Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2011, 17:48   #21
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: доктрина избранности

Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
Т.е. у вас нет определения термина "русский народ".
Ответ ваш, уж простите, есть словоблудие.
Мой ответ говорит о смысле которое я вложил в словосочетание "русский народ", когда употребил его в комменте. Это есть очень важная разница, для меня. Поэтому я делал такой акцент. Но я понимаю, что не каждый может понять зачем учитывать такую разницу. Для этого надо знать немного больше про нац.движение...

Лично же для меня "русский народ" определяется как:
группа людей, ощущающая себя русским и активно поддерживающая учреждение и развитие русского национального государства.
Так же желательными признаками, но не всегда обязательными из-за приоритета духовного над материальным, являются:
1. Проживание на русской территории (в основном центральная РФ)
2. Наличие русской крови

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Так вы здесь советы давать? Спасибо, конечно, мне без них никуда. Вы бы сформулировали бы правильное понятие, а мы рассмотрим со всем возможным пониманием. Именно от вас я конструктивной мысли ещё ни разу не видел на этом форуме.
Ыыыы... А как вы поняли выказывание
Цитата:
Я против доктрины смешения и за доктрину объединения.
???

Последний раз редактировалось alexsid, 04.02.2011 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 18:49   #22
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: доктрина избранности

Цитата:
Сообщение от Слович Посмотреть сообщение
Два мира, два взгляда на жизнь. В каждом из них - две доктрины: одна внутренняя, другая внешняя.

<...>

Сравните все знакомые вам философии, религии, учения по этому признаку, и будут вам плоды.
Извини, но это какой-то вздор. С точки зрения теософии,имею в виду.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 19:11   #23
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: доктрина избранности

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
С точки зрения теософии,имею в виду.
а с какой точки зрения "все люди братья - мир паразитов" не вздор?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 23:13   #24
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: доктрина избранности

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
а с какой точки зрения "все люди братья - мир паразитов" не вздор?
С точки зрения реального человека.
1. Все люди не могут быть братьями, в смысле кровного братства.
2. Все люди не могут быть братьями в духовном смысле, т.к. не все разделяют одни и те же убеждения.
3. Все люди не могут быть братьями даже в смысле обихода, т.к. даже не знают о существовании друг друга.

Отсюда и вывод: идея братства на всю планету - вздор, который призван загипнотизировать
своей авторитетностью безумных. Гипнотизм - насилие. Насилие - зло. Паразиты - часть зла, поэтому
утверждение "все люди братья - мир паразитов" есть TRUE.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Извини, но это какой-то вздор. С точки зрения теософии,имею в виду.
Без всякой "теософии", достаточно знать основы западной философии,
что бы быть освдомленным о внутреннем и внешнем, о форме и содержании, о явном и скрытом...

Последний раз редактировалось alexsid, 05.02.2011 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 01:31   #25
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: доктрина избранности

Цитата:
С точки зрения реального человека.
1. Все люди не могут быть братьями, в смысле кровного братства.
2. Все люди не могут быть братьями в духовном смысле, т.к. не все разделяют одни и те же убеждения.
3. Все люди не могут быть братьями даже в смысле обихода, т.к. даже не знают о существовании друг друга.

Отсюда и вывод: идея братства на всю планету - вздор, который призван загипнотизировать
своей авторитетностью безумных. Гипнотизм - насилие. Насилие - зло. Паразиты - часть зла, поэтому
утверждение "все люди братья - мир паразитов" есть TRUE.

Братоубийственная логика
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 01:40   #26
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: доктрина избранности

Цитата:
1. Все люди не могут быть братьями, в смысле кровного братства.
2. Все люди не могут быть братьями в духовном смысле, т.к. не все разделяют одни и те же убеждения.
3. Все люди не могут быть братьями даже в смысле обихода, т.к. даже не знают о существовании друг друга.
1. Все люди произошли от общего предка. Нет людей произошедших от гиены или осьминога.
2. Нравственность и понятия добра и зла общие для всех людей. У марсиан они могут быть иными.
3. Не знать о существовании других людей может только полный идиот. "Незнание закона не освобождает от ответственности".

Террористы, взорвавшие бомбу в Домодедово, убили людей, которые не были их кровными братьями, не разделяли их убеждения и они не знали о их существовании. И что же, они были правы?
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 01:42   #27
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: доктрина избранности

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Цитата:
С точки зрения реального человека.
1. Все люди не могут быть братьями, в смысле кровного братства.
2. Все люди не могут быть братьями в духовном смысле, т.к. не все разделяют одни и те же убеждения.
3. Все люди не могут быть братьями даже в смысле обихода, т.к. даже не знают о существовании друг друга.
Отсюда и вывод: идея братства на всю планету - вздор, который призван загипнотизировать
своей авторитетностью безумных. Гипнотизм - насилие. Насилие - зло. Паразиты - часть зла, поэтому
утверждение "все люди братья - мир паразитов" есть TRUE.
Братоубийственная логика
Каин, где брат твой Авель? Не брат он мне...
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 01:46   #28
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: доктрина избранности

Интереснее развиваются события
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 13:35   #29
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: доктрина избранности

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Цитата:
С точки зрения реального человека.
1. Все люди не могут быть братьями, в смысле кровного братства.
2. Все люди не могут быть братьями в духовном смысле, т.к. не все разделяют одни и те же убеждения.
3. Все люди не могут быть братьями даже в смысле обихода, т.к. даже не знают о существовании друг друга.
Отсюда и вывод: идея братства на всю планету - вздор, который призван загипнотизировать
своей авторитетностью безумных. Гипнотизм - насилие. Насилие - зло. Паразиты - часть зла, поэтому
утверждение "все люди братья - мир паразитов" есть TRUE.
Братоубийственная логика
Каин, где брат твой Авель? Не брат он мне...
Всё правильно, можно отказаться от братства, можно продать первородство. Поэтому Каин и alexsid созвучны друг другу, одна идеология.

Последний раз редактировалось adonis, 06.02.2011 в 13:36.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 18:03   #30
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: доктрина избранности

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Братоубийственная логика
Ничуть. Просто, взгляд на реальность...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
1. Все люди произошли от общего предка. Нет людей произошедших от гиены или осьминога.
Потомки и дальние родственники но не братья.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
2. Нравственность и понятия добра и зла общие для всех людей. У марсиан они могут быть иными.
Все понятия относительные. Добро для одного - зло для другого. Надо быть слепым чтобы этого не видеть.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
3. Не знать о существовании других людей может только полный идиот. "Незнание закона не освобождает от ответственности".
Каюсь, грешен... Месяц назад даже не подозревал что может быть Юрий Болотов. Хрошо что теперь-то я не полный идиот

Последний раз редактировалось alexsid, 06.02.2011 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 18:21   #31
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: доктрина избранности

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Интереснее развиваются события
+ 500
Можно ли грамотно определить и разграничить понятия братства?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Террористы, взорвавшие бомбу в Домодедово, убили людей, которые не были их кровными братьями, не разделяли их убеждения и они не знали о их существовании. И что же, они были правы?
А вы знаете точно кто были эти люди что можете их обсуждать?

Последний раз редактировалось alexsid, 06.02.2011 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 20:39   #32
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: доктрина избранности

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение

Лично же для меня "русский народ" определяется как:
группа людей, ощущающая себя русским и активно поддерживающая учреждение и развитие русского национального государства.
Так же желательными признаками, но не всегда обязательными из-за приоритета духовного над материальным, являются:
1. Проживание на русской территории (в основном центральная РФ)
2. Наличие русской крови
Алексид, возможно, что для вас вашего личного определения вполне достаточно (типа-дома перед зеркалом). Но если вы выходите "на публику", то правильно было бы постараться чтобы вас понимали не только вы сами. Не так ли?

Со своей стороны, готов попытаться понять вас, если вы согласны вести разговор, т.е строить предложения а не обрывочные фразы и обосновывать.

Поэтому:
1. Группа – в традиционном понимании, ну, где-то до 100 человек. Маловато к определению народ. Народность – куда не шло.
2. "Ощущающая себя" - не понятно. Генерал Власов (да, то самый изменник) по его заявлениям – ощущал себя русским.
3. "русского национального государства". Народ и национальность – можете пояснить?
Национальная программа – это программа какой-то национальности или что-то иное?
Франция – национальное государство?
Индия – национальное государство?
4. Татарин, мордвин, карел … - может ощущать себя русским? Тогда что такое русский?
И как это ощущать себя русским?
5. "1. Проживание на русской территории (в основном центральная РФ)" – это русское национальное государство в границах Московского княжества XV века или что?
6. "2. Наличие русской крови" – как определить это наличие? Группа крови и резус фактор не позволяют определить. Значит ли это, что татарин, мордвин, карел, башкир – отторгаются?

Пока, не могу понять вашего определения – "русский народ".
Надеюсь, что мы хотя бы попытаемся подойти к понятным определениям. Поэтому рассчитываю на ваши ответы и, возможно, встречные вопросы.
Но, если вы будете отвечать вопросом на вопрос, я могу заподозрить вас в принадлежности совсем не к "русскому народу".
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 22:14   #33
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: доктрина избранности

Уж простите меня , коллеги за длинную цитату из "Этногенез и биосфера Земли" Л.Н.Гумилева , но она достаточно емко показывает сложность понятия "русский" :

"Русский, а точнее- великорусский этнос существует очень давно. Если даже не брать мифического Рюрика с не менее мифическим Олегом и Игорем, то, во всяком случае, наши непосредственные предки зафиксированы уже после татарского нашествия, где-то в начале XIV в. Они такие же русские, а разве они вели себя так, как ведем себя мы? Нет, совсем не так. Например, Пушкин, когда его обидели, стал стреляться на дуэли. Ведь никто из нас, когда его будут оклеветывать, ругать или про жену говорить гадости, на дуэли драться не будет. Являемся ли мы по отношению к современникам Пушкина иным этносом потому, что мы ведем себя иначе? Как будто на это должно ответить утвердительно... А может быть, и нет? Потому что интуиция нам подсказывает, что Пушкин был такой же русский человек, как и мы. И смена стереотипа поведения нам кажется вполне естественной. Ведь за триста лет до Пушкина, в эпоху Ивана Грозного, когда дуэлей не было и вообще их не знали, как повел себя, например, купец Калашников, жену которого обидел опричник Кирибеевич? Лермонтов совершенно точно это описал. Купец улучил момент и в честном кулачном бою нанес противнику нечестный удар в висок. Он убил обидчика, пожертвовав за это собственной жизнью. С точки зрения людей эпохи Пушкина и Лермонтова – это была великая подлость. Так не делают! Если ты вышел на честный бой, дерись честно. Но, с точки зрения современников купца Калашникова, тот поступил абсолютно правильно, и даже сам Иван Грозный сказал: "Казнить-то я тебя казню, так как убийство было подлое, а велю палача нарядить и по всей Москве звонить, а твоим родственникам торговать безданно и беспошлинно, потому что у тебя были основания убить моего верного слугу".
Но еще на 200 лет раньше в таких случаях никто вообще не старался убить своего обидчика, особенно если тот имел высокое социальное положение: был удельным князем или влиятельным боярином. Обиженный дружинник, священник или смерд просто уезжал в другое княжество. Раз в Москве плохо обошлись – поехал в Тверь. А если и в Твери плохо обошлись – в Суздаль, а если в Суздале не понравилось – ехал в Литву. Совершенно иная реакция на обиду, совершенно иной стереотип поведения. Следовательно, по принятому нами принципу, речь в данном случае должна идти о совершенно разных этносах. Но мы-то знаем, что это один этнос и что мы встречаем явление, не фиксированное в статике, а процессы закономерных изменений; каждое явление следует брать с его прошлым, с перспективой его будущего. Можно усомниться, что такие нюансы поведения, как реакция на обиду, имеют значение для географии, но есть равновеликие явления, хотя и менее яркие, которые активно формируют антропогенный ландшафт.
То, что разные этносы различно относятся к природе, это мы уже установили, но даже один и тот же этнос в равные фазы своего этногенеза ведет хозяйство разными способами, а тем самым влияет на вмещающий ландшафт различно.
Кроме того, архитектура не только городов, но и отдельных поселений, даже домов с усадьбами, является составной частью антропогенного ландшафта. А то, что она зависит от характера деятельности людей данного этноса – понятно и без доказательств.
Таким образом, так называемый "национальный характер" – миф, ибо для каждой новой эпохи он будет другим, даже при ненарушенности последовательности смены фаз этногенеза. Например, Илья Ильич Обломов и его слуга Захар – лентяи. Однако их предки отбили от татар Заволжья богатые земли, завели на них доходное хозяйство и построили себе удобные красивые дома, наполнив их книгами и картинами. Предки Раневской развели вишневый сад, который она пустила на ветер. Купчики из пьес Островского тратят капиталы, сколоченные их дедами. Так что же характерно для "русского" психологического типа: строгое собирательство или веселое, беззаботное расточительство? Видимо, то и другое, но в зависимости от эпохи, т.е. фазы этногенеза. Эти изменения идут неуклонно, не будучи функционально связаны ни с модификациями географической среды, ни со сменами общественно-экономических формаций, хотя постоянно взаимодействуют с теми и другими. Но это интерференция "независимых переменных", сопряженных в историческом процессе."
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 23:18   #34
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: доктрина избранности

И еще немного - о международных отношениях времени Алексея Михайловича "Тишайшего" :

"В 1650 г., на второй год правления в Англии лорда-протектора Оливера Кромвеля , кончился торговый договор между Англией и Россией — один из немногих, заключенных еще во времена Ивана Грозного. Когда английские послы явились в Москву и обратились в правительство Алексея Михайловича с просьбой возобновить договор на очередной срок, то от имени царя им было отвечено: «Поелику оные аглицкие немцы свово короля Каролуса до смерти убили, то Великий государь Московский и Всея Руси повелел — оных англицких немцев на Русскую землю не пущать». Торговый договор на жестких условиях заключили не с англичанами, а с голландцами.
Таким образом, в период подъема пассионарности в акматической фазе вывоз русских ресурсов за границу строго ограничивался, а тем самым регулировалось и давление на ландшафты страны. Природа в этот период действительно смогла отдохнуть.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 01:06   #35
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: доктрина избранности

Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
Пока, не могу понять вашего определения – "русский народ".
Надеюсь, что мы хотя бы попытаемся подойти к понятным определениям. Поэтому рассчитываю на ваши ответы и, возможно, встречные вопросы.
Но, если вы будете отвечать вопросом на вопрос, я могу заподозрить вас в принадлежности совсем не к "русскому народу".
Написал я вам ответ, но форум его "съел". Видимо не судьба.
Поэтому надо будет за моим ответом немного обождать...
Кстати, я себя руским не считаю, так что вы правильно заподозрите...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
она достаточно емко показывает сложность понятия "русский"
Эта сложность от необходимости угодит и нашим и вашим, когда публицист впихивал в один сундук "кошек с собаками". Не забывайте о серьезности такого понятия как Народ, и о времени, когда данный труд писался. На самом же деле все очень просто.

Последний раз редактировалось alexsid, 07.02.2011 в 01:12. Причина: Добавлено сообщение
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 04:47   #36
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: доктрина избранности

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Террористы, взорвавшие бомбу в Домодедово, убили людей, которые не были их кровными братьями, не разделяли их убеждения и они не знали о их существовании. И что же, они были правы?
А вы знаете точно кто были эти люди что можете их обсуждать?
А это не обязательно. ИМХО, всякий, кто придерживается принципов:
Цитата:
1. Все люди не могут быть братьями, в смысле кровного братства.
2. Все люди не могут быть братьями в духовном смысле, т.к. не все разделяют одни и те же убеждения.
3. Все люди не могут быть братьями даже в смысле обихода, т.к. даже не знают о существовании друг друга.
- потенциальный .......... (см начало поста)
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 08:21   #37
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: доктрина избранности

История показывает, что самые большие проблемы у любой нации начинаются с появлением информации об избранности или исключительности или великой роли в истории и пр...Примеров в истории много...В свете этого беспокоит усиление подобной информации..
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 09:26   #38
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: доктрина избранности

Основной метод работы Дьявола - искушение. Видимо Германия и Япония искушение "исключительностью и величием" прошли в середине ХХ века, а у России это впереди. ИМХО при капитализме все нормальные человеческие понятия подвергаются извращению.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 19:25   #39
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: доктрина избранности

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
- потенциальный .......... (см начало поста)
Ну тогда уже и за изнасилование сажайте. Инструмент-то есть
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 20:44   #40
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: доктрина избранности

alexsidу.

Любой народ -это устойчивый , естественно сложившийся коллектив людей ,противопоставляющий себя всем прочим аналогичным колективам и отличающийся своеобразным стереотипом поведения , который закономерно изменяется в историческом времени.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доктрина перевоплощения в Древнем Египте Amarilis На всех Путях ко Мне встречу тебя 57 18.08.2021 20:39
Доктрина о времени и уме Вэл Книги, статьи, публикации 77 13.10.2006 23:40
Доктрина Общины Сердце Геннадий, сын Иосифа Община 22 20.01.2004 22:51
Космогония буддизма и Тайная Доктрина rodnoy Свободный разговор 22 08.12.2003 09:15

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги