Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2003, 11:53   #61
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Мне думается, противоречия, это всего лишь противоположения. На них держится наш рассудок, он не может иначе существовать. Наша задача постепенно эти противоположения совмешать, то есть понимать, что это противоположные стороны одного и того же. Для этого надо взять одну из пар и как бы "приподняться" над ней, таким образом мы немного в себе расчистим. Затем следующая и т.д. Так мы расчищаем внешнее и объединяем его с внутренним.
Очень ценная мысль Спасибо ЛЛР.
Ценная для чего ? Для приложения ? Да и не за что мне. Это обычная мысль из Учения АЙ.
Да. Для приложения. А спасибо за то, что напоминаете в нужное время в нужном месте
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2003, 12:02   #62
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Мне думается, противоречия, это всего лишь противоположения. На них держится наш рассудок, он не может иначе существовать. Наша задача постепенно эти противоположения совмешать, то есть понимать, что это противоположные стороны одного и того же. Для этого надо взять одну из пар и как бы "приподняться" над ней, таким образом мы немного в себе расчистим. Затем следующая и т.д. Так мы расчищаем внешнее и объединяем его с внутренним.
Очень ценная мысль Спасибо ЛЛР.
Ценная для чего ? Для приложения ? Да и не за что мне. Это обычная мысль из Учения АЙ.
Да. Для приложения. А спасибо за то, что напоминаете в нужное время в нужном месте
Хотелось бы верить, что это не красивые слова. Давайте применять. Может быть в эту схему уложаться и наши противоречия текущего момента.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2003, 12:06   #63
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от ллр
Давайте применять. Может быть в эту схему уложаться и наши противоречия текущего момента.
А, что для этого нужно Как думаете
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2003, 12:15   #64
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Давайте применять. Может быть в эту схему уложаться и наши противоречия текущего момента.
А, что для этого нужно Как думаете
А вы как думаете ? Предложите свое мнение.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2003, 12:21   #65
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Давайте применять. Может быть в эту схему уложаться и наши противоречия текущего момента.
А, что для этого нужно Как думаете
А вы как думаете ? Предложите свое мнение.
Во-первых, думаю, надо очистить пространство форума от склок, наездов, взаимных обвинений. Во-вторых - четко обозначить позиции. В-третьих, взращивать бодхичитту

У Вас будут дополения
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2003, 12:35   #66
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Давайте применять. Может быть в эту схему уложаться и наши противоречия текущего момента.
А, что для этого нужно Как думаете
А вы как думаете ? Предложите свое мнение.
Во-первых, думаю, надо очистить пространство форума от склок, наездов, взаимных обвинений. Во-вторых - четко обозначить позиции. В-третьих, взращивать бодхичитту

У Вас будут дополения
Может то ,что в третьих, поставить на первый план ? Затем второе. А вот , принимаясь за третье, которое у вас идет первым ,надо вспомнить, что АЙ говорит: прежде, чем действовать-надо уметь, прежде чем уметь-надо знать. Вы уверены, что вы во всем этом безупречны ? Или вы просто уверены в себе потому, что модератор ? Когда-то помниться, на форуме Граней, вы стояли в аналогичной ситуации, только с другй стороны. Вас "очистили". Это было безупречно?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2003, 12:52   #67
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Давайте применять. Может быть в эту схему уложаться и наши противоречия текущего момента.
А, что для этого нужно Как думаете
А вы как думаете ? Предложите свое мнение.
Во-первых, думаю, надо очистить пространство форума от склок, наездов, взаимных обвинений. Во-вторых - четко обозначить позиции. В-третьих, взращивать бодхичитту

У Вас будут дополения
Может то ,что в третьих, поставить на первый план ? Затем второе. А вот , принимаясь за третье, которое у вас идет первым ,надо вспомнить, что АЙ говорит: прежде, чем действовать-надо уметь, прежде чем уметь-надо знать.
Возможно и так.

Цитата:
Сообщение от ллр
Вы уверены, что вы во всем этом безупречны ? Или вы просто уверены в себе потому, что модератор ? Когда-то помниться, на форуме Граней, вы стояли в аналогичной ситуации, только с другй стороны. Вас "очистили". Это было безупречно?
Все ж не можете удержаться от личных выпадов Видимо, все же первый пункт должен быть первым. Не нужно большого сострадания, что бы контролировать себя и удерживаться от "перемывания косточек" ближнему.

Скажите у нас на форуме кто-нибудь был удален Какие стороны Вы имеете в виду
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2003, 12:59   #68
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Давайте применять. Может быть в эту схему уложаться и наши противоречия текущего момента.
А, что для этого нужно Как думаете
А вы как думаете ? Предложите свое мнение.
Во-первых, думаю, надо очистить пространство форума от склок, наездов, взаимных обвинений. Во-вторых - четко обозначить позиции. В-третьих, взращивать бодхичитту

У Вас будут дополения
Может то ,что в третьих, поставить на первый план ? Затем второе. А вот , принимаясь за третье, которое у вас идет первым ,надо вспомнить, что АЙ говорит: прежде, чем действовать-надо уметь, прежде чем уметь-надо знать.
Возможно и так.

Цитата:
Сообщение от ллр
Вы уверены, что вы во всем этом безупречны ? Или вы просто уверены в себе потому, что модератор ? Когда-то помниться, на форуме Граней, вы стояли в аналогичной ситуации, только с другй стороны. Вас "очистили". Это было безупречно?
Все ж не можете удержаться от личных выпадов Видимо, все же первый пункт должен быть первым. Не нужно большого сострадания, что бы контролировать себя и удерживаться от "перемывания косточек" ближнему.

Скажите у нас на форуме кто-нибудь был удален Какие стороны Вы имеете в виду
Это ваше личное мнение, я же привела конкретный пример. Без лишних эмоций. А вот вы не удержались от смакования комментариев. У нас пока доводят до того, что человек сам готов уйти. Это чище, честнее ? Я когда-то читала, как делают крысы. Они не убивают сородичей, нет. Они кружат вокруг, пока жертва не умирает. Жестко ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2003, 13:07   #69
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от ллр
Вы уверены, что вы во всем этом безупречны ? Или вы просто уверены в себе потому, что модератор ?

Это ваше личное мнение, я же привела конкретный пример. Без лишних эмоций.
Это факты или личные оценки

Цитата:
Сообщение от ллр
У нас пока доводят до того, что человек сам готов уйти. Это чище, честнее ?
Можно примеры Доводят, надо полагать, оскорблениями, наездами, эпитетами

Цитата:
Сообщение от ллр
Я когда-то читала, как делают крысы. Они не убивают сородичей, нет. Они кружат вокруг, пока жертва не умирает. Жестко ?
А это Вы к чему Вы кого-то конкретно имеете в виду. Или просто так для информации
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2003, 13:17   #70
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Вы уверены, что вы во всем этом безупречны ? Или вы просто уверены в себе потому, что модератор ?

Это ваше личное мнение, я же привела конкретный пример. Без лишних эмоций.
Это факты или личные оценки

Цитата:
Сообщение от ллр
У нас пока доводят до того, что человек сам готов уйти. Это чище, честнее ?
Можно примеры Доводят, надо полагать, оскорблениями, наездами, эпитетами

Цитата:
Сообщение от ллр
Я когда-то читала, как делают крысы. Они не убивают сородичей, нет. Они кружат вокруг, пока жертва не умирает. Жестко ?
А это Вы к чему Вы кого-то конкретно имеете в виду. Или просто так для информации
Нет я вижу конкретные примеры. Кружили вокруг арджуны. Теперь, полагаю, будете вокруг меня. Не складывается у меня с модераторами... Они в АЙ важнее. Я ухожу, в Приморье уже поздно.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2003, 13:27   #71
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Вы уверены, что вы во всем этом безупречны ? Или вы просто уверены в себе потому, что модератор ?

Это ваше личное мнение, я же привела конкретный пример. Без лишних эмоций.
Это факты или личные оценки

Цитата:
Сообщение от ллр
У нас пока доводят до того, что человек сам готов уйти. Это чище, честнее ?
Можно примеры Доводят, надо полагать, оскорблениями, наездами, эпитетами

Цитата:
Сообщение от ллр
Я когда-то читала, как делают крысы. Они не убивают сородичей, нет. Они кружат вокруг, пока жертва не умирает. Жестко ?
А это Вы к чему Вы кого-то конкретно имеете в виду. Или просто так для информации
Нет я вижу конкретные примеры. Кружили вокруг арджуны. Теперь, полагаю, будете вокруг меня. Не складывается у меня с модераторами... Они в АЙ важнее. Я ухожу, в Приморье уже поздно.
Ага. Надо уже тетрадку заводить - сколько в мой адрес уже эпитетов здесь накопилось. Ну, ничего, жив пока

Кстати, Софин Александр, тоже у нас модератор. Он тоже, по-Вашему, крыса
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2003, 13:35   #72
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Вы уверены, что вы во всем этом безупречны ? Или вы просто уверены в себе потому, что модератор ?

Это ваше личное мнение, я же привела конкретный пример. Без лишних эмоций.
Это факты или личные оценки

Цитата:
Сообщение от ллр
У нас пока доводят до того, что человек сам готов уйти. Это чище, честнее ?
Можно примеры Доводят, надо полагать, оскорблениями, наездами, эпитетами

Цитата:
Сообщение от ллр
Я когда-то читала, как делают крысы. Они не убивают сородичей, нет. Они кружат вокруг, пока жертва не умирает. Жестко ?
А это Вы к чему Вы кого-то конкретно имеете в виду. Или просто так для информации
Нет я вижу конкретные примеры. Кружили вокруг арджуны. Теперь, полагаю, будете вокруг меня. Не складывается у меня с модераторами... Они в АЙ важнее. Я ухожу, в Приморье уже поздно.
Ага. Надо уже тетрадку заводить - сколько в мой адрес уже эпитетов здесь накопилось. Ну, ничего, жив пока

Кстати, Софин Александр, тоже у нас модератор. Он тоже, по-Вашему, крыса
Да, пора бы уже кое что и в толк взять. Это по моему детскому разумению. Софьин- не кружит. Мне будет жаль, если арджуна не появится больше на форуме. Значит, его закружили.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2003, 13:44   #73
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от ллр
Да, пора бы уже кое что и в толк взять. Это по моему детскому разумению. Софьин- не кружит. Мне будет жаль, если арджуна не появится больше на форуме. Значит, его закружили.
Ну, вот, видите, значит не совсеми же модераторами так у Вас плохо складывается (не стоило снова обобщать) И не все модераторы крысы.
А Арджуна появится неприменно, будьте уверены. В крайнем случае, сменив ник.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2003, 13:55   #74
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Да, пора бы уже кое что и в толк взять. Это по моему детскому разумению. Софьин- не кружит. Мне будет жаль, если арджуна не появится больше на форуме. Значит, его закружили.
Ну, вот, видите, значит не совсеми же модераторами так у Вас плохо складывается (не стоило снова обобщать) И не все модераторы крысы.
А Арджуна появится неприменно, будьте уверены. В крайнем случае, сменив ник.
Вот, видите, не успели мы об Арджуне вспомнить - он снова появился. И снова все у него несут "фигню", "чушь", "лепечут"... Все кроме него.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2003, 13:59   #75
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила
uzhas писал(а):
Людмила писал(а):
Мне кажется, что все зависит от того, к чему человек стремится. Если он стремиться к внешним достижениям, он и работает во внешнем и со внешним. Но это внешнее достижение умрет вместе с плотной оболочкой. Что не умрет ? Какое достижение останется бессмертным? Где оно кроется ? В этом нужно разобраться. Учение АЙ говорит: наша священная обязанность вести к тому, чтобы человек "возжег" дух (вольный пересказ). Что же это значит ?


это значит, что "я" не существует, а разрушать маски можно мягко и жестко. да ... истина может оказаться не тем, чем мы привыкли ее видеть. правда сурова и она не признает лжи. пусть даже это будет красивая ... изумительная ... тонкая ... почти прозрачная ложь.

возжигать дух, пробуждать дух может каждый !!! даже любой мотылек или травинка.. если хотите. а вот остаться честным перед собой труднее всего ...

... если возникнет ситуация, когда потребуется резкость (слов, действий), будьте спокойны, вы ее получите... если глупец загородит путь - я его оттолкну. это и есть путь. с другой стороны я и пальцем не пошевельну, чтобы что-то сделать (если это можно и не делать) .. но это не лень ... это нечто другое ... и уж точно, это не взрашивание духовных плодов в тайных садах своих желаний. бороться с легкомыслием - основная задача вставшего на путь дхармы.

...нужно развивать чуткость, чтобы достаточно ясно различать истину и ложь ... в себе, и в окружающем

надеюсь, вам стало немного понятней то, о чем пытался сказать арджуна ... как это видится мне

....


Простите великодушно,uzhas, но я не поняла, что же вы хотели сказать мне. Только не в плане выяснения отношений, а в плане первоначально поставленных арджуной вопросов, о чем Учение Живой Этики. У арджуны мне как то было более понятно, чем из вашего объяснения, что он хотел сказать.

Но вот вы говорите, что "возжечь дух" означает, что "я" не существует. Кто же тогда будет возжигать дух ? Да и какой дух именно ? Вы собираетесь возжечь мой дух ? но если "я", то есть личности не существует, то как вы себе это представляете? А про мтоылька я вообще не поняла, что мотылек тоже может возжечь свой дух?
имелось ввиду, что "я" не существует отдельно от проявленного мира. вы-то это знаете ... слова ... все эти термины ... трактовки, попытки отточить суть в словах ... право же, ни к чему. это свободный разговор, нельзя человека научить ... ему можно показать, направить ... выучив на зубок все термины и понятия Агни Йоги, прекрасно понимания, чувтствуя, осознавая все тонкости учения ... иногда надо спускаться вниз ... чтобы увидеть простые вещи ... в их истинном свете ... а не забивать голову пространными объяснениями тех же самых вещей сложным языком.

из древнего китайского трактата.
"одна инь, один ян - это называется путем - дао"
"оформление этого есть природа (син)"

истины и простоты !
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2003, 14:02   #76
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Владимир, кто знает, во что все выльется ... попробуйте забыть о том, что имеется возможность модерирования ... важна суть, не видимость
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2003, 14:11   #77
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
Владимир, кто знает, во что все выльется ... попробуйте забыть о том, что имеется возможность модерирования ... важна суть, не видимость
Ужас, что я здесь позволил себе более, чем рядовой участник

Периодически, всплывают упреки в модераторстве... эдакая красная тряпка и повод для оскорблений Хотите модерировать Пожалуйста Заявляйте свою кандидатуру, берите на себя обязательства... нет проблем.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2003, 14:28   #78
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Владимир:

да что Вы, в самом деле ...
я попытался было сказать, что лишний раз модерировать нет необходимости ... только и всего. ограничивать естественные процессы - ни к чему.

СПАСИБО, что Вы есть !
от всего сердца спасибо!!!!
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2003, 14:36   #79
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
я попытался было сказать, что лишний раз модерировать нет необходимости ... только и всего. ограничивать естественные процессы - ни к чему.
Ну это же у нас в крови. Меня, вот, в детстве учили не ходить в штанишки - ограничивать естественные процессы Шутка
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2003, 14:48   #80
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ага ... сперва своими невниманием, страхами, заботами, раздражениями портили детскую психику ... а потом учили не ходить пи-пи в штанишки )
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги