Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2004, 20:30   #41
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ш.
По ссылке лежит книжка о Вейнике "Еретик", это цитата из неё, книгу я ещё недочитал, но в 1993 году читал книгу Вейника "Термодинамика реальных процессов", тогда я её не понял, только заворожила она меня.
Я видела ссылку и книгу, правда, тоже не прочитала пока .

Вопрос не в том, чтоб перечислить всех значимых ученых, которые своей работой иллюстрируют то или иное положение ЖЭ, а найти в работах ученых, которые не скрывали свой интерес в исследованиях положений Учения (открыто об этом говорили или писали), некое "открытие", которое они совершили, благодаря исследованию Учения.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2004, 20:32   #42
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

:-) - ok!
-------------
Ну да. Именно так они и нисходят до простых смертных - в знак особого расположения.

До меня же пока не снизошли, - к моему сожалению.

Но у меня есть волшебная тайная мантра:

"Вера, Надежда, Любовь"

которую я никому и ни за что не выдам.:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2004, 20:32   #43
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
...Так и меня Рей-ки не цепляет. Но нужно ведь было что-то сильно практическое придумать - вот оно мне первым в голову и пришло...
Понял.

Цитата:
Сообщение от Софья
...А философские отрывки нашему медиуму: а) не понятны и б) не интересны, их можно сразу оставить при себе. И так далее.
Я так и понял, посему и не вступил в дискуссию, ибо смысла не видел... да и сейчас не вижу

Цитата:
Сообщение от Софья
...На этом форуме не припомню такого счастья.
Надо бы мне на "Грани" заглянуть, почитать дискуссии хотя бы с Кураевым. Хотя это не одно и то же с нашим случаем, конечно. Но учиться аргументировать и иметь веские доводы, а не просто "веру", нужно все равно. Помоги со ссылками, пожалуйста, а?
Так сходу и не укажу ссылочек... возможно, я несколько погорячился...

Цитата:
Сообщение от Софья
...Старших нужно слушаться ...
Не всегда... впрочем, кому как Дело в том, что "авторитетов" избежать невозможно и не нужно Просто необходимо отдавать себе отчет о пределах, причинах и качестве своей "веры"... Т.е. стараться подходить к этому вопросу осознанно, а не оправдывать свои изъяны "сердцем", "махатмой" или "учением"

Цитата:
Сообщение от Софья
Авторитеты такого уровня иметь совсем неплохо, хуже было бы без авторитетного мнения.
Авторитеты любого уровня иметь неплохо в определенных ситуациях, но в иных ситуациях лучше не иметь вообще никаких, - все зависит от целей и контекста Но глобальная и конечная цель (для меня) - это не иметь никаких авторитетов, ибо любой авторитет - это привязка, ограничение. Но можно (и нужно) превратить любое ограничение в ступень развития, а можно (но не нужно) - в оковы

Лично у меня отношение к "авторитетам" любого рода очень простое и прагматичное: если "вера" в тот или иной авторитет тебе помогает в достижении поставленной цели (как ты это сама для себя определяешь) в данной ситуации и в данное время, то этот авторитет для тебя полезен в данной ситуации и в данное время

Цитата:
Сообщение от Софья
...Ты ведь "растаял" перед авторитетом Пламена - я случайно видела, что администратором у него на сайте стал.
Э-э-э... даже не знаю, что сказать... Ок... Не "таял" я перед Пламеном: для меня он авторитет в санскрите. Но не только потому что он - доктор по индийской логике, но и потому что я пока что не заметил у него "проколов". Т.е. все мои малые знания санскрита полностью подтверждаются тем, что говорит он. Абсолютно точно такой же подход я применяю и к Рерихам, и к ЕПБ, и к самому Будде, Кришне и т.д. - словом, ко всем Я не "верю" любому его слову только потому что он - Пламен, - я точно так же проверяю сомнительные (для меня) его слова. Не дискутирую с ним и с его коллегами только потому что пока не владею предметом в достаточной степени - все просто Одним из технических администраторов стал, ибо не хочу, чтобы столь ценный сетевой ресурс пропал из Сети только потому, что некому подправить какую-нить запятую в форумном софте, - это было бы непростительной халатностью

Цитата:
Сообщение от Софья
Авторитеты нужны, чтоб было по чьим мыслям сверить направление собственных.
Согласен... лишь бы в конце-концов "мысли Авторитета" не вытеснили свои собственные

Цитата:
Сообщение от Софья
...Чего не хватило - так убедительных и неопровержимых фактов, которые для любой даже самой большой "тундры" будут представлять некий вес, и от которых так просто не отмахнешься.
Для убежденного скептика таких фактов не существует ни в одной из областей знания, даже в современной науке - он всегда сможет найти повод отбросить даже самый "железобетонный факт" Именно поэтому я и считаю подобного рода "доказывания" пустой тратой времени Другое дело, если самому интересно, без привязки к каким-либо "доказываниям"

Со своей стороны представители ВФС ничего убедительного не предоставили, кроме лозунгов и призывов "попробовать"... Лично мне, кроме как принять это к сведению с весьма низким "коэффициентом ценности", - ничего другого не остается. Дискуссии по "убеждению" в чем-то этих товарищей - бесполезное занятие, IMHO, марна трата часу

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2004, 20:42   #44
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
Цитата:
Сообщение от Евгений Ш.
По ссылке лежит книжка о Вейнике "Еретик", это цитата из неё, книгу я ещё недочитал, но в 1993 году читал книгу Вейника "Термодинамика реальных процессов", тогда я её не понял, только заворожила она меня.
Я видела ссылку и книгу, правда, тоже не прочитала пока .

Вопрос не в том, чтоб перечислить всех значимых ученых, которые своей работой иллюстрируют то или иное положение ЖЭ, а найти в работах ученых, которые не скрывали свой интерес в исследованиях положений Учения (открыто об этом говорили или писали), некое "открытие", которое они совершили, благодаря исследованию Учения.
Кстати в тексте книги Вейник приводит слова Н.К.Рериха, кроме того он знал санскрит и изучал буддизм. Так что, кто знает.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2004, 21:05   #45
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Из книги "Еретик"

Цитата:
Сегодня я хочу помечтать вместе с вами о будущем Общей Теории природы. Самое экзотичное в ней – это тонкие и сверхтонкие миры: наномир, фемтомир и другие… Скажу откровенно, мне становится не по себе, когда думаю, что сверхтонкий фемтомир находится внутри каждого из нас, в каждом нашем атоме, клетке, органе и теле в целом. И когда знаешь, что фемтообъекты способны синтезировать или уничтожить любой атом, изменить функции любой клетки и органа, внедрить в наше сознание любую мысль, чувство и желание, показать любой сон и вообще сделать с нами все что угодно, становится страшно. Тем более что они не только способны, но и непрерывно и без устали проделывают все это… Однако утешает, что все это делается не по их произволу, а по желанию самого человека, в соответствии с его свободной волей, его выбором. Вместе с тем выбирать человеку дано не все что угодно, а только между добром и злом. Все остальное – лишь производное от этого кардинального выбора. Помните, я вам говорил о плюс- и минус-фемтообъектах? Так вот, право действовать в себе тому или другому сверхтонкому объекту предоставляет сам человек своим свободным волеизъявлением, своими мыслями, словами и поступками, направленными либо к добру, либо ко злу. (Обратите внимание на это последнее словосочетание «ко злу»: к какому такому «козлу рогатому» придет такой человек, вы догадываетесь?!)
Поясню все это на конкретных примерах. Начну с мышления. Обычный человек не замечает, как приходят к нему мысли. Ему кажется, что он думает сам и ни от кого и ни от чего его мышление не зависит. Но если человек приучил себя к самонаблюдению, к вниканию в себя, к самоанализу, то он рано или поздно замечает, что не все так просто. Это хорошо знают высокотворческие личности, привыкшие учитывать каждую свою мысль, каждое побуждение. Не случайно хитроумный Талейран поучал: никогда не поступайте по первому побуждению, ибо оно, как правило, наиболее благородное (вначале звучит голос плюс-фемтообъекта, то есть голос совести, затем начинается обработка со стороны минус-фемтообъектов, подсказывающих более выгодные, но менее достойные варианты). Слова великого Гегеля: «То, что в моих книгах, принадлежит лично мне, ошибочно» (то есть, высоко оценивая полученную «извне» информацию, он не очень полагался на собственные домыслы). Аналогично высказываются многие другие. Например, писатель Андрей Битов: «Я не ошибаюсь, только когда пишу. В жизни – сплошь, в тексте никогда… такая уверенность идет не от меня, она вне меня, значит, она мне даруется». Композитор Альфред Шнитке о музыке: «Моя задача – ее поймать, расшифровать то, что звучит помимо меня и во мне, и изложить, как будто я исполняю некую служебную роль…» Замечу, кстати, что человек мыслит не только словами, но и звуками, художественными образами и так далее. Очень много похожих примеров я мог бы привести и из собственного богатого опыта…
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2004, 21:28   #46
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
1. Принято думать, что истинная музыка творится душой человека, но исследования мои убедили меня в том, что душа всего лишь отражает Божественные звуки, излитые в неё из Источника более высокого. Небеса - обетованны. Они населены сонмами духов, исполняющих свои обязательства и преисполненных великой заботой о роде человеческом. В Высших мирах всё подчинено Закону Звука, или Числа. Звук, нисходя в мир дольний, строит на пути своём бесчисленное количество сфер, каждая из которых звучит своей неподражаемой нотой.

Земля построена неповторимым Звуком, который преобразился в Божественное Слово, когда достиг пространств наиболее уплотнённых. От них начали создаваться первые формы, и каждая форма наделялась звуком, переданным через Слово, что делало её исключительно принадлежностью данной планеты. Все формы, несущие Дыхание Жизни, наделены способностью слышать и узнавать Первый Звук, дошедший до нас от Отца Небесного через Слово.

2. Звук несётся из глубин мироздания, от Первоистока, чтобы вдохнуть Жизнь в Творение. Звук есть Дыхание Жизни, Первая волна, набежавшая, но не отступившая. Конечно, наступит время уступить место Второй волне, но это произойдёт не скоро.

Итак, Звук, дойдя до сферы отражения, строит двенадцать сфер, или Небес. Далее он отражается и начинает создавать планету - нашу Землю, но от момента первой проекции до нижайшей точки Звук творит семь Небес. Получается, что пять Небес (слоев, сфер, миров) остаются в непостижимой области. Они лежат за пределами досягаемости человеческого разума и являются вечной Тайной, загадкой непроявленного мира. Для Звука, упадающего вниз, в мир проявленный, последние пять сфер являются нижайшими. Для Звука, отражённого и возвращающегося назад к Первоистоку, пять сфер после мира сотворённого оказываются высочайшими, одухотворяющими Творение. В них и зарождается Слово, преображаемое в таковое из Звука - Первой Божественной Ноты.

3. Семь сфер, творимых Словом, - суть семь планов Бытия, нижайший из которых является твердью, а седьмой, высочайший, - миром Божественного Духа. Таким образом. Слово, входя в наш мир, вибрирует Семью изначальными Звуками, или нотами. Каждый план абсолютно самостоятелен и автономен, но одновременно и зависим один от другого, ибо в проявленности последующий вытекает из предыдущего. Последующий мир получает жизненный импульс предыдущего плюс его собственное Слово (или творящий Звук).

Я излагаю принцип творения, стараясь делать его доступным искателю. Этот принцип лёг в основу музыкального строя, упорядочив и узаконив представления о музыке на плотном планетном теле. Имея семь основных тонов и пять полутонов, означенных семью белыми клавишами и пятью чёрными, мы правильно отражаем принцип в данное время и в данном пространстве. Нужно ли говорить о том, что всё это будет изменено в последующие времена, в которых «здесь и сейчас» подвергнется корректировке Закона, или Числа, положенного в основу иного плана Бытия?

4. Если бы всё было так просто и великие Тайны выдавались бы Великими Посвящёнными в своей однозначной и непреложной истине, нам бы не приходилось трудиться в земном и надземном плане. Но тем не менее, сферы Небесные полнятся сотрудниками, постигающими Законы мироздания с таким же рвением, как и некоторые искатели на Земле. Мы продолжаем постигать глубины многих явлений, открывшихся нам одной или даже несколькими гранями. Но продвигаясь по Небесным сферам, мы не устаём поражаться Тайнам, раз за разом встающим и разгадываемым, а точнее, постигаемым нашим растущим сознанием. Что бы делали бесчисленные сонмы духов, а также надземные сотрудники Братства, если бы не трудились над вскрытием покровов, преграждающих им путь в более высокие Небеса? Зачем они присутствуют на Небесах обетованных? Неужели только ради крошечной пылинки - Земли и рода человеческого, на ней проявившегося? Нам есть куда идти. Работа с твердью, материальным планом Бытия - лишь незначительная часть Великого Пути, именуемого Жизнью.
...
Некто, - Йоган Себастьян Бах, "Музыка Сфер"

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2004, 13:41   #47
Grom
 
Рег-ция: 06.12.2003
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаль


Просто надо слово "доказательства" заменить на "наблюдаемые явления, которые не могут быть объяснены иначе, как тем, что предсказано такой-то доктриной и таким-то учением", как собственно и поступает упомятутый тобою учёный, если я внимательно читал ту самую его книгу.
Для человка имеющего слабое представление о методах науки - это так. Дело в том, что научный метод имеет свои принципы доказательности определенных положений. Теория считается достоверной, если другие альтернативные теории обладают мЕньшей полнотой описания какого-либо явления. Ну а если она еще имеет прогностический и ретроспективный характер, проверенный и подтвержденный, то это считаеся доказательством ее истиности.

Цитата:
Сообщение от Фаль
Приведённые же тобой доводы о засекречивании, перевирании с целью сокрытия доказательств - смешны для меня настолько же, насколько и серьёзны для тех, кто подкинул тебе такую идею (если только она вынужденно не всплыла исключительно в твоей голове и лишь для ответа на моё замечание).
Это говорит об их "научной квалификации" (или о твоём "хочу того, чего не могу"). - Это почти по существу.
На эту тему очень полезно почитать воспоминания Чижевского о годах дружбы с К.Э.Циолковским. Впрочем, если Вы относитесь к категории людей, для которых "научные Сальери - плод воображения Кут-Хуми", то это просто бесплодная трата времени.

Тут, кстати вспомнил интересный факт из истории науки. Когда небезызвестный российский ученый Н.А.Умов защищал докторскую диссертацию по теме движения энергии в телах, то защита прошла с очень большим трудом из-за шквала недовольства и противостояния со стороны мастистой академической профессуры. В дальнейшем работы Умова были забыты, а имя его изредка упоминается, а иногда и нет, когда говорят про "вектор Пойтинга". Но дело в том, что Пойтинг применил метод Умова для решения частной проблемы. В то время, как работа Умова носила фундаментальный характер, его уравнения и подход описывали не только передачу энергии электромагнитным полем, но и вобще, любой энергии, в том числе и психической, между двумя телами.

Цитата:
Сообщение от Фаль
А по существу - прямых научных доказательств того что "это - не миф" у учёных в ближайшем обозримом будущем не будет - кишка тонка.
Да, пробить завесу всеобщего невежества - нужно немало сил и мужества. А надо ведь еще и наукой заниматься, и выживать в условиях, что "наука для России - это роскошь". Хотя кое-что до людей доходит. Например, с середины 80-х годов геофизики подняли вопрос о переполюсовке магнитного поля Земли. Через 20 лет(!) академические журналы начали только принимать в печать статьи на эту тему. А буквально недели две назад в поезде попутчик, решив блеснуть эрудицией, сказал, что скоро на нашей планете произойдет переполюсовка магнитного поля . Процесс идет, хотя и медленнее, чем хотелось бы.

Цитата:
Сообщение от Софья
А ссылку на Письмо 92 я сегодня много раз у А.Н. видела. Сильно подозреваю, что Вы его эту книгу читали icon_smile.gif. Гром, а Вы в какой области специализируетесь?
Ну читать много приходилось и приходится, важно не столько то, что читает человек, сколько то, на какие действия и размышления это чтение его направляет.
Мне наиболее близка астрофизика и все, что с этим связано, хотя этим я не занимаюсь профессионально (в том смысле, что зарплату получаю за работу, хоть и в науке, но в другой области).
__________________
El pueblo unido - jamas sera vensido!
Grom вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2004, 15:21   #48
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Не удивлён вашей, Grom, выдержанной в стиле «мягкой критики» реакцией на моё невыдержанное в этом же стиле отношение к некоторым аспектам научных изысканий, их методов, а также методов "взвешивания" этих методов и их результатов.
В некотором смысле вам со мной повезло. Прежде всего я имею в виду тот случай, когда разговор о науке,- её детерминировании в рамках тех или иных доминирующих сегодня взглядов на мир (философий), может быть свободен от самих этих взглядов, если вы конечно способны представить себе такое.

Ваши замечания на некоторые мои реплики естественно несвободны в этом смысле. Поэтому я и воспринимаю их как явление грома.

С уважением
Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2004, 15:39   #49
Grom
 
Рег-ция: 06.12.2003
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаль
Не удивлён вашей, Grom, выдержанной в стиле «мягкой критики» реакцией на моё невыдержанное в этом же стиле отношение к некоторым аспектам научных изысканий, их методов, а также методов "взвешивания" этих методов и их результатов.
В некотором смысле вам со мной повезло. Прежде всего я имею в виду тот случай, когда разговор о науке,- её детерминировании в рамках тех или иных доминирующих сегодня взглядов на мир (философий), может быть свободен от самих этих взглядов, если вы конечно способны представить себе такое.

Ваши замечания на некоторые мои реплики естественно несвободны в этом смысле. Поэтому я и воспринимаю их как явление грома.

С уважением
Вэл
Замечание верное, но поскольку это форум Живой Этики, то и разговор о науке не должен быть свободен от взглядов ЖЭ на этот вопрос. Освобождая предмет разговора от какого либо мировоззрения, Вы таким образом убираете из рассмотрения практическую применимость и ценность обсуждения, поскольку тогда весь диалог сводится к манипулированию словами. Так что "несвободу" своего подхода я осознаю и не собираюсь от нее избавляться.

Всего самого светлого.
__________________
El pueblo unido - jamas sera vensido!
Grom вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2004, 15:45   #50
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

:-)

Удачи!
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2004, 00:34   #51
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

информация к размышлению.
"Профессор Малышевский: нужна ли современному обществу наука?"
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2004, 08:43   #52
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
информация к размышлению...
Спасибо, Feniks. Интересная статья.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 15:57   #53
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Друзья, Ваш разговор показался интересным, ничего если я немного вклинюсь, вот с каким замечанием. Мне пришлось ознакомиться с учением Рейки, и мне кажеться слова ( не стану повторять) об учителе Рейки, как то не вяжуться с моральным кодексом АЙ.
Это работающее учение. Его основатель потратил много лет, чтобы изучить древние языки, и понять каким образом И. Х лечил людей наложением рук. Он прочитал эти книги, нашел символы, которыми лечат. Но чтобы применять их ему нужна была духовная сила. Он смог и ее достичь таким же трудом самоотречения как и Христос, но не в пустыне, а в горах, молясь и постясь. Он получмл эту силу исщелять, и стал лечить людей. Но оказалось Мало получить знания как это делать, мало получить силу исцелять, а главное он понял, надо знать кому помогать. Те люди, которых он вылечил не меняли свой образ жизни, и так же попрошайничали, как и прежде. И это стало тем последним знанием, которое ему пришлось освоить, кому можно помогать?
Вот и очень, хотелось бы не умаляйте, то, о чем не имеете понимания.
С дружеским приветом и наилучшими пожеланиями. Ваш друг.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2007, 04:36   #54
Efka
 
Аватар для Efka
 
Рег-ция: 15.12.2007
Адрес: РФ; Красноярск
Сообщения: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Exclamation ·•¤ Ответ: Есть такие доказательства!!! ¤•·

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
А по существу - прямых научных доказательств того что "это - не миф" у учёных в ближайшем обозримом будущем не будет - кишка тонка.
ОШИБАЕТЕСЬ, батенько!! Есть такие доказательства. Речь об открытии, информация о котором опубликована журналом «Мировая Археология», «Хибинским Вестником», порталом «Археология.ру» и др.
СМОТРИТЕ:
Если кратко и популярно, то:
http://www.buddism.ru/Shambhala.htm
Если научно и подробно:
http://www.eniology.ktk.ru/Avakyan_publication4.HTM
Если ярко, популярно, с изобилием качественных ФОТО и ВИДЕО (!!!), то:
http://www.eniology.ktk.ru/Press%20release.exe
(SFX архив 3826 Kb; комментарии к иллюстрациям во всплывающей подсказке, подносите к иллюстрациям МЫШЬ!!).
ФОТО - врата Небесной Шамбалы (на Археология.ру):
http://www.archeologia.ru/modules/gallery/albums/userpics/14409/KalajakraMandalaInKolaShambhala.jpg
ФОТО - исполинские руны реальной Шамбалы (на Археология.ру):
http://www.archeologia.ru/modules/gallery/albums/userpics/14409/KolaShambhala.jpg
ФОТОГРАФИЯ мифологической Горы Сумеру (фото А. Авакяна):
http://foto.rambler.ru/photos/baron-raja/1/YuksporrZion/YuksporrZion.jpg
На этой фотографии русло в форме дерева правее центра склона горы - это •Мировое Древо•; симметрично левее центра горы - белая руна Юр - древнейшее начертание •Мировой Горы• (как голубиная ножка; версия этой руны в Иудаизме - •МЕНОРА•, в Буддизме - •Знак Лотоса•). На правом краю этой фотографии на продолжении хребта белая руна - •начертание Юпитера• (как цифра 4).

Информация об этих открытиях не выходит за рамки элитарных СМИ лишь по моей вине: я ПРИНЦИПИАЛЬНО не сотрудничаю с газетами и журналами, позволяющими себе печатать пропаганду растления (изображения голой сиськи и т. п.). Воззвание к Рериховскому Движению об этих открытиях есть на ЭТОМ форуме на
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=5342
П.С.: ссылку на пресс-релиз придётся выделять мышкой и вставлять в адрес-бар броузера; скрипт-переадресовщик этого форума некорректно обрабатывает эту ссылку.
С Уважением.
__________________
┬ Я не цветущий Эдемский цветок,
Райского сада бессмертный росток. ┬
Efka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2007, 05:38   #55
Om29
 
Рег-ция: 17.08.2007
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: ·•¤ Ответ: Есть такие доказательства!!! ¤•·

Цитата:
Сообщение от Efka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
А по существу - прямых научных доказательств того что "это - не миф" у учёных в ближайшем обозримом будущем не будет - кишка тонка.
ОШИБАЕТЕСЬ, батенько!! Есть такие доказательства. Речь об открытии, информация о котором опубликована журналом «Мировая Археология», «Хибинским Вестником», порталом «Археология.ру» и др.
СМОТРИТЕ:
Если кратко и популярно, то:
http://www.buddism.ru/Shambhala.htm
Если научно и подробно:
http://www.eniology.ktk.ru/Avakyan_publication4.HTM
Если ярко, популярно, с изобилием качественных ФОТО и ВИДЕО (!!!), то:
http://www.eniology.ktk.ru/Press%20release.exe
(SFX архив 3826 Kb; комментарии к иллюстрациям во всплывающей подсказке, подносите к иллюстрациям МЫШЬ!!).
ФОТО - врата Небесной Шамбалы (на Археология.ру):
http://www.archeologia.ru/modules/gallery/albums/userpics/14409/KalajakraMandalaInKolaShambhala.jpg
ФОТО - исполинские руны реальной Шамбалы (на Археология.ру):
http://www.archeologia.ru/modules/gallery/albums/userpics/14409/KolaShambhala.jpg
ФОТОГРАФИЯ мифологической Горы Сумеру (фото А. Авакяна):
http://foto.rambler.ru/photos/baron-raja/1/YuksporrZion/YuksporrZion.jpg
На этой фотографии русло в форме дерева правее центра склона горы - это •Мировое Древо•; симметрично левее центра горы - белая руна Юр - древнейшее начертание •Мировой Горы• (как голубиная ножка; версия этой руны в Иудаизме - •МЕНОРА•, в Буддизме - •Знак Лотоса•). На правом краю этой фотографии на продолжении хребта белая руна - •начертание Юпитера• (как цифра 4).

Информация об этих открытиях не выходит за рамки элитарных СМИ лишь по моей вине: я ПРИНЦИПИАЛЬНО не сотрудничаю с газетами и журналами, позволяющими себе печатать пропаганду растления (изображения голой сиськи и т. п.). Воззвание к Рериховскому Движению об этих открытиях есть на ЭТОМ форуме на
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=5342
П.С.: ссылку на пресс-релиз придётся выделять мышкой и вставлять в адрес-бар броузера; скрипт-переадресовщик этого форума некорректно обрабатывает эту ссылку.
С Уважением.
Шамбала находится на эфирном уровне планеты Земля , вибрации которого на много выше , чем вибрации материального , физического мира в котором мы находимся , следовательно - она может быть доступна для видения только бодхисатвам , превзошедшим время и пространство и все ограничения материального мира , либо обычным людям , путешевствующим во время сна в своем эфирном теле , но внешнее сознание , как правило , не помнит после пробуждения этого.
Om29 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2007, 06:41   #56
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Шамбала - не миф

Что Шамбала не сказка, приведу устный рассказ.

Мой друг трижды ходил вокруг Кайласа, однажды он пошёл прямо к горе, но неожидано голос в его голове трижды предупредил ему вернуться, он начал возвращаться, взошёл на холмик, и увидел как мощный селевой каменный поток идёт на него, конечно так он был так спасён,

когда они шли на Эверест, там тропинки узкие, и неожиданно к ним на встречу к их группе вышел высокого роста мужчина в белом одеянии, на ногах у него деревянные сланцы, он кивнул им и стремительно пошёл дальше, они тогда не поняли кто это был, но это осталось в их памяти навсегда и они долго переспрашивали друг друга, а кто это был,

так что жива Твердыня Света, живо Братство...
я ничего не придумал, удачи и совершенства Вам ....
Вера ведёт, Знание возносит... Мудрость обогощает...
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2007, 05:13   #57
Efka
 
Аватар для Efka
 
Рег-ция: 15.12.2007
Адрес: РФ; Красноярск
Сообщения: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lightbulb Ответ: ·•¤ Ответ: Есть такие доказательства!!! ¤•·


Цитата:
Сообщение от Om29 Посмотреть сообщение
Шамбала находится на эфирном уровне планеты Земля , вибрации которого на много выше , чем вибрации материального , физического мира в котором мы находимся , следовательно - она может быть доступна для видения только бодхисатвам , превзошедшим время и пространство и все ограничения материального мира , либо обычным людям , путешевствующим во время сна в своем эфирном теле , но внешнее сознание , как правило , не помнит после пробуждения этого.
Во-первых, «вибрации»: у ЛЮБОГО серьёзного деятеля науки подобные высказывания продуцируют шквальный «Гав!!!», причём, СПРАВЕДЛИВЫЙ!! Научная корректность ТРЕБУЕТ: - сказал «вибрация», -- скажи: ЧТО вибрирует (воздух, эфир, глюк...)? Нынче мистикам модно рядить свои высказывания в дизайн научной терминологии, но если Вы пользуете термины из лагеря оппонента, ИЗВОЛЬТЕ придерживаться ЗНАЧЕНИЙ этих терминов. Радиоволны и волновые свойства звука были открыты сравнительно ОЧЕНЬ недавно (19-20 века), и о возможности осознанной передачи энергии и информации посредством волн человечество узнало ИМЕННО тогда; а нынче все и вся мистики «высокопарно» говорят о «сокровенных» якобы «АРХИ ДРЕВНИХ знаниях», повествующих о «существовании на разных уровнях вибрации». «Древние источники утверждают: ...», - с этих слов начинают изрекать свою «мудрость» БОЛЬШИНСТВО нынешних мистиков, почему-то ВСЕГДА забыв УКАЗАТЬ эти источники. А посему, говорите «Энергия», - так и подразумевайте под ней «летящий кирпич», МАССУ И УСКОРЕНИЕ, - а не «омывание себя оранжевой энергией седьмого подлуча высоких вибраций музыки сфер...». Не нравится? Так и НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ термины из «лагеря оппонентов» в несоответствующих им значениях.

Это НЕ наезд, а ласковый дружеский «ГАВ!!!».

По сути: есть Шамбала ЗЕМНАЯ, есть Шамбала НЕБЕСНАЯ. Земная - это место в реальном мире, в котором имеется дверь в Шамбалу Небесную (в Мир Нави). Эти ВРАТА - чудотворную Мандалу Калачакры из света я заснял на видео и дал на сие ссылку (линк) в предыдущем сообщении.

Я НЕ пишу в научных релизах, КАК я нашёл Шамбалу. Моя научная статья написана в лучших традициях «крысиного суконного судебно-административного» языка, который гипнотически действует на представителей «серьёзной» науки. Это открытие НЕ религиоведческое, а шаманское. Будучи пацаном я наткнулся на книжку Р. А. Монро “Путешествия вне тела”. Сперва посмеялся, но как человек науки решил попробовать данную в этой книжке методику так называемой «астральной проекции». И – получилось!! … Однажды в своей спальне, находясь в «теле сновидения», я наткнулся на чёрный остроконечный широкоплечий монашеский балахон без лица («Косматая»); мне было сказано: „Это Куон - Смерть.”. И было показано правописание имени: «Quon» (в Индуизме это Кали, я точно знаю). Я архи обрадовался, ведь исследование самой Косматой сулило сверхчеловеческие знания!!! И я стал каждую ночь звать в «теле сновидения» её по имени; она являлась и - стала водить меня по Стране Мёртвых. •ВОТ ТОГДА-ТО• я и стал видеть эти ярко-зелёные высокие древние сопки. … Однажды Куон подвела меня к горе и указав на неё сказала: - „Вот гора, на которую я вожу мёртвых.”. И дала понять, что так как я не покойник, она меня не поведёт наверх, сие - только «экскурсия». А я стал подниматься, внимательно запоминая весь пейзаж; даже тип горных пород, сыпучая «шуба» которых поехала у меня под ногами. Невысоко от подножия я глянул вниз; внизу увидел площадку, на которой горел костёр и сидели какие-то мужики. Желая узнать своё духовное имя я крикнул им „Кто я?”, а они ответили: „Ты Эфка”. Так я узнал своё имя в Духе. Тогда я думал, что это место существует только где-то «по ту сторону». … А потом в Интернете волею судьбы я наткнулся на фото-сайт по Хибинам, и сразу стал опознавать там места из потусторонних «экскурсий» с Косматой. Понял, что эта гора существует, и явно где-то в Хибинах. И стал интернет-пауком закачивать целиком все фото-сайты по Хибинам. ГОД искал. Через год нашёл и ткнул пальцем: „Вот она!!!”. •ТАК• я нашёл гору Кукис. На этой Интернет-фотографии я заметил красную тучку на склоне этой горы; увеличил на компьютере - а это костёр - на том самом месте, где я узнал своё духовное имя. Эту фотографию с костром я интерпретировал как приглашение Свыше и в конце июля 2004 года поехал туда. В день приезда ринулся к Горе Мёртвых. Опознавая каждый камень из своего «тело-сновиденческого» опыта я сразу нашёл ту площадку и - на ней наяву горел костёр. … Юкспорр - ещё ДО его обнаружения на Интернет-фотографиях я видел в «теле сновидения», что в день первого спаривания души людей вышибаются из груди Куоном (который входит в грудь, вытесняя собой душу) и принудительно мчатся на восточный склон Юкспорра (этот склон и вершина Юкспорра - обитель Куона); там укладываются в «соты»-ячейки, в которых в тот же день полностью уничтожаются; а роль сознания в теле недевственника берёт на себя Диавол (у Египтян Куон=Тауерет, Диавол=Сабк), которого сзади на шею усаживает Куон. Поняв, что это - суд за Первогрех, я понял, что Юкспорр - это ВетхоЗаветный Сион (то-бишь Сумеру). Это, кстати, •ТАЙНЫЕ ЗНАНИЯ• (которые ныне Вы можете СКАЧАТЬ в моей публикации: http://www.eniology.ktk.ru/ADMAPPLE.EXE [SFX; 457 Kb; читайте сразу файл ANSWER.HTM и ТОЛЬКО в Интернет Эксплорее, в котором ВСЁ должно быть ВКЛЮЧЕНО]). … А этим летом (в июле 2007 года) я ехал туда •НЕ• только исследовать руны, а по приглашению Куона, которого в договоренном месте встретил (площадка для камазов у восточного склона Юкспорра); он дал мне посвящение, а я его сфотографировал.

ЧИТАЙТЕ!!! КАЧАЙТЕ!!! Всё ведь доказал, заснял. •ТЫКАЙТЕ• ссылочки в предыдущем сообщении. (и в первую очередь обращение к Рериховцам)

Георгий Радуга: СПАСИБО за Ваше сообщение; это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не вымысел!!! Можете посмотреть в Интернете: про чудеса Кольского полуострова вообще и Хибин в частности; - в Интернете об этом СТОЛЬКО написано, что жёсткий диск лопнет!!!
Читайте, в первую очередь мою научную статью!!! Знаете, как я собираю религиоведческую информацию? К примеру, нашёл я на горе Кукис чёрные камни; беглым взглядом интерпретировал их как магнетит. И написал большую главу, в которой увязывал магические чудеса этого места с магнитным железняком. А после этого ночью в теле сновидения мне - глобальный разнос; говорится мне Свыше: «ДА ГЁТИТ ЭТО!!! Проверь магнитом; он не магнитный!!! Смотри: ...» и мне была начитана подробная лекция о свойствах магнетита и гётита, показаны экспонаты гётита и сказано, на какие его черты обратить внимание. Утром я проверил - всё точно. Так что стоит забрести не в ту степь, - как из Мира Нави мне делается разнос по полной программе: что - осёл; не туда прёшь!! Часто мне просто указывается набрать такой-то термин в таком-то поисковике Интернета, и говорится, ЧТО я прочитаю в материале, который должен найти. ...

П.С.: взгляните ДУШОЙ на моё фото Выше; это РЕАЛЬНАЯ Сумеру.

С Уважением.
__________________
┬ Я не цветущий Эдемский цветок,
Райского сада бессмертный росток. ┬

Последний раз редактировалось Efka, 30.12.2007 в 05:26.
Efka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2007, 07:20   #58
Om29
 
Рег-ция: 17.08.2007
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: ·•¤ Ответ: Есть такие доказательства!!! ¤•·

Мне кажется , что Шамбалу можно найти только в своем сердце , и больше нигде .
Om29 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2007, 11:48   #59
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: ·•¤ Ответ: Есть такие доказательства!!! ¤•·

Цитата:
Сообщение от Om29 Посмотреть сообщение
Мне кажется , что Шамбалу можно найти только в своем сердце , и больше нигде .
Не ограничивайте Мир!
У Вас есть сердце, а есть ещё и Сердце!
У меня есть сердце и Сердце.
Так у каждого человека.
У Земли есть сердце внутреннее, а есть и Сердце, связанное с Небом.

Это человек рождается бесконечно и его сердце физическое и Тонкое всё время вибрирует, приспосабливается к новым условиям существования, а
Земля тоже вибрирует, вращаясь, устремляясь, несколько трансформируясь в зависимости от скорости вращения.

Так и Сердце - связь Земли с Небом - Шамбалу приходилось многократно переносить с места на место.
Так что Шамбала может и в сердце человека быть и в Сердце планетарном.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2007, 13:39   #60
Елена Гончарова
 
Аватар для Елена Гончарова
 
Рег-ция: 29.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: ·•¤ Ответ: Есть такие доказательства!!! ¤•·

Цитата:
Сообщение от Efka Посмотреть сообщение
Во-первых, «вибрации»: у ЛЮБОГО серьёзного деятеля науки подобные высказывания продуцируют шквальный «Гав!!!», причём, СПРАВЕДЛИВЫЙ!! Научная корректность ТРЕБУЕТ: - сказал «вибрация», -- скажи: ЧТО вибрирует (воздух, эфир, глюк...)?
Ответ на этот вопрос уже был дан российскими учёными-физиками А.Е.Акимовым и Г.И.Шиповым. Одни из пастулатов новой парадигмы "Теория физического вакуума" гласит, что в основе космических энергий, в частности психической, нет никаких энергий, т.е. никакие механистические концепции, в данном случае, не подходят. Психическая энергия передаёт воздействие информайионное.Они научно доказали существование торсионных полей, которые порождают энергетические процессы физического мира.
Подробно с новой парадигмой можно ознакомится в книге Г.И.Шипова "Теория физического вакуума". Изд. "Наука"1996г, или на сайте в популярном изложении:http://fizvakum.narod.ru/index.html
__________________
Осознание Красоты спасёт мир.
Елена Гончарова вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги