Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2005, 10:17   #101
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
это была бы не проблема, если бы Грани не были заявлены как продолжение АЙ и не имели бы частичного совпадения в стиле с АЙ.
Не вступаю в дискуссию по существу темы о new age.
Просто кратенько хочу уточнить по поводу Граней Агни Йоги, поскольку знаю.
Никогда ни сам Абрамов, ни издатели Граней, ни СибРО(как главный популяризатор Граней), никогда никто из них не заявляли Записи Абрамова(известные сейчас как Грани Агни Йоги) в качестве продолжения Агни Йоги. Наоборот всегда подчеркивалось, что эти Записи выступают как дополнительная литература при изучении Учения ЖЭ. Записи Абрамова помогают понять отдельные положения Учения. Ведь по сути эти Записи явились как результат духовного опыта Абрамова на его пути изучения и применения Учения. И именно так их надо принимать. Уровень же этого духовного опыта был оценен Н.К. и Е.И.Рерихами, а также самим В.Вл.
Подробнее можно почитать здесь:
Об Источнике Записей Б.Н. Абрамова

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=7997#7997

Но самое точное было привести слова Н.Д.Спириной, ученицы Б.Н.Абрамова:
Цитата:
«ХРАНИТЕ ЭТИ ЖЕМЧУЖИНЫ...»

О Записях Б.Н.Абрамова

Совершенно особое впечатление производили Записи, когда Борис Николаевич читал их на наших занятиях по Живой Этике. Как будто то, что мы изучали в этих книгах, придвигалось к нам, к нашему уровню, становилось нам ближе и доступнее. Нам открывались новые грани изучаемого, предмет как бы поворачивался перед нашим мысленным взором разными своими сторонами. Луч Учителя, идущий через эти Записи, высвечивал то, что мы раньше не замечали или недомысливали. Хотелось слушать и слушать эти тексты, такие близкие нам, и потом записывать и перечитывать их.

Борис Николаевич также получал Записи и от Елены Ивановны и Николая Константиновича Рерихов, и их можно было отличить по стилю и по реакции, которую они вызывали. Этого рода Записи также очень много давали нам и информации, и предупреждений, и разъяснений. Чувствовалось живое участие во всём, что происходило в мире; и в то же время забота лично о нас, о наших трудностях и проблемах. Это и укрепляло, и вдохновляло.

Как уже говорилось, Записи незаменимы, как спутники книг Живой Этики. Они делают книги ближе к нам. Тот же неиссякаемый поток мысли Учителя струится через них, и, воспринятый ближайшим к нам иерархическим звеном, становится доступнее для нас. В помощь последователям, идущим за Основоположниками по сложным, извилистым тропинкам земной жизни, самоотверженным труженикам Общего Блага, даются эти труды. И по мере продвижения по пути духа они будут всё более и более оценены.

Признание влечёт за собой признательность. И чем больше мы будем получать духовных благ и знаний от этих необыкновенных текстов, тем больше будет расти наша благодарность давшему их нам.

1993 г.
Именно так следует воспринимать Записи Абрамова и не приписывать им несвойственную функцию продолжения Учения. Это как минимум не точно.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 11:08   #102
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Помоему, самым надёжным определителем является "приложить АЙ к жизни" и всё собой встанет на места.
Такой подход характерен для индийского мышления. Там рекомендуется не верить ни каким авторитетам, но всё проверять на собственной шкуре. А у Агни-Йогов всё наоборот. Всё держится на авторитете одного человека. Не сказала бы ЕИ, что записи Абрамова из авторитетного источника, никто бы их и не читал.
И здесь я бы уточнил. В Агни Йоге утверждается не чей либо авторитет, но один из Законов мироздания - закон иерархического построения. И мне всегда казалось, этот закон почитания высшего авторитета - один из краеугольных камней индийского мышления. Вспомните притчу о мальчике, которому при Учителе светят двенадцать Солнц.

Часто, когда заходит речь об авторитетах привожу вот эти слое Е.И.Рерих:

Цитата:
Сообщение от Е.И.Рерих. 10.10.34
Да, ничто не вызывает столько возмущения в среднем интеллигенте, как понятие Иерархии. Все они боятся показать свое признание какого-то высшего авторитета и в то же время на каждом шагу подчиняются суждениям и постановлениям ничтожеств. <...> Если бы знали все возмущающиеся против Иерархического начала, какая дисциплина послушания царит среди Иерархии Света! Какое послушание проходят истинные ученики Света! И послушание это требуется вовсе не для того, чтобы контролировать ученика в интересах Великих Учителей, но для того, чтобы ученик мог, таким образом, вступить на первые ступени, ведущие к пониманию и принятию Космической Воли. Дисциплина есть начало всего знания и всей мощи.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 11:13   #103
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
И мне всегда казалось, этот закон почитания высшего авторитета - один из краеугольных камней индийского мышления. Вспомните притчу о мальчике, которому при Учителе светят двенадцать Солнц.
Вы сможете привести эту притчу именно из индийского источника?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 11:22   #104
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
И мне всегда казалось, этот закон почитания высшего авторитета - один из краеугольных камней индийского мышления.
В Индии, насколько я знаю, есть закон почитания учителя, гуру. Но там под этим как правило понимается живой наставник. Я не помню, что бы там был упор на Иерархическое начало и удалённых в пространстве учителей. Согласно индийским философиям, полное и окончательное просветление может быть достигнуто человеком в течение одной жизни, и при этом не надо проходить миллионы лет эволюции. И это может быть достигнуто под руководством именно живого наставника и при достаточном упорстве.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 11:34   #105
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
И мне всегда казалось, этот закон почитания высшего авторитета - один из краеугольных камней индийского мышления. Вспомните притчу о мальчике, которому при Учителе светят двенадцать Солнц.
Вы сможете привести эту притчу именно из индийского источника?
Конечно, не могу!!!

И потом будет ли это иметь какой-то смысл?! Разве какой-то там "индийский источник" - это авторитет для того, чтобы делать какие-то обобщения об индийском мышлении. Парадоксальна сама позиция, отрицающая любой авторитет. Будет ли возможна тогда хоть какая-то эволюция?! И где как не на Востоке понимают, что без Ведущего начала и не было бы ничего....
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 11:36   #106
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
И мне всегда казалось, этот закон почитания высшего авторитета - один из краеугольных камней индийского мышления.
В Индии, насколько я знаю, есть закон почитания учителя, гуру. Но там под этим как правило понимается живой наставник.
Так всё-таки в индийском мышлении есть понятие авторитета?
Ведь об этом спорим?..
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 11:54   #107
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Так всё-таки в индийском мышлении есть понятие авторитета?
Ведь об этом спорим?..
Я хотел сказать, что там не придаётся такого большого значения Иерархии, как это имеет место быть в АЙ. Там, насколько я помню, выше людей находятся боги, но это самостоятельный мир, стоящий выше человеческого в своём развитии. И иметь дело с этим миром вообще не требуется для достижения просветления. Окончательное просвеление достигается быстро, без прохождения ступеней эволюции по ступенькам Иерархии, как это дано в АЙ. Атман, как высшая цель достижения, находится внутри человека, и вообще, всё находится в самом человеке, ничего внешнего достигать не нужно. Иерархия, соответственно, тоже вся внутри.

При этом, подчеркну, авторитетом у них является твой персональный гуру, его надо слушаться во всём. Никакие письменные источники таким авторитетом не являются. Их следует принимать к сведению, но обязательно пропускать через личный опыт. Письменные источники являются только помощью на пути.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 12:12   #108
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

[quote="Редна Ли"]
Цитата:
Сообщение от Андрей С.

При этом, подчеркну, авторитетом у них является твой персональный гуру, его надо слушаться во всём. Никакие письменные источники таким авторитетом не являются. Их следует принимать к сведению, но обязательно пропускать через личный опыт. Письменные источники являются только помощью на пути.
О том же говорит Агни Йога и персональный гуру(для кого-то) - Е.И.Рерих или Н.К.Рерих.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 12:18   #109
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> однажды прочитал в одной из научных книг (автора вы не знаете),

Это дешёвый трюк. Позволяет 1) похвастаться своей учёностью, показать своё превосходство; 2) избежать раскрытия другого, не столь удобного для вас материала, имеющегося в той же книге.

> что дикие индейцы верили, что дух не может находиться в человеке, ...
> их разделение человека (дух в стороне) - есть душа, уходящая после смерти и тело. все. никаких "принципов". плюс есть призрак. и это не душа.

Я должен признаться, что по шаманизму читал мало, только Элиаде немножко и статьи каких-то наших авторов, фамилий не помню. Но насколько я помню, у Элиаде говорится, что важное место занимает именно идея возможности связи с духами, а некоторые шаманы так и вообще передавали ученикам своё знание только после смерти, в виде духа. А в какой-то русской статье рассказывалось, как если человек умер (но ещё видать в клинической смерти), шаман ложится рядом с ним и отправляется на поиски его души (и смотрит, в каком она состояии). И если он её находит годной, то может привести с собой и вернуть в тело, таким образом человек оживает.
Таким образом имеет деление "тело-душа-дух (единый)" и учение о возможности коммуникации с духами. Очень близко как раз к спиритической школе Кардека, от который вы всё время отмежёвываетесь.

> в моей логике наблюдается пробел между манасом и буддхи
Не в логике, а в вас самих по-моему ;)

> я читал очень давно Матаджи Индру Деви (и не только, есть с чем сравнить). извините, но... до того как я "ударился" в индейский шаманизм...

Индра Дэви - очень квалифицированная тётка, хотя и пишет в основном о хатха-йоге. Зря вы от неё ушли.


> там бывали в начале 20го века Девид-Ниль

Я по её описаниям и составил представление. Ещё есть автобиография Чжамгона Конгтрула (основатель несектантского движения римэ), но это XIX в.

> безумное раздирание души на куски, которое практикуют современные теософы, напрягает... нервную систему от попытки вообразить невообразимое.

Вы всё пытаетесь понять мозгом, нервной системой. А это тупиковый путь. Любой принцип, находящийся на каком-либо плане, не может понять ничего из существующего на более высоком. И что вы понимаете под "современными"? Субба Роу критиковал уже Блаватскую за это ваше "раздирание". "Какому количеству путаницы положила начало эта семеричная классификация! Эти семь принципов, как они обычно перечисляются, не соответствуют никаким, так сказать, естественным линиям деления в конституции человека... Я нашёл гораздо более подходящим придерживаться четверичной (традиционно принятой в веданте - K.Z.) классификации, чем принять семеричную и умножать принципы в манере, более подходящей для того, чтобы внести путаницу, чем бросить свет на предмет". (Философия Бхагавад-гиты). И это 1886 год!
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 12:18   #110
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
О том же говорит Агни Йога и персональный гуру(для кого-то) - Е.И.Рерих или Н.К.Рерих.
По индийской традиции Рерихи могли быть персональными учителями Абрамова и других учеников, бывших с ними в контакте при жизни. Если Вы об этом, то да. Но не для остальных желающих. Я не помню, что бы в индийской традиции умершие люди становились чьими либо учителями.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 12:22   #111
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> При этом, подчеркну, авторитетом у них является твой персональный гуру, его надо слушаться во всём. Никакие письменные источники таким авторитетом не являются.

Авторитет шрути (Вед) считается незыблемым, но дело в том, что они позволяют столь вольные трактовки, что фактически авторитетной считается трактовка данного гуру.
Где-то у Е.И. Рерих читал, что неуспех Кришнамурти в Индии связан в первую очередь с тем, что он отверг понятие учителя. Не знаю, есть ли у них "Иерерхия", но у них есть парампара - цепь ученической преемственности. Желательно, чтобы она достигала Вьясы, Кришны, или там Шанкарачарьи...
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 12:32   #112
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Не знаю, есть ли у них "Иерерхия", но у них есть парампара - цепь ученической преемственности. Желательно, чтобы она достигала Вьясы, Кришны, или там Шанкарачарьи...
Это не Иерархия, тем более Космическая. Это приемственность традиции, передаваемая от одного живого человека другому живому. Это действительно очень важно, и настоящим Учителем можно считать лишь того, кто был учеником такого же настоящего Учителя.

Я, кстати, в упор не могу вспомнить, что бы в Йоге или Санкхье хоть что-то говорилось об общении с духами умерших или ещё какми либо необычними состояниями. Там, если такое и признаётся возможным, то этому не придаётся никакого практического значения. С богами общаться можно, но скорее даже не желательно.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 12:42   #113
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
О том же говорит Агни Йога и персональный гуру(для кого-то) - Е.И.Рерих или Н.К.Рерих.
По индийской традиции Рерихи могли быть персональными учителями Абрамова и других учеников, бывших с ними в контакте при жизни. Если Вы об этом, то да. Но не для остальных желающих. Я не помню, что бы в индийской традиции умершие люди становились чьими либо учителями.
но почитание их продолжается и после смерти
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 12:52   #114
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Не знаю, есть ли у них "Иерерхия", но у них есть парампара - цепь ученической преемственности. Желательно, чтобы она достигала Вьясы, Кришны, или там Шанкарачарьи...
Это не Иерархия, тем более Космическая. Это приемственность традиции, передаваемая от одного живого человека другому живому.
Так в этой преемственности и заключается вся функциональная роль Иерархии и её практическое применение. Агни Йга так и пишет:
Цитата:
...Иерархия – в незаменимости опытных накоплений. Потому справедливо сказать, что комплекс знаний будет вратами к Иерархии.
Агни Йога, 94
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 13:20   #115
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Так в этой преемственности и заключается вся функциональная роль Иерархии и её практическое применение. Агни Йга так и пишет:
Цитата:
...Иерархия – в незаменимости опытных накоплений. Потому справедливо сказать, что комплекс знаний будет вратами к Иерархии.
Агни Йога, 94
Я думаю, это не одно и тоже. Иерархия в АЙ, это иерархия эволюционная, на нижних ступенях которой стоят примитивные формы жизни, а на верхней высшие Духи, правители звёздных миров. Это вертикальная Иерархия. Индийская же приемственность горизонтальная. В ней гуру и ученик достигший просветления, стоят на одном уровне. Там нет ярко выраженного понимания эволюции. Там нет пирамид. Ученик может стать на один уровень с Учителем достигнув полного освобождения в течение одной жизни, и дальше уже путь закончен.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 13:47   #116
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Ученик может стать на один уровень с Учителем достигнув полного освобождения в течение одной жизни, и дальше уже путь закончен.
Что-то я такого не слышал в Индии. Иерархии там тоже есть - в виде дерева. Потому как все или почти все, так или иначе, сходятся к Кришне, например.


Цитата:
Я, кстати, в упор не могу вспомнить, что бы в Йоге или Санкхье хоть что-то говорилось об общении с духами умерших или ещё какми либо необычними состояниями
Вы не можете просто вспомнить того, чего не знали. Причина в этом или в том, что те тексты, которые вы читали не содержали этого, поскольку были для "неслужебного" употребления.
Я знаю реальные случаи такого.


Цитата:
Там, если такое и признаётся возможным, то этому не придаётся никакого практического значения.
Это далеко не так. Вы ошибаетесь.

Цитата:
Я не помню, что бы в индийской традиции умершие люди становились чьими либо учителями.
Вы не можете помнить того, о чем не знали. У меня такой Учитель.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 13:59   #117
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Вертикальная иерархия в индуизме тоже существует, как я уже об этом говорил. Ниже людей находятся ракшасы и животные, а выше - боги. В зависимости от хороших или плохих поступков человек может воплотиться среди богов, и среди животных или ракшасов. Но воплощение среди богов не является целью йога, так как это не является просветлением, даже не смотря на гораздо более высокое качество жизни богов по сравнению с людьми. Напротив, божественное воплощение считается нежелательным, так как йогой считается лучше и результативнее заниматься будучи человеком.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 14:01   #118
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Да, я основываюсь на официально изданных в СССР источниках, так что конечно же не могу претендовать на широту охвата. Но издано было достаточно много. Тем более, что читал это лет 30 назад...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 14:13   #119
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
У меня такой Учитель.
Ну Вы же вроде бы не индус. А среди европейцев, особенно среди рериховцев, это нормальное явление. Я тут всего лишь пытаюсь по памяти восстановить картину индуизма и его различия с АЙ, но не утверждать, что может быть, а чего не может быть в реальности. Индусы, как мне помнится, поклоняются многочисленным богам. А вот с умершими людьми у них отношения простые, они им не поклоняются.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 14:14   #120
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Так в этой преемственности и заключается вся функциональная роль Иерархии и её практическое применение. Агни Йга так и пишет:
Цитата:
...Иерархия – в незаменимости опытных накоплений. Потому справедливо сказать, что комплекс знаний будет вратами к Иерархии.
Агни Йога, 94
Я думаю, это не одно и тоже. Иерархия в АЙ, это иерархия эволюционная, на нижних ступенях которой стоят примитивные формы жизни, а на верхней высшие Духи, правители звёздных миров. Это вертикальная Иерархия. Индийская же приемственность горизонтальная. В ней гуру и ученик достигший просветления, стоят на одном уровне. Там нет ярко выраженного понимания эволюции. Там нет пирамид. Ученик может стать на один уровень с Учителем достигнув полного освобождения в течение одной жизни, и дальше уже путь закончен.
Всё ясно...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги