Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2020, 07:01   #1621
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,770
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 602 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Большинство людей перестают верить в Деда Мороза и считают, что это делает их взрослыми. Но взрослыми становятся не совсем так.
Здесь ключевое слово "становятся". В смысле встают, поднимаются, вырастают. Но для большинства правильнее говорить " опускаются") Опускаются до состояния взрослости). Христос говорил, будьте как дети. Дети сохраняют ещё в своём сознании что-то от тонкого мира, откуда пришли. Но взрослые это напрочь забывают. Но это прежнее знание, хотя и скрытое, даже не вера, позволяет потом на всю жизнь оценивать окружающий мир не с т.з. рационализма, но сохраняя некую чудесность восприятия. И эта почва позволяет вмещать мир совсем по другому, нежели как при рационализме. Но такие люди всегда считались безумцами и не приветствовались в обществе.
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Христос никуда не денется, но к Нему нужно прийти через переоценку всех своих ценностей.
Наверное. Может быть синтезировать эти наслоения. Может даже через осознание значимости каждой ценности.
Подавляющее большинство людей пребывает в подростковом состоянии ума до гробовой доски. Это важно понимать, чтобы не путать их с действительно взрослыми, которые становятся "как дети". Эти немногие — члены Светлого Братства и принятые ученики их. Остальные "взрослые" имеют недостаточно очищенное мышление и идут ко Христу таки со всякой дрянью в нём. Каковую дрянь считают ценной и расставаться с ней не намерены. А кто решается на пересмотр своего "багажа" — те далеко пойдут, если доведут начатое до логического конца. Таковы результаты моих исследований вопроса об ученичестве. Потому вопрос о переоценке всех своих ценностей на пути к ученичеству вижу далеко не праздным.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2020, 17:06   #1622
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Подавляющее большинство людей пребывает в подростковом состоянии ума до гробовой доски.
Это само-собой разумеющееся, и я об этом же говорил. Меня интересует в большей степени сам процесс. Подростки, или как их сейчас обзывают, тинейджеры, это уже не дети. Они уже утратили потенциал детства, он превратился в зачатки рациональности. Детство, как я считаю, кончается к 7 летнему возрасту. Вот это мне интересно. Как там всё работает? Есть окружающий мир, всё время новый и необычный для ребёнка. Он ещё лишён наработок ума, логики и рационализма. А восприятия на него сыпятся со всех сторон, не останавливаясь.

Представьте себе человека, попавшего в условия, когда мир вокруг него меняется настолько быстро, что ему не отследить какие-либо взаимосвязи. Для обычного рационального мышления человеческая логика придумала штампы, когда можно явления окружающего мира вместить в сознание не вмещая само явление, но сравнивая его с каким-то уже прошедшим, знакомым, тем, что уже прижилось в сознании и стало опорой в этом мире для человека. Таким образом, вереница впечатлений из окружающего мира не становится последовательностью новых и неповторимых градаций, но лишь долгоиграющей пластинкой сравнения с пережитыми когда-то впечатлениями, но ставшие штампами. И чем взрослее человек становится(опускается))), тем меньше и меньше он вмещает, осознаёт неповторимость явлений, их суть и самого мира. Так вот, если человека поместить в такую среду, где явления будут всё время новые, не связанные, а поток их не прекращается, то пожалуй такой человек просто сойдёт с ума, поскольку не сможет "переварить" всего из-за отсутствия штампов, т.е. у него не будет инструмента, позволяющего понять окружающее.

А вот у детей как раз с этим всё в порядке. Именно такая картина для их сознания и будет представляться, мир как поток всегда новых, несвязанных друг с другом впечатлений, но тем не менее, ему удаётся каждое из них вместить не логикой, не умом, которых пока нет, но чем-то большим, тем, что он принёс, или ему было дано от рождения, с той стороны мира. Способность вникать в суть явлений и принимать их целиком и полностью, без всякого преуменьшения, как они есть. Надо представить себе этот поток звуков, красок, цветов, ароматов, их бесконечных комбинаций, тут же падающий на сознание и пробуждающий и формирующий чувства, когда всё это впервые и всё так впечатлительно. Наверное потому детские впечатления так необычны, бесценны, и так приковывают наше внимание, сознание, если удалось их припомнить. Сознание ребёнка впитывает бесконечные вариации этого мира и не устаёт от этого, вот точно так же и те немногие, о которых Вы говорите, способны вместить беспредельность и вечность.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2020, 03:11   #1623
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,770
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 602 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Подавляющее большинство людей пребывает в подростковом состоянии ума до гробовой доски.
Это само-собой разумеющееся, и я об этом же говорил. Меня интересует в большей степени сам процесс. Подростки, или как их сейчас обзывают, тинейджеры, это уже не дети. Они уже утратили потенциал детства, он превратился в зачатки рациональности. Детство, как я считаю, кончается к 7 летнему возрасту. Вот это мне интересно. Как там всё работает? Есть окружающий мир, всё время новый и необычный для ребёнка. Он ещё лишён наработок ума, логики и рационализма. А восприятия на него сыпятся со всех сторон, не останавливаясь.

Представьте себе человека, попавшего в условия, когда мир вокруг него меняется настолько быстро, что ему не отследить какие-либо взаимосвязи. Для обычного рационального мышления человеческая логика придумала штампы, когда можно явления окружающего мира вместить в сознание не вмещая само явление, но сравнивая его с каким-то уже прошедшим, знакомым, тем, что уже прижилось в сознании и стало опорой в этом мире для человека. Таким образом, вереница впечатлений из окружающего мира не становится последовательностью новых и неповторимых градаций, но лишь долгоиграющей пластинкой сравнения с пережитыми когда-то впечатлениями, но ставшие штампами. И чем взрослее человек становится(опускается))), тем меньше и меньше он вмещает, осознаёт неповторимость явлений, их суть и самого мира. Так вот, если человека поместить в такую среду, где явления будут всё время новые, не связанные, а поток их не прекращается, то пожалуй такой человек просто сойдёт с ума, поскольку не сможет "переварить" всего из-за отсутствия штампов, т.е. у него не будет инструмента, позволяющего понять окружающее.

А вот у детей как раз с этим всё в порядке. Именно такая картина для их сознания и будет представляться, мир как поток всегда новых, несвязанных друг с другом впечатлений, но тем не менее, ему удаётся каждое из них вместить не логикой, не умом, которых пока нет, но чем-то большим, тем, что он принёс, или ему было дано от рождения, с той стороны мира. Способность вникать в суть явлений и принимать их целиком и полностью, без всякого преуменьшения, как они есть. Надо представить себе этот поток звуков, красок, цветов, ароматов, их бесконечных комбинаций, тут же падающий на сознание и пробуждающий и формирующий чувства, когда всё это впервые и всё так впечатлительно. Наверное потому детские впечатления так необычны, бесценны, и так приковывают наше внимание, сознание, если удалось их припомнить. Сознание ребёнка впитывает бесконечные вариации этого мира и не устаёт от этого, вот точно так же и те немногие, о которых Вы говорите, способны вместить беспредельность и вечность.
Я, вот, не отрицаю рациональность как таковую. Я говорю о рациональности ложной, когда основания из которых исходит человек — ложны. И таких ложных оснований, как правило, человек таскает в своём "багаже" очень много. Нужны в мышлении истинные основания, просто. Какие уже в нём можно найти и какие можно приобрести в будущем.

Когда вы рассказываете о "как дети", я вижу, что вы берёте только созерцательную сторону.вопроса восприятия. А действие где? Мои исследования показывают, что без здоровой рациональности и деятельной воли быть взрослым по отношению к Человечеству не получится. Потому и говорю о том, что взрослых-то на планете Земля — только члены Светлого Братства и их принятые ученики.

«Семья-то большая, да два человека
Всего мужиков-то: отец мой да я…»
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2020, 03:43   #1624
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,770
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 602 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

P. S. Можно считать, что Христос призывал впасть в детство и можно считать, что Христос призывал повзрослеть, наконец. Выбор — это хорошо, каждому, как говорится, — своё.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2020, 07:56   #1625
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Я, вот, не отрицаю рациональность как таковую. Я говорю о рациональности ложной, когда основания из которых исходит человек — ложны.
Я тоже её не отрицаю, в нашем мире и для нас, она есть. Но это лишь средство, не более, так что говорить о его ложности или истинности не приходится.
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Когда вы рассказываете о "как дети", я вижу, что вы берёте только созерцательную сторону.вопроса восприятия. А действие где?
Вопрос конечно интересный, если только не одно "но". Я говорил что мне "это" интересно, а не что-то другое. Зарождение сознания, его рост и развитие, его реализация, всё это разные вещи, и мешать всё в одну кучу, значит не видеть сути.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2020, 08:43   #1626
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,770
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 602 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Я, вот, не отрицаю рациональность как таковую. Я говорю о рациональности ложной, когда основания из которых исходит человек — ложны.
Я тоже её не отрицаю, в нашем мире и для нас, она есть. Но это лишь средство, не более, так что говорить о его ложности или истинности не приходится.
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Когда вы рассказываете о "как дети", я вижу, что вы берёте только созерцательную сторону.вопроса восприятия. А действие где?
Вопрос конечно интересный, если только не одно "но". Я говорил что мне "это" интересно, а не что-то другое. Зарождение сознания, его рост и развитие, его реализация, всё это разные вещи, и мешать всё в одну кучу, значит не видеть сути.
В том-то и дело, что об истинности и ложности говорить приходится. Если иметь в виду целенаправленную деятельность. Про что, собственно, и ведётся речь в Карма Йоге. Эту йогу мало уважают в "рериховской среде", увы. Хотя, в УЖЭ даются намёки на её важность. Но если нет доброй воли на это, то ничего не поделать! И я и не мешаю в одну кучу, Просто у меня, начавшего избавляться от "подростковой дури", путь остался ровно один — ко Христу. Вам со мной по пути?
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2020, 11:09   #1627
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Просто у меня, начавшего избавляться от "подростковой дури", путь остался ровно один — ко Христу. Вам со мной по пути?
"избавляться" мне пришлось ещё с 80го, в моём возрасте остались лишь мысли о вечном)) "На всех путях встречу тебя", может и пересечёмся где-то)
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2020, 23:57   #1628
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,077
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Нет, Борис, таки не грешен я в вопросе о верующих. Это верующие думают, что вера...
Верующие думают... ВСЕ ПО-РАЗНОМУ! в силу их великого множества различий во многих аспектах жизни.


Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Борис, просто верующие не желают учиться.
Ошибочный вывод...верующие - разные...возможно, большинство из них не желают учиться...но ведь есть и те, кто учится.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2020, 03:42   #1629
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,770
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 602 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Нет, Борис, таки не грешен я в вопросе о верующих. Это верующие думают, что вера...
Верующие думают... ВСЕ ПО-РАЗНОМУ! в силу их великого множества различий во многих аспектах жизни.


Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Борис, просто верующие не желают учиться.
Ошибочный вывод...верующие - разные...возможно, большинство из них не желают учиться...но ведь есть и те, кто учится.
Борис, я говорю о том, что учение учению — рознь. Чтобы стать принятым учеником члена Светлого Братства, как показывают мои исследования вопроса, нужно пересмотреть содержимое своего умственного багажа, сделать переоценку всех своих ценностей. Иначе, Христос оказывается просто бесплатным приложением к куче всякой дряни. Так что, учение до переоценки и учение после неё — два существенно разных учения.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2020, 09:55   #1630
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Нет, Борис, таки не грешен я в вопросе о верующих. Это верующие думают, что вера...
Верующие думают... ВСЕ ПО-РАЗНОМУ! в силу их великого множества различий во многих аспектах жизни.
.
Верующие чувствуют. Вероятно, потому они ближе к реальности.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2020, 02:02   #1631
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,770
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 602 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Есть в УЖЭ такая мысль: "О Христе любовью ревнуя, Христу радость несу" (Зов, Нью-Йорк. Январь 1, 1921 г.). Долгое время я думал об этом: "И как же это понимать?". И только когда разобрался в том что же такое "любовь", меня осенило. Теперь у меня есть ещё одно подтверждение правильности моего пути.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2020, 06:23   #1632
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,770
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 602 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

P. S. Думаю, что могут спросить меня: "Что тут может быть непонятного?". Ведь, все знают что такое "любовь", не так ли? Но такой момент Йоги как Жнана Йога (йога знания) давал мне ответ: "То, что ты называешь любовью, Христа таки не радует". Вот и пришлось мне разбираться с понятием "любовь" до тех пор, пока не стало получаться у меня так, как сказано в том самом параграфе книги "Зов". Не великую радость, конечно, приношу, но уж не так, как раньше было!
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2020, 19:31   #1633
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,859
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Есть в УЖЭ такая мысль: "О Христе любовью ревнуя, Христу радость несу" (Зов, Нью-Йорк. Январь 1, 1921 г.). Долгое время я думал об этом: "И как же это понимать?". И только когда разобрался в том что же такое "любовь", меня осенило. Теперь у меня есть ещё одно подтверждение правильности моего пути.
Не поделитесь своим пониманием Принципа Христа?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2020, 19:34   #1634
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,859
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
P. S. Думаю, что могут спросить меня: "Что тут может быть непонятного?". Ведь, все знают что такое "любовь", не так ли? Но такой момент Йоги как Жнана Йога (йога знания) давал мне ответ: "То, что ты называешь любовью, Христа таки не радует". Вот и пришлось мне разбираться с понятием "любовь" до тех пор, пока не стало получаться у меня так, как сказано в том самом параграфе книги "Зов". Не великую радость, конечно, приношу, но уж не так, как раньше было!
Неужто Вам кто-то уже это говорил? Что все так просто в понимании Любви?
Кто это все, которые знают, что такое Любовь?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2020, 19:58   #1635
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,859
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Озарение, 2-VII-3
"Притча о Христе". Уже вечер настал. Христос сидел на пороге. Проходил книжник и спросил: "Почему сидишь на прохожем месте?" Отвечал Христос: "Ибо Я порог к духу. Если хочешь пройти, пройди через Меня"
Человечество занимает особое место в эволюции. Оно призвано спасти все царства, которые ниже его. Человечество это как портал, через который весь материальный мир должен пройти, чтобы спастись.
Но само человечество может спастись, если пройдет через Христа.
Поняла недавно эту аналогию.
Но как это понять, " пройти через Христа"?
Раньше думала, что это только внутри. Нужно построить Антахкарану и возжечь внутри Сознание Христа.
Теперь, по выше приведенной аналогии, поняла, что само всё человечество в цельном действии это как маленький атом энергии, который должен попасть в Сердце Христа и пройти в Его Сознание. Может это и есть та Любовь, которая порадует Христа.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2020, 04:32   #1636
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,770
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 602 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Есть в УЖЭ такая мысль: "О Христе любовью ревнуя, Христу радость несу" (Зов, Нью-Йорк. Январь 1, 1921 г.). Долгое время я думал об этом: "И как же это понимать?". И только когда разобрался в том что же такое "любовь", меня осенило. Теперь у меня есть ещё одно подтверждение правильности моего пути.
Не поделитесь своим пониманием Принципа Христа?
Мои исследования показывают, что не всё чушь в христианстве. В частности, если существует Христос, то таки существует и Антихрист. И я пришел к пониманию, что "любовь" — не чувство, а действие. А уж каким чувством это действие сопровождается — вопрос второй. И вот то действие, когда я отвергаю свойственное Антихристу и означает, что я выбираю Христа. Христа, как то божественное, что могу найти внутри себя. А нахожу,.ведь, и дрянь всякую в больших количествах. Так что, понять Христа без упоминания об Антихристе не реально. Вот так понимаю.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2020, 04:38   #1637
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,770
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 602 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
P. S. Думаю, что могут спросить меня: "Что тут может быть непонятного?". Ведь, все знают что такое "любовь", не так ли? Но такой момент Йоги как Жнана Йога (йога знания) давал мне ответ: "То, что ты называешь любовью, Христа таки не радует". Вот и пришлось мне разбираться с понятием "любовь" до тех пор, пока не стало получаться у меня так, как сказано в том самом параграфе книги "Зов". Не великую радость, конечно, приношу, но уж не так, как раньше было!
Неужто Вам кто-то уже это говорил? Что все так просто в понимании Любви?
Кто это все, которые знают, что такое Любовь?
Это у меня была ирония. Вот когда человек не знает что такое любовь, у него есть шанс это узнать. А когда знал. да усомнился в своём знании — это ещё круче: может человек подняться на ступеньку выше, а потом ещё и ещё…
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2020, 04:58   #1638
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,770
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 602 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Кто это все, которые знают, что такое Любовь?
Да, повторяют "Бог есть любовь", но…
Цитата:
Агни Йога, 2 Люди не понимают, что означает Бог и Бодхисаттва.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2020, 10:25   #1639
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Кто это все, которые знают, что такое Любовь?
Да, повторяют "Бог есть любовь", но…
Но любви не имеют
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2020, 10:35   #1640
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,770
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 602 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Да, если есть у человека внутренний стержень, то этот стержень неизбежно будет кому-то шилом в заду. Диалектика-с! Не следует путать любовь и бесхребетность.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошлые жизни. Жизни будущие... Vitaliy8 Свободный разговор 16 30.10.2019 16:05
Две Жизни Слович Книги, статьи, публикации 157 06.01.2018 13:13
Иоанн Кронштадтский - Моя жизнь во Христе Suny Книги, статьи, публикации 0 17.04.2010 10:27
Из жизни конфессий. Белый и пушистый Свободный разговор 3 05.10.2005 14:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги