Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2010, 03:06   #1
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Две Грани.

Из одной беседы:

Вот тут -то, .... опять есть 2 подхода:
-Можно смотреть сверху, т.е. от простого к сложному, зная что Принцип объяснит дальнейшее. Так на мой взгляд проще! (сознание Пирамида)

-Можно смотреть снизу, т.е. от сложного к простому. тогда нужно раздвинуть горизонт до всеохвата проблемы, и потом вычленить первооснову всей системы!!(сознание Мозаика)
Выбирает человек сам по типу полевой структуры.


Давайте обсудим!
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 10:27   #2
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Четыре...

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Вот тут -то, .... опять есть 2 подхода:
Мне думается если именно ТАК рассматривать можно выделить ещё два - то есть всего - четыре...:
Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
-Можно смотреть сверху, т.е. от простого к сложному, зная что Принцип объяснит дальнейшее. Так на мой взгляд проще! (сознание Пирамида)
Сверху - от простого к сложному... - это понятно, например от обобщённого к дифференцированному(условно конечно) и конкретному или от трансцедентному к имманентному. Но так же можно это же рассмотреть как от сложного к простому - и в данном случае мне кажется поможет рассмотрение в ключе так называемой звезды Давида. -То есть мы имеем не одну пирамиду - треугольник а два треугольника.

И тогда имеем -
1 Треугольник основанием вниз. Мир феноменов, или как иногда говорят - "ученический" треугольник. Основание - отрезок, который математически символизирует бесконечное множество точек(диференциаций). Тьма явлений, и т.д. - Вершина - тогда символизирует "точку" Единое, Обобщёное, интегрированное - если смотреть в аспекте упрощения - восхождения в данной системе.
Как пример - бытовая аналогия - множество явлений - стулья, шкафы диваны - обобщается одним понятием "мебель"
2 Треугольник основанием вверх. Символизирует видимо мир ноуменальный. Наверное можно расшифровывать - экстраполируя из системной аналогии. Отрезок основания тогда - это наверное бесконечность непроявленных потенций бытия, - в процессе нисхождения "сгущемых" и реализующихся в конкретизацию - точку вершины. То есть ПРОЯВЛЕНИЕ.

Отсюда - скорее всего можно рассмотреть по два аспекта восхождения и по два нисхождения.
Отсюда видимо можно говорить о двузначности каждого аспекта в направлении от простого к сложному и наоборот.

Последний раз редактировалось Восток, 21.03.2010 в 10:40.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 12:25   #3
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Две Грани.

Мысль правильная, только я не согласен с определением сверху - снизу. И двузначность правильно.

Цитата:
Община, 91.. Слишком ждать не Наш обычай. Нужно мочь заменять сложный план более простым, никогда наоборот, ибо противники наши действуют от простого к сложному.
Разве можно сказать, что раз тёмные действуют простого к сложному, то значит это действие сверху? Нет. Они как раз вязнут в мелочах и люди увлекаясь деталями, частями мозаики, не видят ту картину на которую они работают реально. От мозаичного зрения самому оторваться не получится, нужна вторая Сила которая сможет этот кругозор расширить.

Цитата:
Зов, 52. Я учу вас сложности простого учения Рамакришны.
Мы все вместе творим Волю Творца.
Но расширить этот кругозор может тот, кто видит всю широту, всю сложность полной картины, которая оказывается в самом верху также очень простой.

Цитата:
Мир Огненный, ч.III, 557. Вы знаете, что нужно говорить просто, но люди ждут самого простого. Можно получить такие вопросы, на которые даже стыдно отвечать. Но каждая мать знает такие вопросы от детей. Каждая мать преоборевает раздражение и находит ласковое слово ребенку.

Братство, 298. Нужно находить слова простейшие, ибо народ ждет самого простого.
Получается двойственность. Сами мы должны исходить из глобальной системы, планировать глобальные планы, а индивидуально каждого нужно отрывать от мозаичного пола простыми примерами. Это при условии что спрашивают. Если утверждают, то никакие даже самые простые примеры не помогут.
Получается, что необходимо пройти сложную теорию, что бы сделать гениально простое открытие.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 16:08   #4
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Две Грани.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Разве можно сказать, что раз тёмные действуют простого к сложному, то значит это действие сверху?
Сказать что в целом Сверху - конечно же нельзя, но всё же я предполагаю то, что даже самый затемнённый процесс - пока есть в нём хоть капля отражённой энергии в любом случае будет иметь два вектора - восходящий и нисходящий. Тоесть подражание свету.
А вообще мне думается что ВОЗМОЖЕН и такой вариант рассмотрения - тёмного как такового - то есть самого по себе нет, есть лишь отклонение, нарушение, извращение и т. д. - светлого.

В целом мне думается можно сделать вот что: рассматривая системность этих двух треугольников - вообще (условно?) выделить два ключа действий-процессов -
1восхождение-нисхождение ученическое(белый тр.) и
2 восхождение-нисхождение в системе чёрного тр. - учительского.

1 Ученическое. Упрощение законное будет выглядеть как жертва, отказ и сублимация - тьма вещей, условностей, и множество взаимосвязей, хаос желаний - отбрасывается, отрабатыватся стадийно и это множество(сложность) заменяется простым - Единым и Обобщённым. Колличесво заменяется качеством. Все богатства продаются и раздаются и меняются на посох, тысячи манящих возможностей соблазнов и путей меняются на один - следование Пути - за Учителем, Счастьем, Знанием.

2 Учительское. Упрощение в свете будет выглядеть как пожертвование Трансцедентным ради конкретного, точного и простого. Тысячи миров счастья бодхисатва меняет на возможность помочь конкретному человеку. Полнота и глубина знания - выражаются простым и своевременным словом и советом.
например выглядит так - всё богатство Знания о путях, и целях Учения - конкретизируются в простую, понятную и в высшей степени ясную фразу -
Цитата:
Если спросит вас совсем простой человек — «какие задачи Учения». Скажите — «чтоб тебе было хорошо жить.»
.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 16:39   #5
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Две Грани.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Разве можно сказать, что раз тёмные действуют простого к сложному, то значит это действие сверху?
Так вот продолжу. В данном случае - ( т.е.в ключах рассмотрения этого символа) понятие верх низ - не равны понятиям свет и тьма. Ну вот например - падение - также есть движение сверху вниз.
И наоборот - возвышение над окружающими - не иллюзорное а самое реальное, когда человек становится сильнее, возможностей больше - это движение снизу вверх - но всегда ли это светлое движение? и всегда ли тёмное...?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 17:35   #6
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Две Грани.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но расширить этот кругозор может тот, кто видит всю широту, всю сложность полной картины, которая оказывается в самом верху также очень простой.
Действительно - этот вектор в Учении довольно хорошо проработан:
Цитата:
Зов Июнь 17 21 Рамакришна говорит: люби, остальное приложится.
Я люблю учить явлениям, уявляющим сложность жизни.
Или вот здесь интересная для рассмотрения мысль:
Цитата:
Озарение 2 4 21 ... Прежнее примитивное деление на касты, на классы и на занятия заменяется сложным различием по светотени. Явление, как очищенный коммунизм, отберет лучшие слои человечества. Без деталей надо провести общую светотень, как бы призыв в новую армию.
То есть здесь казалось бы противоречие - от примитивно простого к сложному. Но на самом деле - примитивное в расчёт не может браться - первый шаг это приняте сложности и трудности истины, а только затем восхождение к упрощению.
Отсюда вернёмся к задаче темы:
Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Можно смотреть снизу, т.е. от сложного к простому. тогда нужно раздвинуть горизонт до всеохвата проблемы, и потом вычленить первооснову всей системы!!
Мне кажется имхо, что упрощение - не есть вычленение, хотя внешне оно так выглядит - скорее простота заключается в качественном обобщении, и тогда простота - есть как бы аккумулированная широта реальности. Это конечно же в случае расширения сознания и в тенденции принятия. А вот исключение, отсечение в рассмотрении и выводах - скорее есть примитивизация и тут скорее видна тенденция отрицания и непринятия.

Вот к примеру частенько сталкиваюсь с такими примерами "эзотерики" когда встречаешь "специалиста" который во всю сыпет большими терминами, оперирует высокими понятиями, но в определённый момент вдруг начинает настораживать как бы пустота и СУХОСТЬ сказанного, ощущение того что в этой разноцветной упаковке нет содержимого - и стоит немного копнуть дальше, ввести в игру анализ, то открываются противоречия и несрастания... - зачастую действительно оказывается что сложность явлений была на каком то этапе отброшена и пустые термины стали неплохим и "выгодным" в общении манипулятивным оружием. Да и за собой иногда можно заметить что в твоём ПРОСТОМ - нет закономерно "выстраданного" ОТ-СЛОЖНОГО...

Отсюда мне думается - настоящее упрощение - есть как бы собирание и аккумуляция, но никак не отсечение и выделение. Скорее алхимическое "вываривание" - чем примитивное выдёргивание.
Хотя иногда действительно требуется отбросить шелуху и вычленить суть.

Последний раз редактировалось Восток, 21.03.2010 в 17:40.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 17:47   #7
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Две Грани.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
В целом мне думается можно сделать вот что: рассматривая системность этих двух треугольников - вообще (условно?) выделить два ключа действий-процессов - 1восхождение-нисхождение ученическое(белый тр.) и 2 восхождение-нисхождение в системе чёрного тр. - учительского.


Мне кажется, Вы всё усложняете. Подробности земли всегда будут смущать от их многочисленности и многообразия, но через них выражается принцип.
Уловив принцип подобия вещей, Закон Соответствия, Закон "как в большом, так и в малом" и т.д. можно легко ориентироваться и не тратить время на развитие сознания по горизотали, т.е. :

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
раздвинуть горизонт до всеохвата проблемы, и потом вычленить первооснову всей системы!!(сознание Мозаика)


Думаю, здесь уместны седующие цитаты:

...Так на деле постигнете ничтожность желаний земли.
Просто, ибо все просто.
Уноситесь помыслами, уноситесь утверждением, уноситесь любовью.
Чувство познает радость полета. Зов, Июль 23, 1922 г.


А ваш путь - к вершинам.
И потому еще прибавьте - и мудро.
И возьмите за обычай утром,
Начиная день, спросить себя -
Что можете прибавить к работе порученной?
Чтобы Имя Мое вошло во все дела ваши,
И вошло не препятствием, но утверждением.
Не отвлекая, не усложняя, но входя как часть ваших решительных мыслей.
И так, в труде, мудро, и приняв щит Имени Моего победите все, что вредит пути восхождения.
Это совет для немедленного приятия к делу.
Так же точно и просто Говорю - читайте и поймите проще Мое Учение, не упуская сроки. Зов, Январь 27, 1923 г.

С высоты густой лес реже, а высокие препятствия ниже...
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 17:56   #8
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Две Грани.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вот к примеру частенько сталкиваюсь с такими примерами "эзотерики" когда встречаешь "специалиста" который во всю сыпет большими терминами, оперирует высокими понятиями, но в определённый момент вдруг начинает настораживать как бы пустота и СУХОСТЬ сказанного, ощущение того что в этой разноцветной упаковке нет содержимого - и стоит немного копнуть дальше, ввести в игру анализ, то открываются противоречия и несрастания... - зачастую действительно оказывается что сложность явлений была на каком то этапе отброшена и пустые термины стали неплохим и "выгодным" в общении манипулятивным оружием.
Вот-вот!!!

Это и отличает мозаичное сознание - набор фишек по цвету и по форме, и манипулирование между ними,
НО отсутствие видения полной картины построения.

Это часто и создает "дешевый" авторитет для липовых "эзотериков".
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 19:14   #9
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Две Грани.

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Мне кажется, Вы всё усложняете.
И это - после всего, что я сказал...?!!!
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 19:30   #10
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Две Грани.

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Уловив принцип подобия вещей, Закон Соответствия, Закон "как в большом, так и в малом" и т.д. можно легко ориентироваться и не тратить время на развитие сознания по горизотали, т.е. :
А как отличить - "не тратить время" - от "не браться за работу мысли"? Принцип подобия вещей - устанавливается просто?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 18:18   #11
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Две Грани.

Универсальность подачи Мыслеформ в текстах АЙ дает возможность каждому, по сознанию, найти именно свою точку восприятия.
Или как сказано было выше:
Выбирает человек сам по типу полевой структуры.
Даже один и тот же текст в разных состояниях сознания одного и того же человека:
Цитата:
. . . Как читать писания Мудрых? Надо уединиться и примерить читаемое к разным своим настроениям.
Вот я новорожденный,
Вот я старец,
Вот я изгнанник,
Вот я Владыка,
Вот я невидящий,
Вот я познавший миры.
Ко всем истокам приложите познаваемое величие Лотоса.
может дать совершенно новую грань миропонимания! И наверно, согласятся многие, что одна и та же спиральная Мыслеформа в АЙ дает совершенно разную для различных людей грань восприятия (можно привести пример с дальтониками), совершенно четко показывает, что истина в споре не рождается,
Цитата:
... Я верю, что мы больше спорить не будем, что и бесполезно, и болезненно.
чем, увы, славятся форумы – но, как говорится, все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо.
Далее:
Учение ничего не доказывает и Истину нельзя навязать, и познается она только созданием магнита к Высшему (назовем взглядом с верху, или «сознание Пирамида» без последующего углубления в геометрию Пифагора).
Цитата:
. . . Есть два вида знания: одно - словами выражаемое, другое - точное, понимаемое духом, но не вложенное в слова. Даже нельзя пояснить словами, как это понимание происходит, но оно поистине прекрасно...
Магнит строится устремлением, предстоянием, вмещением Великих Образов, альтруистическими мыслями и идеи общего блага... и т.д. Все это ведет к росту сознания! Позволяет легче преодолевать кармические следствия. А также по соответствию уровня сознания привлекать знание и чем качественнее отработана Марка Ученика, тем выше уровень полученного знания!

Если обобщить, то ученик, по мере накопления опыта, убеждается, что решение вопросов лежит не в сфере размышления над самой проблемой (хотя в это трудно поверить) – углубления, изучения, обдумывания, просчета и что там еще может быть – иными словами образует магнит привлечения решения из горизонтальной плоскости (мозаичное сознание).
Цитата:

Интеллект не есть мудрость. Чувствознание есть мудрость, интеллект есть рассудок. Мудрость решает, потому что давно уже это решение оплодотворилось. Интеллект есть преддверие мудрости и когда он заострен, он сливается в сферу синтеза. Рассудок и ум специальный суть углы будущего дома. Человек, имеющий специальный ум, готовить может себе блестящее будущее, но он будет воплощаться, пока ум не потеряет специальность. Когда интеллект теряет специальность, он уже мудр. Каждая специальность предназначена для условий земли. Синтез духа открывает все сферы. Духовное напряжение накапливает пространственную психическую энергию. Духовное напряжение может вести в любые сферы астрала.
Удачи в поисках!
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 18:47   #12
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Две Грани.

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Универсальность подачи Мыслеформ в текстах АЙ дает возможность каждому, по сознанию, найти именно свою точку восприятия.
Или как сказано было выше:
Выбирает человек сам по типу полевой структуры.
Да, полностью согласен - но предлагаю взглянуть дальше - точка восприятия и позиция - это то что есть. А вектор расширения сознания, изучение низвестных аспектов, спор и исследование - это необходимость.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 19:07   #13
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Две Грани.

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
И наверно, согласятся многие, что одна и та же спиральная Мыслеформа в АЙ дает совершенно разную для различных людей грань восприятия (можно привести пример с дальтониками), совершенно четко показывает, что истина в споре не рождается,
Это смотря кто спорит... Например в буддийской традиции - это очень хорошо проработано.

В целом согласен - есть множество граней понимания и упираться на абсолютной точности своих точек зрения глупо. Даже в самом Учении говорится, что логически части Учения не соединяются...
Но именно это раскрывает и потенциальные возможности диспутов.
Могу даже философски доказать необходимость и плезность спора.
1 Вступление в спор - есть показатель того, что человек готов к обмену и анализу мнений и своих и иных - иначе это трудно назвать спором - когда люди аутично - без анализа фактов произносят антимонологи - не разрушая доводов, не рассматривая противопозицию во всей её глубине. Аутизм не есть спор.
2 ...так же это показатель того, что человек ГОТОВ к контакту и расширению и может гипотетически подразумевать правоту оппонента. А вот иначе - если он величественно молчит и на контакт и взаимодействие не идёт - свидетельствует о его стремлении абсолютизировать своё мнение и исходит из предпосылок своей правоты. То есть если бы данная позиция была бы позицией Достигшего полного понимания - это правильно, а вот находясь в нашем мире - скорее всего - самонадеянно и самолюбиво.
3 Спор - как форма взаимодействия - одна из лучших проверок и даёт кроме всего прочего множество выгод - оттачиваются многие умения, обретается опыт наблюдений и пища для анализа.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 19:39   #14
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Две Грани.

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Если обобщить, то ученик, по мере накопления опыта, убеждается, что решение вопросов лежит не в сфере размышления над самой проблемой (хотя в это трудно поверить) – углубления, изучения, обдумывания, просчета и что там еще может быть – иными словами образует магнит привлечения решения из горизонтальной плоскости (мозаичное сознание).
В целом мысль понятна и согласен. А вот по детально - ни с одной
Цитата:
убеждается, что решение вопросов лежит не в сфере размышления над самой проблемой
Мне это видится по иному - во-первых действительно - решение вопроса не в размышлении а в решении-действии непосредственно, причём само размышление - есть с одной стороны аспект решения и объект совершенствования также с другой.
Цитата:
иными словами образует магнит привлечения решения из горизонтальной плоскости
Давно уже задумывался над этим и пришёл к выводу, что если разделить аспекты решения по уровням, то и соответственое решение должно соответствовать, а именно например - горизонтальное должно решать горизонтальное, земное - земное, небесное - небесное.
То есть на вид смотрят глаза, ноги твёрдо стоят на земле, голова считает, сердце чувствует направление. Ну конечно же согласен с тем что думание "ногами" или даже пистолетом ни к чему хорошему не приведёт. Однако в некоторых темах нынче приходится долго доказывать это...)))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грани Агни Йоги Исследователь На всех Путях ко Мне встречу тебя 267 23.03.2021 07:33
На грани двух миров Владимир Чернявский Дельфис 0 18.07.2009 09:16
Грани любви, сердца... Dar Качества 39 23.09.2006 11:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги