Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2006, 10:26   #21
asd
 
Рег-ция: 21.01.2006
Сообщения: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Карма кармой. Все это понятно, наказание за грехи, которые совершал ранее.
Многим может показаться, что человек не понимает, все делает не правильно.
В православном христианстве тоже имеется наказание за грехи. Покажите мне того человека. Кто не грешил.
Но есть такой момент – Один человек скажет «Это моя карма», поднимет лапки вверх и будет тупо плыть по волнам, так как он считает, что ему никто и ничто не поможет. Он просто сдается.
А другой человек, даже поняв, что это ему наказание за грехи, постарается многое изменить. Но при этом руки вверх поднимать не будет. Этот человек будет стараться исправить то, что он когда-то сделал.
Этот человек вынесет все те испытания, которые ложатся на него. Так как человеку дается столько тяжестей, сколько он сможет вынести.
Бороться всегда надо, судьба судьбой, но человек сам кузнец своего счастья.

Инна, я не могу сказать, почему одни усыновляют, другие нет. Лично я не могу усыновить.
Очень хочется выносить самой, что бы была своя кровинушка.
Ваши дядя и тетя – молодцы, заслуживают уважения.

Для меня ЭКО это хороший выход.
asd вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 13:53   #22
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asd
Карма кармой. Все это понятно, наказание за грехи, которые совершал ранее.
.
Извините, но, думаю, что здесь Вам не все понятно, а, возможно, Вы этого и не хотите понимать: карма слагается(в большей мере ) не самими поступками, а мотивацией этих поступков, в т.ч. и ДЛЯ ЧЕГО рождать ребенка, что Вами движет в этом вопросе, ибо чем важнее поступок, событие(а приход нового человека - событие ОГРОМНОЙ важности, для всей планеты), тем более осознано и ответственно надо к этому подходить. Могу сказать о своей семье: мы родили ребенка с целью воспитать из него человека, который, по мере своих сил, изменит мир к лучшему, т. е. это событие должно быть лишено эгоизма. Скажите, если бы врачи однозначно сказали, что (извините за такой пример) у Вас родится инвалид, Вы бы все равно пошли бы на ЭКО? Думаю -нет. Но, тот факт, что через такое рождение может воплотится темная сущность, в лушем случае - очень невысокий дух Вас, похоже, не остановит, т.к.это вытекает из оккультных знаний, и подлежало бы осмеянию на каком-нибудь околомедицинском форуме? Но, тогда возникает вопрос: для чего Вы начали говорить об этом на ЭТОМ форуме?...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 15:34   #23
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Я не против искусственного оплодотворения → нельзя человека лишать материнства, если есть такая возможность. А я хотела знать → во время искусственного оплодотворения "создают" несколько зародышей, но большую часть потом выкидывают в мусорник как отходы → если жизнь человека начинается с зачатия, то не такой ли это тяжкий грех выкидывание ненужных зародышей как и аборты? И там и там уничтожается зародыш человечка.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 15:42   #24
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, чтобы родить высокую душу естественным зачатием, то это зависит от родителей. А как привлечь в пробирку высокую душу? У родителей только материал берут, а потом с пробирками сидит какой-нибудь врач. Да и столько врачей принимают в этом участие, что неизвестно какой букет мыслей у них роеться в голове → тем более, что для них это повседневность и может и вовсе уже автоматом работают , а сами мысли перебирают в голове вчерашнюю семейную ссору ...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 12:40   #25
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

По-моему, в этом вопросе мы зашли "не с той стороны". Насколько я знаю, дух будущего человека "ходит" вокруг родителей задолго до самого зачатия. Т.е. выбор делается раньше зачатия. Исходя из этого можно сделать предположение, что способ зачатия - дело десятое. А вот уже ВЫБОР зависит от духовного уровня родителей, их духовной совместимости и, конечно, кармы.
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2006, 16:00   #26
Марина Марченко
 
Рег-ция: 18.04.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Но при естеств.зачатии погибают миллионы сперматозоидов и Вас это не беспокоит?
Из авторитеных источников- главное- энергетический уровень родителей, их вера, их настрой, их готовность.
Мусульмане считают, что Бог даст всё что нужно. Может, именно БОГ подтолкнул умы врачей к тому, что они научились помогать природе. И Бог решит -будет ли успешной попытка. Главное- счастье той пары, которая не сложила лапки перед трудностями и распалась, а продолжала хранить свою любовь; счастье той женщины- которая смогла продолжить жизнь на этой прекрасной планете.
Марина Марченко вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги