Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2016, 08:11   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Агни Йога, 231. Не следует зазывать людей на свой двор

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Агни Йога, 231 Никогда не следует зазывать людей на свой двор. Даже большие Учителя переполняли чашу обращения, опасаясь, что Учение останется непереданным. Между тем, каждое Учение является в срок, оно напитывает пространство и дает эманации, которые проходят неожиданными путями. Видим, как многое широко оповещенное тонуло в первой волне смятения. Но удивительно наблюдать, как восходит невидимый посев. Сколько раз осмеянная книга была выброшена, чтоб достичь правильного внимания. Также сожжение сочинений способствовало их укреплению. Не гонения, но признания следует остерегаться. Нужно твердить это, ибо люди проникнуты вниманием к толпе и не понимают всю бесполезность случайного сборища.
Умение скупо, но мудро раздать слова Учения принадлежит йогу. Дать всем все, значит сделать само пространство несчастным. Пусть не многие, но твердые стволы образуют будущий лес, но мелкий кустарник поедает друг друга и является зарождением вредных существ. На каждом проявлении природы можете изучать пути роста высших организмов. Зарождение и воплощение мысли называем высшими организмами. Урывки мысли, конечно, ничто, но мысль непрерывная и точная может быть столбом Учения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2016, 03:14   #81
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Рег-ция: 28.12.2007
Адрес: Сибирь-Байкал.
Сообщения: 572
Благодарности: 54
Поблагодарили 154 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 231. Не следует зазывать людей на свой двор

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Учи счастью красоты.
Учи счастью знания.
Учи счастью любви.
Учи счастью слияния с Богом.
Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Учись – уча.
Уча радости, не ошиблись.
Есть здесь, по моему, такая тонкость: сказано "Учи счастью знания", учи не знанию, а именно счастью знания. Помочь найти человеку именно то знание,которое ему сейчас необходимо,и он испытывает счастье от приобретенного знания. Так понимаю.
В.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2016, 08:40   #82
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 231. Не следует зазывать людей на свой двор

Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
Есть здесь, по моему, такая тонкость: сказано "Учи счастью знания", учи не знанию, а именно счастью знания. Помочь найти человеку именно то знание,которое ему сейчас необходимо,и он испытывает счастье от приобретенного знания. Так понимаю.
Иными словами, получается призыв о помощи ближнему. Тем знанием, которое может помочь ему в данную минуту.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2016, 09:19   #83
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Рег-ция: 28.12.2007
Адрес: Сибирь-Байкал.
Сообщения: 572
Благодарности: 54
Поблагодарили 154 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 231. Не следует зазывать людей на свой двор

Помочь стать счастливым. Сложность возникает, как определить, что именно нужно человеку, по видимому, нужно сердечное распознавание, "настроиться на волну" собеседника.
__________________
Устремиться , взаимно питая друг друга, будет уже пониманием Учения. С.165
В.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2016, 09:19   #84
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 231. Не следует зазывать людей на свой двор

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
Есть здесь, по моему, такая тонкость: сказано "Учи счастью знания", учи не знанию, а именно счастью знания. Помочь найти человеку именно то знание,которое ему сейчас необходимо,и он испытывает счастье от приобретенного знания. Так понимаю.
Иными словами, получается призыв о помощи ближнему. Тем знанием, которое может помочь ему в данную минуту.
О любви к знанию, иными словами-о любви к истине. Устремление духа к истине. Важно именно это устремление.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2016, 09:25   #85
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Рег-ция: 28.12.2007
Адрес: Сибирь-Байкал.
Сообщения: 572
Благодарности: 54
Поблагодарили 154 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 231. Не следует зазывать людей на свой двор

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
О любви к знанию, иными словами-о любви к истине. Устремление духа к истине. Важно именно это устремление.
То есть, увлечь собеседника своим отношением к знанию, к красоте, по крайне мере, нужно быть самому быть счастливым. передать это ощущение другому.
В.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2016, 09:39   #86
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 231. Не следует зазывать людей на свой двор

Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
О любви к знанию, иными словами-о любви к истине. Устремление духа к истине. Важно именно это устремление.
То есть, увлечь собеседника своим отношением к знанию, к красоте, по крайне мере, нужно бытьсамому быть счастливым. передать это ощущение другому.
Спасибо за мудрые мысли.

Именно.
Ведь Знание – Красота – Свет - близкие понятия по Учению.

Но если мы все еще часто омрачены, раздражены и осуждаем – мы не готовы пока нести Знание, учить Агни Йоге других.... ИМХО.
Однако, такие наши состояния – важный сигнал к необходимой внутренней работе.

Последний раз редактировалось Etsi, 13.02.2016 в 09:41.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2016, 09:55   #87
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 231. Не следует зазывать людей на свой двор

Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
О любви к знанию, иными словами-о любви к истине. Устремление духа к истине. Важно именно это устремление.
То есть, увлечь собеседника своим отношением к знанию, к красоте, по крайне мере, нужно быть самому быть счастливым. передать это ощущение другому.
Быть или не Быть, вот вопрос(с).
Может, свободным ? Какое счастье в неволе, в рабстве, в подчинении?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2016, 10:14   #88
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 231. Не следует зазывать людей на свой двор

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Но если мы все еще часто омрачены, раздражены и осуждаем – мы не готовы пока нести Знание, учить Агни Йоге других....
Очень верное замечание.

А то получится лишь декларация цитат из Учения, а не пример применения Учения в жизни каждого дня.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2016, 10:18   #89
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 231. Не следует зазывать людей на свой двор

Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
Есть здесь, по моему, такая тонкость: сказано "Учи счастью знания", учи не знанию, а именно счастью знания.
а как можно познать счастье от знания без самого знания? Сначала человек наполняется радостью познания чего-то нового, осознает это, потом понимает, что существует счастье знания. Как не крути, а получается, что, всё-таки, что-то надо говорить новое человеку для того, чтобы открыть в нём шлюз радости и счастья знания.

Короче говоря, "светить всегда, светить везде - вот лозунг мой и солнца."

Последний раз редактировалось Ивана, 13.02.2016 в 10:20.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2016, 10:55   #90
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Рег-ция: 28.12.2007
Адрес: Сибирь-Байкал.
Сообщения: 572
Благодарности: 54
Поблагодарили 154 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 231. Не следует зазывать людей на свой двор

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Но если мы все еще часто омрачены, раздражены и осуждаем – мы не готовы пока нести Знание, учить Агни Йоге других
а часто бывает самомнение "зашкаливает",гордость, непонимание или находимся в состоянии восторга от знания и мы ... не слышим собеседника.

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
"светить всегда, светить везде - вот лозунг мой и солнца."
Попробуйте "посветить" Свидетелю Йеговы. У них другая "волна". Но все таки должны быть какие-то точки соприкосновения.
По моему, Будда , при встрече с каким-то правителем, отказался разговаривать с ним на темы Учения, предпочел разговаривать на тему , близкую правителю. И тот был счастлив , что у него был такой знающий собеседник, и этим заинтересовал, его своим учением.
В.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2016, 11:37   #91
lyu
 
Аватар для lyu
 
Рег-ция: 23.03.2009
Сообщения: 1,095
Благодарности: 953
Поблагодарили 81 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 231. Не следует зазывать людей на свой двор

Давайте вспомним, как каждый пришел к Учению. В моем случае, мне дали книгу в руки. Прочитав первую фразу, сразу осенило - мое! Это - опыт с прежних жизней. Для не откликнувшихся на Учение, есть другие пути развития. Например, через культуру, через науку. Как раз этому и должны мы помогать. Внешняя деятельность Рерихов и была направлена на развитие культуры, науки.
"Утверждено каждому украсить эволюции ход. Утверждена каждому помощь пространственных мыслей. Бепредельности сокровищница открыта всякому, проникнувшему в понимание космических сил."(Беспредельность ч.1, 15 ).
lyu вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 10:57   #92
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 231. Не следует зазывать людей на свой двор

Цитата:
Сообщение от lyu Посмотреть сообщение
Во-первых Зов был дан именно для Рерихов.
Друзья, если бы этот Зов был дан только для Рерихов, то не было бы книги, вышедшей в свет. (при их жизни)
Каждый, читающий книгу, воспринимает слова Владык как сказанное для себя. Я никак не могу понять ваши сопротивления насчет передачи Учения другим готовым сознаниям. Мы все уже, как сказано в Учении "до рисунка на мозгу", уяснили, что надо говорить по сознанию. Или действовать по сознанию: кому-то просто вскользь сказать о новом Учении, кому-то просто подарить книгу, кому-то что-то сказать из Учения, передав Слова Владык. Вопрос в том, чтобы насильно не зазывать на свой двор. Насильно. Без первого шага в сознание подошедшего, - а это значит в разговорах прочувствовать его уровень и степень готовности к новому, а это значит что-то сказать из Учения, - невозможно понять: будет он зазван или это есть новая встреча со старым товарищем.
Конечно, мы все воспринимаем Учение через призму своего сознания. Безусловно, могут быть какие-то неточности, может быть, даже и искажения. Но это - удел всех Учений и всех мирских учеников Учения. Это и есть наша жизнь. На ней учимся. Да, это ответственность. Но без умения брать на себя ответственность мир бы не продвинулся ни на шаг. Жертва это, во всяком случае - жертва своей кармой.
Я за то, чтобы не зазывать, но если человек проявляет хоть какой-то интерес, кроме животной программы, то по сознанию просветить его информацией из Учения. От нас большего и не требуется. А постоянно думать о том, что мы не достойны такой просветительской деятельности - это сигнал на глубоко запрятанную от себя самого гордыню. Вот такие мои размышления на этот счет и понимания на данный момент времени.

Последний раз редактировалось Ивана, 15.02.2016 в 11:04.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 11:12   #93
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 231. Не следует зазывать людей на свой двор

Цитата:
Сообщение от lyu Посмотреть сообщение
Давайте вспомним, как каждый пришел к Учению. В моем случае, мне дали книгу в руки. Прочитав первую фразу, сразу осенило - мое!
А я увидела на столе у коллеги "Тайную Доктрину", открыла, начала читать... и ушла с этой книгой. Не взирая на возмущенные вопли коллеги, что он только купил и еще сам не читал. Не вернула, пока не прочитала оба тома. Никогда не была такой бесцеремонной, а вот в этом случае - иначе никак нельзя было. Он эту книгу, кстати, так и не читал. Стоит на полке, в виде украшения. А у нас в то время были проблемы с финансами и покупать книги не было никакой возможности. Лихие 90-е... Но как раз именно тогда была дикая жажда чего-то необычного, неведомого. И вот - такой подарок судьбы.

Последний раз редактировалось Djay, 15.02.2016 в 11:17.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 14:37   #94
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 231. Не следует зазывать людей на свой двор

Цитата:
Сообщение от lyu Посмотреть сообщение
Давайте вспомним, как каждый пришел к Учению. В моем случае, мне дали книгу в руки.
Я нашла книгу Соловьева "Разоблаченная жрица Изиды", издательский дом А.А. Каспари, ( начало прошлого века ) на книжной полке в своем доме. Эту книгу ( как и другие книги ), возили собой родители повсюду. куда забрасывала их судьба.
Она принадлежала моему прадеду, и была своего рода " раритетом".
Что интересно, читали ее все домашние. И почти все ее отвергли, поскольку автор очень нелицеприятно отзывался о деятельности Е .Блаватской. Я ее прочитала всего один раз, и вспомнила о ней спустя многие годы. Но очень часто вспоминала о ней. Отдохновение от дум такое было.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 17:49   #95
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 231. Не следует зазывать людей на свой двор

Цитата:
Сообщение от lyu Посмотреть сообщение
Давайте вспомним, как каждый пришел к Учению. В моем случае, мне дали книгу в руки. Прочитав первую фразу, сразу осенило - мое! Это - опыт с прежних жизней. Для не откликнувшихся на Учение, есть другие пути развития. Например, через культуру, через науку. Как раз этому и должны мы помогать. Внешняя деятельность Рерихов и была направлена на развитие культуры, науки.
"Утверждено каждому украсить эволюции ход. Утверждена каждому помощь пространственных мыслей. Бепредельности сокровищница открыта всякому, проникнувшему в понимание космических сил."(Беспредельность ч.1, 15 ).
почему ни у кого не возникает мысль вопрос - меня привели к Учению ради миссии!?
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 18:31   #96
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 231. Не следует зазывать людей на свой двор

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от lyu Посмотреть сообщение
Давайте вспомним, как каждый пришел к Учению. В моем случае, мне дали книгу в руки. Прочитав первую фразу, сразу осенило - мое! Это - опыт с прежних жизней. Для не откликнувшихся на Учение, есть другие пути развития. Например, через культуру, через науку. Как раз этому и должны мы помогать. Внешняя деятельность Рерихов и была направлена на развитие культуры, науки.
"Утверждено каждому украсить эволюции ход. Утверждена каждому помощь пространственных мыслей. Бепредельности сокровищница открыта всякому, проникнувшему в понимание космических сил."(Беспредельность ч.1, 15 ).
почему ни у кого не возникает мысль вопрос - меня привели к Учению ради миссии!?
Какой еще миссии, если даже до ученичества не доросли?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 19:28   #97
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 231. Не следует зазывать людей на свой двор

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
почему ни у кого не возникает мысль вопрос - меня привели к Учению ради миссии!?
Думаю, что рериховец не будет приводить кого-то к Учению ради миссии. Первый импульс - поделиться узнанным, то есть, радостью.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 21:09   #98
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 231. Не следует зазывать людей на свой двор

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
почему ни у кого не возникает мысль вопрос - меня привели к Учению ради миссии!?
Думаю, что рериховец не будет приводить кого-то к Учению ради миссии. Первый импульс - поделиться узнанным, то есть, радостью.
Уверен, Вы ошибаетесь. Вы были бы правы если бы поток жизни тек спокойно и равномерно – закон Кармы. Но дело в том что в симбиозе с этим законом Кармы находится закон Сроков. Именно этот последний обусловливает прессинг на тех кто как минимум принимает к сведению его как данность. Что это такое в полной мере, т.е. работать, жить под давлением сроков могут лишь те кто в жизни имел с этим дело, например, в СССР план был «проклятием» для всех кто его был вынужден выполнять.

Владыка много говорит об этой актуальности в связи со Сроками и в АЙ и в ГАЙ особенно. Быть благодушным и спокойно чистить перышки на заре лишь улыбаясь это… это обыкновенная обывательщина но лишь под знаком Учения.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 21:22   #99
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 231. Не следует зазывать людей на свой двор

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
почему ни у кого не возникает мысль вопрос - меня привели к Учению ради миссии!?
Знакомство с Учением - это как минимум шанс к его реализации в самом себе. Чем не миссия?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 23:19   #100
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 231. Не следует зазывать людей на свой двор

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
почему ни у кого не возникает мысль вопрос - меня привели к Учению ради миссии!?
Знакомство с Учением - это как минимум шанс к его реализации в самом себе. Чем не миссия?
Обратила внимание на то, что Учение очень многие, беря в руки и просто читая, понять не могут, так было и со мной, откладывала на время, потом опять начинала читать ибо меня не устраивали книги, в которых все разжевано и положено в рот читающему. Хождение в церковь меня тоже не устраивало, все как-то расписано по часам, по датам, по событиям, вот это можно в это время, а вот это нельзя в это время, нет свободного полета в действиях, мыслях, желаниях. Учение - это своего рода урок по логике, где надо думать, анализировать, сопоставлять и т.д. Это движение, свобода. К учению приводят логически помыслить.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Агни Йогой

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги - приложения для Android устройств Suny Разные проекты 7 29.07.2020 15:16
Проект сайта: поиск людей - последователей Агни-Йоги DmitMack Разные проекты 119 24.02.2014 04:08
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни-йога, 4. Простые слова для простых людей Aa1D Размышляя над Агни Йогой 5 27.02.2012 17:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги