Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2008, 08:51   #41
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Лично у меня нармальное отношение к ПЛАТЕ. Это обычная практика. Вековая можно сказать. Только это внешнее учение. Внутренннее да, не продается...
Внутреннее стоит дороже, потому за деньги его не "купишь". Когда заходит речь о плате, у меня всегда возникает вопрос - чему может научить учитель, который столь низко оценивает своё учение?

ПЛАТИШЬ за всё, вопрос лишь в ЦЕНЕ:
За Любовь платишь безразличием, за "любовь" расплачиваешься деньгами.
За Учение и Мудрость платишь невежеством, за "учение" деньгами.
За Просветление платишь пороками, за "просветление" деньгами.

Всегда отдаёшь одно, чтобы получить другое. Расставаясь с безразличием обретаешь Любовь, расставаясь с невежеством обретаешь Мудрость, расставаясь с пороками обретаешь Просветление... Но что обретаешь расставаясь с деньгами? Только то, что продаётся за деньги.
Нет, не согласен. За деньги можно и пояс шахида купить и голодного человека накормить и на нечто очень полезное пожертвовать. Всё зависит от того ЧТО вкладываешь в своё действие. Какова осознанность в этот момент, какую мысль при этом держишь, каков мотив. И ещё мне кажется основная составляющая платы - энергия.
Так же не согласен, что за новые ботинки можно заплатить старыми, но может я и ошибаюсь, но думаю, что нужно кое что ещё, кроме как готовность растаться со старыми.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 09:14   #42
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
За деньги можно и пояс шахида купить и голодного человека накормить и на нечто очень полезное пожертвовать. Всё зависит от того ЧТО вкладываешь в своё действие. Какова осознанность в этот момент, какую мысль при этом держишь, каков мотив. И ещё мне кажется основная составляющая платы - энергия.
Думаю тут скрыта одна ловушка. Рассмотрим например ситуацию, когда за деньги накормишь голодного человека. Согласен, что важен именно мотив, который на это толкает. За деньги можешь купить еду, но не мотив! В этом как раз вся сложность - чем заплатишь за мотив?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Так же не согласен, что за новые ботинки можно заплатить старыми, но может я и ошибаюсь, но думаю, что нужно кое что ещё, кроме как готовность растаться со старыми.
Готовность расстаться со старыми ботинками, это очень труднодостижимое состояние. Есть готовность принять новые, но расставаться с тем, что уже имеешь, ох как не просто...
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 10:27   #43
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
" Я пришёл, а ты жива. Пидманула, пидвела!» Александр, вы уж определитесь. Или Вы уходите, или лучше название темы измените. У нас так один пол года прощался.
Это тема - размышление. Уходить - или не уходить. Я еще не решил. Дело еще и в том, что я не видел присутствия на сайте Владимир Чернявский с того времени как была удалена упомяннутая ссылка на сайт Шри Шармы, мастера - крийя йоги. Мне важно его мнение, и знать что он читал эту тему. Возможно он причитает и выскажет свое мнение. Так что еще подожду
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 10:49   #44
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Лично у меня нармальное отношение к ПЛАТЕ. Это обычная практика. Вековая можно сказать. Только это внешнее учение. Внутренннее да, не продается...
внутреннее это повидимому наше размышление и погружение в духовную основу, медитация, любая другая йогическая практика -- наша йогическая работа над собой -- это нельзя купить ни за какую плату...

а что уникальное можно почувствовать от Учителя -- этот вопрос превыше моего понимания и того, что я могу объяснить -- почувствовать уникальных дух Учителя, достигшего высшего совершества в духовной эволюции, почувствоваь уникальный дух Учения и Традиции, которой тысячелетия (Бессмертный Бабаджи!!!! ... ), и кроме того, что почувствовать происходить еще что-то необъяснимое и важное от присутствя и общения с Мастером (какие-то особые энергетические вибрации - проникают в твою душу и тело [физическое, астральное, ментальное, космическое...]?? Все это оказывает и какое особое просветляющее и одуховно-ободряющее влияние на ученика йоги! Он начинает активно, регулярно, сосредоточенно, серьезно заниматься духовно-йогическими практиками, нравственно работать над собой (яма - нияма!) и т.д. Начинает действительно двигаться к Просветлению!

***

Можно обратить внимание, как у восточных историях ученик, живет рядом с Просветленным Учителем, общается с Ним, помогает Ему по хозяйству и т.д, а иногда кажется что серьезной практики у ученика йоги нет (он бывает беспокоиться, и беспокоит Учителя своими вопросами, что ему кажется что Учитель мало ему уделяет внимание...), но идет время и жизнь ученик Просветленного Йога, становится сам Просветленным Йогом...

[в этом представлении вероятно содержится некоторая ошибка, ибо может создаться представление, что можно просто жить рядом с Учителем, общаться с ним и достичь Просветления - разумеется нет! настоящая йога и практика - настоящий ключ к Духовному Просветлению]

***

Я о том, что - внутренее - внутренним, но Правильный Путь к Просветлению, не мудро узобретать каждому самостоятельно - можно уподобиться изобретателю велосипеда или чему-нибудь еще глупому и наивному - обычно серьезные ученики йоги обращаться за Учением и Дхармой к Великому и Просветленному Йогину и Святому. Ибо даже просто благословеннего Великого Святого имеет исключительное значение, понимаем мы это или нет...
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 10:55   #45
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Любое обучение не должно зависеть от веса кошелька. Духовное тем более.
К сожалению, случайное имеет значение к нашей сдьбе или жизни... Один может родиться в Индии, и иметь возможность скажем по выходным ездить к Рамакришне, а другой в Саудовской Аравии... ну что тут поделаешь... Карма...

В абсолютном понимании вы совершенно точны, ибо это значит, что наша судьба и карма -- зависит только и исключительно от нас (и уж конечно не от кошелька, времени и страны -- а ведь бывают ужасные и несправедливые эпохи, когда вооще заниматься йогой может не получиться....жизни может не получиться, не то что йоги...)

по этому есть и абсолютное понимание, есть и относительное -- наша судьба, счастливе и несчасливые обстоятельства в ней - наша карма...
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 10:56   #46
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение

Я о том, что - внутренее - внутренним, но Правильный Путь к Просветлению, не мудро узобретать каждому самостоятельно - можно уподобиться изобретателю велосипеда или чему-нибудь еще глупому и наивному - обычно серьезные ученики йоги обращаться за Учением и Дхармой к Великому и Просветленному Йогину и Святому. Ибо даже просто благословеннего Великого Святого имеет исключительное значение, понимаем мы это или нет...
Вот такими просветлёнными для нас являются Рерихи и Блаватская, которые кроме своей личной практики передали нам Живое Слово Владыки. И о которых Вы здесь нелестно отзывались. Без уважения к ним, на этом форуме делать будет нечего. Более того, поливая наших Учителей не забывайте, что тем самым Вы подставляете своих. Ведь можно предположить, что это они Вас сюда послали мутить воду.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 11:12   #47
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
За деньги можно и пояс шахида купить и голодного человека накормить и на нечто очень полезное пожертвовать. Всё зависит от того ЧТО вкладываешь в своё действие. Какова осознанность в этот момент, какую мысль при этом держишь, каков мотив. И ещё мне кажется основная составляющая платы - энергия.
Думаю тут скрыта одна ловушка. Рассмотрим например ситуацию, когда за деньги накормишь голодного человека. Согласен, что важен именно мотив, который на это толкает. За деньги можешь купить еду, но не мотив! В этом как раз вся сложность - чем заплатишь за мотив?
Хех! А ведь я подумал и точно - на уровне мотивов так и получается - оставляешь старое и выстраивается новое!
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 11:31   #48
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Хех! А ведь я подумал и точно - на уровне мотивов так и получается - оставляешь старое и выстраивается новое!
Цитата:
...Следует ежедневно думать о том, какие дары принесли сегодня Учителю. Сперва приносит ученик свои недостатки, чтобы Смог Учитель перелить их в Своей Башне. Потом начинает приносить свои достижения. И если недостатки обременяют, то достижения и победы приносят Учителю радость.
Цитата:
Зов, Ноябрь 25, 1922 г.

Слушайте!
Ибо хочу, чтобы вы могли подойти ко мне радостными и светлыми в день Великого Мрака!
Правда.
Я доверил вам многое.
Я дал вам сроки и предостережения.
Я дам вам возможность победы.
И открыл вам Тайны Наших решений.
Вы можете победить и просветиться,
Но дайте Мне дар ваш.
Если у кого есть страх,
Дай Мне страх.
Если у кого есть сомнение,
Дай Мне сомнение.
Если у кого есть гнев,
Дай Мне гнев.
А если дадите пригоршню малых вещей,

Я приму и эти пыльные игрушки
И перелью их в Моей башне.
Правда, если пожелаете опять использовать в жизни ваш дар,
Не забудьте, чего достоин тот, кто отнимает однажды подаренное.
Итак, Я принял и страх, и сомнение, и гнев - это Мне.
А вам - путь к свету,
Ибо Хочу, чтобы могли подойти ко Мне радостными и светлыми в день Великого Мрака перед Восходом.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 11:42   #49
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение

Я о том, что - внутренее - внутренним, но Правильный Путь к Просветлению, не мудро узобретать каждому самостоятельно - можно уподобиться изобретателю велосипеда или чему-нибудь еще глупому и наивному - обычно серьезные ученики йоги обращаться за Учением и Дхармой к Великому и Просветленному Йогину и Святому. Ибо даже просто благословеннего Великого Святого имеет исключительное значение, понимаем мы это или нет...
Вот такими просветлёнными для нас являются Рерихи и Блаватская, которые кроме своей личной практики передали нам Живое Слово Владыки. И о которых Вы здесь нелестно отзывались. Без уважения к ним, на этом форуме делать будет нечего. Более того, поливая наших Учителей не забывайте, что тем самым Вы подставляете своих. Ведь можно предположить, что это они Вас сюда послали мутить воду.
я их не поливаю, я их как людей уважаю, и уверен, родись столь великими, талантливыми и нравственными в наше время -- то это были бы совершенно иные люди, и совершенно по другому бы они себя вели и как ученики йоги, и возможно как учителя йоги.

В то время когда жили Рерихи была настольно омраченное понимание о духовном, что как известно сами Рерихи активно практиковали спиритические сеансы.... слов нет...

У меня свое представление об агне-йоге, Бейли, множество контактеров типа маш и кать (из собрания Аллы Тер - Акопян), также я не верю, что правильное общение сохранилось у Учения Храма и Ледбитера и прочее -- ибо если правильное, то тогда я бы поставил под сомнение и Е.П.Б (пока не ставлю!). Но по свидельству Вивекананды, когда Он приезжал в Штаты и общался с обоями "партиями" после Ухода Е.П. - партией, которая в последствии стала "Учением Храма" (и выносила еще один том ТД - более чем странный том, говорят и у А.Бейли. - есть своя версия того же но номеру и теме тома, но говорят эти тома не похожи - не читал, возможно что-то путаю) и партия, которая впоследствии стала (Безант, - Ледбитер) и у каждой из этих партий были свои Учителя !, и эти партии враждавали и не признавали друг друга (каждый считал, что именно их махатмы правильные, с теми которые именно они общаются, а у конкурентов - не правильные) - по свидетельству Вивекананды Vivecananda "MY PLAN OF CAMPAIGN" ). А по моему мнению - обе партии были не правы). Так что я во свем этом нью-эдж контактерском теосфоском наследии серьзной йоги не вижу, скорее наоборот - антийогу, ибо после такого "капитала" как показывает опыт прийти к пониманию высших учений традиционной йоги (и высших учений сиддха йоги в индуизме и буддизме - выше этого в истории йоги вообще нет, это и есть то что называется по настоящему эзотерическим будддизмом и йогой, а вовсе не то, что теософы понимают под этим...) - прийти к пониманию и практики почти не возможно -- у меня ушли годы пока удалось освободиться от теософских омрачений - тех омрачений которые мне мешали понимать и практиковать учения у настоящих великих йогинов, индусских и тибетских.

***

Зачем вам мое одобрение агни-йоги? К примеру на теософском портале и на сайте д.Кураеа общаются люди разных убеждений, и нет проблемы. На Теософском Портале, кажется тоже большинство поклонники Е.И.Р., а меньшинство ее авторитета не признают -- и мы общаемся и уже не спорим практически по темам о правильности или неправильности агни-йоги и т.д. Мнение друг друга знаем, уважаем мнение друг друга, а общаемся в основном по другим темам – восточные религии, ислам, православие и т.д.

Мне кажется я по темам не бегаю. Не устаиваю хулиганских выпадов в чужих темах, с навязыванием своего мнения. На вопросы об отношении к агни-йоги и т.д. высказываюсь исключительно в своих темах, и не размножаю их ради глупого выпячивания своего мнения.

Мне кажется вполне может быть плототворный диалог по тем темам, по которым может быть взаимный интерес – по темам восточного духовного и йогического мироосмысления.

И я действительно еще не решил. Возможно действительно лучше уйти, ибо на этом форуме градус агрессивности выше чем на форуме Кураева для меня например. Здесь почему считают, что другие должны восхвалять, одобрять или скрывать свое мнение об агни-йоге например. А Я не вижу смысла почему я должен его скрывать. Также я не вижу необходимости подпадать под агрессивные намерения меня подавить и замолчать – типа ты нам докажи (О спорах в буддизме и в индусской йоге - в глупые споры считаю не разумным вступать)

Так что я еще в раздумьях – уходить или оставаться…

Последний раз редактировалось Александр Г., 09.02.2008 в 11:56.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 12:43   #50
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

adonis: Ведь можно предположить, что это они Вас сюда послали мутить воду.

Это очень наивное представление. Мне на самом деле было бы немножко стыдно, если бы мои братья или по индусским или по буддийским учителям - увидели мое присутствие и в особенности мою полемику с местной братией.

Ибо для серьезного практика считается не умным и не мудрым поведением - участвовать к любых спорах.

Благословенный Атиша говорил примерно следующее: обходите любое место где ведутся споры и склоки как минимум за 50 верст.

Об неразумности споров с несоответтсвующими людьми много говориться в буддизме и индуизме - О спорах в буддизме и в индусской йоге .

Так что мне за мое поведение здесь действительно не чем хвалиться - и уже не раз здесь удостоился замечания от своих практикующих братьев - буддистов - ты бы лучше больше практиковал, а не участвовал в спорах.

С точки зрения высшей йоги, учить и поднимать темы о самой высшей и тонкой йоге на публичных сайтах, особенно где много людей не способных понимать подобные высшие учения - это не правильно и не разумно. Типа делать вы - ученики йоги это можете, но это не разумно для вас же самих, и лучше бы вы то время, которое тратите на пустое увещевание незаинтересованных в этих высших учениях, потратили бы на свою собственную практику. А уж те кто действительно заинтересован в этих высших учениях йоги - сам и самостоятельно найдет и выйдет на них, и на Учителей, и предворительно сам себя подготовит изучением и размышлением над соответствующей духовно-йогической литературой и т.д.

Так что мне здесь действительно хвалиться нечем. И когда я более духовно "повзрослею" то вероятно конечно уйду с этого сайта, и не буду беспокоить его обитателей Как я понимаю в этом и заключается подавляющее желание и отношение ко мне - чтобы я ушел?

Так повидимому и будет, я не буду навязывать свое присутствие

Последний раз редактировалось Александр Г., 09.02.2008 в 12:45.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 12:58   #51
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

adonis: Ведь можно предположить, что это они Вас сюда послали мутить воду.

я ни от одного Учителя - индусского или буддийского никогда не слышал никакого мнения или высказывания об теософии или каких либо теософских основоположников.

Я лично спрашивал Шри Пайлот Бабаджи об Е.П.Б. и Бабаджи ответил примерно следующее: "эта история ушла в прошлое, и не нужно вновь поднимать наружу то, что уже ушло в прошлое"

Я спрашивал Дев Даса Махараджу, духовного руководителя Традиции по линии Шри Девраха Бабаджи, об Агни - Йоге - типа, что Он может сказать по этому поводу. Ответ примерно следующий: "Ничего. У Него нет такого опыта"

Последний раз редактировалось Александр Г., 09.02.2008 в 13:00.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 13:26   #52
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Я спрашивал Дев Даса Махараджу, духовного руководителя Традиции по линии Шри Девраха Бабаджи, об Агни - Йоге - типа, что Он может сказать по этому поводу. Ответ примерно следующий: "Ничего. У Него нет такого опыта"
В этом плане вы уже превзошли Бабаджи, у Вас есть опыт и оказывается есть что сказать, цитирую Вас:
Цитата:
Так что я во свем этом нью-эдж контактерском теосфоском наследии серьзной йоги не вижу, скорее наоборот - антийогу, ибо после такого "капитала" как показывает опыт прийти к пониманию высших учений традиционной йоги (и высших учений сиддха йоги в индуизме и буддизме - выше этого в истории йоги вообще нет, это и есть то что называется по настоящему эзотерическим будддизмом и йогой, а вовсе не то, что теософы понимают под этим...) - прийти к пониманию и практики почти не возможно
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 13:44   #53
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Я спрашивал Дев Даса Махараджу, духовного руководителя Традиции по линии Шри Девраха Бабаджи, об Агни - Йоге - типа, что Он может сказать по этому поводу. Ответ примерно следующий: "Ничего. У Него нет такого опыта"
В этом плане вы уже превзошли Бабаджи, у Вас есть опыт и оказывается есть что сказать
те мнения - мнения великих йогинов и просветленных людей,
а мое мнение - мнение обычного человека, отягощенного омраченным (отнюдь не просветленным! ) сознанием.

Так что делайте сами выводы и заключения

Последний раз редактировалось Александр Г., 09.02.2008 в 13:48.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 14:15   #54
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Просто в определённый момент запретил себе думать об этом. Эт меня испортит. Надо всё самому. Но вот подумал сейчас, что не всё самому получится. Есть самое тонкое, что пока не достижимо размышлению и отслеживанию. Увы.
Мотивации вещь - сложнейшая. Думаешь о себе хорошо, а в опр момент выскакивает нечто от чего хоть в обморок падай. А бывает и наоборот НО РЕЖЕ
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 16:30   #55
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
" Я пришёл, а ты жива. Пидманула, пидвела!» Александр, вы уж определитесь. Или Вы уходите, или лучше название темы измените. У нас так один пол года прощался.
Это тема - размышление. Уходить - или не уходить. Я еще не решил. Дело еще и в том, что я не видел присутствия на сайте Владимир Чернявский с того времени как была удалена упомяннутая ссылка на сайт Шри Шармы, мастера - крийя йоги. Мне важно его мнение, и знать что он читал эту тему. Возможно он причитает и выскажет свое мнение. Так что еще подожду
Развитие темы только укрепило меня во мнении, что мы имеем дело с рекламной акцией.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 16:44   #56
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Второе: Смешивая Буддизм и Индуизм вы делаете скажем так некоторую ошибку, примерно такую же как если учение фарисеев ставить рядом с Христом.
Приглашаю в мою тему: Чем буддийская йога лучше? ( на Буддийском Форуме )

Последний раз редактировалось Александр Г., 09.02.2008 в 16:53.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 16:50   #57
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
" Я пришёл, а ты жива. Пидманула, пидвела!» Александр, вы уж определитесь. Или Вы уходите, или лучше название темы измените. У нас так один пол года прощался.
Это тема - размышление. Уходить - или не уходить. Я еще не решил. Дело еще и в том, что я не видел присутствия на сайте Владимир Чернявский с того времени как была удалена упомяннутая ссылка на сайт Шри Шармы, мастера - крийя йоги. Мне важно его мнение, и знать что он читал эту тему. Возможно он причитает и выскажет свое мнение. Так что еще подожду
Развитие темы только укрепило меня во мнении, что мы имеем дело с рекламной акцией.
Меня волнует не Ваше отношение ко мне - это для меня не важно. А правила форума.

Я хочу открыть тему на этом форуме в рубрике типа "Все пути ведут..." и эта тема будет называться типа "Ссылки на сайты духовно-йогической направленности" и в частности привести там ссылки на примерно 5 ведущих современных мастеров Крияй - Йоги, некоторых других уважаемых и выдающихся индуиских мастеров.

Я это могу сделать? Или это запрещено правилами этого форума?

Такой у меня вопрос. И я буду надеяться на Ваш ответ. Спасибо

Последний раз редактировалось Александр Г., 09.02.2008 в 16:53.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 17:37   #58
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
...Я хочу открыть тему на этом форуме в рубрике типа "Все пути ведут..." и эта тема будет называться типа "Ссылки на сайты духовно-йогической направленности" и в частности привести там ссылки на примерно 5 ведущих современных мастеров Крияй - Йоги, некоторых других уважаемых и выдающихся индуиских мастеров.

Я это могу сделать? Или это запрещено правилами этого форума?...
Не запрещено, если эта тема не будет связана с "раскруткой" каких-либо семинаров, курсов и т.п., коммерцией, агрессивным навязыванием каких-либо "гуру" или "духовных авторитетов".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 18:12   #59
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Развитие темы только укрепило меня во мнении, что мы имеем дело с рекламной акцией.
Особенно в месте раскрытия своих планов с указаниями дат, ссылками, и пр. ... аж сквозит...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 18:16   #60
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
...Я хочу открыть тему на этом форуме в рубрике типа "Все пути ведут..." и эта тема будет называться типа "Ссылки на сайты духовно-йогической направленности" и в частности привести там ссылки на примерно 5 ведущих современных мастеров Крияй - Йоги, некоторых других уважаемых и выдающихся индуиских мастеров.

Я это могу сделать? Или это запрещено правилами этого форума?...
Не запрещено, если эта тема не будет связана с "раскруткой" каких-либо семинаров, курсов и т.п., коммерцией, агрессивным навязыванием каких-либо "гуру" или "духовных авторитетов".
Оk.

Кстати Вы можете удалить тему Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Впредь на Вашем сайте постараюсь не размещать никаких ссылок на любые ретриты, семинары, лекции и т.д. В этом не нуждается никто, в том числе и я.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дополнения на сайте "Одержание как катастрофа" IL-2 Свободный разговор 11 09.10.2013 21:25
Ссылки на фотокопии книг Агни Йоги по параграфам Andrej Материалы форума 3 14.01.2004 22:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги