Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2008, 10:27   #81
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
08.III.1929
Мы избегаем все, что касается механики мускулов. Ведь даже мускулы должны выражать посылки воли. Мы не любим механического письма, ибо оно всегда затрудняет восхождение сознания. Оно не дает совершенствования тонкой энергии. Отправным обстоятельством все-таки будет чувствознание. При развитии чувствознания не зарождает опасность, которая связана с механическими видами сообщений. Так будем давать преимущество всему, что возвышает культуру мысли.
<...>
Будем отучать О. [Ояна] от механического письма, ибо она теперь воспримет основы Учения. Как всегда намерение Урусвати правильно. О. уже кончает мелкие, личные переживания, и сущность Учения в действии может подвинуть ее. Считаю полезным прекратить писания в круге Амер. Ту причину скажу. Способ автоматического письма не совершенен, получается постоянное раздвоение. Воздействие идет на центр над кистью руки, но сознание тоже привыкло владеть тем же центром — два канала будут бороться и тонкость выражений не достигается. С престолом затронуты центры головы и Чаши, но самое сужденное чувствознание.
Проанализировав подобную выборку я прихожу к заключению что подобные опыты М. проводил для того чтобы сознания работников объединились. Для коллективного осознания провода, единения необходимы были и стол и участие в сеансах Семьи Рерихов.
В этом именно заключался опыт с престолом.

ЕИР не нуждалась в этом изначально.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 30.07.2008 в 10:32.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 10:29   #82
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
То, что С.Н. бывал неправ, в дневниках написано открытым текстом, и тут как раз вопросов нет, это не моя оценка. У него с М. действительно были сложные отношения. Вы почитайте и сами убедитесь.
Только у СН были отношения с Морией. Это выше всех возможных ошибок смертных. Можем ли сим похвастать? Без связи с Высшим, все умствования не имеют большой ценности.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 10:38   #83
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Проанализировав подобную выборку я прихожу к заключению...
Вот именно для того я и публикую всякого рода тексты - чтобы люди читали, анализировали и приходили уже, наконец, к чему-нибудь. Я совсем не возражаю против того, чтобы в итоге признать мои выводы ошибочными. Напротив, я буду благодарен всякому, кто поможет мне осознать ошибки и тем самым их исправить. Только вот помогающих почему-то крайне мало, в основном попадаются вооружённые гряземётами.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 10:41   #84
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Проанализировав подобную выборку я прихожу к заключению...
Вот именно для того я и публикую всякого рода тексты - чтобы люди читали, анализировали и приходили уже, наконец, к чему-нибудь. Я совсем не возражаю против того, чтобы в итоге признать мои выводы ошибочными. Напротив, я буду благодарен всякому, кто поможет мне осознать ошибки и тем самым их исправить. Только вот помогающих почему-то крайне мало, в основном попадаются вооружённые гряземётами.
все дело в том что вы тут наворотили столько ошибочных выводов, что напрашивается совершенно определенно только один - что это есть ваши убеждения, но отнюдь не вопросы..
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 10:49   #85
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
все дело в том что вы тут наворотили столько ошибочных выводов, что напрашивается совершенно определенно только один - что это есть ваши убеждения, но отнюдь не вопросы..
А Вы сделайте доброе дело - развенчайте их один за другим. А то получается голословное обвинение с Вашей стороны. Почему бы не взять пример с Николая? Он и цитаты нужные нашёл, и говорит вполне предметно.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 11:06   #86
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Странно, но я не вижу, где Сова пытается подвергать сомнению труды Рерихов? Ну хочет человек разобраться с техникой приёма информации, ну пользовались Рерихи спиритическими приспособлениями... Результаты то от этого не меняются.

Кстати, вот что ещё очень странно, никто тут не вспомнил, или это вообще не понимается, что Учение передавалось не только вербальным способом, оно передавалось ещё и через живопись НКР. И тут использовалась совсем другая техника общения художника со своим Духом или Учителем.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 11:09   #87
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Ваше отношение к Учению ведь не зависит от того, каким способом оно получено?
Можно я скажу? Для меня Учение это любая здравая мысль способная продвинуть, а когда путь намечен, то какая мысль может разрушить? Все что мы читаем, пропускается нашим сознанием и формирует индивидуальное мировоззрение. Если структура уже достаточно четкая, то все идет на пользу и только дополняет композицию. Понятие догм совершенно исключено в Агни Йоге, поскольку духовный путь глубоко индивидуален. У ЕПБ и ЕИР тоже имелись совершенно разные точки зрения на определенные явления. Беспредельность хороша тем, что постоянно дополняется глубокой неповторимостью.

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Может быть, мне это только кажется, но, по-моему, это Вы хотите, чтобы я того хотел, потому что тогда меня пинать удобнее будет.
Здесь никто никого не пинает и не причиняет вред. Человек вообще существо настолько удивительное и сильное что только он сам себя способен пинать.
__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю

Последний раз редактировалось Неон, 30.07.2008 в 11:15.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 11:45   #88
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
[(...) Вообще, исследователь тем и отличается от догматика, что всегда готов признать свои исследования и выводы из них ошибочными при появлении оснований для того. А вот догматику отказаться от его догм чрезвычайно сложно и процесс этот болезненный, а иногда катастрофический.
Думаю есть еще одно важное и глубокое различие:
- Уважение к кому-либо или чему-либо как свободная существования (исследователь)
- уважение как страх перед кем-то или чем-то более сильным (догматик)

Посему, первый исследует любое явление без страха быть кем-либо или чем-либо наказанным. Второй же боится ступить шаг в сторону от считаемого им гарантированного (безопасного) пути.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 30.07.2008 в 11:48.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 12:01   #89
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Странно, но я не вижу, где Сова пытается подвергать сомнению труды Рерихов? Ну хочет человек разобраться с техникой приёма информации, ну пользовались Рерихи спиритическими приспособлениями... Результаты то от этого не меняются.

.
Да действительно не видите...

Сначала надо подкинуть мысль - которая незаметна, мала, но вокруг нее все и вертится - ЕИР хоть и утверждает что без искусственных методов принимала АЙ, но....

Цитата:
Сова
Тем не менее, у меня сложилось впечатление (именно впечатление), что действительно все книги Агни Йоги получены во время коллективных бесед при помощи этого телеграфного аппарата
.

Цитата:
Николай А.
Как записывалась АЙ.
Вот как исчерпывающе ответила на этот вопрос Е.И.
Цитата:
Теперь, родные мои, прошу Вас запомнить твердо, что все Указания и Сообщения я получаю исключительно яснослышанием.
Цитата:
Сова
Ну что ж, раз она сама это утверждает, нам остаётся лишь поверить. Проблема в том, что даже этой фразы в кавычках (видимо, прямая речь М.) в тетрадях не обнаруживается: «Так все сокровенные Указания передаются яснослышанием Урусвати, явленным ярко Рукою Моею. Так можно ручаться за чудесное Водительство». Возможно, "все сокровенные Указания" не попадали в эти тетради, а записывались где-то ещё или не записывались вовсе. Как я уже говорил в самом начале, форма изложения в тетрадях от их начала и до конца более-менее одинакова с теми же характерными элементами, указывающими на беседу через престол, из чего и напрашивается вывод, что все записи в этих тетрадях получены именно этим способом, если явно не указано обратное (иногда попадаются комментарии Е.И. типа "слышала и видела то-то и то-то"). Возможно, этот вывод ошибочен, а возможно Е.И. прибегала к некоторым преувеличениям в своих письмах, чтобы сильнее воздействовать на сотрудников, с которыми ей было очень трудно работать, особенно, находясь за тридевять земель. Здесь я ничего утверждать не берусь.
А потом восклицать "Как!!! Вы не исследователи, вы лепите идолов, ЕИР могла преувеличивать. ...и что вы эт этой малости перестанете верить? "
Цитата:
Сова
Ваше отношение к Учению ведь не зависит от того, каким способом оно получено?
Цитата:
Сова
Неужели факт принятия текстов при помощи технического устройства делает их менее ценными? Не пора ли уважаемым читателям покинуть детский сад и спокойно посмотреть правде в глаза, не ужасаясь крушению построенных кем-то мифов?
эта маленькая мыслишка подкинутая совой противоречит тому что о себе писала ЕИР...

вообще вэловская технология...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 30.07.2008 в 12:03.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 12:20   #90
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Теперь, родные мои, прошу Вас запомнить твердо, что все Указания и Сообщения я получаю исключительно яснослышанием.

Т.3 1935 г.
А Вы обратили внимание на дату 1935 г.? Это письмо было написано в 1935 году. А когда была издана последняя книга АЙ? В 1938. Значит вполне возможно, что большинство книг так и было записано. После 35-го года были изданы только 4 последних книги. А в 1935 году, или ранее, канал мог измениться. Но первые книги именно так и писались, об этом много есть в дневниках Фоздик.

А вообще, какая принципиальная разница, яснослышанием или другим способом принималось? И как определить, какой способ надежнее?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 12:21   #91
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Здравствуйте sova,

Могу дать вам совет - не отвечайте на всяческие придирки, приписывания, выдумывания.
Если вы видите какой-то проблеск понимания, то отвечайте, если же нет, если же нет необходимости, то лучше промолчать.

Если вы пришли с хорошими намерениями, то идите с хорошими намерениями.
Если с плохими, то и так понятно...

Во всяком случае помните тот вопрос которым вы пришли, и не давайте чужей воли вам приписать того чего вы не делали, ни думали, ни желали.

Оно проблема в том, что намерения, или мысль у человека не 100% золото, а те примеси, будь то сомнение, или не благо отношение, или еще что-либо, то на те примеси и идет давление. Это не проблема как таковая, это боле вопрос Глаза Доброго.
Соответсвено тема: Сучёк в глазу ближнего

На придирки отвечайте стойкость, на злое слово отвечайте добры, а на глупость молчите.

Если вы по настоящему желаете знать вы узнаете.

Держитесь выше.
И какие бы у вас намерения не были, пусть так или иначе вы прийдёте к добру!

Всего доброго.

P.S. Посмотрите Живую Этику по "психической энергии" и "аппаратам".
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 12:43   #92
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию О Жанне Д'Арк

Ну что ж, раз на заявленные Вами ранее мои многочисленные и ужасные ошибки вы так и не указали, будем пока считать, что их и нету, а Вы просто слегка преувеличиваете.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А потом восклицать "Как!!! Вы не исследователи, вы лепите идолов, ЕИР могла преувеличивать. ...и что вы эт этой малости перестанете верить? "
Для такого предположения есть основания. Сравните фразу в опубликованном в сборнике "У порога Нового Мира" письме от 21 апреля 1951 года "Жанна [Д'Арк] - мое воплощение" с многочисленными записями в дневниках о том, что это воплощение Сестры Ориолы и что сама Е.И. в её время была маркизой de Maintenon, женой Людовика XIV:

Цитата:
27.XI.1935
Вл., виденн. мною сцена относится ко времени Людов. XIV? Да, посвящу беседу таким воспоминаниям. — Значит это правда, что я была маркизой Mаintenon? Да.
[Francoise d'Aubigne Scarron, Marquise de Maintenon (November 27, 1635 - April 15, 1719) was the morganatic second wife of King Louis XIV of France. She was initially known as Madame Scarron, and later as Madame de Maintenon. Her marriage to the king was never officially announced or admitted to. - Wikipedia.org]

29.XI.1935
Сядем и побеседуем о Maintenon. Ей было нелегко. Предшественница Сен-Жермена, она предвидела тернии Франции. Нужно было облекать полезные советы в придворный этикет. Уже рос потопный король, но миссия Maintenon была честно выполнена. Очень характерно узнавать среди придворных знакомых, так нередко встречаем людей давно знакомых.
Там же, в дневниках, есть воспоминания Е.И. о её встрече с Жанной Д'Арк. Может быть, в письме речь идёт о какой-то другой Жанне и это редакторы додумали что-то не то, а может, и нет.

Что Вы будете с этим делать?
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 13:01   #93
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Жанне Д'Арк

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
...Сравните фразу в опубликованном в сборнике "У порога Нового Мира" письме от 21 апреля 1951 года "Жанна [Д'Арк] - мое воплощение" с многочисленными записями в дневниках о том, что это воплощение Сестры Ориолы и что сама Е.И. в её время была маркизой de Maintenon, женой Людовика XIV:
.....................................
...Что Вы будете с этим делать?
С этим противоречием столкнулся давно. Никакого особого мнения по этому поводу пока не составил.
Так, что давайте, уважаемый, выскажите своё представление об этом.
Вам слово.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 13:15   #94
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Жанне Д'Арк

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
...Сравните фразу в опубликованном в сборнике "У порога Нового Мира" письме от 21 апреля 1951 года "Жанна [Д'Арк] - мое воплощение" с многочисленными записями в дневниках о том, что это воплощение Сестры Ориолы и что сама Е.И. в её время была маркизой de Maintenon, женой Людовика XIV:
.....................................
...Что Вы будете с этим делать?
С этим противоречием столкнулся давно. Никакого особого мнения по этому поводу пока не составил.
Так, что давайте, уважаемый, выскажите своё представление об этом.
Вам слово.
Ну, раз уж Вы так просите...
В случае противоречия между отредактированными и опубликованными письмами и дневниками, доступными в рукописном варианте, я бы выбрал утверждение из дневников.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 13:27   #95
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Жанне Д'Арк

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Ну, раз уж Вы так просите...
В случае противоречия между отредактированными и опубликованными письмами и дневниками, доступными в рукописном варианте, я бы выбрал утверждение из дневников.
Это понятно. Но ведь у вас есть предположение, почему это противоречие возникло?
Поделитесь.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 13:30   #96
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Жанне Д'Арк

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Но ведь у вас есть предположение, почему это противоречие возникло?
Поделитесь.
Я бы с удовольствием, но у меня его нет. Просто понятия не имею, почему так. Попробуйте обратиться в МЦР - это же их издание.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 13:34   #97
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Озарение,_2-IX-7 Благословенный сказал притчу "О Колесе Закона". - К искусному переписчику пришел почтенный человек и поручил переписать воззвание к Богу, для чего принес достаточный пергамент.
Вслед за ним пришел человек с поручением
переписать письмо, полное угроз, и дал также пергамент, торопя окончить скорей.
Чтоб угодить ему, переписчик нарушил очередь и поспешил с его поручением, причем в поспешности схватил кожу первого заказа. Угрожавший остался очень доволен и побежал излить свою злобу.
Затем пришел первый заказчик и, смотря на пергамент, сказал: "Где кожа, данная мною?" Узнав все случившееся, он произнес: "Кожа для молитв носила благословение исполнения, тогда как кожа для угроз была лишена воздействия. Человек неверный, нарушив закон сроков, ты лишил молитву силы, которая должна была помочь больному; но мало того, ты привел в действие угрозы, которые полны неслыханных последствий. Пропал труд Архата, благословившего мою кожу, пропал труд Архата, лишивший зло силы. Ты выпустил в мир злобное проклятие, и оно неизбежно вернется к тебе. Ты только столкнул с пути Колесо Закона, и оно не будет вести тебя, но пересечет путь твой".
Не пишите законы на мертвой коже, которую первый вор унесет. Несите законы в духе - и дыхание Блага понесет перед вами Колесо Закона, облегчая ваш путь.
Неверность переписчика может вовлечь целый мир в бедствие.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 14:06   #98
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Прошу придерживаться обозначенной темы. Сообщения не относящиеся к данной теме будут удаляться.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 17:57   #99
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Проанализировав подобную выборку я прихожу к заключению...
Вот именно для того я и публикую всякого рода тексты - чтобы люди читали, анализировали и приходили уже, наконец, к чему-нибудь...
Так может, уже пора корретировать текст по итогам обсуждения и новых открытых фактов?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 18:18   #100
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Так может, уже пора корретировать текст по итогам обсуждения и новых открытых фактов?
А как? Я бы слил пару-тройку сообщений в одно, если бы техника позволяла.
Только это вряд ли сбавит градус дискуссии, т.к. первоначальные выводы никуда не делись. Мало того, представляю, что будет, если я опубликую остальное.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Анализ изданий Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое Агни Йога? Igor Prolis Методология Агни Йоги 34 25.04.2019 12:28
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 518. Придется изменить... Sputniki Размышляя над Агни Йогой 13 23.03.2012 12:10
Агни Йога, 517. Пульс Космоса Sputniki Размышляя над Агни Йогой 3 20.03.2012 11:53

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги