Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2008, 18:09   #1
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников

Сообщение: Единство и противоречивость Ветхого и Нового Заветов
Пользователь: adonis
Нарушение: Оскорбление других участников
Баллов: 1

Примечание администрации:
Цитата:
Нарушение п. 7.14 правил
Сообщение для пользователя:
Цитата:
Нарушение п. 7.14 правил
Оригинал сообщения:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Пойми простую вещь, христианский «Ветхий Завет» основанный на версии не мог возникнуть раньше самих христиан, как и они не могли возникнуть ранее Христа.
Относительно "христинского ветхого завета" я не спорю, это логично. Но я настаиваю на том факте, что почти все книги ВЗ (можете в таком случае не называть его христиансвким, т.к. христиан тогда не было), содержаись в рукописях мертвого моря, датируемых 1 столетием до н.э - 1 столетием н.э. Поэтому я возражаю и против того, что при Иисусе была только тора и пятикнижие.
Ладно, заканчиваю переливать из пустого в порожнее. Никто никогда не отрицал что всё написанное в ВЗ существовало прежде, так же никто не говорил что ВЗ это только «Пятикнижие», не передёргивай по своему обычаю. Изначально и я, и Сотрудник говорили о том что существующий «Ветхий Завет» был состряпан уже в нашей эре на базе Торы и Пятикнижия., остальные книги проходят фоном к базовой идее единого Бога Иеговы. И это мне пришлось тебе повторять, к сожалению, уже раз пять или шесть, так пропала всякая охота двигаться дальше и обсуждать действительно сатанизм в определённой части ВЗ. Кумранские рукописи, кумранские рукописи, и что толку что ты их прочитал, если базовый принцип иудаизма описанный ЕПБ не усвоил.
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Нарушения

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников Dar Нарушения 1 09.02.2008 16:54
Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников Владимир Чернявский Нарушения 0 09.10.2007 14:58
Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников Владимир Чернявский Нарушения 0 01.10.2007 17:15
Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников Владимир Чернявский Нарушения 0 01.10.2007 09:07
Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников Владимир Чернявский Нарушения 12 02.04.2007 12:16

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги