Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2008, 11:31   #41
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А что делать, если "приветы" передают от имени инопланетян, настаивая на том, что Иерархий множество?
ИМХО: На этом форуме банить. А темы без жалостно стирать.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 12:52   #42
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Восток
Учение таково.....
Частично правильно. Связано с людской логикой, в зависимости от товарища, кто будет излагать учение, и настолько оно близко большинству людей. Если это будет мистик, или изотерик, или человек нормальной науки, то в зависимости от логики этих людей оно будет выглядеть, так или иначе.
Учение основывается на фактах, которые приняты большинством людей, из воздуха взять невозможно.
Имеются, скажем, какие то факты, что кто- то, где -то видели инопланетянина, и у этого человека есть фантазия что они будут заботиться о людях, другой же человек прочитав об этом в другой книге о подобной встрече, сделает тот же вывод который людям будет приятным. Выбирается не правильное или неправильное предположение, а то, что будет приятным.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 13:16   #43
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

adonis
Вы не замечаете, как переходите, опять к обсуждению моей личности. Или это Ваше кредо Говорить не по теме разговора?
В Ваше понимание АЙ не укладывается, на мой взляд, намерение Иерархии взращивать людей самостоятельных, не склоняющимися перед дутыми авторитетами, и умеющих различать разговор по сути, от перемывания косточек человеку неугодному чьей то Самости..
Очень советую переключить внимание на начало темы, или открыть свою: Адонис в свете АЙ.
И если бы мне разрешили в ней высказаться, Вы бы узнали о себе много интересного. Но это ШУМЫ. И они недопустимы.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 13:30   #44
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,250
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Восток
Учение таково.....
Частично правильно. Связано с людской логикой, в зависимости от товарища, кто будет излагать учение, и настолько оно близко большинству людей..... Учение основывается на фактах, которые приняты большинством людей, из воздуха взять невозможно.
"... Большинство всегда не право..." Хочу сказать что ориентироваться видимо надо на инной формат качества. Вы так не думаете?
Цитата:
Имеются, скажем, какие то факты, что кто- то, где -то видели инопланетянина, и у этого человека есть фантазия что они будут заботиться о людях, другой же человек прочитав об этом в другой книге о подобной встрече, сделает тот же вывод который людям будет приятным. Выбирается не правильное или неправильное предположение, а то, что будет приятным.
Только ли приятное - неприятное?
Тут можно много накропать. Выгодно - не выгодно... Точно - не точно. Глубоко - поверхностно... Внимательно - не внимательно. Аффектно - не аффектно. Задевает - не задевает.и т.д. и т.д. и т.д.
Так что предлагаю рассмотреть в целом ... Сможете?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 13:39   #45
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,250
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
adonis
Вы не замечаете, как переходите, опять к обсуждению моей личности. Или это Ваше кредо Говорить не по теме разговора?
В Ваше понимание АЙ не укладывается, на мой взляд, намерение Иерархии взращивать людей самостоятельных, не склоняющимися перед дутыми авторитетами, и умеющих различать разговор по сути, от перемывания косточек человеку неугодному чьей то Самости..
Очень советую переключить внимание на начало темы, или открыть свою: Адонис в свете АЙ.
.
А-ха-хаха!!
Цитата:
И если бы мне разрешили в ней высказаться, Вы бы узнали о себе много интересного. Но это ШУМЫ. И они недопустимы
То есть внутри всё таки ШУМЫ есть, прсто вы культурно и вежливо сдерживаетесь...
В принципе правильно, и у меня тоже бывает "шумит" но я думаю, что прежде всего, надо сей ШУМ подавить, а потом уже всё остальное. Внешний Шум - бывает и не шум вовсе.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 16:35   #46
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Восток
Вот так бывает, увлечешься чем либо, и другая тема немного отстраняется, и кажется, что сейчас важно только это. Я сейчас вся в мыслях о книге В. Леви. что читаю и осмысливаю в чем согласна, а что на мой взгляд кажется другим. Она меня так увлекла, что обсуждение ничего другого не получится. Я сейчас в информационном пространстве психологии. О возникших мыслях потом напишу в разделе " О книгах".
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 19:24   #47
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Восток.
Под словом ШУМЫ, я подразумевала пустопорожние разговоры, а не свое эмоциональное состояние.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 19:55   #48
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
adonis
Вы не замечаете, как переходите, опять к обсуждению моей личности. Или это Ваше кредо Говорить не по теме разговора?
В Ваше понимание АЙ не укладывается, на мой взляд, намерение Иерархии взращивать людей самостоятельных, не склоняющимися перед дутыми авторитетами, и умеющих различать разговор по сути, от перемывания косточек человеку неугодному чьей то Самости..
Очень советую переключить внимание на начало темы, или открыть свою: Адонис в свете АЙ.
И если бы мне разрешили в ней высказаться, Вы бы узнали о себе много интересного. Но это ШУМЫ. И они недопустимы.
Переход на личность? Да, я не хочу пользоваться вашим методом: «Мне кажется возле АЙ объеденились люди которым очень важен авторитет, без него они не мыслят существования.» Я что, должен был написать, что на форуме есть некоторые люди которых не устраивает Иерархия? Зачем мне эти ушлости, типа: «кое кто, кое где»? Мне маскироваться не надо. Объясняю Вам, что для всех кто считает себя идущим по пути АЙ важен авторитет без которого они не мыслят существования. Имя ему – Учитель. Когда Учитель станет Звездой, я постараюсь стать планетой в его системе. Когда Учитель станет Галактикой, я хотел бы быть Звездой в его Галактике. Эта связь отныне и до веку. Мне искренне жаль сирот не определившихся. И что значит «дутые авторитеты»? Кого из наших Учителей Вы имели ввиду?

Последний раз редактировалось adonis, 21.01.2008 в 19:59.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 20:43   #49
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,842
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Я думаю, миона сама разберется, что ей нужно. Благо не девочка уже))) Меня другое всегда смущало, а именно упор на что-то одно. Если есть разные звенья, то конечно же же они все ЦЕЛЕСООБРАЗНЫ. Это же так просто))) Вы когда-нибудь видели на этом форуме представителей разных Звеньев Иерархии? Да по моему глубокому мнению большинство знающих не дочувствовалось до таких явлений))) А ведь они есть, и чувства такие есть, и представители (ученики и Учителя) разных Звеньев есть. Можно Их назвать Лучами, этоне суть важно.

Так вот почему ученикам разных (а ведь они просто параллельные или со-идущие в одном Направлении) Звеньев не сотрудничать вместе? Это так ест-но, ведь так сотрудничает все Братство. Другими словами, терпимость к другим есть в первую очередь предоставление им сволоды в выборе всего, что они хотят и то же самое со стороны этих других. (категорический императив Канта применим именно в таком ключе по-моему)

Так вот, мир многослоен и разнообразен и равнять все под Одно сродни обеднению и ограничению этого мира. Если мир все вмещает и в нем все все бывает, то и самое разумное просто это принять. А есть ли вообще другой выход?))) Отрицание - это чисто субъективный момент, он непродуктивен прежде всего для самого отрицающего.

п.с. абрикос, читатйте внимательно пожалуйста, я написал, что инфа от вл. более достойна обсуждения, не иначе))) не додумывайте того, чего не было сказано. Спасибо...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 21:07   #50
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

adonis
Скромность и моя забота о добром имени Учителя никогда не позволили бы мне говорить на эту тему без позволения, это, чтобы быть понятой мзначально, и больше к моим убеждениям не возвращаться. Отныне и довеку. Аминь.
Обьясняю внутреннюю причину такого убеждения. Обнародовав имя Учителя чела на мой взгляд тем самым дает возможность того, кого чтит, выставить на всеобщее внимание, совершенно не нужное ему, по моему глубокому убеждению. Заставляя его краснеть за ошибки того с кем он связан сознанием, а от ошибок ни один чела не застрахован. Тем более на определенных этапах ученичества предоставляется полная самостоятельность в выборе точки приложения сил, а наши знания и умения так малы и незначительны.
Самое странное, что я пишу Вам это уже не первый раз. Может посты стирают. Во всяком случае я многих не находила. Особенно когда появилась на форуме и писала о задачах Рериховского движения. Начинать все сначала нет желания. Кто смог, тот взял.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 21:26   #51
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение

Так вот почему ученикам разных (а ведь они просто параллельные или со-идущие в одном Направлении) Звеньев не сотрудничать вместе?
Для этого необходимо что бы люди определились со своим звеном и со своим Учителем, тогда и только тогда можно сотрудничать. Но люди имеющие Учителя идут путём своего учения и не о них речь, тут всё ясно и понятно. Речь о тех кто не определился и всех устремленных пытаются называть поклонением дутым авторитетам. Пока же они звенья в свободном полёте, не имеющие никаких духовных связей и их задача не сотрудничество (у них ещё нет конкретного пути), а увести слабых, не определившихся. Они как волки поедающие больных зверей, духовные санитары, и такие есть во всех темах.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 23:05   #52
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

adonis
Если копируете, то копируйте полностью, не извращая смысл. и не выдергивая слова из контекста
приписывая мне несуразицу.своего восприятия.
Моя фраза:
В Ваше понимание АЙ не укладывается, на мой взляд, намерение Иерархии взращивать людей самостоятельных, не склоняющимися перед дутыми авторитетами, и умеющих различать разговор по сути, от перемывания косточек человеку неугодному чьей то Самости..
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2008, 00:38   #53
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
adonis
Если копируете, то копируйте полностью, не извращая смысл. и не выдергивая слова из контекста
приписывая мне несуразицу.своего восприятия.
Моя фраза:
В Ваше понимание АЙ не укладывается, на мой взляд, намерение Иерархии взращивать людей самостоятельных, не склоняющимися перед дутыми авторитетами, и умеющих различать разговор по сути, от перемывания косточек человеку неугодному чьей то Самости..
Я Вас не копировал. Только приписывать своё восприятия начали Вы, обратите внимание на свои слова: « В Ваше понимание ». Что бы не было несуразиц не надо бросаться намёками, а потом делать удивлённое лицо. Несуразицу снять просто, приведите пример дутого авторитета (Имя) перед которым склоняется не самостоятельный АЙ и всё станет на свои места.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2008, 03:13   #54
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Я думаю, миона сама разберется, что ей нужно. Благо не девочка уже))) Меня другое всегда смущало, а именно упор на что-то одно. Если есть разные звенья, то конечно же же они все ЦЕЛЕСООБРАЗНЫ. Это же так просто))) Вы когда-нибудь видели на этом форуме представителей разных Звеньев Иерархии? Да по моему глубокому мнению большинство знающих не дочувствовалось до таких явлений))) А ведь они есть, и чувства такие есть, и представители (ученики и Учителя) разных Звеньев есть. Можно Их назвать Лучами, этоне суть важно.

Так вот почему ученикам разных (а ведь они просто параллельные или со-идущие в одном Направлении) Звеньев не сотрудничать вместе? Это так ест-но, ведь так сотрудничает все Братство. Другими словами, терпимость к другим есть в первую очередь предоставление им сволоды в выборе всего, что они хотят и то же самое со стороны этих других. (категорический императив Канта применим именно в таком ключе по-моему)

Так вот, мир многослоен и разнообразен и равнять все под Одно сродни обеднению и ограничению этого мира. Если мир все вмещает и в нем все все бывает, то и самое разумное просто это принять. А есть ли вообще другой выход?))) Отрицание - это чисто субъективный момент, он непродуктивен прежде всего для самого отрицающего.

п.с. абрикос, читатйте внимательно пожалуйста, я написал, что инфа от вл. более достойна обсуждения, не иначе))) не додумывайте того, чего не было сказано. Спасибо...
Могу только повториться за Адонисом, о чем можно говорить если человек бегает от столба к столбу? От инфы до инфы...И это просто прекрасно, что человек должен определится сам, а то знаете ли бегать вместе с ним, чтоб разобраться что ему ближе, на чем зиждется его жизнь, его дух, откуда его душа черпает силы......
Владыки Света, Иерархия Света - одна. И если человек светел внутри, значит он с Владыкой, даже если и не отдает себе в этом отчет. Но СВЕТ внутри должен не мигать а гореть ровным светом, а это возможно только если человек определился....Так что не так уж все и безобидно, и для самого человека в первую очередь...Я уж не говорю о том как можно с этим человеком сотрудничать. Сегодня он верит в одно, завтра луч какой-то очередной скажет ему другое...Нет у меня к неопределившимся однозначное отношение, все это брожжение законно до поры до времени.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2008, 03:41   #55
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Мы говорим о реальности, это то, что мы можем пощупать, но является ли это реальностью для всей Вселенной. Мы предполагаем, или исходим из того, что вокруг нас мир объективен Мы же воспринимаем мир через свои датчики и мозг формирует субъективную картину сформированную сигналами или лучами внешнего мира по своей программе или суммарной программе развитого человечества Мы говорим о реалиях этой Вселенной, где мы живем, и кажется, что живем, на основе логики.
Кто такие Мы? (насторожено замер с черным списком и ручкой)
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2008, 08:14   #56
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,842
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Кто они определившееся? Что же они определили? Отмерили для себя лучший кусок? Чем они заслужили (какими делами) эти определения? Когда за словами видны только слова, то не определились все. Что значит действительно сделать ВЫБОР? Не просто словесно (и хотя и сопровождая мыслью) выразить свое желание, но нежданно ждать и его исполнения и все делать, чтобы его исполнить. А все это время человек не определился? У каждого свой путь и почему мы должны оценивать одного как шатающегося от столба к столбу, а другого якобы верного одному. Кто судьи? Я могу встретить выражения о шатании в АЙ, но там не обвиняется никто, а констатируется факт. И каждый даст сам себе ответ, куда он идет, какой он сделал выбор и и что он предпринимает в жизни, чтобы быть верным своему выбору...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2008, 08:38   #57
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Действительно... а вдруг Владыка неправду пишет, почитаюка я на всякий пожарный что там пишут с других планет...Ну может и правду он пишет, но больно непонятно....
Когда человек берет любую книгу, им всегда движет намерение....

А вот когда твердо определился на чем стоит твой дух, вот тогда можно и читать и разбираться и сравнивать....
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 22.01.2008 в 08:42.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2008, 09:23   #58
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Картины мира бывают очень разными. Ну, например, возьмём очень пошлую американскую комедию - она содержит в себе соответственную картину мира. Кто-то принимает такую картину и живёт этим. Кто-то приходит к тебе и начинает активно навязывать.

Тут следует понимать, что спорить или вести войну можно с РАВНЫМ себе, а когда тебе насильно навязывает своё мнение философствующий детский сад, то можно ограничиться подзатыльником. Мы спорим только с теми, кто достоин. Во всех прочих случаях спор допустим только как одна из форм подзатыльника
Dron.ru на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2008, 10:06   #59
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Дрон ну как ты мог... Как говорится а судьи хто...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2008, 10:24   #60
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Дрон ну как ты мог... Как говорится а судьи хто...
Судят (осуждают) как раз они, а мы отвешиваем подзатыльники без суда и следствия!
Dron.ru на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя картина мира абрикос Свободный разговор 324 18.08.2008 01:55
Нарушение пользователю Miona: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 11.01.2008 21:02
Картина Рериха продана за 3,5 млн. $ Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 28.11.2007 05:42
Картина «Матерь Мира» Артем Квашнин Метафизика 0 06.06.2007 03:24
На таможне арестована картина Рериха Kay Ziatz Свободный разговор 0 27.03.2006 17:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги