не о личности Абрамова, а о самих записях Абрамова, о которых Е.И.Рерих пишет Абрамову: “троекратно, подтверждаю всё, что Вы передаёте мне как именно исходящее из Высшего Источника.”

Эсли в 1937 году его иногда “парализует страх”, то 17 лет спустя, Е.И.Рерих троекратно подтверждает, что Абрамов получает записи из “Высшего Источника”. Поэтому домыслы о личности Абрамова неменяют факт троекратного подтверждения Е.И.Рерих в 1954г., что записи Абрамова исходят “из Высшего Источника”.

Записи “Грани Агни Йоги” как и “Агни Йога” говорят сами за себя.

Проверка показывает что “Грани Агни Йоги” непротиворечат Агни Йоге, а находятся в гармонии с Высшим Учением.
__________________
Как исследовать истинность Учения? Нужно идти, пробуя каждое слово, каждое утверждение, каждый завет. Истина не боится никаких исследований.
Bolkanlit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2003, 14:48   #16
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Re: "всё, что Вы передаёте мне...исходящее из Высшего И

Цитата:
Сообщение от Bolkanlit
Дело не в годах, а в сомнении существовании связи “проводника” с “Высшим Источником”, imho. Я бы сказал: Не верьте, но знайте. Проверяйте писания.
"Все испытывайте, хорошего держитесь"...

Проверка показывает что “Грани Агни Йоги” непротиворечат Агни Йоге, а находятся в гармонии с Высшим Учением.
Каков метод этой проверки Дает ли он тот же результат на других источниках
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2003, 15:53   #17
Bolkanlit
 
Рег-ция: 22.12.2002
Сообщения: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: "всё, что Вы передаёте мне...исходящее из Высшего И

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Как я понял, вопрос Василия как раз и состоит в том, что письмо от 1954 года, а начало ГАИ датируется 1960-м.
Записи были и раньше, просто опубликовали, начиная с 1960 г.
И эти записи по характеру такие же как с 1960-го Т.е. есть ли там послания от Н.К. и Матери Мира
Владимир, откуда появилась “и Матери Мира” в вашем намеке? Придумали или аргументов есть?

Е.И. и Н.К. получали послания от Высшего Источника.

Абрамов получал послания от “Гуру” и “М.А.Й.”

“Гуру” он называл Н.К.

А акроним М.А.Й. буквально означает “Матерь Агни Йоги”.

Послания “Гуру” и “М.А.Й” до 1960г. Абрамов получал лично(встреча с Н.К.) или на расстоянии(письма Е.И.).

Послания “из Высшего Источника” Абрамов получал в 1954г. (это также до 1960г.) - что Е.И. трижды подтверждает письмом 1954 года.

Следовательно, эти факты доказывают что Абрамов получал послания от “Гуру”, “М.А.Й.” и “Высшего Источника” и до 1960г..

Но Г.А.Й. представляет записи посланий этих же источников - “Гуру”, “М.А.Й.” и “Высшего Источника”, (до и) после 1960г.. [это четко обозначено в Г.А.Й. – послания “Гуру” и “M.A.Й.” обозначены одноименно, после чисел - в скобках, а послания Высшего Источника даны без имени после чисел(как в А.Й.).]

Следовательно записи до 1960г. по характеру такие же как и записи после 1960г.
__________________
Как исследовать истинность Учения? Нужно идти, пробуя каждое слово, каждое утверждение, каждый завет. Истина не боится никаких исследований.
Bolkanlit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2003, 16:19   #18
Просто Василий
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: "всё, что Вы передаёте мне...исходящее из Высшего И

Цитата:
Сообщение от Bolkanlit
Василий,

28 декабря 1954 года Е.И. Рерих писАла Б.Абрамову:

Цитата:
Сообщение от Е.И.Рерих
Родной мой Борис, отбросьте все сомнения. Помните, что, пока Вы связаны любовью и преданностью к Великому Образу, никто и ничто не может нарушить ту связь. Конечно, понимаю сердцем, как Вам хочется слышать подтверждение об этой связи, и с радостью, <u>троекратно, подтверждаю всё, что Вы передаёте мне как именно исходящее из Высшего Источника.</u>
Как бы вы разговаривали с человеком, которого «парализует страх»?

Наверное, пытались бы его успокоить, поддержать, ободрить, и т.д. Тоже делала и она Е.И., она же ему в лицо никогда, не говорила этого. Например, ответить она ему, что у вас Борис контакт с иерофантом хозяина земли и от стыда он бы взял и как сильный офицер, дуло в висок и т.д.. Потому и успокаивала она его и т.д. - зачем ей такая кармическая связь.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2003, 16:24   #19
Просто Василий
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Цитата:
Сообщение от Просто Василий
Верить я буду только тому - чей Опыт закалён Огнём и снегами гор, а не плаксивыми письмами, «бабочек» и «мотыльков».
Василий, Агни Йога учит не верить, но знать. Что Вы вцепились в имена, снега и письма? Приведите цитату из «Граней», которая бы противоречила Агни Йоге. Вот тогда разговор будет предметным и конструктивным А пока Ваше преклонение перед именами, снегами и горами говорит о Вашей духовной однобокости (если будет уместно так выразится ).
Уважаемый Андрей, если Вы как написано в ваших качествах - человек опытный, то поймёте, что без снега не возможно выжить во время огненного переустройства организма. Чей это был Огненный Опыт? А без опыта, послания конечно возможны, но качество этих посланий не выходят за пределы интеллекта…
Расскажу свою историю: когда я впервые любовался картинами Рериха, это было событие для меня, подходит ко мне женщина: а вы говорит купите эту книжку , – как вы думаете, что новичкам подсовывают опытные мцр-овские женщины? Я полистал, увидел автора и спросил: «а причём тут Абрамов, вроде Рерихи записали учение?» «Да, перед учением АЙ нужно сначала этим подготовиться» - Примерно так ответила женщина. Хочу сказать, что мне пришлось это чтение не по сердцу, тяжело. Зато когда вскоре мне попались «Листы сада Мории», я весь летал, не могу выразить словами это состояние. Много позже уже в письмах пришел ответ, даже у простого текста письма есть своя аура, своя энергия, так вот энергия Мории, при чтение АЙ повторюсь, не могу выразить словами, даёт жизнь.
Тогда как от «Гр» у меня был дискомфорт и тяжесть. У многих чувствительных людей был подобный опыт, с теми же результатами.
Стиль Гр. конечно похож на АЙ, но ритма и Огня нет. Интеллект далёк от сердца, и пустое слово не оставляет в сердце огня.
А насчет «духовной однобокости» отвечу, что я устремлён в одну сторону, в одном направлении, и я не порхаю по всем цветам как «бабочка».
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2003, 16:35   #20
Michael
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Тогда как от «Гр» у меня был дискомфорт и тяжесть. У многих чувствительных людей был подобный опыт, с теми же результатами.
Стиль Гр. конечно похож на АЙ, но ритма и Огня нет. Интеллект далёк от сердца, и пустое слово не оставляет в сердце огня.
А насчет «духовной однобокости» отвечу, что я устремлён в одну сторону, в одном направлении, и я не порхаю по всем цветам как «бабочка».
Вероятно, вибрации Б.Н.Абрамова вам лично не близки, но отсюда не следует вывод, что там только интеллект, что нет Огня и т.д.
У знакомых мне чувствительных людей, да и у меня, Грани вызывают очень хорошие ощущения.
Возможно, вы несколько поторопились с выводами...

У нас в Н-ске (СибРО) четко установлено, что Грани не вместо Учения, а в дополнение к нему.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грани Агни Йоги Исследователь На всех Путях ко Мне встречу тебя 267 23.03.2021 07:33
Грани Агни-Йоги о России ninniku Слово о России 23 27.06.2013 17:49
Грани Агни Йоги на английском Vladislav Свободный разговор 1 11.04.2007 19:40
Грани Агни Йоги 1959г. том - 14 IL-2 Свободный разговор 0 29.03.2005 08:38

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги