Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2006, 16:12   #41
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Правильно, по тому и говорится в АЙ - целесообразность должна быть во всём.
Как яд есть лекарство если к нему неправильно оснестись, так же и любой "фрукт" при избытке является ядом.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2006, 01:40   #42
astral
 
Рег-ция: 31.12.2005
Сообщения: 90
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Читал где то, что занятия Хатха Йогой сильно укрепляют астральное тело, тем самым значительно затрудняя его утилизацию после перехода в мир иной. Таким образом сохраняется большая вероятность в новом воплощении заиметь сразу два астральных тела, что ни к чему хорошему привести не может.
astral вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2006, 07:09   #43
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astral
Читал где то, что занятия Хатха Йогой сильно укрепляют астральное тело, тем самым значительно затрудняя его утилизацию после перехода в мир иной. Таким образом сохраняется большая вероятность в новом воплощении заиметь сразу два астральных тела, что ни к чему хорошему привести не может.
Читал такое недавно в Письмах Е.И., если правильно помню, такое есть в "Оккультизм и Йога т.1" (письма к Асееву) в первых нескольких письмах. Там Е.И. как раз разбирает статью Асеева со словами о Хатха Йоге.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2006, 11:46   #44
astral
 
Рег-ция: 31.12.2005
Сообщения: 90
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По аналогии - у некоторых планет имеется более одной луны.
astral вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2006, 14:21   #45
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Только тут механизм, насколько я понимаю, более сложный и опасный.
Старое тело "вливается" в ново-созданное, и получается не астральное тело ребенка, но астральное тело необузданного оргианта.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2006, 15:31   #46
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Старое тело "вливается" в ново-созданное, и получается не астральное тело ребенка, но астральное тело необузданного оргианта.

Утверждения о подобном явлении были сделаны в теософической литературе в связи с людьми, которые чрезмерно потакают своим желаниями, а не про хатха-йогов. Оно называется "обитатель порога" и описано у Блаватской и других авторов. Наверно, она бы не приминула предупредить об этом, если бы действительно среди причин этого явления были бы занятия хатха-йогой. А пока это только стремление выдать желаемое за действительное.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2006, 16:13   #47
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

[quote][quote="Kay Ziatz"]> Старое тело "вливается" в ново-созданное, и получается не астральное тело ребенка, но астральное тело необузданного оргианта.

Цитата:
Утверждения о подобном явлении были сделаны в теософической литературе в связи с людьми, которые чрезмерно потакают своим желаниями, а не про хатха-йогов.
В Учении ясно сказано, что хатха-йога чрезмерно укрепляет астральное тело - тело желаний, так что - не вижу противоречий.

Цитата:
Оно называется "обитатель порога" и описано у Блаватской и других авторов. Наверно, она бы не приминула предупредить об этом, если бы действительно среди причин этого явления были бы занятия хатха-йогой. А пока это только стремление выдать желаемое за действительное.
Обитатель порога - это и есть астральное тело, не ратворившееся до нового воплощения человека, по причине своей прочности, которую, в свою очередь, создают необузданые, намагничивющие в течении десятилетий астральную оболочку, желания - не могла же Блаватская перечислить ВСЕ способы такого "намагничивания"...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2006, 17:14   #48
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> В Учении ясно сказано, что хатха-йога чрезмерно укрепляет астральное тело - тело желаний

Ясно-то ясно, но бездоказательно. Физическое тело укрепляют физические упражнения, тело желаний - соответственно активное погружение в желания. Может быть, хатха-йога укрепляет эфирное тело? (В это я охотно верю). В ранних книгах астральным называется то, что сейчас называется эфирным, но не тело желаний. У Блаватской "астральное" (линга-шарира) и "тело желаний" (кама-рупа) рассмотрены отдельно.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2006, 17:39   #49
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

[quote="Kay Ziatz"]> В Учении ясно сказано, что хатха-йога чрезмерно укрепляет астральное тело - тело желаний

Цитата:
Ясно-то ясно, но бездоказательно. Физическое тело укрепляют физические упражнения, тело желаний - соответственно активное погружение в желания.
Зря вы разделяете физическое тело и тело желаний, т.к. астрал(в современном значении этого слова) удовлятворяет свои желания(или стремится это сделать, вожделеет в развоплощенном состоянии) именно через физ. тело. И, именно зацикливание хатха-йогов на совершенствовании физ. тела, вернее его возможностей( кто более изощреннее сможет "завернуться", тот у них и круче - знаю не понаслышке, общался с ними) укрепляет тело желаний, как, впрочем, любое зацикливание на бренном теле.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2006, 20:45   #50
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
> В Учении ясно сказано, что хатха-йога чрезмерно укрепляет астральное тело - тело желаний
Ясно-то ясно, но бездоказательно.
а где доказательства того, что неукрепляет?

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Физическое тело укрепляют физические упражнения, тело желаний - соответственно активное погружение в желания. Может быть, хатха-йога укрепляет эфирное тело? (В это я охотно верю).
кроме прочего, Х-Йога нарушает естественный ток энергий в организме, образуя "приливы" к определенным центрам.

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
В ранних книгах астральным называется то, что сейчас называется эфирным, но не тело желаний. У Блаватской "астральное" (линга-шарира) и "тело желаний" (кама-рупа) рассмотрены отдельно.
*N* в предыдущем посте на мой взгляд абсолютно правильно говорит.
Чтобы понять механизм задействования энергий астрального плана, Вам нужно просто продолжить фразу: "Я хочу..."
Как это ни странно, большинство желаний человека касаются вполне физического плана. Не будем говорить про есть-спать-одеться-обуться. Возьмите желание славы - человек хочет, чтобы слава выражалась в физическом эквиваленте. Даже Высокое желание человека "я хочу помочь Тебе, Господи", касается в первую очередь физического плана, где эта помощь будет оказываться (еще раз подчеркну - говорю про человека, не про Архата, и даже не про ученика Архата).
Такое вот у нас астральное тело, что оно зажигается от физических прикосновений.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 00:46   #51
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

О физическом теле куда больше, чем хатха-йоги, заботятся спортсмены, а также все красавицы, которые следят за своей внешностью, а ещё больше — не красавицы ;)
И все они по-вашему должны быть снабжены обитателем порога?
По-моему, это из той же серии, что больше половины людей находятся под одержанием :)
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 10:57   #52
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
О физическом теле куда больше, чем хатха-йоги, заботятся спортсмены, а также все красавицы, которые следят за своей внешностью, а ещё больше — не красавицы
И все они по-вашему должны быть снабжены обитателем порога?
Спортсмены заботятся только о функционабельности (доктора - их духовники) и о результативности (выкачка ресурсов), поэтому к сорока, максимум к пятидесяти "великие спортсмены" обращаются в человеков-имплантантов, эдаких полукиборгов Не так уж они и заботятся о своем теле - результат для них главное.
Но их деятельность в сути мало чем отличается от любой иной деятельности - это просто их работа. Среди них могут быть как обладатели разросшегося Астр.Т. так и совсем обычного, т.к. сам механизм укрепления даже эфирного тела у них примитивен: "накачка" из физ. плана.
Х-Йога имеет другую проблему - ток эфирных енергий "перераспределяется" и оттягивается от одних центров, чтобы стимулировать другие. Такие центры, получив доп.паёк, начинают работать эффективнее, и возможны варианты при которых они начинают задействовать свои более тонкие аналоги на астр. плане. Как я понимаю, существует весьма намалая вероятность, что требуемые этими "чадящими центрами" астральные энергии будут получены ими от некоторых сущностей, в обмен на возможность приближения к физ. плану.
Где-то так я вижу механизм укрепления астрального тела Х-Йога... механизм этот не является естественным (который пораждается желаниями и стремлениями), и поэтому я против.
Еще раз: я не говорю про отдельные элементы. Посмотрим: умеренная пробежка (аналог пранаямы) пагубного влияния оказать не может. Закалка, мне кажется, тоже. Зарядка по утрам (гибкость) тоже лишней не будет.
НО::::: все, мною перечисленное НЕ ЕСТЬ Х-Йога. Достаточно взять самую примитивную книгу по Х-Йоге, чтобы понять, почему.

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
По-моему, это из той же серии, что больше половины людей находятся под одержанием
В АЙ сказано, что одержание - это эпидемия. Лично я склонен доверять этому.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 10:58   #53
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
О физическом теле куда больше, чем хатха-йоги, заботятся спортсмены, а также все красавицы, которые следят за своей внешностью, а ещё больше — не красавицы
И все они по-вашему должны быть снабжены обитателем порога?
Спортсмены заботятся только о функционабельности (доктора - их духовники) и о результативности (выкачка ресурсов), поэтому к сорока, максимум к пятидесяти "великие спортсмены" обращаются в человеков-имплантантов, эдаких полукиборгов Не так уж они и заботятся о своем теле - результат для них главное.
Но их деятельность в сути мало чем отличается от любой иной деятельности - это просто их работа. Среди них могут быть как обладатели разросшегося Астр.Т. так и совсем обычного, т.к. сам механизм укрепления даже эфирного тела у них примитивен: "накачка" из физ. плана.
Х-Йога имеет другую проблему - ток эфирных енергий "перераспределяется" и оттягивается от одних центров, чтобы стимулировать другие. Такие центры, получив доп.паёк, начинают работать эффективнее, и возможны варианты при которых они начинают задействовать свои более тонкие аналоги на астр. плане. Как я понимаю, существует весьма намалая вероятность, что требуемые этими "чадящими центрами" астральные энергии будут получены ими от некоторых сущностей, в обмен на возможность приближения к физ. плану.
Где-то так я вижу механизм укрепления астрального тела Х-Йога... механизм этот не является естественным (который пораждается желаниями и стремлениями), и поэтому я против.
Еще раз: я не говорю про отдельные элементы. Посмотрим: умеренная пробежка (аналог пранаямы) пагубного влияния оказать не может. Закалка, мне кажется, тоже. Зарядка по утрам (гибкость) тоже лишней не будет.
НО::::: все, мною перечисленное НЕ ЕСТЬ Х-Йога. Достаточно взять самую примитивную книгу по Х-Йоге, чтобы понять, почему.

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
По-моему, это из той же серии, что больше половины людей находятся под одержанием
В АЙ сказано, что одержание - это эпидемия. Лично я склонен доверять этому.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 10:59   #54
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Два раза не хотел, честно....
Жаль на Рерих ком нет возможности править и удалять свои сообщения, как на других форумах
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 13:20   #55
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Х-Йога имеет другую проблему - ток эфирных енергий "перераспределяется" и оттягивается от одних центров, чтобы стимулировать другие. Такие центры, получив доп.паёк, начинают работать эффективнее, и возможны варианты при которых они начинают задействовать свои более тонкие аналоги на астр. плане

По-моему, это только пример того, как при предвзятом отношении любую информацию можно понять с точностью до наоборот. Действительно, в хатха-йоге есть позы, позволяющие перераспределять энергию чакр. Но цель их совершенно противоположная - отвлечь энергию от низших центров, тем самым уменьшая сексуальное желание и т.п. Конечно, можно этого добиться и просто переориентацией мысли, но дело это трудное, поскольку мысль и энергия обладает инерцией.

Некоторые идут ещё дальше, чем вы.
Посмотрите, например, вот здесь: http://www.roerich.com/3.htm
Это ведь шедевр!

"К Живой Этике не имеют отношения действия организаций и лиц, занимающихся:
а) хатха-йогой и другими практическими йогами"

То есть, по сути заранее осуждается любая практика - известная и неизвестная. Это и есть суть религиозного подхода и отличие его от оккультного.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 13:39   #56
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
По-моему, это только пример того, как при предвзятом отношении любую информацию можно понять с точностью до наоборот. Действительно, в хатха-йоге есть позы, позволяющие перераспределять энергию чакр. Но цель их совершенно противоположная - отвлечь энергию от низших центров, тем самым уменьшая сексуальное желание и т.п....
Это "и т.п." на самом очень важно. Не слышал, что бы целью асан было уменьшение сексуального желания (хотя, может, я мало осведомлен), но важно другое - куда направляется высвободившая энергия. На мой взгляд, написано совершенно верно - она нагнетается в другие центры. И вот тут может произойти все, что угодно. В том числе их искусственное приоткрытие.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 13:40   #57
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Некоторые идут ещё дальше, чем вы.
Посмотрите, например, вот здесь: http://www.roerich.com/3.htm
Это ведь шедевр!

"К Живой Этике не имеют отношения действия организаций и лиц, занимающихся:
а) хатха-йогой и другими практическими йогами"...
Это действительно "шедевр", написанный, видимо, людьми не понимающими сути вопроса.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 14:01   #58
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Не слышал, что бы целью асан было уменьшение сексуального желания (хотя, может, я мало осведомлен)

Это сиддхасана, она одна из основных и входит практически в каждый курс. Есть и другие более специальные позы, я их не помню, т.к. не специалист по хатха-йоге. Более того, миллионы жителей Индии и других восточных стран практикуют падмасану или сиддхасану просто потому, что у них в быту принято так сидеть!

> но важно другое - куда направляется высвободившая энергия.

Если в какой-нибудь более высокий центр - всё лучше. Просто у обычного человека по умолчанию дисбаланс - слишком много в нижних и слишком мало в верхних. Но возможно просто рассеивание энергии, выход её через макушку.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 14:04   #59
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

[quote="Kay Ziatz"]
Цитата:
По-моему, это только пример того, как при предвзятом отношении любую информацию можно понять с точностью до наоборот. Действительно, в хатха-йоге есть позы, позволяющие перераспределять энергию чакр.
В том - то и проблема: пришел Вася с улицы, показали ему упражнения и он начинает - распрЫдИлять... Т.е с разводным ключем - в тончайший и сложнейший механизм - результат соответствующий...
Цитата:
Но цель их совершенно противоположная - отвлечь энергию от низших центров, тем самым уменьшая сексуальное желание и т.п.
Энергию нужно не отвлекать, а ТРАНСМУТИРОВАТЬ, т.е. утончать, переводить на более высокий уровень; ведь определение "низшие" центры не обозначает - "плохие", они также подлежат эволюции и утончению, а механический, насильственный отток энергии от низших центров, может привести(в лучшем случае) к заболеваниям органов, находящихся в этой зоне.
Цитата:
Конечно, можно этого добиться и просто переориентацией мысли, но дело это трудное, поскольку мысль и энергия обладает инерцией.
Вниз - всегда легче, не так-ли?...

Цитата:
Некоторые идут ещё дальше, чем вы.
Посмотрите, например, вот здесь: http://www.roerich.com/3.htm
Это ведь шедевр!
Цитата:
К Живой Этике не имеют отношения действия организаций и лиц, занимающихся:
а) хатха-йогой и другими практическими йогами;
б) экстрасенсорным лечением, энергетическим целительством и аналогичной деятельностью;
в) ребефингом, дианетикой и подобными психологическими и энергетическими практиками, насильственно влияющими на сознание и подсознание человека;
г) злоупотреблениями в аскетическом подходе формирования образа жизни;
д) групповой релаксацией, медитацией большинства бытующих невежественных практик и т.д.
Всё выше перечисленное - не имеет отношения к Йоге Огня, если принимается как основное направление, и является, в большинстве своем - рассадником для одержателей.

Цитата:
То есть, по сути заранее осуждается любая практика - известная и неизвестная.
Нет, осуждается бездумное и безответственное открытие входа для темной своры одержателей.

Цитата:
Это и есть суть религиозного подхода и отличие его от оккультного.
Оккультист Блаватская, строго и трепетно придерживалась Закона Иерархии(в т.ч. и внутри себя) и Законов Космоса вцелом и строго отметала все наносное и лживое - многие называли это "осуждением"...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 14:21   #60
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> В том - то и проблема: пришел Вася с улицы, показали ему упражнения и он начинает - распрЫдИлять... :wink: Т.е с разводным ключем - в тончайший и сложнейший механизм - результат соответствующий...

Всё зависит от компетенции учителя. Также я могу сказать - пришёл Вася в рериховское общество, а там и склоки, и рассадник низшего психизма. И стал Вася медиумом, и принимал продолжения Агни-йоги от тёмных одержателей. А ведь описанная мною картинка встречается не реже, а то и чаще, чем приведённая вами про х.ё.

> Вниз - всегда легче, не так-ли?...

В фанатизме легко перепутать низ и верх. Энергии поднимаются всё же вверх, а не вниз.

Цитата:
К Живой Этике не имеют отношения действия организаций и лиц, занимающихся:
а) хатха-йогой и другими практическими йогами;
б) экстрасенсорным лечением, энергетическим целительством и аналогичной деятельностью;
> Всё выше перечисленное - не имеет отношения к Йоге Огня, если принимается как основное направление, и является, в большинстве своем - рассадником для одержателей.

Олкотт был выдающимся деятелем по части энергетического целительства. И если он не имел отношения к Йоге Огня, то я лучше тоже вместе с ним не буду иметь к ней отношения.

> Нет, осуждается бездумное и безответственное открытие входа для темной своры одержателей.

Карма-йога - разве не практическая йога? И она по-вашему открывает вход для одержателей?

> Оккультист Блаватская, строго и трепетно придерживалась Закона Иерархии(в т.ч. и внутри себя) и Законов Космоса вцелом и строго отметала все наносное и лживое - многие называли это "осуждением"...

И где она отметала все практические йоги? Вот спиритические сеансы она действительно не очень жаловала.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги