Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2008, 14:14   #1
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нечего!

Это финиш

И безобидные некомерческие ссылки на сайт Знаменитейшего Индусского Йогина современности - Шри Шайлендра Шарма расценены как реклама и удалены

Это Ваше сознание и отношение к духовно-йогическим ценностям. Ваш сайт безнадежен, живите мирно и процветайте сами

по теме "Об перевоплощении и опасности животного воплощения"
( http://forum.roerich.info/showthread.php?p=197269 )

Можете меня исключить из числа пользователей сайта
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 14:41   #2
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Это финиш

И безобидные некомерческие ссылки на сайт ... расценены как реклама и удалены
Тоесть до этого вы размещали исключительно обидные коммерческие ссылки?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 14:43   #3
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Это финиш

И безобидные некомерческие ссылки на сайт ... расценены как реклама и удалены
Тоесть до этого вы размещали исключительно обидные коммерческие ссылки?
Глупые у Вас фантазии. Мир и свет господен на Вашу душу
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 15:43   #4
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Это финиш

И безобидные некомерческие ссылки на сайт Знаменитейшего Индусского Йогина современности - Шри Шайлендра Шарма расценены как реклама и удалены

Это Ваше сознание и отношение к духовно-йогическим ценностям. Ваш сайт безнадежен, живите мирно и процветайте сами

по теме "Об перевоплощении и опасности животного воплощения"
( http://forum.roerich.info/showthread.php?p=197269 )

Можете меня исключить из числа пользователей сайта
Это, наверное, потому, что Вы пришли популяризировать отдельно взятого Учителя из другого Учения.
Попробуйте взглянуть на природу конфликта шире - почти у ВСЕХ учителей и современности, и прошлого есть чему поучиться.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 16:29   #5
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

* Это, наверное, потому, что Вы пришли популяризировать отдельно взятого Учителя из другого Учения.

Это не отдельно взятый Учитель. Это великий и признанный учитель Крияй-Йоги! которого исключительно ценят и уважают в индуизме.

Это просто не уважение к самой криия-йоги, которая пришла через Божественного и Бессмертного Бабаджи (Маха Аватара Бабаджи), и его ученика Лахири Махасайи, и стала широко известна на Западе через Парамахамса Йогананда. С крийя-йогой связаны одни из самых великих и уважаемых в Индии йогинов и учителей.

Также я рассказываю не только о Шарме, но и множестве других великих учителей, учеников Маха Аватара Бабаджи, многие из которых, если не все, практиковали по многу лет в Гималаях вместе в Бабаджи. Например о Шри Пайлот Бабаджи, Swami Satyeswarananda Vidyaratna Babaji, Маршалл Говиндан Сатчитананда и нек. другие. Также и некоторые другие великие мастера йоги, которые исключительно реализованы и признаны.

Также я рассказываю о многих буддийских мастерах.

Многие из тех Учителей, о которых рассказываю – либо общался и знаком самостоятельно, либо близкие из моих друзей.

Так что Вы не правы
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 19:40   #6
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Теософский Портал:

Категор. ухожу с Рерих. Сайта (удаляют ссылки на Вел. Учителей)
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 20:16   #7
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Многие из тех Учителей, о которых рассказываю – либо общался и знаком самостоятельно, либо близкие из моих друзей.
Если это были настоящие Учителя и высокодуховные личности, то Вам можно только позавидовать. В связи с этим я хотел бы через Вас проконсультироваться с Вашими знакомыми и Учителями на счёт одного так скажем непростого и щекотливого вопроса. Представим ситуацию: К примеру, я украинец, и к примеру прихожу к своему другу мусульманину и искренне выкладываю на стол добрый кусочек сала... Однако хозяйка, у которой в этот момент полный дом гостей - мусульман, тактично без скандалов, прячет сей подарок обратно мне в портфель.
Вопрос: Будет ли тактичным мне в этот момент, обсуждать правомерность и этичность данного поступка хозяйки?
Вопрос 2: Будет ли правильным и тактичным, если я начну спорить и возмущаться, даже если это будет какая нибудь другая еда?
Вопрос 3: Что скажут(или сказали бы) Ваши Учителя, если бы в этот момент я громко возмутился поступком хозяйки, осудил бы её за неприятие МОИХ ценностей и вышел бы хлопнув дверью, - как они бы охарактеризовали данный МОЙ поступок?
Если Вы сможете передать мне ответ Ваших Учителей или хотябы знакомых, буду очень Вам благодарен.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 20:18   #8
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Александр, мне очень импонирует ваша преданность своему Учителю, авторитетам своего Учения, ваше понимание Восточных Доктрин и ваша восторженность тем видом Йоги (Крия). Но теперь немного приостановитесь, помедитируйте, успокойте ум, эмоции, и !!!!! приложите сказанное вами к Агни Йогу.........Вы совершаете ошибку, которую до вас совершали многие на этом форуме и я в их числе. Имя этой ошибки - "нести свой устав в чужой монастырь".

Если вы человек ориентированный на восточнык доктрины, вы тем более должны понимать нас. Насколько я помню принципы приятия и неприятия они гласят следующее:
Правила из 36 правил Буддизма

5. Чтить всех Учителей ведущих к Пpосветлению.
Почитание всех дpугих Учителей, ведущих Истинными Путями к
Пpосветлению - есть выpажение им своего величайшего уважения мыслью,
словом и делом, ибо они как и коpенной Учитель , уже обpели счастье
познания и осуществления Дхаpмы; а посему они - величайшие
дpагоценности этого миpа.
6. Чтить всех Пpосветленных.
Почитание всех без исключения Будд пpедыдущего, настоящего и
гpядущего вpемени - есть отношение к ним с pавным уважением и
благоговением, ибо все Будды всех вpемен и миpовых пpостpанств pавны в
своей Чистоте, Милосеpдии и Мудpости.
7. Чтить все Пути, ведущие к Пpосветлению.
Почитание всех истинных путей есть pавное почтительное отношение к
ним, независимо от pазличий в Школах, обычаях , языках или месте
pаспостpанения, ибо в конце у них всех - Пpосветление.
8. Чтить всех стоящих на Пути к Пpосветлению.
Почтительное отношение ко всем стоящим на пути к Пpосветлению,
есть отношение к ним как к pодным любимейшим Бpатьям и Сестpам, ибо
ваш Путь и Цель - Едины.
9. Чтить всех укpепившихся в Добpодетели.
Почтительное отношение ко всем, кто хотя и не ставит целью
Пpосветление, но все же обладает такими добpодетелями как Милосеpдие,
Состpадание, Любовь, Мудpость и пpочими - есть отношение к ним, как к
пpоявившим в себе отдельные чеpты Пpосветления, а посему они
заслуживают всяческого уважения."

Так покажите же пример понимания. Пусть мы немного разные и идем разными путями, не стоит нам решать чей путь вернее и кто самый йогистый йогин, тем более хлопать дверью. А уж если уйдете, я вам скажу: До СВИДАНИЯ Друг, До встречи.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 20:58   #9
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Восток: Представим ситуацию: К примеру, я украинец, и к примеру прихожу к своему другу мусульманину и искренне выкладываю на стол добрый кусочек сала...

Я не приходил на сайт мусульман, и не стал бы доверительно общаться с мусульманами. Но если то что для меня "амрита", а для вас "сало" - то какие мне сделать выводы?

Мне казалось, что у нас есть общие опорные точки и ценности - буддизм и индуизм. К примеру Гаутама Будда и Рамакришна, а также Вивекананда, Йогананда и другие великие йогины и духовные сокровища в Индуизме.

Но когда удаляют ссылку как ненужную (реклама?) на великого учителя из традиции Йогананды -- то вдруг оказывается, что и нет общих опорных точек и ценностей! И тогда действительно уже я не могу по духовному и внутреннему вличению делиться этой информацией и размышлением на эти тематики - здесь оказывается это "рекламой"??? и оказывается что по этим темам я навязываюсь - и это уже мнение не рядового участника, а ведущего администратора этого форума! Поэтому просто нет возможности и смысла мне здесь оставаться -- это я делюсь своими размышлениями вслух...

Последний раз редактировалось Александр Г., 07.02.2008 в 21:00.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 21:06   #10
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Сотрудник: Чтить всех Учителей ведущих к Пpосветлению.

у нас разные мнения, кто является настоящими Учителями а кто нет, но общение возможно когда есть что-то общее. Я предполагал, что великие учителя индуизма такие как то Рамакришна, Вивекананда, Рамакришна и т.д. и великие учителя, связанные с Их традициями, - это общее. Оказывается: нет!

** Пусть мы немного разные и идем разными путями, не стоит нам решать чей путь вернее и кто самый йогистый йогин,

Это правильная тема для дискуссии и размышлений, в чем заключается правильный духовный Путь и Йога, чтобы не оказаться строящими песочные домики на речном песочке... Это для всех и всегда важная тема для размышлений...

Последний раз редактировалось Александр Г., 07.02.2008 в 21:10.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 21:17   #11
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Мне казалось, что у нас есть общие опорные точки и ценности - буддизм и индуизм. К примеру Гаутама Будда и Рамакришна, а также Вивекананда, Йогананда и другие великие йогины и духовные сокровища в Индуизме.

Но когда удаляют ссылку как ненужную (реклама?) на великого учителя из традиции Йогананды -- то вдруг оказывается, что и нет общих опорных точек и ценностей! И тогда действительно уже я не могу по духовному и внутреннему вличению делиться этой информацией и размышлением на эти тематики - здесь оказывается это "рекламой"??? и оказывается что по этим темам я навязываюсь - и это уже мнение не рядового участника, а ведущего администратора этого форума! Поэтому просто нет возможности и смысла мне здесь оставаться -- это я делюсь своими размышлениями вслух...
Ну вообщето, я спрашивал совета у Ваших учителей и постаил вопрос более подробно - перечитайте. Вопрос был не о правоте а об этике!!! Причем я спрашивал заметьте не об этике хозяйки а о МОЕЙ.
Второе: Смешивая Буддизм и Индуизм вы делаете скажем так некоторую ошибку, примерно такую же как если учение фарисеев ставить рядом с Христом. По отдельности - да можно везде взять много прекрасного и полезного, но ставя в один ряд - тут уж простите ...
Третье: Общие опорные точки и есть Живая Этика. Это есть ИЗНАЧАЛЬНО опорная основа всех Учений. Заменяя общее частностями вы делаете ИНТЕРЕСНУЮ для анализа работу.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 21:31   #12
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Восток: Ну вообщето, я спрашивал совета у Ваших учителей и постаил вопрос более подробно - перечитайте. Вопрос был не о правоте а об этике!!!

Посоветую вам принимать ответы такие какие они есть. Ответа может и не быть, если ваш вопрос не привлек внимания.

*** Второе: Смешивая Буддизм и Индуизм вы делаете скажем так некоторую ошибку, примерно такую же как если учение фарисеев ставить рядом с Христом.

Это мое Видение. И в согласии с моим Видением - ошибки нет (по крайней мере для меня).

*** Третье: Общие опорные точки и есть Живая Этика

Ну ради бога, давайте о чем-нибудь другом

Последний раз редактировалось Александр Г., 07.02.2008 в 21:33.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 21:44   #13
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Ну ради бога, давайте о чем-нибудь другом
Хех! А если бы мне надо было о чём то другом, то я бы пошёл на сайт этого самого другого и отрывался бы там по полной!!! Но так как меня грешного и интересует и восхищает именно Живая Этика то именно в этом направлении я и иду. Разве это не логично?
Кстати отвечать за своих Учителей так и не обратившись к ним - весьма безнравственно. Не хотите - не передавайте. Просто так и скажите - не передам! По крайней мере честно (хотя бы внешне честно).
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 22:06   #14
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Хех, забавно почитать мнения теософов Жаль они сюда редко забредают, было бы интересно обсудить некоторые нюансы понимания ТД с теми, кто в этом деле дискету съел.

Недавно возник вопрос - когда началась и когда закончится цикличность в виде четырёх Юг.

Цитата:
(ТД том 2)

“«Счастливы те, кто рождается даже из [латентного] состояния богов, как люди в Бхарата-Варше: ибо это путь к … конечному освобождению». Бхарата считается лучшей из подразделений Джамбу-Двипа, ибо это страна трудов. Лишь в ней одной: «имела место последовательность четырех Юг или веков, Крита, Трета, Двапара и Кали».”
...
“Египетские жрецы уверяли Геродота, что вначале Полюс Земли и Полюс Эклиптики совпадали.”
Далее встречал упоминания о том, что продолжительность Бхарата Варши составляет 4.320.000 лет, а проявления Юг как-то связаны с прецессией земной оси. Получается, что до Бхарата Варши наклон земной оси отсутствовал, а потому не было ни прецессии ни Юг и из слов ТД "в ней одной" можно заключить, что спустя 4.320.000 лет земная ось вернётся к своему прежнему положению и Юги прекратятся.

Если тут незримо присутствуют теософы, то хотел их спросить:
1. Верно ли я понял суть процитированных фрагментов?
2. Есть ли инфа в ТД, которая позволяет определить год начала текущей Бхарата Варши?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 22:24   #15
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
[Недавно возник вопрос - когда началась и когда закончится цикличность в виде четырёх Юг.
Как мне видется, цикличность никогда не закончится. Видимо, Вы хотели спросить, когда и как закончится текущая Кали-юга и начнётся новая Сатья-юга? Это - да, это интересно. Впрочем, если я правильно понимаю последователей АЙ, Кали-юга уже закончилась. И окончание её связано с появлением учения АЙ. Именно это учение и есть фундамент грядущей новой юги Золотого Века. Или я не правильно понимаю этот вопрос в свете АЙ?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 22:35   #16
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Как мне видется, цикличность никогда не закончится.
В широком смысле да, но четыре Юги в том значении, в котором они употребляются в этих цитатах и в АИ, похоже привязаны к конкретному положению Солнечной Системы в пространстве и конкретному наклону земной оси, потому они неизбежно однажды закончатся или изменятся до неузнаваемости как по продолжительности так и по качеству. Другое дело, что в ТД названиями Юг обозначаются совершенно разные циклы, в данном случае говорю о их конкретном значении, которое, как мне кажется, соответствует упоминаемому в АИ.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 00:22   #17
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Lightbulb Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
* Это, наверное, потому, что Вы пришли популяризировать отдельно взятого Учителя из другого Учения.

Это не отдельно взятый Учитель. Это великий и признанный учитель Крияй-Йоги! которого исключительно ценят и уважают в индуизме.

Это просто не уважение к самой криия-йоги, которая пришла через Божественного и Бессмертного Бабаджи (Маха Аватара Бабаджи), и его ученика Лахири Махасайи, и стала широко известна на Западе через Парамахамса Йогананда. С крийя-йогой связаны одни из самых великих и уважаемых в Индии йогинов и учителей.

Также я рассказываю не только о Шарме, но и множестве других великих учителей, учеников Маха Аватара Бабаджи, многие из которых, если не все, практиковали по многу лет в Гималаях вместе в Бабаджи. Например о Шри Пайлот Бабаджи, Swami Satyeswarananda Vidyaratna Babaji, Маршалл Говиндан Сатчитананда и нек. другие. Также и некоторые другие великие мастера йоги, которые исключительно реализованы и признаны.

Также я рассказываю о многих буддийских мастерах.

Многие из тех Учителей, о которых рассказываю – либо общался и знаком самостоятельно, либо близкие из моих друзей.

Так что Вы не правы
Когда я тяну свою коляску с сумками, набитыми футбольными шарфами, шапками, брелоками и пр. атрибутикой, и ко мне подходят в метро/на вокзале/на улице выбритые молодые люди в дхоти и предлагают купить комментарии к Бхагаватгите Свами Прабхупады, или последователи на днях ушедшего Махариши Махеш Йоги с его трудами о технике Трансцендентальной Медитации, или последователи Крия Йоги и Шри Шайлендры Шармы и многие другие, я всегда задумываюсь, а правильно ли я живу. М.б. и мне стОит бросить эти коляски, припасть к ногам какого-либо Учителя и петь песни на улицах "Харе Кришна, Харе, Харе" или уехать куда-то от мира на Тибет или на Алтай. Также я не раз запутывался в правильности тех или иных буддийских школ и направлений.
Затем возникает вопрос выбора. Почему этот Учитель, а не тот?

К сожалению, я лишь простой карма йог, я верю только в то, что моё физическое существование обусловлено тем, смогу или нет я стать с шарфами, флагами и напульсниками перед футбольным матчем. Я допускаю также и то, что Вы, ув. Александр, знаете больше, чем я. Поверьте, лично я не хочу Вам никак противодействовать ни в чём и желаю Вам найти свой путь к Атману. И на этом форуме очень много говорится и предлагается такого, чего я не могу принять ни душой, ни сердцем. И что же? Бросать всё и уходить? Так везде одно и то же. А ушедших с этого форума убеждённых рериховцев/агнийогов, ослеплённых своим эго, было тоже не меньше, чем приверженцев других учений.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 08.02.2008 в 00:30.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 03:53   #18
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Это финиш

И безобидные некомерческие ссылки на сайт ... расценены как реклама и удалены
Тоесть до этого вы размещали исключительно обидные коммерческие ссылки?
Глупые у Вас фантазии. Мир и свет господен на Вашу душу

разговор двух старушек в церкви. Они не смогли тактично разойтись друг с другом:
одна : -Спаси тебя господи!
Та в ответ:- Да нет, это тебя спаси господи!
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 09:13   #19
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
разговор двух старушек в церкви. Они не смогли тактично разойтись друг с другом:
одна : -Спаси тебя господи!
Та в ответ:- Да нет, это тебя спаси господи!
подруги ругаются..
- Дура!
- Сама ты дура!
- А ты даже на дуру не похожа!
- Это я то не похожа?!
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 09:22   #20
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: На сайте где удаляют ссылки на Вел. Мастера Крийя Йоги Шарму мне делать нече

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
подруги ругаются..
- Дура!
- Сама ты дура!
- А ты даже на дуру не похожа!
- Это я то не похожа?!
Хороший ход... Так в корне изменить направление...Прямо каратэ
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дополнения на сайте "Одержание как катастрофа" IL-2 Свободный разговор 11 09.10.2013 21:25
Ссылки на фотокопии книг Агни Йоги по параграфам Andrej Материалы форума 3 14.01.2004 22:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги