Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2008, 11:33   #41
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
А исключили на форуме Агни-Йоги (года полтора назад кажется). А теперь за мое иное мнение о творчестве Рерихов собираются исключить и на этом форуме, как я понял..
А у Вас разве было своё мнение?
Вернее, все Ваши домыслы, искажающие всю суть, Вы называете мнением? Разве мнение и заблуждение - синонимы?
Кстати, и поиск критического материала, компромата и негатива, Вы тоже называете мнением?

Цитата:
До форума д. Кураева - какое сравнение, и там меня никто не отключает за мое мнение, а я на тему о проблемах современного христианства писал крайне прямые и критические темы, и о самом Кураеве более чем много и прямо обвинял
Вот и здесь тоже легко прослеживается Ваше "мнение". Очевидно, что это даже не мнение, а цель. Обвинять и критиковать.

Цитата:
Ради бога, это не мои проблемы.
Да нет, проблемы именно Ваши.
Судите сами, 20 лет штудировать то, к чему относишься критически.
Это Вы считаете нормальным?

Цитата:
У меня нет привязанности к любому форуму, и к вашему в том числе
Ну тогда всего доброго!
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 11:50   #42
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Musiqum : Вот и здесь тоже легко прослеживается Ваше "мнение". Очевидно, что это даже не мнение, а цель. Обвинять и критиковать.

Откуда Вы это взяли? Вы разве анализировали мои посты? Я конечно не о том, что есть польза в "анализе" моих постов - это была бы глупая трата времени, но недоброжелательно фантазировать об их общей содержательности - есть грех недоброжелательности. Разве нет? Иначе бы Вы не искажали действительность и факты.

** Судите сами, 20 лет штудировать то, к чему относишься критически.
Это Вы считаете нормальным?

Откуда у Вас подобные недоброжелательные представления? Я об этом не говорил, что у меня было 20 лет критическое отношение. Только после лет 15 и крайне тщательной проработки А.Й. (я могу предполагать, что здесь никто на форуме так тщательно и методично не прорабал А.Й.) и Тайной Доктрины (тоже тщательно и многократно, но не так системно) и только после этого у меня начало формироваться мнение и понимание, что здесь что-то не так.

К теософии и А.Й. я пришел в 1978 году, учась в МГУ, и у меня естественно было время читать, изучать и размышлять о многом, что я и продолжаю делать

На другие Ваши недоброжелательные фантазии и мнения не буду отвечать

Последний раз редактировалось Александр Г., 19.01.2008 в 11:56.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 12:17   #43
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение

Откуда Вы это взяли? Вы разве анализировали мои посты? Я конечно не о том, что есть польза в "анализе" моих постов - это была бы глупая трата времени, но недоброжелательно фантазировать об их общей содержательности - есть грех недоброжелательности. Разве нет? Иначе бы Вы не искажали действительность и факты.
Я не фантазировал и ничего не искажал. Я лишь выразил своё мнение.
И почему это Ваши мнения доброжелательны, а мои нет?
Я, может быть, тоже критически отношусь к Вашим высказываним. Что здесь плохого?

Цитата:
Откуда у Вас подобные недображелательные представления?
Из Вашей недоброжелательности к предмету, который Вы 20 лет штудировали.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 12:26   #44
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
... Только после лет 15 и крайне тщательной проработки А.Й. (я могу предполагать, что здесь никто на форуме так тщательно и методично не прорабал А.Й.) и Тайной Доктрины (тоже тщательно и многократно, но не так системно) и только после этого у меня начало формироваться мнение и понимание, что здесь что-то не так. ...
То есть просветление не снизошло... Бывает и не только с Вами. Книги, хорошие книги, помогают развиваться. Но авторы книг никому ничего не должны и не обещают лёгких достижений. На духовном пути, и не только, дармовщинки не бывает. Развитие подразумевает собственные усилия. Ну, а если кто-то воспылал ненавистью к кому-то – это тоже путь. Но куда?
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 01:07   #45
cdk-zp
 
Аватар для cdk-zp
 
Рег-ция: 20.03.2005
Адрес: Горы
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Musiqum :
Откуда у Вас подобные недоброжелательные представления? Я об этом не говорил, что у меня было 20 лет критическое отношение. Только после лет 15 и крайне тщательной проработки А.Й. (я могу предполагать, что здесь никто на форуме так тщательно и методично не прорабал А.Й.) и Тайной Доктрины (тоже тщательно и многократно, но не так системно) и только после этого у меня начало формироваться мнение и понимание, что здесь что-то не так.
Думаю не ошибусь, если предложу новую редакцию Вашего поста:

Цитата:
Только после лет 15 и крайне тщательной проработки книг по А.Й. (я могу предполагать, что здесь никто на форуме так тщательно и методично не прорабал книги А.Й.)...
Довольно самоуверенное предположение, тем более что степень понимания подобных вопросов измеряется не в годах, а глубиной мысли
Цитата:
...и книг по Тайной Доктрине (тоже тщательно и многократно, но не так системно) и только после этого у меня начало формироваться мнение и понимание и т.д.
Есть люди, которые читают книги, чтобы найти ответы на свои вопросы, есть те, которые читают их для того, чтобы найти в них лишь подтверждение своей собственной правоты, а есть те, которые ищут в них только объекты для своей критики.
cdk-zp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 08:58   #46
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Цитата:
Сообщение от cdk-zp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Только после лет 15 и крайне тщательной проработки книг по А.Й. (я могу предполагать, что здесь никто на форуме так тщательно и методично не прорабал книги А.Й.)...
Довольно самоуверенное предположение, тем более что степень понимания подобных вопросов измеряется не в годах, а глубиной мысли
К примеру примерно в 1992-1993 году у меня примерно не менее года ушло на проработку книг серии А.Й. по системе: читаю книгу, после этого я перечитываю и делаю краткий конспект, а потом снова перечитываю и делаю подробный конспект. В конце работал со своими конспектами. Прорабатывал книги от Зова до Аума и Братства. На каждый том серии А.Й. у меня уходил примерно месяц и ничем больше в том году, я кажется, практически не занимался (в том году кажется в институте, где я работаю, не было ни работы ни денег).

Говоря откровенно мне этого года жалко, лучше бы я то время потратил на изучение чего-нибудь другого полезного для меня, для жизни, а не тратил годы на штудирование А.Й., Тайной Доктрины и им родственной литературы...

Последний раз редактировалось Александр Г., 21.01.2008 в 09:06.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 09:17   #47
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

А вы пробовали просто применять то что читали? Это законспектировалось бы в вашей душе...Хотя как - ...если не доверяешь....
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 09:30   #48
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
... Говоря откровенно мне этого года жалко, лучше бы я то время потратил на изучение чего-нибудь другого полезного для меня, для жизни, а не тратил годы на штудирование А.Й., Тайной Доктрины и им родственной литературы...
Как говориться – заставь дурня богу молиться, так он лоб себе расшибёт. Александр, можете даже обидеться, но Вы легкомысленный человек. Я «потратил» на изучение А.Й. и Т.Д. больше Вашего, но готов «тратить» ещё и ещё, так как по мере продвижения открываются всё новые и новые горизонты, нахождение ответов на одни вопросы открывает новые, ещё более сложные. Учение обогащает знанием, а это самое ценное для меня. Чего Вы хотите добиться? Насмешить других своей несерьёзностью? Этого Вы добились. Что дальше? Цель достигнута.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 09:35   #49
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
Я «потратил» на изучение А.Й. и Т.Д. больше Вашего, но готов «тратить» ещё и ещё, так как по мере продвижения открываются всё новые и новые горизонты, нахождение ответов на одни вопросы открывает новые, ещё более сложные.
Рад за вас. Я не буду спорить кто потратил времени "больше".

Я нахожу настоящую йогу и учение в классических и традиционных буддизме, йоге, дао и т.д.

Во всех этих нью-эдж вижу что-то искуственное, поверхностное, не серьезное - это в целом.

Я высказываю только свое мнение, и не притендую что оно истинное.

Удачи вам на вашем духовном поприще

Последний раз редактировалось Александр Г., 21.01.2008 в 09:37.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 09:52   #50
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Это называется... есть буквы, ну в смысле кушать их.
Александр, меня это же впечатление поразило от прочтения книги А.Меня "Будда".
Он тоже и, видимо так же, штудировал литературу по буддизму и оценил все по букве.
Он к христианской доктрине подходил в духе, а доктрины буддизма трактовал по букве. Сравнение получилось очень не этичным. Особенно цель буддизма у него вышла парадоксальной, как якобы уход от жизни и забвение, под названием нирвана.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 21.01.2008 в 09:56.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 10:24   #51
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Это называется... есть буквы, ну в смысле кушать их.
Александр, меня это же впечатление поразило от прочтения книги А.Меня "Будда".
Он тоже и, видимо так же, штудировал литературу по буддизму и оценил все по букве.
Он к христианской доктрине подходил в духе, а доктрины буддизма трактовал по букве. Сравнение получилось очень не этичным. Особенно цель буддизма у него вышла парадоксальной, как якобы уход от жизни и забвение, под названием нирвана.
Я предпочитаю непосредственно общаться с великими и признанными буддийскими учителями, а также и с выдающимися индусскими учителями и учиться у Них понимать и применять Дхарму и Йогу.

Ссылка на Теософский Портал: Мой путь от теософии к буддизму - в этой теме о моем понимании буддизма и Учителях, которые мне близки (в конце темы, от 20-01 этого года)

Последний раз редактировалось Александр Г., 21.01.2008 в 10:25.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 10:40   #52
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Александр, такое часто бывает. Когда человек выбрал свой путь, тогда другие кажутся ему НЕ ТЕМИ и вообще ложными. Великие и признанные буддийские учителя, признаны как таковые самими буддистами.
Основатели АЙ признаны как Учителя их последователями. Но вот в чем разница... мы же не лезем в противоречия школ и биографий ваших учителей. Признаем, что это Учение, философия... важная и нужная... Да и вообще относимся не критично к буддизму. Пусть его христиане критикуют.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 11:49   #53
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
... Удачи вам на вашем духовном поприще
Да? Ну, если считаете, что удача в духовном росте имеет значение, то Вы далеко зашли. Только не туда. Если бы искатели видели, кто стоит над большинством так называемых «Учителей», то думаю желание к ним приближаться сменилось бы желанием убежать подальше. Никому никогда не указывал выбор пути и не буду этого делать, так как знаю, что каждый должен выбрать его сам и только сам. Каждый притянется по созвучию. Но зачем забрасывать грязью звучание другого?
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 12:25   #54
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
... Удачи вам на вашем духовном поприще
Да? Ну, если считаете, что удача в духовном росте имеет значение, то Вы далеко зашли. Только не туда. Если бы искатели видели, кто стоит над большинством так называемых «Учителей», то думаю желание к ним приближаться сменилось бы желанием убежать подальше. Никому никогда не указывал выбор пути и не буду этого делать, так как знаю, что каждый должен выбрать его сам и только сам. Каждый притянется по созвучию. Но зачем забрасывать грязью звучание другого?
кто стоит? - ответьте пожалуйста. Спасибо. Может "сатана"? Или главный из "братьев тьмы"? И над ЕСДЛ? Над индусскими йогами, ведущими крийа-йогами ( Ссылка на сайт Шри Шайлендра Шарма http://www.kriyayog.ru/articles/biblioteka.php )?

Можно только поражаться встречающимся суевериям -- можно размышлять, в следствии чего у людей может возникать подобный образ мысли.

***

Ни буддизм, ни йога не основываются на поклонении ни богам, ни личностям - а основываются на Дхарме и Йоге, на нравственности, и практических духовно-нравственным и йогическим практикам и упражнениям. А о "братьях-тьмы" - это не по адресу буддизма и индуизма, это тематика не йогическая - там этого нет, это можно почерпнуть в теософских источниках. Вы на них опираетесь, возможно оттуда у вас и подобный образ жизни. В любом случае, подобный образ мышления -- это очень печально и грустно...

Последний раз редактировалось Александр Г., 21.01.2008 в 12:30.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 14:21   #55
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
кто стоит? - ответьте пожалуйста. Спасибо. Может "сатана"? Или главный из "братьев тьмы"?
Вопрос "За кем?".
Цитата:
Над индусскими йогами, ведущими крийа-йогами ( Ссылка на сайт Шри Шайлендра Шарма http://www.kriyayog.ru/articles/biblioteka.php )?
А они что, ВСЕ одинаково высокодуховные? Често говоря после описания вращения энергии "попой" (с ваших слов - вокруг копчика или копчиком, когда 1 минута идет за 1 обычный год), я в смешанных чувствах.

Цитата:
Можно только поражаться встречающимся суевериям -- можно размышлять, в следствии чего у людей может возникать подобный образ мысли.
Хм, некоторые "суеверия" вполне реальны, например, темные сущности, действующие из-за спин людей. Вред от них вполне реальный, особенно когда про них забывают и ослабляют дозор.

***
Цитата:
Ни буддизм, ни йога не основываются на поклонении ни богам, ни личностям - а основываются на Дхарме и Йоге, на нравственности, и практических духовно-нравственным и йогическим практикам и упражнениям.
Речь в основном о последователях, Агни Йога тоже подходит под ваше описание выше. А последователи ведут себя по-разному, кто-то постоянно ищет чего-то нового, еще не усвоив уже данного, кто-то ищет "посвященных" в надежде получить от них хоть кусочек "святости" при механическом соприкосновении/общении, кто-то практикует ритуалы, а кто-то стремится действительно познавать Учение во всем многообразии Жизни, применять его, т.е. следовать по Пути самосовершенствования.

Цитата:
А о "братьях-тьмы" - это не по адресу буддизма и индуизма, это тематика не йогическая - там этого нет, это можно почерпнуть в теософских источниках. Вы на них опираетесь, возможно оттуда у вас и подобный образ жизни. В любом случае, подобный образ мышления -- это очень печально и грустно..
Теософские источники и Агни Йога согласуются, даны на современном языке + есть практический опыт насчет темных. Одержатели, насколько знаю, есть и в буддисткой традиции, развоплощенных намного больше чем воплощенных, средний уровень сознания довольно средний, отсюда выводы ...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 14:35   #56
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

[quote=Michael;194026]
Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
кто стоит? - ответьте пожалуйста. Спасибо. Может "сатана"? Или главный из "братьев тьмы"?
Вопрос "За кем?".

## Прочитайте внимательно пост на который я отвечаю. Там есть на него ссылка. Так что этот вокрос к Игорю В.

Цитата:
Над индусскими йогами, ведущими крийа-йогами ( Ссылка на сайт Шри Шайлендра Шарма http://www.kriyayog.ru/articles/biblioteka.php )?
А они что, ВСЕ одинаково высокодуховные? Често говоря после описания вращения энергии "попой" (с ваших слов - вокруг копчика или копчиком, когда 1 минута идет за 1 обычный год), я в смешанных чувствах.

## Вы что-то путаете я такого не писал. Приведите ссылку.

Цитата:
Можно только поражаться встречающимся суевериям -- можно размышлять, в следствии чего у людей может возникать подобный образ мысли.
Хм, некоторые "суеверия" вполне реальны, например, темные сущности, действующие из-за спин людей. Вред от них вполне реальный, особенно когда про них забывают и ослабляют дозор.

## Воспримать эти "темные сущности" как некие существа, реально существующие, тем более как неких организовааных темных существ - об этом много в буддизме, и там объясняется, что так обычно проявляются проблемы наше личного эго и его страхи, в частности. Но о борьбе с "темными организациями или ложами" -- принципиально ничего об этом нет в буддизме.

Последний раз редактировалось Александр Г., 21.01.2008 в 14:43.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 14:41   #57
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
А о "братьях-тьмы" - это не по адресу буддизма и индуизма, это тематика не йогическая - там этого нет, это можно почерпнуть в теософских источниках. Вы на них опираетесь, возможно оттуда у вас и подобный образ жизни. В любом случае, подобный образ мышления -- это очень печально и грустно..
Теософские источники и Агни Йога согласуются, даны на современном языке + есть практический опыт насчет темных. Одержатели, насколько знаю, есть и в буддисткой традиции, развоплощенных намного больше чем воплощенных, средний уровень сознания довольно средний, отсюда выводы ...
одержание - это не есть появление "братьев тьмы", а обычно просто крайняя душевая болезнь, и низкие сущности могут влить на человека. Я общаюсь и читаю: в буддийской среде одержание как болезнь не встречается (я не встречал и не читал) - очень здоровое и духовно-сильное общество, в серьезных йогических кругах тоже н встречал и не читал.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 14:54   #58
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

** Речь в основном о последователях, Агни Йога тоже подходит под ваше описание выше. А последователи ведут себя по-разному, кто-то постоянно ищет чего-то нового, еще не усвоив уже данного, кто-то ищет "посвященных" в надежде получить от них хоть кусочек "святости" при механическом соприкосновении/общении, кто-то практикует ритуалы, а кто-то стремится действительно познавать Учение во всем многообразии Жизни, применять его, т.е. следовать по Пути самосовершенствования.

Я ничего не имею против А.Й.. Единственно хочу подчеркнуть, что у меня лично сложилось глубокое впечатление и мнение, что принципы и подходы не соответствуют авторитетным и традиционным подходам в вышей йоге и буддизме. Во всем остальном: у меня нет ни малейшего желания критиковать мусульман, баптистов, мормонов, розенкрейцеров и т.д. -- я их всех уважаю по своему, но не вижу никакого смысла критиковать их подходы о просвеленности или святости. Также и а.й. - у меня нет ни малейшего желания критиковать за ее уникальные подходы и учения, а просто высказываю свое мнение и опыт размшления, именно по частной теме: согласуется ли а.й. по своим принципам с высшими йогами востока или нет. Что же касается теософии -- то там и оценивать практически нечего об йоге, но что касается инструкций для внутреннего круга - то впечатление положительное, и кажеться то был вполне серьезный йоговский подход.

А вообще эту тему здесь не желаю более обсуждать и развивать - об а.й. и в сравнении с буддизмом и йогой, а если есть желание, то вы можете перейти на теософский портал по указанной ссылке и мы можем попробовать продолжить обсуждение.

Последний раз редактировалось Александр Г., 21.01.2008 в 14:55.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 14:55   #59
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
.. В любом случае, подобный образ мышления -- это очень печально и грустно...
Как деликатно Вы выразились. Другими словами – Игорь, ты дурак и дураком помрёшь. Не буду переубеждать.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 15:00   #60
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
.. В любом случае, подобный образ мышления -- это очень печально и грустно...
Как деликатно Вы выразились. Другими словами – Игорь, ты дурак и дураком помрёшь. Не буду переубеждать.
ну что Вы Игорь -- я Вас очень уважаю, и ничего подобного не выражал. Но в нашем обществе есть много проблем - теория заговоров очень популярная тема и другие есть популярные темы. Реально по каждой из них ничего не докажешь, но какие у человека отношения к подобным темам - это опирается на его убеждения и источники которые он предпочитает.

Прошу прощение, если у вас могло сложиться подобное мнение
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воплощения Рерихов Александр75 Свободный разговор 7 08.01.2008 12:24
Воплощения в разных народах Michael Основы Агни Йоги 5 28.10.2007 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги