Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Как ты проявляешь и применяешь свою Осознаность когда ты отвечаешь на этот вопрос?
Никак 1 6.67%
Как-то 2 13.33%
Осознаю, что пишу 1 6.67%
Освечаю Осознано настолько насколько Осознаю твой вопрос 6 40.00%
Осознаю твой вопрос 0 0%
Осознаю, что не осознаю, что пишу 2 13.33%
Осознаю свой ответ 0 0%
Осознаю, что Осознаю 3 20.00%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2005, 04:07   #21
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию всё так как есть

Кое-что счас осознал...да минёт меня чаша сия.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2005, 10:33   #22
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

ИСТИНу

Код:
Мне интресно у вас узнать, что вы подразумеваете под понятием "изживание кармы" ? 
Разве всё то, что я делаю, всё то, что тут делаю на форуме, это не "изживание" моей кармы ?
Карма –это обратный удар, Истин, закон Справедливости. Карма не промахивается, и когда-нибудь всё равно стукнет по башке, в самый неподходящий момент. Кстати, бьёт за любой злой, плохой поступок, даже за враньё. Пока Вы позволяете себе невинные шалости, карма будет Вас бить, а пока она бьёт, значит, не изжита. Изжить карму – это не совершать ничего такого, что Космос не приемлет, что Этика не допускает. Сложно стать святым, чтобы обратно не возвращалось. Добро тоже имеет свойство возвращаться))
__________________
Будет то, что должно быть.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2005, 10:42   #23
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Сообщение от ninniku
ОСОЗНАНИЕ - это когда ты пережил, то что давно уже знаешь.
ага, или вспомнил
Почему же так Осознание напоминает Вспоминание?
потому что все знания находятся внутри
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2005, 10:57   #24
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: всё так как есть

Цитата:
Сообщение от Истин
Кое-что счас осознал...да минёт меня чаша сия.
Ну, вот и хорошо, что уже есть осознание ...
Постарайтесть продолжать делать это почаще сознательно.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2005, 09:44   #25
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию ;-)

Виктория Зоркина, Айсабина.

Ой девчёнки сегодня такое осознал с утра...
Вы настоящие Агни-йоги потому, что только "конфету" вам дали так вы уже сразу и делитесь.


Свята Мать Дающая во всех появлениях!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2005, 11:22   #26
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию Re: всё так как есть

Цитата:
Сообщение от Истин
Кое-что счас осознал...да минёт меня чаша сия.
удачи при встрече с драконом
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2005, 11:29   #27
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: всё так как есть

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Сообщение от Истин
Кое-что счас осознал...да минёт меня чаша сия.
удачи при встрече с драконом
Спасибо.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 06:45   #28
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Виктория Зоркина,

Ай йай йай, не хорошо свои семена в огород чужой без разрешения кидать.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 10:05   #29
Странник
 
Рег-ция: 02.01.2006
Адрес: Уфа
Сообщения: 52
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда-то попытка осознать притянула эти стихи...

Размышление

Уж двадцать два сменила осень одеяния.
И время убегает, не прощаясь.
Сегодня нам приносят обещания,
А завтра ветру бросят, улыбаясь.

Ты в людях ищешь силу постоянства,
Но всё циклично, даже во Вселенной.
И Нечто вновь сменяет одеяния,
Но Кто-то наблюдает за мгновением.

И Кто-то вечно ищет Точку тайную.
А может сама Тайна ищет Что-то?
Так где начало и конец Внимания,
А может Восприятия чего-то?..

И не замрёт Великое Движение.
Нам не познать Его сердечные порывы.
Так Кто же Я? Кого познание?
Печали, радости – актёрские надрывы?

Мысли о Владыке, Беспредельности наполняют Вниманием - удивительно!!!
Странник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 14:05   #30
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Виктория Зоркина,

Ай йай йай, не хорошо свои семена в огород чужой без разрешения кидать.
Может быть это тоже семена, я выдержала их уже 90 дней, на 90-й покрыла матом все и вся: настолько трудно отвыкнуть от грязных привычек.
Для пояснения всего выше сказанного расскажу о существующих на Востоке семи правил чистоты:
1. «Чистота рук». Это означает не брать лишнего. Также здесь намекается на сороковую или десятую часть доходов, которую следует отдать тем, кому они нужны.
2. «Чистота ушей». Это означает не слушать людей напуганных, озлобленных, суетливых и т.д., а также оградить свои ушки от сквернословия, сплетен и пустых разговоров.
3. «Чистота глаз». Это означает беречь глаза от ненависти, от злости, от зависти и вожделений.
4. «Чистота рта». Это означает беречь свой рот от сквернословия, перестать говорить много лишних фраз. Молчание золото.
5. «Чистота тела и одежды». Это означает держать тело и одежду в чистоте.
6. «Чистота мыслей». Это означает убрать из головы негативные мысли и не добрые помыслы. Также это значит не проявлять к себе жалость. Зачем жалеть себя? Не лучше ли подбодрить себя за свои светлые начинания?
7. «Чистота души и сердца». Это означает беречь и охранять свои душевные порывы и не игнорировать их. Любите и не требуйте ничего взамен. Любовь уже само по себе счастье.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2006, 05:43   #31
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Цитата:
Сообщение от Истин
Виктория Зоркина,

Ай йай йай, не хорошо свои семена в огород чужой без разрешения кидать.
Может быть это тоже семена, я выдержала их уже 90 дней, на 90-й покрыла матом все и вся: настолько трудно отвыкнуть от грязных привычек.
Для пояснения всего выше сказанного расскажу о существующих на Востоке семи правил чистоты:
1. «Чистота рук». Это означает не брать лишнего. Также здесь намекается на сороковую или десятую часть доходов, которую следует отдать тем, кому они нужны.
2. «Чистота ушей». Это означает не слушать людей напуганных, озлобленных, суетливых и т.д., а также оградить свои ушки от сквернословия, сплетен и пустых разговоров.
3. «Чистота глаз». Это означает беречь глаза от ненависти, от злости, от зависти и вожделений.
4. «Чистота рта». Это означает беречь свой рот от сквернословия, перестать говорить много лишних фраз. Молчание золото.
5. «Чистота тела и одежды». Это означает держать тело и одежду в чистоте.
6. «Чистота мыслей». Это означает убрать из головы негативные мысли и не добрые помыслы. Также это значит не проявлять к себе жалость. Зачем жалеть себя? Не лучше ли подбодрить себя за свои светлые начинания?
7. «Чистота души и сердца». Это означает беречь и охранять свои душевные порывы и не игнорировать их. Любите и не требуйте ничего взамен. Любовь уже само по себе счастье.
Семя могу добавить, что еще есть "Чистота от Бога".
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2006, 05:50   #32
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Рвананавр

Рвананавр - шиворот на выворот.

И где суть? Кто поймёт...
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 06:32   #33
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию дать возможность

Цитата:
Сообщение от Истин
Виктория Зоркина,

Ай йай йай, не хорошо свои семена в огород чужой без разрешения кидать.
Тут не совсем правильно выразился - прошу прошение за некоректность передачи смысла.

Вот пример: у человека есть в зачатке: Знание, Любовь, Чувство Справедливости, и на это стоит обращать внимание - дать возможность прекрасному развиваться в человеке.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 08:22   #34
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Наталия Спирина. ОСМЫСЛЕНИЕ

Наталия Спирина. ОСМЫСЛЕНИЕ
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 15:09   #35
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наталия Спирина. ОСМЫСЛЕНИЕ

Осознавать действие, значит осознавать все его проистечение – от зарождения ментального импульса до завершения физического движения.
Пример: шагая на троллейбусную остановку и будучи поглощенным мыслями о работе/книгах/вчерашней встрече/…/АЙ/…, человек шагает на так называемом «автомате». Он не осознает своих движений и все же делает их. Он не осознает действий, которые в данный момент выполняет его тело и которые направляет его ум, и все же выполняет их.
Другой пример: шагая на троллейбусную остановку и сфокусировав все свое внимание на действии, которое он выполняет в данную секунду, человек (в той или иной степени) осознает каждый свой шаг. Он осознает действия, которое в данный момент выполняет его тело и которые направляет его ум. Он осознает действия, которые он совершает.

Каждое действие, которое мы выполняем, создает определенные связи в некотором участке нашего сознания. В первый раз взяв в руки ручку, никто не может написать ничего, кроме кривых, покореженных линий. Однако годами практики, устанавливая и укрепляя связи в своем сознании, он превращает эти линии в (сравнительно или совсем) ровные буквы. Связи в сознании сформировались, и мысль моментально проносится по ним чтобы лечь на бумагу в виде букв.

Рассмотрим, как мы выполняем действия на автомате: императив появляется, словно вспышка («надо позвонить Коле!!») и – словно сама по себе разворачивается неоднократно наработанная в прошлом программа звонка Коле. В момент выполнения данной программы, мысли могут быть поглощены чем угодно, и все же программа будет выполняться. Осознанность включается в основном в тот момент, когда Коля отвечает «Алло».
Рассмотрим теперь, как мы выполняем осознанные действия: после возникновения императива, мы осознаем каждое свое движение, которое соответствует наработанной программе в сознании. Т.е. движения выполняются осознано, а программу мы используем в лишь в качестве подсказки, что именно (какое движение – физическое, ментальное или астральное) делать дальше.

Но действие делается в обоих случаях… на «автомате» мы или нет, результат в 99% случаев один и тот же… в чем же разница?

Если мы выполняем действие на автомате, в этот момент, в некотором участке сознания (сознавая или не сознавая это) мы создаем связи, которые ОДНОЗНАЧНО утверждают ВОЗМОЖНОСТЬ совершения действия без контроля со стороны сознания.
Если мы выполняем действия осознанно, в этот момент, в некотором участке сознания мы (сознавая или не сознавая это) создаем связи, которые как бы утверждают возможность совершения действий именно осозанно.

А теперь обратимся к горькому опыту, который есть у каждого – в большей или меньшей мере. Вспомним свое состояние после ссор, после гнева, после воспылания страстью… мы говорим: «Как будто и не я это все делал».
Давайте посмотрим в себя. Кто мы? Нормальные люди, с весьма похвальными желаниями саморазвития. Чтим Владык, Чтим Братство, читаем АЙ, пытаемся внедрять в жизнь ее высокие Заветы.
А теперь посмотрим в другое существо – в то, которое кричало в красных пятнах, и трясло при этом кулаками.
«Как буд-то и не я».
Может так, может не так. Может, все это спит, подавленное сотней моральных рамок, которые мы получили в наследство от общества. Все негативное есть в нас, но «надо так», «так правильно» «так истинно» -- все это ложится сверху, и мы поступаем «как правильно». Один боится суда и поэтому не берет взяток. Другой боится Кармы и поэтому отклоняется от прелюбодеяния. Но убери рамки Кармы или угрозы угответственности, и оба поступят по-другому.
Теперь (условно) войдем в некую стрессовую ситуацию и попытаемся ее исследовать. Мы видим, что в стрессовой ситуации нет места никаким рамкам, есть только одно оголенное «я». Если в «я» в этот момент все так же осталась АЙ, действия будут созвучны АЙ, если страх – созвучны страху, если ярость – созвучны ярости. Стресс снимает наслоения условностей и оголяет внутреннюю суть. Повторю за Мудрецом, что многие люди проходят через жизнь достойно лишь потому, что не попали в обстоятельства, имеющие возможность высветить их (истинную) внутреннюю сущность. Чем было обусловлено наше поведение во время стресса? Естественно, самыми глубинными скандами. Этот механизм нашего поведения в условиях, когда обретенные за жизнь условности растворяются -- оттачивался на протяжении десятков, сотен жизней.
Теперь подумаем о санскарах. Как формируются модели поведения? Ум распознает ситуацию и ищет ей соответствие в имеющемся в уме опыте. Если соответствие находится, человек осознает, что есть вариант: поступить так то и так то. Из вариантов выбирается наиболее привлекательный, и действие выполняется.
Если ум (по тем или иным причинам) распознает ситуацию, как стрессовую, включается действие самых глубинных санскар, которые обусловлены самыми глубинными скандами. Если ум распознает момент агрессии, обращенной против своего хозяина, (именно распознает, т.е. сам наделяет ситуацию определенными чертами) ситуация в той или иной мере воспринимается как стрессовая. Включаются санскары. Чем больше агрессии распознает ум, тем более глубинные санскары включаются. Самое интересное, что тот человек, который читает АЙ или почитает Владыку, в этот момент обращается совсем в другого человека. В такой момент (их можно найти массу в любой теме форума) никто из форумчан не говорит себе: «У Господа много Обителей… какую из них замараю?», но с яростным устремлением (почерпнутым из тех или иных когорт или фаланг) надвигает «броню» на глаза и бросается вперед.
Почему санскары ТАК ЛЕГКО включаются?
Почему ТАК СЛОЖНО противостоять им?
Не потому ли, что КАЖДЫЙ ДЕНЬ десятки, сотни, тысячи раз укрепляются определенные связи в сознании, и связи эти говорят о возможности, возможности, и еще раз возможности совершения действий «на автомате». Мы сами программируем себя на то, чтоб все больше и больше действий совершались в то время, как сознание наше «парит за облаками».

Дельфийский Оракул сказал: «Познай себя»
Будда Сказал: «Осознай себя»
О том, что говорили по этому поводу Христос или Кришна остается лишь гадать, потому что нам не досталось записей, которые касались бы практических указаний для работы над собой, а не философско-мировоззренческих аспектов. «Священнослужители» изъяли практические наставления и заменили их профанированными «таинствами», я в этом более чем уверен. Но не будем о моей гипотетической уверенности, вернемся к практическим, дошедшим до нас, указаниям.
Осознать себя. Что это значит? Понять, что я -- последователь Агни-Йоги? Но кто тогда пятнистый и горластый? Тоже я? Так кто же я? Тот или другой? Какие условия выявляют во мне первого, какие условия -- второго? Что я могу сказать об этом, кроме простого… «а я не знааааю»?) А что же сталось с заветом «Познай Себя, Человек»? Познавать свои мечты -- это познавать себя? А познавать ТОЛЬКО свои мечты -- это познавать себя?

Всем известен завет АЙ жить Будущим. Но зачем же умалять этот завет до процесса мечтания? Что есть Будущее? Оно есть приход определенных Энергий. Жить Будущим – значит УЖЕ СЕЙЧАС стать Источником, Излучателем этих самых определенных энергий. И стать таким источником не от времени ко времени (что АЙ говорит о мигающей лампочке?) но стать источником постоянным. Пусть не будет ярких вспышек, важно чтоб не было периодов «отемнения», важна не яркость, важно постоянство.

Желаю всем достичь Постоянства в Истине.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 16:03   #36
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОСОЗНАНОСТЬ

Для того жизнь человека и дана, чтобы в повседневной жизни, осознавая то или иное явление, не дать ходу энергиям по накатанной дорожке санскар, а дать новое направление. И чем ближе это направление с дхармой, тем лучше. Я не тот злой или пятнистый, а Тот, кто за этим наблюдает. Это и есть практика.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 16:12   #37
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОСОЗНАНОСТЬ

Теперь , на сегодняшний день согласна с фразой где-то вычитанной:"Святые это те, кто умеет видеть следствия своих мыслей до того как они их подумали"
А потом они принимают решение : думать эту мысль или нет .
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 23:07   #38
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наталия Спирина. ОСМЫСЛЕНИЕ

В наставлениях по практике буддийской Шаматхи говорится, что даже вне практики в своей повседневной жизни развивать внимательность. Внимательность является противоядием против забывания объекта медитации (тут впору вспомнить наставления АЙ о внимательности). Без внимательности вы не добьетесь никаких успехов в шаматхе. Когда Вы идете, то концентрируйтесь только на ходьбе (в буддизме тхеравады даже есть отдельная медитация при ходьбе). Всё, что бы вы не делали, вы должны делать внимательно. Слушайте то, что вы говорите, внимательно слушайте других. Когда что-то делаете, думайте именно об этом, а не о чем-то другом. Пребывайте мыслями в настоящем, а не прошлом или будущем (за исключением случаев, если этого требует обстановка). Так постепенно вы придете к мысли о том, что вы делаете много бессмысленных и глупых вещей, осознаете свои недостатки. Так развивается осознанность.
Это из буддийских наставлений о Шаматхе. Что же касайется АЙ, то тут есть один нюанс. Это не то, чтобы противоречие, но просто немного по-другому расставленные приоритеты... АЙ учит как раз жить будущим, а не настоящим и не прошлым. Это тоже своего рода практика и отнюдь не легкая...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 07:01   #39
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОСОЗНАНОСТЬ

Скажу про Осознанность.

Осознанность как аспект помятования имеет два свойста, свойство помнить и свойство забывать, свойство придерживаться и свойство отдаляться.

Еще один аспект осознанности вспоминание.
Это когда человек вспоминание, там и там, то и то, это и это, собирает во едино знания по осознаваемому предмету.

Это похоже на Карты Разума. http://www.12manage.com/methods_mind_mapping_ru.html
Когда об осознаваемом обьекте происходит помятование, сознавание обьекта, и вспоминаются знания пригодные, и в связи с этим обьектов.

Также нужно различать добрую осознанность от не доброй.

К примеру Коля вспоминает Гришу, Гриша хороший, Гриша семьянин, он помог мне с тем и тем, у него есть сын и дочь, ему столько лет. Такая осознаность которая задествывает помятования с
добром, то такая осознанность добрая осознаность.

Другой пример, не доброй осознанности, это когда Валя вспоминает Петю, Петя не интересный человек, он меня поругал, и у него есть дети, и жена. Такая осознанность, которая задествывает помятованние с не добром, то такая осознанность не добрая осознанность.

К примеру, человек что-то всмонимает и у него от такого вспоминания увеличивается добро, то это доброе помятование. Если увеличивается не добро, то это не доброе помятование.
Есть обьект помятование, Что сознаётся, а также есть Как это сознаётся.

Что это обьект.
Как это подход, приложение к обьекту.

Например один человек с ненавистью вспоминает кого-то, а другой с любовью.

Так, что о Ком и Чём думается, и Как о том ком-то чем-то думается, вспоминается, помятуется, сознаётся.

И имено вот это Как есть помятование потому, что еси человек помятует, то он помятует как-то, и с тем как-то человек помятует что-то.

И имено вот это осознавание Что помятуется и Как имено помятуеся очень цено.

Человек осозновая это напинает соновать, что он помятуте, и как имено он помятует, помятует ли он добро или не добро, возникает ли у него такое или такое качество, или такая или такая мысль, или такое или такое чувство. Человек четко осознаётся, что у него возникает, когда, как и почему, где причина и какое следствие. Начало, конец, и весь процесс возникновения и изчезновения чего-либо, когда-либо, в любой момент времени.

Так же осознанность имеет помошником, таких как Усилие и Концентрация. http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=260
Пання, Шила и Самадхи (см. Правильное Усилие, Правильная Осознанность, Правильная Концентрация).
Так же еще есть других два друга, таких как Мудрость и Вера, которые помогают осознанности быть добрее.
http://probud.narod.ru/sutra/SN48-10.html
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 11:02   #40
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОСОЗНАНОСТЬ

Пытаюсь представить и "прощупать" эти объекты и вот к каким выводам пришёл.

Наверное помнить "редиску" Колю, и поддерживать в себе позитивное памятование, это просто святость. У мея так не получается. И понял, что не стоит себя обманывать - Коля - это Коля, и с этим фактом ничего не поделаешь, ДРУГОЕ дело что происходит в мотивациях в этот момент - желаю ли я Колю наказать, отомстить или причинить ему урон хотя бы в его "раскраске" внутри моих картин? Тоесть есть позиция, есть память и есть ПРОЦЕСС отношения и взаимодействия с Колей. И вот так выходит что удержать в памяти алгоритм позитивного процесса - самое сложное.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги