Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2007, 09:46   #41
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

То, что я не выставляю моих стихов или картин - здесь или где-то еще - это просто потому, что у меня их нету, но это также и не значит, что не творю. Вы правы. Как и в том, что тут не один Игорь, занимающийся творчеством. И вообще Игорей - хоть пруд пруди. Но Высшая Сущность не может быть нашей - она только МОЯ. Повторите это в себе и тогда может быть Вы это поймете для себя, насколько бы ни было тонко это понятие, связующее нас, находящихся тут с тем, высшим. То, что пишу - неожиданно? Может быть. Но не думаю, что это уже не было известно ранее.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 14:59   #42
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Мальчик в деревне нашёл пулемёт
Больше в деревне никто не живёт
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 17:38   #43
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Мальчик в деревне нашёл пулемёт
Больше в деревне никто не живёт
В том то и дело, что желание разрушать, уничтожать возникает там, где нет стремления строить - всех и вся, находящихся в сфере бездействия. Ведь природа не терпит пустоты и бездействия. Если это такая реакция на те мои письма в адрес Шапошниковой, которые привожу в другом разделе. Сложно сказать о причине такого молчания. Тем более сложно, что письма адресованы по назначению. Вот если бы эти письма были адресованы бывшему генсеку ООН Кофи Аннану или вновь избранному Пан Ги Муну - тогда бы молчание было бы вполне понятным и обоснованным, так как вышеупомянутые господа слухом не слыхивали о том, что пишу в тех письмах.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 18:41   #44
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
...... Если это такая реакция на те мои письма в адрес Шапошниковой, которые привожу в другом разделе. .......
Нет, не на них реакция ... Здесь же, перед самым вашим носом.
Я уже сколько раз замечал как люди выражали лучшие к вам чувства и вдруг не с того не с сего в тык ...
Д.И.В., мой вам совет, всё то-же, не замахивайтесь на глобализм а посмотрите перед своим носом.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 18:56   #45
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
...... Если это такая реакция на те мои письма в адрес Шапошниковой, которые привожу в другом разделе. .......
Нет, не на них реакция ... Здесь же, перед самым вашим носом.
Я уже сколько раз замечал как люди выражали лучшие к вам чувства и вдруг не с того не с сего в тык ...
Д.И.В., мой вам совет, всё то-же, не замахивайтесь на глобализм а посмотрите перед своим носом.
Можете конкретизировать? О чём вообще речь идет. Вы так туманно выражаетесь. Скажите лучше, если знаете, можно ли извне изменить IP адрес другому человеку?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 19:42   #46
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
...... Скажите лучше, если знаете, можно ли извне изменить IP адрес другому человеку?
Нет, не знаю. Т.к. имею более чем отдалённое представление о том, что такое IP адрес.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 19:56   #47
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
...... Скажите лучше, если знаете, можно ли извне изменить IP адрес другому человеку?
Нет, не знаю. Т.к. имею более чем отдалённое представление о том, что такое IP адрес.
Да, я тоже мало об этом знаю, обо всех этих тонкостях. Но все-таки, кто выражал ко мне лучшие чувства и я на это сказал что-то не так или даже что-то грубое? Ллр? Так она тоже сначала цитату написала, а потом сказала несколько общих фраз. И что я сказал в ответ не так? Кстати, в сообщении ллр скорее можно предположить скрытую насмешку, чем добрые чувства.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 20:23   #48
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

IP адрес назначается автоматически у клиента в момент подключенияя его компьютера до интернета. Как можно со стороны поменять то, что провайдер (програмное обеспечение его системы) назначил??

Но он может быть разный, при каждом новом подключении, так как он обычно предоставляется динамически, первый свободный из определенного списка.

Если у клиента постоянный ип адрес - тогда другое дело. Он будет одинаков всегда, как например у этого форума.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 20:24   #49
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Див - Вы про атаки с инета???
Скажите в чем проблема - помогу ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 22:08   #50
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Нет, в данном случае и в этой теме не про атаки. Хотя такая сетевая атака была сегодня тут – днем, ближе к вечеру. Поэтому и спросил в другой теме о конкретной поломке. Про адрес тоже в специальной теме лучше говорить, кто хорошо в этом разбирается. Тут же речь идет о другом. Более связанном непосредственно с Учением и его понятиями и определениями. Форум ведь посвящен именно Учению прежде всего, которое, кстати, как и политические всякие события о которых любит иногда говорить Djuley, тоже носит не локальный но глобальный характер, как и политические события. Учение космично и я говорил выше именно с такой точки зрения – когда говорил. Фото и музыка, что в этой теме выше – просто стремление как-то разнообразить форум
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 22:43   #51
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
.... Кстати, в сообщении ллр скорее можно предположить скрытую насмешку, чем добрые чувства.
Нет. По моим наблюдениям, ей это не свойственно. Но в то-же время не ислючаю критичности в том её посте. Так ведь форум, понимаешь
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2007, 10:26   #52
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
.... Кстати, в сообщении ллр скорее можно предположить скрытую насмешку, чем добрые чувства.
Нет. По моим наблюдениям, ей это не свойственно. Но в то-же время не ислючаю критичности в том её посте. Так ведь форум, понимаешь :wink:
Человеку вообще может быть свойственно всё что угодно в отдельные моменты жизни, особенно если человек раньше и не подозревал, что это может ощущаться и им тоже, как это ощущалось ранее другими. Как хорошее, так и плохое. Выбор, как к этому относиться, дать ли этому ход или наоборот – зависит от самого человека. Хорошо, я согласен на критику, ладно, пусть, это действительно форум. Но вместе с этим, чтобы быть полностью объективным, надо и посмотреть, что говорю по сути – ведь так? Вот что вы думаете о тех последних письмах Л.В. Шапошниковой, на которые дал ссылку?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2007, 18:50   #53
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
....... Вот что вы думаете о тех последних письмах Л.В. Шапошниковой, на которые дал ссылку?
Д.И.В., ну что тут сказать? Я думаю, просто нужно осознавать, что есть адресаты, от которых велика вероятность не получить ответа. Притчин тому может быть не одна. Например просто физически невозможно всем отвечать. А например на вопрос о <будущем р.движения> было бы неправильно отвечать кому-то персонально. Думаю, ответы нужно искать в каких нибудь програмных, знаковых или ещё там как-то .... документах или выступлениях ЛВШ или других лидеров МЦР. Да и вопрос с этим <будущим ......> сродни с вопросом о <национальной идеей>, и первое и второе строиться не лозунгами и прожектами а с "миру по нитке". Вот когда этих ниток пребудет необходимая критическая масса - вот тогда и можно какой нибудь лозунг прокричать.
Насчёт представительства на форуме от московского музея. Вы Игорь да и другие сторожилы, прекрасно знаете, что на форуме есть люди, которые хоть и неофициально но вполне определённо защищают позиции МЦР.
В остальном же вы делитесь с Людмилой Васильевной об общей картине на форуме. Думаю, от этого может быть польза, конечно при условиях вашей обьективности и того, что она(ЛВШ) эти письма читает.
Ну а что делать дальше? Смотрите сами. Как говориться "вода камень точит". Да к тому же эпистолярный жанр это тоже один из видов творчества, один из способов научится лаконично отображать свой внутренний мир. Вот.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2007, 10:29   #54
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
....... Вот что вы думаете о тех последних письмах Л.В. Шапошниковой, на которые дал ссылку?
Д.И.В., ну что тут сказать? Я думаю, просто нужно осознавать, что есть адресаты, от которых велика вероятность не получить ответа. Причин тому может быть не одна. Например просто физически невозможно всем отвечать.
Не думаю, что это касается лишь отдельных людей теперь. Вы вот не читали, например, статью Л.В. Шапошниковой «Рериховцы» против Рерихов ?
Там Л.В.Ш. цитирует письма, направленные уже даже не в её адрес, но в адрес высших должностных лиц, где говорится про неё, Музей - и даёт им свою оценку:

Цитата:
"Ну а теперь еще фрагменты, но совсем другие и от других людей, однако в какой-то степени связанных со мной и делом, которому я служу.

Из письма Президенту Российской Федерации В.В.Путину. Получено 03.02.06. «Просим, в срочном порядке, Вашего самого серьезного вмешательства, требуем обратить особое внимание на экстремистские действия МЦР (Международный Центр Рерихов, г. Москва), руководителем которого является Л.В.Шапошникова. Разрушительная и преступная работа МЦР, а фактически ее руководителя, Шапошниковой, усилилась в последние годы, эта организация буквально как вихрь сметает всех неугодных ей, которых она считает конкурентами. Обезумевшие служители Ш., под ее руководством уничтожают все прекрасные начинания и плодотворную работу других рериховских организаций, не подчиняющихся жесткому тоталитарному режиму, установленному Шапошниковой на культурном поле. Для борьбы с неподчинившимися используются самые гнусные способы. Все признаки деятельности МЦР соответствуют характеристике жесткой тоталитарной секты, которая ведет свою подрывную и разрушительную деятельность по всей территории России и СНГ, прикрываясь светлыми именами Рерихов, но по характеру своей работы не имеющая ничего общего с гуманистическими идеями самой семьи Рерихов. <...> Я просто не могу понять, господин Президент, такое положение, когда даже сейчас, после всех этих безобразий, все картины и архивы семьи Рерихов, которые принадлежат всему Миру, продолжают оставаться в ведении этого человека, желающего удержать их в своих личных целях. И вот после этого кощунства Л.В.Ш. из года в год удерживает мировые ценности, используя их, она все больше и больше подминает под себя все рериховское движение, провозглашая себя «наместницей бога». <...> С помощью посла Кадакина (А.М.Кадакин – Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Индии с 1999 г. до 2005 г. – Л.Ш.) Ш. нанесла непоправимый материальный ущерб обществу «Урусвати», разграбив его имущество в Индии. <...> Ш. Незаконно владеет наследием семьи Рерихов. Ею, явочным путем был захвачен особняк, дом-усадьба семьи Лопухиных, принадлежащий музею народов Востока. <...> Требуем провести безотлагательное расследование. <...> Требуем закрытия этой общественно-опасной организации (МЦР – Л.Ш.) и ее филиалов в Р.Ф., наказания Л.В.Шапошниковой и других руководителей МЦР и их пособников во всех совершенных злодеяниях и в соответствии с уголовным кодексом Р.Ф. рассмотрения этого вопроса в государственном масштабе, возвращения наследия Рерихов государству и российскому народу».

Из письма в Общественную палату РФ. Помечено 13.03.06.

«Хочу обратить Ваше внимание на то, что фактическим хозяином МЦР и всего наследия Рерихов является Булочник Б.И., сподвижник и единомышленник известного преступника Гусинского. <...> Только благодаря деньгам Гусинского–Булочника <...> не ликвидирована преступная группировка (МЦР – Л.Ш.), прикрывающаяся высоким именем Рериха. <...> Парадоксально, но факт: в самом центре Москвы спокойно процветает и действует самая настоящая преступная группировка, захватившая народное сокровище на миллиард долларов и открыто проводящая антиобщественную и антигосударственную политику, направленную на дестабилизацию в обществе и на воплощение своих амбициозных политических планов. <...> Прошу Вас принять меры, направленные на пресечение преступной и антигосударственной деятельности ставленника Гусинского банкира Булочника Б.И. и его структур <...> и Международный Центр Рерихов. Несомненно, от этого будет зависеть судьба не только наследия семьи Рерихов, которое ныне бесконтрольно и постепенно вывозится за рубеж (предположительно, в Израиль), но, как считают многие, будет зависеть и будущее нашей России».

Из письма Президенту Р.Ф. В.В.Путину. Помечено 04.04.06.

«В смутное время, время развала СССР, многие не чистоликие представители воспользовались бедой, чтобы отрезать себе кусок «пожирнее» от страны, от ее богатства. За счет этого бедствия успели обогатиться разнородные воры, многие из которых превратились потом в «уважаемых» людей и «олигархов», не устояла перед искушением и Людмила Васильевна Шапошникова, захватив всенародное достижение – наследие семьи Рерихов. Для этого она использует подложные документы за подписью С.Н.Рериха, но которые он сам в глаза не видел. <...> вследствие чего наследие, только материальная стоимость которого по разным оценкам колеблется от нескольких сот миллионов до миллиарда долларов, полностью оказалось в руках махинаторши. <...> Эти волки в овечьей шкуре (МЦР – Л.Ш.) под маской культурной деятельности отмывают грязные миллионы Гусинского. <...> Очень прошу вас принять меры и привлечь к ответственности преступного деятеля Б.И.Булочника и Л.В.Шапошникову».

Из письма Президенту РФ В.В.Путину. Помечено 06.04.06.

«Очевидно, что МЦР был создан преступной группировкой для дестабилизации духовно-нравственной сферы нашей страны. Несомненно, что укрепление власти растущей тоталитарной секты МЦР может привести к непредсказуемой ситуации в нашей стране».

Из письма премьер-министру М.Е.Фрадкову. Без даты.

«Требую от Вас принять безотлагательные меры, направленные на пресечение деятельности Булочника Б.И. и его криминальных структур и МЦР. Это будет содействовать созданию государственного музея им. Н.К.Рериха в Москве, расширению и развитию организаций культуры, которые находятся сегодня под гнетом МЦР».

Что все это? Письма из сумасшедшего дома в высокие инстанции? Или воспаленное воображение нездоровых людей, неожиданно обнаруживших долго искомых «врагов народа» и настрочивших немедленно доносы на них? Полагаю, ни то, ни другое, ни третье. Судя по всему, это нормальные люди, обитающие в нашем обществе, принадлежащие к каким-то организациям, среди которых, возможно, есть и рериховские общества. Я не собираюсь проводить тщательный анализ этих писем, скажу только, что уровень лжи и клеветы в этом эпистолярном «творчестве» превышает все человеческие нормы и фантазии. Клеветники и лгуны даже не сочли нужным хотя бы доказать свои утверждения ссылкой на документы или на какие-либо факты. В письмах нет ни слова правды. Остается только удивляться смелости, полному невежеству и нравственной необремененности их авторов. А может быть, и удивляться-то не надо".
Из этого совершенно просто заключить, что такие письма, какие пишутся такими как я - просто не нужны теперь. Они не были нужны и раньше. Не важно, хороши они или плохи, не важно что в них говорится - это дело десятое. Они просто бесполезны. Нужна клевета цитируемая выше, нужны какие-то отчаянные выкрики - для того чтобы сказать: вот видите сколько тьмы в мире, сколько противодействия. И то, что часть этих выкриков, сложно сказать какая именно часть, это просто люди, выведенные из равновесия инертностью и бездействием, которые кинулись в противоположность - это тоже надо учитывать.

Но что такое тьма? Это страдание, это отупение, это холод одиночества, это безумие - это всё то, что приносит печаль и горе. Поэтому, неестественно стремиться взаимодействовать с этим.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2007, 22:36   #55
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Див, у Вас , как писали в одной теме, сплошной пессимизм ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2007, 11:12   #56
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall2000
Див, у Вас , как писали в одной теме, сплошной пессимизм ...
Согласен, если так будет продолжаться и дальше, то веселого мало.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2007, 05:31   #57
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Нет. По моим наблюдениям, ей это не свойственно. ...wink:
А... вот наблюдатели и проявляются
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги