Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 12:09   #241
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Заход на новый вираж, формулировка обвинения меняется, теперь я уже по мнению Джаи обвиняю Махатм
Тогда объясни, где, по-твоему был К.Х., когда было сказано в письме "на испытании"? И что означает "безжизненное тело" в башне? Почему ты утверждаешь, что это сказано "чтобы отстали"? На каком основании? Вменяемых объяснений не прозвучало. А твой ответ "по сознанию" равнозначен банальному "я так считаю". Это не доказательство.

Последний раз редактировалось Djay, 01.03.2010 в 12:10.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 12:11   #242
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Заход на новый вираж, формулировка обвинения меняется, теперь я уже по мнению Джаи обвиняю Махатм
Тогда объясни, где, по-твоему был К.Х., когда было сказано в письме "на испытании"? И что означает "безжизненное тело" в башне? Почему ты утверждаешь, что это сказано "чтобы отстали"? На каком основании? Вменяемых объяснений не прозвучало. А твой ответ "по сознанию" равнозначен банальному "я так считаю". Это не доказательство.
Заход на третий вираж для поиска нового слова к чему ещё можно будет придраться? Читай мои посты с начала темы.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 13:02   #243
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Читай мои посты с начала темы.
Щас.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 16:45   #244
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Думаю, что именно поэтому и прошли такие достаточно бурные дискуссие на эту тему. И как мне представляется, что ближе всех всё же был Адонис, заявляя, что Учителя, не находятся в физическом воплощении.
Не знаю, что ты думал - где и как... и что тебе представляется...
Думал и представлял я исходя из материалов ТД и Учения, а также других эзотрических источников.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 17:40   #245
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата: Также и непорочное зачатие не есть выдумка, но, как и все, понимать нужно духовно. Истина этого беспорочного зачатия принадлежит к другому, высшему плану. Все Великие Учителя человечества родились от беспорочного зачатия, и это есть великая мистерия жизни. Если получу разрешение, когда-нибудь поясню эту великую красоту и тайну Бытия. Письма ЕИР
Под "Великими Учителями" здесь не нужно понимать всех "Учителей". Речь идет об "Аватарах", приход которых однозначно сказывается в мастштабах планеты, не ограничиваясь одним человеческим царством. Брахманы никогда не делали из этого "тайны", и "разгадка" однозначно прописана не в одной "Пуране". Например, в таком виде: "Не почтив Васудеву невозможно достичь истинного Освобождения". Непонятно в этом случае, зачем же ссылка на отсутствие разрешения? Если эту "мистерию" необходимо понимать "духовно", как можно применять ее к какому-либо "воплощенному" человеку?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 22:07   #246
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но про физическую форму - почти ничего не сказано. Могу предположить, что и Их физическая оболочка обладает многими качествами подобными Их астральному телу. И в этой теме уже много раз подтверждалась эта мысль. Приводились отдельные цитаты, взятые из разных источников. То есть физическая форма Учителей очень долго не подвергается старению, может обходиться без пищи и воды, имеет более тонкую природу, нежели наше обычное тело. Известно, что в этом теле Учителя могли и по воде ходить, появляться ниоткуда среди белого дня... Но, пожалуй, следует выделить то качество этих оболочек, что они не имеют кармы. Имею в виду физической кармы.
И подводя для себя итоги, полагаю, что Махатмы имеют все формы для своей деятельности: и астральное и физическое
Другой вопрос дискуссии был еще в том, каким образом махатмы оказались в физическом теле?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 23:03   #247
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
Smile Воплощения

ПМ

письмо 91


"...Я не могу закончить, не рассказав вам об одном инциденте, который, хотя и смешон, заставляет меня благословить свою судьбу, и также понравится вам. Ваше письмо со вложенным в нем письмом К.К.М. было получено мной на следующее утро того числа, когда вы передали его «Малышу». Я тогда находился поблизости Пари-Дзонга в чан-па одного друга и был очень занят важными делами. Когда я получил сообщение о прибытии письма, я как раз проходил по внутреннему двору монастыря.

Так как я сосредоточенно прислушивался к голосу ламы Тэндеб Гичао, у меня не было времени читать письмо. Потому, механически вскрыв толстый пакет, я только взглянул на него и положил, как мне казалось, в дорожную сумку, которую я носил через плечо. Однако, в действительности, оказалось, что конверт упал на землю, и его содержимое рассыпалось при падении.

Никого не оказалось поблизости, а мое внимание всецело было поглощено разговором. Я уже дошел до лестницы, ведущей в библиотеку, как услышал голос молодого гилунга, закричавшего кому-то из окна. Обернувшись, я с первого взгляда понял ситуацию, иначе ваше письмо никогда бы не было прочитано мною, так как я увидел почтенного старого козла, завтракающего им.

Это творение уже пожрало часть послания К.К.М. и вдумчиво готовилось расправиться с вашим, как более мягким и доступным разжевыванию его старыми зубами. Выручил оставшееся в одно мгновение, несмотря на отвращение и противодействие животного. Но от письма так мало осталось!

Конверт с вашей эмблемой исчез, букв нельзя было разобрать, короче, я был ошеломлен при виде этого бедствия. Теперь вы понимаете, почему я очутился в таком затруднении: я не имел права реставрировать это письмо, так как оно прошло от «Эклектика» и во всех отношениях было связано с несчастными «пелингами». Что я мог сделать для восстановления нехватающих частей?

Я уже решил обратиться к Когану за таким исключительным разрешением, как увидел перед собой Его святое лицо с необычно мерцающими глазами и услышал голос: «Зачем нарушать правила? Я сам это сделаю». И он восстановил отсутствующие части и притом чисто, как вы видите, и даже превратил скомканный конверт, весьма поврежденный, в новый с эмблемой и со всем прочим.

Я знаю, какую великую силу нужно применить для таких реставраций, и это дает мне надежду на уменьшение строгостей в ближайшие дни. Потому я от всего сердца поблагодарил козла. А так как он не принадлежал к подвергнутой остракизму расе пелингов, то, чтобы проявить свою благодарность, я укрепил остатки его зубов, чтобы могли пережевывать более твердую пищу, чем английские письма в течение многих лет.

....С сердечным приветом ваш К.Х."
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 00:05   #248
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
ПМ
письмо 91
.. почтенного старого козла, завтракающего им.
астральный
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 00:25   #249
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Как вас понимать, как это возможно? Вы же отрицаете тот факт, что махатмы М и КХ были в физических телах, во времена переписки с европейцами и встречи с ближайшими чела.
Амарилис, перечитайте мои ответы на предыдущей странице, там всё есть.
Если Вы уверены, что Владыки жили в индо-тибетских хижинах(?) и по десять дней не слезали с лошади без сна, набивая мозоль на мягком месте физического тела, что бы обсудить статью теософа (Сам Вл в одиночку ну никак не мог понять её), а потом писать замерзающими пальцами ответ - Ваше право - тут переубеждать бесполезно. А включить элементарную логику слабо? Вас не смущает тот момент, что на тех высотах где Они живут (согласно всех других источников), положительная температура воздуха вообще крайняя редкость. И что физическое тело должно поддерживать внутреннюю температуру 36.6, а это на высотах не удобно и не имеет особого смысла, я не говорю про необходимость кислорода для функций крови. Это хорошо, что я читал "Письма Махатм"...
и я читал, не все конечно, но вспомнил кое-что..
Цитата:
Письма Махатм, Письмо 58. К.Х. - Хьюму. Конец 1882 г.

..Насколько мы знаем (подтверждение этого современной наукой принимается мало в расчет) и насколько Высшие Планетные Духи подтвердили это (которые, запомните хорошенько, находятся в таком же отношении к транскосмическому миру, проникая за первичный покров космической материи, как и мы, переходя за покров этого, нашего грубого физического мира), бесконечный разум являет им, также как и нам, не более, нежели точное и бессознательное биение вечного и общего пульса Природы на протяжении мириадов миров в пределах, также как и вне первичного покрова нашей солнечной системы.
..
...
Вы говорите о разумном и добром (качество выбрано довольно неудачно) Отце, моральном руководителе и правителе мира и человека. Некоторое условие вещей существует вокруг нас, которое мы называем нормальным. В этих пределах ничто не может случиться, что превысило бы наш ежедневный опыт «божественных, неизменных законов». Но предположим, что мы изменим это условие, без которого волос не упадет с вашей головы, как говорят вам на Западе, и используем его лучше. Струя воздуха доносится до меня с озера, вблизи которого я пишу сейчас это письмо наполовину замерзшими пальцами, посредством некоторых комбинаций: электрических, магнетических, одических или других воздействий, я изменяю течение воздуха, благодаря которому немеют мои пальцы, в более теплый ветер. Этим я воспрепятствовал намерению Всемогущего и развенчал его по своей воле! Я могу это сделать и когда я не хочу, чтоб Природа производила странные и чересчур заметные феномены. Я заставляю мое Я, природу видящее и на природу влияющее, внезапно просыпаться к новым познавательным ощущениям, и таким образом становлюсь своим собственным Создателем и Повелителем.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 08:50   #250
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
астральный
Козел?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 10:40   #251
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Несколько цитат из писем Е.И.Рерих, где она говроит о физ.телах Великих Учителей.

Цитата:
23.08.1934: Влад. М. сейчас еще носит физическое тело для особых целей, но не для встречи с толпами.

20.04.1936: В самой же Твердыне Бел. Братства число учеников в физическом теле невероятно ничтожно; кроме того, все они уже Адепты. В столетие, может быть, один или два присоединяются к Бел. Бр. в физическом теле. Так в 1924 г. присоединилась к Ним наша соотечественница Е. П. Бл, в мужском теле, венгерской национальности.

02.09.1937: В кн. «А. Й.» параграф, в котором говорится о пустых гробницах, нужно понимать дословно. Именно, имеются пустые гробницы. Ибо при окончании миссии и наступлении срока ухода для Адепта, находящегося среди людей, ухода, чтобы присоединиться к Твердыне в физическом теле, часто происходило мнимое погребение его. Иногда тело уносилось после погребения, ибо оно находилось в состоянии как бы летаргии. Бывали случаи погребения заместителя, как, например, при отъезде Вел. Уч. Раккоцци. Но явление дематериализации физического тела крайне редки.

12.07.1938: Также если скажу, что мы встречали Учителей в их физическом и тонком теле, то не сомневаюсь, что и это мое утверждение вызовет бурю негодования и протестов в известном лагере. Но тем не менее это истина. Но поговорка, что нет хуже слепых и глухих, нежели те, кто не желает слышать и видеть, уже давно стала труизмом.
Также в "Криптограммах Востока" есть любопытная страница из жизни Акбара, которая подтверждает, что Вл. М сохранил физическое тело после своего последнего воплощения.

Цитата:
Серебряный вестник

Под деревом Акбар имел видение. Серебряный Вестник неожиданно предстал и сказал: «Вот видишь Меня в первый и последний раз, будто Меня не бывало. Будешь строить царство и в нём Храм будущий. И как владыка пройдёшь поле жизни, неся в духе Храм будущий.
Поистине, долго ты пребывал на пути с Господом. Нужно окончить земную пяту. И Голоса Моего не услышишь, и Света Моего не увидишь, и готовность сохранишь идти путём Божеским.
Но когда придёт час открыть следующие Врата, то жена твоя, данная Господом, услышит стук Мой и скажет: «Он у ворот». Ты же увидишь Меня, лишь перейдя черту. Но когда жена вступит на последний путь, она увидит тебя в образе Моём.
Ты же будь земной царь и земледелец потом. Ты же, кончая земной путь, обойди поле сада твоего. Каждый, уходя, не оставит крохи на столе пира. Обойди все тропинки заросшие и помни: чем ближе, тем дальше. Сначала в грозе, потом в вихре, потом в молчании».
И потом Вестник загорелся серебром, и листья дерева стали прозрачными и радужными. И после затрепетал воздух и всё пришло в обычный вид.
Акбар больше никогда ничего не видел. Когда же пришёл час освобождения, оба радовались, ибо ещё один срок приблизился. И срок правильный, ибо могилы не существует.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 11:04   #252
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
12.07.1938 Е.И.Рерих: Также если скажу, что мы встречали Учителей в их физическом и тонком теле, то не сомневаюсь, что и это мое утверждение вызовет бурю негодования и протестов в известном лагере. Но тем не менее это истина. Но поговорка, что нет хуже слепых и глухих, нежели те, кто не желает слышать и видеть, уже давно стала труизмом.
Что мы и наблюдаем в этой теме...
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 12:06   #253
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение

Также в "Криптограммах Востока" есть любопытная страница из жизни Акбара, которая подтверждает, что Вл. М сохранил физическое тело после своего последнего воплощения.

Цитата:
Серебряный вестник

Под деревом Акбар имел видение. Серебряный Вестник неожиданно предстал и сказал: «Вот видишь Меня в первый и последний раз, будто Меня не бывало.
...Но когда жена вступит на последний путь, она увидит тебя в образе Моём.
Цитировать все могут, а если попробовать размышлять?
Отрывок именно говорит про то, что " когда жена вступит на последний путь, она увидит тебя в образе Моём"
Кто попробует ответить, кто был этот Серебряный Вестник и почему Акбар в итоге будет в Его Образе, а не в своём личном физическом теле?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 12:36   #254
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение

Также в "Криптограммах Востока" есть любопытная страница из жизни Акбара, которая подтверждает, что Вл. М сохранил физическое тело после своего последнего воплощения.

Цитата:
Серебряный вестник

Под деревом Акбар имел видение. Серебряный Вестник неожиданно предстал и сказал: «Вот видишь Меня в первый и последний раз, будто Меня не бывало.
...Но когда жена вступит на последний путь, она увидит тебя в образе Моём.
Цитировать все могут, а если попробовать размышлять?
Отрывок именно говорит про то, что " когда жена вступит на последний путь, она увидит тебя в образе Моём"
Кто попробует ответить, кто был этот Серебряный Вестник и почему Акбар в итоге будет в Его Образе, а не в своём личном физическом теле?
Ясно, что Акбар является проявлением высокой Индивидуальности. Когда наступит срок, это станет ясно. И Е.И. будет знать это. Наши гадания о том, кто такой Серебряный вестник вряд ли что-то добавят к теме разговора.

Надо обратить внимание на утверждения Е.И. по поводу того, что Вел.Учителя имели физ.тело во времена Е.И. Она также вполне определенно написала как может это происходить, что Вел.Учитель может сохранять физ.тело на протяжении столетий. И цитата из "Криптограмм" подтверждает этот процесс.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 13:08   #255
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Ясно, что Акбар является проявлением высокой Индивидуальности. Когда наступит срок, это станет ясно. И Е.И. будет знать это. Наши гадания о том, кто такой Серебряный вестник вряд ли что-то добавят к теме разговора.
Вот гаданиями все здесь как раз и занимаются, объяснить никто не может. Если " Вестник загорелся серебром, и листья дерева стали прозрачными и радужными. И после затрепетал воздух и всё пришло в обычный вид" то это явно не физическое тело. И так же сказано, что встреча ЕИР будет именно с этим Образом. Образом! (обращаю внимание). Вывод про физ тело Вы сделали на основании фразы "могилы не существует", так ведь и Смерти не существует, что ещё не факт вечного существования физ тел. Никто не спорит, что тела могут быть у Них по сто лет. Даже восемьсот, сам писал про это, в частности про Сен Жермена. Но и утверждать при этом, что в Дозор Планеты Они ездят на лошадях... - впрочем, на это уже сто раз никто не ответил..
Как раз в "Криптограммах" и показывается суть явления. Только никому это не надо. Один Никак робко попробовал синтезировать, ну ещё были нежные попытки размышлять... Только все попали под каток мёртвой буквы вырванной цитаты.

Сегодня здесь будут все, книжники старые и книжники новые. Инквизиторы средних веков идут сегодня на воплощения так же как и их прошлые жертвы. И по закону притяжения "Псы Господни" будут вновь рядом и заниматься тем же, извращать смысл сказанного, дабы обвинить в хуле. Будут они и вне АЙ и внутри. Ничего не меняется на новом витке. Будут читающие и будут размышляющие, но им никогда не договорится между собою.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 13:11   #256
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Кто попробует ответить, кто был этот Серебряный Вестник и почему Акбар в итоге будет в Его Образе, а не в своём личном физическом теле?
Почему бы Вам самому не попробовать?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 13:24   #257
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Кто попробует ответить, кто был этот Серебряный Вестник и почему Акбар в итоге будет в Его Образе, а не в своём личном физическом теле?
Почему бы Вам самому не попробовать?
Меня здесь и так приговорили к расстрелу. И потом, эту цитату привел не я. Есть вопросы которые обсуждать невозможно по причине отсутствия доказательной информации. И тема начиналась про земных воплощённых Учителей, иначе вы бы меня в ней даже не увидели бы.

Последний раз редактировалось adonis, 02.03.2010 в 13:25.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 14:53   #258
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Меня здесь и так приговорили к расстрелу. И потом, эту цитату привел не я. Есть вопросы которые обсуждать невозможно по причине отсутствия доказательной информации. И тема начиналась про земных воплощённых Учителей, иначе вы бы меня в ней даже не увидели бы.
Но ведь Вас предупреждали, что "последние войны будут за истинное Учение", но "явление Майтрейи предсказано после войн". Кто-то должен служить опорой просвещения и здравого рассудка человечества в самые тревожные часы перед восходом солнца, когда сон наиболее крепок. Основательница Агни-йоги сама вложила клинок раздора в руки "врагов" Учения, когда поделила мир на "Тьму" и "Свет". Но Учение, как помнится, ограждено щитом Владыки. Одни бьются за "свет для всех", другие - за "свет избранничества".
Человеку из праха (материи) ничего не увидеть, кроме праха (материи). Поэтому и прямо оговариваемое "духовное" он не поймет иначе как "наиболее чистую материю". В поисках манящего "неизведанного" ему даже некогда оглянуться на окружающую действительность. Вот "Агни-йога" провозглашена "продолжением" Учения, данного через ЕПБ. Но почему все пытаются заставить последнюю "свидетельствовать" в пользу ЕИР? А почему бы не "наоборот" - искать у Елены Ивановны свидетельства в пользу титанического труда первой? Простое жизненное наблюдение показывает, что первым идет самый квалифицированный каменщик, и первым при постройке заводится угол или устанавливается остов.
Вот Вы ссылаетесь на отсутствие "доказательной информации". Но "Криптограмма" не нуждается в доказательствах, если читать ее через понимание "теософической школы". Вот, Djay неплохо разбирается в тонкостях "психологического" ключа. Почему все объяснения должны лежать в области индивидуальности "Владыки" или "Урусвати"? Разве собственную индивидуальность хоть одно учение отменяло? "О, человек, познай себя". "И познаете истину, и истина сделает ва свободными".
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 15:04   #259
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Ясно, что Акбар является проявлением высокой Индивидуальности. Когда наступит срок, это станет ясно. И Е.И. будет знать это. Наши гадания о том, кто такой Серебряный вестник вряд ли что-то добавят к теме разговора.
... так ведь и Смерти не существует, что ещё не факт вечного существования физ тел. Никто не спорит, что тела могут быть у Них по сто лет. Даже восемьсот, сам писал про это, в частности про Сен Жермена. Но и утверждать при этом, что в Дозор Планеты Они ездят на лошадях... - впрочем, на это уже сто раз никто не ответил..
Извините, не знал, что Вы спорите с утверждением, что "физ.тело существует вечно", и что "Вел. Учитель на Дозор Планеты ездит на лошади".
Пусть Вам ответят те, кто это утверждал.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 19:46   #260
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
ближе всех всё же был Адонис, заявляя, что Учителя, не находятся в физическом воплощении. Ибо Их нахождение на физическом плане - очень условное.

А другие, которые приводили в доказательство слова Учителей конечно находятся дальше..
Ну разумеется, что могут "мертвые цитаты" против живого заявления Адониса...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демография и воплощения Dron.ru Свободный разговор 67 29.12.2016 10:53
Параллельные воплощения Vitaliy8 Свободный разговор 522 03.01.2016 12:56
Мы и наши воплощения Kay Ziatz Лютня Ориолы 0 24.04.2009 09:50
Воплощения Рерихов Александр75 Свободный разговор 7 08.01.2008 12:24
Воплощения в разных народах Michael Основы Агни Йоги 5 28.10.2007 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги