Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2008, 22:33   #21
Олег С.
 
Рег-ция: 03.09.2005
Адрес: Белгород.обл
Сообщения: 240
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Хочется обратить внимание на такое понятие как «дух атлантизма». Очень ярки аналогии, и это, вероятно, не случайно. Возможно над западными регионами ещё со времен Атлантиды сохранилось какое-то психическое поле, которое и в наше время формирует психотип народов, попавших под его влияние. И борьба «атлантистов» с Востоком продолжается. «Тайная Доктрина» – это всё-таки не полная летопись минувшего. Многое осталось сокрыто. Не надо забывать, что она давалась прежде всего западным народам, т.е. атлантическому типу. Вполне могут быть сокрыты сведения и об Арктиде или Гиперборее четвертой – начала пятой расы. Ведь прасимиты, предки пятой расы, как говорит ТД, зародились на севере. Арийцы Ирана также утверждают, что их прародина за полярным кругом. Да и сам их генотип мог образоваться только в случае существования на протяжении сотен тысяч лет в условиях Севера.
Олег С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2008, 23:05   #22
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Традиционная арийская хронология"

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Кто это "мы", если Вы уверены, что вополощялись в разных народах и национальностях? Вполне возможно, что к Индии, Египту и Европе Вы никакого отношения не имели, прсидев все свои воплощения под пальмой в Африке. Ваш путь - это лотерея и зигзаги, а мой путь ясен и очевиден - гиперборейцы, арии Индостана, пеласги, этруски, троянцы, славяне, русские.
Вот только без фанатизма... Дело в том, что воплощения - не только наши желания и стремления, но иногда и служение, даже чаще всего служение, если ты уже можешь вести свою линию. И Адонис, который живёт в Латвии, проводит свою линию, которая во многом гиперборейская, нежели атлантическая, следуя вашей логике и терминологии. Так что сидение под пальмой... хотя, что вы имели в виду - только вы и понимаете. Будда ведь тоже сидел под деревом...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2008, 08:43   #23
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Традиционная арийская хронология"

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
[ Так что сидение под пальмой... хотя, что вы имели в виду - только вы и понимаете. Будда ведь тоже сидел под деревом...
Если кто-то в своей предыдущей жизни жил под пальмой, включая меня, то что же в этом плохого? Просто Адонис говорит, что мы прошли путь от атлантов, через Египет, Индию, Европу. Т.е. он признаёт какой-то путь наших предков с одной стороны, а с другой стороны он же его и отрицает, говоря, что это не может считаться важным для сознания в силу того, что все мы рождаемся в разных народах. Хотя в этом противоречии есть верная мысль о должной эзотерической непривязанности к своей национальности. Но непривязанность не означает непочитание традиции своих предков и нелюбовь к ним. Просто при этом надо помнить, что есть любовь выше, чем любовь к своей нации и предкам. Это любовь к Богу. Но одно не стоит протипоставлять другому. И отстаивая гиперборейские интересы в Латвии, Адонис подтверждает это делами. Так что я с ним солидарен.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2008, 12:14   #24
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от Олег С. Посмотреть сообщение
Хочется обратить внимание на такое понятие как «дух атлантизма». Очень ярки аналогии, и это, вероятно, не случайно.
Совершенно верно. Запад - это потомки атлантов не столько по территориии, сколько по духу, хотя косвенно и территория имеет влияние. В повествовании Платона о Атлантиде, http://www.beltofpeace.com/21-1.html как я уже раньше высказыался, речь прежде всего идёт о прапредках греков. Именно с таким вопросом обратился грек Солон к египетским жрецам. И рассказывая о славных прапредках греков, жрец рассказал и о Атлантиде грозящей тогда рабством всему Средиземноморью, но над которой одержали победу предки греков. В связи с этим Западной цивилизации, берущей своё начало из древней Греции, казалось бы и надо копать в этом направлении, указанным Солоном, чтобы найти свои корни. Но нет, попытаться выяснить кто же были прапредки греков - об этом Запад знать не хочет, зато о Атлантиде, противнике своих предков, они только и твердят. Сколько сегодня томов посвящено Атланиде? Тысячи. А сколько написано о прапредках греков, тех, кто одержал победу над Атлантидой, несущей рабство Средиземноморью? Ноль. А это объясняется только одним, что Запад наследник Атлантиды, а прагреками тогда были гипербореи - пеласги, троянцы, этрусски - праславяне. Следующая мировая война - Троянская война - это аналог протвостояния Атлантиды и Гипербореии, когда пеласгов стали вытеснять из средиземноморья греки-ахейцы, пропитавшись духом атлантизма, так точно, как пропитывается сейчас этим Украина. Вытеснененные гиперборейцы - пеласги-троянцы, став эруссками, основали Рим, но вновь их оттеснили латины-атланты. Затем гипербореи уйдя на Север Европы, стали бритами, основав Британию и поморами вдоль Балтики. Пришли саксы и англы - те же атлантисты и выдавили гипербореев на восток. Образовались Киевская Русь, Литовская Русь, Белая Русь. Сегодня Киевская Русь теснит русских, разделяясь на украинцев. Вторая Мировая война - всё то же противостояние духа атлантистов и гипербореев.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2008, 15:09   #25
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Традиционная арийская хронология"

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Если кто-то в своей предыдущей жизни жил под пальмой, включая меня, то что же в этом плохого? Просто Адонис говорит, что мы прошли путь от атлантов, через Египет, Индию, Европу. Т.е. он признаёт какой-то путь наших предков с одной стороны, а с другой стороны он же его и отрицает, говоря, что это не может считаться важным для сознания в силу того, что все мы рождаемся в разных народах. Хотя в этом противоречии есть верная мысль о должной эзотерической непривязанности к своей национальности. Но непривязанность не означает непочитание традиции своих предков и нелюбовь к ним. Просто при этом надо помнить, что есть любовь выше, чем любовь к своей нации и предкам. Это любовь к Богу. Но одно не стоит протипоставлять другому. И отстаивая гиперборейские интересы в Латвии, Адонис подтверждает это делами. Так что я с ним солидарен.
Я не говорил про путь наших предков, я сказал "мы прошли". Мои предки это я сам, только немного раньше, а уж в каких народах и национальностях я был воплощён в данный момент для меня не имеет значения. У меня нет и никогда не было предков. Я смотрю только вперёд. Впереди Беспредельность.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2008, 17:03   #26
Олег С.
 
Рег-ция: 03.09.2005
Адрес: Белгород.обл
Сообщения: 240
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Сегодня Киевская Русь теснит русских, разделяясь на украинцев.
Интересно, что новая Украина взяла себе символ трезубца. Вроде это был символ киевских князей. Но трезубец – это прежде всего символ Посейдона или Нептуна, чисто атлантический символ. Влияние государственных символов тоже нельзя недооценивать. Об этом писал Б.В. Болотов. Правда, он относит трезубец к благоприятным знакам. Вероятно. Но «атлантистское» влияние этого знака на страну очевидно.
Олег С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2008, 19:23   #27
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Традиционная арийская хронология"

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
[Мои предки это я сам, только немного раньше, а уж в каких народах и национальностях я был воплощён в данный момент для меня не имеет значения. У меня нет и никогда не было предков. Я смотрю только вперёд. Впереди Беспредельность.
Ну так и я предлагаю смотреть на прошлое не с национальной точки зрения, а как на борьбу добра и зла, духа и материи. Но коль национальность есть этом мире, то не следует её принижать, как и возвеличивать. Эзотерический смысл есть во всём, в том числе и в национальности. Смотреть вперёд весьма достойно. Но зная, что происходило позади, смотреть вперёд можно с большей уверенностью. А позади всегда была борьба разноплеменных народов, в которой заложен всё тот же эзотерический смысл и национальность имела там не последнее значение. Мне ли Вам это объяснять, когда Вы лучше меня знаете положение русских в Прибалтике. Согласитесь, что свести противостояние русских и прибалтов только как национальное противостояние - это упрощённо. Всё более сложнее. И углубляясь в эту сложность мы придём к противостоянию духа и материи.
А вот у меня возник вопрос, которым я не владею. Слашал, что у буддистов есть книга, которая описывает все воплощения Будды. В связи с этим хочу поинтересоваться, а в каких национальностях воплощался Будда? Может кто подскажет?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2008, 19:45   #28
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о Гиперборее

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Тем же путем надо доказывать существование Гипербореи и не помещать её на остатки её цивилизации по берегам Евразии.
Случайно нашёл остатки Гипербореи, после исхода из Арктиды. Вчера по ТВ краем уха услышал, что в Якутии открылся какой-то спортивный праздник, и открытие его происходило на священной для якутов горе Кисилях. Решил в сети найти её фото, и вот что увидел. http://www.yangeol.ru/f-arch/foto02.html Ну чем не Стоунхэндж? Только более древний, что говорит об этом нерегулярность расположения каменных глыб.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 19:23   #29
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о Гиперборее

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Тем же путем надо доказывать существование Гипербореи и не помещать её на остатки её цивилизации по берегам Евразии.
Случайно нашёл остатки Гипербореи, после исхода из Арктиды. Вчера по ТВ краем уха услышал, что в Якутии открылся какой-то спортивный праздник, и открытие его происходило на священной для якутов горе Кисилях. Решил в сети найти её фото, и вот что увидел. http://www.yangeol.ru/f-arch/foto02.html Ну чем не Стоунхэндж? Только более древний, что говорит об этом нерегулярность расположения каменных глыб.
Вот здесь есть более подробные фото г.Кисилях и описание с картами. http://kisilyakh.ykt.ru/photo.php
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 19:42   #30
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Традиционная арийская хронология"

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
[А вот у меня возник вопрос, которым я не владею. Слашал, что у буддистов есть книга, которая описывает все воплощения Будды. В связи с этим хочу поинтересоваться, а в каких национальностях воплощался Будда? Может кто подскажет?
С этим же вопросом я обратился к приятелю, знающем о буддизме больше меня. Он ответил, что в Джатаках все человеческие воплощения Будды были привязаны исключительно к той этнической народности, откуда взял свои истоки буддизм. К примеру, в одном из воплощений Будда был царём племени кошала. Кошало - народ в среднем течении Ганга. Остальные его перерождения в том же этонографическом духе. Так что если верить моему приятелю, я, не будучи буддистом, в своих мыслях о перерождениях, отдавая предпочтение перерождению в рамках одного народа, нахожусь ближе к примеру Будды, чем буддисты агни-йоги, следуя своим учителям, которые рекомендуют воплощаться в разных национальностях, чего не было с Буддой.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 21:22   #31
Олег С.
 
Рег-ция: 03.09.2005
Адрес: Белгород.обл
Сообщения: 240
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о Гиперборее

Традиционные верования все-таки не равнозначны Истине, они отражают реальность лишь с какой-то долей приближения. Буддисты так верят, но это не значит, что так было на самом деле. Рассудите сами, какова цель воплощений? Для индивидуальности – это получить всесторонний опыт плотного существования и довести до совершенства и полного подчинения духу свой инструмент – оболочки разных планов материи. Если дух привязан только к одной народности, разве он может получить всесторонний опыт? Если же Будда Шакьямуни – высочайший дух, цель пребывания которого на Земле просвещать и направлять к Истине народы, то весьма странна ограниченность Его воплощений лишь одним народом.
Олег С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 00:03   #32
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о Гиперборее

Цитата:
Сообщение от Олег С. Посмотреть сообщение
Если дух привязан только к одной народности, разве он может получить всесторонний опыт? Если же Будда Шакьямуни – высочайший дух, цель пребывания которого на Земле просвещать и направлять к Истине народы, то весьма странна ограниченность Его воплощений лишь одним народом.
Но так,если верить Джатакам, высочайший дух Будды был ограничен воплощением среди одного народа. Я плохо знаком с буддизмом. Возможно, не правильно понимаю, но, как я понял из объяснений моего приятеля, Джатаки - это часть буддийского религозного знания, где изложены все 500 с лишним воплощений Будды. Т.е. познакомившись с ними, мы можем узнать среди каких народов воплощался Будда. Мой приятель, знакомый с этим источником, сказал, что Будда воплощался исключительно среди народа этнически и географически принадлежащего к тому району, где он проповедовал своё учение. Или Вы считаете, что Джатаки - не тот источник, которому следует верить, то Ваша точка зрения мне ясна. Но если мы говорим, что Джатаки - это верный источник знаний, то можно к нему обратится и узнать кто из нас прав. Я бегло пробежал по нескольким Джатакам в сети и мне показалось, что мой приятель был прав. Хотя, повторюсь, я этим вопросом владею весьма поверхностно и, возможно, чего-то недопонимаю.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 09:09   #33
Олег С.
 
Рег-ция: 03.09.2005
Адрес: Белгород.обл
Сообщения: 240
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о Гиперборее

Истинны или нет Джатаки – не мне судить. Это вопрос веры. Но если даже исходить из истинности Джатак, встает вопрос – верно ли мы их понимаем, относя события в них происходившие к определенному району на Земле и даже относя их к Земле. Ведь упоминаются и животные воплощения Будды. Как Вы думаете, мог ли столь Высокий Дух быть в животном состоянии на Земле? Если они записаны со слов Будды, то ясно, что это происходило на других планетах в необозримом прошлом. Хотя люди, имена, окружения ассимилированы для лучшего понимания к окружающим условиям. Ведь не суть, где и когда происходило, суть – что происходило.
Олег С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 17:37   #34
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о Гиперборее

Цитата:
Сообщение от Олег С. Посмотреть сообщение
Ведь не суть, где и когда происходило, суть – что происходило.
Но так ведь тогда и не суть важно то, что лучше воплощаться в назных народах. Если важно то, ЧТО присходило, а не где, то всё ЭТО же может происходить и рамках воплощения среди одного народа.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 20:17   #35
Олег С.
 
Рег-ция: 03.09.2005
Адрес: Белгород.обл
Сообщения: 240
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о Гиперборее

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Олег С. Посмотреть сообщение
Ведь не суть, где и когда происходило, суть – что происходило.
Но так ведь тогда и не суть важно то, что лучше воплощаться в назных народах. Если важно то, ЧТО присходило, а не где, то всё ЭТО же может происходить и рамках воплощения среди одного народа.
Можно, конечно, всю жизнь просидеть дома и видеть мир через телевизор или интернет. Но лучше всё же своими ногами пройти разные страны. Копилка опыта будет богаче. Воплощаться только в рамках одного народа всё равно, что круг общения с людьми ограничить только своей семьей. Опыт окажется весьма скудный.
Олег С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 20:52   #36
Олег С.
 
Рег-ция: 03.09.2005
Адрес: Белгород.обл
Сообщения: 240
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о Гиперборее

Но в Ваших рассуждениях тоже есть доля истины. Люди воплощаются не как гонимые ветром пушинки – то в одном народе, то в другом. Во всём существует внутренний смысл, и не только закон кармы. Каждая индивидуальность принадлежит определенному лучу, который по Иерархии связывает её с одним из семи Великих Держателей мира. Народы также подразделяются по лучам. Когда-то на заре человечества, как говорится в ТД, в семи различных частях света зародилось семь типов человечества, духовными Отцами или прородителями каждого из которых были эти Высшие Духи. Со временем человечество смешалось, но каждый народ в своей основе принадлежит тому или иному лучу. В своей основе, хотя конкретно в каждом народе присутствует вся радуга индивидуумов. Естественно, отдельной индивидуальности ближе народы одного с ней луча, и воплощения происходят чаще всего в этих народах. Но кармический закон направляет воплощаться и среди народов самых различных лучей, иногда даже противоположных. Но так куется опыт единства человечества.
Олег С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 20:45   #37
Владислaв
 
Рег-ция: 27.01.2011
Сообщения: 236
Благодарности: 9
Поблагодарили 53 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Тайна Гипербореи. Русская версия

Тайна Гипербореи. Русская версия

[youtube]OsaY1KOCtU8[/youtube]
Увеличить видео

Гиперборея - в древнегреческой мифологии и наследующей ей традиции легендарная северная страна, местообитание блаженного народа гипербореев. Название дословно обозначает «за Бореем», «за севером». Гипербореи наряду с эфиопами, феаками, лотофагами, относятся к числу народов, близких к богам и любимых ими. Так же как их покровитель Аполлон, гипербореи художественно одарены. Блаженная жизнь сопровождается у гипербореев песнями, танцами, музыкой и пирами; вечное веселье и благоговейные молитвы характерны для этого народа - жрецов и слуг Аполлона. О поисках и находках Гипербореи на Русском севере.

Владислaв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 00:14   #38
Savelad
 
Рег-ция: 18.08.2013
Сообщения: 267
Благодарности: 101
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Гиперборея.

Давайте попытаемся восстановить этот полузабытый термин. Для удачного результата приглашаю всех интересующихся и исследующих древнюю историю. Так же наверно не обойтись без горячих споров и в этом горниле давайте попытаемся собственными силами научно синтезировать этот термин. Далее следует личное интуитивное познание автора.

Наверное кто-то скажет, что Гиперборея это древняя страна, где-то затерявшееся между Лемурией или Атлантидой. Но на основе анализа источников в которых упоминается это название, я пришёл к выводу, что Гиперборей называется (это сегодня) общее собирательное название, всех когда-либо существовавших на Земле человеческих цивилизаций (Раса?). То есть период от формирование возможности формирования первых людей до сегодняшнего дня. В какие временные рамки я бы мог отнести это период? Около от 60000000 миллионов лет тому назад, когда на Землю упала комета, и кажется не одна, на Земле погибли Борейцы (сугубо личный термин), о тех наверно я не смогу вам поведать, но может быть кто знает о периоде существования на Земле до прихода Братства и может быть нам поведает...
На современной карте Гипербореи Меркатора XVI века,



отчетливо, многими исследователями, различается контур Гренландии.
Давайте посмотрим на современную физическую карту.



Что мы можем увидеть?
А вот что Гренландия это когда-то взмывшийся ввысь материк, ударный кратер кометы, когда-то разметавшей материки (геология в которой это событие называется Альпийское горообразование, говорит так-же о значительном подъеме Анд, Гималай, Скалистых гор) в результате сформировавшей Южную и Северную Америку, возможно Антарктиду. Но одна такая катастрофа не способна разметать материки, на это способна лишь интерференция волн и только в самый пик. Столь мощная интерференция только тогда способна образоваться когда две гигантские волны встречаются. Но как определить второй или даже третий ударный кратер? Может быть Аляска? Братья искусные в терроформировании скрыли все следы.
Вот картина одного русского известного художника Всеволода Иванова.



Мне кажется замечательная формула и называется соответствующе: ПОЯВЛЕНИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ ГИПЕРБОРЕИ НА ЗЕМЛЕ
1997 г.

И ещё вы можете посмотреть его картины художник отличается интересным виденьем прошлого, наверно каждый почерпнёт что-то интересное из его творчества. Ну в прочем вернёмся к главное теме моего повествования... При чём вы спросите Гиперборея и какой то ударный кратер, Гиперборея это страна встречающаяся во многих источниках от Античности до наших времен, столько много повествований сохранилось о ней. Какое это имеет отношение к тем древним событиям? Да при том, что ни где и не отрицается страна под названием Гиперборея, и более того даже говориться, что она существовала где-то за Геркулесовыми столбами, как раз где и находился древний кратер и широченный вулкан. На первой картине художник так же пытался донести историю этой страны, и карту стоит рассматривать именно с этой позиции. Что же теперь какой вывод мы можем сделать? Гиперборея будто бы две неведомы цивилизации вступили в контакт, Борейцы неведомая раса космической колыбели или могущественные силы способные изменить мир? Гиперы? Свергнутые или победители? Где затонул последний остров Атлантиды? Я попытался открыть страницу хронологии древней столицы царства неведомого бога. Сколько ещё неясного осталось в неизвестном?
Savelad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 05:12   #39
Savelad
 
Рег-ция: 18.08.2013
Сообщения: 267
Благодарности: 101
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о Гиперборее

Почему народ не может претендовать на отдельную тему Гипербореи? Может быть потому - что уже существует отдельная тема о Гипербореи? Это вопрос к редакторам этой темы...

Последний раз редактировалось Savelad, 26.10.2013 в 05:15.
Savelad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 09:14   #40
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о Гиперборее

Гиперборея может быть связана с Атландидой или даже Лемурией, т.к. оба материка "заходят" один на другого. О локализации Лемурии см.замечательный анализ на основании "Тайной доктрины" - http://lebendige-ethik.net/anthropog...a_Lemuria.html

Вообще же, в трудах Блаватской и о Гиперборее тоже достаточно сказано, стоит лишь захотеть прочесть их (хотя бы отдельные главы, используя поисковик АЙ).
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВОПРОСЫ Ищущий Свободный разговор 34 08.02.2016 16:12
Отвечаю на Вопросы Вэл Свободный разговор 55 16.08.2006 10:57
Простые вопросы Слава Первые шаги 1 12.06.2006 21:06
Вопросы о чакрах Феникс Свободный разговор 6 17.10.2005 09:06

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги