Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2005, 14:46   #21
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

А что на это скажете?
http://www.wwf.ru/resources/news/article/1350

Сердце не заплачет зная об этом?
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2005, 00:58   #22
Natalya
 
Рег-ция: 08.12.2005
Адрес: D- Нюрнберг
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На сайте www.starosti-net.nm.ru/bforce.htm можно заказать природный мускус в виде бобровой струи, причем животное в этих целях не убивается, а хирургически удаляется только часть железы. В письмах ЕИР есть информация, что бобровая струя почти аналогична действию мускуса кабарги. Цены- для мускуса- там тоже умеренные. Мой знакомый принимал мускус кабарги из-за его дороговизны только разово, говорит, что усиливается выносливость и работоспособность. Удавалось ли кому-нибудь регулярно в течении какого-то определенного времени принимать мускус? Поделитесь своими наблюдениями! Есть ли побочные эффекты?
Natalya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2006, 23:51   #23
Rudert
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: Hannover
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для прилива психической энергии советую гомеопатическое средство Мошус Д3, третью часть дозы предложенной в инструкции. Более подробная информация здесь: http://rubox.de/muskus.htm . И не стоит бояться, просто попробуте и почувствуете!
Rudert вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2006, 23:58   #24
Таис
 
Рег-ция: 25.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, что Вы думаете о наружном применении натурального мускуса? Может быть Вы знаете, каким способом мускус в виде необработанного сырья можно подготовить для персонального применения в домашних или других условиях.
Что касается гомеопатического мускуса, то его принимают в низких разведениях, т.е. 3С или 6С. не более 9 крупинок в день (по 3 раза в день). При появлении у Вас каких-либо посторонних симптомов, следует немедленно прекращать прием. Если нет возможности найти хорошего гомеопата, то можно открыть описание препарата в Materia Medica (У мускуса это описание довольно краткое у большинства авторов) и сравнить схожесть с Вашими жалобами. Общие картины должны совпадать процентов на 60, а модальность - чувствительность к холоду (ухудшение симптомов от холода) должна быть обязательна.
Таис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2006, 08:50   #25
Инна
 
Рег-ция: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Таис, а 9 крупинок три раза в день 6С не много ли?
Инна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2006, 20:22   #26
Orient
 
Рег-ция: 17.11.2005
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таис
Если нет возможности найти хорошего гомеопата, то можно открыть описание препарата в Materia Medica (У мускуса это описание довольно краткое у большинства авторов) и сравнить схожесть с Вашими жалобами. Общие картины должны совпадать процентов на 60, а модальность - чувствительность к холоду (ухудшение симптомов от холода) должна быть обязательна.
Если препарат низкого разведения (особенно С3) и некалиброванный, то основного вещества обычно больше, чем указано, следовательно, по сути, это еще не гомеопатический препарат, поэтому сходство симптомов не обязательно.
Гомеопаты же мускус назначают только при полном соответсвии симптомов. Поэтому обращаться имеет смысл лишь при появлении побочных явлений, чтобы выписали антидот. Но сколько знаю людей, принимающих гомеопатический мускус - ни у одного побочных не было.
Orient вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2006, 22:15   #27
Таис
 
Рег-ция: 25.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

как же может быть в гомеопатии полное совпадение симптомов? в описании препарата изложены все симптомы, проявившиеся при испытаниях у всех испытуемых. Если прочитать все и посчитать что все они должны быть разом в одном человеке, то жутко станет. :)
Мне очень любопытно, какой эффект испытавали те, кто принимал гомеопатический мускус. Гомеопатические препараты, соответствующие той потенции, которая на них указана, продаются за границей, чтоят так же дешево, как и у нас. Если есть возможность попросить кого то привезти из Штатов или зап. Европы, то это совсем хорошо.
Известно ли кому-нибудь как мускус (материальный) влияет на гормональный фон? и есть ли у него так называемый эффект отмены?
Таис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2006, 06:38   #28
Orient
 
Рег-ция: 17.11.2005
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таис
как же может быть в гомеопатии полное совпадение симптомов? в описании препарата изложены все симптомы, проявившиеся при испытаниях у всех испытуемых. Если прочитать все и посчитать что все они должны быть разом в одном человеке, то жутко станет.
Ну да, неправильно выразилась При совпадениимодальностей и основных симптомов по одной-двум системам.
Orient вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2006, 10:57   #29
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таис
Мне очень любопытно, какой эффект испытавали те, кто принимал гомеопатический мускус. Гомеопатические препараты, соответствующие той потенции, которая на них указана, продаются за границей, чтоят так же дешево, как и у нас. Если есть возможность попросить кого то привезти из Штатов или зап. Европы, то это совсем хорошо.
Я много лет принимала мускус Д3, никакого эффекта практически не ощущала. Правда, я довольно здоровый человек, но думаю, что это больше следствие "здорового" образа жизни и пророщенной пшеницы. А вот некоторые симптомы, описаные выше, я за собой замечала, что, впрочем, совсем не обязательно должно быть следствием приёма мускуса.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2006, 15:46   #30
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Пью с осени Мошус 12. По одной крупинке утром каждый день. Как только начала его принимать, сразу почувствовала себя совсем другим человеком. Вечером усталости гораздо меньше, даже после бессонной ночи. У моих знакомых такое же впечатление. Очень укрепляет физически, весь день бодрая.
__________________
Эпоха Женщины
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2006, 19:11   #31
Таис
 
Рег-ция: 25.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Викторина. А не появилось ли хоть каких-то других изменений за это время? снижение веса? высыпания?
Таис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2006, 05:24   #32
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Во первых, извиняюсь – я его не пью, а кладу крупинку под язык. Что касается изменений. Вес, кажется, стал меньше, а, может быть, я просто стала меньше есть и больше двигаться. Высыпания, действительно, появились вначале: на лице было немножко красных точек, как будто аллергия. Но я читала, что возможны гомеопатические осложнения, объяснила себе это этим и продолжила прием крупинок. Через несколько дней точки исчезли. Я очень довольна результатами приема мошуса, моя подруга тоже. Теперь всем хожу и рекламирую гомеопатию, но не все верят.
К тому же, кажется, мошус не всем помогает.
__________________
Эпоха Женщины
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2006, 13:38   #33
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию МУСКУС

Хочу поместить лекцию Фарингтона о мускусе. Конечно же Е.И. имела в виду мускус в натуральном его виде,т.к. гомеопатический мускус применяется строго при определенных симптомах,а если таких симптомов нет,то и лекарство нужно икать другое.В общем,чтобы гомеопатический мускус помог,нужно иметь перечень,скажу даже,очень неприятных симтомов,а если его просто так принимать,то он или вообще не подействует,либо вызовет лекарственную болезнь,которую описывают все гомеопаты в учебниках.Раньше,все гомеопаты принимали различные гомеопатические лекарства,а те вызывали у них симптомы заболевания,их все записывали,анализировали и писали перечень симптомов в лекарствоведении,так создавались описания для применения всех гомеопатических лекарств и в итоге были написаны книги,поэтому принимая гомеопатический мускус мы можем лиш добавить строку в книгах о какомзто новом симптоме. Итог: если у нас нет перечня симптомов,характерных для гомеопатического мускуса,то этот препарат не поможет.

Можно еще подумать о кабарговой козе, оленях,может их молоко имеет ценность,мясо их имеет очень неприятный запах,но пока я не могу сказать точно,поищу в своих учебниках.

Мошус, Мускус (Moschus)
Семейство жвачных животных доставляет нам одно средство — Moschus, Мускус, получаемый из мускатного оленя или кабарги (Moschus moschiferus). Мускус находится в мешке, расположенном сейчас же за пупком, и, вероятно, представляет секрет (отделение) препуциальных железок (фолликулов).
Второе слово «moschiferus» — необходимое добавление для квалификации средства, так как многие кабарги, как Fragulus Javanicus и Meminna Indica, не имеют мускусоносных мешков.
Запах этого вещества настолько проникает все, что его лишь с большим трудом можно уничтожить в комнате, даже после тщательной чистки и проветривания.
Мускус (или, как его чаще читают, Мошус ) имеет известную ценность в нервных болезнях, а также во многих серьезных формах болезней. Введенный животному в вену, он производил наркотическое действие с мышечным спазмом, кровянистые испражнения и, наконец, смерть. Вуд (Wood) считает его действие на человека слабым и неопределенным, хотя он признает за ним известное клиническое значение при истощении нервной системы, когда оно сопровождается беспокойством и пр. Рингер (Ringer) смотрит на него как на мало пригодное средство, вследствие его резкого запаха. Бартоло (Bartholow), Флинт (Flint), Гаммонд (Hammond) и Розенталь (Rosenthal) не назначают его при истерии. Немецкие писатели, как, например, 1олли (Jolly), допускают временное облегчение от его употребления при истерии. Некоторые американские авторитеты питают к нему большое доверие при воспалении легких и спазме голосовой щели. Труссо (Trousseau), с характерным для него консерватизмом, отбрасывает вышеприведенные похвалы старых писателей и старается, по своему собственному оригинальному способу, определить точное применение его в болезнях.

В гомеопатии Moschus употребляется при различных болезнях с преобладанием нервных симптомов. Болезнь при этом не протекает своим нормальным ходом, а остается неизлеченной, или же развиваются серьезные симптомы, указывающие на нервное истощение. Он требуется также иногда при истерии и ипохондрии.
Moschus производит многочисленные симптомы, относящиеся к нервной системе. Из них следует отметить в особенности следующие:
Возбуждение, как от спирта; пульс полный и учащенный; температура слегка повышена; прилив крови к мозгу; бред, речь быстра и несвязна, больная бранится, пока губы не посинеют, лицо не побледнеет и она не потеряет сознание; пугливость, вздрагивания при всяком шуме; страх смерти. Пугливость до обморока; обмороки с похолоданием, бледным лицом, полной потерей сознания; истерия; бред как от алкоголя; бессонница; мускульные подергивания, атаксия; выражение удивления на лице; судороги больше тонические, чем клонические.
Истерия, особенно при пароксизмах, даже нечувствительных. Больная один момент кричит, а в следующий разражается неудержимым смехом.
Сопровождающие симптомы: сердцебиение, как от ожидания чего-то страшного. Нервная дрожь. Обморочные припадки, с бледным лицом и похолоданием членов. Сонливость днем. Прилив крови к голове. Головокружение. Головные боли и боли в спине и членах, выражающиеся ощущением напряжения, тугости, давления или вытягивания. Мышцы и кожа сильно напряжены (тонический спазм). Больная часто жалуется на тошноту, с судорогами в области пупка или толчкообразными схватками. Неловкость в ногах, ухудшающаяся, когда больная сидит. Сильное вздутие газами, с обмороками. Обильная водянистая моча. Спазм голосовой щели. Месячные слишком ранни и слишком обильны, им предшествует ощущение напряжения и напирание вниз в половых частях. Половое желание усилено, с местным зудом.
Внезапное ощущение в верхней гортани, как будто она закрыта для дыхания. Особая судорога в легком, начинающаяся потребностью кашлять, постепенно усиливающаяся.
Наиболее важные истерические симптомы Мускуса следующие: припадки даже до обморока или потери сознания; похолодание поверхности тела; бледность лица; припадки удушья.
Сравните Nux moschata(это мускатный орех,можно ио нем подумать,но в обычном,не гомеопатическом состоянии), Valeriana(гомеопатическая).
Camphora (гомеопатическая) является противоядием для некоторых симптомов Мускуса, в особенности при потере сознания и холоде.

Nux moschata(мускатный орех приготовленный гомеопатически)
производит совершенно особенное влияние на мозг. Это состояние отличается от помешательства, при котором окружающее кажется странным, видимым как бы со стороны или в фантазии, до состояния полного отсутствия умственного сознания, сонливости и, наконец, глубокого оцепенения с потерей и движения и ощущения. Больная то смеется, как будто бы вокруг нее все только смешное. Она смеется даже над серьезными вещами, то вдруг настроение ее меняется на печальное, она плачет и громко кричит, или же выражение лица у нее делается тупым, всякая мысль исчезает и она кажется как бы погруженною в сон. При этом бывают также ошибки в восприятии. Потеря на один момент сознания больной кажется длящейся очень долгое время. Ее руки кажутся ей очень большими. Когда она смотрит пристально на какие-нибудь предметы, они кажутся постепенно уменьшающимися в своем объеме. Функции тела происходят под этим же самым влиянием: сильная слабость и чувство разбитости в крестце и ногах, в коленях ощущение, как будто после продолжительного похода; упадок сил; наклонность к обмороку; стеснение дыхания, прилив крови к сердцу, кожа холодная и сухая. Расслабление так велико, что пульс и дыхание едва заметны.

Впечетляют симптомы,не правда ли?Вот такой гомеопатический мускус.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2007, 15:14   #34
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
…чтобы гомеопатический мускус помог, нужно иметь перечень, скажу даже, очень неприятных симптомов, а если его просто так принимать, то он или вообще не подействует, либо вызовет лекарственную болезнь, которую описывают все гомеопаты в учебниках.
….назначают его при истерии. ….В гомеопатии Moschus употребляется при различных болезнях с преобладанием нервных симптомов…
.
От чего должен “помочь” Мошус человеку, если у него нет истерии? В лекции Фарингтона, как я поняла, идет речь о нервно больных бездуховных людях, к которым рериховцы не относятся.
Ни у кого из моих знакомых, принимающих Мошус, ни у меня, не было никакой симптоматики, которой пугает Фарингтон, и в помине.
Я пью Мошус-12 полтора года практически каждый день (был перерыв месяца два), прилив сил совершенно явственный в день, когда его принимаешь.
Но прилив сил, действительно, отмечали не все (от Мускуса тоже не у всех прилив сил).
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2007, 15:21   #35
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вообще-то, прилив сил бывает и от небольшой ложки коньяка с долькой лимона. Но это много дороже Мошуса и грозит алкоголизмом.
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2007, 15:28   #36
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викторина
Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
…чтобы гомеопатический мускус помог, нужно иметь перечень, скажу даже, очень неприятных симптомов, а если его просто так принимать, то он или вообще не подействует, либо вызовет лекарственную болезнь, которую описывают все гомеопаты в учебниках.
….назначают его при истерии. ….В гомеопатии Moschus употребляется при различных болезнях с преобладанием нервных симптомов…
.
От чего должен “помочь” Мошус человеку, если у него нет истерии? В лекции Фарингтона, как я поняла, идет речь о нервно больных бездуховных людях, к которым рериховцы не относятся.
Ни у кого из моих знакомых, принимающих Мошус, ни у меня, не было никакой симптоматики, которой пугает Фарингтон, и в помине.
Я пью Мошус-12 полтора года практически каждый день (был перерыв месяца два), прилив сил совершенно явственный в день, когда его принимаешь.
Но прилив сил, действительно, отмечали не все (от Мускуса тоже не у всех прилив сил).
Вы принимаете очень низкое разведение, потому он может снять такие симптомы как раздражение, усталость, но в основном его принимают в 200 и 1000-м разведении именно при нервных нарушениях, потому и обратила Ваше внимание на это. В гомеопатическом патогенезе(перечне симптомов болезни) написано все от начала болезни, до самого запущенного состояния, поэтому в каждом гом. препарате есть главные(ведущие) симптомы, на них гомеопаты и опираются при выборе препарата. В гом.мошусе такими симптомами являются именно психические симтомы(ментальные, как пишеут в гом.литературе).
Лично я назначала гом.мускус при нервных таких симптомах, был случай, когда пациентка проспала почти 2 дня подряд, хотя до этого не могла вообще заснуть ночами, было видимое улучшение ее общего состояния.
Возможно нужно прислушаться к Вашему опыту с таким разведением и проанализировать результаты. Попробую еще почитать старых докторов-гомеопатов, они писали тогда все прочувствованное собой более красочно.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 14:47   #37
валера
 
Рег-ция: 27.01.2007
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Мускус

появился новый сайт о мускусе-muskus.com.ua,интересно мнение и обсуждение данной темы на этом сайте,не в плане рекламмы,а в плане сотрудничества.Там есть раздел мнение о продукции,сердечно буду рад вашему мнению.

Последний раз редактировалось валера, 22.05.2007 в 14:48.
валера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 15:14   #38
валера
 
Рег-ция: 27.01.2007
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Мускус

заходите на -muskus.com.ua
валера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2007, 17:45   #39
валера
 
Рег-ция: 27.01.2007
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Мускус

Заходите на muskus.com.ua
валера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2007, 19:19   #40
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мускус

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Известно ли кому-нибудь как мускус (материальный) влияет на гормональный фон?
На женщин действует, как препарат мужского гормона, при передозировке и длительном приеме могут начать расти усы и осипнуть голос. Мускус может привести к женскому бесплодию. А у женщин после 30 может нарушиться менструальный цикл со всеми вытекающими последствиями. Так что не очень-то им балуйтесь.
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги