Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2019, 11:35   #4941
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

" Украина" искусственный проект, ее никогда не было.... а теперь точно не будет.

Поэтому вороватые "паны" пусть лгут своим обывателям и дальше... Недолго уже осталось воровать... "Вжэ скоро вмрэ"
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 24.12.2019 в 11:36.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2019, 11:36   #4942
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

В детстве она носила еду партизанам, а на старости лет её вновь настигла война
21.12.2019



Чем дальше в прошлое уходит Великая Отечественная война, 75-летие которой мы будем отмечать в следующем году, тем меньше на свете тех, кто знает о ней не из книг и кинофильмов

«Если мы войну забудем, — вновь придёт война!..» — в справедливости этих слов выдающегося поэта Роберта Рождественского мы могли воочию убедиться на Украине, народ которой отрёкся от своего советского прошлого, переписывает историю, избивает ветеранов… И как следствие всего этого — война на Донбассе. Повторения подобного сценария мы, русские, ни в коем случае не должны допустить.

Галина Ивановна Григораш живёт в микрорайоне «Жилплощадка», который был построен для работников донецкой шахты Трудовская.

Эта часть Петровского района Донецка находится практически на самой линии разграничения, и, несмотря на режим прекращения огня, здесь так и не было ни одного дня без обстрелов со стороны вооружённых формирований Украины.

Квартира Галины Ивановны расположена на втором этаже четырёхэтажного дома. Когда подходишь к подъезду, сразу бросаются в глаза заколоченные фанерой окна, в которых взрывной волной выбило стёкла. На уцелевших — полоски крест-накрест. Они, эти узкие кусочки бумаги, моментально вызывают в памяти кадры из фильмов о той, далёкой войне. А слева от входа в подъезд — подвал с надписью «Укрытие», сделанной красной краской так, чтобы её было видно издалека.

Дверь в квартиру пожилой женщины всегда открыта: красть у неё нечего, а передвигаться на распухших, покрытых язвами ногах — последствия долгих часов, проведённых в подвале, когда она пряталась от обстрелов, — ей тяжело. В её возрасте есть риск внезапного приступа, и тогда можно оказаться запертой в квартире, куда не будет доступа тем, кто, может быть, придёт ей на помощь.

Но всё же Галина Ивановна старается хоть немного ходить по квартире, помогая себе ходунками, и мы первым делом отправляемся на кухню пить кофе с бутербродами. Все мои попытки отказаться от угощения — тщетны. Приходится подчиниться. К тому же этого требует элементарная вежливость. Вскоре к нам присоединяется подруга хозяйки — Люба.

Перед тем, как ответить на мои вопросы, Галина Ивановна просит меня записать на диктофон песню, и ей нужна помощь.

Песня — из тех, что передаётся в народе из уст в уста, — повествует об истории одной семьи, где вернувшийся с фронта отец, у которого в оккупации немцы замучили жену, решает взять ребёнка из детдома, а находит там собственных детей.

К сожалению, формат статьи не позволяет включить в неё запись, но я об этом умолчала, дабы не расстраивать подруг.

Затем Галина Ивановна поёт ещё одну песню, тоже о войне, на чистом украинском языке, — «Журавка». И я поражаюсь, насколько у неё сильный и красивый голос. После чего мы перемещаемся в комнату, и она начинает свой рассказ.

Мозаика воспоминаний
Она состоит из небольших картин-зарисовок: детские воспоминания, обрывочные, но очень яркие. А ведь на момент событий, которые происходили в 1943 году, когда в их село Сокольча в Житомирской области, на северо-западе, пришли немцы, их участнице было всего 5 лет.

Вот маленькая Галя идёт вместе со старшей сестрой, 14-летней Соней, через лес «до тёти Насти» (Галина Ивановна — родом из Западной Украины и говорит на «суржике», щедро сдобренном украинизмами, — прим. авт.).

Житомирская область входит в состав украинского Полесья и славится своими густыми лесами. Соня несёт корзину и за руку ведёт младшую сестру. Вот только к тёте Насте, к которой они ходили дважды в неделю, сёстры так ни разу не попали. Их путь неизменно заканчивался у одного и того же пенька. Этот пенёк на той дороге Галина Ивановна и сегодня могла бы найти с завязанными глазами, хотя «его, того пенька, там уже нет, конечно». А если спуститься с дороги вниз к речке, то там как раз и располагались партизанские землянки. После войны школьников долго водили туда на экскурсии, но позже их убрали.

Возле пенька события разворачивались всегда по одному и тому же сценарию: старшая сестра усаживала младшую на пенёк и убегала в кусты, якобы «по малой нужде», но почему-то неизменно прихватывала с собой корзину.

В какой-то момент маленькая Галя заметила подвох и, будучи не в силах бороться с любопытством, задала Соне мучивший её вопрос: «Соню, а чего ты кошёлку берёшь? Хай стоить тут, возле меня». Но старшая сестра только отмахнулась, пояснив свои действия тем, что пока она отлучается «по нужде», кто-то может отнять корзину у маленькой девочки. Она не могла признаться сестре, что содержимое корзины забирали партизаны: в силу возраста та могла и на улице рассказать, а в селе — немцы. Уже позже Галя узнала, что делились, чем могли, буквально куском сала… Записки передавали…

Гроза немцев — Ковпак
Следующее воспоминание-зарисовка. «Был Ковпак у нас, заходил. «Цыган», — мы на него говорили. Он чёрный с лица был. Один раз пришёл в фуфайке, а другой раз — в красивом полушубке. Мы: «Цыган-цыган», — боялись. А потом он нас брал на руки. Двоих даже взял, меня и, наверное, Николая… А може, Лену, малу. Борода у него не сильно была окладистая. Он взял нас на руки, и мы его так за бороду стали трогать».

Сидор Артемьевич Ковпак, генерал-майор, дважды Герой Советского Союза, был командиром Путивльского отряда партизан на Украине, позднее — Сумского партизанского соединения, в дальнейшем — Первой партизанской украинской дивизии.


Отца Галины Ивановны мобилизовали не сразу: у него не было пальца, мама осталась с шестью детьми. И эта семья не только передавала партизанам еду, но и укрывала у себя в комнате партизана и еврейских детей.

«Мы в бараке жили, называлось — «мотузянка». Если идти, то вот так поворот, — вспоминает Галина Ивановна, — а потом наша кладовая, потом наша комната, а там за стенкой жили две сестры. Они были переводчицы. То ли они были за нас, не знаю. Но немцы у них были всё время в той комнате. У нас лежанка большая, и партизан там лежал, мы, дети, по нём топчемся. Звали его Вася, он ранен был, а всем говорили, что заразный. И немцы боялись заходить. Он потом, после войны, приезжал к нам.

А сколько еврейчиков маленьких мы перепрятали: и в погребе, и на печи с нами человек по 5 лежали! В такой тесноте, что дышать нечем было».

Очень страшное воспоминание
Потом наступает черёд очень страшного воспоминания, когда маленькая пятилетняя Галя заглянула смерти в лицо, точнее — в чёрный зрачок ствола немецкого автомата.

«Мама стоит, на руках держит Сашка, Лена стоит, сама меньша, стоит Николай, Мария, и я, последняя… А Сони не было — ловили как раз в Германию, так что она где-то пряталась. И зашли два немца без фуражек… Я их даже и сейчас могу описать. Зашли с автоматами. Один взял автомат и так идёт-идёт — и на меня: «Пах-пах-пах». Може, пугать пришёл, може, выпивши был. А уже видела, как вешали, как расстреливали… раненых, убитых… Знала, шо такое смерть эта. Мне потом рассказывали, какая я была: вылупила глаза — и стою, смотрю. А тот, второй, подходит и отводит вот так рукой. Что-то сказал первому на своём, и пошли.

Минут через 20 приходит этот второй немец. Я никогда не забуду этот кусочек хлеба и этот кусочек колбасы… Ну как у нас была — «Любительская», с салом… И каждому по кусочку колбасы этой и по кусочку хлеба дал. И маме показывает на пальцах: «Киндер-киндер дома. Убивать не хочу», — и плачет. Я до сих пор вижу».

Как расстреливали…
Ещё одно страшное воспоминание, когда тётя рассказывала, как немцы расстреливали евреев: «Одиннадцать километров от нас — село Кировка, сейчас Миролюбовка. Вырыли им большущий ров. Согнали 400 человек. Расстреляли, засыпали землёй. Засыпать заставляли уже местных. А евреи рыли сами. Так почти неделю ворошилась земля. Живых там много было: многие падали в обморок, многие думали спасутся… А не допускали ж никого. Дуже запомнилось. Мала, а в памяти осталось».

«Если б не полицаи, войну выиграли бы раньше, — рассказывает Галина Ивановна. — Все так говорили. Они продавали людей, как хотели. И ловили: виноват, не виноват, не хочешь идти воевать за немцев — расстрел. Слышишь, там того повесили, там того…»

Освобождение
Страшные воспоминания сменяется радостным, когда пришло долгожданное освобождение. «Вот немцы удирают, один подштанники держит, заводит машину. А мы ж, дети, бегали возле мастерских, немцы завели машины и тикать. Вот летят снаряды. Все прячутся, а мы, дети, выбегаем смотреть, откуда летят снаряды — вот такенные, жёлтые, и как поросята. Бегут козы, дикие, наверное. Разрываются эти снаряды. Только утихло, баба Щётка — фамилия такая — берёт палку, красный платок на неё, и вперёд — танки встречать. Бегим, дети все: «Ура!» — кричим. И танки едут сюда к нам. Ой, сколько радости было! До сих пор я той платок вижу: баба Щётка, и она несёт этот флаг: «Вперёд!» Все идут, все бегут… Это вообще не передать».

Как потеряли отца…

Радость освобождения сменилась ожиданием возвращения отца. Увы, тщетным. «Потом ждали отца с фронта. Возвращались без рук и без ног… Мы уже плакали: «Хай и без рук, и без ног! Только, чтоб явился папа!» Как кто идёт, бегим поспрашивать. Боже мой! Это всё перенести надо было».

«Отца убило 16 января в 1944-м году. И три месяца не приносили из сельсовета похоронку — знали, что шестеро детей остались. Когда принесли похоронку, мать в обморок упала. Три дня лежала, её еле отходили. Соседи приходили: «Тетяно, не вмирай! У тэбэ шестеро дытьок!»

После войны тоже пришлось несладко: многодетная семья без кормильца узнала, что такое голод. Шёл 1947-й год…

Галина Ивановна видела, как умирали дети. И взрослые умирали. Спасались тем, что собирали в лесу, — дикие яблоки, груши, орехи. Ходили, мёрзлую картошку собирали.

А ещё советская власть передала им, как бедной семье, полушубок, полученный в качестве гуманитарной помощи от американцев. «Красивый, белый, как сейчас показывают у артистов этих. Белый-белый! Вот сестра Соня забрала его и поехала в Белоруссию. Оттуда она привезла 5 килограммов муки, ещё что-то… Она спасала так нас. Ездили-меняли. И на вагонах ездили, на верхах. Не было ж местов. Многие не возвращались — умирали в дороге».

Донбасс
В 1948 году старшая сестра Соня поехала поднимать Донбасс. «Потом забрала сестру Марию. И потом меня — в 1954 году, в 16-летнем возрасте. Мы восстанавливали 106-ю школу, украинскую. Она была одноэтажная. Так мы её ремонтировали с фонарями «летучая мышь» . Энергии не хватало, потому что энергию в шахту подавать надо было. А тачкой же не повезёшь туда кирпич настилать. Так передавали при фонарях на ночь. А утром приходят каменщики. Теперь школа разбитая стоит.

Здесь, на Донбассе, меня никто не притеснял, не прижимал. Поначалу я говорила только на украинском языке, но народ здесь — в основном русскоязычный, и с детьми я уже стала говорить по-русски».

Думала ли она когда-нибудь, что будет ещё война? «Нет! Уже думала, что никогда не будет. Но это не война, это — бандитский набег. И эта война — страшнее. Когда из подворотни стреляют. Когда немец наступал, видели: танки на сёла прошли. А тут — из подворотни».

Галина Ивановна с 2014 года никуда не уезжала. «Вот, — говорит, — ноги, второй раз нападают эти язвы… 23 дня не было света, газа… В хате всё поморозилося, цветы… Мы в подвале сидели. За подвалом на кострах люди сидели: картошину себе отварить, чаю вскипятить. И полный подвал людей. Тут сильно били. У меня два раза в двери попадали, окно разбили. И сегодня, в полдвенадцатого ночи, такой сильный обстрел… Я глянула на часы, 36 минут было. Раньше в подвале жили всё время, сейчас уже нет. Сплю, сидя в кресле, под телевизор. Нервы никуда не годятся».

Муж Галины Ивановны умер в 1999 году. А 13 лет назад умерла дочь, оставив ей трёх внучек. Ей пришлось их воспитывать. Старшая, Анжела, живёт сейчас в Львовской области, на небольшом хуторе и очень хочет переехать на Донбасс. Средняя, Ольга, в Севастополе живёт, как только приедет — тут обстрелы. Младшая, Настя, живёт в микрорайоне «Текстильщик». Недавно Галине Ивановне прислали благодарственное письмо из техникума за хорошее воспитание Насти. Сын в России был на заработках, сейчас в Донецке нашёл работу. Ухаживает с женой за матерью, приходят два раза в неделю.

— Каким она видит будущее для Донбасса? Хотела бы возврата назад в состав Украины?

«Моё слово — нет! Когда мы восстанавливали 106-ю украинскую школу, мы ходили с гордо поднятой головой. А потом Союз развалили, принесли демократию, а на нас полетели бомбы. Будущее Донбасса — только ДНР».

Светлана Кисилева, Звезда
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2019, 11:38   #4943
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

«Эталонный» украинский командир – кровожадный, коррумпированный, некомпетентный
21.12.2019

Список официальных украинских военных преступников даже во время нынешнего «перемирия» неуклонно растет. На днях в Генеральную прокуратуру ЛНР переданы задокументированные факты обстрелов населенных пунктов Народной Республики боевиками 14-й бригады ВСУ, совершенные по приказу комбрига, полковника Сергея Войченко, для возбуждения против него уголовного дела.


«По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), с 00.00 часов 18 декабря зафиксировано два обстрела территории ЛНР со стороны ВСУ», — говорится в сообщении НМ ЛНР.

Так, в 15.20, несмотря на проходящее в этот день заседание Контактной группы в Минске, украинские силовики с позиций 14-й бригады ВСУ подвергли обстрелу из вооружения БМП-1 поселок Голубовское.

В 17.05 с позиций этой же бригады из 82-мм миномета были обстреляны окрестности поселка городского типа Фрунзе.

На следующий день, 19 декабря по приказу командира 14-й бригады ВСУ полковника Сергея Войченко обстрелу из 82-мм миномета и вооружения БМП-1 подверглись районы поселков Голубовское и Фрунзе.

Примечательно, что каратели Войченко столь яростно обстреливали луганские поселки, что досталось даже «побратимам». Так, бригадные минометчики накрыли огнем собственных диверсантов.

Войченко поставил задачу сформировать диверсионно-разведывательную группу из личного состава разведывательной роты соединения на линии боевого соприкосновения в зоне ответственности бригады и отправить ее к позициям НМ ЛНР для организации поиска. Параллельно он распорядился нанести минометный удар по позициям защитников Донбасса.

Но серия разрывов накрыла карателей – диверсантов, один из них погиб на месте, еще трое получили осколочные ранения разной степени тяжести.

«Информация о действиях группы не была доведена до командиров подразделений, в результате чего минометный расчет третьего механизированного батальона 14-й отдельной механизированной бригады, заметив передвижение украинской ДРГ в районе населенного пункта Новотошковское, принял ее за разведгруппу Народной милиции и открыл по ней огонь», – озвучил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Но нельзя исключать и того, что Войченко надеялся нанести отвлекающий удар или прикрыть своих боевиков, но получилось то, что получилось.

Впрочем, об организационных и командирских талантах этого бравого полковника знает вся Украина.

Еще в бытность Сергея Войченко подполковником и начальником штаба 53-й бригады, он ухитрился отправиться на гауптвахту, полностью «завалив службу».

В результате не исполнения им своих функциональных обязанностей и в его неспособности организовать работу руководителей подразделений воинской части, на территории центра 235 межвидовой подготовки подразделений «Широкого Лана» произошел солдатский бунт.

Доведенные до отчаяния ужасным состоянием, в котором они оказались, 46 военнослужащих 8 февраля 2016 года демонстративно покинули расположение полевого лагеря и отправились к г. Николаева с целью обратиться в военную прокуратуру Николаевского гарнизона и средствам массовой информации для защиты своих прав.

Скандал приобрел широкий размах, замять его не удалось, и Сергею Войченко, доведшему в силу своей полной профнепригодности дело до массового выступления, присудили восемь суток гауптвахты.

Однако, спустя некоторое время «залетчика», показавшего свою полную несостоятельность в должности начштаба, назначили комбригом и произвели в полковники. Сменивший на посту командира 14 ОМБр ВСУ полковника Жакуна, он очень быстро довел бригаду до критической точки. Военнослужащие, замученные постоянными штрафами и поборами, переводились из этой бригады. Сегодня в 14 ОМБр ВСУ, даже после ее отправки на Донбасс, некомплект личного состава составляет 45%.

До этого момента от соседства с этим соединением страдали жители Волынской области, живущие в непосредственной близости от постоянного места дислокации данной бригады.

То и дело в новостной ленте появлялись сообщения то о суициде в квартире военнослужащего 14 ОМБр, то о взрыве гранаты в квартире многоэтажки.

Морально сломленные, солдаты ВСУ легко слетают с катушек, они могут, напившись, взять нож и спокойно зарезать человека.

Вина за все эти случаи лежит во многом на командире, превратившем вверенную ему бригаду в сборище преступников и неадекватов.

Но наиболее широкую известность Сергей Войченко приобрел после эпизода, произошедшего минувшей осенью, когда Войчено распорядился вывесить на позициях бригады в Донбассе флаг США. Это было сделано накануне приезда журналиста американской газеты The New York Times Хоффмана Вэйна, в надежде, что его «прогиб» не останется незамеченным американским корреспондентом, и широкая общественность Америки узнает, насколько ее любят и ждут на Украине.

Таким образом он показал не только свое холопство , но и то, под чьим руководством и при чьей всесторонней поддержке ведется война в Донбассе, а также кому именно выгоден вооруженный конфликт на востоке европейского континента.

Впрочем, любовь Войченко к американцам и его заинтересованность в американской помощи, как выяснилось имеет вполне практическое обоснование.

Как выяснила проверка, прошедшая в бригаде минувшим летом, комбриг, совместно с заместитель командира бригады по вооружению подполковник Щербина, «загнали налево» 12 приборов ночного видения производства США, полученных в рамках иностранной военной помощи. Однако это ему тоже сошло с рук.

Впрочем, распродажа военного имущества — не единственный источник дохода полковника. Он, как сообщает «Луганск 1», использует военнослужащих для незаконной вырубки леса в районе села Малиновое Станично-Луганского района и продает древесину населению.

Местная власть не может остановить беспредел военных, поэтому пытается привлечь внимание к происходящему, обнародовав информацию через СМИ.

«Сергей Войченко распоряжается лесом, как своим собственным, отдает приказ рубить даже молодой хвойный лес. Военные работают с бригадами, с вооруженной охраной, никто остановить их не может, жаловаться «наверх» все боятся», – рассказал источник.

«Коммерсант» Войченко преподносит свой преступный бизнес как заботу о местном населении. Газ дорогой, с приближением зимы перебои с поставкой будут нарастать, и украинский полковник считает, что обязан обеспечить гражданским тепло в домах, сообщил информатор.

При этом военнослужащие 14-й омбр возмущены тем, что командир, зарабатывая деньги на продаже «дров», ни копейки не платит им за работу. Вся выручка от продажи дров идет ему в карман.

Вот такой портрет лихого комбрига, жестокого, коррумпированного и некомпетентного – довольно типичного командира ВСУ.

Сергей Спиридонов, Аналитическая служба Донбасса
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2019, 11:42   #4944
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Подари чудо детям Донбасса: телеканал «Звезда» запустил проект, который призывает стать Дедом Морозом для малышей, живущих под обстрелами
24.12.2019

До Нового года осталось всего несколько дней и как никогда хочется верить в чудо. Особенно детям, которые вот уже шестой год живут под обстрелами.


Так, чтобы хоть немного помочь малышам, которые растут в «серой зоне» под огнем киевских боевиков, телеканал «Звезда» и программа «Открытый эфир» запустили проект «Анонимный Дед Мороз».

Дети пишут письма Деду Морозу, а любой, кто их прочтет, может стать волшебником, который исполнит желание ребенка. Малыши, которым пришлось рано повзрослеть, в письмах пишут о бронежилетах, смерти и о том, как попадали под обстрелы.

Каждый желающий может принять участие в проекте и внести свой вклад в создание чуда для детей, в жизнях которых ему порой нет места. Редакция News Front тоже не осталась в стороне и взяла на себя роль Деда Мороза. Но праздник должен быть в каждом доме. Все условия акции есть на сайте телеканала «Звезда».

Даже если мы не сможет подарить им мир, наши подарки помогут им верить в сказку и добро.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2019, 11:54   #4945
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Дети Донбасса просят Деда Мороза купить бронежилет
23.12.2019

«Дедушка Мороз, у нас тут стреляют. Купи себе бронежилет, чтобы тебя не убили, как папу Наташи». «В новогоднюю ночь хочу увидеть фейерверк, а не слышать, как разрываются снаряды». «Когда мы с родителями прячемся в подвале от обстрелов, я беру с собой книгу, и мне не так страшно».

Это строчки из новогодних писем детей поселка Зайцево, пригорода Горловки.

Телеканал «Звезда» и программа «Открытый эфир» запустили проект «Анонимный Дед Мороз», в рамках которого любой желающий может исполнить просьбу детей из одного из поселков, находящихся в так называемой «серой зоне». Пока в Украинском МИДе уже почти открыто говорят о «блане Б» и «принуждении Юго-Востока к миру», дети в своих новогодних письмах описывают Деду Морозу страшные подробности своей жизни на линии фронта и просят его исполнить нехитрые желания.



Детские письма, в которых правда войны звучит пронзительнее любых сводок с фронта, размещены на сайте «Звезды».

Можно выбрать любое послание и, связавшись напрямую с родителями ребенка, исполнить его «новогоднюю мечту». Стать для него тем самым «анонимным дедом Морозом», который способен хотя бы на время вернуть так рано повзрослевшим «детям войны» веру в чудо.

Если вы хотите помочь исполнить желание Киры и других детей, вы можете написать на почту: dedmorozanonim@yandex.ru
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2019, 11:57   #4946
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

«Мечтаю, чтобы в нашем поселке наступил мир» - Лера, 8 лет

«Звезда» в рамках программы «Открытый эфир» запускает проект под названием «анонимный Дед Мороз», в котором помогает исполнить новогодние желания детей, живущих в донецком поселке Зайцево. Этот населенный пункт находится в «серой зоне» и регулярно подвергается обстрелам.

Лера Сергеева, живет с одной мамой. Сейчас девочке 8 лет. Лера мечтает о первом в ее жизни телефоне и 3D ручке, которой можно рисовать прямо в воздухе.

Если вы хотите помочь исполнить желание девочки, вы можете написать на почту: dedmorozanonim@yandex.ru


© ТРК "Звезда"
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2019, 12:00   #4947
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

«Пожалуйста, подари мне настольную лампу» - Саша, 10 лет
24.12.2019
«Звезда» в рамках программы «Открытый эфир» запускает проект под названием «анонимный Дед Мороз», в котором помогает исполнить новогодние желания детей, живущих в донецком поселке Зайцево. Этот населенный пункт находится в «серой зоне» и регулярно подвергается обстрелам.

Саша Ревнивцев, 10 лет. Сашу с его младшим братом Кириллом воспитывает мама. Семья живет в частично разрушенном обстрелами доме. Саша попросил на Новый год настольную лампу, чтобы учить уроки.

Если вы хотите помочь исполнить желание мальчика, вы можете написать на почту: dedmorozanonim@yandex.ru


© ТРК "Звезда"
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2019, 12:03   #4948
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

На главной елке ДНР зажглись огни
23.12.2019

В Донецке торжественно зажглись огни главной новогодней елки, которая традиционно установлена на центральной площади столицы – площади Ленина.

Почетным участником церемонии открытия елки стал глава администрации столицы Алексей Кулемзин.

«Провожая уходящий год, я говорю всем вам спасибо за преданность, веру, самоотверженный труд и героические подвиги на фронте, — отметил мэр. – Я желаю вам мирного неба, здоровья, счастья, любви нашему любимому Городу-герою Донецку».

После поздравлений присутствующие вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой прокричали обратный отсчет и главная «новогодняя елка» Донбасса зажгла огни. В этом году она выполнена в бело-синих цветах, а цифры «2020» на елке – в красном.

На концерте под открытым небом блистают талантами лучшие творческие коллективы Республики. Дед Мороз и Снегурочка – артисты донецких театров – поздравляют собравшихся на площади горожан с наступающим Новым годом.

Ранее сообщалось, что Глава ДНР Денис Пушилин на праздники приостановил действие комендантского часа

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2019, 12:30   #4949
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

"Всё шло к войне.."

На вопросы петербургского юриста и литератора Константина Ерофеева отвечает войсковой священник Дмитрий Быков.

К.Е.: Уважаемый батюшка, Вы — уроженец Харькова, немалую часть жизни прожили на Украине. Сейчас мы все крепки задним умом. Говорят, там не доработали, там не предусмотрели, вот и получилось на Украине то, что получилось. А были ли предпосылки, в том числе духовные, войны на Донбассе? Видели ли Вы, с чего все начинается и чем нам грозит? Почему не предпринимались меры, чтобы предотвратить Майдан и приход бандеровцев к власти?

Отец Дмитрий.: Предпосылки были не только войны на Донбассе, но и вообще войны на Украине. Я родился и вырос в Харькове. Моя первая встреча с бандеровцами в Харькове произошла в 1988 году. Эти «полулюди» бесноватые приезжали к нам в город на спонсированных автобусах «Икарусах» по 40–60 человек и пытались наводить свои порядки. Но в то время мы имели возможность противостоять им. Доходило до крови.

Но что меня поразило, уже в то время ни милиция, ни власти практически не предпринимали попыток оградить город и его жителей от этого безумия.

Я помню, как в 1989 году было покушение на нашего владыку митрополита Харьковского Никодима (Митрополит Никодим [в миру Николай Степанович Руснак] — иерарх РПЦ, поэт и публицист, с сентября 1989 митрополит Харьковский и Богодуховский — прим. автора). Об этом нам рассказал его келейник, сегодня он владыка Харьковский и Богодуховский Онуфрий (в миру Олег Владимирович Лёгкий).

Он рассказал, что бандеровцы стреляли во владыку через окно, келейник успел повалить владыку на пол. Возможно, это было не покушение, а предупреждение…

Бандеровцы начали отбирать храмы у православных, используя физическую силу. И это было, можете себе представить, 1988–89 годы! (Где были парторганы, комитет, милиция?! — прим. автора).

И еще один очень важный момент. Это обилие сект. Обилие и безнадзорность сект мы проходили и в России в 90-е годы. Но на Украине это сопровождалось еще и сращиванием с властью.

И финансы.

Вливалась, как мне кажется, огромная финансовая поддержка с Запада. Это стало ощутимо особенно тогда, когда Украина получила «незалежнiсть».

Сразу почувствовался националистический душок. Националисты начали поднимать голову, вели себя дерзко, не боялись ни власти, ни милиции. Было видно, что все проплачено. Националисты уже предчувствовали перемены.


А с нашей стороны ничего не предпринималось.


У меня, как у священника, еще с 15-го года было огромное желание поехать в Сирию и помочь в духовном окормлении ребят. А это им очень нужно.

Поверьте мне, искушений очень много. Ведь человек с ружьем помимо тактической, огневой подготовки должен иметь еще Бога в голове и в душе. И жить по заповедям.

Если этот человек не потеряет ориентир в духовной жизни, тогда это воин. К сожалению, бывают и другие, негативные, подчас отвратительные моменты. И это от того, что человек духовно не закрепился в этой жизни.

Константин Ерофеев, для «Русской Весны»
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 10:09   #4950
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Чужих детей не бывает: Женщина из прифронтового района Донецка создала аллею памяти погибших детей Донбасса
24.12.2019

Валентина, жительница пос. Новый Горняк Куйбышевского района Донецка со слезами на глазах рассказала об аллеи памяти погибшим детям Донбасса.

Аллея находится в Куйбышевском районе Донецка напротив Храма царственных мучеников, это место посвящено погибшим детям Донбасса.

Женщина рассказала, что приняла решение о создании аллеи памяти после гибели мальчика на Азотном, который шел с тренировки с папой (Никита Русов), мальчику было 11 лет, произошло приземление, мальчик погиб.

«Здесь был мусорник, когда началась война и начали погибать детки в Горловке, Донецке, я убрала здесь и создала вначале клумбу, потом аллейку. Я пять с половиной лет сажаю здесь цветы и ухаживаю за аллеей. Сюда приезжают родственники, привозят игрушки, цветы. Хочется чтоб весь Донбасс узнал об этой аллее, кровоточащая рана, так хочется порадовать душу невинно убиенных деток. Хочется чтоб все жители Донецка узнали, пособолезновали родным и близким, которые потеряли самое дорогое. Это наша общая утрата и боль. Так хочется чтоб закончилась война, не погибали детки и был мир на нашей донецкой земле. Чужих детей не бывает», — рассказала жительница Донбасса.

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 10:10   #4951
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Глава МИД ДНР: Мы четко следуем тому выбору, который сделал народ Донбасса
24.12.2019

Интервью с министром иностранных дел ДНР Натальей Никоноровой о будущем Минских соглашений

– Каковы итоги, на ваш взгляд, встречи в «Нормандском формате»? Как будет развиваться ситуация после саммита, прошедшего 9 декабря в Париже?

– Главным результатом встречи лидеров стран «Нормандской четверки» считаем тот факт, что новый президент Украины, как бы он ни пытался переиначить смысл Минских договоренностей до саммита в Париже, официально подтвердил свои обязательства по данным соглашениям именно в том виде, в котором они были подписаны и одобрены странами-гарантами и Советом Безопасности ООН.

Также хотелось бы подчеркнуть тот факт, что «Нормандская четверка» единогласно озвучила необходимость прекращения огня, однако господин Зеленский «пока не знает, как этого добиться», что вызывает сомнения в его компетенции и наличии политической воли как главы государства и главнокомандующего. Также по вине украинской стороны не удалось согласовать разведение по всей линии соприкосновения, хотя именно такое решение было согласовано предварительно советниками глав-стран «Нормандской четверки».

При этом были достигнуты и однозначно положительные решения. Так, благодаря заявлению президента России Владимира Путина в итоговом коммюнике были закреплены такие важнейшие векторы для дальнейшей работы в Минском формате, как обмен удерживаемыми лицами по формуле «всех установленных на всех установленных», определение следующих трех пилотных участков для осуществления разведения сил и средств, начало работы по открытию новых пунктов пропуска через линию соприкосновения.

Также крайне важным моментом является то, что украинский президент подтвердил обязательства государства по согласованию с нами всех правовых аспектов придания особому статуса постоянного характера. Речь идет не только о тщательной проработке текста данного закона и внесения в него поправок с учетом имплементации формулы Штайнмайера, но и о согласовании с нами каждого вытекающего подзаконного нормативно-правового акта по каждому направлению, а также закреплении особого статуса в конституции Украины.

Мы рассчитываем, что украинское руководство наконец-то осознает безальтернативность и неизбежность выполнения взятых на себя обязательств по Минским соглашениям и приступит к конструктивным действиям по их реализации в согласовании с представителями Республик. Но пока мы видим только незначительную смену риторики, а по факту Киев продолжает политику Порошенко в отношении Донбасса.

– Как вы считаете, когда можно ожидать окончательного урегулирования конфликта в Донбассе и возможно ли оно в принципе? И если мир будет достигнут в рамках Минских соглашений – сохранятся ли те условия, которые народ Донбасса еще в 2014 году выдвигал Киеву?

– Путь к окончательному и всеобъемлющему мирному урегулированию конфликта изложен в Минских соглашениях. Соответственно, прочный мир в Донбассе может наступить после того, как данные договоренности будут выполнены. Однако, в этом и состоит главная сложность – представители Республики со своей стороны в полной мере выполняют свои обязательства по документам Минского пакета. Мы доказали, что являемся надежными партнерами по переговорам. В то же время украинская сторона откровенно саботирует Комплекс мер, пытаясь лишь создать иллюзию приверженности достигнутым в Минске договоренностям. Данная ситуация поменяется лишь тогда, когда в Киеве возникнет политическая воля выполнить все свои обязательства по Минским соглашениям.

Относительно вашего вопроса о том, не предаст ли народ Донбасса те идеи, ради которых выходил на протесты против незаконного государственного переворота в Киеве, ответ однозначный – мы никогда не предадим наше стремление быть услышанными, жить свободной жизнью в правовом, социально-ориентированном государстве. Вот уже более пяти лет, пока Украина, изворачиваясь в поиске уловок, всячески саботирует мирное урегулирование конфликта, Республики не стоят на месте. Мы восстанавливаемся, развиваемся, мы уже состоявшееся государство, научившееся жить в условиях блокады с Украиной. При этом мы четко следуем тому выбору, который народ Донбасса сделал в 2014 году. У нас с Российской Федерацией одна дорога и мы будем идти по ней вне зависимости от мнения Киева по этому поводу.Кстати, отмечу, что Минские договоренности не исключают интеграционных процессов, а наоборот поощряют трансграничное сотрудничество, к которому относится экономическое, социокультурное, научно-образовательное, спортивное, бытовое и другое взаимодействие с Россией.

– Говорят о том, что Киев хочет осуществить реинтеграцию Донбасса в Украину. Так ли это?

– За пять с лишним лет представители Украины заявляли о стольких планах реинтеграции Донбасса, что нам уже крайне сложно воспринимать их всерьез. Единственный одобренный нами и международным сообществом план – это Минские соглашения. А они предусматривают поиск и согласование между Киевом и Донбассом условий нашего сосуществования, прежде всего на договорной основе. Однако, прежде чем говорить о таком сосуществовании, украинское государство и общество должно радикально измениться, избавившись от коренных противоречий, породивших наш конфликт. Кроме того, реализация Минских соглашений, в случае, если они будут выполнены в полном объеме и двумя сторонами конфликта, дает нам возможность легализовать статус Донбасса как территории, где живут на своих условиях и по своим законам.

С другой стороны, о какой реинтеграции может идти речь, если украинские власти систематически наполняют медиапространство провокационными высказываниями и всяческими планами «о роспуске ДНР и ЛНР», об аресте и принудительной депортации несогласных с политикой Киева жителей Донбассав западную часть Украины для «перевоспитания» и прочими абсурдными заявлениями.Украинским властям прежде всего необходимо изменить свой подход с заинтересованности исключительно в наших территориях на заботу о жизни и благополучии жителей. В том маловероятном случае, если такое изменение в мыслях украинских чиновников все же произойдет, то им нужно срочно браться за выполнение обязательств по Минским договоренностям, а не разводить пустую демагогию, которая несет с собой только еще большее отдаление Донбасса от Украины.

– Принят закон о границе ДНР. Что он означает, где эти границы будут пролегать?

– Принятие данного закона давно назрело, поскольку мы не забыли о сотнях тысяч наших сограждан, проживающих на территории, временно подконтрольной Украине. В данном законе отражена граница Республики, соответствующая Конституции ДНР – по территории Донецкой области на период до 2014 года. Это соответствует волеизъявлению народа Донбасса, подтвердившем на референдуме 11 мая 2014 свой суверенитет именно в таких границах. Хочу добавить, что положения закона о границе являются результатом планомерной законотворческой деятельности Республики.

Элизео Бертолази, Столетие
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 10:26   #4952
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Глава ЛНР поздравил детей из прифронтовых территорий с новогодними праздниками
25.12.2019

Дети из прифронтовых районов по инициативе главы ЛНР Леонида Пасечника посетили в Луганске главную елку и посмотрели новогоднее представление.

«Я поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю вам всего самого-самого хорошего, доброго! Мы, взрослые, сделаем все для того, чтобы у вас было счастливое детство, для того, чтобы вы росли счастливыми, здоровыми и образованными», — сказал глава республики, обращаясь к детям Пасечник.

«На новогоднюю елку главы приглашены дети с прифронтовых территорий, дети, получившие ранения во время боевых действий. Сегодняшний праздник – это праздник для этих деток», — рассказала первый заместитель руководителя администрации главы Наталья Шкода.

«После представления детей ждут подарки от главы, сюрпризы, с ними будут заниматься аниматоры и артисты», — добавила она.

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2019, 19:23   #4953
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2019, 19:37   #4954
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2020, 15:01   #4955
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2020, 17:31   #4956
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Сенсационные откровения украинского военного, перешедшего на сторону ДНР

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2020, 17:32   #4957
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

200 тысяч жителей Донбасса получили российское гражданство в прошлом году





Уже почти 200 тысяч жителей ДНР и ЛНР получили российское гражданство в прошлом году. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России.
«В настоящее время более 196 тыс. человек приобрели гражданство РФ», — говорится в сообщении. В МВД уточнили, что более 136 тыс. из них — жители ДНР и ЛНР, порядка 60 тыс. — жители из других районов Донецкой и Луганской областей.
В МВД отметили, что в ряде случаев в приобретении российского гражданства может быть отказано. По информации МВД, были отклонены 232 заявления о приеме в российское гражданство.
«Такое решение принято в связи с тем, что люди имеют ограничение на въезд в Россию из-за административного выдворения или депортации, у них есть неснятая или непогашенная судимость за совершение умышленных преступлений, либо они преследуются в уголовном порядке компетентными органами РФ или иностранных государств», — рассказали ТАСС в МВД.
В свою очередь, хотим отметить, что выдача паспортов жителям Донбасса является важным шагом на пути дальнейшей интеграции региона с Россией.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2020, 17:27   #4958
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Долгожданный свет в конце тоннеля — важная информация из Луганска (ФОТО, ВИДЕО)

01.01.2020

Дорогие товарищи, братья и сёстры по крови, духу и оружию! Луганск с радостью проводил 2019 год, который принёс долгожданный свет в конце тоннеля для Донбасса. И с надеждой встретил 2020-й. А надежда у нас всё та же: что окончится наш долгий путь домой и на нашей земле будет мир.

Как выглядит наш путь, который единодушно был выбран весной 2014 года?

2019. Эстакада у железнодорожного вокзала, над которой возвышается красная звезда. Стоят три больших автобуса, около которых дежурит экипаж скорой помощи. На автобусах отправляется очередная группа жителей Республики в Россию. За паспортами граждан Российской Федерации. Через несколько часов они принесут присягу своему государству.

2014. Эстакада у железнодорожного вокзала. Под свист снарядов обезумевшие люди осаждают небольшой автобус Луганск-Москва. Молодая мамочка с крохой на руках просит водителя сжалиться и довезти её бесплатно до Изварино (граница России). За неё просят все, и её берут.

Спустя пять долгих, страшных лет, нам — русским, волею геополитической судьбы оказавшимся в плену, — открыли дверь. Но это ещё не конец битвы.

И мы от души всем желаем свершения надежд, упорства, мудрости и стойкости, крепости в вере. Наше дело правое!


P.P.S. Даже если бы вход в миграционные пункты для получения российского паспорта преградили вооружённые автоматами люди — жители Донбасса наверняка снесли бы их в минуту. Разоружили и отправили бы крепким русским словом в очень далёкие края.

С Новым годом, друзья!



__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 02.01.2020 в 17:28.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2020, 20:38   #4959
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Как выглядит новогодний Донецк-2020: прогулка по городу (ВИДЕО)

Весь город в ярких праздничных огнях, гирляндах. Жителей и гостей столицы приглашают на гуляния вокруг главной ёлки на площади Ленина. Кроме того, с 23:00 31 декабря по 05:00 8 января в Республике приостановлено действие режима комендантского часа.

Конкурсы, театрализованные представления с участием главных героев — Деда Мороза и Снегурочки, а также танцы и хороводы, выступления лучших творческих коллективов Республики. Даже несмотря на отсутствие снега, в городе ощущается атмосфера праздника.

Для Донецка, который многое пережил за последние пять лет, открытие главной ёлки в центре города — это «символ того, что мы действительно хотим отмечать мирные праздники, хотим жить мирной жизнью», как сказал глава Республики Денис Пушилин.

Высота зелёной красавицы — 23 метра. Её ветки украшает трёхкилометровая гирлянда в сине-белых цветах, а также более чем 150 игрушек. Но главным её украшением является пятиконечная звезда ярко-белого цвета.

Донецкий блогер Иван Лихачёв в своём ролике показал, как выглядит праздничный Донецк сегодня.

«Для тех, кто сейчас будет рассказывать, что в Донецке нет народа, что все уже выехали, Донецк вымирает — ребята, просто посмотрите, что происходило, когда открывали новогоднюю ёлку!» — сказал он.

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2020, 14:43   #4960
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Что принесёт 2020-й для Донбасса? Семён Пегов

04.01.2020


Конец 2019-го был ознаменован очередной волной пессимистичных высказываний отечественных ура-паникёров (при этом почти все они считают себя исключительно патриотами) о том, что Россия «на этот раз совершенно точно сливает Донбасс», «ДНР и ЛНР хотят обратно засунуть в состав Украины», «Москва прогнулась под давлением Запада и санкций», «контракт по газу с Киевом — это предательство Русского мира». Поводом для этих панических атак, конечно же, послужила встреча в нормандском формате, которая прошла в первой половине декабря.

Однако, на мой взгляд, главный недостаток ура-паникёров заключается в том, что они считывают исключительно поверхностный слой информации, приходящей к ним из новостей, и всячески отказываются анализировать комплекс фактов вместо одного отдельно взятого заголовка. Ведь на самом деле, если рассмотреть события, скажем так, задокументированные (и это принципиально) в Донбассе в завершившемся году, то прогнозы о дальнейшей судьбе молодых республик выглядят более чем обнадёживающими.
Я убеждён, что курс, взятый Донецком и Луганском в 2014-м, на полное отделение от Украины не просто будет продолжен — в 2020 году, на мой взгляд, с ещё большей интенсивностью развернутся процессы по укреплению суверенитета (независимости от Киева) донбасских республик и интеграции их экономик в экономику дружественной России. Это же касается и социально-культурных процессов, которые за пять лет войны и так достаточно плотно переплелись.
Чтобы не быть голословным, я приведу несколько факторов, которые позволяют делать такие выводы. Ну, во-первых, жители ДНР и ЛНР наконец-то начали получать российские паспорта. Да, на отдельных этапах процедура, может быть, чересчур бюрократизирована, и сейчас нельзя похвастаться какими-то сногсшибательными цифрами. Но при этом нужно понимать, что получение гражданства — в принципе не самая простая юридическая процедура, и главное, что процесс запущен и теперь уже ничто и никто (повторюсь — ничто и никто!) его не остановит.
Во-вторых, важно отметить, что накануне нормандской встречи Народный совет ДНР принял важное и опять-таки принципиальное для тех, кто находится на фронте, решение. А именно — был принят закон о государственной границе республики, согласно которому она совпадает с границей всей бывшей Донецкой области.
Для официального Киева, и президента Зеленского в частности, на мой взгляд, это шах и мат по донбасскому вопросу.
Да, республики сейчас, конечно же, не станут организовывать масштабное наступление: это противоречит минским протоколам, под которыми ДНР и ЛНР подписались и, в отличие от Украины, следуют своим международным обязательствам педантично и последовательно. Однако если Киев пойдёт на окончательный и бесповоротный срыв «Минска-2» (а предпосылки к этому имеются), то Донецк совершенно справедливо может воспользоваться правом вернуть территории, которые ему принадлежат согласно собственной Конституции и закону о госгранице.
Мало того, в финале же 2019-го власти ДНР пообещали окончательно урегулировать статус военнослужащих — бойцов Народной милиции. Вопрос был поднят на прямой линии главы республики, а затем более чётко поставлен комбатом легендарного подразделения «Спарта» Владимиром Жогой на награждении командиров. В ответ военным пообещали в самые сжатые сроки подготовить списки подразделений и военнослужащих, которых обеспечат специальным статусом участников боевых действий, дающим военным, помимо собственно юридических гарантий, и определённые социальные льготы. Все соответствующие процедуры планируется завершить в ближайшие два-три месяца.
Для тех, кто считает, что всё это мелочи, поясню. Если рассмотреть ряд этих законодательных инициатив в комплексе (ах, да, забыл ещё упомянуть, что Народный совет ДНР получил задание подготовить закон о статусе русского языка как единственного государственного), то несложно понять, что взаимодействие с властями Украины никогда не будет разворачиваться на выгодных для Киева условиях. Фактически, чтобы приступить к диалогу с республиками, новым украинским властям необходимо смириться с их независимостью и, соответственно, с теми юридическими нормами, которыми они наполнили свой суверенитет.
В этой связи правильнее будет сказать, что в грядущем году не «Россия сольёт Донбасс», а «Донбасс окончательно сольёт Украину». По крайней мере, ту Украину, которую мы с вами видим сегодня: с разгулявшимися и мало подконтрольными президенту националистами и, собственно, самим президентом-комиком, неспособным выполнять в полной мере взятые на себя обязательства.
По поводу возможности адекватного диалога, собственно, с самим Зеленским — тут тоже перспектив мало. Помимо того, что помощник президента России Владислав Сурков заявил, что не видит серьёзной разницы между Порошенко и Зеленским, так ещё глава ДНР на прямой линии озвучил статистику, согласно которой обстрелы республики за время нахождения у власти президента-комика превосходят показатели последних месяцев правления «шоколадного короля». Намёк, в общем-то, понятен. Ни в какую Украину Донбасс не собирается и в 2020-м продолжит работать над укреплением собственного суверенитета и отношений с Россией.
Семён Пегов, RT
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Донецк:Январь в Новороссии Сергей Георгиевич Джура Орифламма 58 03.03.2015 18:16
Обстоятельства и События Selen Свободный разговор 17 31.01.2015 12:49
Донецк:Декабрь в Новороссии Сергей Георгиевич Джура Орифламма 67 19.01.2015 15:38
Донецк:Октябрь в Новороссии Сергей Георгиевич Джура Орифламма 38 04.11.2014 21:41
Мировые события Dar Практика Агни Йоги 32 09.12.2011 22:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги