Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2020, 00:14   #21
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Вот именно - мысли!!! Конечно, те энергетические вихри, которые мы наблюдали 14.10, это, по видимому нечеловеческие мысли, но в обычном режиме, очень похоже на то, что это чьи-то мысли. Они чиркают по экрану монитора, как падающие звёзды с разных сторон, с разных направлений, разных траекторий, форм, степени светимости, размера светового пятна. Это как гипотеза. Ведь мысль имеет огненную структуру, подобную Материи Люциде.
И ещё. Несколько лет назад я экспериментировал со фотосъёмкой шаров (на сайте "Устремление1.ру, раздел "Фото", "Исследование Тонкого мира"). Интересно то, что на улице они хорошо снимаются, а вот в помещении почему-то их нет. Или, во всяком случае, встречаются очень редко. Даже в трамвае их нет, выходишь - есть. Если допустить, что это сущности, но как бы один их видимый аспект, грань, то что? Им нужно открытое пространство для проявлений? Хотя в инете я находил съёмки их в помещении, но мне никак не удавалось их поймать дома. Ещё я экспериментировал с пластинами КФС. Ставишь эту пластину на вводной кабель. Таким образом, структурируется световое пространство в доме - оно насыщается определёнными гармоническими вибрациями. Но это неестественный фон, хотя и убирающий все патогенные воздействия. Может быть поэтому в доме отсутствовали шары? Этим "сущностям" чуждо техногенное искусственное влияние? Или они тёмные сущности, раз боятся гармонического воздействия КФС? В общем, вопросов здесь много. Пока одни гипотезы. Нужно как-то продолжать наблюдения.
Думаю установить камеру в помещении и поэкспериментировать с разными вариантами. Вообще в идеале нужно бы иметь несколько камер на улице и дома для сравнения разных данных.
Живая Этика учит опираться на сердце. Нужно как-то научиться анализировать сердечные переживания с данными из монитора. Возможно, со временем это удастся сделать. 22 октября будет магнитная буря. Посмотрим, что будет.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2020, 01:10   #22
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Насчёт профанации ... Ну конечно, это профанация. Пока ведь нет абсолютно точных и доказанных данных, что это. Высказываются гипотезы, которые нужно проверять, доказывать. Когда будут повторяемые результаты, подтверждёнными различными данными, то это уже не будет профанацией, полётом фантазии, различными предположениями, смешанными совершенно естественно с какой-то степенью заблуждения, ошибок. Но тот, кто ничего не делает, тот и не ошибается, и не профанируется сам, и профанирует других. Так что не нужно боятся ошибок. Правильнее исследовать, ставить вопросы и пытаться найти на них ответы.
Об инфракрасном излучении. Да, это однозначно инфракрасное излучение. Когда включаются излучатели ИК, то камера начинает светиться красным цветом, сами излучатели так светятся. Я ранее на форуме указал тип камеры. В характеристиках есть наличие спектра ИК. Это уже не профанация, потому что это совершенно очевидный факт - наличие технических возможностей именно у этой конструкции камеры.
Обсуждение на форуме позволяет именно активизировать мысленное давление. Далеко не все выступают, но они читают, делают свои оценки, размышляют, посылают мысли. Они идут, наверное, и в мой адрес. Наверное, какие-то мысли я улавливаю своими центрами. Среди них, мыслей, могут быть какие-то интересные идеи, подходы. Кроме того, заострение внимания на данной проблеме полезно для дальнейших исследований в этом направлении. Может быть кому-то удастся больше продвинуться в этом направлении на основании уже той информации, которая обнародована с помощью этого форума. Нужно обмениваться данными, соображениями, опытом для того, чтобы помогать другим. И помогать эволюции человечества. Ведь сказано же в Учении, что нужно исследовать Тонкий Мир. Нужны неопровержимые доказательства его существования. чтобы никто никогда не мог сказать: "Это пыль. Или - это профанация. Или - это капли дождя". В гранях Абрамова сказано, что Новый мир придёт на кончике пера учёного. Придёт через какие-то новые открытия. Когда Тонкий мир станет реальностью, тогда и Закон перевоплощения не будет считаться для кого-то безумной идеей. И бесконечность разумного космоса, и Цепь Учителей станет реальностью. А пока для кого-то, да, это может быть профанацией. Ведь многие же люди Учение Живой Этики считают безумием, сумасшествием, вредным учением, уводящим от "истины". Но находятся единицы смелых душ, которые следуя космопространственным идеям выводят невежественное человечество на новый этап своего развития.
Кто же будет продвигать научные исследования, тематика которых определена в Учении Живой Этики, как не последователи самого Учения, так называемые Агни-Йоги? Сегодня в России наука далека от Учения (я так полагаю, может ошибаюсь?). Создан даже комитет по борьбе с лженаукой, который гнобит гомеопатию, новые научные направления исследований. Да и во всём мире примерно та же ситуация. Так что задача Агни-Йогов генерировать и усиливать те посылки, которые приходят из Космоса, из Высшего Мира и тем самым очищать и пространство, и человеческое ментальное поле от невежества. Потому что невежество - это и есть то самое зло. Само Учение дано именно для того, чтобы очистить планету от скверны отрицания, невежества, тупости, жестокости, бесчисленных и бесконечных людских страданий.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2020, 10:08   #23
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Насчёт профанации ... Ну конечно, это профанация. Пока ведь нет абсолютно точных и доказанных данных, что это. Высказываются гипотезы, которые нужно проверять, доказывать.
Но Вы же не это делаете, а выкладываете ролики с безапелляционными утверждениями, с многочисленными восклицательными знаками и еще с отсылкой на Живую Этику.

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Ведь многие же люди Учение Живой Этики считают безумием, сумасшествием, вредным учением, уводящим от "истины". Но находятся единицы смелых душ, которые следуя космопространственным идеям выводят невежественное человечество на новый этап своего развития.
Многие люди вообще мало, что знают про саму Живую Этику, но гораздо чаще сталкиваются с т.н. "последователями", которые ведут себя как безумцы с манией мессианства. Это реальная проблема.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2020, 11:28   #24
Fish
 
Рег-ция: 04.02.2008
Сообщения: 242
Благодарности: 73
Поблагодарили 87 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Интересно то, что на улице они хорошо снимаются, а вот в помещении почему-то их нет.
Здравствуйте. Посмотрел на http://ustremlenie1.ru/foto/issledovaniya-tonkogo-mira/
Такие фото у меня получались именно зимой, когда в воздухе множество микрокристалликов льда. Фотовспышка! - И человек на снимке прямо, как в космосе. Если приблизить эти "шарики" - отчетливо будут видны концентрические полосы, образующиеся из-за интерференции света.

Насчет видео, что с видеокамеры - интересно было бы понаблюдать, если б камеру сию в том же месте установить, но в коробку с зачерненными стенками. Если искры с тонкого плана - они должны быть и в коробке. Если нет - значит причина таких искр - мелкая пыль или влага. А то, что влага там может быть - демонстрируют капли на балке справа.
Если пыль не видна невооруженным глазом - это не значит, что ее там нет.

Допустим причина явления пыль. Когда пропадет картинка при освещении пыли? - Если светить рассеянным светом. Т.е. не напрямую диодами от камеры, а поставить диоды так, чтобы светили на матовую отражающую поверхность. А уж с нее свет должен попадать на всё, что летит перед камерой.

Тема очень интересная и хочется исключить ошибки.
Fish вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2020, 13:26   #25
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Владимир! Да, я выкладываю ролик. Но в ролике, я говорю, если Вы были внимательны - "есть гипотеза", на которая родилась из чтения параграфов Учения. Вы, Владимир, как инквизиция. А я чувствую себя на суде инквизиции. Да, завтра меня сожгут. Видимо, это произойдёт при большом стечении народа на центральной площади. И церковник мрачный в чёрном облаченье с крестом в руках будет последним, что я увижу на этом свете. Поделом нечестивцу. В очередной раз, ведь я, безумец, претендую на ложное мессианство. Ну тогда, что ж, безумству храбрых поём мы песню. Или так - из искры возгорится пламя.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2020, 14:30   #26
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Но в ролике, я говорю, если Вы были внимательны - "есть гипотеза", на которая родилась из чтения параграфов Учения
Будьте внимательны. Мой пост был про то, что Вы пишите, какие заголовки ставите, на что ссылки даете. Когда Вы именуете "Светлыми гостями!!!" рассеяние света на частицах пыли, то тем самым отвращаете людей от реальных феноменов Света.
Не понимаю, почему это нужно разжевывать.

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Да, завтра меня сожгут. Видимо, это произойдёт при большом стечении народа на центральной площади. И церковник мрачный в чёрном облаченье с крестом в руках будет последним, что я увижу на этом свете.
Вы не к тем целям устремлены.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2020, 14:31   #27
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

По поводу фотосъёмки шаров.
Да, фотосъёмка велась, действительно, зимой. Но самое удивительное, что фотовспышка намеренно отключалась, чтобы исключить влияние её на снимок. Но даже если это вспышка. Тогда почему этот шар не видно человеческим глазом? И от чего отражается вспышка? Должен же быть какой-то материальный объект, видимый глазом? Или он отражается от капли влаги диаметром 10 см и более? Или это капля влаги так может зигзагобразно двигаться и скользить снизу вверх (это уже про фильм - 2,38 минута)? А разве бывают частицы пыли диаметром 10 см? В фильме есть крупный объект, который внезапно возникает внизу кадра и двигается по зигзагообразной траектории, скользя по профнастилу, высвечивая его поверхность, потом отталкивается и уходит в сторону.
А про пустыню Сахару, эту снежную бурю при отсутствии снега при полном безветрии. А кто-то может быть скажет: "Это видеомонтаж". Да что угодно можно сказать тогда, когда сам не видел.
Но это очень даже здоровое начинание - проверьте сами. Может быть крупных вихрей вы и не дождётесь. Но стремительные искры, шары, я полагаю, вы будете наблюдать. И вот тогда встаньте рядом с камерой и попытайтесь обнаружить частицы пыли при 70% влажности, или капли влаги диаметром 7-10 см, да ещё и с таким свойством, чтобы они освещали поверхность профнастила, который весь тёмный, а пятно яркосветящееся. Может быть это и не Тонкий мир. Но тогда скажите мне:"Что это?" Но только так, чтобы это было убедительно и логично.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2020, 14:48   #28
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Владимир!
Фильм называется так - «Невидимое глазом – видеосъёмка в инфракрасном излучении – шары, вихри световых частиц».
Что касается слов "Светлые гости!", то у меня в речитативе эти слова получились как светлые кости, и поэтому я поместил слайд, чтобы исправить аудиобрак моей дикции. Для этого это было сделано. Нужно всегда стремиться к тому, чтобы зрителю было всё ясно и понятно.
Это во-первых.
Во-вторых, Вы утверждаете, что это пыль. Но ведь Вы не можете это доказать? Прочитайте мой прошлый пост. Следовательно, может случится так, что это действительно есть своеобразные светлые гости. Что же вас так возмутило? Желание поделиться с другими своим открытием, своим мнением, желание создать атмосферу творчества и исследования, обсуждения данного явления?
Почему все благие начинания у т.н. рериховцев, т.н. последователей великого Учения очень часто сводятся к каким-то разборкам, осуждениям, клеймениям, спорам, выяснением отношений?
Ведь так просто - не согласен - докажи, что ты прав. Но Вы ведь не можете доказать свою точку зрения? И я тоже не могу пока доказать свою - мало данных. Вот на этом нужно сконцентрироваться - на творчестве и исследовании, на взаимоуважении и отсутствии подозрительности. Нужно, Владимир, стремиться к Свету!
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2020, 15:07   #29
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Что же вас так возмутило?
В предыдущих постах я подробно описал, что меня зацепило. Если предельно кратко: отсутствие научности и размахивание Живой Этикой без смысла. В остальном, я предельно толерантен к Вашим желаниям и стремлениям.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 20.10.2020 в 23:11.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2020, 15:36   #30
Fish
 
Рег-ция: 04.02.2008
Сообщения: 242
Благодарности: 73
Поблагодарили 87 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Попробую скачать ваш фильм и разобрать по кадрам. Мне это интересно. Серьезно.

Юрий Борисович, не бросайте тему и ради бога не обижайтесь. Если исследовать - то исследовать и быть готовым ответить на неудобные вопросы. Думаю, здесь есть люди, искренне заинтересованные в данной теме.

Я хотел вам посоветовать заглянуть на страницу Андрея Люфта на Фейсбуке.
https://www.facebook.com/groups/psychic.energy/

А это их сайт. Может, пригодится вам. http://psy-energy.info/

Давайте, возьмем за рабочую гипотезу, что вы или ваше окружение каким-то образом влияет на фото/видеотехнику и пространство рядом с ними так, что невидимое становится видимым. Ну ей богу нужна серия опытов с камерой в черной коробке.
Чтобы исключить пролет пылинок и капелек. Тогда в вас точно никто камня не кинет.

Плюс ещё одно. Коль верите в возможность увидеть то, что незримо - вы формируете эту реальность, где все это у вас происходит. Не позволяйте неверию и сомнению вторгаться.
"Сомнение есть гибель качества"

А теперь насчет вспышки. Фото, где стоит женщина точно со вспышкой. Если бы это была просто большая выдержка, то человек на таких снимках бывает смазан из-за движений.

Поразмыслив, понял, что не готов на 100% утверждать, что световые "шарики" это не тонкий план. Это могут быть кристаллики льда, но может быть и другое.

Мелкие светящиеся точки будут видны шариками, если они не в фокусе, а ближе. Проще всего попробовать "отградуировать " камеру. Т.е. в темной комнате взять, да и направить камеру на волосок. На каком расстоянии волосок превратится в "макаронину". Ну и с объектами предполагаемых вами размеров сделать так же. Взять черную поверхность, нанести на нее белые точки разных размеров и начал приближать. И фиксировать всё.
Вот примерно так я бы поступил (в древние времена физиком был и мало-мало с голографией повозиться пришлось)
Fish вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2020, 19:09   #31
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,151
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать мнение
Получил еще один важный ответ на эти потоки световых частиц.
Эти потоки направлены на снижение короновирусной инфекции в пространстве...
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2020, 23:42   #32
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Владимир Чернявский - "... то тем самым отвращаете людей от реальных феноменов Света".

Владимир, а не могли бы Вы хотя бы вкратце перечислить список "реальных феноменов Света"? Просто интересно. Вопрос, повисший в воздухе - хотелось бы разрешить для себя. Может, я действительно, прошёл мимо чего-то важного.

Последний раз редактировалось Юрий Борисович, 20.10.2020 в 23:44.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2020, 23:44   #33
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Владимир Чернявский - "... то тем самым отвращаете людей от реальных феноменов Света".

Владимир, а не могли бы Вы хотя бы вкратце перечислить список "реальных феноменов Света"? Просто интересно. Вопрос, повисший в воздухе - хотелось бы разрешить для себя. Может, я действительно, прошёл мимо чего-то важного.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2020, 04:48   #34
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Сегодня ночью был сильный ветер. На землю под камеру специально положили сухой песок. Кроме того, наблюдалось начало недельной геомагнитной активности. Интересно, что во время сильных порывов ветра световых образований вообще не наблюдалось. Был чистый экран.
Так что версия воздействия пыли, геомагнитной активности и влаги полностью отпадает. Казалось бы, пыль должна носиться круговыми потоками на экране. Но нет - как будто всё было спокойно.
Так что, уважаемые скептики, всё-таки больше похоже на какие-то пространственные образования, либо тонкие сущности, либо особого качества световые частицы. Причём, эти частицы могут быть не обязательно светлыми или светящимися. Инфракрасное излучение фиксирует тепловое излучение. Выходишь под камеру в чёрной одежде, но одежда на камере видится светлой, потому что она тёплая. Получается, что эти световые потоки тёплые? То есть имеют температуру выше окружающей среды. Не обязательно, потому что свет видится тоже светлым.
Причём эти частицы разные - стремительно быстрые, маленькие звёздочки, движущие по горизонтальной или вертикальной траектории, либо побольше (шары), движущие по зигзагообразной траектории медленно, неторопливо. Могут быть завихрения, подобно снегу. Могут быть очень молниеносные зигзагообразные вспышки.
Мелкие частицы-вспышки присутствуют на экране почти всегда - только во время порывов ветра их не видно - просто чистый пустой экран.
Но шары можно наблюдать, во всяком случае, за ту неделю, когда стоит камера - реже с периодичностью 1 раз в 10-20 минут.
Вихревые потоки за эту неделю наблюдали только один раз.
Во время молитвы был обычный фон - сколь разких изменений на наблюдалось.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2020, 12:15   #35
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Владимир, а не могли бы Вы хотя бы вкратце перечислить список "реальных феноменов Света"? Просто интересно. Вопрос, повисший в воздухе
Это не подвисший вопрос, а лакуна, которую многие пытаются заполнить дешевыми фокусами или откровенной безграмотностью, отвращая тем самым людей, которые реально серьезно подходят к этому вопросу.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2020, 12:28   #36
Fish
 
Рег-ция: 04.02.2008
Сообщения: 242
Благодарности: 73
Поблагодарили 87 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

1. взгляд заинтересованного человека
Интересен участок записи
00-04-21-02
00-04-29-00
https://cloud.mail.ru/public/matJ/3rQAaxMgN
Неторопливо так пролетает что-то. Как будто живое.
Вижу, что при малой скорости потоков камера лучше фиксирует объекты, чем при больших скоростях. По крайней мере контуры более четкие.

2. взгляд придиры-скептика:
Хорошо бы определить, при какой силе потока/ скорости ветра камера видеть перестает.
Fish вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2020, 12:56   #37
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,151
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Это не подвисший вопрос, а лакуна, которую многие пытаются заполнить дешевыми фокусами или откровенной безграмотностью, отвращая тем самым людей, которые реально серьезно подходят к этому вопросу.
Владимир, не могли бы уточнить, что вы называете
лакуной?
дешевыми фокусами?
откровенной безграмотностью?

Может уже хватит общих фраз?
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2020, 13:35   #38
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,151
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Грани 1956г.
691. (Окт. 1). …Борьба каждодневна и упорна. Ошибайтесь, заблуждайтесь, но в действии, но прилагая яро энергии свои. …Я Говорю: "Действуйте. Яро, смело, солнечно, устремляясь к Наивысшему, что имеете. Боритесь за Свет, бойтесь упокоения, бойтесь безволия больше всего. …»

693. (М.А.Й.). Чуете сердцем, и верите в близость нашу, и по вере своей получаете. Вера магнитна по существу. Вера – это мощный магнит духа. … это не туманные чувства, это мощная сила, огненная по своей природе и могущая притягивать в орбиту свою желаемые явления. … Учитель Говорит, вы верите и вводите объект веры или признания в свою сферу. … Вера есть уявленное чувствознание, ощущение того, чего не видит еще глаз, но чует уже сердце. Все открытия и великие изобретения осуществляются путем веры. Случайностей здесь не бывает, они подчинены закону воли и магнитно притягиваются к исследователю… По вере и вы получаете от близости нашей, по вере получите и больше того, о чем ныне не смеете и мечтать.

694. (Гуру). «Ошибки возможны, и ошибки допустимы. Они даже неизбежны. Но будем считать их ступенями лестницы восхождения, то есть учиться на каждой из них тому, как поступать правильно. Извлечь из ошибки все, что она может дать поучительного, значит сделать еще один шаг вперед…»
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2020, 16:34   #39
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Это не подвисший вопрос, а лакуна, которую многие пытаются заполнить дешевыми фокусами или откровенной безграмотностью, отвращая тем самым людей, которые реально серьезно подходят к этому вопросу.
Владимир, не могли бы уточнить, что вы называете
лакуной?
дешевыми фокусами?
откровенной безграмотностью?

Может уже хватит общих фраз?
Помните как и чем заполнялась лакуна идеологии в начале 90х годов прошлого столетия?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2020, 17:26   #40
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,151
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Помните как и чем заполнялась лакуна идеологии в начале 90х годов прошлого столетия?
Я вместо заполнения лакун... в эти 90-ые годы на трех (конструктором, дворником и сторожем одновременно) работах работал, чтобы на лекарства заработать и детей лечить. А на вопрос то не ответили...)
Помните, кто на вопрос вопросом отвечает?))
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фохатические искры и дух Swark Постигая науку Махатм 60 25.07.2021 19:52
Открылся Книжный салон «Искры Мудрости» в Бийске T Рериховское движение 1 03.05.2016 14:35
Искры понимания, помощи.. Пандора Свободный разговор 58 04.02.2011 20:39
Искры Света! Ланка Книги, статьи, публикации 1 17.12.2006 15:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги