Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

XI Международные педагогические чтения "Учитель, вдохнови меня на творчество!"
Период события: с 09.01.2012 по 11.01.2012
Город: Москва
Одиннадцатые Международные Педагогические Чтения
«Учитель, вдохнови меня на творчество»
Москва, 9-11 января, 2012 года

Программа Чтений - Виртуальная программа

Новости Международных педагогических чтений




Накануне открытия Одиннадцатых Международных Чтений в коридорах и аудиториях Института иностранных языков уже тесно. Просторная аудитория не вместила всех желающих присутствовать на ставшей уже доброй традицией встрече Шалвы Александровича Амонашвили с впервые приехавшими на Чтения.
Большими группами приехали студенты из Ульяновска и Волгограда. Зал переполнился теплом и радостью – так искренне и проникновенно приветствовал Шалва Александрович молодых коллег.
Одиннадцатые чтения открывают новую эпоху, новое десятилетие.
«10 лет мы стараемся разобраться в фундаменте педагогики. И с каждым годом уходим все глубже, но и приобретаем что-то новое, хорошее. Второй этап будет опираться на Манифест гуманной педагогики. И Манифест должен быть живым – вам всем предстоит участвовать в этом. – обратился к молодежи Шалва Александрович –
Пришла пора начать новый цикл и эти чтения мы посвятили теме «Учитель, вдохнови меня на творчество!»



кажется – тема проста. Но вот есть технология творчества. А технологии вдохновения – нет! Разве можно развить творчество без вдохновения? Давайте вместе искать эту редкую птицу!»
Больше

Приветственное слово к участникам Одиннадцатых Международных педагогических чтений "Учитель, вдохнови меня на творчество!" от Алексея Владимировича Постникова - президента Международного Центра Рерихов. (Видео)

«Эти чтения – рубеж, открывающий десятилетие новых поисков Цветов Мудрости Гуманной Педагогики. Учитель есть воистину созидатель культуры урока! Его живое слово и духовное устремление направляет индивидуальное творчество каждого, выступает ручательством успеха учеников на путях совершенствования! (..) Учителя гуманной педагогики способны осуществлять многообразные культурно-просветительские планы и таким образом расширять свое сознание и повышать качество образовательного процесса. Давайте будем совершенствоваться каждый день!».

Отзывы участников Международных Педагогических Чтений «Учитель, вдохнови меня на творчество!».
Наши короткие отзывы о Чтениях – в прозе, в стихах и даже песне, которые появились на волне вдохновения…
Подготовила: Новичкова Надежда Михайловна, доцент кафедры педагогики ФГБОУ ВПО «Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н.Ульянова, г.Ульяновск.


Творяща вера. И любовь окрыляюща, – эта мысль Н.К.Рериха буквально звучала во мне, пока я находилась на Международных Одиннадцатых педагогических Чтениях «Учитель, вдохнови меня на творчество!». Она подтверждалась ежеминутно: вера в Творца, вера в Ребенка, вера в себя, любовь к Ребенку, любовь к своему педагогическому делу – источники учительского вдохновения.
Три незабываемых дня Встреч с людьми, устремленными в Будущее, с идеями Гуманной педагогики, с Мастерами Гуманной педагогики, с самим собой как гуманным педагогом.
Три дня в атмосфере искренности, сердечности, любви к Ребенку, добра, красоты, душевного тепла, устремленности в будущее.
Три дня вдохновенного и вдохновляющего сердечного труда организаторов и участников Чтений! Подробнее...


Впечатления от Одиннадцатых Международных Педагогических Чтениях "Учитель, вдохнови меня на творчество!"Самара, Рустамова Татьяна Борисовна (видео)
От Клайпеды до Самары (видео)


Опубликовал: Владимир Чернявский
Administrator

Схожие события:
Ответ

Комментарии к событию
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 08:44   #2
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:XI Международные педагогические чтения "Учитель, вдохнови меня на твор

Международные Педагогические Чтения «Учитель, вдохнови меня на творчество!»








С 9 по 11 января в Москве прошли Одиннадцатые Международные Педагогические Чтения «Учитель, вдохнови меня на творчество!». Около 700 участников из семи стран приехали на Чтения. Торжественную церемонию открытия в зале и на больших экранах, где была организована трансляция, наблюдали более 800 человек.
«Учитель, вдохнови меня на творчество!» - это не только тема чтений, но и единый настрой этих дней, который задал на открытии Шалва Александрович Амонашвили. В своем выступлении он говорил о вдохновении не как о некоем абстрактном, отрешенном состоянии, но как о необходимом «инструменте», важнейшей составляющей любого деяния, а, тем более, воспитания. Именно вдохновение, которое может столь легко посетить, и которое так трудно уберечь и продлить, должно вести движение гуманной педагогики на новом этапе его развития.
С приветственными словами к залу обратился и почетный гость Чтений – Алексей Владимирович Постников, президент Международного Центра Рерихов, доктор технических наук, профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации. От лица Международного Центра-Музея имени Н.К. Рериха он тепло поприветствовал участников чтений: «Эти чтения – рубеж, открывающий десятилетие новых поисков Цветов Мудрости Гуманной Педагогики. Учитель есть воистину созидатель культуры урока! Его живое слово и духовное устремление направляет индивидуальное творчество каждого, выступает ручательством успеха учеников на путях совершенствования! (..) Учителя гуманной педагогики способны осуществлять многообразные культурно-просветительские планы и таким образом расширять свое сознание и повышать качество образовательного процесса. Давайте будем совершенствоваться каждый день!». В заключении своего выступления Алексей Владимирович вручил ряду деятелей Международного Центра Гуманной Педагогики медали "100 лет. С.Н.Рерих" за большие заслуги в деле сохранения и популяризации культурного наследия семьи Рерихов".
В рамках Чтений работали семь лабораторий, мастер-классы, а также прошла встреча академика Российской академии образования Ш.А.Амонашвили с молодыми педагогами и студентами. На Чтениях побывали сразу две группы будущих учителей, уже сейчас стремящихся работать и учиться, основываясь на принципах гуманной педагогики.
Отдельно стоит отметить проект «Персона в гуманной педагогике», направленный, прежде всего, молодым учителям. В рамках проекта уже состоявшимся педагогам, обладающим признанным авторитетом и достижениями, поручается самостоятельно или с помощью друзей и коллег рассказать в форме презентации о своем жизненном пути, работе и о том, как принципы гуманной педагогики изменили их жизнь.
О насыщенности этих дней удивительно точно сказал в своей речи Шалва Александрович Амонашвили: «Это что-то вроде марафона. И в этой быстроте мы попытались осознать глубину гуманной педагогики. Вам решать, кто что возьмет из этих трех дней. Каждый из вас - рыцарь гуманной педагогики, творческий человек!».
Три дня сотни педагогов из множества городов не только говорили о вдохновении но и, вполне возможно, нашли новые его формы. «Вдохновение – редкая птичка – вспугнешь – улетит и не вернется долгие годы», - сказал Шалва Александрович и пожелал всем удержать эту птичку, сохранить ее.
Под единодушное одобрение присутствующих была определена тема Двенадцатых Международных Педагогических Чтений: «Манифест Гуманной Педагогики – восхождение в Будущее». Эта новая встреча педагогов состоится в январе 2013 года.

Сайт Международного центра Гуманной педагогики:
http://gumannaja-pedagogika.ru

Фото и видеоматериалы Чтений:
http://gumannaja-pedagogika.ru/index.php/news

Отзывы участников Чтений:
http://gumannaja-pedagogika.ru/index.php/news/50-2011-08-27-18-46-28/239-news-15-01-12

Манифест Гуманной Педагогики:
http://gumannaja-pedagogika.ru/index.php/about

Источник

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 21.01.2012 в 08:45.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги