Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2019, 11:14   #26021
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
С помощью различных политтехнологий можно влиять на мнение избирателей. Марк Твен сказал: "Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать". Вы считаете, что он был неправ?
Вы все время ведете свою мысль к тому, что народ Украины начисто лишен собственной воли и мыслит так как ему навязывают из вне. Моя же мысль в корне иная (если Вы за длинной постов не забыли с чего начался разговор). Люди, живущие на Украине, особенно украинская интеллигенция, вполне способны осознать куда ведут их желания и во что выльется русофобия, которую они явно или не явно поддерживают.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2019, 11:18   #26022
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,497
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
В википедии смотрел
=========
Уважаемый , мягко говоря, нам смешны "широкие познания в Википедии"
Повтрю кратко... Я жил в Донецке больше 20 лет и знаю все его нюансы, в т.ч. видел Януковича ( когда он был еще нач.город автоуправления)
Знаю обо всех политиках, непосредственно от сестры, которая была вхожа в их круги.
Мои родственники представляли именно два этих противоположных лагеря: русских и западенских.( так что о бандеровцах знаю исчерпывающе)
Пожалуйста прекратите эти бесполезные споры- простыни...!!!
Как правило в википедии изложены достаточно точные факты и там есть ссылки на авторитетные источники. Кстати, википедия - это очень яркий пример проекта, который имеет своей целью Общее Благо.

Спор который имеет своей целью установление истины называется дискуссией, подробнее - см. правила ведения дискуссии.

Я не обладаю монополией на истину и то что я говорю - не является истиной в последней инстанции, а всего лишь моим личным мнением, которое я могу аргументировать в ходе дискуссии.

Если вместо обсуждения аргументов и фактов переходить на обсуждение личностей - в таком случае дискуссия превращается в демагогию. Заниматься демагогией - действительно не имеет смысла, потому что это не способствует поиску и установлению истины.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2019, 11:45   #26023
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,497
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Зеленский

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
И как быть с тем, что русские и украинцы - это один народ?
Полная глупость. Вредный миф.
Между прочтим, это мнение президента России, Владимира Путина.

И тому есть очень много доказательств в виде исторических фактов.

"Украинцы" как отдельный народ были созданы совсем недавно в австро-венгерской империи, до того момента такого народа как "украинцы" не существовало, были только русские. То есть "украинцы" - это и есть русские, о чем и говорит Путин.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Должны сменится поколения, должны вырасти новые люди для которых вхождение в РФ будет желанным и смыслом жизни.
Зачем это нужно России, с какой целью принимать Украину в состав РФ? И так в развитие Крыма приходится инвестировать огромное количество денег, а тут - огромная территория с большим количеством населения и уничтоженной экономикой. Кроме того, жители Украины очень хорошо помнят чем обернулась в 1932-1933 годах для них тесная интеграция с Россией. И вряд ли захотят в будущем еще раз наступать на те же грабли.

Более разумный вариант развития событий в будущем - это союзное государство России, Украины и Белоруссии. Вот сейчас как раз проходит первый этап интеграции, когда Россия и Белоруссия объединяются в союзное государство. Следующим шагом будет присоединение к этому союзу Украины. Альтернативный вариант - это внеблоковый нейтральный статус Украины, такой вариант также вполне устроит и Россию и Украину.

Разрывать Украину на части по примеру Югославии - это будет самый худший вариант развития событий, потому что в тех анклавах, которые Россия не будет контролировать будет происходить высокий рост преступности - торговля наркотиками, торговля людьми, торговля оружием и т.п. - и все это будет у непосредственных границ России. Это самый худший вариант развития событий для России и для Украины, подобное развитие событий только в интересах США. Надо смотреть не на сиюминутную ситуацию и руководствоваться не эмоциями, а смотреть в дальней перспективе на 5-10-15-20-50-100 лет вперед.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2019, 12:55   #26024
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,497
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
С помощью различных политтехнологий можно влиять на мнение избирателей. Марк Твен сказал: "Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать". Вы считаете, что он был неправ?
Вы все время ведете свою мысль к тому, что народ Украины начисто лишен собственной воли и мыслит так как ему навязывают из вне. Моя же мысль в корне иная (если Вы за длинной постов не забыли с чего начался разговор). Люди, живущие на Украине, особенно украинская интеллигенция, вполне способны осознать куда ведут их желания и во что выльется русофобия, которую они явно или не явно поддерживают.
Никогда не говорил о том, что народ Украины начисто лишен своей воли.

Однако, обращаю Ваше внимание на то, что чуть ли не с детского сада происходит формирование русофобии в душах молодых украинцев - им рассказывают про ужасы голодомора и тем самым как раз и формируется ментальность украинского народа.

Украина - это олигархическое государство, там даже президентом страны является олигарх. Все телеканалы принадлежат олигархам и они формируют необходимое владельцу телеканала общественное мнение.

Украинская интеллигенция - это кто? Порошенко? Он бизнесмен, а не интеллигент и занимается зарабатыванием денег, любыми доступными ему способами, в том числе и противозаконными / криминальными.

Интеллигентов во власти на Украине практически нет, только олигархи, ставленники олигархов и политические простутитки вроде Олега Ляшко.

У простого народа Украины есть одно желание - нормального уровня жизни и чтобы не было войны. Что в этом желании постыдного или преступного?

Народ Украины практически лишен рычагов воздействия на власть имущих, если не считать проходящие раз в пять лет выборы президента и парламента, где народ просто обманывают, давая те обещания, которые потом не выполняют. Референдумов на Украине не было уже очень давно, а результаты проведенного в 2000 году референдума власть проигнорировала. Государственная машина работает не на интересы народа Украины, а обслуживает интересы олигархов. В России тоже было что-то подобное, во времена семибанкирщины.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Люди, живущие на Украине, особенно украинская интеллигенция, вполне способны осознать куда ведут их желания и во что выльется русофобия, которую они явно или не явно поддерживают.
В чем именно Вы видите явную или неявную поддержку русофобии народом Украины и как по Вашему мнению следовало бы вести себя народу Украины, как бы Вы себя вели, оказавшись на месте простого украинца?
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2019, 13:45   #26025
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,497
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Вы несколько выделяетесь на фоне суровой пропаганды, которая, мягко говоря, трудится здесь на грани фола (разжигание розни, нетерпимости и т.п. неприличные вещи). с другой стороны, Вы оперируете большим массивом данных совсем недавней политической истории Украины, которая здесь мало кому известна в нюансах, но которая может быть интересна тому, кто старается подходить к проблеме тщательно и взвешенно, как, например, Вы. но при этом вы допускаете цифровые и числовые ошибки в предоставляемых данных, в которых настоящие знатоки никогда не ошибаются, если только они случайно не опечатываются. и моя просьба к вам была лишь скромной попыткой уточнить - откуда вы всё это наблюдаете.
События на Украине 2004 и 2014 года наблюдал практически в прямом эфире, отслеживая различные источники в сети интернет в большом объеме, стараясь получить непредвзятое и объективное представление о ситуации. Ошибку с числами допустил по невнимательности а не по злому умыслу. Настоящим знакотом и экспертом по этому вопросу себя не считаю, почему мне и интересны другие мнения по обсуждаемому вопросу, особенно если собеседник может аргументированно обосновать свою точку зрения.

Владимир Зеленский - это шанс Украины на мир и выход из сложившегося тупика, и объективно это в интересах и России также. Именно эту главную мысль я и хочу донести до всех участников и читателей этого форума. Понять феномен Владимира Зеленского и причину его такой большой популярности невозможно не посмотрев фильм Слуга народа. Причем, если в первом сезоне фильм больше художественный, то во втором он постепенно становится все больше и больше почти документальным. Максимально подробным, точным и сильным он становится в третьем сезоне. Но понять многие нюансы третьего сезона нельзя будет не посмотрев сначала первый и второй сезон. Фильм достаточно хороший, добрый, интересный и поучительный, наибольший интерес представляет то, как виртуальная реальность постепенно превращается в действительность. Это и есть та самая реальная ситуация на Украине, которую не показывают по центральным каналам российского телевидения.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2019, 13:56   #26026
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Всю тему можно рассматривать как анекдот: "Кролики думали, что они любят, а их - РАЗВОДИЛИ!". Украинцы думают, что тянутся к мечте - незалежности, а их загоняют в рабство американской метлой! Вот и всё. Миром управляют идеи! И для нас в России очень важен опыт Украины, мы по ящику видим как вами управляют, гонят в Дом Профсоюзов и сжигают. И, Джая, ты же всегда была умной, но не понимаешь, что тебя и украинцев критикуют тут в теме не за то, что ты украинка, а за то, что ты не хочешь понимать банальность: вас разводят!

Да, и нас в России - тоже разводят! И ещё как! И в Эстонии - тоже разводят! Факт! Ну так с этим надо согласиться и понимать! Не в том плане, что мы де согласны с разводкой, а в том, что мы видим, в том, что да, мы чётко и однозначно видим как нами манипулируют.

Вот, Джая, сама посуди, ведь нам же хорошо известно каким должно быть образование, мы доподлинно знаем каким должно быть здравоохранение, мы прошли многие и многие жизненные опыты и знаем про Голодоморы, расстрелы евреев и красноармейцев, мы знаем о миллионах погибших в Первой Мировой, а особенно во Второй Мировой. Но нам втирают в мозги такую же мазь, как и для лыж - скользит такая гнусь, аж удивляет: а ведь не пил же человек, не кололся, а такая дурь в голове... ОТКУДА! А ведь верят и такой гвалт устраивают, такие разборки: Украина - плохая, нет Россия плохая!!! А третьего не видим? Того, который всё это устроил?

Вот про Гиркина скажу даже отдельно. Казачок-то засланный. Понимал он или не понимал, что тоже кролик в этой игре - уже не важно. Но он пришёл в то место, где люди были готовы к конфликту. И в Ливию приходил кто-то, и в Венесуэлу кто-то пришёл в своё время, и в Сирию, и в Афганистан, и в Югославию. Везде был свой гиркин. И даже в нашу российскую Чечню приходил Гиркин: и в прямом, и в переносном смысле.

Ребяты-ы-ы, друзья, коллеги, братья!!! Я давно вас прошу смотреть и видеть процессы, отделять зёрна от плевел. Неужели не понятно, что на Украине идёт то же самое, что было в Молдове, Грузии, Чечне, Карабахе? Вы спросите: а что, в России этого нет? Есть! Навалом и россыпью, но не в горячей фазе. Конфликт есть всегда и он есть везде. Даже в США - между республиканцами и демократами. Трамп там такой творит - хоть святых выноси.

В принципе, вы все это понимаете и без моих напоминаний. Парадокс, но все вы и ВСЁ знаете! Но вам обидно. Одним обидно что вы де, братья, а про нас такое... Другим обидно в той же последовательности: вы же братья и с нами так... И при этом понимаете какой бульон и кто тут варит с вами же! Ну так отстранитесь и посмотрите какие силы действуют, с какими намерениями, сколько ещё продлится вся ситуация, какие силы способствуют и какие силы противостоят происходящему. Ведь процесс идёт постоянно, вливаются новые энергии и развиваются те силы, которые за развитие и те. которые против. Определите своё место и ищите сторонников.

Лично я определился: мне по Учению заповедано быть тем, кто входит в процесс и влияет на него позитивно. Очень часто влиять на процесс напрямую - невозможно, потому что процессы слишком тяжелы и, образно говоря, падающую стену одной доброй волей не удержать. Значит надо искать свои возможности, надо понимать какой инструментарий у меня есть и какие силы я могу включить в процесс. Но, кроме всего, надо видеть и понимать кто действует в интересах общего благо и у кого уже есть такой ресурс.

И, кстати, слава Богу, уже не слышны в нашем сообществе разговоры о создании партии АЙ. Потому что такая партия есть, потому что мы уже объеденены одной цепью, одной Идеей. И это единство покрепче, чем партийная дисциплина и партийная этика. Образно говоря, лозунг нам дан и вверен, как борьба за Общее Благо. И Знамя у нас есть, а мы всё принижаем свою общность каким-то политическим кредо. Кто-то 2000 лет назад создавал Христианство, кто-то 2500 лет назад создавал Буддизм, думали ли они о создании своей партии? Думаю, что даже они понимали, что создают не некий новый политический уклад, а эпоху. Пора и нам понять: мы у Основания.

Последний раз редактировалось Migrant, 07.04.2019 в 14:06.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2019, 14:28   #26027
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В этой теме уже приводилась таблица итогов выборов, Наших в этой стране на сегодняшний момент процентов 10-15. Поэтому когда в этой теме говорят про народ Украины - говорят про большинство 85-90процентов. И это цифры не количество постов в этой теме, а итоги народного голосования.
Таблица итогов выборов ни о чем не говорит. Донбасса в этой таблице нет, нет и тех кто не пошел на выборы, потому что выбирать олигархов большого желания нет, даже если эти олигархи смотрят в сторону России. Вот пример моя семья, три человека имеют право голосовать, ни один не голосовал. Так что не голосовало процентов 85 на Украине.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2019, 14:29   #26028
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Зеленский

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
жители Украины очень хорошо помнят чем обернулась в 1932-1933 годах для них тесная интеграция с Россией.
Вы судите о происходящем изнутри украинской националистической пропаганды. Интеграция с Россией тех небольших земель, что ныне входят в состав государства Украина, началась еще в 17-м веке. Если Вы имеете в виду вхождение Украины в состав СССР, то эта интеграция обернулась увеличением площади Украины почти в два раза (в том числе - присоединением Крыма) и развитием ее в одну из самых богатейших советских республик. Жителям Украины есть что хорошего вспомнить о совместном житии народов помимо голода, который коснулся всех, а не только Украины.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2019, 14:35   #26029
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
С помощью различных политтехнологий можно влиять на мнение избирателей. Марк Твен сказал: "Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать". Вы считаете, что он был неправ?
Вы все время ведете свою мысль к тому, что народ Украины начисто лишен собственной воли и мыслит так как ему навязывают из вне. Моя же мысль в корне иная (если Вы за длинной постов не забыли с чего начался разговор). Люди, живущие на Украине, особенно украинская интеллигенция, вполне способны осознать куда ведут их желания и во что выльется русофобия, которую они явно или не явно поддерживают.
Никогда не говорил о том, что народ Украины начисто лишен своей воли.
Однако, Ваши рассуждения к этому ведут.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Украинская интеллигенция - это кто?
Наиболее образованные слои общества, способные словом и мышлением задавать тренды общей ментальности народа.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2019, 14:36   #26030
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
от пример моя семья, три человека имеют право голосовать, ни один не голосовал. Так что не голосовало процентов 85 на Украине.
Таким образом, Вы и остальные поддерживаете того, кто в итоге станет президентом. К тому же даете возможность воспользоваться Вашим голосом при фальсификациях.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2019, 14:43   #26031
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
от пример моя семья, три человека имеют право голосовать, ни один не голосовал. Так что не голосовало процентов 85 на Украине.
Таким образом, Вы и остальные поддерживаете того, кто в итоге станет президентом. К тому же даете возможность воспользоваться Вашим голосом при фальсификациях.
Олигарх Коломойский - Зеленский, Тимошенко..... Олигарх Порошенко........Олигарх Ахметов - Вилкул, Мураев............ Олигархи Бойко, Медведчук........... Голосовать за олигархов? Вы о чем?
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2019, 14:57   #26032
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
от пример моя семья, три человека имеют право голосовать, ни один не голосовал. Так что не голосовало процентов 85 на Украине.
Таким образом, Вы и остальные поддерживаете того, кто в итоге станет президентом. К тому же даете возможность воспользоваться Вашим голосом при фальсификациях.
Олигарх Коломойский - Зеленский, Тимошенко..... Олигарх Порошенко........Олигарх Ахметов - Вилкул, Мураев............ Олигархи Бойко, Медведчук........... Голосовать за олигархов? Вы о чем?
Выбор действительно сложный. Приходится выбирать лучшее из худшего. Иными словами нужно выбрать кто в данном случае принесет меньшее зло.
Порошенко, к примеру, будет продолжать войну и приведет страну к новой войне с более тяжелыми последствиями. То что за него подключилась американская пропагандистская машина - уже говорит о многом. С Зеленским есть еще момент неопределенности, есть шанс на улучшение. Но то, что олигархи будут продолжать править - это реальность, от которой не стоить бежать.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2019, 15:17   #26033
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
С Зеленским есть еще момент неопределенности, есть шанс на улучшение. Но то, что олигархи будут продолжать править - это реальность, от которой не стоить бежать.
Порошенко провел в стране нацификацию и декоммунизацию. Если Зеленский в свою команду до второго тура возьмет Волгу, Симоненко, Витренко......тогда еще можно голосовать, ибо это будет полная противоположность. МВФ - STOP, НАТО - STOP, фашизация страны - STOP, власть олигархам - STOP и т.д.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2019, 15:29   #26034
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
С Зеленским есть еще момент неопределенности, есть шанс на улучшение. Но то, что олигархи будут продолжать править - это реальность, от которой не стоить бежать.
Порошенко провел в стране нацификацию и декоммунизацию. Если Зеленский в свою команду до второго тура возьмет Волгу, Симоненко, Витренко......тогда еще можно голосовать, ибо это будет полная противоположность. МВФ - STOP, НАТО - STOP, фашизация страны - STOP, власть олигархам - STOP и т.д.
Чудес не бывает. В данной ситуации уже будет успех, если будет остановлена война и перестанут гибнуть и страдать люди. С Порошенко война продолжится.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2019, 15:32   #26035
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,497
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Всю тему можно рассматривать как анекдот: "Кролики думали, что они любят, а их - РАЗВОДИЛИ!". Украинцы думают, что тянутся к мечте - незалежности, а их загоняют в рабство американской метлой! Вот и всё. Миром управляют идеи! И для нас в России очень важен опыт Украины, мы по ящику видим как вами управляют, гонят в Дом Профсоюзов и сжигают. И, Джая, ты же всегда была умной, но не понимаешь, что тебя и украинцев критикуют тут в теме не за то, что ты украинка, а за то, что ты не хочешь понимать банальность: вас разводят!
Вы утверждаете, что украинцев разводят. Да, разводят, причем постоянно, так что многие из них уже никому не верят - я именно это и пытаюсь уже сколько сообщений подряд объяснить Владимиру Чернявскому.

Сейчас у народа Украины есть всего три варианта как действовать:

1. Идти на выборы и проголосовать за Владимира Зеленского.
2. Идти на выборы и проголосовать за Петра Порошенка.
3. Не идти на выборы и не принимать участия в голосовании.

Такой шанс хоть как-нибудь повлиять на власть бывает у них всего раз в пять лет.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
...и такой гвалт устраивают, такие разборки: Украина - плохая, нет Россия плохая!!! А третьего не видим? Того, который всё это устроил?
Вот именно, США готовы воевать на Украине с Россией до последнего украинца. И разделение Украины на много враждующих между собой частей - это все в интересах США, а не народа Украины или России.

Интересам России в наибольшей степени отвечает минский план урегулирования ситуации на Донбассе, который предложил Владимир Путин, который предусматривает объединение Украины и ДНР/ЛНР в одну страну.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вот про Гиркина скажу даже отдельно. Казачок-то засланный. Понимал он или не понимал, что тоже кролик в этой игре - уже не важно. Но он пришёл в то место, где люди были готовы к конфликту.
Не забывайте, что Игорь Гиркин - это полковник ФСБ РФ (в отставке).

Если почитать откровенное интервью Игоря Гиркина «Кто ты, «Стрелок»?» то выяснится, что в Крыму он действовал как засланный казачок и даже проводил переговоры от имени России о сдаче тех или иных объектов и/или руководил их силовым захватом. Действовал в Крыму он не по своей собственной инициативе, а его деятельность была подчинена прямым приказам и распоряжениям, поступающим через его непосредственных руководителей от руководства России.

На Донбасс, по его словам, он пошел по своей собственной инициативе, потому что по его мнению одним присоединением Крыма дело не должно было ограничиться. По его собственной оценке, его действия сыграли решающую роль в перерастании событий в Донбассе в вооружённый конфликт.

Так что действовал он по своей инициативе из самых лучших побуждений. Никто на Донбасс его не засылал, он сам туда пришел. Но в результате - получилось так, что его благими намерениями вымощена дорога в ад.

Словам Игоря Гиркина можно верить, потому что он отличается патологической честностью и его еще ни разу не поймали на лжи.

Например, он честно и откровенно рассказывает на том, что в боевых действиях на Донбассе принимали участие "отставники" из России, хотя это и противоречит официальной позиции руководства России.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Образно говоря, лозунг нам дан и вверен, как борьба за Общее Благо.
Есть и такие слова:

Цитата:
Говорил, Говорю и Скажу – помогите строить Мою Страну. И помните эту Нашу просьбу не в тепле и в довольстве, но в холоде и в минуту тягости.
Цитата:
Так в творчестве Нашем Мы утверждаем почитание не словом, но делом. Так Мы горюем, когда видим почитание словами, но не действиями.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2019, 15:49   #26036
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Чудес не бывает. В данной ситуации уже будет успех, если будет остановлена война и перестанут гибнуть и страдать люди. С Порошенко война продолжится.
Война продолжится и с Зеленским, ибо больше всего могил с войны в днепропетровской области, в которой заправлял Коломойский. Плюс Зеленский будет управляем американцами. Вот если он объявить свою команду до второго голосования, в которую войдут Волга, Симоненко, Витренко (слуги народа, а не хозяева народа), тогда будет наглядно показан курс страны.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2019, 15:49   #26037
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Владимир Зеленский

csdoc Какие будут Ваши доказательства, что действиями Зеленского управляет США?
=======
Певое и главное доказательство. Целый этаж отданный ЦРУ в СБУ Украины, прямые указы из консульства, самолеты с црушниками и пентагоновцами прилетевшие на подмогу. Даже бывший глава СБУ, нацист-националист, Наливайченко был црушник и имел гражданство США. Тем более харьковский уголовник Аваков, нагнавший уголоников в нацбаты в АТО.
Если иметь хоть немного логики и не черпать всю информацию только из Википедии, то можно догадаться, что в стране которая полностью контролируется США президентом может стать только тот, кого назначат США. Это ясно обьяснили воровке Тимошенко ( ясно обьяснив, что ее начальник ждет ее в американской тюрьме, в случае очередного майдана)
Уже несколько раз повторял, что был Кушнарев и его убии именно за то что это был бы реальный президент дружественный России.
И еще, всякие там Билецкие покупаются за долары, элементарно, тем более, что в случае неповиновения им грозит ликвидация.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2019, 15:56   #26038
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Сейчас у народа Украины есть всего три варианта как действовать:

1. Идти на выборы и проголосовать за Владимира Зеленского.
2. Идти на выборы и проголосовать за Петра Порошенка.
3. Не идти на выборы и не принимать участия в голосовании.

Такой шанс хоть как-нибудь повлиять на власть бывает у них всего раз в пять лет.
Причем народу, особенно Юго-Востоку надо учесть, что Зеленский и Порошенко - это совершенно одно и тоже.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2019, 16:17   #26039
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,497
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Зеленский

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
жители Украины очень хорошо помнят чем обернулась в 1932-1933 годах для них тесная интеграция с Россией.
Вы судите о происходящем изнутри украинской националистической пропаганды. Интеграция с Россией тех небольших земель, что ныне входят в состав государства Украина, началась еще в 17-м веке. Если Вы имеете в виду вхождение Украины в состав СССР, то эта интеграция обернулась увеличением площади Украины почти в два раза (в том числе - присоединением Крыма) и развитием ее в одну из самых богатейших советских республик. Жителям Украины есть что хорошего вспомнить о совместном житии народов помимо голода, который коснулся всех, а не только Украины.
Я лишь обращаю Ваше внимание на то, что эта националистическая и антироссийская пропаганда есть и она достаточно сильна, причем это имеет место быть еще со школьной скамьи. Уже из школы выходят люди с промытыми мозгами. А ведь спорить с учителем в школе не принято и все что говорится в школе ученики воспринимают как истину в последней инстанции. Тем более что нет никаких альтернативных источников информации. Например, Вы можете назвать какой-то сайт в интернете, где прямо честно и подробно объясняется ситуация с голодом в СССР, так чтобы это могли понять даже школьники? Все что мне известно из более-менее объективных источников информации по этому вопросу - это статья в русской википедии. Что было хорошего в СССР - эта информация скрыта от общественности не только на Украине но и в России, наверное для того, чтобы народ не захотел возвращения социализма и не стал голосовать на выборах за коммунистов.

Если выключить существующие сейчас на Украине "излучатели" националистической и антироссийской пропаганды или поменять их полярность на противоположную, то в результате достаточно сильно изменится и ментальность украинского народа. Особенно - если на Донбассе не будет войны и будет мир и дружба в отношениях с Россией.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2019, 16:18   #26040
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Всю тему можно рассматривать как анекдот: "Кролики думали, что они любят, а их - РАЗВОДИЛИ!". Украинцы думают, что тянутся к мечте - незалежности, а их загоняют в рабство американской метлой! Вот и всё. Миром управляют идеи! И для нас в России очень важен опыт Украины, мы по ящику видим как вами управляют, гонят в Дом Профсоюзов и сжигают. И, Джая, ты же всегда была умной, но не понимаешь, что тебя и украинцев критикуют тут в теме не за то, что ты украинка, а за то, что ты не хочешь понимать банальность: вас разводят!
Вы утверждаете, что украинцев разводят. Да, разводят, причем постоянно, так что многие из них уже никому не верят - я именно это и пытаюсь уже сколько сообщений подряд объяснить Владимиру Чернявскому.

Сейчас у народа Украины есть всего три варианта как действовать:

1. Идти на выборы и проголосовать за Владимира Зеленского.
2. Идти на выборы и проголосовать за Петра Порошенка.
3. Не идти на выборы и не принимать участия в голосовании.

Такой шанс хоть как-нибудь повлиять на власть бывает у них всего раз в пять лет.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
...и такой гвалт устраивают, такие разборки: Украина - плохая, нет Россия плохая!!! А третьего не видим? Того, который всё это устроил?
Вот именно, США готовы воевать на Украине с Россией до последнего украинца. И разделение Украины на много враждующих между собой частей - это все в интересах США, а не народа Украины или России.

Интересам России в наибольшей степени отвечает минский план урегулирования ситуации на Донбассе, который предложил Владимир Путин, который предусматривает объединение Украины и ДНР/ЛНР в одну страну.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вот про Гиркина скажу даже отдельно. Казачок-то засланный. Понимал он или не понимал, что тоже кролик в этой игре - уже не важно. Но он пришёл в то место, где люди были готовы к конфликту.
Не забывайте, что Игорь Гиркин - это полковник ФСБ РФ (в отставке).

Если почитать откровенное интервью Игоря Гиркина «Кто ты, «Стрелок»?» то выяснится, что в Крыму он действовал как засланный казачок и даже проводил переговоры от имени России о сдаче тех или иных объектов и/или руководил их силовым захватом. Действовал в Крыму он не по своей собственной инициативе, а его деятельность была подчинена прямым приказам и распоряжениям, поступающим через его непосредственных руководителей от руководства России.

На Донбасс, по его словам, он пошел по своей собственной инициативе, потому что по его мнению одним присоединением Крыма дело не должно было ограничиться. По его собственной оценке, его действия сыграли решающую роль в перерастании событий в Донбассе в вооружённый конфликт.

Так что действовал он по своей инициативе из самых лучших побуждений. Никто на Донбасс его не засылал, он сам туда пришел. Но в результате - получилось так, что его благими намерениями вымощена дорога в ад.

Словам Игоря Гиркина можно верить, потому что он отличается патологической честностью и его еще ни разу не поймали на лжи.

Например, он честно и откровенно рассказывает на том, что в боевых действиях на Донбассе принимали участие "отставники" из России, хотя это и противоречит официальной позиции руководства России.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Образно говоря, лозунг нам дан и вверен, как борьба за Общее Благо.
Есть и такие слова:

Цитата:
Говорил, Говорю и Скажу – помогите строить Мою Страну. И помните эту Нашу просьбу не в тепле и в довольстве, но в холоде и в минуту тягости.
Цитата:
Так в творчестве Нашем Мы утверждаем почитание не словом, но делом. Так Мы горюем, когда видим почитание словами, но не действиями.
Вы меня нигде не поняли.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги