Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2016, 16:29   #681
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Давайте почитаем. После встречи с Учителем она сделала рисунок, очень известный, под которым сделала надпись на фр. языке. Рисунок я приложу ниже в оригинале.
Но на рисунке, ведь, не Лондон?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 17:21   #682
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Но на рисунке, ведь, не Лондон?
А что на нем?
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 17:25   #683
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Но на рисунке, ведь, не Лондон?
А что на нем?
Рамсгит.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 17:56   #684
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Приехали!
Если обитатель Московского Кремля в 19 веке говорил, что луна вечером висит над Китай-городом, он ведь от этого не переносился в Китай-город?

Любой житель старого Лондона, видя свет полной луны, восходящей вечером над восточным горизонтом, мог по праву сказать - "Луна висит над Рамсгитом", поскольку все знали, что Темза, вытекая из Лондона на востоке, впадает в Ла-Манш именно у Рамсгита, самого восточного мыса у ее устья.

Я не умею вставлять в текст картинки (пока научился только внизу их пришпиливать). Ну попробуем так.

Первый рисунок - Луна над Темзой, над тем самым мостом Ватерлоо, где Елена Петровна хотела покончить жизнь в свои неполные двадцать лет. (Ей оставалось только броситься с моста, она уже пришла на него и стояла у перил).
Если вы опустите линию от луны к горизонту, она сядет точно на устье Темзы, то есть на мыс Рамсгит.
Елена Петровна пришла сюда с Брук-стрит. Ее слова:
Цитата:
…уставшая от всего, не в силах более выносить бедную старуху, графиню Багратион, которая заточила меня в “Майварт”, заставляя читать Четьи-Минеи и Библию, я сбежала на мост Ватерлоо, охваченная страстным желанием умереть. Это искушение подбиралось ко мне уже давно. На сей раз я не пыталась с ним бороться, и мутные воды Темзы казались мне роскошным ложем. Я искала вечного покоя, раз уж не смогла обрести “камень” и упустила свою “Деву”. Из этого состояния меня вывел всё тот же человек; он спас меня, утешил и примирил с жизнью, пообещав мне “и Камень, и Деву”
Рисунок два - вид на мост Ватерлоо днем в те годы. (Сегодня он перестроен и не узнаваем). Именно так предпочитали уединяться на Темзе те англичане, которым хотелось скрыться от глаз толпы - брали лодку и адью.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 1_Waterloo Bridge.jpg Просмотров: 778 Размер:	224.8 Кб ID:	3023 Нажмите на изображение для увеличения Название: 2_Waterloo Bridge.jpg Просмотров: 735 Размер:	144.7 Кб ID:	3024
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 08:29   #685
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Если обитатель Московского Кремля в 19 веке говорил, что луна вечером висит над Китай-городом, он ведь от этого не переносился в Китай-город? Любой житель старого Лондона, видя свет полной луны, восходящей вечером над восточным горизонтом, мог по праву сказать - "Луна висит над Рамсгитом", поскольку все знали, что Темза, вытекая из Лондона на востоке, впадает в Ла-Манш именно у Рамсгита, самого восточного мыса у ее устья.
Пример с Китай-городом сюда не подходит, ибо между Лондоном и Рамсгитом по прямой как минимум 100 км, а по и дорогам 19 века - может быть и день пути. Темзы там нет. Темза впадает в Северное море у города Саутенд-он-Си.
Сама Елена Петровна по свидетельству графини Констанс Вахтмейстер, говорила, что Рамсгит был упомянут "для отвода глаз, чтобы человек, заглянувший в её книжечку, не узнал, где на самим деле она встретила Учителя".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 10:09   #686
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Сама Елена Петровна по свидетельству графини Констанс Вахтмейстер, говорила, что Рамсгит был упомянут "для отвода глаз, чтобы человек, заглянувший в её книжечку, не узнал, где на самим деле она встретила Учителя".
Тогда другой вопрос: сколько ещё из написанного ЕПБ сделано для отвода глаз? Впрочем, создание ТО среди англосаксов это тоже для отвода глаз от России того времени.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 10:17   #687
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Сама Елена Петровна по свидетельству графини Констанс Вахтмейстер, говорила, что Рамсгит был упомянут "для отвода глаз, чтобы человек, заглянувший в её книжечку, не узнал, где на самим деле она встретила Учителя".
Так писала графиня, но это еще не значит, что так было на самом деле.
А вообще, я бы не стал сейчас вдаваться во все эти детали, с ними мы уже как-нибудщь разберемся, но тут кажется дело по серьезнее.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 10:47   #688
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Сама Елена Петровна по свидетельству графини Констанс Вахтмейстер, говорила, что Рамсгит был упомянут "для отвода глаз, чтобы человек, заглянувший в её книжечку, не узнал, где на самим деле она встретила Учителя".
Так писала графиня, но это еще не значит, что так было на самом деле.
Было бы глупо если ЕПБ сама писала, что то то и то то написано для отвода глаз. Это уже был бы не отвод и не маскировка.
Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
А вообще, я бы не стал сейчас вдаваться во все эти детали, с ними мы уже как-нибудщь разберемся, но тут кажется дело по серьезнее.
Разумеется. Но всегда нужно это иметь ввиду. Всё данное Учителями не досказано, что то дано для маскировки.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 10:55   #689
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Тогда другой вопрос: сколько ещё из написанного ЕПБ сделано для отвода глаз?
Я думаю, что портреты Махатм относятся к той же категории. Портрет М.М., как мне кажется, вообще рисовался по подобию Бульвер Литтона.


Последний раз редактировалось Редна Ли, 06.08.2016 в 10:58.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 11:18   #690
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Для сравнения:

Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 11:41   #691
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я думаю, что портреты Махатм относятся к той же категории. Портрет М.М., как мне кажется, вообще рисовался по подобию Бульвер Литтона.
У вас каша получается.
Портреты, нарисованные рукою Махатм, вы смешиваете с портретами, нарисованными рукою двух самозванцев от теософии - Cyril Scott и David Anrias, одному из которых якобы явился К.Х. в 1921 и сказал, что для его духовного роста ему нужно жениться на красотке Розе Аллатини.
Посмотрите на портреты адептов этого Анриаса. Если в вашем сердце еще горит искра соизмеримости, она подскажет вам, кого он на них изображал.
Впрочем одного из этих товарищей покажу вам прямо здесь - Скотт собственной персоной.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Cyril Scott.jpg Просмотров: 729 Размер:	36.3 Кб ID:	3025
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 12:26   #692
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

По приезде в Америку в 1873 году Блаватская говорила, что находится под контролем некоего Джона Кинга. Кто нибудь может поподробнее рассказать кто этот Джон Кинг? Или дать ссылку где рассказывается об этом? Где-то слышал, что и Олькотт был под влиянием этого Джона Кинга.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 16:01   #693
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
По приезде в Америку в 1873 году Блаватская говорила, что находится под контролем некоего Джона Кинга. Кто нибудь может поподробнее рассказать кто этот Джон Кинг? Или дать ссылку где рассказывается об этом? Где-то слышал, что и Олькотт был под влиянием этого Джона Кинга.
Информация есть и в письмах Е.П.Б., и в дневниках Олькотта. Приведу кое-что из дневников:
Цитата:
Генри С. Олкотт. Страницы старого дневника. Том 1

В ноябре 1874 года, когда расследования мои подошли к концу, я вернулся в Нью-Йорк и нанес ей визит на Ирвинг-плейс, 16, где она тогда проживала. Там она устроила для меня несколько сеансов, во время которых стол наклонялся в разные стороны, слышались различные постукивания, мы передавали и получали по буквам различные послания, и все эти феномены были связаны в основном с неким невидимым разумным существом, называвшим себя Джоном Кингом. Тогда, сорок лет назад, это имя было широко известно среди завсегдатаев медиумических сеансов во всем мире. Впервые о нем услышали в 1850 году в «комнате духов» у Джонатана Кунса в Огайо, где существо это заявило о себе как о главе одного или даже нескольких племён духов. Позднее оно представлялось уже как блуждающая по земле душа знаменитого пирата сэра Генри Моргана. Именно в этом качестве оно представилось и мне. Оно показало мне свое лицо и покрытую тюрбаном голову в Филадельфии, когда я проводил расследования, связанные с медиумами Холмсами, вместе с покойным Робертом Дэйлом Оуэном, которого я чрезвычайно высоко почитал, генералом Ф. Дж. Липпиттом и мадам Блаватской (см. «Люди иного мира», часть II).
Джон Кинг и разговаривал со мной вслух, и писал мне письма, причем чаще всего именно писал. У него был весьма причудливый почерк, и изъяснялся он в крайне необычной староанглийской манере. Тогда я нисколько не сомневался в реальности Джона Кинга, поскольку, как мне казалось, я получил все убедительные доказательства его личности, какие только можно получить. Но теперь, когда я хорошо знаю о способности самой Е.П.Б. производить «майявические» (то есть гипнотические) иллюзии и управлять действиями элементалов, я убежден, что «Джон Кинг» представлял собой просто плута-элементала, которым она управляла, как марионеткой, и пользовалась в качестве наглядного пособия в моем обучении. Дело в том, что все продемонстрированные им феномены были совершенно реальны, но производившее их существо вовсе не являлось развоплощенным духом человека. А кроме того, я — о чем уже писал выше — получил и фактическое доказательство этого, написанное ее собственной рукой и включенное в наш «Альбом для вырезок» (Scrapbook, vol. I).
Она поддерживала во мне эту иллюзию в течение нескольких месяцев — сейчас, по прошествии времени, я уже не могу вспомнить, сколько именно, — и я наблюдал множество феноменов, произведенных мнимым Джоном Кингом, подобных, например, всей серии удивительных феноменов в доме Холмсов в Филадельфии и в доме самой Е.П.Б. Сначала этот Джон Кинг представлялся в качестве самостоятельной личности, затем это был Джон Кинг, слуга и посыльный живых Адептов, но никогда им не равный, и, наконец, Джон Кинг стал самым обычным элементалом, которым пользовались Е.П.Б. и еще один некий чародей, чтобы творить свои чудеса.

…Те два «беззащитных медиума», о которых идет здесь речь, — это Холмсы, о нравственных качествах которых я никогда не был высокого мнения. Тем не менее в соответствии с выдвинутыми мною условиями проверки, и я, и покойный Роберт Дэйл Оуэн, и генерал Липпитт в присутствии Е.П.Б. засвидетельствовали наблюдение ряда медиумических феноменов, произведенных самым убедительным и наглядным образом. В глубине души я подозревал, что производившая их сила исходила из самой Е.П.Б. и что, действуй Холмсы в одиночку, я наблюдал бы с их стороны либо обман, либо нулевые результаты. Сегодня, листая старые бумаги, я обнаружил собственноручно написанное Е.П.Б. заявление, которое со всей очевидностью предназначалось для публикации после ее смерти:

«Важное заявление
Да, я с сожалением должна заявить о том, что во время того постыдного разоблачения медиумов Холмсов я вынуждена была объявить себя спиритуалисткой. Мне пришлось спасать положение, ведь для того я и была направлена из Парижа в Америку, чтобы доказать возможность феноменов и их реальность, а также указать на ошибочность спиритуалистского учения о духах. И как еще я могла тогда поступить, чтобы решить эту задачу наилучшим образом? Я не хотела, чтобы люди вообще знали о том, что я умею делать то же самое, но уже по собственной воле. У меня был приказ не выдавать себя, и при этом я должна была сохранить впечатление реальности, истинности и возможности подобных феноменов в сердцах всех тех людей, которые, отказавшись от материализма, обратились к спиритуализму, но теперь из-за разоблачения нескольких медиумов разочаровались и в нем и вернулись к прежнему скептицизму. Вот почему, выбрав нескольких достойных человек, я отправилась к Холмсам и с помощью М:. и его чудесных сил извлекла лицо Джона Кинга и Кэти Кинг из астрального света, произвела феномен материализации и тем самым позволила самым широким кругам спиритуалистов убедиться в том, что все произошло благодаря медиумическим способностям миссис Холмс. Она сама была тогда страшно напугана, так как понимала, что на сей раз явление призраков происходит по-настоящему. Разве же я поступила неправильно? Мир пока не готов понять философию оккультной науки, а потому пусть люди сперва убедятся в том, что невидимый мир действительно населен некими существами — “духами” ли мертвых или элементалами, — неважно, и пусть они узнают, что в человеке существуют скрытые силы, способные превратить его в бога уже на земле.
Когда меня не станет, люди, надеюсь, смогут оценить по достоинству всю бескорыстность моих действий. Я поклялась, пока жива, помогать людям в поиске Истины, и я сдержу свое слово. И пусть они поносят меня и осыпают бранью, пусть кто-то называет меня медиумом и спиритуалисткой, а другие — мошенницей. Придет день — и людям станет известно обо мне многое из того, о чем они не знают сегодня. О, бедный, глупый, доверчивый и порочный мир!»
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 17:22   #694
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Кто нибудь может поподробнее рассказать кто этот Джон Кинг? Или дать ссылку где рассказывается об этом?
Андрей, если хотите больше информации о Джоне Кинге (включая его автопортрет), поищите в письмах Е.П.Б. слово «Джон» (слово «Кинг» часто отсутствует). Например, здесь:
http://www.spsl.nsc.ru/~m1-way/eliv_r/psm_drzm_1.htm
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 17:33   #695
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Кто нибудь может поподробнее рассказать кто этот Джон Кинг? Или дать ссылку где рассказывается об этом?
Андрей, если хотите больше информации о Джоне Кинге (включая его автопортрет), поищите в письмах Е.П.Б. слово «Джон» (слово «Кинг» часто отсутствует). Например, здесь:
http://www.spsl.nsc.ru/~m1-way/eliv_r/psm_drzm_1.htm
Спасибо, поищу.

Всё таки личность Блаватской чрезвычайно сложная, раз за разом убеждаюсь в этом. И судьба ей выпала соответствующая... (Всё чаще прихожу к одной и той же мысли, что в будущем надо как-то отскребать от неё всю эту теософскую камарилью, которая её никогда не понимала. Наверное, уже будущие поколения будут отскребать, нам еще далего до этого.)

PS: К сожалению, и рериховское движение потащило за собой этот шлейф отживших энергий. Не зря же Рерихи постоянно повторяли, что только труды Блаватской содержат истину, и то порой с ошибками. Не это ли причина, что РД зашло в тупик, что увязло в этих бесплодных теософских спекуляциях... Но это просто "мысли в слух", а не приговор.��

Последний раз редактировалось Андрей С., 06.08.2016 в 17:41.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 17:37   #696
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
А вообще, я бы не стал сейчас вдаваться во все эти детали, с ними мы уже как-нибудщь разберемся, но тут кажется дело по серьезнее.
Как раз из этих деталей и разворачиваются серьезные дела. Редна, думаю, не зря привел портрет Бульвер Литтона, ведь оппоненты как раз настаивают о том, что в Рамсгите Елена Петровна встречалась именно с ним.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 18:00   #697
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Всё таки личность Блаватской чрезвычайно сложная, раз за разом убеждаюсь в этом. И судьба ей выпала соответствующая... (Всё чаще прихожу к одной и той же мысли, что в будущем надо как-то отскребать от неё всю эту теософскую камарилью, которая её никогда не понимала. Наверное, уже будущие поколения будут отскребать, нам еще далего до этого.)
А у меня как-то нет таких мыслей о необходимости что-то отскребать. Вижу Е.П.Б. саму по себе, и ничья тень на нее не падает.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 18:05   #698
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Всё таки личность Блаватской чрезвычайно сложная, раз за разом убеждаюсь в этом. И судьба ей выпала соответствующая... (Всё чаще прихожу к одной и той же мысли, что в будущем надо как-то отскребать от неё всю эту теософскую камарилью, которая её никогда не понимала. Наверное, уже будущие поколения будут отскребать, нам еще далего до этого.)
А у меня как-то нет таких мыслей о необходимости что-то отскребать. Вижу Е.П.Б. саму по себе, и ничья тень на нее не падает.
Нет, а у меня четкое ощущение трагичности её судьбы. Причем возвели её на этот костер в первую очередь ближайшие её последователи и соратники, ну и её собственный характер, во вторую очередь.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 18:08   #699
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
А у меня как-то нет таких мыслей о необходимости что-то отскребать. Вижу Е.П.Б. саму по себе, и ничья тень на нее не падает.
Согласен с Леной полностью. Для меня тоже образ Елены Петровны как звезда, ничем не омраченная и недосягаемая для обычных людей.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 18:11   #700
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Редна, думаю, не зря привел портрет Бульвер Литтона
И для чего он его привел? Чтобы эту ахинею еще раз оживить?
Сколько в этом мире оппонентов и на чем они только не настаивают. А уж деталей и вовсе пруд пруди.
Но мне больше интересна суть событий, честно говоря.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демография и воплощения Dron.ru Свободный разговор 67 29.12.2016 10:53
Параллельные воплощения Vitaliy8 Свободный разговор 522 03.01.2016 12:56
Мы и наши воплощения Kay Ziatz Лютня Ориолы 0 24.04.2009 09:50
Воплощения Рерихов Александр75 Свободный разговор 7 08.01.2008 12:24
Воплощения в разных народах Michael Основы Агни Йоги 5 28.10.2007 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги