Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2020, 03:50   #28721
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,334
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2020, 05:06   #28722
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Владимир Путин может выступить на юбилейной 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 сентября.
Президент России значится седьмым в списке выступающих:
http://go.tass.ru/XpeX
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2020, 17:15   #28723
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Не думаю, что вы знаете о таком факте, что за пределами России плохо представляют нашу нынешнюю страну. Я живу в Эстонии, но с 1999 года по 2013 жил и работал постоянно в Санкт-Петербурге, а потом с периодичностью раз в месяц наведывался в гости.

И получилось так, что в 99-ом мне хорошо понятно и знакомо по личным переживаниям было то состояние общества после дефолта и после того беспредела 90-х, который пережила моя страна. Хорошо помню, как в метро смотрел на встречный поток людей и отмечал, что народ носит в основном тёмную одежду, а лица у людей мрачные и особой радости, как ни гляди, не заметно. Потом и это прошло и были нулевые, и Сенная площадь, которая всё прошедшее десятилетие девяностых оставалась практически помойкой в центре горда, огороженной синим забором, была реконструирована. В Питере появилась новая и красивая площадь.

Дальше - больше, стали, как грибы расти новые станции метро, появились совсем новые жилые массивы и, что главное, - город и в центральной части получил новые очертания и самые современные здания. Соглашусь с критиками, что не всё в этом деле было замечательно, даже некоторые сооружения, признаюсь, выглядели чванливо и не к месту. Но вот Невский - реконструировали, изъяв на полтора метра грунт и видно было как установили новые коммуникации, а потом не просто завезли свежий песок и уложили новые грунты, но и поменяли фонари, ограды, даже гранитную плитку положили новую. И ясно, что не только Невский ремонтировали, но и улицу Марата, и Садовую, и многие другие направления. И построили кольцевую (КАД) вокруг города, а потом и диаметр (ЗСД), практически отчертив всю западную часть города, расположенную вдоль моря.

Очень хорошо помню, как в 1999 году я стоял на Балтийском вокзале, кругом было запустение и даже бетонные полы были щербатыми, мокрыми и сильно грязными. Мне было стыдно за Россию. А гордость пришла потом, когда Балтуха (питерский сленг) стала выглядеть не просто опрятно, а очень даже красиво. Та же история с автовокзалом - из позорища сделали вполне современную станцию. И так во многом. Более того, даже рынки стали в Питере красивыми - просто приятно пройтись по рядам, где торгуют яблоками, помидорами, орехами и прочими деликатесами, а ведь раньше мы пробирались по доскам, кинутым в лужи и с отвращением проклинали необходимость залезать в эти мигрантские трущобы.

Зачем я всё это живописую? Просто потому, что в Эстонии, к примеру, считают, что в России до сих пор дикость и запустение. Пресловутая притча про "дураки и дороги" - до сих пор в сознании наших бывших соотечественников по СССР. Им даже невдомёк, что они сами стали периферией, что уже много лет, как сильно отстают от России.

Помню мы с сыном приехали в Таллинн и решили машину поставить на стоянке, а по городу проехать на трамваях. Мы хотели посидеть в кафешке, посмаковать таллинского кофе и погулять по Старому городу. Но нас, традиционно для Прибалтики, застал дождь и мы нырнули куда-то, уж не помню, под козырёк. И вот стоим, пережидаем, и вдруг я понял, что Таллинн, который всегда выигрывал в сравнении с Ленинградом, теперь для меня выглядел провинциальным городом. Просто по ощущениям. После движухи Санкт-Петербурга, его ритма и живости - эстонская столица выглядела уездным городом. Тихим и спокойным, медленным и размеренным, но провинциальным.

Ну, отметил для себя и отметил. Жизнь продолжается, а это вот неожиданно пришедшее ощущение стало каким-то моим внутренним ощущением, о котором другим сказать-то даже не интересно. Но как-то заметил, что после этого мне стало трудно понимать тех, кто недоволен Россией. Дескать она такая немного отсталая, диковатая и прочая, а уж слово "вата" - мне вообще было трудно понять. С чего бы это тем же украинцам охаивать Россию? Видал я их на стройках Питера, живущих в вагончиках, да и таких же, как я, снимающих жильё. И я бы сказал, что они ничуть не круче таджиков, да и превозносить им самих себя - было не с руки - работали же в рашке. Практически почти та же провинциальность, что и азиатов. Впрочем, и новые петербуржцы не были какими-то сильно продвинутыми и особыми - та же лимита, но современная. И нынешние петербуржцы - совсем не те, что были здесь во времена СССР. Тогда, в те далёкие совковые времена, ленинградцы были другими. Ну да сейчас не об этом.

И вот недавно, на одной из передач о Белоруссии, я услышал, что Запад в своих СМИ активно продвигал имидж России, как страны, далёкой от уровня европейскости и культуры Запада. "Так вот где собака зарыта!" - мелькнуло у меня в голове, вот почему есть диссонанс в моём представлении о России и теми, кто там не был, но имел мнение. Я-то знал современную Россию, видел её разные ипостаси и имел чёткое представление о той России, которой она была, и той, которой она стала. И это "дистанция огромного размера". Я же помню, как в подвалах питерских домов вода порой стояла по самое крыльцо, даже помню то, как центральные площади превращали в помойку, а потом видел и их возрождение, полёт из пепла. И это не кто-то, а я самолично резал старый металл закрытых заводов на металолом, а потом строил самые современные бассейны по лучшей в мире технологии. И хорошо помню, что поначалу поставку материалов для бассейнов мы ждали из Германии порой по месяцу, а потом всё это стали делать в России, причем качество было даже лучше, а главное - в разы дешевле.

Я думаю, что Запад пропагандирует имидж той России, которую он хочет в ней видеть. Дескать мы, культурные и прогрессивные ушли от рашки вперёд и оставили её далеко позади... Не тут-то было. Запад не заметил, что Россия очень часто бежит впереди неё. Да, не всегда; да, не во всём, но очень часто. Во всяком случае совершенно чётко можно сказать, что Запад и Россия идут рядом. Да-да, Россия по-своему, со своими заморочками, даже со своими заблуждениями и со своими комплексами, но всем нам надо знать, что Россия уже давно не отстаёт. И дикостью называть этот процесс - не только не надо, но не достойно такой великой страны, как Россия.

Но вот факт, да? Явление, которое не лезет сильно в глаза, но - реальность. И что теперь с нею делать? К чему она? Не Западу, а нам. Что мы должны понимать из этого? Да очень просто, случился факт того, что Россия, которая так активно догоняла Запад - теперь уже догнала его. Теперь уже мало кто помнит, но в конце 80-х годов прошлого века в России была явно проявлена тяга к роскоши и образу жизни Запада. Мы хотели жить по западному образцу: курить сигареты Мальборо, пить виски, носить джинсу и слушать рок, как в Европе, слушать американскую и английскую музыку. Джае кино любили ихнее! А теперь наелись. не знаю кому как, но американский стиль жизни набил оскомину, да и там теперь тоже далеко не так, как было. И парадокс, но у нас очень часто стало гораздо лучше, чем у них. Наше родное, российское, наша рашка - стала милее, проще и привлекательнее, чем жизнь тех же французов и немцев. А бывшие братья по СССР - пока что этого и не поняли. Да что там заграница, порой и в России не понимают, что надо беречь то, что имеешь. И когда читаешь наших местных, чисто российских авторов, думаешь: чудак, ты где живёшь? Ты что видел-то? И очень хочется, чтобы они покатались бы по Британии, по Прибалтике, по Скандинавии - посмотрели бы на всё тамошнее, но не только на туристских маршрутах, но и в их западном мухосранске, а он есть и у них! И у них есть свои трущобы и свои бомжи, свои нищие и больные без права на лечение... Капитализм уровнял всех. И кто как, но я лично наелся этого капитализма и у меня нет никакой ностальгии по фирме, по западному стилю жизни. Те же фаберже, но только в профиль.

Последний раз редактировалось Migrant, 03.09.2020 в 17:27.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2020, 10:08   #28724
Tereza
 
Аватар для Tereza
 
Рег-ция: 28.09.2016
Адрес: близко к Полярному кругу
Сообщения: 624
Благодарности: 82
Поблагодарили 191 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир


раньше всегда приводило в недоумение, что сравнивают всегда почему-то лучшее на западе с худшим нашим, хотя если сравнить лучшее наше с худшим их.. ну вы понимаете ..

а они так и продолжают сравнивать, хотя не только времена изменились, но произошел видимый всем квантовый переход,

поэтому на такие сравнения теперь хочется только сказать; " идите вы в ж..пу, господа хорошие", а других сравнений у них и нет..

в общем, люблю Россию
Tereza вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2020, 10:42   #28725
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Неэтично, но я не смог удержаться...

О белье Навального, о Новичке, о кошачьем концерте оппозиции и композиция из нескольких рок- и просто опер...
Из Око Планеты

https://oko-planet.su/politik/politw...oppozicii.html
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2020, 14:11   #28726
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неэтично, но я не смог удержаться...

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
О белье Навального, о Новичке, о кошачьем концерте оппозиции и композиция из нескольких рок- и просто опер...
Из Око Планеты

https://oko-planet.su/politik/politw...oppozicii.html
Всё начиналось в Солсбери.
Нам показали, как русские отравили русских.
Скрипалей.
Якобы мы полковнику КГБ отомстили за предательство, работавшего на МИ-6.
Ну сказали и сказали. Не знаю верить или не верить, не в этом дело, но мы в России не согласились. А им по барабану, дескать, не верите - ну и не верьте, но то, что русские отравили русских - точняк. И к бабке не ходи! Я, если честно, ещё тогда, в Солсбери, подумал, что новость-то так себе! Сколько и как только нас, русских не кошмарят: мол не так стоим, не туда ходим, не сюда смотрим...

Да пофиг! Мы вообще не такие, и мы вообще не немцы! Ну, и ни на грамм французы, а уж англичане из нас, как из водосточной трубы флейта. Русские ж мы, если что!
И если отравили тех, кто нас предал, то, так думаю, за дело.
Ну, это "если что?".
Ну а если по чесноку: нам это надо?
Да хотя бы просто потому, что нас предавали и предают каждый день и если их не травить, как тараканов, а вешать - то была бы аллея имени товарища Дзержинского от Питера до Москвы!... Вообще-то, если длинно, то говорят: "как до Китая!". Мне кажется что они просто обкакались. Страшно стало. Годы идут, а их, сволоту, никто не вешает. Неужто Сталина нет? Им просто страшно стало: ведь могут, точняк могут и отравить, и повесить могут...

А не вешают!
А ведь могут!
Но, видать, пока не хотят!
А и когда же?!!!
Ждали-ждали, что вот-вот 1937 год будет, а во власти так ничего и не меняется. Вы только подумайте: Чубайса никто не стреляет! Ему уже, наверное, в Колыме аж резные и ручной работы нары сострогали, а его всё не везут!

А взять Набиуллину - всё наши народные деньги по всем американским и немецким банкам прячет, во все офшоры бабки наши шлёт, а никто ей даже матерного слова ни разу не сказал!
И ничего!
Уж пора б по всем имеющимся Соловкам и Колымам репрессированными забить, а всё тишина: как воровали, так и воруют! И Колымой даже и не пахнет! Уж пора бы разбудить комиссара в пыльном шлеме, дать ему винтовку, показать кого конкретно и по сколько в ряд ставить, а в России как каталась Собчачка в масле, так и катается. Им и "Дождь", и "Эхо", им и "Первый", и НТВ! Им всё, а народ - всё вата, всё криворукие, всё неумехи... Вроде бы и в Космос слетали и других-то туда возим... А газом-то, газом-то - во все стороны трубы положили, всех нефтью умаслили, теперь, надо же, ещё и хлебом весь мир засыпали!

Туркам С-400 - дали, индусам дали, китайцам тоже отвалили, теперь им свой Су-57 предлагаем задёшево, а они нос воротят, выкобениваются... Эх, тяжело быть русским - что хорошего ни делай - всё равно виноват. Вот немцы - делают свои Мерседесы - и их все хвалят. "Молодцы!" - говорят им, - "не то, что русские!".

Эти русские, дескать, самолёты и вертолёты, если честно, чуть лучше немецких клепают, танки, ещё со времён Прохоровки - ваще классные мастырят, а разумения нету, что немцы их лучше! Подумаешь, на то, что мы немцев через каждые двадцать - тридцать лет лупцуют, да под лёд Чудского прячут, а мы так и не поняли, что ущербные-то эти ж русские!

А всё потому, что не на Западе живут! Жили б на Западе, может и неплохими были, сошли бы за шведов или за норвегов, а так - одно слово - "русские". Советишь-комиссарен, быдло ж! Да и белыми-то стали чисто по недоразумению! А так - негры! Чистой воды нелюди!

И вот сами подумайте, они, русские, сами же ж своих травят! Был у них полковник по фамилии Скрипаль, так они его, прикинь, отравили! Ну и что, что на нашей земле? И причем тут то, что яд-то наш? Изобрели же русские! И отравили русского! А нам зачем русского травить? Смыслу нет! Ну и что что наши ещё аж в семнадцатом травили Распутина? Причем тут это? Как так доказательств нету? А Березовского - тоже ведь они!!! Ну и что, что мы не доказали?! Это ж и так ясно: русские травят русских! Как за дело? Как за правое?! Как можно? Он же наш был! Ну и что, что он Россию с потрохами сдал, травить-то почто? Разве можно борца с Путинским режимом травить? Человек советскую гебню вывел на чистую воду, показал всему миру, что путинская гебня - это тоталитарный строй, который и понятия не имеет о демократии! ...

А при чём тут Ирак и Югославия, Сирия и Ливия, Афганистан??? Ну да, Путин там и рядом не стоял, но согласитесь, что есть в лице этого человека что-то от Сталина-Ленина! И вообще, не нравится он нам. И ещё: он даже своих-наших, пидарасов не любит! Он, сами подумайте, ЛГБТ не признаёт! Вот до чего докатился! Наш цивилизованный мировой петушатник у себя в рашке построить не позволяет! Конечно, вата! А украинцы - молодцы, скоро все друг друга перетрахают!

Вот так-то вот! И потому про Навального - даже говорить НЕ БУДЕМ! Конечно русские отравили нашего душку - Лёху! Во-первых, дело было в России, а во-вторых, - "Новичок" - российская фирменная глюкоза! Ну и что, что Скрипалей отравили в Солсбери?! Ха, не важно, что "новичок" - уже чуть ли не как НАШ ОДЕКАЛОН во всех супермаркетах продаётся с маркой "Made in USA". И потому СЛЕДИ ЗА ЛОГИКОЙ! Если "новичок", то КГБ, то Россия. И если отравили нашего, и не важно где, когда и как, но русского по происхождению, то виноваты опять КГБ и рашка. Да-да, судьба России такая - виноватыми быть! Мы тебя, Рашка, поставили на перекрестке и дали тебе задание: виноватой будешь! Во всём! И поэтому нашего человека Лёху Навального - отравила рашка! Если бы он не продался нам - нам пофиг было б, а вот поскольку он наш, работал на нас и вас разваливал до основания - вы виноваты. Вот артист Ефремов - ваш и нам пофиг! А вот семью, которую Ефремов задавил, мы даже и не знаем, поэтому вам ничего не говорим и вы даже о них ничего не знаете! Или тот же Фургал - да делайте с ним что хотите! Поэтому, вата, мы вас будем логике учить и ставить вас в стойло!

Последний раз редактировалось Migrant, 04.09.2020 в 14:24.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 10:09   #28727
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Ждущие «краха» могут расслабиться. Итоги двадцатилетки Путина

В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 10:24   #28728
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Путин вернёт всё! Незаметно для всех в России идёт тихая национализация

В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 10:43   #28729
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Предупреждение диванным троллям-русофобам и "любителям США"
Первые пошли...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Screenshot_2020-09-09-14-26-24.jpg Просмотров: 400 Размер:	747.2 Кб ID:	4390
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 19:10   #28730
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,334
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

С мест сообщают: гражданка Гузель Яхина получила 2 млн рублей правительственной премии в области культуры за антисоветчину, пардон, за роман «Зулейха открывает глаза».
https://vk.com/uzhukoffa
Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 19:12   #28731
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,334
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 19:36   #28732
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Жены призывников с 8 сентября смогут получить по 28,5 тысячи рублей
https://oko-planet.su/finances/finan...hi-rubley.html
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2020, 18:20   #28733
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Глава ВВС США призвал быть готовыми к войне, сравнимой со Второй мировой
https://ria.ru/20200912/voyna-1577142857.html
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2020, 18:33   #28734
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
С мест сообщают: гражданка Гузель Яхина получила 2 млн рублей правительственной премии в области культуры за антисоветчину, пардон, за роман «Зулейха открывает глаза».
https://vk.com/uzhukoffa

А сериал по книге, который шел по ТВ, тоже государство оплатило или татарская диаспора?!!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2020, 23:28   #28735
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

БесогонTV «Антология фальши»
56:03
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2020, 08:55   #28736
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Глава ВВС США призвал быть готовыми к войне, сравнимой со Второй мировой
https://ria.ru/20200912/voyna-1577142857.html
У меня такое впечатление, что американские стратеги в отношении нынешнего мира решили действовать по формуле "так не доставайся же ты никому", ну или похожего "умри ты сегодня. а я завтра". Влив в экономику штатов триллионы ничем не обеспеченных баксов, они тем самым торпедировали и мировую экономику. Тот бардак, что они устроили в своей стране(бей своих, чтобы чужие боялись), говорит о том, что они с лёгкостью это или даже хуже того готовы сделать с оставшимся миром. К тому же идёт серьёзное перераспределение сил нато, похоже просматривается тенденция ослабления их в Азии, и наращивание в Европе. К тому же, последние месяцы идут провокации американского флотов и ВВС возле России и Китая, тут похоже они ещё не решили, с кого начать заварушку. Ну и как вишенка на торте их выборы президента, грозящие вообще мировыми потрясениями от собственной истеричности.
Так что да, напряжёнка, даже наши военные поменяли тон и степень ответов.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2020, 09:26   #28737
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,334
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2020, 22:27   #28738
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Немец политик рубит правду про Навального! Вы что думаете, русские тупые?
4:30
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2020, 23:17   #28739
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,082
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,559 раз(а) в 2,735 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

В Манчестере открыли памятник советским солдатам и жителям блокадного Ленинграда.

Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 07:49   #28740
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Статья Глазьева

в Военно-Промышленном Курьере: Духовность - категория экономическая

https://vpk-news.ru/articles/58661
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 1 , гостей: 21)
Речник
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1365 28.12.2023 10:52
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги