Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 09:14   #21
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Посты, в котрых присутствуют личные выпады будут удаляться. Если автор будет продолжать личные выпады - ему будет выносится Нарушение.
Владимир, вы ничего не перепутали? Автор этой темы ни единожды не сделал личного выпада
Не принимаю вашего замечания, извините.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Посты, в котрых присутствуют личные выпады будут удаляться. Если автор постов будет продолжать личные выпады - ему будет выносится Нарушение.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 09:20   #22
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

А! Понятно, а то получилось как автор темы Я не возражаю, если модератор будет удалять любые посты, в которых содержатся личные выпады.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 09:26   #23
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Цитата:
Но занимает явление само по себе и методы извращения Учения, как я их вижу.
Цитата:
Но явление получит заслуженную оценку. Ибо в этом суть замысла автора темы.
ОК. Рассмотрим методы извращения Учения, как они есть и дадим им заслуженную оценку.
1.Некто утверждает, что нет необходимости объединяться ищущим, ибо они едины в Духе и кому надо, тот это чувствует:
Цитата:
...Я всегда верил в то, что таких людей много и мы связаны в единое целое, если не тут на Земле, то в её Тонком мире, образуя там и Общины и обмениваясь опытом и лучшими нахождениями. ...Я не сомневаюсь в существовании Высокой Общины тут на Земле, среди тех, кто в мире врозь, но в духе едины. Они действуют согласовано и выполняют Приказ, даже если он не всегда понятен сознанию. Я видел признаки такой Общины и узнал по ним о её существовании...Я всегда считал, что более свободного Учения на земле не существует ныне. Оно не требует создания СИСТЕМЫ. Но оно находит путь от сердца к сердцу, даже если они не знают друг друга на Земле...
Читая эти строки, многие могут взять их на вооружение и начать думать, что нет необходимости создавать структуру, систему для Познания, нет необходимости объединяться в физических телах что бы обмениваться опытом, т.к. в тонком мире это всё будет и что можно получить Указы Иерархии, находясь в таком необъединённом состоянии и даже не понимая их, претворять.

Как же дело обчтоит на самом деле?
Прямо противоположно.
Для достижения состояния неофита, кандидату необходимо не только быть годным самому, но%2

Последний раз редактировалось Маленький лев, 20.04.2007 в 09:30.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 09:36   #24
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Ну вот, друзья. Мы опять видим технику подмены. Учение Новой Эпохи пытаются изо всех сил вновь втиснуть в уже использованное русло прежнего опыта. Ни шагу влево, ни шагу в право, а должно быть как было!
Но это Учение идет новыми путями. Сказано ведь. Но их невидят и от этого в ступоре.
Новыми, свободными путями идет Наставничество. Новыми путями идет Великая Жертва. Передачей от сердца к сердцу, по зову его. Кто готов и нуждается, тот получит НЕВИДИМО. Лишь бы устоял, лишь бы нашел силы принять.
Потому у новых путей нет насилия, но есть Добрая Воля ищущих и принимающих, на радость Дающим.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 09:38   #25
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

ninniku,

Цитата:
Как думаете? Стоит ли бороться? И если стоит, то с чем?
Стоит, стоит...стоит бороться со Cветом!
Светом, светом, светом!

Свечка в комноте зажглась темному погнала,
Рано утром по утру Солнышко встаёт озаряя небосвод,
Звёздочки в ночи сияют и весь Космос освещают!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 09:45   #26
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
...........
И если уж говорить о человечности, то методы которыми здесь защищаются или нападают, на человеческие не похожи, ибо брань, оскорбления и навешивание всяческих темных званий, это не по человечески. А может как раз наоборот? Тады ОЙ!
Света, поддерживаю, в том числе и по остальным пунктам.
Отстаивать своё мнение нужно достойно, не толкать заблудших ещё дальше в темный лес и не создавать им своим улюлюканьем образ мучеников. Можно как-бы стоять с ними по разные стороны но самом деле ....
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 09:46   #27
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

А зачем убрали про Христа?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 09:47   #28
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Но Наставник должен создать созвучную зерну его Духа группу.
И когда это условие выполнено, эта группа не сидит в медитациях и пытается объединиться в Духе, а изучает Учение, приводя различные понимания его к общему знаменателю.
И когда это достигнуто, то некий резонанс выносит их на высоты Духа под чутким руководством Наставника.

Если кто из кандидатов решит, что ему Единение в обучении не надо, то он таки будет биться лбом о стену, не в силах самостоятельно перепрыгнуть через тот уровень восприятия, что отмерен Природой это расе.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 09:54   #29
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

По видимому мне нужно пока закончить. На сегодня. Пора домой.
Но вот завтра или в понедельник я напишу о Дисциплине. О той дисциплине, которую нам тут пытаются навязать строем письменных уложений и нерперекаемости авторитета Наставника.
Мы посмотрим на другую Дисциплину. Ту, которая идет Свободными путями Свободного Учения. А иначе нельзя понять Свободу, если ты не имеешь представления об Истинной дисциплине. И если получится, то я коснусь и её особенного языка.
У этой дисциплины есть особенный язык. Язык дружелюбия, язык заботы и нежности. Он тише шепота, тише самой тихой волны и дуновения ветра.
Посмотрим, что получится.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 10:02   #30
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ну вот, друзья. Мы опять видим технику подмены. Учение Новой Эпохи пытаются изо всех сил вновь втиснуть в уже использованное русло прежнего опыта. Ни шагу влево, ни шагу в право, а должно быть как было!
Но это Учение идет новыми путями. Сказано ведь. Но их невидят и от этого в ступоре.
Новыми, свободными путями идет Наставничество. Новыми путями идет Великая Жертва. Передачей от сердца к сердцу, по зову его. Кто готов и нуждается, тот получит НЕВИДИМО. Лишь бы устоял, лишь бы нашел силы принять.
Потому у новых путей нет насилия, но есть Добрая Воля ищущих и принимающих, на радость Дающим.
ПМ:
Цитата:
Правила, установленные древними Учителями Оккультной Науки, непреклонны. И никакому Учителю не предоставлено права по своему усмотрению проводить или не проводить их в жизнь, смотря по обстоятельствам.
Вы, конечно же, больше Махатм знаете о правилах ученичества, но свод правил и уложений на эту тему неизменен уже несколько ...тысячелетий.
И не будет меняться в угоду понятиям ниннику о свободе.

Методы и правила наставлений неизменны и охраняются мудрыми Татхагатами.
И мне ничего не известно о новых путях наставничества и ученичества, которые перечёркивали бы старые представления об этом.

Вы, верно, решили создать своё течение в ЖЭ, отрицающее Законы, приведённые в ПМ???
Это будет точно секта, т.к. признаком секты явлеятся усечение первозданного Учения в угоду невместившему лидеру секты.

Правила духовного пути наставничества и ученичества неизменны.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 10:18   #31
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Мы не изучаем Оккультных наук. Мы изучаем Учение Живой Этики, не претендующее на оккультный характер. Возможно для оккультистов это и так. Но те кто ищет Истину для познания себя и мира, достаточно самого Учения, целью которого явлется широкое преображение Жизни.
Учение помогает жить, помогает улучшить нашу жизнь, познать мир и себя. Глуп тот, кто взяв Учение в руки преследует целью стать учеником Махатм. Такая цель - лишь препятствие на этом пути и каждый, кто читал Учение мог сделать этот вывод.
И наставничество и ученичество приходят во времени как СЛЕДСТВИЕ личных усилий человека и его свободной воли.
Впрочем, об этом уже устал говорить. Скажем так, существуют новые пути наставничества и ученичества, которые перечеркивают старые представления об этом. Иначе и быть не может. Но это пути Живой Этики. Не старых оккультных наук.

И если бы мы их не чувствовали, многие давно бы бросили Учение. Но благо, что сердцами ощущаем, что Новый мир идет Новыми путями. И в старые русла не втиснуться с широким пониманием Жизни.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 10:54   #32
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Но Наставник должен создать созвучную зерну его Духа группу.
И когда это условие выполнено, эта группа не сидит в медитациях и пытается объединиться в Духе, а изучает Учение, приводя различные понимания его к общему знаменателю.
И когда это достигнуто, то некий резонанс выносит их на высоты Духа под чутким руководством Наставника.
Должен создать, возможно. Но я что-то никак не пойму о чем идет речь (извините, самое начало разборок я просто не читала)
1. Вы - наставник, который должен возглавить группу (уже готовых, по Вашему же
определения в другой теме)

2. Или же Вы - тот "трансформатор", который будет "спящих" зажигать?

3. Если же Вы сначала перебудите спящих, а потом из них создадите группу и начнете штудировать Учение, то это просто против всяких правил наставничества.
Одно из двух - либо "трансформатор", либо "усилитель", а что за работа по совместительсву?
Вы постите цитаты то об одной из выше названных функций, то о другой - и то и другое по отдельности правильно и неоспоримо. Но, извините, где это есть в объединенном виде? Именно вот так, как я поняла - разбудить, зажечь, сорганизовать, обучить и, "под чутким руководством" вознести?
В принципе, я не отрицаю, что такой вариан возможетв каком-то уникальном случае, в
узловой момент времени для совершенно исключительной ситуации. Все бывает.
Но это уже "спецзадание" для избранных и гластность тут явно ни к чему.
Зажигать и будить всех, кто под руку подвернется? Тоже возможно, но это уровень
Аватара.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 10:54   #33
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Вау, ниннику, да вы крутой...

Уважаемый Админ Владимир Чернявский!
Хочу обратить Ваше внимание на то, что ниннику наконец-таки выразил свою ИДЕЮ!
Она заключается в том, что ПМ и теософия не совпадают с ЖЭ.

Это крайне деструктивное мнение и к сожалению, оно имеет много сторонников. Это сектанство в чистом виде.

Эта ИДЕЯ ниннику не нова, и она уже признана крайне вредщной и разрушительно, а носители её - вредителями и разрушителями в среде последоателей Гималайского Братства Шамбалы, т.е. всех тех, кто верит в существование этой Твердыни.

Я прошу Вас обратить пристальное внимание на эту и многие другие идеи этого ника, т.к. уже известно, что именно этот кол настоящие тёмные силы вбивают между ТО и РД с целью расколоть и натравить.

И все, кто являются приверженцем этой ИДЕИ, только что так неосторожно озвученной ниннику, принадлежат силам, вносящим раскол в дело Махатм!!!

Прошу принять к сведению и не оставить это моё замечание неотвеченным!
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 10:58   #34
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Ниннику, Вы предоставили им ещё одну трибуну. Благими намерениями...
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 11:00   #35
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Но Наставник должен создать созвучную зерну его Духа группу.
И когда это условие выполнено, эта группа не сидит в медитациях и пытается объединиться в Духе, а изучает Учение, приводя различные понимания его к общему знаменателю.
И когда это достигнуто, то некий резонанс выносит их на высоты Духа под чутким руководством Наставника.
Должен создать, возможно. Но я что-то никак не пойму о чем идет речь (извините, самое начало разборок я просто не читала)
1. Вы - наставник, который должен возглавить группу (уже готовых, по Вашему же
определения в другой теме)

2. Или же Вы - тот "трансформатор", который будет "спящих" зажигать?

3. Если же Вы сначала перебудите спящих, а потом из них создадите группу и начнете штудировать Учение, то это просто против всяких правил наставничества.
Одно из двух - либо "трансформатор", либо "усилитель", а что за работа по совместительсву?
Вы постите цитаты то об одной из выше названных функций, то о другой - и то и другое по отдельности правильно и неоспоримо. Но, извините, где это есть в объединенном виде? Именно вот так, как я поняла - разбудить, зажечь, сорганизовать, обучить и, "под чутким руководством" вознести?
В принципе, я не отрицаю, что такой вариан возможетв каком-то уникальном случае, в
узловой момент времени для совершенно исключительной ситуации. Все бывает.
Но это уже "спецзадание" для избранных и гластность тут явно ни к чему.
Зажигать и будить всех, кто под руку подвернется? Тоже возможно, но это уровень
Аватара.
Нет, Джэй, авакара.
Или:
-Йогочарьи
-Агни Йога степени после внемлющего

Это всё синонимы.
Меня обучали именно так.
Я "описываю с натуры то, что происходило со мной", а не с кем-то, и то, что для фрнтастика, для меня - правда жизни.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 11:05   #36
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Не оставлю неотвеченным.
Один Махатма сказал - в старые мехи новое вино не наливают. Ну и также: Новое Учение идет Новыми путями.
А опыт ТО и Письма Махатм великолепно дополняют общую картину понимания труда Братства. И их цели НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу. Это только с бодуна может показаться. ОНИ ПРОСТО РАЗНЫЕ, эти цели
МЛ, честно я устал от вашей милости. Простите ради Бога, но отвечать на ваши посты больше не буду и реагировать тоже. Это пустое занятие, глупое и себе дороже.
Я просто тут ещё попробую поговорить о тех путях, которых вы НЕ ЗНАЕТЕ. Но ведь не для вас. Вам они не нужны. Это для тех, кто изучает Живую Этику. Может и они обменяются своими мыслями. Тогда диалог получится.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 11:09   #37
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Ниннику, Вы предоставили им ещё одну трибуну. Благими намерениями...
А вы читали мои первые два поста в этой теме? У них трибун хватает! Во сколько тем наплодили. Их рубят, они опять. Точь точь как сантанисты в прошлом году. А нам как бы и высказать свое представление об АЙ нельзя ? Я долго не буду.
Уже сказал, все что хотел. Только вот чуть позже коснусь Дисциплины. Есть что сказать. Пусть сказанное будет контрастом с тем, что мы видим тут.

Джай, тоже, кстати, лучше начните сначала, а дальше как раз можно и не читать. На первой странице все видно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 11:33   #38
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Цитата:
Сообщение от Ниннику
Я не думаю, что это так. Свет светит, но не борется.
Прикольно бывает так. Люди говорят об одном и том же, но разными словами, а потом начинают спорить о словах, не замечая, что в сути об одном.

Ниннику, вот как Вы поняли, что хотел сказать Флойд?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 11:37   #39
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Пора наверное какой нибудь терракт предпринять где нибудь в метро, как Аум-Сенрике, а то не все же поверят, что это секта ужасно деструктивна...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 11:39   #40
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Они приходят за своими

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ниннику
Я не думаю, что это так. Свет светит, но не борется.
Прикольно бывает так. Люди говорят об одном и том же, но разными словами, а потом начинают спорить о словах, не замечая, что в сути об одном.

Ниннику, вот как Вы поняли, что хотел сказать Флойд?
В сути... Если только уточнить его слова в следующем ключе: Иди смело, свети, где можешь. Это и будет помощью, это и будет борьбой... тогда да. Об одном. Но если смысл в том, что задача первого помогать идущим сзади... То не уверен, что об одном. Это не задача. Это следствие. Так задачу ставить не следует. Но лучше он сам пусть скажет, что имел ввиду.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не приходят уведомления лб изменениях... Lery Технические вопросы 7 24.06.2006 00:48

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги