Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 15:15   #1
стася
 
Рег-ция: 26.03.2009
Сообщения: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Question "игра матери мира"?

что такое "игра матери мира"?
стася вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 16:37   #2
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: "игра матери мира"?

Цитата:
Глава 5.2.9.Воля Божественной Матери


Шри Рамакришна продолжал: - Моя Божественная Мать любит играть. Она делает, что Она хочет, и поэтому блаженна, и Ей доставляет удовольствие давать иногда свободу одному из сотен тысяч Её детей.
Брахмоист: - Господин, но Она может, если хочет, освободить всех? Почему же связала Она нас по рукам и ногам цепями мира?
Шри Рамакришна: - Я думаю, что такова Её воля. Её воля заключается в том, чтобы играть со всеми этими вещами. Если все одновременно будут выигрывать в этой игре, то не будет никакой игры. Очевидно Ей это не нравится; Она хочет, чтобы игра продолжалась.

И Бхагаван опять запел, как бы словами мирского человека, приходящего с тревогами своего сердца к Божественной Матери:
Цитата:
4.060. Какая великая игра Матери Мира! Она подзывает детей от дальнего поля: «Спешите, дети, хочу научить вас. У Меня приготовлены для вас зоркие глаза и открытые уши. Присядьте на Мое покрывало, будем учиться летать!»

9.663. ... Игра Матери Мира в радости; она покрывает просвещенных радостью. Радуйтесь и среди цветов, и среди снега, тоже полного благоухания, – радуйтесь!

14.895. Урусвати знает сущность самоиспытания. Все миры на испытании.
...
Разумный деятель отличает испытания извне и изнутри. Он сам задает себе задание и не страшится заданий добрых, но трудных.
...
С давних времен известны сказания об Игре Матери Мира. Отважный испытатель дойдет также до знаменательной игры.

АЙ
Цитата:
1971 г. 113. (Фев. 21). Очевидность плотного мира, очевидность Тонкого, действительность плотного мира, Тонкого – как отличить их друг от друга и как не запутаться в сетях Майи, если с известной точки зрения Майя – это весь проявленный мир, Великая Игра Матери Мира!
...
ГАЙ

Последний раз редактировалось Suny, 12.04.2009 в 16:40.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 18:28   #3
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: "игра матери мира"?

Цитата:
Сообщение от стася Посмотреть сообщение
что такое "игра матери мира"?
В Космосе множество форм проявления материи. Это множество бесконечно, так как все время идет смена одних другими, более совершенными.
Это и есть игра матери мира.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слова Матери Мира Selen Свободный разговор 2 28.08.2008 22:49
Планета Матери Мира Эос_ Свободный разговор 42 02.06.2005 17:23

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги