Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2005, 14:43   #121
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Ну Вы же вроде бы не индус. А среди европейцев, особенно среди рериховцев, это нормальное явление. Я тут всего лишь пытаюсь по памяти восстановить картину индуизма и его различия с АЙ, но не утверждать, что может быть, а чего не может быть в реальности. Индусы, как мне помнится, поклоняются многочисленным богам. А вот с умершими людьми у них отношения простые, они им не поклоняются.
Речь, вроде бы шла об умерших Учителях,а не людях. Ну да ладно.
Так вот мой Гуру, который самый что ни на есть живой , говорил, что смысл священных индийских текстов недоступен простому смертному. Так что искать что-то серъезное в разных компиляциях тем более нет смысла.


Цитата:
Вертикальная иерархия в индуизме тоже существует, как я уже об этом говорил. Ниже людей находятся ракшасы и животные, а выше - боги
Вы здесь говорите об эволюционной иерархии, но, кажись вначале речь шла об Иерархии Учителей.


Цитата:
Но воплощение среди богов не является целью йога, так как это не является просветлением, даже не смотря на гораздо более высокое качество жизни богов по сравнению с людьми.
В Индии часто боги это далеко не боги в нашем понимании.
Часто это духи стихий. Например, когда йог освящает какое-то место, то он поклоняется, как бы вы сказали богам, на самом деле он находит какой то общий язык с духами стихий, которые управляют этой местностью.
Что же является на самом деле целью йога, наблюдая и общаясь с ними не один год, могу сказать, что ваши представления о йогах книжные. Без обид. Там очень сильные и могущественные люди, и их цели врядли отличаются от целей АЙ, Поскольку они даже в тонком плане очень много сотрудничают и в России также как и по всему миру. Не надо представлять йогов, сидящих под деревом и медитирущих только. Они осуществляют большую общественную работу в самой Индии. Это далеко не отшельники в пещерах, хотя и такие тоже есть.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 15:18   #122
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вы здесь говорите об эволюционной иерархии, но, кажись вначале речь шла об Иерархии Учителей.
Мне кажется, это примерно одно и тоже. Существо, стоящее на более высокой эволюционной ступени коссвенно является учителем для нижестоящего.

Ну раз Вы действительно такой знаток Индии, тогда я пасс, мои знания действительно сугубо книжные и устаревшие.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 15:35   #123
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Мне кажется, это примерно одно и тоже. Существо, стоящее на более высокой эволюционной ступени коссвенно является учителем для нижестоящего.
У вас тогда появится одна сложная задачка - куда отнести темных иерофантов - к лягушкам или человекам, причем учтите, что они тоже чему-то там учат.





Цитата:
Ну раз Вы действительно такой знаток Индии, тогда я пасс, мои знания действительно сугубо книжные и устаревшие.
Знания, действительно книжные и устаревшие - это факт. Но я тоже не подарок - я просто понтуюсь...иногда.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 15:47   #124
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
У вас тогда появится одна сложная задачка - куда отнести темных иерофантов - к лягушкам или человекам, причем учтите, что они тоже чему-то там учат.
Я думаю, что эти товарищи стоят на более высокой ступени развития чем люди и противостоят по праву светлым иерофантам. Просто у них ориентация разная (скажу Вам по секрету, поэтому в теме про врагов я и попросился в тёмные, это же круто (шутка) )
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 16:03   #125
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Kay Ziatz

>> однажды прочитал в одной из научных книг (автора вы не знаете),

>Это дешёвый трюк. Позволяет 1) похвастаться своей учёностью, показать своё превосходство; 2) избежать раскрытия другого, не столь удобного для вас материала, имеющегося в той же книге.


да нет. просто эта книга не целиком посвящена религии. это D. Mandelbaum "Plains Cree". и вы его не знаете.

>> что дикие индейцы верили, что дух не может находиться в человеке, ...
>> их разделение человека (дух в стороне) - есть душа, уходящая после смерти и тело. все. никаких "принципов". плюс есть призрак. и это не душа.

>Я должен признаться, что по шаманизму читал мало, только Элиаде немножко и статьи каких-то наших авторов, фамилий не помню. Но насколько я помню, у Элиаде говорится, что важное место занимает именно идея возможности связи с духами, а некоторые шаманы так и вообще передавали ученикам своё знание только после смерти, в виде духа. А в какой-то русской статье рассказывалось, как если человек умер (но ещё видать в клинической смерти), шаман ложится рядом с ним и отправляется на поиски его души (и смотрит, в каком она состояии). И если он её находит годной, то может привести с собой и вернуть в тело, таким образом человек оживает.
>Таким образом имеет деление "тело-душа-дух (единый)" и учение о возможности коммуникации с духами. Очень близко как раз к спиритической школе Кардека, от который вы всё время отмежёвываетесь.


на самом деле шаманизм - это множество разных религий с разными представлениями и совершенно разными практиками. "шаманы" такое же общее слово как "йоги" или "язычники", оно не объясняет ничего. тело-душа-дух очень близко и к христианству. к тому же я сказал, дух не находится в теле. если вы скажете индейцам, что у них есть разделение человека на тело-душа-дух, они скажут, что вы злостный нью эйджер. нет слова "дух" для чего либо внутри человека, кроме одержания (злым духом), или Святого Духа. если в человеке Дух, то это аналог Св. Духа. а просто дух не может быть в человеке - это обычно природные элементалы.

есть шаманские общества, которые практикуют спиритизм в нашем понимании. они как правило стоят особняком от других шаманских обществ, если таковые есть в племени. некоторые шаманские общества, которые учат об аналоге Святого Духа, могут стоять в спиритическим шаманским обществам в оппозиции. всем, что кастается смерти и посмертных состояний, занимаются шаманы-"спириты". но в отличие от европейских спиритов, они подчиняют духов, а не подчиняются духам. и они используют духов-помощников (элементалов), которые собирают инфу и сообщают шаману.

меня шаманский спиритизм не интересует. предпочитаю другие общества.

>> в моей логике наблюдается пробел между манасом и буддхи
>Не в логике, а в вас самих по-моему


мои мозги по крайне мере позволяют объяснять, что такое буддхи и какие у него должны быть свойства, исходя из представлений об энергии. а ваши?

>> я читал очень давно Матаджи Индру Деви (и не только, есть с чем сравнить). извините, но... до того как я "ударился" в индейский шаманизм...

>Индра Дэви - очень квалифицированная тётка, хотя и пишет в основном о хатха-йоге. Зря вы от неё ушли.


я к тому сказал, что она ученица Кришнамачарьи, папы Дешикачара. и написала к нему предисловие. а вы советовали сначала не покупаться на рецензии. а теперь, что это квалифицированная тетка.

>> там бывали в начале 20го века Девид-Ниль

>Я по её описаниям и составил представление. Ещё есть автобиография Чжамгона Конгтрула (основатель несектантского движения римэ), но это XIX в.


а чего описания Рериха не покатили? или он доверия не стоит?

>> безумное раздирание души на куски, которое практикуют современные теософы, напрягает... нервную систему от попытки вообразить невообразимое.

>Вы всё пытаетесь понять мозгом, нервной системой. А это тупиковый путь.


вот мы и дошли до сути дела. а как все пытаетесь понять вы?

я согласен с Субба Роу. хотя и не полностью. это дело мозгов.)) для меня проблем нет. но я согласен с тем, что для обывателей это порождает только путаницу. люди подставаляют под эти названия и определния то, что им легче вообразить. и в 99 случаях из 100 это галиматья. и все предупреждения ЕПБ о том, как это не надо понимать, на основную массу читателей не действуют.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 16:09   #126
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Я думаю, что эти товарищи стоят на более высокой ступени развития чем люди и противостоят по праву светлым иерофантам.
Вы пока не решили эту задачку. Если эти товарищи стоят на "более высокой ступени", чем люди, то тогда не понятно в какой отрезок всеобщей иерархии вы их засунете. Они же по вашей логике тоже субъекты иерархии.


Цитата:
Просто у них ориентация разная (скажу Вам по секрету, поэтому в теме про врагов я и попросился в тёмные, это же круто (шутка) )[/
Понятно, вы записались в другую ориентацию. Да... это круто.
А вы женаты?
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 16:14   #127
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Кстати, а может ли служить новизна и противоречивость предшествующим учениям (неаутентичность) признаком нью эйджа?
Вот Христос для времен своей жизни был полным нью эйджем, будоражил умытем, кто был приверженцим традиционных учений.
вопрос поставлен неправильно. Христос не учил ничему новому, он учил очищенному от позднейших наслоений, и что немаловажно бесил своих оппоннетов тем, что выигрывал споры с кижниками. они не знали, что ему ответить. нью эйджеры же толкают очевидную галиматью, а о том, чтобы в ней наблюдалась логика и они могли бы выиграть хоть какой-то диспут, речи вообще нет.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 16:21   #128
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Вы пока не решили эту задачку. Если эти товарищи стоят на "более высокой ступени", чем люди, то тогда не понятно в какой отрезок всеобщей иерархии вы их засунете. Они же по вашей логике тоже субъекты иерархии.
Я думаю, у них просто своя линия иерархии. Это как две разных пирамиды, стоящие рядом. Одна светлая, а другая тёмная. Я бы даже пожалуй тёмную пирамиду перевернул кверх ногами. Но уровни у этих пирамид одинаковые. Иерофант тьмы стоит на том же уровне, что и светлый иеорфант, но только на разных пирамидах. Ну, типа того...

Женат...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 16:21   #129
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

и Христос кстати по Библии побеждал в спорах вовсе не новизной, а знанием Писаний. т.е. он как раз был аутентичен в доску. и никто не мог этого вразумительно оспорить на основе Писаний.

такая же ситуация позже сложилась со Спинозой, которого прочили в первосвященники, как супер-способного, но как только он стал говорить им на основе Писаний, что они не соблюдают и противоречат Писаниям, с ним быстро разделались.

для сравнения можно спросить на основе каких писаний например существует блещущее новизной нью эйдж учение о семи телах и аурах каждого из них? в его основе обычное невежество и искажение теософии.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 16:28   #130
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Сидхартх, кстати, о птичках... Где-то я слышал, что у М. есть двойник, очень похожий на него внешне, но являющийся его противоположностью и злой. Мне недавно показали две фотографии в старых книгах, на которых сфотканы именно эти две противоположные личности... ну очень похожи внешне, и полная противоположность в проявлениях. (кто это такие не скажу...)
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 16:33   #131
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Я думаю, у них просто своя линия иерархии. Это как две разных пирамиды, стоящие рядом. Одна светлая, а другая тёмная. Я бы даже пожалуй тёмную пирамиду перевернул кверх ногами. Но уровни у этих пирамид одинаковые. Иерофант тьмы стоит на том же уровне, что и светлый иеорфант, но только на разных пирамидах. Ну, типа того...
Вы даже не знаете как близко вы думаете. В одном видении ЕИ она себя видела на некой лестнице, на вершине которой был Христос. Но это только часть.
А теперь представьте две пирамиды, а на этих пирамидах-лестницах и между ними стоят люди согласно уровню своего развития. Некоторые люди способны это видеть. Я опускаю многие еще детали.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 16:36   #132
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сидхартх, кстати, о птичках... Где-то я слышал, что у М. есть двойник, очень похожий на него внешне, но являющийся его противоположностью и злой. Мне недавно показали две фотографии в старых книгах, на которых сфотканы именно эти две противоположные личности... ну очень похожи внешне, и полная противоположность в проявлениях. (кто это такие не скажу...)
Ну черти же все копируют. Насчет вопроса, то, честно говоря, доподлинно не знаю, но очень настороженно всегда относился к цветному изображнию Эль-Мория. Все собирался совместить эту фотку с оиргиналом ЕПБ, но никак времени не нашлось.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 16:38   #133
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Я говорю именно о прижизненных фотографиях, а не о рисунках...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 16:40   #134
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Да у меня токо та, что ЕПБ обнародовала - други токо видел, но оин все кажись рисунки.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 17:20   #135
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,819
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Традиция

Я хочу заметить всем участникам этой темы, что здесь обсуждаются устаревшие трактовки New Age. Лично для меня это печально видеть, потому что это очень интересное явление нашей жизни опять сводится к узкому ярлыковому пониманию. Конечно, если это интересно кому-то (говорить о старой макулатуре), то пожалуйста, но на дворе уже третье тысячелетие и рициклингом душ или чакрами сейчас никого не удивишь. Оккультизм, магия, сверхспособности интересуют абсолютно всех без исключения людей. Только очень тупые и ограниченные не хотят этого знать. Другое дело, что обычные суета и лень не дают систематически изучать что-то одно и что-то практиковать.

Тот, кто скажет де не хочу я обладать какими-то там сиддхами, тот просто обычный ленивец и невежда. Сиддхи - это одно из условий естественного роста и их необходимо развивать. Все великие люди обладали этими сиддхами, потому и стали великими. Абсолютно каждому дан талант и этот талант скрыт в человеческом уме. Буддизм развивает ум, Христианство развивает ум, Агни Йога развивает ум, это главное в этих учениях да и во всех иных. Гораздо проще развиваться без налета всякой религиозности будь то: шаманизм, ламаизм, католицизм, тантризм и т.д. и т.п.

Многие буддистские практики отлично развивают память и внимание, практика Агни Йоги развивает дисциплину, волю и сознание. Главное практиковать что-то одно и постояннно, тогда и будет рост.
Конечно, если профессионально человек занимается религиоведением, то знать многие учения и традиции необходимо, но в наше время сложилась ситуация, когда каждый что-то там знает из разных областей, но практически применить этих знаний не умеет, отчего они профанирюстя и получается как сказано:
Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным.

Это неправильное понимание можно встретить повсюду. Когда человек открывает рот и начинает вещать истину учения, всегда хочется спросить его о практическом применении того, что он говорит. Это естественное желание.
Совершенно непрофессиоанольный подход, когда каждый говорит то, что никогда не применял в своей жизни, сейчас стал повсеместной традицией. "Я где-то читал про это, но не знаю, как это на самом деле", - говорит такой "традиционист". Послушай, если ты не знаешь на самом деле, то зачем ты говоришь об этом? Ценность твоих слов мизерна, даже если ты знаешь в деталях.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 17:41   #136
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вообще, в Индии, сидхи специально не развивают - они просто сами как сопуствующие товары. Если говорить о "правильных" школах, конечно.

Цитата:
Тот, кто скажет де не хочу я обладать какими-то там сиддхами, тот просто обычный ленивец и невежда.
Вот я не хочу - чессное слово. Но у меня кундалини - на уровне солнечного сплетения. Можете не верить, но это подтверждено неоднократно. И знаете - мне до этого как-то мало дела. Когда я это осознал, то вспомнил в письмах ЕИ, что чакры развиваются когда, вы не желаете этого. Парадокс, вроде как, но внутреннее приходит понимание этого порадокса.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 19:03   #137
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,819
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию дым

Цитата:
Вообще, в Индии, сидхи специально не развивают - они просто сами как сопуствующие товары. Если говорить о "правильных" школах, конечно.
НУ прямо тараканы в квартире: никто их специально не кормит, а они, заразы, сами просто как сопутствующие товары лезут и лезут, лезут и лезут...
Цитата:
Вот я не хочу - чессное слово. Но у меня кундалини - на уровне солнечного сплетения. Можете не верить, но это подтверждено неоднократно. И знаете - мне до этого как-то мало дела. Когда я это осознал, то вспомнил в письмах ЕИ, что чакры развиваются когда, вы не желаете этого. Парадокс, вроде как, но внутреннее приходит понимание этого порадокса.
И никто не хочет. Никто не развивает, а о себе воображают и всем рассказывают, какие они умные, интеллигентные и духовные. Прямо завидно становится

Если бы хотели, то не болтали, а обладали. Вот и естественное развитие как бы само собой, а ваше нехотение мне знакомо до боли. Банальная лень и неверие... Вам ни в коем случае не надо опиум курить, потому что вас наверняка не туда будет торкать.
Хотя а может это вы претворяетесь? Так и знал, что опять обманка...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 19:15   #138
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
НУ прямо тараканы в квартире: никто их специально не кормит, а они, заразы, сами просто как сопутствующие товары лезут и лезут, лезут и лезут...
Да. я такое наблюдал в Индии, что мне теперь делать с этим?


Цитата:
И никто не хочет. Никто не развивает, а о себе воображают и всем рассказывают, какие они умные, интеллигентные и духовные. Прямо завидно становится
В моем окружении достаточно людей, котолрые занимаются йогой и не по книгам, а под руководством йога. Насчет завидно - вам виднее - скорее всего это правда.

Цитата:
Если бы хотели, то не болтали, а обладали. Вот и естественное развитие как бы само собой, а ваше нехотение мне знакомо до боли. Банальная лень и неверие... Вам ни в коем случае не надо опиум курить, потому что вас наверняка не туда будет торкать
Банальная лень есть - не спорю, но я каждый день занимаюсь, да еще в спортзале разными китайскими экзотиками.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 19:25   #139
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Манихара, еще одна мелочь - Гуру мне дал Брахмачарья - это означает, что никакого сексу. Уверяю вас, что вам бы он не дал. Но вы врядли поймете и здесь и опять какуюнибудь ахинею нести будете. А без этого кундалини вверх никогда не пойдет, уверяю вас.
Тут "или - или".
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 19:28   #140
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ну вот, только в теме про врагов одного врага засветили, как тему закрыли. Подозрительно все это.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги