Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2008, 16:19   #121
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фокус

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
А подумать?
Дело, хозяйское конечно.
Если подумать, то Свет понятие абстрактное, это скорее философская категория для обозначения Блага. Благой обычно синоним Светлого. А Благой, это надо полагать такой, который эволюционен, который ведет вперед, а не назад и т.д. Тогда конечно можно сказать, что Свет Иерархичен и прочие хорошие слова... Но тут разговор о вещах более конкретных, о Фокусе конкретного Тайного Братсва, которое руководило Рерихами, а не о чем-то запредельном. Хотя само по себе это Братство может быть представителем каких либо более высоких Сил.

От того, что мы скажем, что Фокус еще и Светел, а значит Иерархичен, нам во рту слаще станет?
Мне думается - что это одно из самых простых понятий. Тут с одной стороны надо ПРЯМО увидеть суть простого явления(хоть и лампочки), а уж затем экстраполировать выше.(хотя может и ошибаюсь в верности сценария)

Тогда что такое свет. Это то что позволяет видеть предметы, их цвет форму, перемещения, процессы.... разницу. То что в отсутствии света казалось непонятным, неизвестным, при свете - легко познаётся... тогда если идти дальше и экстраполировать - можно понять и все более тонкие и более скрытые уровни света. Свет - это ясность, это вибрация источника - который даёт понимание скрытых и далёких еще вещей - объектов, то что разрушает спекуляции, не позволяет ошибаться, и даже отказаться от тьмы предположений.
Если сравнить себя с цветком-растением духовного мира - то свет - это то что даёт тепло и жизнь, дарит тончайшую материю бытия и радости.
Если ассоциативно - то свет - это почти всегда источник какой-то немотивированной радости, свободы, ощущения лёгкости и простора...


Без обид конечно, но тут то мне кажется как раз подводит "искусство" подразумевания ЧЕГО-ТО ТАМ непонятно возвышенного и таинственно непредсказуемого... из репертуара современных экстрасенсов - привык народ удить лапшу ментальных аффектов в мутной воде, да на свои развесистые уши - вот и СВЕТ стал абстрактным, а затем из абстракций задвинулся в непонятное. Не в этом ли и цель была?

Последний раз редактировалось Восток, 14.11.2008 в 16:24.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 16:29   #122
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фокус

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Просто ответь себе - Свет Иерархичен?
Ну не знаю я, что такое Свет, я ж не шучу. Во всяком случае свет в моей электрической лампочке не Иерархичен, он сам по себе... глупый разговор какой-то получается...
Свет вашей лампочки - свет физический, то есть, это проявление низшей формы Света. Как ни странно, но и свет светил так же находится в видимом физическим глазом диапазоне и относится так же к низшей форме проявления космической энергиии. У этой Космической энергии есть много форм проявлений, различающихся по тонкости (по вибрационному ключу). А вот Свет Иерархии лежит в высшем диапазоне невидимого (духовного) огня. Он - наиболее мощен, всепроникающ и вездесущ.

Так что можно сказать, что и свет вашей лампочки также иерархичен, только стоит он внизу световой шкалы...

Последний раз редактировалось Etsi, 14.11.2008 в 16:31.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 17:24   #123
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фокус

Мне думается - любой свет иерархичен. И определение ступение его - есть опеделение уровня взаимодействия и процессов созания. Если лампочный свет позволяет рассматривать предметы обихода, простые вещи физического уровня - то это и определяет его уровень. Имхо конечно же.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 17:53   #124
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фокус

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Мне думается - любой свет иерархичен. И определение ступение его - есть опеделение уровня взаимодействия и процессов созания. Если лампочный свет позволяет рассматривать предметы обихода, простые вещи физического уровня - то это и определяет его уровень. Имхо конечно же.
Все правильно. Ибо все исходит из Единого. Свет исходит из Единого. И так дальше вниз по шкале вибраций. Не помню точно, но по моему Рамакришна говорил, что весь окружающие мир есть всего лишь застывший Свет, и ничего в мире нет, кроме Света.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 18:32   #125
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Фокус

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
(...) Тогда что такое свет. Это то что позволяет видеть предметы, их цвет форму, перемещения, процессы.... разницу. То что в отсутствии света казалось непонятным, неизвестным, при свете - легко познаётся(1)... тогда если идти дальше и экстраполировать - можно понять и все более тонкие и более скрытые уровни света(2). (...)
Неа. Не получается так как Вы сказали.
1. Легко (относительно) познается только внешняя форма (оболочка). Внутренность остается неопознанной. Да и то не легко познается. Обьясните мне оболочку спрута или осминога только потому что Вы ее видите глазами.

2. Что Вы вообще имеете в виду под более скрытыми и тонким уровнями света? Например ...

Кстати. Вы говорите про свет или про Свет?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 18:36   #126
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фокус

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
3. “…Каждый физический феномен, каждое дело требует фокуса или ядра для своего проявления; в нашем деле таким фокусом является Гуру…” Эта личность - Николай Константинович Рерих
Ну так он же помер давно, личности по имени Николай Константинович Рерих уже нет. Как же умерший человек может быть Фокусом?
Честно говоря удивил меня Ваш вопрос, неужели опять все нужно начинать с начала? Да и утверждение что "...личности по имени Николай Константинович Рерих уже нет.." вообще говорит,что о Фокусе говорить незачем и рано. Нужно видимо еще самые простые вещи понять

Последний раз редактировалось rigzen, 14.11.2008 в 18:36. Причина: буква
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 18:43   #127
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Фокус

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Мне думается - любой свет иерархичен. И определение ступение его - есть опеделение уровня взаимодействия и процессов созания. Если лампочный свет позволяет рассматривать предметы обихода, простые вещи физического уровня - то это и определяет его уровень. Имхо конечно же.
Все правильно. Ибо все исходит из Единого. Свет исходит из Единого. И так дальше вниз по шкале вибраций. Не помню точно, но по моему Рамакришна говорил, что весь окружающие мир есть всего лишь застывший Свет, и ничего в мире нет, кроме Света.
Такур, подробней, из какого Единого? Что это за Единое?
Между прочим, слова о застывшем Свете это не утверждение того что он выходит из единого источника.
И даже теория о происхождении Вселенной от большого взрыва (что можно было бы считать единым источником Света для нашей Вселенной) не доказана. Это утверждения ученых основанные на их исследованиях с мизерной точки земля. Даже постоянное расширение Вселенной никто не может доказать. Могут лишь на промежуток времени в который исследовали и при помощи сопоставления с законами физики, механики и вплоть до надежды на "теорию вероятности". А что происходило до того известно только Вселенской Памяти. Или Тонким Мирам.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 19:18   #128
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фокус

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Если вспомнишь, Михаил, в Учении Храма есть пример иллюстрирующий отношения центра (то есть фокуса) и перифирии - как небесное тело движется вокруг своего центра, например планета вокруг Солнца. И этот процесс уравновешивается двумя силами - центробежной и центростремительной.
Пример понятен.
Проблема в таких темах в том, что одним интеллектом не понять, требуется что-то еще, оно позволяет сильно сократить цепочку размышлений. Помогает внутренняя чувствительность, которая развиваема и таки дает верные ощущения при внимательном отношении.

Со временем, когда будут приборы, регистрирующие светимость, многие вещи станут объективными для всех, но пока, ИМХО, такое время, когда идет испытание в условиях ограничений, когда человек должен сам прорвать их барьер. Благо не видевшим, но уверовавшим!

Насчет смерти личности Н.К., в любом случае личности служат возможностью приблизиться к Духу, который они облекали(ют). Можно устремлять мысли к Н.К. и они найдут его и будет отклик. Мысль - такая штука, которая как самонаводящаяся ракета, она находит цель, она выполняет то, что ей поручено и неважно как конкретно она реализуется.

Простой пример: "Пусть будет (или перестанет) дождь" - дождь пошел/перестал и для отдавшего приказ неважно какие там потоки воздуха, аэрозоли, термодинамика приходят в действие. Ему необязательно знать физику, но надо знать соизмеримость, чтобы зря не потревожить стихии.

нашел цитату о Свете:

«Какая чудесная, таинственная, могучая сила заключается в слове “Свет”. Думайте о Свете, желайте Света, стремитесь к Свету превыше всего, и он осветит вас, магнитно притянутый. Мысль о Свете уже вызывает его. Приветствуйте каждую искорку Света, каждую звездочку. Из малых огненных образований со временем вырастут огненные громады. Надо хотеть Света, чтобы иметь его …». 9.372. (М. А. Й.).
Michael на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 20:04   #129
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фокус

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Нужно видимо еще самые простые вещи понять
Ну вот и поймите...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 21:08   #130
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фокус

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Без обид конечно, но тут то мне кажется как раз подводит "искусство" подразумевания ЧЕГО-ТО ТАМ непонятно возвышенного и таинственно непредсказуемого... из репертуара современных экстрасенсов - привык народ удить лапшу ментальных аффектов в мутной воде, да на свои развесистые уши - вот и СВЕТ стал абстрактным, а затем из абстракций задвинулся в непонятное. Не в этом ли и цель была?
Восток, аффект традиционно относят к эмоциональной сфере. Что есть в Вашем понимании ментальный аффект?
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 21:34   #131
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фокус

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Все правильно. Ибо все исходит из Единого. Свет исходит из Единого. И так дальше вниз по шкале вибраций. Не помню точно, но по моему Рамакришна говорил, что весь окружающие мир есть всего лишь застывший Свет, и ничего в мире нет, кроме Света.
И я в это почему-то верю... Это пожалуй потом можно всё чисто научно и исследовательски определить уровни, разложить по полочкам, определить спектры вибраций и закономерности процессов на каждом - но вот видимо есть какая-то беспредельная и с другой стороны очень простая вещь - обобщающая мысль, в которой всё сущее - есть в сути и Общее и Единое
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 22:30   #132
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фокус

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Без обид конечно, но тут то мне кажется как раз подводит "искусство" подразумевания ЧЕГО-ТО ТАМ непонятно возвышенного и таинственно непредсказуемого... из репертуара современных экстрасенсов - привык народ удить лапшу ментальных аффектов в мутной воде, да на свои развесистые уши - вот и СВЕТ стал абстрактным, а затем из абстракций задвинулся в непонятное. Не в этом ли и цель была?
Восток, аффект традиционно относят к эмоциональной сфере. Что есть в Вашем понимании ментальный аффект?
Ну ведь мы вроде бы люди со свободным мышленем, и пожалуй можем и синтезировать и экстраполировать понятия?
Опять таки врятли есть аспекты, которые не пересекаются в своих проявлениях. Конечно для некоторых размышлений требуется рассматривать спектры в чистом так сказть виде - но пограничные области я думаю существуют.
Ну, а в чём сложность то тут - всем ведь известно, что людей как то заинтересовывают , прежде чем "всучить - впарить" некачественный товар, каким и являтся большая часть нынешней псевдоэзотерики. Что прежде вызывается этими продавцами? Разве просто эмоциональный отклик? Это же не продажа знойных сериалов, играют то на мыслях, несформированных устремлениях, на лучших чувствах - которые опять таки согласитесь основываются на некоторых убеждениях... Это ведь всё отголоски ментального...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 23:22   #133
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фокус

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Без обид конечно, но тут то мне кажется как раз подводит "искусство" подразумевания ЧЕГО-ТО ТАМ непонятно возвышенного и таинственно непредсказуемого... из репертуара современных экстрасенсов - привык народ удить лапшу ментальных аффектов в мутной воде, да на свои развесистые уши - вот и СВЕТ стал абстрактным, а затем из абстракций задвинулся в непонятное. Не в этом ли и цель была?
Восток, аффект традиционно относят к эмоциональной сфере. Что есть в Вашем понимании ментальный аффект?
Ну ведь мы вроде бы люди со свободным мышленем, и пожалуй можем и синтезировать и экстраполировать понятия?
Вот ради склонности людей к экстраполяциям и ассоциациям необходимо четко говорить кого и в чем обвиняете. Иначе просто выплескиваете грязный пиар, а там кого заденет.
В любви и на войне все средства хороши (с) ???
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 23:23   #134
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фокус

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
(...) Тогда что такое свет. Это то что позволяет видеть предметы, их цвет форму, перемещения, процессы.... разницу. То что в отсутствии света казалось непонятным, неизвестным, при свете - легко познаётся(1)... тогда если идти дальше и экстраполировать - можно понять и все более тонкие и более скрытые уровни света(2). (...)
Неа. Не получается так как Вы сказали.
Не понял если честно - не получается смотреть и видеть формы?

Цитата:
1. Легко (относительно) познается только внешняя форма (оболочка). Внутренность остается неопознанной. Да и то не легко познается. Обьясните мне оболочку спрута или осминога только потому что Вы ее видите глазами.
Всякому уровню своё видение. Но принцип общий - я о нём и говорю. То что видно Холмсу - недоступно Ватсону, То что не доступно исседователям Библии было очень запросто показано Эдгару Кейси...
Опять же опытному учёному океанологу - кусочек увиденного спрута покажет столько, что пять монографий не поместится. И вообе мне думается - каждый - центр сознания - определённый тип видения.

Цитата:
2. Что Вы вообще имеете в виду под более скрытыми и тонким уровнями света? Например ...
О тут много чего - и фактов и наблюдений - да они в принципе - общеизвестны. Взять хотя бы ту же интуицию...

Цитата:
Кстати. Вы говорите про свет или про Свет?
Я говорю вообще. Про СВЕТ. и про свет. В сути смысла - разницы нет. Разница возникает при понимании - или при рассмотрении аспектов, или для смысловых интонаций... отсюда и необходимость некоторых обозначений с большой буквы. Но суть одна - как её не пиши.

Последний раз редактировалось Восток, 14.11.2008 в 23:28.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 23:24   #135
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фокус

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Такур, подробней, из какого Единого? Что это за Единое?
Между прочим, слова о застывшем Свете это не утверждение того что он выходит из единого источника.
И даже теория о происхождении Вселенной от большого взрыва (что можно было бы считать единым источником Света для нашей Вселенной) не доказана. Это утверждения ученых основанные на их исследованиях с мизерной точки земля. Даже постоянное расширение Вселенной никто не может доказать. Могут лишь на промежуток времени в который исследовали и при помощи сопоставления с законами физики, механики и вплоть до надежды на "теорию вероятности". А что происходило до того известно только Вселенской Памяти. Или Тонким Мирам.
Хочешь знать, думай. Хочешь узнать, дерзай.

У тебя бывают замечательные прозрения. Ты можешь.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 23:37   #136
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фокус

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Без обид конечно, но тут то мне кажется как раз подводит "искусство" подразумевания ЧЕГО-ТО ТАМ непонятно возвышенного и таинственно непредсказуемого... из репертуара современных экстрасенсов - привык народ удить лапшу ментальных аффектов в мутной воде, да на свои развесистые уши - вот и СВЕТ стал абстрактным, а затем из абстракций задвинулся в непонятное. Не в этом ли и цель была?
Восток, аффект традиционно относят к эмоциональной сфере. Что есть в Вашем понимании ментальный аффект?
Ну ведь мы вроде бы люди со свободным мышленем, и пожалуй можем и синтезировать и экстраполировать понятия?
Вот ради склонности людей к экстраполяциям и ассоциациям необходимо четко говорить кого и в чем обвиняете.
Согласен, если конечно непонятно выразился Тогда уточняю: Пока ещё не обвиняю, а описываю то что есть, и не кого-то там абстрактного а конкретно - нечистых на руку и душу дельцов, аферистов и невежд от псевдо-оккультизма пытающихся нагреть руки или привлечь внимание.

Цитата:
Иначе просто выплескиваете грязный пиар, а там кого заденет.
Если это так со стороны выглядит - то опять таки - виноват-с... исправляюсь "Задеть" должно тех кто понимает о чём речь и кто живёт в нашей стране и всё это безобразие наблюдает. Остальным - ничего не "пришьёшь" увы. Противодействовать лжи можно только пониманием и сообща.
Цитата:
В любви и на войне все средства хороши (с) ???
Если ЛЮБОВЬ настоящая, методы осознаны, цели чисты, подход разумен... То несомненно!
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое "Фокус"? Алекс1 Основы Агни Йоги 300 06.08.2007 01:38
ЦИТАТНИК - Эпиграф, Фокус, Враги, Логика, Эпилог. Еднорог Книги, статьи, публикации 0 15.03.2004 23:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги