Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2012, 04:32   #121
КНМ
 
Рег-ция: 02.06.2012
Адрес: Алтай
Сообщения: 32
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Грани АЙ и Агни Йога - сравнение

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
меня с приключениями - похоже, так же все хорошо!
*
Уважаемый beam , я не увлекаюсь ВНЕШНИМИ приключениями и не хотел бы, чтобы внешние СОБЫТИЯ заслоняли, а тем более, подменяли ВНУТРЕННИЕ.
В вашем же вопросе я усматриваю простое любопытство и внешний интерес.
Извините, не вижу необходимости удовлетворять ваше внешнее любопытство.
. КНМ.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Поклонником "Граней" я не являюсь - нет времени и желания читать это, чувствую отличие энергетики записей Абрамова от книг Учения.
*
Похвально Леся! Я стою на том же!
НЕДОПУСТИМО превращать духовные ценности в разменную монету!
Духовный мир и "чечевичная похлебка" - НЕСОВМЕСТИМЫ!

Последний раз редактировалось КНМ, 18.06.2012 в 04:43. Причина: Добавлено сообщение
КНМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 08:18   #122
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани АЙ и Агни Йога - сравнение

Цитата:
Сообщение от КНМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от 'beam
Поклонником "Граней" я не являюсь - нет времени и желания читать это, чувствую отличие энергетики записей Абрамова от книг Учения.
*
Похвально Леся! Я стою на том же!
НЕДОПУСТИМО превращать духовные ценности в разменную монету!
Духовный мир и "чечевичная похлебка" - НЕСОВМЕСТИМЫ!
Вообще-то снова авторов цитат техника форума перепутала, да ладно
Поклонение, вообще-то, необходимый компонент самореализации [служение, поклонение, просветление].
Поклонение Единосущному в образе Владыки не предполагает почитания Б.Н.Абрамова, тут Вы абсолютно правы.
Более того. По моему очень личному мнению, некоторые сотрудники, достигающие преодоления личностного уровня в духовной практике Агни Йоги, могли бы сами оставлять некие записи в виде дневников или *граней*. Но ведь вот в чём проблема: пустое громче звенит, и в регионарных сообществах *самостники* их моментально затюкают, раскритикуют, потом объявят за глаза шизофрениками, а сами записи могут ритуально сжечь. Не фантазирую, а констатирую факт из практики одного регионарного Общества.
Сказать честно, у меня нет потребности сейчас читать *Грани*. Ситуация другая. На первоисточники с трудом времени хватает.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 08:51   #123
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани АЙ и Агни Йога - сравнение

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Поклонение Единосущному в образе Владыки не предполагает почитания Б.Н.Абрамова, тут Вы абсолютно правы.
Б.Н. Абрамов встроен в Иерархию, он - ученик Н.К. Рериха, Источник его Записей подтвержден Е.И. Рерих. Отрицать это, тем более с осуждением - значит отрицать Иерархию с соответствующими последствиями. Если несозвучно - не надо осуждать. Лучи м.б. разными, но их Источник - Един.

Почитание - почитанию рознь, поклоны не нужны, важно признание, спокойное, достойное.

Цитата:
На первоисточники с трудом времени хватает.
для этого много времени не надо. Главное, читать ритмично, можно понемногу, важнее ритм.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 09:20   #124
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани АЙ и Агни Йога - сравнение

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Поклонение Единосущному в образе Владыки не предполагает почитания Б.Н.Абрамова, тут Вы абсолютно правы.
Б.Н. Абрамов встроен в Иерархию, он - ученик Н.К. Рериха, Источник его Записей подтвержден Е.И. Рерих. Отрицать это, тем более с осуждением - значит отрицать Иерархию с соответствующими последствиями. Если несозвучно - не надо осуждать. Лучи м.б. разными, но их Источник - Един.

Почитание - почитанию рознь, поклоны не нужны, важно признание, спокойное, достойное.

Цитата:
На первоисточники с трудом времени хватает.
для этого много времени не надо. Главное, читать ритмично, можно понемногу, важнее ритм.
Очень странно, что Вы в моих словах где-то увидели осуждение.
Слово поклонение =adoration употребила в буквальном смысле, без инакомыслия.
О ритмичности чтения мне известно, конечно. Да только график работы у меня недетский, и на работе не сплю и телепередачами не возбуждаюсь. Говорю честно: читаю сейчас жизненно необходимое, и страницы в день мне мало.

Добавлено через 11 минут
Святослав и Юрий тоже ученики Николая Константиновича Рериха. И ещё. Если уж являть уважение, то слово *встроен* к Иерархии отношения не имеет. Думаю, такое выскочило у Вас случайно.
А про личное свидетельство Е.И.Рерих о записях Б.Н.Абрамова известно, по-моему, каждому кто *Грани* держал в руках, и я, простите за дерзость, не исключение.

Последний раз редактировалось леся д., 18.06.2012 в 09:32. Причина: Добавлено сообщение
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 09:39   #125
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Грани АЙ и Агни Йога - сравнение

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Поклонение Единосущному в образе Владыки не предполагает почитания Б.Н.Абрамова, тут Вы абсолютно правы.
Б.Н. Абрамов встроен в Иерархию, он - ученик Н.К. Рериха, Источник его Записей подтвержден Е.И. Рерих. Отрицать это, тем более с осуждением - значит отрицать Иерархию с соответствующими последствиями. Если несозвучно - не надо осуждать. Лучи м.б. разными, но их Источник - Един.
По моему, каждый в словах Е.И.Рерих видит свое, что является неизменной конмтантой и о чем спорить уже нету смысла..
Кому очень хочется больше изучать Грани, тот видит безукоризненное подтверждение.
Кому больше лежит АЙ, тот в силу определенного анлитического заключения такого подтверждения для себя "не видит".
Каждый по своему прав в силу того, что каждый идет своим путем.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 10:38   #126
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани АЙ и Агни Йога - сравнение

Цитата:
Сообщение от КНМ Посмотреть сообщение
В вашем же вопросе я усматриваю простое любопытство и внешний интерес.
Извините, не вижу необходимости удовлетворять ваше внешнее любопытство.
. КНМ.
Грустно, как легко я могу ввести человека в заблуждение.
Для чего впечатлятся словами и и делать из них такие глубокомысленные, но пустые выводы?
Меня литература интересует в этой области, тем более - литература как творчество единомышленников по Учению, но никак не личные переживания незнакомого человека.
Вы несомненно, на прозе. ру найдете достаточное количество читателей, о чем я могу порадоваться и пожелать Вам успехов.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 10:58   #127
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани АЙ и Агни Йога - сравнение

Цитата:
Очень странно, что Вы в моих словах где-то увидели осуждение.
ответ был сразу на несколько разных сообщений. Не всегда нужно принимать на свой счет.

Цитата:
Если уж являть уважение, то слово *встроен* к Иерархии отношения не имеет. Думаю, такое выскочило у Вас случайно.
смысл его понятен, если оно вам неприятно, замените подходящим.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 11:02   #128
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани АЙ и Агни Йога - сравнение

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
По моему, каждый в словах Е.И.Рерих видит свое, что является неизменной конмтантой и о чем спорить уже нету смысла..
Кому очень хочется больше изучать Грани, тот видит безукоризненное подтверждение.
есть не общие, а вполне конкретные слова Елены Ивановны. На разницу пониманий списать нельзя.

Основная мысль: если не нравятся/не созвучны Грани - зачем их осуждать, занижать. Проще отнестись спокойно. Есть тексты, есть последователи, последние не всегда удачные. Если кто-то навязывает Грани - он неправ, но сами тексты Записей от этого не меняются по своему (на)значению.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 14:47   #129
КНМ
 
Рег-ция: 02.06.2012
Адрес: Алтай
Сообщения: 32
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Монада = зерно духа? = космическое зерно?

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
тот кого время пришло сам выбирает и проходит путь более опасный и трудный. Те же кого время не пришло, могут скорее навредить общему делу пытясь убеждать себя и других в том, что они способны взять на себя непосильную ношу. Это скоре всего и приводит к предательству.
*
Уважаемый Wetlan !
С точки зрения чистого ПРИНЦИПА, Вы ПРАВЫ! И спора быть не может.
.
И ХОРОШО если бы все шло спокойно и гладко, как и должно быть и как записано в многочисленных Правилах и Законах.
Но жизнь есть Борьба Сил Света и темных сил. И эта Борьба в наше время усилилась настолько, что грозит Катастрофой для всей жизни на Земле!
Неужели Вы не видите всего, что ныне происходит на Земле?
Если Вы блюститель и сторонник чистых Принципов, которые должны, на ваш взгляд ,выполняться всегда и везде, не взирая ни на какие события в мире, тогда ваша позиция мне ясна.
Если же Вы ПОНИМАЕТЕ, что рафинированных условий жизни на Земле НЕТ и весы жизни колеблются на острие самого существования основ, тогда это другая Позиция и можно вести наш Диалог далее.
Давайте уточним исходную Позиции и решим: что и как нам следует обсуждать.
Или не стоит затевать разговор на тему о чистых Принципах бытия.
*
С уважением - КНМ.
КНМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 20:35   #130
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,805
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Монада = зерно духа? = космическое зерно?

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
А когда время приходит то приходит оно лишь для определенной группы, а не для всех сразу.
для меня несколько лет Грани АЙ вообще не существовали. У меня была возможность в любой момент их взять и прочесть, но до определенного момента этого не наступало. Постоянно наталкивался на эти книги и никак не мог понять, что это такое... О чем они? И самое главное почему-то пропадало желание как-то разобраться, рассмотреть поподробнее. Отвлекала внимание мысль, что должно быть это сборник цитат АЙ на заданную тему или работы кого-то из учеников. И только после того, как были прочитаны все книги Живой Этики, копаясь в библиотеке, почему-то обратил внимание на эти самые Грани. Произвели невероятное впечатление. Полное признание и узнавание и принятие всем сердцем. Половина книги была прочитана на ногах в читальном зале. Было такое ощущение, что нашел что-то очень ценное, настолько драгоценное и удивительное, что было странно как оно не попадалось раньше на глаза...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 23:02   #131
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани АЙ и Агни Йога - сравнение

прекрасно сказано, а точнее написано, со мной было практически также
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 01:19   #132
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Грани АЙ и Агни Йога - сравнение

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
По моему, каждый в словах Е.И.Рерих видит свое, что является неизменной конмтантой и о чем спорить уже нету смысла..
Кому очень хочется больше изучать Грани, тот видит безукоризненное подтверждение.
есть не общие, а вполне конкретные слова Елены Ивановны. На разницу пониманий списать нельзя.

Основная мысль: если не нравятся/не созвучны Грани - зачем их осуждать, занижать. Проще отнестись спокойно. Есть тексты, есть последователи, последние не всегда удачные. Если кто-то навязывает Грани - он неправ, но сами тексты Записей от этого не меняются по своему (на)значению.
Любые слова человека, часто даже самые простые понимаются по разному. Я читала мнение Е.И. о Гранях и у меня и поняла их по своему.
Солова же Е.И. я воспринимала не просто словами, а при учете некоторых обьстоятельств, которые и стали поводорм для иного, своего понимания.

Про навязывание и критику я с вами полностью согласна.
Но с учетом того, что излишнее восхваление в беседе (что есть навязывание) получают обратный удар в виде критики. Они же ее и порождают. Это я на своем примере знаю.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 01:23   #133
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Монада = зерно духа? = космическое зерно?

Цитата:
Сообщение от КНМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
тот кого время пришло сам выбирает и проходит путь более опасный и трудный. Те же кого время не пришло, могут скорее навредить общему делу пытясь убеждать себя и других в том, что они способны взять на себя непосильную ношу. Это скоре всего и приводит к предательству.
*
Уважаемый Wetlan !
С точки зрения чистого ПРИНЦИПА, Вы ПРАВЫ! И спора быть не может.
.
И ХОРОШО если бы все шло спокойно и гладко, как и должно быть и как записано в многочисленных Правилах и Законах.
Но жизнь есть Борьба Сил Света и темных сил. И эта Борьба в наше время усилилась настолько, что грозит Катастрофой для всей жизни на Земле!
Неужели Вы не видите всего, что ныне происходит на Земле?
Если Вы блюститель и сторонник чистых Принципов, которые должны, на ваш взгляд ,выполняться всегда и везде, не взирая ни на какие события в мире, тогда ваша позиция мне ясна.
Если же Вы ПОНИМАЕТЕ, что рафинированных условий жизни на Земле НЕТ и весы жизни колеблются на острие самого существования основ, тогда это другая Позиция и можно вести наш Диалог далее.
Давайте уточним исходную Позиции и решим: что и как нам следует обсуждать.
Или не стоит затевать разговор на тему о чистых Принципах бытия.
*
С уважением - КНМ.
Вы знаете, я не ставила себе целью развить дискуссию по этому поводу.
Да и выбирать себе направление по вашим двум определениями почему-то не хочется
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 01:29   #134
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Монада = зерно духа? = космическое зерно?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
А когда время приходит то приходит оно лишь для определенной группы, а не для всех сразу.
для меня несколько лет Грани АЙ вообще не существовали. У меня была возможность в любой момент их взять и прочесть, но до определенного момента этого не наступало. Постоянно наталкивался на эти книги и никак не мог понять, что это такое... О чем они? И самое главное почему-то пропадало желание как-то разобраться, рассмотреть поподробнее. Отвлекала внимание мысль, что должно быть это сборник цитат АЙ на заданную тему или работы кого-то из учеников. И только после того, как были прочитаны все книги Живой Этики, копаясь в библиотеке, почему-то обратил внимание на эти самые Грани. Произвели невероятное впечатление. Полное признание и узнавание и принятие всем сердцем. Половина книги была прочитана на ногах в читальном зале. Было такое ощущение, что нашел что-то очень ценное, настолько драгоценное и удивительное, что было странно как оно не попадалось раньше на глаза...
Поздравляю с приобретением

А я несколько лет назад прикупила несколько книг и до сих пор не добрлась их прочесть. На одну из них ("Язык внешности") недавно наткнулась, а заодно и Шопенгауера прихватила.
Значит поздравляю и себя с приобретением
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 01:36   #135
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Грани АЙ и Агни Йога - сравнение

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
прекрасно сказано, а точнее написано, со мной было практически также
Интересная закономерность.
Еще ни разу не слышала рссказа (повидимому не повезло) чтобы кто-то (из почитателей Граней) сперва взял в руки Грани (имею в виду пришел через них к ЖЭ), а потом уже пришел к АЙ.
Обычно сперва приходят в общество рериховцев или изучающих ЖЭ для изучения АЙ и лишь потом, когда им указывают на наличие Граней, приходят к ним.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 19.06.2012 в 01:37.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 08:31   #136
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Монада = зерно духа? = космическое зерно?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Произвели невероятное впечатление. Полное признание и узнавание и принятие всем сердцем. Половина книги была прочитана на ногах в читальном зале. Было такое ощущение, что нашел что-то очень ценное, настолько драгоценное и удивительное, что было странно как оно не попадалось раньше на глаза...
Видимо, должно было пройти время. Еще заметил момент, Грани до 1960 г. заметно другие. Я их начал читать не сразу как вышли, а позже.
Наверно не случайно, что публикация начиналась с 1960 г..
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 20:39   #137
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани АЙ и Агни Йога - сравнение

WETLAN внимательно читайте, а то так рождаются искажения и сплетни. Мой путь изучения начинался с БХАГАВАТ ГИТЫ, дальше ТАЙНАЯ ДОКТРИНА, Письма Е. И. Рерих, АГНИ ЙОГА и только два года назад ГРАНИ АГНИ ЙОГИ, первую книгу я прочитал в 1991 году и массу другой литературы перелопатил, сейчас, уже в который раз, паралельно читаю ГРАНИ АГНИ ЙОГИ и АГНИ ЙОГУ, много интересного происходило со мной за 20 лет
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 12:04   #138
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Грани АЙ и Агни Йога - сравнение

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
WETLAN внимательно читайте, а то так рождаются искажения и сплетни. Мой путь изучения начинался с БХАГАВАТ ГИТЫ, дальше ТАЙНАЯ ДОКТРИНА, Письма Е. И. Рерих, АГНИ ЙОГА и только два года назад ГРАНИ АГНИ ЙОГИ, первую книгу я прочитал в 1991 году и массу другой литературы перелопатил, сейчас, уже в который раз, паралельно читаю ГРАНИ АГНИ ЙОГИ и АГНИ ЙОГУ, много интересного происходило со мной за 20 лет
Мот слова никак не перечили вашим и ничего не искажали.
Вы сперва пришли к АЙ уже потом к Граням. Об этом и была речь.
Что к Граням обычно приходят по совету или рекомендации тех, кто их изучает. Сперва человек приходит изучать АЙ, а потом разводит свое изучение Гранями. Именно это и сказала.
Или вы пришли к Граням заведомо не зня о их существовании? Зашли в книжный и впервые увидели заведомо ничего не зная о них? думаю, скорее всего нет.
В моем поняти (чем и делюсь), это искуственный процесс, когда человек начинает изучать по рекомендации кого-то. Замечу, что рекламма это тоже рекомендация.

Ну а сплетничать мне о вас нескем.
Да и других забот по горло.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 20.06.2012 в 12:06.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грани Агни Йоги Исследователь На всех Путях ко Мне встречу тебя 267 23.03.2021 07:33
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Сравнение Агни Йоги и Буддизма Dondhup Агни Йога и Буддизм 44 11.05.2007 20:53
Грани Агни Йоги 1959г. том - 14 IL-2 Свободный разговор 0 29.03.2005 08:38

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги